PDA

Просмотр полной версии : Скачет давление масла


Maximus
29.02.2012, 00:31
Сегодня обратил внимание. Раньше вроде не скакало. Снял целый фильм))

hk-bG53egoM

Что может быть?

Maximus
29.02.2012, 01:10
Не у кого не было такого? Такого не должно быть же?
При этом мотор работает нормально, не было бы датчика - вообще бы не заметил.

Maximus
29.02.2012, 02:24
Парни, напишите что-нибудь, а то я завтра на покатушки собрался. Что это впринципе может быть кроме датчика?

YZFR1
29.02.2012, 03:07
Скорее всего датчик,мотор не может давать таких резких скочков, тем более он у тебя обороты ровно держит

Maximus
29.02.2012, 03:12
Скорее всего датчик,мотор не может давать таких резких скочков, тем более он у тебя обороты ровно держит

Датчик участвует в каких либо процессах кроме вывода информации?
Всмысле можно так ездить?

kiril911
29.02.2012, 04:03
Масло давно менялось ? Ну вообще похоже на датчик ! А там кто его знает в практике такого еще не видел ,масляный насос там всетаки не один ,так что ,что то заметить по работе двигателя сложно и обороты не показатель . Вообще бывает что стрелка поддергивается но конечно не так ! А если заснять на камеру один датчик давления и наложить музычку получится неплохой клипец :D:D:D

Maximus
29.02.2012, 05:13
Масло давно менялось ? Ну вообще похоже на датчик ! А там кто его знает в практике такого еще не видел ,масляный насос там всетаки не один ,так что ,что то заметить по работе двигателя сложно и обороты не показатель . Вообще бывает что стрелка поддергивается но конечно не так ! А если заснять на камеру один датчик давления и наложить музычку получится неплохой клипец :D:D:D

Тысяч 5 назад, как раз на неделе собирался.

Вольдемар
29.02.2012, 10:04
У меня стрелка двигается в зависимости от оборотов, но плавно. Похоже на датчик...

AngelOfGrief
29.02.2012, 10:20
У меня тоже ходит на холостых (на месте не стоит), но не так дико. Обычно от 1-2 и выше. Например стоит-стоит, вдруг раз, выросло, стоит выше. Потом раз, опять вниз, опять стоит. Вот как-то так...

А куда ты в такую погоду-то блин? У вас там что в Питере ездить можно в эти дни? Или ты на шиповке?

Danila
29.02.2012, 14:15
выглядит страшно - даже если с одним насосом непорядок, может плохо кончиться.
Что говорит диагностика?

Maximus
29.02.2012, 14:44
У меня стрелка двигается в зависимости от оборотов, но плавно. Похоже на датчик...

У меня тоже так было раньше))


А куда ты в такую погоду-то блин? У вас там что в Питере ездить можно в эти дни? Или ты на шиповке?
На липучке, а ты зимой не ездишь что ли? Я каждый день и в минус 20 замечательно ездил.

выглядит страшно - даже если с одним насосом непорядок, может плохо кончиться.
Что говорит диагностика?

По телефону сервисмен сказал что масло так не может в сило своей консистенции и объема. Датчик говорит.

BSG
15.04.2012, 19:29
И чем все закончилось?

Maximus
15.04.2012, 20:38
И чем все закончилось?

Поменял датчик нормально все работало, сейчас опять начало (немного) - завтра контакты почистим датчика.

ART911
16.04.2012, 11:26
на ХХ давление масла в принципе не может подпрыгивать до 4бар:)
датчик или приборка.контакты да,глянуть надо.

Maximus
16.04.2012, 15:23
на ХХ давление масла в принципе не может подпрыгивать до 4бар:)
датчик или приборка.контакты да,глянуть надо.

Меня немного пугает такой момент. Оно два раза пикало и падало в ноль, а при легком газе возвращалось. Может совпадение конечно, но если оно коррелирует с газом, значит не контакты же?

Вообще из-за чего оно может скакать? Масло меняно, фильтр тоже, жора/дыма нет. Проблема достаточно давно, если бы было что то с железяками - мотор бы уже умер (езжу активно).

AngelOfGrief
16.04.2012, 18:14
Оно два раза пикало и падало в ноль, а при легком газе возвращалось. Может совпадение конечно, но если оно коррелирует с газом, значит не контакты же?

От вибрации контакт улучшается/ухудшается, обычное явление.

amigo
17.04.2012, 01:01
вчера видел на 997 обратную проблему - газуешь - а давление еле еле нехотя доползает до верха- так же медленно грустно опускается)
может до кучи версии на эту тему

PorscheMan
17.04.2012, 10:13
Меня немного пугает такой момент. Оно два раза пикало и падало в ноль, а при легком газе возвращалось. Может совпадение конечно, но если оно коррелирует с газом, значит не контакты же?

Вообще из-за чего оно может скакать? Масло меняно, фильтр тоже, жора/дыма нет. Проблема достаточно давно, если бы было что то с железяками - мотор бы уже умер (езжу активно).

Попробуйте пролить контакты датчика и приборки жидкостью Контакт40
http://www.mettatron.ru/produktsiya/smazotchnye-sredstva/kontakt-40-zhidkaya-pronikayuschaya-smazka.html

Эффективно удаляет окись контактов в труднодоступных местах. Так же еще можно проверить и попробовать поджать разъемы, если конструкция позволяет.

Maximus
17.04.2012, 22:00
Пошерудили проводки - прошло

Alfons Maybach
18.04.2012, 04:16
Надо бы мне тоже где-нибудь в поршаке своем пошерудить - глядишь расход будет 17)))

Дмитр
21.09.2013, 10:57
Пошерудили проводки - прошло
где пошевелили? тоже борюсь с этом проблемой. замена датчика не помогло((

Maximus
21.09.2013, 16:16
где пошевелили? тоже борюсь с этом проблемой. замена датчика не помогло((

На датчике самом вроде.

Дмитр
21.09.2013, 16:38
На датчике самом вроде.
клеммы на них не переделывали?

Maximus
21.09.2013, 17:02
клеммы на них не переделывали?

Я не знаю, у меня все механ делал, я даже не знаю где датчик сам.

Симптомы такие были
hk-bG53egoM

Причем сначала все обошлось шевеление проводов (у датчика вроде), а затем заменой датчика.

Дмитр
21.09.2013, 17:08
Я не знаю, у меня все механ делал, я даже не знаю где датчик сам.

Симптомы такие были
hk-bG53egoM

Причем сначала все обошлось шевеление проводов (у датчика вроде), а затем заменой датчика.

у меня похоже только стрелка не так сильно скачет)) точнее не так часто (хотя нет разницы симптом тот же что на видео у тебя) буду смотреть провода может она внутри оболочки окислились.

Maximus
21.09.2013, 17:10
у меня похоже только стрелка не так сильно скачет)) точнее не так часто (хотя нет разницы симптом тот же что на видео у тебя) буду смотреть провода может она внутри оболочки окислились.

Чего то мне там механик говорил кстати про подачу напряжения на провода в тестовых целях. Вроде)

Дмитр
21.09.2013, 17:16
Чего то мне там механик говорил кстати про подачу напряжения на провода в тестовых целях. Вроде)
идея хорошая но только я плохо знаю электрику есть ли связь с мозгами? а то можно и спалить))))

BSG
21.09.2013, 18:22
Парни, к электрику! Бегом! Не экспериментируйте если не дружите с цешкой!

Дмитр
21.09.2013, 19:15
где найти то хорошего электрика? а не такого что только и может деньги брать.

AngelOfGrief
21.09.2013, 19:20
где найти то хорошего электрика? а не такого что только и может деньги брать.

Дим, подавать напряжение действительно опасно, но если есть доступ к выводам на самой приборке, можно мультиметром померить напряжение и посмотреть скачет ли оно вместе со скачками стрелки. Если да, то беда в проводке/датчике. Если нет, то в самом приборе на приборке.

С сервис-мануале есть схема, можно посмотреть идёт на мозги или нет.

Дмитр
21.09.2013, 19:39
Дим, подавать напряжение действительно опасно, но если есть доступ к выводам на самой приборке, можно мультиметром померить напряжение и посмотреть скачет ли оно вместе со скачками стрелки. Если да, то беда в проводке/датчике. Если нет, то в самом приборе на приборке.

С сервис-мануале есть схема, можно посмотреть идёт на мозги или нет.

Дим я сегодня как раз хотел снять приборку. но пока не понял как)))

AngelOfGrief
21.09.2013, 19:54
Дим я сегодня как раз хотел снять приборку. но пока не понял как)))

Она несложно снимается, с двух сторон там крепления... У тебя сервис-мануала нет что ли? )) Там через кнопку аварийной сигнализации как-то...

Дмитр
21.09.2013, 22:14
Она несложно снимается, с двух сторон там крепления... У тебя сервис-мануала нет что ли? )) Там через кнопку аварийной сигнализации как-то...

сервис-мануала нет