PDA

Просмотр полной версии : ПРО продленную гарантию!


Эльдар
03.03.2012, 00:31
хочу продлить свою.. обслуживалась только у офицалов 2008 год. хочу сделать на 2 года. возникли вопросы:
1 кто её продлевал?
2 как проверяют авто перед постановкой на гарантию?
3 стоимость на 2 года?
4 если продлю в спорткаре то и обслуживать эти два года должен только там, если продлю в порше центре на ленинградке то только там? или это не имеет значения и надо просто делать всё у любого офицала?
5 где лучше (у кого) купить продленную гарантию?

кто знает какие подводные камни существуют? к чему это меня обязывает? от чего я не застрахован?

RustCorso
03.03.2012, 07:40
2. 111 пунктов по кузову салону и агрегатам (помню на кайене это заняло сутки))))
3. Примерно 120
4. Сертификат мировой ходи куда хочешь примут везде
5. Там где нравится обслуживание, сформировались контакты и т д любой дилер

Вольдемар
03.03.2012, 08:40
Собираюсь в апреле делать.
Сначала полная диагностика у ОД, потом устранение у них же всех недочетов, потом сертификат. Цена 100 тыр. на 2 года.
Есть нюанс - не должно быть никаких изменений в авто, включая колеса. Даже дополнительно установленные рестайлинговые бампера и фары они согласовывают в Порше АГ
http://www.porsche.com/russia/approvedused/porscheapprovedwarranty/

denis.gan
03.03.2012, 08:43
Собираюсь в апреле делать.
Сначала полная диагностика у ОД, потом устранение у них же всех недочетов, потом сертификат. Цена 100 тыр. на 2 года.
Есть нюанс - не должно быть никаких изменений в авто, включая колеса. Даже дополнительно установленные рестайлинговые бампера и фары они согласовывают в Порше АГ
http://www.porsche.com/russia/approvedused/porscheapprovedwarranty/

Так точно! Нашему одноклубнику отказали в продлении гарантии на 997Т из-за установленного Акраповича.))

Эльдар
03.03.2012, 12:55
2. 111 пунктов по кузову салону и агрегатам (помню на кайене это заняло сутки))))
3. Примерно 120
4. Сертификат мировой ходи куда хочешь примут везде
5. Там где нравится обслуживание, сформировались контакты и т д любой дилер
спасибо!

Собираюсь в апреле делать.
Сначала полная диагностика у ОД, потом устранение у них же всех недочетов, потом сертификат. Цена 100 тыр. на 2 года.
Есть нюанс - не должно быть никаких изменений в авто, включая колеса. Даже дополнительно установленные рестайлинговые бампера и фары они согласовывают в Порше АГ
http://www.porsche.com/russia/approvedused/porscheapprovedwarranty/

спасибо! хорошо что решил с рестайлом повременить. а если после постановки на гарантии рестайл делать, снимут с гарантии?

VOL
03.03.2012, 14:03
спасибо! хорошо что решил с рестайлом повременить. а если после постановки на гарантии рестайл делать, снимут с гарантии?

должны снять.

Вольдемар
03.03.2012, 17:15
спасибо! хорошо что решил с рестайлом повременить. а если после постановки на гарантии рестайл делать, снимут с гарантии?

Х.з., я эти моменты сразу до поездки оговариваю. Мне ехать далеко - в Ростов, поэтому сюрпризы не нужны. ОД пообещали, что согласуют гарантию при том что у меня внешний рестайлинг.... В принципе старые бампера и фонари тоже валяются, если что можно и поменять :cool:

ART911
03.03.2012, 18:26
Никто мотор с гарантии не снимет,если вы фонарики поменяли.Естественно детали установленные самостоятельно на вашей совести,но не более.

a_subaru
03.03.2012, 19:20
Или их ставит дилер
У меня стоит мирком ставили дилеры согласовывали с Порш аг

Эльдар
03.03.2012, 22:22
сегодня был у ОД ПЦМ на ленинградке, сказали что лучше сначала поставить на гарантию в оригинале, а потом можно делать рестайл, но одно НО при использовании только оригинальных запчастей..

Вольдемар
10.04.2012, 11:23
У меня сюрприз. У ростовского дилера поменялись сотрудники и теперь мне отказывают в продленной гарантии из-за рестайлинговых бамперов и задних фонарей. Называют это тюнингом.
Теперь весь в раздумьях - ставить старые бампера и фары обратно сильно лень, плюс вся затея с этой гарантией начинает стремительно вылезать за 200 тыр включая перевес бамперов и пр., эвакуатор, ТО с заменой всех расходников и жидкостей и собственно сам сертификат на 2 года :shock:

BSG
10.04.2012, 13:27
Попробуй для начала грамотно составить претензию- автодилер часто идет навстречу когда видит что за него уже взялись с помощью юристов. Ну а если до суда дело дойдет то в суде надо будет доказать что гарантийная неисправность произошла изза др бамперов

denis.gan
10.04.2012, 15:21
Грамотность претензии и "величина" юристов, которые ее сотавляли, в данном случае не имеет никакого значения. Во-первых, завод НЕ ОБЯЗАН продлевать свою гарантию после завершения основной, а во-вторых, дилер тупо следует заводским же правилам, в которых черным по белому указано, что машина должна иметь штатную конструкцию или иметь допускаемые заводом изготовителем переделки, выполненные в условиях дилерского центра.

Вопрос лишь в том, вынес ли дилер отказ на свое усмотрение или согласовал его с заводом. Во втором случае можно хоть в гаагский трибунал писать - не поможет.

BSG
10.04.2012, 16:37
ЗЗПП выше ГААГИ!

Вольдемар
10.04.2012, 19:51
Обратился параллельно в Краснодар и Воронеж. Из Краснодара после 2-х часовых раздумий тоже отказ. Воронеж взял тайм-аут на пару дней.

Еще озвучивался вариант привезти вместе с авто старые бампера и фонари, чтобы они мне все это установили обратно после чего займутся процедурой продленной гарантии...

Эльдар
10.04.2012, 22:56
Обратился параллельно в Краснодар и Воронеж. Из Краснодара после 2-х часовых раздумий тоже отказ. Воронеж взял тайм-аут на пару дней.

Еще озвучивался вариант привезти вместе с авто старые бампера и фонари, чтобы они мне все это установили обратно после чего займутся процедурой продленной гарантии...
а рестайлинг наверно не у дилера делали?

Вольдемар
11.04.2012, 09:10
а рестайлинг наверно не у дилера делали?

Делал предыдущий владелец и не знаю где. Я бы конечно сначала оформил продленную гарантию, а потом бы уже делал рестайлинг.
Хотя никто из дилеров мне этот вопрос не задавал - где был сделан рестайлинг....

VOL
11.04.2012, 12:56
В чем проблема? Перебросить бампера (если они есть в наличии) проще простого. ) Потом можно вернуть все как было.

Вольдемар
11.04.2012, 17:01
В чем проблема? Перебросить бампера (если они есть в наличии) проще простого. ) Потом можно вернуть все как было.

Проблема в месте, времени и отсутствии спецов по этой процедуре.

Воронеж, кстати, тоже отказал :mad:

VOL
11.04.2012, 21:22
Бампера снимаются легко, как и фары. Любой более менее нормальный сервис все мнимет и поставит. Должно быть недорого.

amigo
11.04.2012, 23:43
Мда.... На хрен вам эта гарантия.. Неужели все так задирав боятся? Соблюдайте правила и все путем будет

VOL
12.04.2012, 01:21
Мда.... На хрен вам эта гарантия.. Неужели все так задирав боятся? Соблюдайте правила и все путем будет

:thumbup:

extrapixel
12.04.2012, 01:36
На хрен вам эта гарантия!

Лозунг! :thumbup:

AngelOfGrief
12.04.2012, 01:46
Ну я в принципе тоже не фанат гарантии и ограничений, которые она накладывает... Но на машине где двигатель стоит 2.5млн гарантия приобретает несколько иной смысл. :)

chuvips
12.04.2012, 02:54
Ну я в принципе тоже не фанат гарантии и ограничений, которые она накладывает... Но на машине где двигатель стоит 2.5млн гарантия приобретает несколько иной смысл. :)

Это откуда ж такая цифра?

AngelOfGrief
12.04.2012, 11:15
Это откуда ж такая цифра?

Из Экзиста, батенька... Из Экзиста.

http://exist.ru/price.aspx?pcode=99610097000&hiddenInputToUpdateATBuffer_CommonToolkitScripts=0

extrapixel
12.04.2012, 11:45
Из Экзиста, батенька... Из Экзиста.

http://exist.ru/price.aspx?pcode=99610097000&hiddenInputToUpdateATBuffer_CommonToolkitScripts=0

Это на 996? Цена яд! :shocked:

Вольдемар
12.04.2012, 12:46
Бампера снимаются легко, как и фары. Любой более менее нормальный сервис все мнимет и поставит. Должно быть недорого.

Ключевое слово "нормальный сервис" - у нас с этим не просто. Есть значительный и в большей степени негативный опыт общения с ними на протяжении последних нескольких лет. Тут дело не в цене....

Мда.... На хрен вам эта гарантия.. Неужели все так задирав боятся? Соблюдайте правила и все путем будет

Чегото вот к этой точке зрения начинаю склоняться все больше и больше. Бывший официальный дилер стал неофициальным, т.е. оборудование все осталось, люди тоже, только цена нормочаса снизилась вдвое. Этот дилер у нас самый крупный вообщето - по другим маркам авто. Поеду к нему на ТО, пожалуй :shock:

AngelOfGrief
12.04.2012, 12:55
Это на 996? Цена яд! :shocked:

Вот и я о том же. Можно найти конечно б/у в пределах 500 тыс, но на гарантийную машину ставить б/у... Если есть возможность воспользоваться гарантией, в случае Порша это видимо все-таки актуально.

Про Ауди я бы еще подумал, на Мазде на гарантию бы забил сразу (что я и сделал когда у меня была новая Мазда).

VOL
12.04.2012, 13:03
Чегото вот к этой точке зрения начинаю склоняться все больше и больше. Бывший официальный дилер стал неофициальным, т.е. оборудование все осталось, люди тоже, только цена нормочаса снизилась вдвое. Этот дилер у нас самый крупный вообщето - по другим маркам авто. Поеду к нему на ТО, пожалуй :shock:

Наверняка в Волгограде есть VW. Может к нему стоит съездить?

Вольдемар
16.04.2012, 12:40
Наверняка в Волгограде есть VW. Может к нему стоит съездить?

К нему и поеду. Он раньше и был ОД Порше в том числе

avalk
21.11.2014, 11:44
Как нибудь решился ваш вопрос? Поставили на гарантию? Произошло что то с двигателем и еще чем где пригодилась гарантия?