PDA

Просмотр полной версии : Нужен совет покраска сколов!


Эльдар
29.02.2012, 17:03
Решил покрасить передний бампер, маляр показал пару сколов на переднем левом крыле и на заднем правом крыле которые желательно тоже покрасить.. но:
вопрос-1 т.к. краска покрыта керамическим лаком и он не может красить пятном, а только целиком деталь из-за невозможности сделать "переход" керамического лака, т.е. крыло переднее и крыло заднее включая проемы(целиком бочина без двери)... насколько он прав? действительно ли керамический лак требует таких жертв как покраска целиком? покрывался ли вообще керамическим лаком порш 997 2008 года? и есть ли выход из ситуации? может разводка? ленится делать переход? красил свой каен и никто мне не говорил про лак и т.д. просто покрасили и всё!
P.S. маляр спец с многолетним стажем!
вопрос-2 как будет лучше в будущем продать авто, устранив эти сколы или нет? потому что если буду красить целиком деталь, то у покупателя сразу будет миллион вопрос про крашенную деталь!

вот фото сколов

chuvips
29.02.2012, 18:14
Насколько я знаю, с переходом нереально нормально сделать.
Если красить, то целиком. При продаже, конечно, могут возникнуть вопросы. А могут и не возникнуть, а сколы такие это точно минус. Но я в таких случаях скорее ориентируюсь на свои желания, нежели иду на поводу у потенциального покупателя когда-то там в будущем. Так что если раздражает (судя по фото, не очень зрелище), красить и радоваться потом внешнему состоянию без огрехов.

Эльдар
29.02.2012, 19:28
Насколько я знаю, с переходом нереально нормально сделать.
Если красить, то целиком. При продаже, конечно, могут возникнуть вопросы. А могут и не возникнуть, а сколы такие это точно минус. Но я в таких случаях скорее ориентируюсь на свои желания, нежели иду на поводу у потенциального покупателя когда-то там в будущем. Так что если раздражает (судя по фото, не очень зрелище), красить и радоваться потом внешнему состоянию без огрехов.

так что про лак правда??? я всегда убирал такие сколы на своих авто, переднее крыло понятно еще как-то можно покрасить целиком, но вот из-за заднего крыла красить всю бочину как-то не хочется( на крайняк сделаю побольше фото сколов и оставлю, вдруг пригодится при продаже.

chuvips
29.02.2012, 22:54
Я как-то с детства знаю, что покрасить деталь частично хорошо нельзя, может я конечно неправ, но мне другого в голову не приходило))))

Mara
01.03.2012, 00:31
Деталь покрасить частично-не проблема.
Автору: крась, где нравится- жизнь одна- наслаждайся, нечего о других думать. Нормальный человек покрытие проверит, если равномерое, стыки заводские - чего переживать-то?

Mickey Mouse
10.03.2012, 18:04
Не надо усложнять.
Керамический лак - солидно звучит... а че не карбоновый? - тоже было бы убедительно.
Красил свою машину пару раз пятном, дорестайл 997, как у вас. При продаже показал покупателю место, которое ремонтировалось - он на вымытой машине черного цвета, стоящей на солнце, не нашел границ пятна.
Делали в автототемме на Кутузовском (сори, Денис).

Борода
10.03.2012, 19:41
Наносится сначала краска, потом деталь покрывается лаком. В лучае о сколами сами сколы необходимо зачистить, загрунтовать. После этого помучившееся пятно ремонта красится частично, деталь лакируется целиком.
Что бы будущий покупатель не парил мозг достаточно сохранить фотографии деталей до и после ремонта.

Есть варианты с частичным лавированием. Но переход лака через несколько моек будет виден. Это вызвано тем, что происходит механическое воздействие на покрытия с различной твердостью.

Эльдар
11.03.2012, 01:04
Не надо усложнять.
Керамический лак - солидно звучит... а че не карбоновый? - тоже было бы убедительно.
Красил свою машину пару раз пятном, дорестайл 997, как у вас. При продаже показал покупателю место, которое ремонтировалось - он на вымытой машине черного цвета, стоящей на солнце, не нашел границ пятна.
Делали в автототемме на Кутузовском (сори, Денис).

Спасибо!

Эльдар
11.03.2012, 01:06
Наносится сначала краска, потом деталь покрывается лаком. В лучае о сколами сами сколы необходимо зачистить, загрунтовать. После этого помучившееся пятно ремонта красится частично, деталь лакируется целиком.
Что бы будущий покупатель не парил мозг достаточно сохранить фотографии деталей до и после ремонта.

Есть варианты с частичным лавированием. Но переход лака через несколько моек будет виден. Это вызвано тем, что происходит механическое воздействие на покрытия с различной твердостью.

Спасибо! Думаю это оптимальный вариант!

chuvips
11.03.2012, 01:20
Неужели частичная покраска и полноценное покрытие лаком приводит к принципиальной экономии?

amigo
11.03.2012, 01:26
красят без проблем даже водной краской (стандекс новая технология)
крашу щас ауди

Эльдар
11.03.2012, 12:26
Неужели частичная покраска и полноценное покрытие лаком приводит к принципиальной экономии?

не в экономии дело... не хочу лишних вопросов при возможной будущей продаже! слой лака ведь увеличится.

Эльдар
11.03.2012, 12:26
красят без проблем даже водной краской (стандекс новая технология)
крашу щас ауди

пятном красят ясно, или лак тоже пятном наносят?

Борода
11.03.2012, 23:58
Неужели частичная покраска и полноценное покрытие лаком приводит к принципиальной экономии?

Добиться 100% повторения цвета ремонтной окраски и заводского покрытия практически невозможно. По целому ряду причин.
Окраска переходом позволяет сохранить в местах сопряжения детали с соседними элементами оригинальный цвет. Это важно.

Борода
11.03.2012, 23:59
пятном красят ясно, или лак тоже пятном наносят?

Не ведись на частичное лакирование. Просто добрый совет )

Эльдар
12.03.2012, 10:12
Не ведись на частичное лакирование. Просто добрый совет )

Спасибо! Буду красить пятном, а лак на всю деталь!

Эльдар
20.03.2012, 20:40
вопрос -3 кто подскажет какой производитель краски, керам лака, и других составляющих для покраски?? как определись номер краски, где находится на машине этот номер??

chuvips
20.03.2012, 21:11
вопрос -3 кто подскажет какой производитель краски, керам лака, и других составляющих для покраски?? как определись номер краски, где находится на машине этот номер??

Номер должен быть на наклейке в сервисной книжке, такая же на машине, обычно на машинах под полом багажника где запаска, а на 911 не сталкивался... Может там же)

Эльдар
20.03.2012, 21:12
у меня есть сервисная книжка, гляну. а кто производитель?

Манул
20.03.2012, 21:17
Под капотом,на левом крыле под обшивкой.У меня на 966 там:)

Эльдар
20.03.2012, 21:44
Под капотом,на левом крыле под обшивкой.У меня на 966 там:)
спасибо гляну

Эльдар
21.03.2012, 00:57
кто-нибудь может однозначно сказать керамический лак на машине или обычный???????7

chuvips
21.03.2012, 01:58
кто-нибудь может однозначно сказать керамический лак на машине или обычный???????7

Я вот честно не знаю что такое керамический лак, поэтому не могу подсказать))

Эльдар
21.03.2012, 10:13
какой лак идёт на порше 2008 года?

Yuri356
21.03.2012, 11:14
Glasurit HS

Эльдар
21.03.2012, 21:01
Glasurit HS

спасибо! а краска?

amigo
21.03.2012, 21:57
пятном красят ясно, или лак тоже пятном наносят?

красят пятном - лак пятном
краска идет подбором - по верх старого лака отговорили покрывать слоем нового - не известно какая картинка будет - поэтому решили лаком новым по ребра делать - чтоб переходане видно было