PDA

Просмотр полной версии : Нано мойка


evgen
28.12.2011, 00:57
Зачем вы режете мое мнение,что нано мойка -это бред?

*Guderian*
28.12.2011, 09:42
Это миф!

denis.gan
28.12.2011, 10:07
Зачем вы режете мое мнение,что нано мойка -это бред?

То, что Вы написали, врядли можно отнести к Вашей конкретной претензии в адрес наших партнеров. Кроме этого, мне не понравилось в какой манере Вы публикуете свои мысли и догадки. Если есть конкретная информация, доказывающая Вашу правоту - милости просим. А так, тема для курилки.

SergZ
28.12.2011, 10:46
http://www.youtube.com/watch?v=Q39J75zO1X8

St.
30.12.2011, 20:30
Это далеко не бред и не миф.
Проблема в том, есть автомойки, недобросовестно использующие в своих названиях слово "нано". Партнёр Клуба к этому числу 100% не относится.

*Guderian*
30.12.2011, 21:16
В моем понимании любые нанотехнолгии требуют стерильной чистоты

St.
30.12.2011, 21:20
В моем понимании любые нанотехнолгии требуют стерильной чистоты
В данном конкретном случае речь идёт о применении в производстве химии компонентов на нано-уровне.

*Guderian*
30.12.2011, 21:27
При наноуровне необходима стерильная чистота!

St.
30.12.2011, 21:37
При наноуровне необходима стерильная чистота!
А никто и не спорит. Продукция Кох изготавливается только в Германии.
И одна из немногих, имеющих заводские допуски VW, BMW, MB...

*Guderian*
30.12.2011, 22:18
А как нанести нанопокрытие на нестирильную поверхность?

St.
30.12.2011, 22:40
А как нанести нанопокрытие на нестирильную поверхность?

Подготовить поверхность.

*Guderian*
30.12.2011, 22:42
Но в отсутствии лабораторных условий невозможно добиться чистой поверхности!

denis.gan
30.12.2011, 23:05
Выделенное, на мой взгляд, объясняет в каком ключе используется название "нано".
__________________________________________________ ____________________
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Нанотехноло́гия — междисциплинарная область фундаментальной и прикладной науки и техники, имеющая дело с совокупностью теоретического обоснования, практических методов исследования, анализа и синтеза, а также методов производства и применения продуктов с заданной атомной структурой путём контролируемого манипулирования отдельными атомами и молекулами.

Нанотехнология, нанонаука — это наука и технология коллоидных систем, это коллоидная химия, коллоидная физика, молекулярная биология, вся микроэлектроника. Принципиальное отличие коллоидных систем, к которым относятся облака, кровь человека, молекулы ДНК и белков, транзисторы, из которых собираются микропроцессоры, в том, что поверхность таких частиц или огромных молекул чрезвычайно велика по отношению к их объёму. Такие частицы занимают промежуточное положение между истинными гомогенными растворами, сплавами, и обычными объектами макромира, такими, как стол, книга, песок. Их поведение, благодаря высокоразвитой поверхности, сильно отличается от поведения и истинных растворов и расплавов, и объектов макромира. Как правило, такие эффекты начинают играть значительную роль, когда размер частиц лежит в диапазоне 1-100 нанометров: отсюда пришло замещение слова коллоидная физика, химия, биология на нанонауку и нанотехнологии, подразумевая размер объектов, о которых идет речь.

St.
31.12.2011, 06:31
Но в отсутствии лабораторных условий невозможно добиться чистой поверхности!

Возможно, Генерал, но суть не в этом.
Интересуют особенности применения химии с использованием нано-компонентов?

*Guderian*
31.12.2011, 12:52
Нет)))

PorscheMan
16.01.2012, 09:05
+1 Нано мойка, развод!

Вот вам НАНО мойка по Русски! Специальная НАНО губка, изготовленная по НАНО технологии с использованием НАНО материалов, на НАНО уровне впитывает в себя НАНО воду, с НАНО шампунем, который был изготовлен по НАНО технологии, с использованием НАНО роботов….

http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x2/4400/000/000/010/e8e/88cd077ffd039510-large.jpg

St.
16.01.2012, 09:15
Поршеман, может быть следует более обоснованно делать выводы о том, о чём не имеете представления?

PorscheMan
16.01.2012, 12:50
Поршеман, может быть следует более обоснованно делать выводы о том, о чём не имеете представления?

Считаю свои выводы обоснованными на 100% так как в последнее время только ленивый не приклеивает к своей продукции шилдик НАНО, у нас у вообще страна НАНО чудес… Благодаря нашему правительству которое чудесным НАНО способом сливает бюджетные миллиарды… Весь мир ржет над этим….
Так что там на счет мойки? Ее производят нано роботы? Нет? Значит не НАНО мойка. Ее производят с помощью шампуня который моет на нано уровне? Звучит конечно смешно и такая мойка должна называться ОБЫЧНАЯ мойка с Нано шампунем…

St.
16.01.2012, 19:26
Извините, налицо сарказм и полное нежелание понять суть.

PorscheMan
16.01.2012, 19:36
Извините, налицо сарказм и полное нежелание понять суть.

Я и не скрываю это, единственно как я понимаю написал немного не в ту ветку, тут как я понимаю идет обсуждение партнеров клуба… против них я не чего не имею против и если администраторы считают нужным, пусть удалят мой топик.
Всю жизнь мыли машины тряпками и губками, потом мойками высокого давления, вот скажите мне, на кой черт мне нужна НАНО мойка? Я лично принципиально не буду не чего НАНО покупать и пользоваться… и уж тем более переплачивать за НАНО хоть 1р….. пусть нано мойки разводят других…

St.
17.01.2012, 06:31
Я и не скрываю это, единственно как я понимаю написал немного не в ту ветку, тут как я понимаю идет обсуждение партнеров клуба… против них я не чего не имею против и если администраторы считают нужным, пусть удалят мой топик.

Тут идёт обсуждение нано-мойки. Из названия темы можно это понять.
Всю жизнь мыли машины тряпками и губками, потом мойками высокого давления, вот скажите мне, на кой черт мне нужна НАНО мойка?

Всю жизнь в России. В Европе давным давно так автомобили никто не моет. Там берегут и автомобили, и ЛКП, и к детейлингу совсем другое отношение.
...
Большую часть тысячелетия люди ездили на лошадях, на кой чёрт вам автомобиль? Логику прослеживаете?
Я лично принципиально не буду не чего НАНО покупать и пользоваться… и уж тем более переплачивать за НАНО хоть 1р….. пусть нано мойки разводят других…
Вас никто и не заставляет. Ни пользоваться, ни переплачивать. Вот понять суть не мешало бы.

PorscheMan
17.01.2012, 11:37
Тут идёт обсуждение нано-мойки. Из названия темы можно это понять.

Всю жизнь в России. В Европе давным давно так автомобили никто не моет. Там берегут и автомобили, и ЛКП, и к детейлингу совсем другое отношение.
...
Большую часть тысячелетия люди ездили на лошадях, на кой чёрт вам автомобиль? Логику прослеживаете?

Вас никто и не заставляет. Ни пользоваться, ни переплачивать. Вот понять суть не мешало бы.

Так это как? Вы про тряпку и мое фото? Это была шутка. Вся Европа моет мойкой высокого давления с обычным щелочным шампунем (белая пена). Не в одной стране мира кроме Гондураса, ой ошибся России, не видел не на одной мойке надпись НАНО или какого либо упоминания о НАНО технологиях в производстве компонентов... Не какого вреда ЛКП не наносится. Так же есть вы не курсе, современные автомобильные лаки могут затягивать не глубоких царапин.

St.
17.01.2012, 13:19
Так это как? Вы про тряпку и мое фото? Это была шутка. Вся Европа моет мойкой высокого давления с обычным щелочным шампунем (белая пена). Не в одной стране мира кроме Гондураса, ой ошибся России, не видел не на одной мойке надпись НАНО или какого либо упоминания о НАНО технологиях в производстве компонентов... Не какого вреда ЛКП не наносится. Так же есть вы не курсе, современные автомобильные лаки могут затягивать не глубоких царапин.
Вся Европа моет автомобили в несколько этапов. Щелочной шампунь (белая пена) прошлый век.
...
Вам сколько лет, могу поинтересоваться?

PorscheMan
17.01.2012, 15:53
Вся Европа моет автомобили в несколько этапов. Щелочной шампунь (белая пена) прошлый век.
...
Вам сколько лет, могу поинтересоваться?

Мне 16 лет, а какое это имеет значение?

Несколько этапов, кто же спорит.
Мойка водой высоким давление, нанесение шампуня, выдержка, смытие, вытирание авто. По желание горячий воск и доп услуги. И как не странно такой способ отлично моет по всему миру и не нуждается в замене:) Ине что меня не переубедит в обратно, разве только я собственными глазами в микроскоп увижу как миллиарды нано роботов драят ЛКП моего авто и восстанавливают его, при этом это будет стоит на ровне или дешевле чем обыкновенная мойка.

Да к сведению, а уже как много лет купил собственный Керхер о очень замечательно мою собственные авто.

Я предполагаю что вы как то связанны с НАНО мойкой и активно защищаете данный брен, это ваше право, но мне мозг этим бредом пожалуйста конопатить не надо. В нашей Раше найдутся миллионы л*хов, которые на это поведутся…

St.
17.01.2012, 19:53
Мне 16 лет, а какое это имеет значение?

Несколько этапов, кто же спорит.
Мойка водой высоким давление, нанесение шампуня, выдержка, смытие, вытирание авто. По желание горячий воск и доп услуги. И как не странно такой способ отлично моет по всему миру и не нуждается в замене:) Ине что меня не переубедит в обратно, разве только я собственными глазами в микроскоп увижу как миллиарды нано роботов драят ЛКП моего авто и восстанавливают его, при этом это будет стоит на ровне или дешевле чем обыкновенная мойка.

Да к сведению, а уже как много лет купил собственный Керхер о очень замечательно мою собственные авто.

Я предполагаю что вы как то связанны с НАНО мойкой и активно защищаете данный брен, это ваше право, но мне мозг этим бредом пожалуйста конопатить не надо. В нашей Раше найдутся миллионы л*хов, которые на это поведутся…
1) то, что тебе "16 лет" - а это очевидно по количеству ошибок - имеет огромное значение;
2) описанная тобой многоэтапная "технология" авто абсолютно не технологична и НЕ пользуется популярностью в мире, ибо наносит серьёзный вред ЛКП;
3) ты так ничего и не понял.

...
Учитывая тот факт, что ты не желаешь (не можешь) понять суть темы, не считаю нужным продолжать данную дискуссию.

PorscheMan
18.01.2012, 00:14
1) то, что тебе "16 лет" - а это очевидно по количеству ошибок - имеет огромное значение;
2) описанная тобой многоэтапная "технология" авто абсолютно не технологична и НЕ пользуется популярностью в мире, ибо наносит серьёзный вред ЛКП;
3) ты так ничего и не понял.

...
Учитывая тот факт, что ты не желаешь (не можешь) понять суть темы, не считаю нужным продолжать данную дискуссию.

Когда человеку больше не чего ответить в дискуссии, он начинает искать хоть что то отвлеченное за что можно ухватится и закончить дискуссию, в данном случае ошибки…
И расскажите мне темному, какой же страшный вред наносит мойка высокого давление с щелочным шампунем? Я настолько темный и глупый, что за более чем десяток лет использования такой мойки, не заметил не какого вреда не на одной машине…
Давайте я вам попробую объяснить, есть простой обыкновенный молоток, который безотказно работает века на пролет, отлично работает! И не кому не нужен НАНО молоток, тем более дороже чем обыкновенный. По тому что практически все уверенны, что ему навязывают то что ему совершенно не нужно, тем более то что не видно не вооруженным глазом, а стало быть очень большая вероятность того что человека просто обманут, подсунув в два раза дороже ,обыкновенный молоток с надписью НАНО. Я думаю, данную дискуссию продолжать бесполезно.

St.
18.01.2012, 05:49
1) про молоток более чем глупый пример
2) нано-мойка по себестоимости сопоставима с мойкой "бесконтактное моющее средство+воск"
3) если есть желание, могу объяснить минусы стандартной щелочной мойки

*Guderian*
18.01.2012, 09:08
http://s46.radikal.ru/i113/1112/e4/c890df23d813.gif

denis.gan
18.01.2012, 10:43
По тому что практически все уверенны, что ему навязывают то что ему совершенно не нужно, тем более то что не видно не вооруженным глазом, а стало быть очень большая вероятность того что человека просто обманут, подсунув в два раза дороже ,обыкновенный молоток с надписью НАНО. Я думаю, данную дискуссию продолжать бесполезно.

Вот тут сильно ошибаетесь. Разница во внешнем виде автомобиля после обработки обычными средствами ухода и химией KOCH видна невооруженным взглядом, как раз.

Книголюб
19.01.2012, 21:13
Мойка хорошая - бывал на Ленинградке.

Зы: Нанотехнологии в России опошлены.
ЗЫ2: Для России пример про молоток в самую точку.

Попкорона нет, приходится салатами вечером питаться.

PorscheMan
19.01.2012, 23:31
Мойка хорошая - бывал на Ленинградке.

Зы: Нанотехнологии в России опошлены.
ЗЫ2: Для России пример про молоток в самую точку.

Попкорона нет, приходится салатами вечером питаться.

:thumbup:

evgen
20.01.2012, 19:25
чубайс точно знает,а все остальное словоблудие,как е мобиль.вроде бы все взрослые дядьки,а верите в деда мороза:)

chuvips
21.01.2012, 02:30
Я проверил на себе - мою компонентами Кох, один из которых (используется после бесконтактной пены и до консерванта) - "наношампунь". Меня не особо волнует, насколько обоснованна приставка "нано", является ли она маркетинговым ходом или реальной технологией. Но то, что химия высочайшего качества и имеет ощутимое воздействие на ЛКП, приводящее к ослепительному блеску, - факт.

St.
21.01.2012, 06:35
Я проверил на себе - мою компонентами Кох, один из которых (используется после бесконтактной пены и до консерванта) - "наношампунь". Меня не особо волнует, насколько обоснованна приставка "нано", является ли она маркетинговым ходом или реальной технологией. Но то, что химия высочайшего качества и имеет ощутимое воздействие на ЛКП, приводящее к ослепительному блеску, - факт.
Именно! :thumbup:

P.S. И приставка там обоснована.

Gromuk
21.01.2012, 16:07
2) нано-мойка по себестоимости сопоставима с мойкой "бесконтактное моющее средство+воск"
3) если есть желание, могу объяснить минусы стандартной щелочной мойкиДавайте поподробнее , и марки указывайте пожалуста(или линки вставляйте), очень мне интересно стало:thumbup:

St.
21.01.2012, 21:22
Давайте поподробнее , и марки указывайте пожалуста(или линки вставляйте), очень мне интересно стало:thumbup:

Интересного, действительно, много! :thumbup:
...
porschec.ru/showthread.php?t=1456
и вот - koch24.ru
основной сайт - kcu.eu
крупный дилер за Уралом - koch-sib.ru

chuvips
22.01.2012, 19:33
Вот вроде сайт Кох в России:
kcu-gmbh.ru

Здесь я покупал себе:
koch-shop.ru

St.
22.01.2012, 21:02
Вот вроде сайт Кох в России:
kcu-gmbh.ru


Да, забыл указать!)

evgen
24.01.2012, 22:26
я свои машины делал в MCap,это было не что!но про (нано) там не было ничего.но только черный цвет.делал серебро-беспонтово.я когда вижу наномойка или еще что,обхожу стороной,как на базаре кручу верчу денег хочу:(мой опыт с наноразводилами.

egorrus
30.01.2012, 20:39
Здраствуйте, а про какую мойку вы ведете тему, где она находиться? Знаю одну НАНО мойку около метро Динамо, обычно к ним заезжаю, а вчера надо было быстро помыться, и черти эти черные потерли мою крошку так, что теперь надо делать легкую полировку...