PDA

Просмотр полной версии : Помогите пожалуйста 996 С4 3,4 Р 1128 и Р 1130


romankursk
07.03.2012, 16:20
Что за ошибки, а то у нас с этим туго

romankursk
09.03.2012, 18:39
Что за ошибки, а то у нас с этим туго

Короче, никто не знает:(

PorscheMan
09.03.2012, 19:52
Подождите пока народ растрясется, вы очень быстро хотите ответ. А так попробуйте самостоятельно найти ответ в: Porsche POSES http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2310210

Nosferato
09.03.2012, 20:54
P1128 Upstream Heated O2 Sensors Swapped - это я думаю нагрев лямбды
P1130 Lack Of HO2S Switch - Adaptive Fuel At Limit - а это превышен лимит адаптации смеси,как-то так.

З.Ы.Только если что,порша у меня пока нету :)

romankursk
10.03.2012, 08:05
Подождите пока народ растрясется, вы очень быстро хотите ответ. А так попробуйте самостоятельно найти ответ в: Porsche POSES http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2310210

Спасибо, правда ни хрена не понял.

romankursk
10.03.2012, 08:07
P1128 Upstream Heated O2 Sensors Swapped - это я думаю нагрев лямбды
P1130 Lack Of HO2S Switch - Adaptive Fuel At Limit - а это превышен лимит адаптации смеси,как-то так.

З.Ы.Только если что,порша у меня пока нету :)

Интересно, а поменять что на машине надо. Про лимит я уже что то находил, менять что не известно.

BSG
10.03.2012, 08:46
Обе ошибки связаны с лямбдазондом. Если пробег уже за 100 ткм меняй все лямбды. Не ошибешься

Nosferato
10.03.2012, 12:19
По схеме на всех 996 стоит 4 лямды,по 2 на каждую сторону,я думаю судя по переводу P1128 Upstream одни из верхних,который до катализатора.До ката не работает,в кате все не догорает и задняя лямда тоже начинает кричать о том что она пытается скорректировать показания.Если бы у меня так было,я бы с ремонтом не тянул,так как смесь богатая,а кат все лишнее дожигает,то вы догадываетесь что может получится......кат нереально дорогой.Можно конечно потом пламягасители всякие вварить и обманки вместо лямд поставить,но это уже будет не порше. (про обманки на поршах точно не знаю,но на мерсах можно)
А вот левая или правая сторона,это вы уже сами думайте....вообще-то диагностический комп должен был показывать что-то на подобие Bank 1, Sensor 1 или Bank 2, Sensor 1 или что-то в этом духе,где было бы понятно какая сторона выхлопа мозги делает.

З.Ы.Это всего лишь мои рассуждения,все выше сказанное вы впитываете на свой страх и риск :)

PorscheMan
10.03.2012, 17:15
По схеме на всех 996 стоит 4 лямды,по 2 на каждую сторону,я думаю судя по переводу P1128 Upstream одни из верхних,который до катализатора.До ката не работает,в кате все не догорает и задняя лямда тоже начинает кричать о том что она пытается скорректировать показания.Если бы у меня так было,я бы с ремонтом не тянул,так как смесь богатая,а кат все лишнее дожигает,то вы догадываетесь что может получится......кат нереально дорогой.Можно конечно потом пламягасители всякие вварить и обманки вместо лямд поставить,но это уже будет не порше. (про обманки на поршах точно не знаю,но на мерсах можно)
А вот левая или правая сторона,это вы уже сами думайте....вообще-то диагностический комп должен был показывать что-то на подобие Bank 1, Sensor 1 или Bank 2, Sensor 1 или что-то в этом духе,где было бы понятно какая сторона выхлопа мозги делает.

З.Ы.Это всего лишь мои рассуждения,все выше сказанное вы впитываете на свой страх и риск :)


Всегда считал что второй ряд лямбд после каталика, несет чисто контрольную функцию и не влияет на смеси образование. Я не прав?

romankursk
10.03.2012, 18:08
По схеме на всех 996 стоит 4 лямды,по 2 на каждую сторону,я думаю судя по переводу P1128 Upstream одни из верхних,который до катализатора.До ката не работает,в кате все не догорает и задняя лямда тоже начинает кричать о том что она пытается скорректировать показания.Если бы у меня так было,я бы с ремонтом не тянул,так как смесь богатая,а кат все лишнее дожигает,то вы догадываетесь что может получится......кат нереально дорогой.Можно конечно потом пламягасители всякие вварить и обманки вместо лямд поставить,но это уже будет не порше. (про обманки на поршах точно не знаю,но на мерсах можно)
А вот левая или правая сторона,это вы уже сами думайте....вообще-то диагностический комп должен был показывать что-то на подобие Bank 1, Sensor 1 или Bank 2, Sensor 1 или что-то в этом духе,где было бы понятно какая сторона выхлопа мозги делает.

З.Ы.Это всего лишь мои рассуждения,все выше сказанное вы впитываете на свой страх и риск :)

НАКОНЕЦ-ТО
Р1128 ряд1, адаптация топл.-воздушной смеси( под нагрузкой) переобеднение смеси.
Р1130 ряд2, тоже самое.
Вердикт, скорее всего, расходомер( он один на оба ряда), берем новый, проверяем ( показатели совершенно иные), ставим, катаемся, чек пока молчит.:), время покажет.
Кстати, датчик расходомера АБСОЛЮТНО идентичен ВАЗ 2110 1,5л, может кому пригодится.( может кто возразит, да на родном есть еще надпись 996 и т.д.)

П.С. Я НАШЕЛ В КУРСКЕ, КТО ЧИТАЕТ ПОРШЕ.:)

romankursk
10.03.2012, 18:09
Обе ошибки связаны с лямбдазондом. Если пробег уже за 100 ткм меняй все лямбды. Не ошибешься
Не а, лямбды пашут.

romankursk
10.03.2012, 18:10
Всегда считал что второй ряд лямбд после каталика, несет чисто контрольную функцию и не влияет на смеси образование. Я не прав?
Скорее всего, прав.:thumbup:

koton
11.03.2012, 00:03
Рад что разобрался)))

amigo
11.03.2012, 01:44
[/QUOTE]
Кстати, датчик расходомера АБСОЛЮТНО идентичен ВАЗ 2110 1,5л, может кому пригодится.( может кто возразит, да на родном есть еще надпись 996 и т.д.)
[/QUOTE]

ВОТ ЭТО КРУТО!! ВАЩЕ

PorscheMan
11.03.2012, 02:31
После того как откатал с неверными показаниями расходомера, лучше всего сбросить адаптацию мозгов двигателя.

romankursk
11.03.2012, 10:52
После того как откатал с неверными показаниями расходомера, лучше всего сбросить адаптацию мозгов двигателя.

А как это сделать:confused:

PorscheMan
11.03.2012, 14:05
А как это сделать:confused:

В теории мозги сами переадаптируются через какое то время, но на BMW M62 через неделю этого не произошло. Сбросить адаптацию в ручную можно дилерским диагностическим оборудованием. Есть еще варианты с шаманство на подобии, три раза на педаль газа, ключ зажигание в положение о итп итд, но я не особо верю в такое шаманство и описание для порша я такое не видел.

romankursk
11.03.2012, 14:32
Дааааааааааа.