PDA

Просмотр полной версии : Авто опускание стекла при открыв. двери.


PorscheMan
25.12.2011, 20:06
911 (997)
Сначала напишу как должно быть: при открывании двери, стекло должно опускаться на 1-2 см и оставаться в таком положении пока дверь не будет закрыта.

Как происходит у меня, когда я открываю дверь внутренний ручкой, все отлично, но как только я открываю дверь внешней ручкой, стекло не запоминает своего положения (на 1-2см ниже) и возвращается в верхнее, собственно при попытке закрыть дверь, стекло упирается в уплотнитель.

Что может быть и куда копать? какие то микро выключатели в внешней ручке?

я рукастый и проблем, что либо разобрать нет. Проблема понять что это и как это починить.

ART911
25.12.2011, 20:11
На внутренних и наружних ручках концевики.собственно в нем и проблема.

PorscheMan
25.12.2011, 20:18
На внутренних и наружних ручках концевики.собственно в нем и проблема.

Могу предположить, что там двухступенчатый концевик или два концевика, один фиксирует начало момента когда тянут за ручку открывания двери, другой фиксирует что дверь открылась, сдох тот что фиксирует что дверь открылась, мозги думают, что потянули за ручку и отпустили. Верно?

Еще такой вопрос, где можно найти подробную инструкцию о том как разобрать-собрать 997, на подобии дилерского мануала как у BMW TIS???

RustCorso
25.12.2011, 20:54
porsche poses
лежит на торентах

denis.gan
25.12.2011, 21:26
Думается мне, что гораздо проще, чем искать и качать POSES, будет просто подключить к машине диагностический сканер. Ибо, кроме того, что это может быть неисправен какой-либо концевик, это еще может быть простой "глюк" в виде периодической ошибки.

ART911
25.12.2011, 21:43
Думается мне, что гораздо проще, чем искать и качать POSES, будет просто подключить к машине диагностический сканер. Ибо, кроме того, что это может быть неисправен какой-либо концевик, это еще может быть простой "глюк" в виде периодической ошибки.

не,со стеклами все просто.если инициализацию прошло,то либо концевики в ручках,либо контакт в замке.

denis.gan
25.12.2011, 21:46
не,со стеклами все просто.если инициализацию прошло,то либо концевики в ручках,либо контакт в замке.

Ну так все равно сканер подключать, щоб понять в чем проблема.))
Да и любой ECU имеет право на "глюк".

GOA
25.12.2011, 22:15
PorscheMan, точно такая же ситуация как ты описываешь, только на 996. Если разберешься, то напиши обязательно, что было не так...

PorscheMan
26.12.2011, 03:52
Спасибо за советы, будем копать.

Подскажите еще какое диагностическое оборудование приобрести для 997 кузова, универсальные сканеры не интересны из-за кривизны и малого функционала. На BMW пользовался инженерным комплексом Inpa. Для Porsche существую копии дилерского или заводского диагностического оборудования?

ART911
26.12.2011, 09:39
Спасибо за советы, будем копать.

Подскажите еще какое диагностическое оборудование приобрести для 997 кузова, универсальные сканеры не интересны из-за кривизны и малого функционала. На BMW пользовался инженерным комплексом Inpa. Для Porsche существую копии дилерского или заводского диагностического оборудования?

inpa не комплекс а программа для диагностики,да и то надо собирать самому.т.к. в продаже все корявые.
PIWIS ставится на ноут и работает через bosh мультиплексор (KTS серии)
получается полный функционал.

Danila
27.12.2011, 12:09
у меня тоже с 996 4s сотворилось
на СКЦ на новой риге сказали замок менять

PorscheMan
27.12.2011, 17:01
у меня тоже с 996 4s сотворилось
на СКЦ на новой риге сказали замок менять

У вас не опускается вообще? У меня все отлично работает если открывать и закрывать только из салона, если попробовать снаружи, начинается такая байда...

Danila
28.12.2011, 12:43
все также - изнутри нормально, а снаружи если ручку до конца вверк вытянуть, то стекло назад не возвращается

PorscheMan
28.12.2011, 14:28
все также - изнутри нормально, а снаружи если ручку до конца вверк вытянуть, то стекло назад не возвращается

Замок внутри двери, верно? Вы поменяли его? Прошло?

Danila
03.01.2012, 22:43
да, внутри, поменяли - починилось

PorscheMan
04.01.2012, 01:42
да, внутри, поменяли - починилось

Спасибо, будем заказывать и менять.

GOA
12.01.2012, 03:01
разобрался сегодня с проблемой. Если интересно, могу написать...

VOL
12.01.2012, 11:16
конечно интересно.

GOA
12.01.2012, 14:15
на одной двери стоит 3 концевика. Один на внутренней ручке, другой на внешней, и третий в самом замке. Вот третий и стерается...В принципе его можно отрегулировать, но лучше его поменять и все будет ок!

SergTurbo
06.09.2016, 17:01
Так меняли замок или сам концевик?

VampirST
06.09.2016, 21:15
Концевик в замке контактирует с эксцентриком покрытым пластиком.
Контактная часть концевика под резиновым заглушкой, которая герметизирует концевик от попадания влаги и пыли.
Поэтому возможны 2 варианта:
1. Стерся пластик на эксцентрике.
2. Стерлась резинка на концевике.
В любом случае колхозный ремонт возможен.
А покупать сразу замок... ну тоже можно )