PDA

Просмотр полной версии : Скрипы на кочках в передней подвеске


AngelOfGrief
22.02.2012, 23:34
Ну вот очередной вопросик. :)

Когда только взял машину, был четко различимый скрип при проезде даже небольших кочек или лежачих полицейских (на маленькой скорости). Скрип, типа как старая кровать скрипит.

На последнем визите в сервис заменили практически все что было намечено в передней подвеске: верхние опоры стоек, продольные рычаги с сайлентблоками. Была надежда, что при замене опор скрипы уйдут.

Однако, скрипы остались. Я с самого начала думал, что это аммортизаторы (стоят KW), да и Леня говорил, что опоры не могут давать скрипт, но странно при этом, что скрип одинаковый независимо от того каким колесом наезжаешь на кочку. Не могут же оба аммортизатора одинаково скрипеть?

Могут это быть опоры стабилизатора? Вот эти:

http://www.elcats.ru/porsche/scheme.aspx?model=04500000&pid=DDC010CF&office=ru

Вычитал, что именно они могут давать такой скрип (правда писали про бехи и др. машины, насчет 911 ничего не нашел).

Likenoone
23.02.2012, 00:36
У меня было тоже самое, поменял рычаги и все прошло.

AngelOfGrief
23.02.2012, 01:15
Рычаги какие? Рычаги продольные я поменял уже.

Andrew
23.02.2012, 01:31
у меня такое летом было, два варианта...либо втулка стабилизатора (на твоем рисунке она называется опора), либо поперечный рычаг.
я начал с малого- поменял втулки и скрип не прошел, пришлось поменять поперечные рычаги... все прошло.
опора стоек скрипит при повороте руля чаще всего.

Maximus
23.02.2012, 01:49
А у меня кабрик с жесткой крышей, она скрипит так что ничего другого не слышно на кочках))

BSG
23.02.2012, 08:36
Можно попробовать брызгать WDшкой по очереди на все резинки подвески-как скрип уйдет,значит нашел.Зимой как правило скрипят втулки стабилизатора(песок попадает+резина дубеет),-либо не обращать внимания,либо чаще менять на новые,либо попробовать найти полеуретановые

maska2221
27.02.2012, 15:47
Точно втулки стабилизатора или рычаги с резиновыми втулками!! у меня когда скрипели (один сезон) просто на подъёмнике подняли и все резинки про шприцевали!!!! на сезон хватили!!!

AngelOfGrief
27.02.2012, 16:42
А ну мне Леня то же самое предложил, прошприцевать. Я просто еще не доехал туда. Я думал проще поменять, чтоб уже наверняка...

koton
27.02.2012, 17:08
А ну мне Леня то же самое предложил, прошприцевать. Я просто еще не доехал туда. Я думал проще поменять, чтоб уже наверняка...ъ

Ты бы дождался уже тепла и весны))) Все само пройдет)))

Юлия тт
27.02.2012, 20:24
А у меня кабрик с жесткой крышей, она скрипит так что ничего другого не слышно на кочках))
Тоже когда кабрик был с жестким верхом, скрипел, зато как крышу откроешь кайф!

koton
27.02.2012, 20:42
У меня что бокстер, что каррера одинаково скрипят при повороте руля))

Alfons Maybach
29.02.2012, 00:20
А у меня кабрик с жесткой крышей, она скрипит так что ничего другого не слышно на кочках))

Надеюсь, что не все жесткие крыши так скрипят....:confused:

Maximus
29.02.2012, 01:40
Надеюсь, что не все жесткие крыши так скрипят....:confused:

Я не видел нескрипучих. Говорят там есть какой то комплект прокладочек, который меняется с каждой установкой крыши. Но меня скрип не настолько напрягает прям.

Alfons Maybach
06.03.2012, 15:03
Я не видел нескрипучих. Говорят там есть какой то комплект прокладочек, который меняется с каждой установкой крыши. Но меня скрип не настолько напрягает прям.

Как бы заполучить номер этих прокладок... :shock:

Shurec
06.03.2012, 17:07
Приветствую всех. Появилась таже проблема. скрип на кочках в передней подвеске слева. что смотреть??? скрип почти на всех кочках. по началу был скрип только когда машина долго простоит потом 1-2 км проезжаешь и скрип пропадает. сейчас постоянно!

AngelOfGrief
07.05.2012, 15:35
Наконец заменил опоры переднего стабилизатора (который front swaybar) -- они стоят копейки и элементарно меняются без снятия стабилизатора, в результате все скрипы исчезли.