PDA

Просмотр полной версии : Налог на роскошь в 2013


Страницы : [1] 2 3 4 5

Don
17.02.2012, 20:33
Ну вот и форумчан нашего клуба (практически у всех) появилась возможность войти "клуб владельцев роскоши" уже очень скоро:D

http://top.rbc.ru/economics/17/02/2012/638249.shtml

VOL
17.02.2012, 21:00
Ну вот и форумчан нашего клуба (практически у всех) появилась возможность войти "клуб владельцев роскоши" уже очень скоро:D

http://top.rbc.ru/economics/17/02/2012/638249.shtml

Да... Чую будет опять как всегда! Средний класс будет расхлебывать очередной бред наших чиновников, а богатые опять уйдут от налогов. Думаю в нашей стране все так и будет. Проходили уже.

extrapixel
17.02.2012, 21:08
И каков же выход? Не ставить на учет? :D

*Guderian*
17.02.2012, 23:52
Поменять страну.

chuvips
18.02.2012, 02:50
Ну вот и форумчан нашего клуба (практически у всех) появилась возможность войти "клуб владельцев роскоши" уже очень скоро:D

http://top.rbc.ru/economics/17/02/2012/638249.shtml

Понятно, что ничего не понятно, но явно ничего хорошего из этого (читай из этой Думы:)) не выйдет....

PorscheMan
18.02.2012, 11:26
Поменять страну.

+1 Пора валить подальше от Дураков и плохих Дорог....

*Guderian*
18.02.2012, 11:29
Становись рантье и в дорогу. Стричь купоны можно из штаба на греческом Крите, где очень недорого сейчас можно приобрести квартирку....

VOL
18.02.2012, 13:04
Налоги собираются ввести исходя из рыночной стоимости авто. Я думаю, давно именно так и надо было сделать, а не привызываться к силам. Например, как смысл брать деньги с владельца Audi S8 1998 года при ее рыночной цене в 350 тыс руб? Думаю, обложить налогом нужно авто рыночной стоимостью дороже 3 млн. рублей.
Согласен полностью.
Справедливости ради, налог должен быть привязан к страховке. Если кто-то ездит 7 месяцев в году, то и считать нужно исходя из этого.

И если эти товарисчи не смогут платить, выселять их за МКАД, лишая права пользования этими дорогими квартирами.
Тут Вы хватили через край!

Don
18.02.2012, 17:31
[QUOTE=AngelOfGrief;51872]Налоги собираются ввести исходя из рыночной стоимости авто. Я думаю, давно именно так и надо было сделать, а не привызываться к силам. Например, как смысл брать деньги с владельца Audi S8 1998 года при ее рыночной цене в 350 тыс руб? Думаю, обложить налогом нужно авто рыночной стоимостью дороже 3 млн. рублей.

AngelOfGrief, Вы внимательно прочитали мою ссылку, это где там написано, что налоги собираются ввести исходя из рыночной стоимости авто?

Вот цитата из этого интервью: "По словам министра, налог на роскошь для машин могут взимать "через повышенный коэффициент транспортного налога с автомобилей, у которых большой объем двигателя". Между тем А.Силуанов подчеркнул, что это лишь один из вариантов".

Последнее предложение по поводу вариантов полная лажа. Если введут - то 100% от лошадок. Кто и как посчитает рыночную стоимость? Сегодня она одна, завтра другая. А тут все просто есть у тебя 300, 400 и т.д. лошадей в ПТС и они пожизнено там и останутся. Т.е. владелец 911 десятилетнего турбака, будет платить столько же, сколько и владелец нового AMG. Этот расчет самый простой и ни с каким возрастом/пробегом/рыночной ценой они связываться не будут (т.к. больно сложно считать).

Налог надо включать в стоимость топлива (с отменой транспортного налога) как это делается во всех нормальных странах. Мощный авто, много ездишь - вот и плати много. Но у нас этого при нынешних "товарищах" не будет никогда.

VOL
18.02.2012, 17:43
К какой страховке? ОСАГО?
:)
Да.

VOL
18.02.2012, 17:44
Налог надо включать в стоимость топлива (с отменой транспортного налога) как это делается во всех нормальных странах. Мощный авто, много ездишь - вот и плати много. Но у нас этого при нынешних "товарищах" не будет никогда.
Вот и странно. Столько автомобилистов, а убрать дурную власть никак не могут.

Don
18.02.2012, 17:54
Кстати и по поводу квартир, я думаю придумают такую систему по которой опять будет платить средний класс. Например имеешь больше 25 метров на человека - роскошь, значит плати налог. А чтобы не платить самим - введут поправки - например, что гослужащих это не касается. Учителей, врачей и военных с таким жильем - раз-два и обчелся, а все наши известные государственные "труженники" как всегда платить ничего не будут.

Don
18.02.2012, 18:05
[QUOTE=Don;51902]

Что кроме вашей ссылки других источников информации не существует? У меня есть телевизор и радио, я слышал эту новость сам до вас. Идея о привязке к рыночной стоимости авто также высказывалась.

Angel, давайте заключим пари на 1000 $ (можно эквивалент в рублях или евро).

Мой вариант (введут с лошадей) против вашего (введут с рыночной стоимости). Согласны?

Понимаю, что до 2013 еще далеко. Но закон наверное будет принят раньше. Да и попросим модератора и соклубников поставить на контроль это пари

*Guderian*
18.02.2012, 19:36
С лошадей глупо... Как быть со старыми мускулкарами?

Don
18.02.2012, 20:32
С лошадей глупо... Как быть со старыми мускулкарами?

Глупо это с нашей с тобой точки зрения. А с их - самое оно. Особо не парясь с расчетами каких-то там пробегов, стоимостей и т.п., просто добавляется новый лимит транспортного налога (например 300 л.с. и выше) после которого авто обявляется роскошью и все. Схема сбора транспортного налога, как мы знаем, отработана нелохо. Обявляется нашему нищему (в основном) населению: вот обещали - сделали, теперь эти жирдяи с их 300-х сильными машинами платят сумашедшее бабло. А то что этому авто 10 лет и стоит оно 100 рублей в базарный день, так тож его (владельца) проблемы. Нехер вые...ся, надо как большинство страны - на продукции родного автопрома ездить и радоваться, что государство твое о тебе так заботится.
Лично я так понял слова г-на Силуанова:D

Don
18.02.2012, 20:55
Don, не надо меня на "слабо" брать, какое еще пари, зачем?

Куда добавлять с лошадей-то еще? У меня 450 сил по СТС, это около 75 тыс налога. Может быть автор законопроекта забыл, что у нас УЖЕ действует прогрессивная шкала для налогообложения автомобилей?

Надо хотя бы делать скидку на год выпуска.

Да не беру я Вас на "слабо". И я ведь, о том, что куда еще больше. И у моего по ПТС 500 лошадей и рыночная стоимость его намного больше 3-х млн (так что я полюбому подпадаю под сей налог, хоть по своему варианту, хоть по вашему). Только вопросы или возмущения наши - глас вопиющего в пустыне. Просто это очередной дешевый популизм (мы ж за вас бедных трудяг) да и лишняя копейка в бюджет.

Вобщем как в том анекдоте про внучку декабриста (если не ошибаюсь), которая в октябре семнадцатого спрашивает у служанки: "а чего хотят эти революционеры. Та отвечает: "чтобы не было богатых". Да говорит внучка "а мой дед хотел, чтобы не было бедных"

*Guderian*
18.02.2012, 21:06
Как часто ты видишь W140 в Москве?

Don
18.02.2012, 21:17
Я еще раз говорю, что единственным способом решения вопроса налога на авто - это отмена транспортного налога и включение его в стоимость топлива, что и сделано во всех нормальных странах. Это решает все проблемы: если у меня две машины, каждая из которых жрет в среднем 25 литров бензина (причем одна 95-го, другая-98го), то я или езжу, покупая топливо, либо сижу дома и экономлю деньги.

Вопрос, почему у нас бензин дороже, чем в США (нефтедобывающие страны я вообще не беру), причем с уже включенным этим самым налогом, я думаю рассматривать здесь не стоит.

*Guderian*
18.02.2012, 21:19
Вопрос, почему у нас бензин дороже, чем в США (нефтедобывающие страны я вообще не беру), причем с уже включенным этим самым налогом, я думаю рассматривать здесь не стоит.

Это к Обещалкину вопрос.

Don
18.02.2012, 21:34
Ура!!! Сегодня своим последним постом в этой теме перешел из "новичка" в почетное звание "мембер клуба":)

Теперь на все посты "новичков" буду отвечать с высоко поднятой головой и нескрываемым чувством собственной значимости:):):)

chuvips
18.02.2012, 21:39
Ура!!! Сегодня своим последним постом в этой теме перешел из "новичка" в почетное звание "мембер клуба":)

Теперь на все посты "новичков" буду отвечать с высоко поднятой головой и нескрываемым чувством собственной значимости:):):)

Don, признавайся, специально для этих целей начал эту животрепещущую тему)) знал, что много ответов будет и счетчик побежит)))

Don
18.02.2012, 21:59
Don, признавайся, специально для этих целей начал эту животрепещущую тему)) знал, что много ответов будет и счетчик побежит)))

Chuvips, ну вот взял и сдал с потрохами :thumbup: :)

Сам понимаешь, ведь перед форумными девчонками неудобно. Читают и думают:да что за фигню нам этот новичок впаривает? Ну а теперь - респект и уважуха:D

Ну до голдмембера мне еще как меднуму котелку:)

Angel, тебе отдельное мерси, что поддержал в трудную минуту. Думаю мы теперь как мембер с мембером (Господи, как хорошо, что не переводим сии достойные слова с английского:D) можем перейти на "ты".

*Guderian*
18.02.2012, 22:38
У нас не дороже, цена примерно одинакова. Я недавно искал специально. У них около 3.7 - 4.2 долл за галлон, а галлон -- как раз около 3.78 литров. Получается доллар за литр, как у нас.

http://www.newyorkgasprices.com/ - в реальном времени цены на бензин в Нью-Йорке.

Внедрить налог в бензин -- полностью поддерживаю. Это было бы вообще незаметно для кармана и для бюджета хорошо. Объяснение прозвучало, что налог оставили по просьбе региональных губернаторов - слышал эту версию по ТВ.

1 галлон = приблизительно 3,78 л

В США
Берем ваш сайт: супер галф стоит 3,99 долл. за галлон. По курсу 30 руб = почти 120 руб за галлон

В России
Лукойл 98 стоит 33 рубля за литр, за галлон 130 руб.

При этом Россия крупнейший экспортер нефти, США - крупнейший импортер нефти...

ПОЧЕМУ?????

chuvips
18.02.2012, 22:48
1 галлон = приблизительно 3,78 л

В США
Берем ваш сайт: супер галф стоит 3,99 долл. за галлон. По курсу 30 руб = почти 120 руб за галлон

В России
Лукойл 98 стоит 33 рубля за литр, за галлон 130 руб.

При этом Россия крупнейший экспортер нефти, США - крупнейший импортер нефти...

ПОЧЕМУ?????

А если еще посчитать в целом стоимость владения машиной в России... В авторевю как-то считали. Транспортные налоги, дорогое и бесполезное осаго, дорогое каско, недешевый бензин, поборы при постановке и снятии с учета... Дорогие запчасти из-за пошлин. Помню, что по итогам там выходило где-то втрое дороже, чем в США, и примерно чуть дороже Франции и еще дороже, чем в Германии. И это при условии, что уровень доходов нашего населения несравнимо ниже. Если это принять во внимание, вообще дичь выходит.

YZFR1
18.02.2012, 23:04
1 галлон = приблизительно 3,78 л

В США
Берем ваш сайт: супер галф стоит 3,99 долл. за галлон. По курсу 30 руб = почти 120 руб за галлон

В России
Лукойл 98 стоит 33 рубля за литр, за галлон 130 руб.

При этом Россия крупнейший экспортер нефти, США - крупнейший импортер нефти...

ПОЧЕМУ?????
Насколько я понял у них при этих ценах налог туда ещё вбит.
Получается мы в полной Ж....Е

*Guderian*
18.02.2012, 23:06
Обещалкин что скажет по этому поводу?

*Guderian*
18.02.2012, 23:58
33 * 3.78 ~= 125. против 120 в Штатах. Думаю, это примерно одинаковая цена.

А должна различаться в разы.

При этом Россия - один из крупнейших экспортеров нефти, США - один из крупнейших импортеров нефти.

YZFR1
19.02.2012, 00:40
Ну что значит, должна? Это же не так все просто делается, пальцами щелкнул и готово. Надо уж тогда сравнивать и другие показатели, коих великое множество. Давайте сравним цены на хлеб, на аренду жилья, потребительскую корзину итд итп.

Вцелом, жизнь в США в разы дороже, чем у нас.

Содержание недвижимости в США:

http://prian.ru/pub/2330.html

В Европе еще и инет дорогой. Нет нормальных провайдеров 3G за вменяемую цену. Проблема даже Google навигацией пользоваться.

У нас реально дешевая жизнь.
Забыли самое главное сравнить,зарплаты(((

madman
19.02.2012, 00:47
налог должен быть единый, а к нему повышающие и понижающие коэффициенты.
и начинать нужно с заработка человека.
на примере машины можно использовать кооэфициенты по:
весу авто
мощности авто
объму мотора
возрвсту авто
стоимости

и т.д. ребят у нас все законы -тдышло о чем вы сейчас разговариваете и обсуждаете?

YZFR1
19.02.2012, 01:11
Нет, ну правильно, пока обсуждали расходы. Зарплата у каждого -- это кто как зарабатывает.

Я не имел в виду частные компании ,и бизнес , гос. зарплаты очень печально выглядят

*Guderian*
19.02.2012, 01:20
Давайте сравним цены на хлеб, на аренду жилья, потребительскую корзину итд итп.
У нас реально дешевая жизнь.

Давайте сравним зарплаты. Средние.

В России 18000 руб. около 600 юсд или 450 евро.

Сколько в Ервопе?

Сколько в США?

Если что-то дороже стоит, то для тех, кто больше получает - это не проблема. Не?

*Guderian*
19.02.2012, 11:05
В США совсем другая система распределения заработанных средств, если брать среднего гражданина. Да, на руки он получает больше чем у нас. Но все расходится на налоги, коммуналку итд итп. На руках остаются копейки, которыми он гасит кредиты по карте. Это если брать среднего гражданина. 80% Америки именно так и живет. Так что ваши представления о США -- в слишком розовом цвете. Причем идея посадить народ на кредитную иглу -- планомерная внутренняя политика, проводимая правительством США. В 2008 году они довели ситуацию до абсурда и кредитный рынок рухнул. Ситуация же в РФ в этот год была намного лучше и стабильнее. Ни один банк не рухнул, ни один рубль не потерял ни один гражданин в банковской системе РФ. Поблагодарите лучше Путина за это.

Давайте не будем забалтывать собеседника.

Скажите, плста, какая средняя зарплата в США и какая средняя зарплата в Германии, например...

*Guderian*
19.02.2012, 11:27
Давайте не будем передергивать и пытаться (причем безуспешно) использовать мои слова против меня.


Слова... Слова... Много слов... Лишних.. Ни о чем...

Позвольте вам напомнить вопрос:

Сколько средняя зарплата в США?

Сколько средняя зарплата в Германии?

VOL
19.02.2012, 11:30
Мало того, вы доказать не сможете фактами что у Путина произошло с женой и бросил ли он ее и почему, а что у Прохорова семьи и детей никогда не было -- это факт, не требующий доказательства.
А причем тут брак? Разве это хоть как-то откладывает отпечаток на управленческой эффективности? Кстати в Библии написано - " Никакой воин не связывает себя делами житейскими" (2послание. ап. Павла к Тимофею)
Так, что холостое положение Прохорова имеет преимущество над женатыми тем, что все свое время он будет отдавать работе, а не семье.

*Guderian*
19.02.2012, 11:54
На вопросы ваши в режиме "экзаменатор-студент", как я уже писал ранее, я отвечать не собираюсь: у вас нет полномочий на проверку моих знании и проведение фронтального опроса как в школе.

Я вам кое-что напомню, "товарищ студент" (из другого топика):

Повторяю вопросы.

Видимо, у вас ответа нет. Зачем тогда пытаетесь отвечать?

Я хочу все же услышать почему же я как избиратель должен выбрать Прохорова?

Так вот, я спокойно отвечаю на ваши требования. И мне не зазорно побывать в роли "студента", потому что я могу ответить на ваши вопросы. А вы, можете ответить на мои?

ни Ирина Прохорова ни уважаемый Guderian такого мнения не высказали. Прохорова не смогла ответить на этот вопрос, а Guderian все время пытался провести параллели в этом вопросе между Прохоровым и Путиным, что бессмысленно.

Михалков задал глупый вопрос. Вопрос, который выставляет Обещалкина в не лучшем свете. Г-жа Прохорова - культурный, интеллигентный человк, в отличии от меня. Она уклонилась от ответа, а я проипомнил Обещалкину его брошеную жену.

И как избиратель я хочу понять, почему одному можно предавать свою семью, а другому нельзя оставаться одиночкой? Что, по-моему хуже? По-моему предательство...

*Guderian*
19.02.2012, 13:36
Мои вопросы повторяют вопросы, заданные Прохорову на дискуссии. Вы же начинаете меня именно "экзаменовать" вопросами про экономику США, уровень жизни в разных странах, ценах на бензин итд итп.,?

Вы создаете тезис и подкрепляете его данными. Не это ли лучший пример доказательной базы?

В России средняя зарплата 21353,9 - 711 долларов
В США средняя зарплата - 3906 долларов (более чем в 5 раз больше)
В Германии средняя зарплата - 3250 евро (чуть менее, чем в 5 раз)

Таким образом, в нашей стране должны быть услуги, товары, налоги в 5 раз меньше.

ЭТО ТАК?

К тому же, я вопрос про семейное положение и ответственность перед людьми задал раньше. Вы на него не ответили,?

Я отвечаю на ваш вопрос в 4 раз:
ЕСЛИ МОДЕЛЬ ПОВЕДЕНИЯ ПРЕЗИДЕНТА ПОЗВОЛЯЕТ БРОСАТЬ ЗА НЕНАДОБНОСТЬЮ СВОЮ ЖЕНУ, ТО ОТСУТСТВИЕ СЕМЬИ У ПРЕЗИДЕНТА - МЕНЬШЕЕ ИЗ ЗОЛ И ТАКОМУ МОЖНО ДОВЕРЯТЬ ДАЖЕ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПЕРВОМУ.

Т.е. ни вы, ни Прохорова не смогли правильно ответить на данный вопрос.?

А как правильно?

Я хотел бы услышать вашу оценку залогово-аукционной схемы приватизации, которую я описал в соседней ветке. Я расцениваю ее как коррупционно-мошенническую, а вы?

На тот период, в тех обстоятельствах она была законна. У меня лично нет предложения, как можно было эту задачу решить иначе.

*Guderian*
19.02.2012, 14:08
Задачу приватизации надо было решать:?!

а) за деньги по рыночной стоимости: выпустить акции держателем которых было бы 100% государство, начать реализацию этих акции инвесторам

ДЕНЕГ НЕТ! НЕТ! ИХ НЕТ У ГОСУДАРСТВА! ЕСТЬ ТОЛКО ДОЛГИ.

б) при условии не привышения определенного процента зарубежного капитала?!

Это отдельный вариант? Если да, то какой % иностранных инвестиций? Где брать остальные деньги, если у государства их нет?

в) при условии обеспечения определенных гарантий по сохранению профиля предприятия и соц. гарантий для его работников
г) при условии обеспечения нужд страны стратегическим сырьем если оно на этом предприятии выпускается (таким как никель)
д) при условии оплаты налогов в местный и федеральный бюджет?!

Что это за перечисления? Ничего не понятно. О чем вы? Поясните, плста...

НЕ ПУТЕМ ПРОКРУТКИ БЮДЖЕТНЫХ ДЕНЕГ ЧЕРЕЗ ЧАСТНЫЕ БАНКИ И "ВЫКУПА" ГОСПРЕДПРИЯТИЙ ЗА БЕСЦЕНОК БЛИН!?!

ДЕНЬГИ НЕ КРУТИЛИСЬ! ИХ ПРОСТО НЕ БЫЛО У ГОСУДАРСТВА! ЗА СЧЕТ ЭТОЙ СХЕМЫ У ГОСУДАРСТВА ПОЯВЛЯЛИСЬ ДЕНЬГИ.

ПО РЫНОЧНОЙ ЦЕНЕ ГОСУДАРСТВО МОГЛО ПРОДАТЬ ТОЛЬКО СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ПРЕДПРИЯТИЯ И ТОЛЬКО 100% ИНОСТРАНЦАМ.

Это называется "нельзя было решить эту задачу иначе"?! Кроме как кучке лиц "приватизировать" у государства и народа предприятия за бесценок?!

Единственную мошейническую составляющую в этих операциях я вижу в том, кто был допущен до аукционов. Но это не имеет к Прохорову никакого отношения.


Но оценку ей соответствующую дать надо и забывать об этом нельзя!.

Я думаю схема залоговых аукционов спасла нашу страну от поглощения иностранным капиталом наших стратегических отраслей.

PorscheMan
19.02.2012, 14:33
Становись рантье и в дорогу. Стричь купоны можно из штаба на греческом Крите, где очень недорого сейчас можно приобрести квартирку....

Отличное место, только больно маленький он. Я за неделю объехал весь остров. Через некоторое время станет скучно:(

*Guderian*
19.02.2012, 14:42
Там рукой подать до Греции, Турции, Израиля, Италии... Тем более в наших, российских масштабах...

PorscheMan
19.02.2012, 14:48
С лошадей глупо... Как быть со старыми мускулкарами?

Вы забываете что мы в РФ, у нас что то умно делалось? Введут именно с л.с., готов спорить. При том уверен что введут налог одинаковый как для новых, так и для старых авто.

VOL
19.02.2012, 16:22
А моя мысль, VOL, была в том, что Прохоров и его команда очень плохо подготовились к выборам. Они не готовы к правильным ответам на неудобные вопросы (а штаб любого кандидата ВСЕГДА к ним готов). Вывод -- либо его пиарщики непрофессионалы (что странно), либо у него нет реальной цели победить в выборах (а есть какая-то иная цель, которая пока не очевидна).

А мне так не показалось. Напротив, в сравнении с Путинцами, которые действительно уходят от ответов, Прохоров достаточно хорошо отвечает, а главное доброхотно. А, что до сестры, так она на голову всех грамотнее. Умеет правильно сказать,за словом в карман не лезет. Да и говорит очень правильные и актуальные вещи.

*Guderian*
19.02.2012, 20:30
Или у вас есть своя версия этого предприятия?

Я работал в банковской сфере во второй половине 90-ых... Этих денег не существовало в природе. Их просто не было в бумажном эквиваленте.

Она говорит правильные и актуальные вещи. Это и есть популизм.

Ну а Путин чем лучше? Он 8 лет нам обещал-обещал, страну разворовал, но сделал процентов 10 из того, что обещал... То есть, он классическое трепло...

Don
19.02.2012, 20:42
Короче... Налог на роскошь. Я против!

Значит мой топик был начат не зря:)

Если еще остались те, кто "за" налог на роскошь - прошу высказываться. Если таковых нет, прошу прекратить флуд (для этого есть соседняя тема :D)

VOL
19.02.2012, 20:42
Мы сейчас обсуждаем не путинцев, а Прохоровых. Давайте не будем скакать с одного на другого.
Лучше когда все познается в сравнении. Лично за все время в Прохорове плохого ничего не увидел. За исключением момента привотизации. Но тогда по другому ничего сделать было нельзя. Таков был закон. Обвинить его в том, что он приобрел разоренное производство за дешево, тоже язык не поворачивается. Любой из нас с радостью бы купил завод за маленькую сумму. Разве не так? А во всем другом я вижу в нем стремление поднять страну, так как он поднял из праха свое производство. В отличии от Путина, который имея огромные рычаги, до сих пор не наладил промышленность в стране.

Я не против налога на роскошь, если он будет справедлив. Но боюсь бремя налога коснется только средний и малый класс, а богатые умело уйдут от него различными схемами.

*Guderian*
19.02.2012, 20:58
Короче... Налог на роскошь. Я против!

Отписались от темы?

VOL
20.02.2012, 01:17
Я не вижу как можно провести границу откуда начинаются богатые. Если критерий -- богатые -- это те, кто богаче нас, то это не критерий. :)

Я тоже затрудняюсь ответить, но думаю раз есть средний класс, то все кто выше среднего - богатые. ))) А вот как определить - дело властей.
Что касаемо машин знаю одно: Должно быть разделение на новые машины и старые. И налог должен облагать машину только один раз - при покупке. Машины старше 3 лет вообще не должны облагаться налогом (я имею ввиду налог на роскошь).

chuvips
20.02.2012, 02:37
Есть три проблемы. Во-первых, трехлетний Майбах -- все равно роскошная машина. Во-вторых, в ДКП всегда практически пишут фиктивную сумму 250 тыс. руб. К чему вы будете привязываться? Можно конечно составить таблицу рыночных цен на авто (такие таблицы, кстати, есть у страховых компаний). Можно привязаться к оценочной стоимости по КАСКО. В третьих, покупая новую машину, человек и так как правило напрягается финансово, а вы предлагаете его еще и облагать налогом в этот момент. Надо уж тогда налог взимать в течение следующего года, что ли...

Опять же, во всем есть косвенный смысл. Если обложить налогом только машины младше 3 лет, то люди будут стараться брать машины б/у и не покупать новые. А это не выгодно автопроизводителям, да и парк машин начнет стареть. Тоже неправильно это.

Я за то, чтобы вообще отменить автоналог. Мы же платим налоги с тех денег, что заработали. Кому какое дело как я трачу эти деньги?! А уж про налог на роскошь я вообще молчу.

Редкий случай, когда я с Вами согласен))

VOL
20.02.2012, 14:43
Опять же, во всем есть косвенный смысл. Если обложить налогом только машины младше 3 лет, то люди будут стараться брать машины б/у и не покупать новые. А это не выгодно автопроизводителям, да и парк машин начнет стареть. Тоже неправильно это.
Я конечно не финансист и не много понимаю в таких делах. ) Если налогом обкладывать машины старше 3-х лет, то желающих купить их будет тоже не много. Кому нужна старая машина и с таким бешенным налогом. Соответственно и те кто покупают новые дорогие авто, тоже в большей своей части перестанут их покупать, зная, что потом не продадут.

chuvips
20.02.2012, 18:17
Я конечно не финансист и не много понимаю в таких делах. ) Если налогом обкладывать машины старше 3-х лет, то желающих купить их будет тоже не много. Кому нужна старая машина и с таким бешенным налогом. Соответственно и те кто покупают новые дорогие авто, тоже в большей своей части перестанут их покупать, зная, что потом не продадут.

Совершенно верно, общий спрос на все машины несколько снизится, но на новые в меньшей степени.

VOL
20.02.2012, 23:26
Совершенно верно, общий спрос на все машины несколько снизится, но на новые в меньшей степени.

Это значит, что такой налог будет не очень выгоден, так?

VOL
20.02.2012, 23:29
Вот я немного изучил вопрос, за границей есть практика облагать налогом так наз. "товары Веблена". Это товары, покупательская привлекательность которых растет тем больше чем больше их цена: топовые машины, дизайнерские духи и одежда, коллекционное вино, бриллианты -- т.е. те вещи, которые люди покупают чтобы продемонстрировать свои возможности. Таким образом, налог на роскошь будет еще сильнее повышать престижность таких товаров.
Интересная концепция. Почему бы властям не взять на вооружение? И почему наше правительство всегда стремится изобретать велосипед? Ведь слава Богу у западных стран давно уже отточен пакет налогов, все выверено, испытано.

chuvips
21.02.2012, 02:17
Это значит, что такой налог будет не очень выгоден, так?

Любой налог, любое повышение налоговой нагрузки по определению невыгодно для экономики. Оно повышает цену, снижает спрос и, соответственно, снижает точку равновесия, ну то есть и предложение. Другой вопрос - что налоги нужны для функционирования государственных институтов, для создания и поддержания общественных "бесплатных" благ и социальной поддержки нуждающихся.

Вот воровали бы меньше у нас - было бы и благ больше, и налогов меньше:)

maska2221
21.02.2012, 11:39
с 92 по 98 работал за границей! приехал обратно, при Ельцине!!! говорили Живи , Развивайся, Вкладывай!!! Ну построил дом 1500 кв.м, ну построил производство в 2000 кв м. и стал жить!! не прошло и 10 лет как начали душить и закручивать гайки с каждым годом!!! что всё бросать и бежать????? я хотел бы знать куда Су ка пойдут мои налоги??? опять Упырям чиновникам!! и конечно я против налога на роскошь, потому что пырял как конь а теперь это стало роскошью и опять же я плати!!

chuvips
21.02.2012, 12:38
с 92 по 98 работал за границей! приехал обратно, при Ельцине!!! говорили Живи , Развивайся, Вкладывай!!! Ну построил дом 1500 кв.м, ну построил производство в 2000 кв м. и стал жить!! не прошло и 10 лет как начали душить и закручивать гайки с каждым годом!!! что всё бросать и бежать????? я хотел бы знать куда Су ка пойдут мои налоги??? опять Упырям чиновникам!! и конечно я против налога на роскошь, потому что пырял как конь а теперь это стало роскошью и опять же я плати!!

А все потому что, как говорит Навальный, у нас на один спи****ый рубль приходится три прое****ых...

2A
24.02.2012, 11:44
На сегодняшний день в Москве налог на машину мощностью 500 л.с. 75000р, а на машину мощностью 100 л.с. 3000р - разнца в 25 раз, куда тут еще увеличивать? Не говоря уж про то, что если мощность не 100, а 95, то налог всего 665р.
Мое личное мнение - добавить налог в бензин было бы самым справедливым решением. Это я про дорожный налог, а налог на роскошь несправедлив по своей сути.
Про 1000м2, я думаю, имелись в виду загородные дома, количество таких квартир стремится к нулю.

chuvips
24.02.2012, 12:13
На сегодняшний день в Москве налог на машину мощностью 500 л.с. 75000р, а на машину мощностью 100 л.с. 3000р - разнца в 25 раз, куда тут еще увеличивать? Не говоря уж про то, что если мощность не 100, а 95, то налог всего 665р.
Мое личное мнение - добавить налог в бензин было бы самым справедливым решением. Это я про дорожный налог, а налог на роскошь несправедлив по своей сути.
Про 1000м2, я думаю, имелись в виду загородные дома, количество таких квартир стремится к нулю.

+1
1000 метров тоже сомнительно. Раз на то пошло, то дом 1000м в поселке за городом я бы по роскошности приравнял к квартире метров 200 где-нибудь в районе бульварного кольца в элитном доме.
А если дом не элитный? А если не поселок, а участок в поле за пределами второй бетонки?

VOL
24.02.2012, 12:39
Пока все это слухи. Как будет на самом деле посмотрим. Все еще зависит от того кто будет у власти к тому моменту когда введут налог.
зы Про 200-250 л.с - то бред несусветный. Какая же это роскошь?

Don
24.02.2012, 13:08
Ну вот, а что я говорил в начале топика:D Введут именно с лошадиных сил. Правда не думал, что с 200-х. Кстати классная идея, представляете сколько у нас появится в стране народу, кто платит налог на роскошь? И тогда мы сможем сказать всему миру, что в России самое богатое население:D:D:D

VOL
24.02.2012, 13:33
Давайте всетаки разберемся, что является или может являться роскошью поподробней? Переходя от общего к деталям.

*Guderian*
24.02.2012, 13:43
http://www.leprastuff.ru:8000/data/img/20110110/ee3bc3fedd1702b1c1959322ac0d5d2a.gif

chuvips
24.02.2012, 13:46
Давайте всетаки разберемся, что является или может являться роскошью поподробней? Переходя от общего к деталям.

Это очень очень субъективно. Мы вот щас решим, что 996 не роскошь, а 997 роскошь :D

А кому вообще машина роскошь!

Зачем убивать мотивацию людей? Люди стремяться увеличить свое благосостояние, в том числе и позволяя себе приятные игрушки. Ну Порш это же чистая роскошь, он для удовольствия. Никто же не может сказать: мне нужен Порш, чтобы ездить на работу, потому что ни на чем другом я ездить не могу. Люди зарабатывают, чтобы позволить себе именно какую-то роскошь! Вообще я бы роскошью назвал любое материальное удовольствие. Без которого можно пережить.

dosvidosov
24.02.2012, 13:54
Давайте всетаки разберемся, что является или может являться роскошью поподробней? Переходя от общего к деталям.

На сколько я понимаю, никто не может сказать что это. Как всегда словоблудие сос тороны наших властьимущих.

Разговор о том что это пока был следующим:

Министр здравоохранения и социального развития Эльвира Набиуллина в пятницу впервые назвала пороги, по превышении которых граждан России могут облагать повышенным транспортным налогом и налогом на имущество физических лиц. По ее словам, расчеты в ее министерстве находятся в начальной стадии, но для квартир и домов может быть установлен порог в 1000 кв. м, а для автомобилей — в 250 лошадиных сил, «может, чуть выше», передает РИА «Новости».

Взято отсюда: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1513254/nabiullina#ixzz1nI8sDpT8

chuvips
24.02.2012, 13:54
А я могу мотивированно возразить: я при помощи Порша лечу депрессию (которая у меня, кстати, действительно есть, я и к врачам ходил не один год и лечение принимал в виде антидепрессантов). Купив эту машину, я от нее (пока) избавился. Так что для меня не роскошь!

:) :) :)

Ага, а мне ванны с шампанским от прыщиков помогают:D

dosvidosov
24.02.2012, 13:57
А я могу мотивированно возразить: я при помощи Порша лечу депрессию (которая у меня, кстати, действительно есть, я и к врачам ходил не один год и лечение принимал в виде антидепрессантов). Купив эту машину, я от нее (пока) избавился. Так что для меня не роскошь!

:) :) :)

Вот кстати что правда, то правда. Антидепрессант отличный))

VOL
24.02.2012, 14:26
Сегодня когда уровень жизни в стране находится между плинтусом и умывальником вводить налог на роскошь можно лишь начиная с самого изысканного и роскошного.
Это как я понимаю дома (дворцы) площадь которых превышает 150 метров на одного человека. Яхты, роскошные автомобили, стоимостью не ниже 5 лямов...
Если планку опускать ниже, то налог затронет обычный средний класс, который по сути не может являться обладателем роскошью. И еще. Соотношение уровня жизни в столице и провинции тоже несоизмерим. Средний класс в провинции несравним со средним классом в столице. А если все же попытаться сравнить, то скорей всего придется признать, что в провинции среднего класса просто нет. Там есть беднота и единицы богатых. Получается, что роскошь - это тоже понятие относительное. Как например можно сравнить новый росскошный 911 со старым 911 стоимость которого уже опустилась до стоимости среднего автомобиля? Разве не рыночная стоимость определяет, роскошный товар от не роскошного?

koton
24.02.2012, 17:00
Сегодня когда уровень жизни в стране находится между плинтусом и умывальником вводить налог на роскошь можно лишь начиная с самого изысканного и роскошного.
Это как я понимаю дома (дворцы) площадь которых превышает 150 метров на одного человека. Яхты, роскошные автомобили, стоимостью не ниже 5 лямов...
Если планку опускать ниже, то налог затронет обычный средний класс, который по сути не может являться обладателем роскошью. И еще. Соотношение уровня жизни в столице и провинции тоже несоизмерим. Средний класс в провинции несравним со средним классом в столице. А если все же попытаться сравнить, то скорей всего придется признать, что в провинции среднего класса просто нет. Там есть беднота и единицы богатых. Получается, что роскошь - это тоже понятие относительное. Как например можно сравнить новый росскошный 911 со старым 911 стоимость которого уже опустилась до стоимости среднего автомобиля? Разве не рыночная стоимость определяет, роскошный товар от не роскошного?

Согласен что надо плясать от цены. Вообще не понимаю причем тут мощность. Ну или хотя бы что бы ориентировались на годы выпуска авто, хотя бы прозрачнее будет. Может кто то на последние деньги купил мечту своего детства БМВ 750 в 38м кузове, мечтал о ней с момента просмотра в детстве одноименного фильма Бумер. Там мощность за 300 лошадей. И что он будет платить за роскошь? Какая же это роскошь)) Это уже почти винтаж)))

VOL
24.02.2012, 17:29
До тех пор, пока у власти будут упыри со своим крысенышом, так и будут простого человека пресовать. До тех пор, пока автомобилисты дружно не выйдут на улицы в знак протеста несправедливых налогов на авто, так и будут пресовать автомобилистов! До коих будем терпеть други? )

VOL
24.02.2012, 17:31
Может кто то на последние деньги купил мечту своего детства БМВ 750 в 38м кузове, мечтал о ней с момента просмотра в детстве одноименного фильма Бумер. Там мощность за 300 лошадей. И что он будет платить за роскошь? Какая же это роскошь)) Это уже почти винтаж)))
Боюсь, что их не интересуют мечты, их вообще не интересуют граждане!

*Guderian*
24.02.2012, 17:38
А у меня такой вопрос: если я купил роскошную машину в кредит, буду платить налог на роскошь?

Ничего, вот победит дядя Зю,)

Он никогда не победит. Он как и дядя Ми, и дядя Жи - свадебные генералы.

chuvips
25.02.2012, 03:30
Что-то прошел слушок (из недостоверных источников), что маленькая частичка разума есть, и что будет роскошью считаться не просто машина >250 сил, но и новее определенного возраста...
Никто не слышал?

VOL
25.02.2012, 13:50
Слышал и смотел по "дождю", про бред в 200-250лс. И про жилье в 1000кв.м. А про "новее определенного возраста..." нет, не слышал. Что там, по конкретнее если можно?

PorscheMan
10.03.2012, 17:36
однако срок "амнистии" у нас - 3 года. По истечении этого срока налог в любом случае платить не нужно.


Исковой давности наверно?

Don
10.03.2012, 20:33
Нет, это не исковая давность, совпадение сроков, думаю, случайность. Когда прошло менее 3 лет владения жильем или долей жилья при стоимости более 1 млн руб., в РФ уплачивается налог 13% с суммы продажи. Соответственно, для ипотечников это важно, т.к. сумма по договору у них полная (и "снизить" ее до 1млн не получится). Т.е. для ипотечников жилье, находящееся в собственности менее 3 лет не привлекательно, если конечно продавец не пожелает заплатить все налоги, но таких желающих обычно нет. :)

Angel, здесь ты не совсем прав. Посмотри ссылку http://ikitaeva.ru/podoxodnyj-nalog-pri-prodazhe-nedvizhimosti-prodazha-kvartiry-naxodyashhejsya-v-sobstvennosti-menee-tryox-let/.

Вобщем, если ты купил квартиру официально (например в новостройке), то 13% ты будешь платить (в случае владения менее 3-х лет) не с суммы продажи а с разницы межу покупкой и прдажей. Такая же ситуация и с продажей авто. Но т.к авто практически никогда не продается дороже чем покупалось, то и платить ничего не надо. Единственная заморочка - это надо заполнять налоговую декларацию с приложением всех подтверждающих документов (ес-но при владении менее 3-х лет) Поэтому, многие не заморачиваются и ставят минималку - до 120т.р.

*Guderian*
12.03.2012, 18:28
http://kalkulatordohodov.ru/

Юлия тт
12.03.2012, 18:57
Хочется повеситься!

*Guderian*
12.03.2012, 19:02
Хочется повесить!

Юлия тт
12.03.2012, 19:07
Мы в наше деревне собираем подписи за отмену налога. Я собрала со всех кого можно, но думаю результата все равно не будет.

*Guderian*
12.03.2012, 19:24
Через 6 лет повторите ))))

Юлия тт
12.03.2012, 19:36
Через 6 лет введут налог на воздух.

*Guderian*
12.03.2012, 19:40
Слава ПэЖе!!!

*Guderian*
13.03.2012, 00:12
Великий ПэЖэ!

Юлия тт
13.03.2012, 17:53
Какого налога? На л.с.?

И налога на роскошь и на л.с.

VOL
13.03.2012, 21:37
Великий ПэЖэ!

:thumbup:
Убила стоимость квартиры в 4 ляма. Какая же это роскошь??? Они там совсем ум потеряли? :mad:

Юлия тт
13.03.2012, 21:40
[QUOTE=AngelOfGrief;56223]На роскошь не ввели еще...

Чтоб и не вводили!

слава
13.03.2012, 21:49
все кто не на запорожцах и не в комуналке должны платить.

VOL
13.03.2012, 23:01
В моем родном городе за 2млн можно купить 3-шку 80 м. в сталинском доме в хорошем районе. От 3 млн уже начинается элитка.
За 4-5млн можно купить квартиру в доме где живет вся городская элита.

Думаю, что и для вашего города этот порог вполне нормальный. Я говорил, кстати, что вас с вашим почти новеньким Поршем надо забрить в шикующих. :)

Шутю, не обижайтесь.


Квартира в 4 млн. руб. - это всего навсего 100кв.м. Какая же это роскошь? Роскошь - это когда 200-250кв.м. квартирка, да еще и в двух этажах. )
А 100 метров - это средний класс!
Я думаю власти как раз и хотят удушить средний класс!
Мой Бокстер не такой уж и новенький. И цена ему была когда я его брал 1.2 млн. Какая же это роскошь? 1,2 - это цена тойоты "раф-4". Это 100% средний класс.

VOL
13.03.2012, 23:05
Мое представление о роскоши такое: Дом - 500кв.м. и выше. Автомобиль - стоимость 5 млн.руб. и выше. Квартира - 200кв.м. и выше...

chuvips
14.03.2012, 00:40
Ага, если у человека одна машина - фокус, а вторая - нива, по говнам ездить, это роскошь?

VOL
14.03.2012, 00:42
Ну Прохоров в интервью говорил, что средний класс -- это те у кого з/п выше 60 тыс. в мес. Эдак полмосквы - средний класс. :)

VOL, строго говоря, роскошь -- это излишества, которые НЕ обязательны для нормальной жизнедеятельности человека. Вторая машина -- роскошь,
площадь квартиры более 80м -- имхо роскошь. 100м - это уже не обычная квартира.

Кстати Москва живет гораздо лучше всех остальных регионов страны. Это не новость. Зарплата в 60тыс.руб. в провинции - очень редкий случай. А ведь цены практически одинаковы, что в Москве, что скажем у нас в Липецке. Потому народ всеми правдыми и неправдами рвется в столицу. Из этого делаю заключение, что Прохоров прав. Москвичи - это в большей степени средний класс. У нас в городе 15 тыс.руб. считается хорошей заплатой междупрочим, тогда как москвичи даже не представляют как можно получать такие деньги и на них жить. )
Роскошь - это не излишиства, роскошь - это сверх излишиства! Я боюь только одного, как бы не получилось, что закон на роскошь не превратил средний класс в нищий, а богатых в супербогатый класс!

chuvips
14.03.2012, 00:45
Да этот налог по-любому никого не обогатит. А трудности для среднего класса создаст несомненно.
Лучше бы думали, как развивать регионы, чтобы оттуда народ не валил.
То есть как бедных сделать богаче, а не богатых беднее.

VOL
14.03.2012, 00:49
НЕ обязательны для нормальной жизнедеятельности человека. Вторая машина -- роскошь,
площадь квартиры более 80м -- имхо роскошь. 100м - это уже не обычная квартира.
Что Вы подразумеваете под словами "нормальной жизнедеятельности"? Жить в нищите - это нормальная жизнедеятельность? Почему нельзя жить хорошо? Я не говорю о роскоши, я говорю о нормальных условиях жизни. 100 кв.м. квартира на 3-4 человек разве - это роскошно? По моему это просто достойно! А вот 200 кв.м. на 3-4 человек - это уже близко к избытку, но все еще не роскошь. У меня друзья живут в особняках по 700 - 1200 кв.м. - вот это настоящая роскошь. Не дома а дворцы в полном понимании слов. Что с наружи, что в нутри...

Юлия тт
14.03.2012, 01:06
На самом деле все относительно, обидно, заплатить этот налог в прорву. И опять не построят детских садов, дороги останутся прежними и т.к. далее ...

Maximus
14.03.2012, 01:28
А у меня такой вопрос: если я купил роскошную машину в кредит, буду платить налог на роскошь?

Нет, поскольку вы не являетесь собственником.
Тема кстати.

А если на юр лица все вещать?

tt
14.03.2012, 07:38
На самом деле все относительно, обидно, заплатить этот налог в прорву. И опять не построят детских садов, дороги останутся прежними и т.к. далее ...

Эт точна...

*Guderian*
14.03.2012, 07:54
А если на юр лица все вещать?

Будет как ОС. Налог на имущество до 2.2

denis.gan
14.03.2012, 08:38
Нет, поскольку вы не являетесь собственником.


Это заблуждение. При покупке авто в кредит вы собственник с самого первого дня и ваша собственность является предметом залога.

chuvips
14.03.2012, 11:30
Какое-то садо-мазо, ей богу! Вы хоть чем-то что делает нынешняя власть можете быть недовольны? Или на все найдется оправдание? И налог на роскошь с меня берите, меня все устроит, даже если у меня фокус и нива и зарплата 40 тысяч, я богач и пусть меня как липку обдерут.

VOL
14.03.2012, 13:28
Просто за последние годы стандарты жизни в России значительно выросли (уж не мы стали принимать многие вещи за должное и нам кажется, что иметь фокус и ниву -- обычное дело, в то время как на самом деле это роскошь.
Вы возьмите стандарты всего цивилизованного мира. Там автомобиль, кроме очень дорогого, роскошного, никогда не считался роскошью. Или мы опять идем своим путем? Скоро введут налог на воздух и скажут, что дышать полной грудью - это роскошь. Вы их тоже будете защищать?


Забавно, почитал в Википедии статьи про 911 и бокстер. Пишут, 911 -- спортивное купе люкс-класса (luxury т.е. роскошь), а про Бокстер просто написано "родстер со средним расположением двигателя".

Так что, VOL, в моем законопроекте мы с вас денег брать не будем. А с нас тоже -- чего ж нам самим с себя-то денег брать? :)
Они сильно ошиблись. Бокстер тоже считается автомобилем премиум класса.
За избавления от налога спасибо, вы меня сильно успокоили... :D

Maximus
14.03.2012, 14:46
Это заблуждение. При покупке авто в кредит вы собственник с самого первого дня и ваша собственность является предметом залога.

Не знал)

AngelOfGrief
14.03.2012, 14:58
Не знал)

...является предметом залога и обеспечением кредита.

Т.е., налог будь добр плати, но продать машину нельзя и покалечить тоже!

До меня до сих пор не может дойти одна мысль: у нас на законодательном уровне хотят закрепить убеждение, что богатство -- это плохо? Если нужно платить, я буду, но я хочу просто понять... Какие принципы именно *справедливости* (которой жаждут так все люди!) закреплены в этом законе? Да и в законе про лошадиные силы тоже?

Или это по принципу той древней притчи: "Человек, что тебе дать при условии, что у твоего соседа будет в 2 раза больше? -- Господи, выколи мне глаз." ??

Пусть даже новая машина, пусть 5млн стоит, пусть 350 сил. Но конкретно за что мы наказываем человека кто купил такую машину? Да он еще за каско и ТО выложит за год тысяч 300 если не больше! Предполагаем что он вор или что? Если вор, для этого есть прокуратура. А если не вор? Что он плохого сделал, купив эту машину? Ведь право должно отражать справедливость!

Если это "дорожный сбор" как было раньше, то пусть все платят одинаково -- это понять можно. В крупных городах надо вообще ввести автоналог 10-15 тыс в год за машину.
ДЛЯ ВСЕХ ОДИНАКОВЫЙ. Тут же решится проблема парковок и пробок, а бюджет пополнится.

Про владельцев 10-летних Поршей, с которых тоже рубят эти десятки тыщ, я вообще молчу...

Но самое интересное, что подобные налоги есть во всех крупных странах.

VOL
14.03.2012, 15:13
Если это "дорожный сбор" как было раньше, то пусть все платят одинаково -- это понять можно. В крупных городах надо вообще ввести автоналог 10-15 тыс в год за машину.
Для Москвы указанная сумма вполне подъемна, а для провинции? Вы хотите всех автомобилистов без штанов оставить?

extrapixel
14.03.2012, 16:14
В большом городе владение машиной должно быть привилегией

Владимир Владимирович, вы? :cool:

*Guderian*
14.03.2012, 16:39
Его представитель на ближайшие 6 лет.

VOL
14.03.2012, 19:26
VOL, в больших городах. В больших городах. И я хочу не без штанов оставить, а пересадить на общественный транспорт. В большом городе владение машиной должно быть привилегией, а не так, что на Тверской машины бомбил в 3 ряда припаркованы и 1 ряд оставлен для проезда.

Да? Вы это скажите автомобилистам и они Вас тухлыми огурцами закидают! :D
Я давно подозревал, что Вы AngelOfGrief стороник дискриминаций малого и среднего класса. :D

extrapixel
15.03.2012, 00:01
VOL, ну зачем вы это воспринимаете именно с такой стороны? Конечно, это дискриминация, но капитализм построен на дискриминации и это система саморегулирования. Ущемив одних, мы поможем другим. Кто-то должен терять, кто-то должен находить - это жизнь...

У нас крупные города ломятся от автомобилей, это доходит до абсурда, что уже никто не может никуда проехать. С этим надо что-то делать.

Отлично. И кто будет решать, кому на авто, а кому на автобусе? И кто дает право этому кому-то это решать? Что за бред? Попахивает идеологиями о "голубой крови"...

Терять... находить... жизнь... :D
Вашими же словами, может вам не нужны Порше и а5? Может сесть на метро и быстро куда надо приезжать?

Какие крупные города? Только Москва.

И разве это проблема людей? Они заработали и купили (взяли в кредит, неважно). Это проблема города, и градоначальников. Этот город не развивается, даже если и да, то делает это гораздо медленнее, чем требуют этого его жители.

на Тверской машины бомбил в 3 ряда припаркованы и 1 ряд оставлен для проезда.

Это проблема есть только в районе Пушкинской площади.

Якиманка, Каменный и Тверская всегда стояли и будут стоять. Это центр, и через него все едут. И нет объезда, и не будет.

Вообще что-то притих Собянин. А как по началу выступал :D ларьки, фуры, спецполосы, велодорожки :D:D, да и бомбил особо не гоняют, хотя и обещали.

Людей надо сажать не на общественный транспорт, а на смарты. Но у нас не прокатит, беспонтово же, не на крузаке в центр толкаться!

VOL
15.03.2012, 02:05
Вот я и предлагаю решить эту проблему установлением одинакового для всех автоналога. Никто не будет решать кто каких кровей и кому на чем ездить кроме самого человека: захотел ездить, плати налог, не захотел платить - просим в метро. 15 тыс в год любой автолюбитель в Москве сможет найти.

Далее, по моему плану, эту сумму надо поднимать пока количество машин в городе снизится до разумного предела. Москва -- дорогой город.

Только на это вряд ли пойдут, это антипопулистские меры. Народ начнет верещать.
Мне кажется, что единый налог для всех - это очень несправедливый налог. Как Вы себе педставляете деда на Жигулях и Жириновского на Майбахе платящих одну сумму? Разве - это справедливо будет?

denis.gan
15.03.2012, 08:51
Вот я и предлагаю решить эту проблему установлением одинакового для всех автоналога. Никто не будет решать кто каких кровей и кому на чем ездить кроме самого человека: захотел ездить, плати налог, не захотел платить - просим в метро. 15 тыс в год любой автолюбитель в Москве сможет найти.


Налог должен зависить от интенсивности использования автомобиля, т.е. быть включенным в стоимость топлива. Ездишь - платишь, а не ездишь - не платишь. Много ездишь на мощной машине - много платишь. А так, ктож будет на муницапальном траспорте передвигаться, когда за машину полюбому надо кругленькую сумму выложить.

Странно, что наше дебильное правительство этого не понимает. Ну ничего: сейчас новый президент исправит ошибки старого правительства.:D:D:D

слава
15.03.2012, 09:07
надо как в лондоне за въезд в центр 400руб за неправильную стоянку 6000руб тогда и бомбил меньше будет.

extrapixel
15.03.2012, 12:11
Налог включенный в стоимость топлива самое что ни на есть — решение. Но оно явно кому-то не выгодно.

Какой-то общий, и постоянно растущий, налог в виде 15+ тысяч — дискриминация явно и ни о чем. Можно еще например жилье/еду/и т.д. поднять в цене раз в 5, тогда точно в городе станет свободнее :D

Про правила парковки, я думал они уже действуют... Но действовать будут явно также, как и правила переезда стоп линии на светофоре, или не пропускание пешеходов :thumbup:

Это Россея, ничего не изменится. Никогда. Я не верю. Будет только хуже.

extrapixel
15.03.2012, 12:37
Если так к вопросу подходить... То о чем говорить вообще? Я считаю, нельзя так рассуждать. А налог в топливо уже добавили, куда еще.

Разве добавили? :shock: А почему тогда обычный не убрали?

VOL
15.03.2012, 13:02
Странно, что наше дебильное правительство этого не понимает. Ну ничего: сейчас новый президент исправит ошибки старого правительства.:D:D:D
Вот уж точно! Он исправит! :thumbup::D

Это и так понятно, здесь я согласен. Но я говорю, что надо ввести относительно высокий базовый налог для всех автолюбителей в крупных городах чтобы разгрузить дороги. Часть людей пересядет тогда на транспорт и это будет правильно (т.е. продадут автомобили в другие регионы и освободятся от оплаты налога).

Получается, что у тех у кого толстые кошельки будут ездить как и ездили, а остальных всех в траспорт? Правильно! Быдло должно в общественном транспорте ездить! А за одно, чего уж мелочиться, нужно всю эту быдлятину поселить в "гетто"! Тогда мы город от машин очистим и за одно улицы от народа.
Красота...!!! :mad:

PorscheMan
15.03.2012, 13:13
Разве добавили? :shock: А почему тогда обычный не убрали?

Ловкость рук и не какого мошенничества :D:thumbup:

chuvips
15.03.2012, 14:07
Налог должен зависить от интенсивности использования автомобиля, т.е. быть включенным в стоимость топлива. Ездишь - платишь, а не ездишь - не платишь. Много ездишь на мощной машине - много платишь. А так, ктож будет на муницапальном траспорте передвигаться, когда за машину полюбому надо кругленькую сумму выложить.

Странно, что наше дебильное правительство этого не понимает. Ну ничего: сейчас новый президент исправит ошибки старого правительства.:D:D:D

Согласен!:thumbup:

И не надо говорить, что в Москве переизбыток машин. В Москве недостаток дорог. Дорог просто нет, вот плотность дорог в Лондоне в 4(!) раза выше, чем в Москве. Вот когда построят еще 3 раза по столько же дорог, и проблема останется, тогда и можно будет может быть задуматься о введении платного въезда и прочей дискриминации автомобилистов.
А так конечно легко платный въезд сделать, полос автобусных понарисовать, словом создать наихудшие условия для автомобилистов, и какбэ вопрос решен.
Строить надо больше, а воровать - меньше.

extrapixel
15.03.2012, 14:17
Строить надо больше, а воровать - меньше.

:thumbup:

в центре живут те, кто богаче, на окраинах -- остальные.

и самое страшное в том, что тех кто так думает, очень много :mad:

*Guderian*
15.03.2012, 15:09
А налог в топливо уже добавили, куда еще.

Тем, за кого ты голосовал наплевать на это. Сейчас еще добавят. Жди в ближайшее время.

в центре живут те, кто богаче, на окраинах -- остальные.



Мы должны, судя по всему, оценить тонкий твой намек на собственное величие, изходя из твоей прописки в правом верхнем углу...

chuvips
15.03.2012, 15:14
Мы должны, судя по всему, оценить тонкий твой намек на собственное величие, изходя из твоей прописки в правом верхнем углу...

Вот я тоже в ЦАО живу, но я во-первых не садо-мазохист, чтобы приветствовать удорожание жизни в центре, а во-вторых, не сноб, чтобы считать что жить в центре только для избранных...

VOL
15.03.2012, 20:31
VOL, вы опять мыслите какими-то непонятными идеалами или по крайней мере выдаете себя таким.

Разве я, что-то непонятное сказал? Говорю, что думаю, мне тут в прятки играть не очень охото. :) Хочу Вас предостеречь. Может так случиться, что Вы не дай Бог потеряете основной доход и окажитесь на уровне тех, кого Вы так любезно отправляете в "гетто". Уверен, Вы свои программы тогда свернете в момент. Помните заповедь "Не делай другим того, чего не желаешь себе"? Поступайте так и будет Вам счастье!

VOL
16.03.2012, 01:26
Я в отличие от других делаю выводы не исходя из собственного благополучия или удобства. Я не примеряю ситуации на себя. Я говорю о том, что правильно и справедливо в моем представлении.
Странная у Вас справедливость. И я уверен, что будь Вы сейчас в положении человека у которого отбирают его машину и выселяют из его квартиры, вы бы заговорили иначе.

VOL
16.03.2012, 02:03
Я уже писал, что согласен и за квартиру платить налог на собственность. Справедливая сумма в моем представлении -- около 80 тыс. в год за трешку в ЦАО.
Вы согласны, потому, что есть чем платить. А как на счет тех у кого нечем платить? Предположите, что у Вас нет средств оплачивать счета, взятые с потолка, лишь бы только вас и подобных вам выселить из нормальных квартир и поселить в трущебах. Как Бы вы себя повели в этой ситуации? Отдали квартиру и машину и ушли? Что-то я очень сильно сомневаюсь!

denis.gan
16.03.2012, 09:01
какие конкретно у вас идеи как организовать движение в городе? Может вынести это в отдельную ветку? Денис, поддерживаете?

Можете вынести это в отдельную ветку. Хотя, что там можно обсуждать - неясно. Недостаточная пропускная способность дорог - это факт. И еще эта мразматическая инициатива нашего городского правительства по введению полосы для маршрутного транспорта. Она конечно нужна, но не за счет уменьшения полос для остального транспорта.

в центре живут те, кто богаче, на окраинах -- остальные.

Зачетная мысль.:thumbup:

Осталось только разобраться что к чему. Основное население дорогого центра - это богатые приезжие и коренные небогатые москвичи, у которых там родовые гнезда, можно сказать. Большинство из этих москвичей и есть первые кандидаты на продажу своих квартир в случае введения налога на роскошь.
Обеспеченные же москвичи уже давно живут в элитных домах за пределами ТТК или за пределами МКАД в радиусе 20 км.

Don
16.03.2012, 10:21
Да, хорошую тему я замутил:D

Теперь мое мнение после всего прочитаного:

1. Полностью согласен с Анжелом, о том, что в Москве надо вводить жесткие меры по организации дорожного движения (помимо строительства развязок и дорог ес-но). Если этого не сделать, через три года жители Москвы не то, что на Порше - на велосипеде из дома не выедут.
Самым правильным способом, как и писал в первых постах, это учет транспортного налога в ценах на бензин плюс в крупных городах меры по ограничению движения в центре, ужесточение правил парковок и проезда перекрестков. Причем очень серъезные ужесточения.

На добавление тр. налога к цене на топливо наши власти не пойдут никогда, потому, что в этом случае они получат Болотную во всей стране (вспомните попытку запретить праворульные авто). Поэтому они будут решать эту проблему за счет боле-менее благополучных людей (т.е. нас с вами) введением налога на роскошь. Ведь вряд ли большинство из нас пойдет на улицы с транспорантами. Проглотим как обычно, а если не проглотим, то всех митингующих распиарят по ящику, как зажравшихся богатеев, которые сцуки не хотят помогать родному государству. Именно такой имидж создали всем последним опозиционным акциям для большинства населения страны. И именно так думает пратически вся Россия за пределами МКАД. Поэтому в этом случае Путин, как профессиональный чекист, сыграл очень правильно и те проценты которые он получил кмк соответствуют реалиям в стране.

2. Возвращаясь к Москве, еще раз подтвержу свою мысль если в ближайшее время не будут приняты жесткие запрещающие, ограничивающие и т.п. меры с очень большими штрафами - движение в городе остановится полностью.

И в данном случае мне глубоко фиолетовы вопросы равенства-неравенства. Если кого-то устраивает быть равным в вопросе невозможности передвижения по городу на автомобиле, то это их проблемы.

слава
16.03.2012, 20:37
бензин будет 34р-92. наср...ть им на пробки им итак мкад перекрывают.по поводу быть жестче за стоянки-перекрестки и всякой хрени как ?когда 50% гаишников уволили а на остальных 50% все это взволили.у меня друг из цао гаи уволился у них работать некому..

слава
16.03.2012, 22:56
и я о том же.снимут мигалки возьмут сопровождение.а поставить легулировщика за 30 40 тыр кто захочет стоять когда его колеги рубят бабло на дороге.вчера поставили меня на штраф стоянку в 13час.сегодня забрал в 10ч30м хое как.и пофиг им что первуе сутки бесплатно.итог 19000тыр. включая штраф вместо лишения.

VOL
17.03.2012, 01:03
Разумеется, ушел бы жить туда где дешевле! А какие еще варианты?! Брать в руки винтовку что ли? :)

Это закон рынка, закон капитализма. Я уже привел пример со съемной квартирой. Что делает человек, если не может платить за квартиру на Кутузовском? Правильно, переезжает в Выхино! И это никого не удивляет. Не может платить за квартиру в Выхино? Возвращается в Пензу к папе и маме. И таких полно.

Почему для тех, кто получил квартиры в наследство не должны действовать те же законы? Почему они как в СССР продолжают нахаляву жить там где другие жить себе позволить не могут? Это по-вашему справедливо?

А если я не смогу платить ипотеку, мне именно придется сначала продавать все наши машины (мои две и супруги). И меня это не удивляет, я уже думал об этом. Такая жизнь, капитализм. Или дядя должен за меня заплатить? Нет, я буду сам отвечать за это.

А если я смогу зарабатывать больше, я буду искать более дорогую квартиру или куплю загородный дом. Это просто очевидно.

VOL, я спать пойду. И Вам спокойной ночи!
:)

Устал я от этой темы! :)

VOL
17.03.2012, 12:20
Да я от всех тем устал от политических. :) Тем более, что мы просто сидим тут рассуждаем вместо того чтобы выступать с конкретными предложениями. Можно ведь и в мэрию обратиться с предложениями и найти депутатов знакомых чтобы помогли поднять эти вопросы...

Вы верите, что нас кто-то в серьез воспринимает? )) Мы можем тут сколько угодно предложений вносить...

chuvips
17.03.2012, 12:56
Мое конкретное предложение:
Налог на роскошь не вводить, он вреден, убивает мотивацию людей зарабатывать, необъективен, по определению имеет массу лазеек.
Отменить транспортный налог: он несправедлив, т.к. взимается от мощности, неэффективен, т.к. он непрямого наложения, сибираемость далеко не 100%, требует огромных трудозатрат налоговой.
Оставить только акциз на бензин, его естественно повысить. Во-первых он прямого наложения, его нельзя не заплатить, как НДС в чеке сидеть будет, отдельной строкой. Собираемость 100%. Нагрузка на налоговую упадет мгновенно. Другими делами будут более эффективно заниматься. Будет побуждаться не покупка маломощных машин, как сейчас, а покупка более экономичных, что не одно и то же. Плюс выгоднее будет экономичнее ездить. Плюс будет выгоднее вообще не ездить лишний раз. Потому что не поехал - не потратил бензин - не заплатил налог - не создал пробку. И не важно что у тебя 450-сильный Порш в гараже, если ты на нем 7 раз в году ездишь, то и платишь в 7 раз в году, а в гараже он с обществом не взаимодействует. По-моему такой вариант идеален и по справедливости, и по применимости на практике.
Может сойдемся на этом?)))

*Guderian*
17.03.2012, 13:23
http://top.rbc.ru/economics/15/03/2012/641911.shtml

chuvips
17.03.2012, 13:30
http://top.rbc.ru/economics/15/03/2012/641911.shtml

Надеюсь все-таки с критерием возраста автомобиля они как-то подружатся...
А то новый кай за 8 млн и 996 за 1,2 это как-то несколько разная степень роскошномсти...

VOL
17.03.2012, 19:45
Мое конкретное предложение:
Налог на роскошь не вводить, он вреден, убивает мотивацию людей зарабатывать, необъективен, по определению имеет массу лазеек.
Отменить транспортный налог: он несправедлив, т.к. взимается от мощности, неэффективен, т.к. он непрямого наложения, сибираемость далеко не 100%, требует огромных трудозатрат налоговой.
Оставить только акциз на бензин, его естественно повысить. Во-первых он прямого наложения, его нельзя не заплатить, как НДС в чеке сидеть будет, отдельной строкой. Собираемость 100%. Нагрузка на налоговую упадет мгновенно. Другими делами будут более эффективно заниматься. Будет побуждаться не покупка маломощных машин, как сейчас, а покупка более экономичных, что не одно и то же. Плюс выгоднее будет экономичнее ездить. Плюс будет выгоднее вообще не ездить лишний раз. Потому что не поехал - не потратил бензин - не заплатил налог - не создал пробку. И не важно что у тебя 450-сильный Порш в гараже, если ты на нем 7 раз в году ездишь, то и платишь в 7 раз в году, а в гараже он с обществом не взаимодействует. По-моему такой вариант идеален и по справедливости, и по применимости на практике.
Может сойдемся на этом?)))
Полностью согласен с таким толкованием.:thumbup:

VOL
17.03.2012, 19:51
Конечно воспринимают. Только не здесь, надо обращаться с официальными заявлениями на сайты мэрии, президента. Все эти обращения рассматриваются о отрабатываются. О том и речь, что люди у нас возмущаются, но по сути пассивны и ничего не делают для реализации своих прав.

Не верю, что там кто-то, что-то будет рассматривать. Они сделают все так, как задумали. И им глубоко фиолетово, кто, что, думает по этому вопросу.

St.
17.03.2012, 20:27
Мое конкретное предложение:
Налог на роскошь не вводить, он вреден, убивает мотивацию людей зарабатывать, необъективен, по определению имеет массу лазеек.
Отменить транспортный налог: он несправедлив, т.к. взимается от мощности, неэффективен, т.к. он непрямого наложения, сибираемость далеко не 100%, требует огромных трудозатрат налоговой.
Оставить только акциз на бензин, его естественно повысить. Во-первых он прямого наложения, его нельзя не заплатить, как НДС в чеке сидеть будет, отдельной строкой. Собираемость 100%. Нагрузка на налоговую упадет мгновенно. Другими делами будут более эффективно заниматься. Будет побуждаться не покупка маломощных машин, как сейчас, а покупка более экономичных, что не одно и то же. Плюс выгоднее будет экономичнее ездить. Плюс будет выгоднее вообще не ездить лишний раз. Потому что не поехал - не потратил бензин - не заплатил налог - не создал пробку. И не важно что у тебя 450-сильный Порш в гараже, если ты на нем 7 раз в году ездишь, то и платишь в 7 раз в году, а в гараже он с обществом не взаимодействует. По-моему такой вариант идеален и по справедливости, и по применимости на практике.
Может сойдемся на этом?)))
Солидарен абсолютно, сплошной конструктив! :thumbup:

St.
17.03.2012, 20:27
Полностью согласен с таким толкованием.:thumbup:
Воот, нас уже трое. ;)

слава
17.03.2012, 23:35
вот трое уже готовы зубы на полку положить. так как бензик по 60р это подорожание грузоперевозок а соответственно всего.в основном все перевозится авто.

VOL
18.03.2012, 00:30
вот трое уже готовы зубы на полку положить. так как бензик по 60р это подорожание грузоперевозок а соответственно всего.в основном все перевозится авто.

Не реально! Бенз выше 40 рублей не подорожает. У нас сейчас цена на бенз такая же как в США. Нас под Европу подгоняют, тоесть под евро.

chuvips
18.03.2012, 00:55
Акциз около 2-3 рублей за литр покроет с лихвой нынешний транспортный налог.
А то, что бензин стоит дорого для страны-добытчика, конечно, правда. Но это совсем другая история, и 2 рубля акциза ничего не изменят. Кстати, несмотря на то, что на машины свыше 250 сил налог больше в десятки раз, чем на 100-сильные, суммарные поступления от мощных машин всего 2% или что-то такое. То есть владельцам мощных машин это проблема, а в общую копилку транспортного налога это пшик...

Alexeycg
18.03.2012, 03:44
В Лондоне въезд в центр платный, если что. И парковка тоже платная везде. У меня знакомая жила в Лондоне, там встречалась с каким-то арабским принцем (их там полно), он ей в душевном порыве подарил новый Пежо. А она его продала. Спрашиваю, почему ездить не стала? А она говорит, стоимость парковки такая, что у меня (работницы ресепшена в гостинице) не хватит зарплаты чтобы ее оплачивать. Я по наивности тогда спросил: а на улице ставить? Она на меня посмотрела как на дурака. :)



В Москве именно переизбыток машин. С дорогами в целом все в порядке. Нужны конечно новые развязки, но их и строят периодически. Такое количество такси НЕ НУЖНО городу.

Вот еще одна история из жизни, были в Париже. Надо было срочно доехать до центра из гостиницы, наивно как советские люди попробовали поймать такси на улице. :) Они не останавливаются. А если стоит таксист на улице, значит ждет клиента, который отошел или должен подойти.

Имеется единая диспетчерская служба по которой можно вызвать такси. Она раздает заказы таксистам. В аэропорту тоже не было беспредела как в Москве ("машина нужна?"). Такси выстроились в очередь у специального выхода, пассажиры тоже. Пассажиры по очереди садятся в машины и уезжают. ВСЕ!

Для начала надо из Москвы убрать нелегальных таксистов, они создают 50% пробок, т.к. не понимают, повторюсь, как себя правильно вести в большом городе.

А количество машин надо сокращать. Если оно будет расти так безумно как растет сейчас, никаких дорог не хватит. Машина не должна быть в каждой семье -- в этом просто нет нужды.



Так идите тогда работать во власть, о чем рассуждать? И сделайте все так "как надо".



В любой цивилизованной стране (которые вы все мне постоянно приводите в пример, возьмите хоть США хоть Европу) все происходит именно так. И здесь неважно, будем мы так думать или не будем мы так думать, это реальность жизни. Давайте порассуждаем почему Порше -- машина не для всех и как это несправедливо. Давайте тогда осудим завод Порше за то что он продает машины так дорого и они не так доступны как Kia. Это же правда? Почему у вас это не вызывает возмущения? Это капитализм. Самые лучшие из благ -- не для всех. Точно так же возможность передвигаться в большом городе на личном транспорте должна быть привилегией, причем платной, причем абсолютно официально. И наступит порядок.



Вы опять судите обо мне мелко и примитивно. :) Подобным образом (т.е. в чем вы меня сейчас заподозрили -- что я подгоняю законы и ситуацию под свою выгоду) может рассуждать только приспособленец. Мой основной доход у меня появился всего 3-4 года назад, до этого я жил на 15000 руб в месяц в Астрахани с родителями (это правда!!!) и искал шабашки. Но рассуждал я в точности так же как сейчас и поддерживал Путина точно так же. Т.е. мое мировоззрение формировалось исходя из того во что я верил и верю.

Я в отличие от других делаю выводы не исходя из собственного благополучия или удобства. Я не примеряю ситуации на себя. Я говорю о том, что правильно и справедливо в моем представлении.
Мне как и любому автовладельцу выгодно вообще не платить никаких налогов. Спрашивается, почему я ратую за введение одинакового налога для всех если мне выгодно чтобы его совсем не было?!

Если я потеряю свой доход, а автоналог будет большим, я продам машины и буду ездить в метро. Я не возьму транспоранты и не пойду на Болотную протестовать, вместо этого я буду думать как вернуть свои доходы на прежний или даже бОльший уровень. Я не повешусь и не сойду с ума от того, что не могу себе позволить каждый день обедать в Планете Суши. У меня хватит воли справиться с этим. :)

Guderian, напоминаю, вы у меня в игноре. :) Не тратьте время на то чтобы меня провоцировать на флейм, это бессмысленно. :) Я правда иногда вижу ваши реплики через чужие цитаты (видел по поводу моего "ЦАО"). Ну что ж, если у вас такая потребность меня задевать, пишите. Но я это не читаю. :) Могу отметить, что с тех пор как я поставил на вас игнор, моя "жизнь" в этом форуме стала гораздо более спокойной и комфортной.

Я еще раз повторю, я не оптимизирую жизнь под себя, пытаясь ее навязать другим людям. Когда я выражаю мнение по поводу событий в стране, налогов, политики -- я выражаю мнение насколько могу объективно с т. зрения блага (в моем представлении) для всей страны и всех граждан. Я искренне верю, что ограничение количества ТС в больших городах правильная мера, хотя бы потому, что во всех цивилизованных странах сделано так же.

И наивно думать, как многие, что я все это пишу только потому, что сам живу в ЦАО или потому что у меня какой-то определенный уровень доходов (я кстати не считаю, что он у меня большой и никогда этим не пытался здесь гордиться -- это было бы смешно на форуме Порше). Мы с супругой долго мечтали жить в центре, взяли ипотеку и ее оплачиваем. Т.е. мы заработали (вернее, зарабатываем) эту квартиру своим трудом. Ладно бы если мы получили ее от дедушки/бабушки, можно было бы сказать, что мы тут сидим и рассуждаем о том что хорошо что плохо. Мы -- та же самая лимита, мы оба приехали сюда в поисках лучшей жизни (причем по отдельности) и я считаю, что мы ее заслужили.

Конечно я могу потерять этот доход, я знаю это и помню об этом каждую минуту и каждую секунду. Обидно видеть оценку моих слов как слов сноба. Я никогда не был таким. И теперь не буду.
А к успеху в жизни я отношусь по-философски. Сегодня есть, завтра нет. Наша жизнь нам принадлежит, но только отчасти.



Никто не садомазохист. Но если надо сделать укол, чтобы вылечиться, мы это делаем. Больно, но нужно. Есть и более болезненные медицинские процедуры, однако никому еще ни разу не приходило в голову обвинять врачей в том, что они садисты (хотя у меня такая мысль пару раз возникала в зубной :) ).

Поймите, я не настаиваю на правильности своих рассуждений -- это только мои теории. Но как обычно, дискуссии не получается. Все просто начинают обвинять меня в чем-то. Давайте обсудим эту идею, разве я против?

Но я так понял, никто ее не поддерживает. Хорошо, давайте послушаем вас, какие конкретно у вас идеи как организовать движение в городе? Может вынести это в отдельную ветку? Денис, поддерживаете?

У вас какое-то странное представлены о такси в мире. И о качестве общественного транспорта в России. Обратите как-нибудь внимание на количество такси в Мадриде, Нью-Йорке или, к примеру, в Маниле, столице страны третьего мира, практически. О чем тут вообще можно говорить. Метро в Москве, может, и не худшее в мире, но уж точно не в первой двадцатке по удобству и чистоте, комфорту и т.п. Там без машины вполне можно удобно прожить. У нас - нет.

AngelOfGrief
18.03.2012, 11:56
У вас какое-то странное представлены о такси в мире. И о качестве общественного транспорта в России. Обратите как-нибудь внимание на количество такси в Мадриде, Нью-Йорке или, к примеру, в Маниле, столице страны третьего мира, практически. О чем тут вообще можно говорить. Метро в Москве, может, и не худшее в мире, но уж точно не в первой двадцатке по удобству и чистоте, комфорту и т.п. Там без машины вполне можно удобно прожить. У нас - нет.

Так я вашу мысль не совсем понял... В Мадриде такси больше или меньше? В Москву нелегальные таксисты приезжают, воспринимая ее как одну большую шабашку для СЕБЯ. Они плевали на то, что уже из-за них не протолкнуться, они плевали на то, что люди сзади не могут проехать когда они в три ряда останавливаются в борьбе за одного и того же клиента, им плевать, что они создают аварийную ситуацию когда резко, при виде клиента, из крайнего левого ряда они бросаются в крайний правый. Они паркуются, перекрывая другие машины (что постоянно наблюдаю у себя во дворе), причем делают это КАК БУДТО ТАК И НАДО!! Видимо, в тех местах откуда они приехали, так принято! Например, вечером по Петровке практически невозможно проехать из-за того, что там ночные клубы и проезд забит таксистами. То же самое у Пушкинской пл. Никому до этого нет дела.

Что касается метро... Вообще-то всегда считалось, что у нас метро как раз на высоте, что неоднократно отмечалось иностранцами. В Европе я метро пользовался мало, а вот в США оно конкретно грязное, по крайней мере было. Странный вывод по поводу метро. Вы в Москве живете?

extrapixel
18.03.2012, 13:19
Вообще-то всегда считалось, что у нас метро как раз на высоте, что неоднократно отмечалось иностранцами. В Европе я метро пользовался мало, а вот в США оно конкретно грязное, по крайней мере было.

Отмечались скорее всего самые "красивые" станции, лепнина, потереть морду собаки и т.д. Если бы заменили все поезда на новые, что по кольцу только ездят, то было бы вполне прилично, середнячково.

В Париже метро стремное и грязное (имел "счастье" проехать 3 станции)
В Стокгольме очень красивое и чистое. В Токио тоже супер.

Вопрос не в тему: После инцидентов со взрывами, разве улучшилась безопасность в метро? Я что-то не смог заметить, все вроде по-старому. (если это действительно так, то о каких изменениях в городе вообще может идти речь?! если уже такие вещи происходят, а ничего не меняется...)

denis.gan
18.03.2012, 13:41
Что касается метро... Вообще-то всегда считалось, что у нас метро как раз на высоте, что неоднократно отмечалось иностранцами. В Европе я метро пользовался мало, а вот в США оно конкретно грязное, по крайней мере было. Странный вывод по поводу метро.

Раз уж мы начали обсуждать общественный траспорт, то и я вставлю.

Да, например в NY метро страшненькое и грязненькое, но это относится только к самим станциям. Поезда чистые и комфортабельные, с кондиционером. Концентрация станций в городе раза в два больше нашей, из-за этого пользоваться метро удобно, т.к. оно всегда находится в пешеходной доступности. У моего брата в семье одна машина на четырех взрослых человек и используется она в осоновном в выходные для поездки по магазинам.

http://porschec.ru/picture.php?albumid=76&pictureid=1440

VOL
18.03.2012, 14:14
Мне не вставить словечко, у нас метро отсутствует. ))

слава
18.03.2012, 15:03
В Москву нелегальные таксисты приезжают, воспринимая ее как одну большую шабашку для СЕБЯ. Они плевали на то, что уже из-за них не протолкнуться, они плевали на то, что люди сзади не могут проехать когда они в три ряда останавливаются в борьбе за одного и того же клиента, им плевать, что они создают аварийную ситуацию когда резко, при виде клиента, из крайнего левого ряда они бросаются в крайний правый. Они паркуются, перекрывая другие машины (что постоянно наблюдаю у себя во дворе), причем делают это КАК БУДТО ТАК И НАДО!! Видимо, в тех местах откуда они приехали, так принято! Например, вечером по Петровке практически невозможно проехать из-за того, что там ночные клубы и проезд забит таксистами. То же самое у Пушкинской пл. Никому до этого нет дела.

3 января 2011 друг попросил меня лед в парк горького овезти они там скульптуры лепят. ну вот время гле то 23.00 пробок нет народ бухает все ок.еду по садовому во второи полосе никому не мешаю и надо-же какому то (идиоту)поднять руку и тут как тараканы таксисты с 3 и 4 ряда.у меня груза 10т и машина 8т ну и тормозить конечно я несобирался себе дороже выидет. короче им повезло нмкого непереехал.ну и как грузовикам ездить когда дальше 2 полосы нельзя?

VOL
18.03.2012, 18:59
Вот с таксистами нужно наводить порядок! Причем иногородних лопатой выгребать и отправлять домой. Только Местные должны быть таксистами.

слава
18.03.2012, 19:55
да фиг выгониш.таджики берут авто с литвы за копейки(им можно с литовскими номерами ездить) одну на трох и бомбят сутками по очереди.

D2010
18.03.2012, 20:34
Вот с таксистами нужно наводить порядок! Причем иногородних лопатой выгребать и отправлять домой. Только Местные должны быть таксистами. Забудьте, посмотрите результаты выборов, еще 12 лет минимум пустой болтовни без перемен.

PorscheMan
18.03.2012, 21:26
да фиг выгониш.таджики берут авто с литвы за копейки(им можно с литовскими номерами ездить) одну на трох и бомбят сутками по очереди.

…пока двое в багажнике спят, третий бомбит)))

St.
18.03.2012, 22:40
…пока двое в багажнике спят, третий бомбит)))

:thumbup::D

VOL
18.03.2012, 22:41
Как вы там живете...??? )) У нас слава Богу только строители.

Alexeycg
18.03.2012, 23:26
Так я вашу мысль не совсем понял... В Мадриде такси больше или меньше? В Москву нелегальные таксисты приезжают, воспринимая ее как одну большую шабашку для СЕБЯ. Они плевали на то, что уже из-за них не протолкнуться, они плевали на то, что люди сзади не могут проехать когда они в три ряда останавливаются в борьбе за одного и того же клиента, им плевать, что они создают аварийную ситуацию когда резко, при виде клиента, из крайнего левого ряда они бросаются в крайний правый. Они паркуются, перекрывая другие машины (что постоянно наблюдаю у себя во дворе), причем делают это КАК БУДТО ТАК И НАДО!! Видимо, в тех местах откуда они приехали, так принято! Например, вечером по Петровке практически невозможно проехать из-за того, что там ночные клубы и проезд забит таксистами. То же самое у Пушкинской пл. Никому до этого нет дела.

Что касается метро... Вообще-то всегда считалось, что у нас метро как раз на высоте, что неоднократно отмечалось иностранцами. В Европе я метро пользовался мало, а вот в США оно конкретно грязное, по крайней мере было. Странный вывод по поводу метро. Вы в Москве живете?

В Мадриде такси больше, я бы навскидку сказал раз в 10. Живу в Москве, просто у нас некоторые станции являются как бы музеями, и это хорошо, но слишком мало, чтоб его было за что хвалить. Если вы пользовались метро в Париже, то должны знать, что доступ до станций из любого места ГОРАЗДО быстрее, чем в Москве, соответственно разветвленность сети не в пример больше. Про Азиатские страны вообще нет смысла говорить, они даже по сравнению с самыми развитыми европейскими метро на несколько порядков лучше, по крайней мере там, где я лично ездил, Сеул, Токио, Сингапур, Гонконг и т.д. Не трясет, не шумит, не упасть на рельсы, не заблудиться (а спросите любого экспата, что ему пришлось пережить, пока он научился приезжать на нашем метро куда нужно, названия станций на латинице до сих пор только внутри поездов повсеместно висят). Можно на youtube посмотреть организацию движения там, если интересно, но поверьте, ощущения не сравнимые. Это не значит, что у нас, конечно, худшее в мире метро, это не так, но уж точно не в первой двадцатке.

С нелегальными такси нужно не запретами бороться, а качеством и доступностью легального такси. То, что во многих странах нельзя поймать такси на улице, не говорит о том, что его мало, просто много где принято либо вызывать такси, либо брать его на спец стоянках у крупных магазинов, в отелях (коих везде множество), на стоянках вокзалов, площадей и т.д. Просто там к этому все привыкли, можно всегда зайти в любое кафе или отель и попросить вызвать вам такси. Так что...

bouchru
18.03.2012, 23:29
Как вы там живете...??? )) У нас слава Богу только строители.

они у нас уже везде, везде это значит, что трудно найти место ге их нету :)

Alexeycg
18.03.2012, 23:32
Вот с таксистами нужно наводить порядок! Причем иногородних лопатой выгребать и отправлять домой. Только Местные должны быть таксистами.

При всем уважении - где вы видели такое устройство такси? Такси должно быть официальным - это да, но не более того. Это то же самое, что сказать, что только местные должны быть дворниками или, например, строителями. Таксистами будут те, кому это больше нравится и кого будет устраивать соотношение тип работы/зарплата. К примеру в не самой развитой Португалии таксистами работают, в основном, не лиссабонцы и жители пригорода, а южане. Я уж не говорю про Англию и США, попробуйте найти там местных. ))

AngelOfGrief
19.03.2012, 01:13
С нелегальными такси нужно не запретами бороться, а качеством и доступностью легального такси. То, что во многих странах нельзя поймать такси на улице, не говорит о том, что его мало, просто много где принято либо вызывать такси, либо брать его на спец стоянках у крупных магазинов, в отелях (коих везде множество), на стоянках вокзалов, площадей и т.д. Просто там к этому все привыкли, можно всегда зайти в любое кафе или отель и попросить вызвать вам такси. Так что...

Я разве говорил, что его там мало или много? Я говорил, что там не принято ловить такси на улице, а принято заказывать по телефону. И у нас так должно быть чтобы не было таксистов праздношатающихся по городу и толпящихся у станций метро. А еще они бывают и дерутся друг с другом за клиента, ужас.

В Париже доступ от метро к городу удобнее -- так Париж раз в 5 меньше Москвы если не в 10. Их "МКАД" -- это Перефирик размером с наше ТТК. Представьте себе Москву размером с ТТК. У нас гостница была на окраине, рядом с Перефириком (это типа как в Москве Дегунино), так я за 12 мин на машине доезжал до пл. Согласия!

Автобусные полосы в Европе почти везде отделены бордюром и всегда окрашены в желтый цвет, я думаю и у нас надо так сделать. Собянин как любой недавно пришедший на новый
пост начальник достаточно энергично взялся за дело, кое-что он уже сделать реально успел, например во многих дворах появились большие удобные парковки. Вопрос, будет ли он что-то
делать дальше? Например, с тех пор как сделали автобусную полосу, по-моему, не делалось больше ничего. А еще я помню, что они нам обещали улучшение транспортной обстановки к марту
2011 года.

VOL
19.03.2012, 01:39
При всем уважении - где вы видели такое устройство такси? Такси должно быть официальным - это да, но не более того. Это то же самое, что сказать, что только местные должны быть дворниками или, например, строителями. Таксистами будут те, кому это больше нравится и кого будет устраивать соотношение тип работы/зарплата. К примеру в не самой развитой Португалии таксистами работают, в основном, не лиссабонцы и жители пригорода, а южане. Я уж не говорю про Англию и США, попробуйте найти там местных. ))

Оф. такси - да! Бомбилы-нет!

Allo4ka
19.03.2012, 13:23
получается что кто имеет авто бородатых годов тыщ за 500 рублей например ауди а8 или мерин как у меня будут платить черт знает сколько! а те кто за 5 лямов на авто катают но с меньшими лошадками в ажуре будут себя чувствоввать,не страна а клоака. если например у человека 10 машин по 150 лошадей в каждой и квартир маленькой площадью 20 штук -это не роскошь будет уже:mad:

Allo4ka
19.03.2012, 14:04
нет не так, эти малоимущие не увидят ничего .всё осядет в карманах власти

*Guderian*
19.03.2012, 14:11
.всё осядет в карманах власти

Вы знаете, что эти слова вы адресовали верному адепту господина ПэЖэ?

VOL
19.03.2012, 14:39
Налог платить нужно, но только если он не грабительский и справедливый, а не так как у нас делают! Все привязывают к мощности - это же бред!

dosvidosov
19.03.2012, 14:46
Странно, что пока только 22 страницы :D
Поддержу протест - в нашей стране законы о взимнии денег придумываются не для того, чтобы справедливость была , а чтобы пополнить карманы Пу и его прихвостней.

И чтобы закон нормально работал надо приложить УМ! А это очень сложно, в виду его отсутствия :) Какой нормальный по своей идее закон у нас полностью работает нормально?

Я могу даже привести сразу автобусные полосы в Мск. Идея хороша, но воплощение...

VOL
19.03.2012, 14:48
Какой нормальный по своей идее закон у нас полностью работает нормально?


Никакой.

dosvidosov
19.03.2012, 14:50
Никакой.

О том и речь... :(

Allo4ka
19.03.2012, 17:03
Налог платить нужно, но только если он не грабительский и справедливый, а не так как у нас делают! Все привязывают к мощности - это же бред!

я о чем и говорю

denis.gan
19.03.2012, 22:29
Как в вашем представлении нужно ПРАВИЛЬНО реализовать идею автобусных полос?

За счет расширения проезжей части, а не за счет уменьшения количества полос. Но это дорого; гораздо проще нарисовать разметку и повесить "кирпичи". Как всегда, все через одно место. Куда писать прикажете по этому вопросу, если чиновники из мерии уже однажды заявили, что введение спецполос для общественного транспорта не привело к увеличению пробок.:shocked::D Этим идиотам разве что докажешь?

PorscheMan
20.03.2012, 08:20
За счет расширения проезжей части, а не за счет уменьшения количества полос. Но это дорого; гораздо проще нарисовать разметку и повесить "кирпичи". Как всегда, все через одно место. Куда писать прикажете по этому вопросу, если чиновники из мерии уже однажды заявили, что введение спецполос для общественного транспорта не привело к увеличению пробок.:shocked::D Этим идиотам разве что докажешь?

Доказывать этим идиотам можно и нужно, вот только живем мы с вами в России и менталитет у нас такой, что мы привыкли что нас имеют, а мы терпим, нам еще глубже засаживают, а мы молчим… Не понимаю я как так можно… В Европе все очень просто, как что не так, народ высказывает свою ноту протеста, правительство отказывается от принятия данного законопроекта. Если правительство не прислушалось и приняло, на второй срок данное правительство и руководитель страны просто не избираются народом. Давайте рассмотрим банальную ситуацию с изменением некоторых незначительных правил дорожного движения во Франции и к чему это привело. (обязательно смотреть видео по ссылки) http://www.motonews.ru/news.moto?id=7286
На мой взгляд всего два пути. Первый это терпеть и молчать, второй высказывать свою ноту протеста. Не понимаю я перетирания на форуме, мы не довольны но не чего делать не будет... лучше тогда вообще молчать.

denis.gan
20.03.2012, 08:35
Кстати, впервые задумался о влиянии автобусных полос на пробки. А пробок-то на самом деле больше не стало, это факт!

Готов быть обвиненным во всех грехах, но это чушь полная! Могу привести массу примеров, где, например, на Аминьевском шоссе, есть пара перекрестков, на которых прямо можно проехать теперь по одному ряду из трех. И раньше там всегда стояли, а теперь стоят так, что предыдущий перекресток проехать не могут. Например поворот на Матвеевское.

На многих основных магистралях три полосы превратились в две. Например Волоколамское шоссе. Теперь пробка из центра перед поворотом на Курчатова выросла вдвое. И много-много примеров еще.

Пробки выросли сильно, и доказывать обратное - полная профанация.

, но расширение проезжей части, во-первых, неэффективно и бессмысленно, а во-вторых, несоизмеримо дорого. Вы понимаете, что по сути, это почти то же, что построить дублеры для ВСЕХ дорог Москвы? Где взять столько денег? :shocked:

Это эффективно и несет большой смысл, т.к. это и есть увеличение пропускной способности дорог в рамках борьбы с пробками.

Где взять деньги? Все просто. Во-первых, вернуть целевое расходование
налогов: переименовать налог на транспортные средства обратно в дорожный и пополнять им дорожные фонды. Во-вторых, присвоить программе федеральный статус и потратить на нее немного денег из резервного фонда, но на это не пойдет Ваш благодетель - он не сможет отаказаться не украсть эти средства.

слава
20.03.2012, 09:26
на щелковском ш. в область отгрохали микрорайон а дороги как и были.вот если б тех кто строит дома обязать и дороги расширять на то количество на сколько построили домов настолько и дорог построить.

PorscheMan
20.03.2012, 09:36
По поводу создание выделенных полос. Как всегда в РФ! Хотели как лучше, а получилось как всегда, затея не плоха, но реализация хромает. По хорошему надо строить новые отдельные полосы для общественного транспорта. Создание выделенных полос, за счет выделения их из старых конечно зло, но есть и положительные моменты, стоит отметить, что раньше во многих местах правая полоса использовалась для парковки, сейчас в некоторых местах навели порядок с не контролируемой парковкой то есть по факту мы не получили сужения дорожного полотна, а более эффективное использование. Но есть и минусы, где парковать авто? То есть опять приходим к тому, что хоте как лучше, а получилось как всегда. За место того, что бы строить отдельные полосы и новые парковки, мы(мэр) урезали существующие и уменьшили число парковочных мест, раша, что сказать….. Так же стоит отметить, что введение отдельных полос, позволило использовать их спец автомобиля, таким как скорая, милиция и пожарные.

слава
20.03.2012, 10:00
. (обязательно смотреть видео по ссылки) http://www.motonews.ru/news.moto?id=7286
.[/QUOTE]

франция размером с моск.обл. у нас народ другой.когда цены на топливо повышались возмущались больше всех москвичи как будто в лигионах все всех устраивает.предлогалось выехать на мкад на грузовиках и встать на аварийках все вроде готовы а как до дела дохотит никого нет.какгда хотели грузовикам запретить по мкаду ездить то-же самое.интересно пробок будет меньше если на мкаде одна фура или двадцать газелеи(столько надо примерно по тоннажу) бетонка в броницах мост закрыт для проезда большегрузов.и если например надо из ногинска в климовск добратся то приходится в пробке на мкад постоять а бетонка пустая .развязки на мкад 90% гавно(другиж слов нет.)когда москвичи цену поднимают на перевозки из-за подорожения топлива то лигионы готовы ехать за копейки и еще спосибо говорят к примеру я за 10000тыр торгуюсь а лигион за 4000тыр везет. вот тут и вспоминаеш 90 года сожгли бы пару троику авто и стало все ок. это лично мое мнение.

dosvidosov
20.03.2012, 10:01
Могу сказать ещё один момент - в некоторых местах эта автобусная полоса чрезмерно широкая. И к тому же транспорт общественный там не ходит.
Пример? Ул.Косыгина. Троллейбусный маршрут там есть, но троллейбусов там никто не видел уже давно :) А на "автобусной" полосе могут свободно поместиться 2! автобуса/троллейбуса. Зачем это нужно?

А Лондоне, например, транспортная полоса шириной "По зеркалам". И это нормально. У нас же линию провели - и хрен с ним.

слава
20.03.2012, 11:08
с полосой реверсивной на ярославке стало лучше.

denis.gan
20.03.2012, 11:17
Но хуже от этого точно не стало.

Почему Вы не хотите видеть очевидного? Вам же конкретные примеры привели. Или это гипноз? Или Вы оцениваете ситуацию в стране и в городе не выглядывая дальше своего двора в ЦАО?

denis.gan
20.03.2012, 11:37
Я возможно оцениваю необъективно, т.к. действительно сейчас мало езжу в область. Но периодически бываю в Митино (соответственно, Волокаламка, Ленинградка, иногда Дмитровка). Не заметил, чтобы там стало больше пробок -- вот честно. На Дмитровке -- это уж точно, потому что там полос в принципе до фига.

Я считаю, что вся проблема в перекрестках и увеличение/уменьшение полос (в разумных конечно пределах) мало влияет на пробочную ситуацию.

Денис, надо признать, что ваше предложение по доп. постройке автобусных полос вообще практически невозможно реализовать -- даже технически.
Как вы предлагаете это сделать, например, на мостах? Достроить полосу сбоку к мосту? :) А если их достроить на дорогах, но сузить на мостах, смысл потеряется: суммарная пропускная
способность дороги, как мы знаем, равна пропускной способности самого ее узкого места. На той же Волокаламке несколько мостов и путепроводов.

Понимаете какая штука, если поездить по указанным направлениям в разгар дня, то Вы проблем, скорее всего, не ощутите. А вот попробуйте оказаться там в часы пик. Как Вы правильно заметили, количество машин не изменилось, просто они теперь стоят не в трех полосах, а в двух. Но при этом цикличность работы светофора тоже не изменилась, и на проезд перекрестка теперь требуется не пять циклов, а восемь. Вот и считайте.

А то, что нужно расширять дороги, перестраивать мосты и путепроводы - это уже давно очевидность. У нас и до выделенных полос весь дорожный ремонт сводился к расширению дорог участками. В результате - перенос пробки из одного места в другое, ведь новая широкая дорога все равно рано или поздно переходит в старую узкую.

А чтобы обсуждение дорожной ситуации как-то проходило в конве топика, скажу, что главное в налогообложении - это целевое расходование средств, которого у нас нет в случае налога на транспортные средства. Поэтому налог на роскошь - это не налог, а просто дань, или оброк. как хотите назовите.

VOL
20.03.2012, 11:40
Э... А куда посты подевались? )

extrapixel
20.03.2012, 14:33
так что его наказывать за это нужно?

Да, налогом. Чтобы от 100 осталось 80, от 200, 150, и от 2х млн 1 млн. Все верно. Больше заработал, больше плати.

Отпишусь пожалуй...

А вот это правильно. Эта ветка похожа на противостояние, между Вами (причем в очень многословной манере) и всеми остальными участниками.

VOL
20.03.2012, 20:06
Отпишусь пожалуй...
Отписываться ненадо. Просто букв пишите меньше. ))

Манул
20.03.2012, 20:26
Зимой на мотоцикле! Это как?:shock:

Allo4ka
20.03.2012, 20:49
по сути что мы можем с этим законом сделать ? да ничего, только пишем тут и всё... Может митинг соберем?хахааа

chuvips
20.03.2012, 21:09
Отписываться ненадо. Просто букв пишите меньше. ))

Да, отличная идея!))

VOL
20.03.2012, 22:37
по сути что мы можем с этим законом сделать ? да ничего, только пишем тут и всё... Может митинг соберем?хахааа

Я за! :)

*Guderian*
21.03.2012, 13:12
Отпишусь пожалуй...

Да вы ото всюду уже отписались...

PorscheMan
21.03.2012, 14:35
Я за! :)

Перекроем поршами МКАД и развернем социальные лозунги:)

chuvips
21.03.2012, 14:49
Перекроем поршами МКАД и развернем социальные лозунги:)

Не, не наш метод. Мкад пусть для путина перекрывают (как вчера)

dosvidosov
21.03.2012, 18:05
Не, не наш метод. Мкад пусть для путина перекрывают (как вчера)

Вчера на Ленинском вообще ж*па была... Давненько не видел, чтобы ТАК от пл.Гагарина стояло...

*Guderian*
29.03.2012, 15:43
http://www.yaplakal.com/uploads/previews/post-3-13329308383176.jpg

chuvips
29.03.2012, 16:41
Че за дядька? Давайте ему писать, спрашивать, что роскошь, а что нет.

слава
29.03.2012, 22:05
сегодня в 22.55 по россии будут решать что роскошь а что нет.

*Guderian*
30.03.2012, 09:51
А чего так поздно? В ресторане что ли собираются?

слава
30.03.2012, 11:38
уже все решили вчера.самые богатые у нас это чиновники.у них дома авто и тд. све служебное они за это неплатят.у кого яхты и дома на лазурном берегу тоже недоступны так как зарубежом.поэтому оберут тех кто доступин.тоесть всех остальных.

VOL
30.03.2012, 18:52
уже все решили вчера.самые богатые у нас это чиновники.у них дома авто и тд. све служебное они за это неплатят.у кого яхты и дома на лазурном берегу тоже недоступны так как зарубежом.поэтому оберут тех кто доступин.тоесть всех остальных.

Похоже на правду.

*Guderian*
30.03.2012, 18:55
Подробности?

*Guderian*
19.04.2012, 18:42
Министерство промышленности и торговли определило ставки утилизационного сбора.
Для отечественных автомобилей ставка будет 0 рублей.
Для самых мощных и дорогих иностранных – 600 тысяч рублей.

Утилизационный сбор планируется ввести из-за вступления России в ВТО, в результате чего правительство вынуждено будет отказаться от высоких пошлин на импортные автомобили. Тем не менее, власти страны намерены и дальше поддерживать отечественный автопром. С этой целью и вводится новый сбор.

Согласно законопроекту, подготовленному Минпромторгом, ставки вступят в силу с 1 августа текущего года. Самый низкий, нулевой, утилизационный сбор будет действовать для отечественных машин. Для импортных машин ставки будут гораздо выше.

Предполагается, что покупатель будет вовсе освобожден от сбора в том случае, если автопроизводитель будет (в установленном порядке) гарантировать, что сам утилизирует выпущенный им автомобиль. Порядок пока что не продуман. За все импортные машины сбор придется платить. Кроме того, правительство оставит за собой право освобождать от сбора «в иных случаях».

Согласно проекту, сбор будет рассчитываться по той же схеме, что и транспортный налог, то есть при помощи базовой ставки и различных коэффициентов. Базовая ставка будет одна для всей страны.

Базовую ставку для легковых автомобилей предлагается сделать 20 тысяч рублей (в нынешних ценах). Коэффициент утилизационной трудоемкости для новых легковых автомобилей (не более 10 пассажиров, масса – не более 3,5 тонн) с объемом двигателя не более 1,5 л составит 0,5. Для той же категории машин с мотором не более 1,8 л – 1. С мотором не более 2,5 л – 1,5. Для машин с мотором не более 3 л – 1,8. С мотором не более 3,5 л – 3. И для машин с мотором более 3,5 л – 3,6.

Коэффициент утилизационной трудоемкости для подержанных легковых автомобилей по тем же критериям объема двигателя будет, соответственно: 2 (не более 1,5 л), 2,8 (не более 1,8 л), 3,8 (не более 2,5 л), 6 (не более 3 л), 10 (не более 3,5 л) и 13,5 (более 3,5 л).

Коэффициент трудоемкости утилизации для новых импортных автомобилей будет, соответственно: 4,1 (не более 1,5 л), 5,85 (не более 1,8 л), 7,8 (не более 2,5 л), 13,8 (не более 3 л), 19,3 (не более 3,5 л) и 30,7 (более 3,5 л).

Как сообщает агентство «Финмаркет», для произведенных в России автомобилей с мотором менее 1,3 л предусмотрен двойной понижающий коэффициент. Соответственно, размер сбора для такой машины будет 10 тысяч рублей. Максимальный размер сбора – 600 тысяч рублей – предусмотрен для новых иностранных автомобилей с мотором более 3,5 л.

Сформулированы ставки и для коммерческих, грузопассажирских и грузовых автомобилей. Здесь речь идет о новых и подержанных, а ставка зависит от массы машины. Коэффициенты утилизационной трудоемкости для новых машин данной категории и полной массой до 3,5 тонн составит 2,25. Для машин полной массой от 3,5 до 5 тонн – 3,75; от 5 до 20 тонн – 11,75; свыше 20 тонн – 15. Для тягачей, самосвалов (для бездорожья) и прочей спецтехники – тоже 15.

Ставки для подержанных машин данной категории составят: 5 (с полной массой до 3,5), 6,75 (полной массой от 3,5 до 5 тонн), 17,5 (полной массой от 5 до 20 тонн), 37,5 (полной массой свыше 20 тонн), 22,5 (тягачи), 17,5 (самосвалы для бездорожья), 35 (прочая спецтехника).

Базовая ставка для автобусов составит 300 000 рублей. В этой категории коэффициенты будут зависеть от длины автобуса. Для новой техники сбор варьируется от 150 тысяч рублей (длиной до 5 метров) до 750 000 рублей (12-18 метров), для старой — от 240 000 рублей до 1 410 000 рублей, соответственно.

Сбор будет уплачиваться при ввозе автомобиля одновременно с уплатой таможенных платежей (для импортного товара) или до регистрации машины (для продукции, произведенной на территории страны). Оплачивать сбор будет покупатель машины в момент получения ПТС. Оплата сбора будет фиксироваться штампом на бланке ПТС. «Штамп об уплате утилизационных сборов дает право на бесплатную утилизацию лицензированными организациями», — сообщает агентство.

Проект уже направлен на согласование в Минфин. Ранее премьер-министр России Владимир Путин уже поддержал эту идею.

PorscheMan
19.04.2012, 21:12
Е**ный Гондурас, сколько можно?

VOL
20.04.2012, 01:10
Не надо платить и все! Всем отказаться, тогда и закон не пройдет!

Maximus
20.04.2012, 01:39
Интересует опыт оформления машин на номиналов, кто-нибудь практиковал?

Maximus
20.04.2012, 01:41
Хотя, блин, приставы отберут тачку у номинала)

VOL
20.04.2012, 14:42
Интересно, до каких пор народ будет терпеть? Это же откровенный беспредел!

*Guderian*
20.04.2012, 14:49
На Лукойле 98 с сегодняшнего дня 33.64

chuvips
20.04.2012, 14:50
А асфальт при этом сошел вместе со снегом...

PorscheMan
21.04.2012, 01:31
Интересно, до каких пор народ будет терпеть? Это же откровенный беспредел!

Есть два варианта, что то менять или валить… Так как у всех хата с краю, что то изменить не получится…. Выходит, что нужно валить…

P/S Валить, - эмигрировать :)

Maximus
21.04.2012, 03:02
P/S Валить, - эмигрировать :)

Да только сначала надо, использовать возможности развивающегося рынка спиздить трактор.

chuvips
21.04.2012, 03:03
Хата не у всех с краю) иначе ничего бы никогда и нигде не менялось)

PorscheMan
27.04.2012, 05:30
Хата не у всех с краю) иначе ничего бы никогда и нигде не менялось)

Что то меняется в лучшую сторону?

VOL
27.04.2012, 21:13
Давно хотел свалить, если честно. Достало родное правительство по самое некуда!
Ничего не меняется, а только все больше затягивают гайки.

chuvips
27.04.2012, 22:01
Правительство правительством, а валить не хочется!
Из-за них еще из своей страны уезжать не хватало! Пусть сами валят))

VOL
28.04.2012, 01:17
Что-то с возрастом больше покоя хочется, а тут медвепуты постоянно драйв устраивают... ) Достало...

Danila
28.04.2012, 16:08
Налог на роскошь сам по себе, а вот транспортный походу удвоится, на турбы как минимум

http://www.forbes.ru/news/81809-s-2013-goda-minimalnaya-stavka-na-avtomobili-moshchnostyu-svyshe-410-ls-sostavit-300-rubl

Alexeycg
28.04.2012, 18:31
смотря где, много где вполне себе комфортно, если есть чем заняться...

art777
28.04.2012, 18:43
Налог на роскошь сам по себе, а вот транспортный походу удвоится, на турбы как минимум

http://www.forbes.ru/news/81809-s-2013-goda-minimalnaya-stavka-na-avtomobili-moshchnostyu-svyshe-410-ls-sostavit-300-rubl

зато новые carrera S и 4S со своими четырехсотсильными движками красиво мимо этой беды пролетают. (облагать ведь будут свыше 410лс)

Don
28.04.2012, 23:08
Ну что владельцы турбаков, мои поздравления:mad:. Как и предполагал в начале топика, только ошибся с нижним пределом мощности, думал будет от 250 лс( но еще не вечер, это только проект). Вот здесь http://news.mail.ru/politics/8807053/?frommail=1 написано, что все это счастье распространяется на авто с 2000 года выпуска. Вобщем все владельцы Турбо от 2000 года ( Angel в том числе) - голимые АЛИГАРХИ:D:D:D

D2010
29.04.2012, 00:22
СпасибоПутинуЗаЭто

*Guderian*
29.04.2012, 00:36
Могло быть и хуже...

VOL
29.04.2012, 01:00
VOL, а вы жили за границей хотя бы больше месяца? Просто там не очень комфортно на самом деле по ряду причин... Именно там начинаешь понимать насколько ты русский.

Жил три с половиной месяца. И скажу следующее: Я люблю ясность, и когда меня не кидают... В Европе для меня все ясно и все прозрачно. Я гтов платить налоги, если я буду уверен, что мои деньги пойдут для нуждающихся или на любые другие нужды, полезные для населения, а не в карман зажравшихся чиновников.

VOL
29.04.2012, 01:08
Ну что владельцы турбаков, мои поздравления:mad:. Как и предполагал в начале топика, только ошибся с нижним пределом мощности, думал будет от 250 лс( но еще не вечер, это только проект). Вот здесь http://news.mail.ru/politics/8807053/?frommail=1 написано, что все это счастье распространяется на авто с 2000 года выпуска. Вобщем все владельцы Турбо от 2000 года ( Angel в том числе) - голимые АЛИГАРХИ:D:D:D
Кто бы сомневался... Ангелу остается только поцеловать туфли своего кумира и отдать ему еще и свой турбак! Ура господа! Надеюсь скоро глаза у народа откроются...

Lang
29.04.2012, 21:58
Надеюсь скоро глаза у народа откроются...
Медведев сказал недавно, что бы мы не ссали - они пришли всерьёз и надолго.

VOL
29.04.2012, 23:22
Медведев сказал недавно, что бы мы не ссали - они пришли всерьёз и надолго.

А они еще и не уходили... :mad:

extrapixel
30.04.2012, 03:17
На бензин уходит в 4-5 раз больше

40-50к в месяц? :D

extrapixel
30.04.2012, 04:09
Ну... А что?...

Ну, ок :) Видимо правда любишь, если пробеги по 100км в день/ночь 30 раз месяц, при этом будучи в цао :) Я заправляю через день на 1800 (поэтому теоретически выходит 15-20к, отсюда удивление насчет 50-ти)

Хотя сам сегодня 165 накатал, не мог остановится, например, не думал что садовое на столько маленькое :o

Don
30.04.2012, 09:13
Ну, ок :) Видимо правда любишь, если пробеги по 100км в день/ночь 30 раз месяц, при этом будучи в цао :) Я заправляю через день на 1800 (поэтому теоретически выходит 15-20к, отсюда удивление насчет 50-ти)

Хотя сам сегодня 165 накатал, не мог остановится, например, не думал что садовое на столько маленькое :o

Кстати на Садовом практически нет камер, всего одна "стрелка" по внутренней перед МВД.

art777
30.04.2012, 10:17
Мы просто в России не привыкли платить большие налоги.


налоги больше чем у нас.. еще поискать нужно..
в европе, в штатах и т.д. автомобиль обходится в 2 раза дешевле!

и нет такой страны в которой эти налоги тратятся более бездарно чем у нас.. не понятно куда все уходит..

art777
30.04.2012, 10:19
В Швейцарии детсадик стоит полтарашку евро в месяц.

а детский садик и прочие услугу у нас и в швейцарии ровнять не нужно.
поверте, там есть за что платить 1.5кЭ , у нас.. не за что отдавать и 3000р

*Guderian*
30.04.2012, 10:51
Болотные и белые ленточки -- это просто мода и любому здравомыслящему человеку это понятно. Иначе как бы среди них оказалась Ксения Собчак?)

Болотные и белые ленточки - это просто показатель того, что общество устало от правления партии жуликов и воров.

135 тыс в год - это десятка рублей в месяц. На бензин уходит в 4-5 раз больше, на обслуживание -- около того же. Если не готов платить, смысл покупать Порш?)

Это хороший аргумент для первичного рынка. Но для вторичного он совершенно не работает.
А некоторые еще зададутся вопросом: что я получу от государства за эти деньги? Дороги? Снижение пробок? Что?

В Швейцарии детсадик стоит полтарашку евро в месяц. Езжайте на здоровье в свою Европу и целуйте туфли кому хотите. :)

Пример дерьмовый, потому что уровень з/п к расходам в Швейцарии совершенно другой. Вы опять поднимаете тему, которая здесь обсасывалась и по которой приводилось достаточно статистики.

*Guderian*
30.04.2012, 10:55
Кстати на Садовом практически нет камер, всего одна "стрелка" по внутренней перед МВД.

Можно подробнее об этом?

Don
30.04.2012, 11:16
Исхожу из рекомендованного Денисом "ПроГорода", он достаточно точно показывает "стрелки".

chuvips
30.04.2012, 11:26
налоги больше чем у нас.. еще поискать нужно..
в европе, в штатах и т.д. автомобиль обходится в 2 раза дешевле!

и нет такой страны в которой эти налоги тратятся более бездарно чем у нас.. не понятно куда все уходит..

В штатах вообще содержание машины практически бесплатно обходится. Поэтому вкупе с плотнейшей дорожной сетью это самая автомобилизированная нация

AngelOfGrief
30.04.2012, 12:29
Болотные и белые ленточки - это просто показатель того, что общество устало от правления партии жуликов и воров.

Guderian, дело в том, что я не вижу решение проблем нашей страны в митингах, в той форме как они организуются и кто за ними стоит. Смотрите, сколько уже прошло "протестных акций"
и что изменилось? Путин -- не тот человек, кому надо ставить ультиматумы. На любую попытку давления он будет реагировать резко и негативно. Помните, как он изначально высказался о белых ленточках? И конечно организаторы митингов это отлично знают. Их задача -- провести побольше акций, работая на западные ТВ-камеры. Никакие они не борцы с коррупцией, а профессиональные работники PR-фронта, причем специализирующиеся на провокациях и скандалах. Они не хотят диалога, у них нет предложений. Лозунг "за честные выборы" -- просто суперудобный, он долгоиграющий и его можно мусолить годами, потому как "честность" выборов нельзя ни опровергнуть ни доказать. А молодежи его продали как модный тренд, подготовленный западными имидж-мейкерами, а она его успешно купила. Неужели вы этого не видите? Вы же умный человек...


Это хороший аргумент для первичного рынка. Но для вторичного он совершенно не работает.
А некоторые еще зададутся вопросом: что я получу от государства за эти деньги? Дороги? Снижение пробок? Что?


Для того чтобы это понимать надо как минимум понимать что такое вообще государство и зачем оно нужно. У большинства людей (причем и здесь тоже) представление примерно такое: "они меня обдирают и мешают мне жить, а все, что у меня есть -- моя заслуга". Отсюда же берутся и заявления "я заработал Порш не благодаря, а вопреки". Если человек в это верит, он действительно никогда не поймет что такое государство и зачем вообще нужно платить налоги.


Пример дерьмовый, потому что уровень з/п к расходам в Швейцарии совершенно другой. Вы опять поднимаете тему, которая здесь обсасывалась и по которой приводилось достаточно статистики.

Напоминаю, мы говорим о поршеводах и обсуждаем налог на Порши и им подобные автомобили. Доход семьи наших друзей (это подруга моей Любимой, а муж ее -- итальянец) примерно такой же как у нас. При этом их государство сдирает с них в разы больше чем с нас, полторашка в садике -- это один из примеров. Из автомобилей они себе смогли позволить только б/у Кашкай и не первой свежести маленький Мерседес-хетч, т.к. у них содержать машину -- ОЧЕНЬ дорого, начиная с парковки и заканчивая налогами и обслуживанием.

AngelOfGrief
30.04.2012, 12:29
Исхожу из рекомендованного Денисом "ПроГорода", он достаточно точно показывает "стрелки".

Возьмите Рамблер.Карты -- то же самое, но бесплатно.

*Guderian*
30.04.2012, 13:07
Болотные ленточки далеки от реальных проблем страны и ее регионов точно так же как декабристы от народа -- если помните эту историю.

Вы не смотрите на лидеров, которые не лидеры. Вы смотрите на тех, кто вышел не на трибуну. Лично я не вижу лидеров среди тех, кто был на трибуне. Но я вижу, что нынешние управленцы уничтожают страну.
Путин и его преспешники разворовывают, уничтожают наше государство, на радость пендостану. Примеров масса в любой отрасли. А поскольку я завязан по работе на экономику мне это отчетливо видно.

Реальные проблемы регионов неведомы тем, кто вырос и живет в Москве.

В особенности это относится к Кремлю.

Хотя бы поэтому все эти "акции протеста" просто желание чувствовать себя частью модного тренда, который успешно продали нашей наивной молодежи западные имидж-мейкеры.

Это ваше мнение. Но проблема гораздо глубже. Народ понял, что воры у власти просто так, через выборы, ее не отдадут. Они спокойно фальсифицируют любые результаты. Но народ не хочет мирится с властью жуликов и воров, поэтому он вышел на улицу, ожидая, что лидеры что-либо смогут изменить. Но среди оппозиции нет лидеров. Нет решений. Нет идей, как действовать. И народ это напрягает. Именно при таких обстоятельствах, во второй половине 19 века были заложены предпосылки для будующих вооруженных переворотов.

Да, проблемы в стране реально есть и их надо решать, но не под знаменами оппозиции.

Нынешняя власть их тем более не решает.

Надо проводить больше разъяснительной работы с народом, еженедельно отвечать на вопросы по ТВ и отчитываться о реально сделанном.

В первую очередь надо прекратить воровать и посадить других воров. И подать в отставку, забрать с собой друзей-прихвостней и уехать в Кот-де-Вуар. Почетно.

Для того чтобы это понимать надо как минимум понимать что такое вообще государство и зачем оно нужно.

Госуда́рство — это такая организация жизни, при которой существует единая система защиты прав людей, проживающих на одной территории, на которой государство обладает суверенитетом; взаимоотношения между ними регулируются на основе единых законов (или традиций).

Из определения мы видим, что у нас закон носит формальных характер, распространяется выборочно, единой системы защиты прав людей нет. Есть партийная элита и есть все остально стадо.

"они меня обдирают и мешают мне жить, а все, что у меня есть -- моя заслуга".

А что они делают для жизни? Чем они помогают? Все, что у меня есть - это моя заслуга.

Жизнь в нашей стране -- просто халявная по сравнению с Европой.

В чем конкретно халявная?

ПС: Я вообще не удивлюсь, если через какое-то количество лет станет известно, что Путин - проект Пендостана. Все, что делает он лишь на пользу врагу...

ponch
30.04.2012, 13:09
135 тыс в год - это десятка рублей в месяц. На бензин уходит в 4-5 раз больше, на обслуживание -- около того же. Если не готов платить, смысл покупать Порш?
Ангел, а можно я позволю себе задать "интимный" вопрос - а лично вы налоги платите? Не на авто, а на доходы?
Да, в Европе и Штатах налоги немаленькие.. но там зато существует устоявшаяся культура налогообложения и финансовой грамотности..
У нас же даже несмотря на копеечный сейчас налог на ИП, все равно левака еще очень много..
А уж какая черная касса в той же Италии - наиболее русской стране ЕС - даже говорить не стоит :D
У нас же пока что все еще в расцвете культура налогоНЕплатежей вкупе с бездарным расходованием и распилом того, что все-же удается собрать с госмонополий, крупняка и среднего бизнеса, кот. так или иначе старается жить по закону..
И вот лично для меня пробег 15 тыщ в год - практически потолок.. и вот за что я как законопослушный гражданин должен платить транспортный налог в Мск с 10-кратной прибавкой к базовой ставке, не понимаю..
Сколько раз уже предлагалось ввести доп.акциз на топливо, кот. заменил бы транспортный налог.. да, тут возникает вопрос о компенсации, к примеру, льготникам.. ну, так можно было бы взять и выдать, к пример, как это попытались сделать в Мск при покупке новых маломощных малолитражек (аж 24 тыщи!)..и все были бы счастливы..
И народ бы перестал искать бабушек-дедушек, регистрировал бы нормально свои авто, исчезли бы транзиты и пр..

AngelOfGrief
30.04.2012, 13:20
Ангел, а можно я позволю себе задать "интимный" вопрос - а лично вы налоги платите? Не на авто, а на доходы?


Да, я об этом уже упоминал ранее, вы просто немного позже включились в дискуссию. :) У меня 6% УСНО, весь оборот через банк. Плачу, немного вздыхая, но плачу. :) И мысль такая бродит: двойное налогообложение. Сначала УСНО, а потом автоналог.


У нас же даже несмотря на копеечный сейчас налог на ИП, все равно левака еще очень много..


Да, причем ирония в том, что люди не понимают, что честно платить налоги в результате выгоднее, чем связываться с леваком. Завязываясь на наличку, люди вынуждены нанимать курьеров (которых могут и ограбить и сами они могут убежать) вместо того чтобы пользоваться банк-клиентом, не выходя из офиса. Каменный век!


А уж какая черная касса в той же Италии - наиболее русской стране ЕС - даже говорить не стоит :D


В Штатах тоже есть: практически в любом небольшом магазинчике или ресторанчике можно договориться о скидке если расплатишься наличными. :)


И вот лично для меня пробег 15 тыщ в год - практически потолок.. и вот за что я как законопослушный гражданин должен платить транспортный налог в Мск с 10-кратной прибавкой к базовой ставке, не понимаю..


Возможно я не донес свою т.зрения: я не поддерживаю этот налог, он оторван от реальности и имеет больше популистскую окраску, нежели практичен. Но надо понимать, что налоги создаются исходя из нужд большинства граждан. Тот, кто пишет этот налог вряд ли понимает что такое автоспорт и в его глазах владельцы 400-сильных авто -- мажоры, прожигающие жизнь в свое удовольствие. Что, в принципе, недалеко от истины. :) Поэтому я говорю: напряжемся и заплатим, на фоне денег, уходящих на Порш вообще, это небольшие деньги. Но при этом я настаиваю, чтобы было сделано все возможное для привлечения к ответственности тех, кто уклоняется от уплаты этих налогов, например, ездя на транзитах. Если уж налог НА РОСКОШЬ, пусть Порш действительно будет роскошью и я буду за это платить. Проблема нашей страны в том, что с честных налогоплательщиков сдирают три шкуры, а уклонисты живут и наслаждаются жизнью.

ponch
30.04.2012, 13:25
А еще бесит эта мажоритарная идея "освоения бюджета"..
Вот я даже не хочу прикидывать, СКОЛЬКО средств вылетает в трубу при реализации вот этих вот идиотских посылов по организации каналов связи для госструктур..
Типовые запросы, кот. реализуют нашими глобальные вендоры, не отвечающие реальным потребностям - это ужасно.. коммерсанты - большая тройка и тем более более мелкие игроки - считают свои деньги ОЧЕНЬ ХОРОШО!!! бьются за каждую копейку!
А вот "бюджетники" и газовики - это прекрасно.. и ужасно грустно одновременно..
А последние неудачные запуски незастрахованных спутников связи, кот. мало того, что нанесли приличный финансовый урон бюджету, так еще и отбросили нас еще на пару лет назад - это КАК называть? Теперь же еще всех выгоняют ради госпроекта цифрового ТВ с отечественных спутников, а нам приходится переходить на европейцев-америкосов-японцев..
Вообще чем дальше, тем больше в меня нехороших мыслей, что как "удачно" для всех, кроме России, АМ4 не заработал на орбите.. и что? да все уже забыли про это.. и даже никого фактически не выпороли.. только Перминова сковырнули в итоге, и все.. вот и весь выхлоп.. неужели такие политические перестановки должны стоить СТОЛЬКО денег налогоплательщикам?!?

ponch
30.04.2012, 13:37
Да, я об этом уже упоминал ранее, вы просто немного позже включились в дискуссию. :) У меня 6% УСНО, весь оборот через банк. Плачу, немного вздыхая, но плачу. :) И мысль такая бродит: двойное налогообложение. Сначала УСНО, а потом автоналог.
Поздравляю! А в связи с чем тогда слезы-то?
Как в таком случае трактовать нынешние 34% совокупного налога, выплачиваемого организациями государству, да еще и 13% налог на доходы, кот. выплачиваю потом еще я сам?
Т.е. совокупные поступления в бюджет составляют ~40% от получаемых мной денег.. И это очень неплохая сумма, скажу я вам.. если я с этого платил бы даже 10% - легко бы транспортный налог начал платить в полном объеме.. а так - пошли в ...!!! :mad:


Тот, кто пишет этот налог вряд ли понимает что такое автоспорт и в его глазах владельцы 400-сильных авто -- мажоры, прожигающие жизнь в свое удовольствие. Что, в принципе, недалеко от истины. :)
Ой, да все они понимают...........


Поэтому я говорю: напряжемся и заплатим, на фоне денег, уходящих на Порш вообще, это небольших деньги.
Ну, это у кого как :)
У меня крытый паркинг 45 тыр/год выходит - это понятно, за что..
А за что в 3 раза больше платить "налог" - это мне ну никак непонятно - КОМУ и ЗА_ЧТО?

*Guderian*
30.04.2012, 13:39
Да, причем ирония в том, что люди не понимают, что честно платить налоги в результате выгоднее, чем связываться с леваком.

На ОСНО не платить выгоднее, чем платить. Мало того, наши клиенты, которые на ОСНО, предпочитают не иметь дело с ИП.

Завязываясь на наличку, люди вынуждены нанимать курьеров (которых могут и ограбить и сами они могут убежать) вместо того чтобы пользоваться банк-клиентом, не выходя из офиса. Каменный век!

А причем тут банк-клиент? Многие физики, при заказах через интернет, платят по факту, кэшем. Поэтому существуют курьеры и, соответственно, среди них есть нечестные люди.
Фирмы, продающие через интернет дорогие товары держать в штате охрану и нанимают инкассаторов.


В Штатах тоже есть: практически в любом небольшом магазинчике или ресторанчике можно договориться о скидке если расплатишься наличными. :)


Все верно. Банкнота, сама по себе, имеет стоимость.

Но надо понимать, что налоги создаются исходя из нужд большинства граждан.

Это про чьи нужды идет речь?

ponch
30.04.2012, 13:49
Это про чьи нужды идет речь?
+100000 :shock:

AngelOfGrief
30.04.2012, 14:09
На ОСНО не платить выгоднее, чем платить. Мало того, наши клиенты, которые на ОСНО, предпочитают не иметь дело с ИП.

Это верно. Но я говорю про малый и средний бизнес в основном. Для юриков условия значительно менее шоколадные.


А причем тут банк-клиент? Многие физики, при заказах через интернет, платят по факту, кэшем. Поэтому существуют курьеры и, соответственно, среди них есть нечестные люди.
Фирмы, продающие через интернет дорогие товары держать в штате охрану и нанимают инкассаторов.


Я имел в виду оказание услуг, например, тот же шоубизнес, проведение мероприятий, работу музыкальных студий. У них есть все предпосылки работать по безналу и вбелую, однако этого в большинстве случаев не происходит.


Это про чьи нужды идет речь?

Я не совсем точно выразился, я хотел сказать, что разрабатывая определенную группу налогов, стараются угодить большинству налогоплательщиков, не учитывая интересы меньшинства. Мы на Поршах (причем, не миллионеры, а именно энтузиасты-любители автоспорта) -- абсолютное меньшинство и о нас просто никто не подумал. Большинство же автолюбителей в РФ не проиграют никак от этого налога, хотя и не выиграют... В этом принцип государства -- оптимизация процессов в интересах большинства.

*Guderian*
30.04.2012, 14:36
Это верно. Но я говорю про малый и средний бизнес в основном. Для юриков условия значительно менее шоколадные.

Я не знаю, откуда у вас такая статистика. На УСНО находятся далеко не все у кого выручка за год менее 60 млн.

Я имел в виду оказание услуг, например, тот же шоубизнес, проведение мероприятий, работу музыкальных студий. У них есть все предпосылки работать по безналу и вбелую, однако этого в большинстве случаев не происходит.

Приведу пример. Наш клиент завязан на шоу-бизе. Он некоторое время существовал на УСНО. Но, когда стали проходить "хорошие контракты" контрагенты (клубы, площадки) стали требовать, чтобы счета выставлялись им с НДС. Смысл для нашего клиента в УСНО потерялся и он перешел на ОСНО. Плюс ко всему, он не мог учавствовать в госконкурсе на какие-то там мероприятия будучи на УСНО.

Я не совсем точно выразился, я хотел сказать, что разрабатывая определенную группу налогов, стараются угодить большинству налогоплательщиков, не учитывая интересы меньшинства.

Вот! Наше налоговое законодательство сделано вокруг добывающих отраслей! Это тупиковый вариант развития экономики страны!

madman
30.04.2012, 18:08
по 300 р за лошадь будем платить))
а кто на транзитах все так же ничего не будет платить)

D2010
30.04.2012, 20:22
по 300 р за лошадь будем платить))
а кто на транзитах все так же ничего не будет платить)
:-) этим все и закончится, снимут люди свои 500 сильные машины с учета повесят транзиты и жадные чиновники получат фигу

*Guderian*
30.04.2012, 20:30
Нет, они выпустят Закон, по которому тех, кто будет ездить на транзитных номерах будут прилюдно пороть на площадях....

chuvips
30.04.2012, 23:35
Дело Ангел говорит, может надо написать в минфин пока не поздно?
Что десятилетний спорткар по цене нового корейского кроссовера не может быть роскошью

*Guderian*
30.04.2012, 23:39
Улыбнуло...

chuvips
30.04.2012, 23:40
Улыбнуло...

Не, ну правда, если будем писать, они будут знать о недовольстве и будут бояться уличных акций. Попытка не пытка

*Guderian*
30.04.2012, 23:44
Лучше посмотри, как люди ехали в глухой степи и решили повернуть направо, не посмотрев в зеркала)))

ohpBi-cnLss

VOL
01.05.2012, 00:18
Долой дебильные налоги и тех кто их пишет! :D:D

chuvips
01.05.2012, 00:36
Долой дебильные налоги и тех кто их пишет! :D:D

О, Даааа:thumbup:

*Guderian*
01.05.2012, 00:53
КО!

D2010
01.05.2012, 01:03
Это должно быть совместное обращение от всех автоклубов кого это касается, подписанное членами клубов/форумов. Я готов подписать такое обращение. Надо узнать мнение Дениса по этому поводу.
Не получится у вас! У любого налога есть минимальный порог собираемости при котором его целесообразно администрировать и собирать, сейчас это около 10 млрд рублей. Цифра 410 лс возникла путем простого математического рассчета. Запросили выборку из базы ГИБДД, увидели что на учете положим 10000 машин более 410 лс. Прикинули что при ставке 300 руб за лс собирать целесообразно, так как по любому выходит более 10 млрд руб в год. Социальная справедливость и логика непричем. Минфин ищет деньги чтобы закрыть предвыборные обещания.

VOL
01.05.2012, 01:10
А VOL-то кстати не в Москве живет. :)

Тоже мне секрет...)))

VOL
01.05.2012, 01:11
Социальная справедливость и логика непричем. Минфин ищет деньги чтобы закрыть предвыборные обещания.
:thumbup: Кое кто еще им верит, не будем показывать пальцем... :D

chuvips
01.05.2012, 01:32
Я придумал как взыскивать с транзитников. При оформлении в ГАИ смотреть дату снятия с учета и в случае разрыва более 2 недель при постановке на учет требовать с нового владельца предъявления корешков платежек об уплате автоналога. Т.е. купил ты машину, а на учет не поставишь: висит задолженность по автоналогу. Хочешь, езжай тряси его с прежнего владельца.

В реальности если ты машину не продаешь, ее не нужно снимать с учета. Нашел покупателя, поехали и оформили смену владельца одной операцией -- это сейчас существенно упрощено.

Таким образом, если транзитник когда-нибудь планирует продавать машину, при ее эксплуатации на транзитах ее цена будет таять каждый год.

Как вам моя схемка? :)

Не проще штраф за транзитку просроченную повысить?
Вышеописанное слишком сложно, все время все будут пытаться друг друга обмануть

2A
01.05.2012, 01:44
Я придумал как взыскивать с транзитников. При оформлении в ГАИ смотреть дату снятия с учета и в случае разрыва более 2 недель при постановке на учет требовать с нового владельца предъявления корешков платежек об уплате автоналога. Т.е. купил ты машину, а на учет не поставишь: висит задолженность по автоналогу. Хочешь, езжай тряси его с прежнего владельца.

В реальности если ты машину не продаешь, ее не нужно снимать с учета. Нашел покупателя, поехали и оформили смену владельца одной операцией -- это сейчас существенно упрощено.

Таким образом, если транзитник когда-нибудь планирует продавать машину, при ее эксплуатации на транзитах ее цена будет таять каждый год.

Как вам моя схемка? :)

Если вообще, то роскошь с наличим на ней номеров никак не связаны - если Вы купили авто, но не поставили на учет, то оно уже все-равно у Вас в собственности. Это дорожный налог не берется, потому что считается, что Вы не ездите без номеров и дороги, соответсвенно, не изнашиваете. А роскошь - тут дороги ни при чем, тут и инвалидность - не аргумент.

А если в частности, Вас-то это как колебет? Вам какое до этих транзитников дело?

D2010
01.05.2012, 02:08
D2010, вы наверняка знаете, что было именно так или это предположение? По этому же принципу, например, можно сделать выборку выше 500 сил и обложить их по 1000р за силу, будет еще больше денег.
Знаю. По 1000 нельзя, это равноценно запрету и рушит логику налога, сейчас есть базовая ставка и коэффициент. Максимальная базовая ставка сейчас 15 руб с лс для авто более 250 лс, а максимальный коэффициент 10. Коэффициент трогать нельзя, а базовая ставка должна рости ступеньчато и чтобы не мельчить.

2A
01.05.2012, 02:21
А я уже объяснял какое. Если налог на роскошь, я его буду платить, но пусть Порш будет действительно роскошью и правила будут одинаковы для всех.

Я однажды купил билеты в театр по 5000р на хорошие места. Но не все места были заняты и перед самым началом спектакля контролер пересадила на них своих знакомых, купивших билеты по 350р. Вы считаете, это правильно?
Если места были свободны, то что тут не так? В театре часто люди пересаживаются на места получше, если они не заняты. Вы получили свое хорошее место за 5000, оно Вам было гарантировано, у Вас на него был билет, а куда кого пересаживает контролер, и за сколько те люди купили билеты Вас вообще не касается.
Если Вам так обломно, что Вы заплатили 5000, а другой человек 350 руб и занял пустое место за 5000 рядом с Вами, то в следующий раз сами купите билет за 350, и потом пересядьте, если будут хорошие свободные места.
Тоже самое с налогом: как его платят, или не платят другие владельцы мощных машин - Вас не касается. Если обидно, что другие не платят - попробуйте сами найти способ не платить, вот и все.