PDA

Просмотр полной версии : Вопросы мироздания и отношения к религии.


VOL
13.11.2011, 23:47
Волшебник с небес гордится им. Я уверен...
Сделаю Вам замечание Генерал. Негоже так Бога - Творца вселенной приравнивать к чернокнижникам. Подумайте над этим, не обижаете ли Вы Господа Бога?

*Guderian*
14.11.2011, 08:03
Хочется отметить, что Творец Вселенной - это Большой Взрыв. Остальное человек придумал, чтобы было кому жаловаться, было кем прикрываться в своих поступках, и на кого можно было бы спихивать свою ответственность.

VOL
14.11.2011, 15:24
Хочется отметить, что Творец Вселенной - это Большой Взрыв. Остальное человек придумал, чтобы было кому жаловаться, было кем прикрываться в своих поступках, и на кого можно было бы спихивать свою ответственность.

Не могу согласиться с подобным мировозрением. Если Вы такой любознательный человек, то должны знать, что все теории эволюции не доказаны. И в противовес выдуманому атеизму, добавлю, что существует масса доказательств в астрономии, геологии, биологии, химии и физике, то, что мы видим вокруг нас со всеми установленными физическими и нравственными законами, о разуме творца.
Волшебником, человеком дождя называли (называют) Сенну.
Волшебник с небес гордится им. Я уверен...
Вы же сказали, что Бога нет! Как же тогда "вошебник"(Сенна) оказался на небе, да и еще в состоянии гордиться Феттелем? Что-то вы тут намудрили. )) Совсем без логики.

*Guderian*
14.11.2011, 16:09
Денис, я прошу прощения.

Не могу взять на себя смелость создания отдельного топа по этому вопросу, ибо не считаю тему такой важной, чтобы выделять ей отдельное место. Если ты посчитаешь нужным перенести ее куда-либо, то так тому и быть...

http://leprastuff.ru/data/img/20100118/4e5847826b04cba2edc760b9acdece70.gif

Теперь по существу:
Если Вы такой любознательный человек, то должны знать, что все теории эволюции не доказаны..

Мы не говорим про теории эволюции, хотя они давно доказаны. Мы говорим о Теории Большого Взрыва и о Сотворении Вселенной.

В свое время ночью шел интересный цикл передач, где к Гордону приходили разные маститые ученые, которые популярным языком рассказывали, до чего человек дошел в своем понимании Мироздания. Настоятельно рекомендую вам ознакомится с циклом этих встреч, опубликованных в 4-х томном издании в виде стенограммы бесед.
Если вы не сможете, по какой-либо причине, найти эти материалы, то советую вам работы Стивена Хоукинга - лауреата Нобелевки в области изучения черных дыр, прекрасного астрофизика и просто человека. Основной тезис его работ - Бог - это Вселенная. Эта позиция мне близка, ибо Вселенная живет и развивается по четко определенным законам, где даже хаос является определенной Системой.

Религия же - это элемент влияния на сознание человека, на его поведенческую модель. Цари приходят и уходят, а человека нужно направлять. Нужен моральный "бесконечный" по воздействию рычаг. Этим рычагом и является религия.

Да, я верю в Бога, ибо Бог - это Вселенная, которая творит Закон, не обращая внимание на то, сколько раз человек покристился, помолился, ударил об Земь челом... Вселенная творит полностью справедливый Суд, не реагируя на человеческие страсти: ей все равно убивал человек детей или всю свою жизнь заботился о других. У Вселенной нет чувств и нет страсти, поэтому она и есть сама Справедливость. Оне не наказывает и не одаривает благами, ибо все это игра человеческого Сознания... Вселенная есть Закон!

И в противовес выдуманому атеизму, добавлю, что существует масса доказательств в астрономии, геологии, биологии, химии и физике, то, что мы видим вокруг нас со всеми установленными физическими и нравственными законами, о разуме творца..

Можно вкратце? Пару строк тезисов. Казус какой-нибудь.

Вы же сказали, что Бога нет! Как же тогда "вошебник"(Сенна) оказался на небе, да и еще в состоянии гордиться Феттелем? Что-то вы тут намудрили. )) Совсем без логики.

По законам Вселенной энергия не может перейти в никуда. Человек при жизни вырабатывал энергию. После смерти его тело перестало вырабатывать энергию. Энергия куда-то перешла? Куда? Человек этого пока не знает. Существуют версии: а) в Землю; б) в небо. Поскольку человек склонен к излишнему пафосу, то считать, что энергия ушла в Космос гораздо приятние, чем осознавать, что энергия превратилась в удобрения...
Поэтому, поддерживая версию "а", я написал, что Сенна наблюдает с неба, а не выглядывает из-под Земли.

*Guderian*
14.11.2011, 16:26
Денис, если не сложно, в самом первом посте самую первую строчку удали, плста, про хитрецов. Она вводит в заблуждение.

madman
14.11.2011, 18:22
интересные Вы люди, у каждого есть предположение и оно имеет право на существование пока не будет доказано обратное. в данном случае Вы оба не правы, т.к. нет неоспоримого доказательства ни одной ни другой теории.

предположение "бог есть" - есть предположение что вся наша вселенная - это один единый организм, который что-то делает, х/з знает что. и каждая частичка организма, по закону сохранения энергии/материи никуда не деется, а просто переождается. таким образом теория бог - упрощенная теория "живой" вселенной в глазах человека.

предположиение "большой взрыв" - я конечно понимаю умы человеческие - это вещь, но как можно доказать то, что было и у тебя есть только предположения?? это теория примерно тоже самое, что доказывать "человеческое дитя произовшло от взрыва спермы" (извините за сравнение:)), но что было перед этим никому не известно.

обе теории незавершенные, без начала и конца, у обоих теорий нет логического начала и нет логического завершения. это говорит о том, что они были "выдуманы", именно выдуманы и подогнаны, для заполнения пустоты в нашем неведении (х/з как правильно пишется)))))))))

предлагаю выпить и обсудить это все на пьяную голову)))) тогда может быть Вы оба задумаетесь над таким понятие как, допустим, кварк, или пусть даже атом и вселенная. и тупо сравните их. а я Вам раскажу одну замечательную теорию об отношении времени и объема))))

*Guderian*
14.11.2011, 18:32
madman, давай упростим задачу. Будем вырабатывать некие тезисы.

1. Вселенная произошла из большого взрыва.
2. Развитие Вселенной следует по определенным, строгим законам, многие из которых человеком не осознаны. ("хаос как система" или общая теория для квантовой механики и ОТО)
3. Человек принял свой облик в процессе эволюции видов.

denis.gan
14.11.2011, 18:32
Религия же - это элемент влияния на сознание человека, на его поведенческую модель. Цари приходят и уходят, а человека нужно направлять. Нужен моральный "бесконечный" по воздействию рычаг. Этим рычагом и является религия.



Т.е. религию создал некий вселенский разум?

madman
14.11.2011, 18:42
madman, давай упростим задачу. Будем вырабатывать некие тезисы.

1. Вселенная произошла из большого взрыва.
2. Развитие Вселенной следует по определенным, строгим законам, многие из которых человеком не осознаны. ("хаос как система" или общая теория для квантовой механики и ОТО)
3. Человек принял свой облик в процессе эволюции видов.

1 - не доказано, т.к. это предположение
2 - бред, и ты сам это знаешь)))
3 в процесе мутации, т.к. эволюция от какого вида?? обезъяна???

SergZ
14.11.2011, 18:43
1.Во вселенной есть силы гораздо более могущетвенней человека,это однозначно.Можете их называть как угодно.
2.Они действуют по определенным законам,вне зависимости понимаем мы их или нет.
3.Загадочность мира бесконечна,чего нельзя сказать о человеческой жизни.

Больше аксиом я не знаю,все остальное как по мне надумано и имеет значение не больше,чем мысли муравья о мироустройстве в целом(хотя они могут быть глубже человеческого восприятия того же мира)

madman
14.11.2011, 18:45
[QUOTE=*Guderian*;41686]
2. Развитие Вселенной следует по определенным, строгим законам, многие из которых человеком не осознаны. ("хаос как система" или общая теория для квантовой механики и ОТО)

уточнение

само понятие абсурдно, есть закон но я его не знаю)))
если бы человек вывел какую-нибудь конкретную формулу, которой все подчинялось, и при этом она была не доказана - это одно, а когда ты говоришь, что есть формула и она работает, но ее никто не знает, это ... фигня, а не теория))) ну на самый крайний случай теория должна быть визуализирована - если сделать вот так-то вот с тем-то вот в таких кол-вах, то получится то-то, почему не знаю, в результате каких процесов нИПОНЯЯЯтно)))

это как физик тебе говорю)
предположения в разработках не катят)

да и кстати, я повторюсь, но у любой теории должно быть логическое начало и логический "конец"
во всех существующих теориях это объясняется так - это случилось и оно то что получилось, а будет черт его знает что)

*Guderian*
14.11.2011, 19:18
Т.е. религию создал некий вселенский разум?

Религию создал человеческий разум для влияния, тем или иным образом, на других людей.

1 - не доказано, т.к. это предположение???

Доказать теоретически это не сложно. Практически это можно доказать устроив подобный микровзрыв где-нибудь в специальной лаборатории, но пока такого оборудование просто нет.

2 - бред, и ты сам это знаешь)))???

Какой же это бред! Квантовая механика - охватывает процессы, происходящие в свкрхмалом масштабе. ОТО - охватывает процессы в мастабе звезд и планет.

3 в процесе мутации, т.к. эволюция от какого вида?? обезъяна???

Ну, и обезъяна тогда не была еще обезъяной, какой мы ее знаем сейчас. Там у всех были очень сложные названия... Вновь отсылаю вас в стенограммам передач Гордона... Если не ошибаюсь, в "финал борьбы за право называться человеком" вышли неандерталец и еще какой-то вид. Неандерталец победил, поскольку лучше пользовался навыком передачи информации сородичам и следующему поколению. Как-то так. Читать в подлиннике, конечно, значительно интереснее... А до этого "финала" была борьба из 10000 подвидов всяких....

само понятие абсурдно, есть закон но я его не знаю))))

Те меня совершенно неправильно понял...

если бы человек вывел какую-нибудь конкретную формулу, которой все подчинялось, и при этом она была не доказана - это одно, а когда ты говоришь, что есть формула и она работает, но ее никто не знает, это ... )

Поясняю... Мы научились понимать, как работает сверхмалое (квантовая механика) и научились понимать, как работает сверхбольшое (ОТО). Мы также понимаем, что во Вселенной сверхмалое и сверхбольшое прекрасно взаиодействует в одной системе, подчиняясь неким ОБЩИМ ЗАКОНАМ, но мы не можем обобщить эти два знания в одно... Не хватает нам пока знаний...

да и кстати, я повторюсь, но у любой теории должно быть логическое начало и логический "конец"
во всех существующих теориях это объясняется так - это случилось и оно то что получилось, а будет черт его знает что)

Об этом очень популярно написал Стивен Хоукинг. Но я не хочу выглядеть невеждой, сообщая тебе заведомо ложную информацию... Я не помню, что там конкретно, да как... Обощая, с точки зрения теоретика-любителя, речь идет о том, что за начало принимают точку с "абсолютной энергией", когда наша Вселенная была меньше меньшего (10 в минус какой-то там степени), что было до этого момента пока не обсуждается. Поскольку не разобрались до конца с текущими задачами. Что происходит со Вселенной и какой будет ее конец - это уже известно. Прости, но не смогу процитировать Хоукинга. Не каждый день его читаю)))
Извини, что все время "отфутболиваю" к книгам. В подобных дискуссиях очень важны либо точные формулировки по памяти, либо пересказ текста на свежую голову...

1.Во вселенной есть силы гораздо более могущетвенней человека,это однозначно.Можете их называть как угодно.)

Ну, это и есть Сила или Энергия Вселенной.

Собственно, вот: http://gordon0030.narod.ru/

Стоит отметить, что это 2001-2003 и наука сейчас шагнула уже дальше...

Стивен Хоукинг "Кратчайшая история времени" Написана в 1988 году!!!

http://www.alleng.ru/d/natur/nat025.htm

Более объемная и полная "Кратая история времени" 1988

http://lib.aldebaran.ru/author/hoking_stiven/hoking_stiven_kratkaya_istoriya_vremeni/

"Черные дыры и молодые Вселенные" (1976-1992 г.) !!!!

http://lib.aldebaran.ru/author/hoking_stiven/hoking_stiven_chernye_dyry_i_molodye_vselennye/

А вот книжка с картинками)))) "Мир в ореховой скорлупке" 2007

http://www.torrentino.com/torrents/168050

SergZ
14.11.2011, 20:14
Ну, это и есть Сила или Энергия Вселенной.

У этих сил может быть не только абстрактное проявление,но и личностное,в виде удачи или наоборот отдельного человека,его здоровья и т.д. Включая пролитое Аннушкой масло

*Guderian*
14.11.2011, 20:22
У этих сил может быть не только абстрактное проявление,но и личностное,в виде удачи или наоборот отдельного человека,его здоровья и т.д. Включая пролитое Аннушкой масло

Для Вселенной это "микрособытия", но тоже часть Системы... Мы это в ближайшее время точно понять не сможем, потому что пока пытаемся понять "макрособытия"))))

Слова "удача" или "неудача" придумал человек. Вселенная ярлыки не вешает и в этом ее вечное преимущество над нами)))) Высшая Логика!

SergZ
14.11.2011, 20:47
Согласен нет ничего плохого или хорошего,но можно идти в системе,можно против,если ты с системой ты удваиваешься,если против погибаешь,а системе все-равно,но со стороны это выглядит как удача или неудача,я это имел ввиду

Поезду все-равно ты едешь на нем в Европу,стоишь на обочине или ты разрезан его колесами

Но это упрощенно,есть закон вознаграждение за движение по предназначению,за выполнение возложенной задачи.Оно выдается в системе измерений объекта,либо в объективной системе,если объективность существует .

VOL
14.11.2011, 21:21
Ну, вы накалякали...) Причем сразу вдались в частности забыв о главном.
Наверное не секрет для вас, что теорию эволюции и теорию творения разделяют не все ученые. Значит есть два мнения по которому на протяжений нескольких столетий не смогли придти к взаимопониманию. Думаю и сейчас вряд ли придем.
Но не могу не удержаться, чтобы не задать один и самый важный вопрос:
Если вы верите в эволюцию, то где переходные формы от одного вида в другой?
Ответьте сначала на этот самый простой вопрос и тогда подумаем, что обсуждать дальше.

SergZ
14.11.2011, 21:37
Вопрос наверное не ко мне,но как по мне то эволюция видов или ее отсутствие абсолютно неинтересная для меня мизерная частность мироздания.

VOL
14.11.2011, 23:15
Не углубляясь далеко, предложу небольшой научный фильм. Таких фильмов существует множество. При желании можете найти их в интернете. Если после просмотра фильма мнение об отсутствии Бога не изменится, то продолжать тему нет смысла. Ибо дальше в лес, больше дров.
http://www.youtube.com/watch?v=zFnzrE29b3E&feature=related

SergZ
14.11.2011, 23:50
А я не против его существования

А я не против Его существования

Есть две системы мировоззрения
1.Человек и случайности управляют миром
2.Миром управляют внешние силы,совсем отчасти человек,случайностей нет
Приверженцев первого атеисты,второго. ....неатеисты
Я не из первой категории

madman
15.11.2011, 00:20
народ мыслите шире!
Вы допускаете только материальное!! мысли не материальны, магнитные поля, электрические поля - это все взаимодействие, это не есть материя, максимум взаимодействие.
Вся наука объясняет взаимодействие, она объясняет следствие какого-либо процеса, но объясняет причину первоочередного процесса.

например, моя специально напрямую связана с коллаидером, или хер знает как он правильно пишется))) суть не в этом, а в том что люди опытным путем пытаются подтвердить теорию взрыва, но ... задумайтесь, http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%EB%EB%E0%E9%E4%E5%F0 когда он был разаработан!!! это было глобальное отмывание денег! было предположение и не более того, наш преподаватель, когда я еще учился говорил о том что нихрена не получится, т.к. не там ищут, а он проектировал эту хрень))) - это раз

теперь 2 - почему ты не допускаешь существование не осязаемого, не материального мира? кто сказал что бог - это тот кто нас создал? мы все чему-то учимся, все знания где-то хранятся. почему если есть закон сохранения энергии, то не может быть закона сохраниния информации? может люди закладывали в это слово нечто другое? может это тот кто нам подсказывает ... интуиция или еще что-то.

теперь по поводу - 10... 18 степеней. ты говоришь мы научились понимать малое и теперь стремимся к большему?? оглянись вокруг и посмотри чего мы достигли. а ты знаешь сколько лет человеческву??? ты знаешь переписанную и стертую кровью историю??? вот тебе вопрос - почему китайская стена построена бойницами к китаю(это про то от кого мы произошли как ты сказал 10000 лет назад)? теперь 2 вопрос (это к тому что мы знаем и чего достигли) - какая самая малая единица измерения времени была у славяноарийского народа?? что бы проще было - это "сиг" посмотри насколько он меньше секунды и задумайся, для чего это величина нужна была тысячи лет назад??? да и кстати по дарийскому календарю 1700 год = 7208год от сотворения мира, и кстати поищи в интеренете на сколько я помню сотворения мира - это как раз год победы страны, которая ныну Россия над империей дракона, поэтому и бойницы не туда направлены))) это к ответу на предыдущий вопрос))))


идем дальше, мы говорим о боге, когда наша история перетирается раз в 100 лет, мы говорим о том чот мы знаем как устроена вселенная, и не можем спуститься в Марианскую впадину, мы говорим что знаем о сотворении мира и не можем использовать энергию атома в ее первозданом виде, и самое главное мы говрим что самая быстрая пердача информации и вообще самая быстрое - скорость света , допускаем что есть быстрее, и забываем о том что не знаем толком что такое ток, куда он течет и что это вообще такое. а теперь задумайтесь, самое главное во всем этом - "мы говорим"
выглядит как если бы какой нибудь радионуклид Йода разговаривал бы с нами и пытался бы донести до нас, что он понял кто мы такие и что мы, с его периодом полураспада в несколько часов)

я склонен верить в потустороннее, просто Вы не правильно трактуете слово Бог, каждый видит в этом свое

кстати славяно арийской рассе более 100 тысяч лет
сейчас идет лето 106 789 от основания Асгарда Ирийского http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%81%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B4
тут правда все расходится))) но все же считается http://dymovskiy.name/blog/chronology/5268.html что сейчас на его месте стоит Омск. кароче наука наукой, но спор ни о чем) о каком происхождении от обезъяны ты там говорил?)))
и какую науку мы сейчас изучаем???
а может боги - это наши предки? а может они в "духовном мире", а может они стали информацией этой вселенной?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%ED%E3%EB%E8%E8%E7%EC - а потом будут говорить что их изгнали и понеслась))

говорила мама пиши фантастику, а я машины делать бабки рубить, вот идиот))))))))))

denis.gan
15.11.2011, 08:59
кто сказал что бог - это тот кто нас создал?

Так написано в библии, если чо))) Думаю, что в коране, талмуде и т.д. тоже.

madman
15.11.2011, 09:59
Так написано в библии, если чо))) Думаю, что в коране, талмуде и т.д. тоже.

я думаю это книга, которая написана человеком, как учебник истории, и ее подправили)

denis.gan
15.11.2011, 10:24
я думаю это книга, которая написана человеком, как учебник истории, и ее подправили)
Это такой, несколько демагогичный подход.:)

madman
15.11.2011, 10:27
религию сложно назкать наукой, была бы наукой тогда бы так не сказал

denis.gan
15.11.2011, 10:30
религию сложно назкать наукой, была бы наукой тогда бы так не сказал

А что, быть демагогом можно только по отношению к науке? Да и все научные труды тоже люди пишут, кстати.

madman
15.11.2011, 10:37
А что, быть демагогом можно только по отношению к науке? Да и все научные труды тоже люди пишут, кстати.

у научного труда, к примеру физики и математики есть возможность доказательства определенных теорий. в религии такого нет, соответственно - это более псевдонаука основанная на человеческой психологии. а вот вероятность существования не материального мира - это уже чуток другое, что в будущем может иметь под собой доказательную или опровергающую базу.

denis.gan
15.11.2011, 10:43
у научного труда, к примеру физики и математики есть возможность доказательства определенных теорий. в религии такого нет, соответственно - это более псевдонаука основанная на человеческой психологии. а вот вероятность существования не материального мира - это уже чуток другое, что в будущем может иметь под собой доказательную или опровергающую базу.

Мне кажется, что религия никогда не претендовала на статус науки.

madman
15.11.2011, 10:57
а есть наука) называется религиозоведение))
и разговор идет не о религии, а о существовании бога;)

denis.gan
15.11.2011, 11:06
а есть наука) называется религиозоведение))
и разговор идет не о религии, а о существовании бога;)

Аааа. Тогда сразу вспоминается один известный анекдот:

На вопрос: "Есть ли Бог?", советская наука однозначно отвечает: "Да! Бога нет."

VOL
15.11.2011, 13:01
На вопрос: "Есть ли Бог?", советская наука однозначно отвечает: "Да! Бога нет."
:D
Религия естественно не наука. Но наукой можно подтвердить существование Бога. Хотя бы возьмите математику. Есть такая наука как теория вероятности. Так вот математическим исчислением можно определить вероятность возникновения вселенной сама собой и вознекновение живой клетки путем самозарождения. И исчислили, что в одной ячейке ДНК человека существует 10 в 87 степени способов связи материала. По теории эволюции эта фантастически сложная молекула является лишь малой части клетки человека. Возникла благадаря случайности путем проб и ошибок. Проблема в том, что существует только одна комбинация из 10 в 87 степени, которая обеспечиваем воспроизводство. А 10 в 87 степени это 10 и 87 нолей. 10000000000000000000000000000000000000000000000000 00000000000000000000000000 Примерно так... )))
Если считать, что возраст земли 4,5 миллиарда лет. В 4,5 миллиарда лет, секунд всего 10 в 25 степени. Если каждую секунда "случай" будет пробовать создать одно звено ДНК путем проб и ошибок, у него ничего не выйдет. )) Вот так элементарная математика может простейшим путем доказать наличие разума, который создал клетку. И таких примеров масса. Проблема лишь в том, что другая часть ученых верущая в эволюцию все равно не примет этих данных, как бы они не были точна и убедительны. Иначе бы их деятельность посвященная эволюции превратится в прах. А кто этого хочет для себя?

*Guderian*
15.11.2011, 13:45
Но это упрощенно,есть закон вознаграждение за движение по предназначению,за выполнение возложенной задачи.Оно выдается в системе измерений объекта,либо в объективной системе,если объективность существует .

Как эти законы действуют в рамках 4 фундаментальных взаимодействий, по которым существует Вселенная?

Что это за закон такой: "закон вознаграждение за движение по предназначению"?

Но не могу не удержаться, чтобы не задать один и самый важный вопрос:
Если вы верите в эволюцию, то где переходные формы от одного вида в другой?


Я ссылочку приводил "про ночные беседы у Гордона". Там все это есть...

и не можем спуститься в Марианскую впадину,))))))))))

Давно можем...

Так написано в библии, если чо))) Думаю, что в коране, талмуде и т.д. тоже.

Библию написал человек. Это первый ТК на земле.

madman
15.11.2011, 18:16
Давно можем...

ну назови фамилию этого великомученика)

*Guderian*
15.11.2011, 18:24
Единственное погружение человека на дно Марианского жёлоба было совершено 23 января 1960 года лейтенантом ВМС США Доном Уолшем и исследователем Жаком Пикаром на батискафе Триест. Приборы зафиксировали рекордную глубину — 11 521 метр (скорректированная цифра — 10 918 м). На дне исследователи неожиданно встретили плоских рыб размером до 30 см, похожих на камбалу.

madman
15.11.2011, 18:29
:D
Религия естественно не наука. Но наукой можно подтвердить существование Бога. Хотя бы возьмите математику. Есть такая наука как теория вероятности. Так вот математическим исчислением можно определить вероятность возникновения вселенной сама собой и вознекновение живой клетки путем самозарождения. И исчислили, что в одной ячейке ДНК человека существует 10 в 87 степени способов связи материала. По теории эволюции эта фантастически сложная молекула является лишь малой части клетки человека. Возникла благадаря случайности путем проб и ошибок. Проблема в том, что существует только одна комбинация из 10 в 87 степени, которая обеспечиваем воспроизводство. А 10 в 87 степени это 10 и 87 нолей. 10000000000000000000000000000000000000000000000000 00000000000000000000000000 Примерно так... )))
Если считать, что возраст земли 4,5 миллиарда лет. В 4,5 миллиарда лет, секунд всего 10 в 25 степени. Если каждую секунда "случай" будет пробовать создать одно звено ДНК путем проб и ошибок, у него ничего не выйдет. )) Вот так элементарная математика может простейшим путем доказать наличие разума, который создал клетку. И таких примеров масса. Проблема лишь в том, что другая часть ученых верущая в эволюцию все равно не примет этих данных, как бы они не были точна и убедительны. Иначе бы их деятельность посвященная эволюции превратится в прах. А кто этого хочет для себя?

в математическом вычеслении есть такой метод, не помню как он точно называется, когда нельзя решить уравнение мы его подгоняем путем допустимых значени. т.е. допускаем что решение системы находится в пределах каких либо значений,берем 2 крайних и подставлям по очереди, если угадываем, то ищем ответ в этом решении путемочередного уменьшения этих значений, в сторону более подошедшего значения. самое интересное, что метод этот я открыл на сопре). притаком раскладе наше самосоздание пришло бы к этому решению на много более быстрым путем, нежели перебором все возможных значений) так что это не доказывает существование бога)

Единственное погружение человека на дно Марианского жёлоба было совершено 23 января 1960 года лейтенантом ВМС США Доном Уолшем и исследователем Жаком Пикаром на батискафе Триест. Приборы зафиксировали рекордную глубину — 11 521 метр (скорректированная цифра — 10 918 м). На дне исследователи неожиданно встретили плоских рыб размером до 30 см, похожих на камбалу.

че за нах)))) но ничего не исследовали, а погрузили ради погружения, и современные технологии это также позволят сделать единицам. в виде исключения.

*Guderian*
15.11.2011, 18:41
че за нах)))) но ничего не исследовали, а погрузили ради погружения, и современные технологии это также позволят сделать единицам. в виде исключения.

31 мая 2009 года на дно Марианской впадины погрузился автоматический подводный аппарат Nereus. Аппарат опустился на глубину 10 902 метра, где снимал видео, сделал несколько фотографий, а также собрал образцы отложений на дне

denis.gan
15.11.2011, 18:43
че за нах)))) но ничего не исследовали, а погрузили ради погружения, и современные технологии это также позволят сделать единицам. в виде исключения.

Не-не, ты щас херню полную несешь. Во-первых, предметом исследования было установление самого факта присутствия или отсутствия жизни на таких глубинах. Во-вторых, не забывай, это произошло 52 года назад. На секундочку.

VOL
15.11.2011, 20:35
Я ссылочку приводил "про ночные беседы у Гордона". Там все это есть... Уж кому, кому а Гордону не поверю. ) Мне достаточно тех многочисленных и причем логичных доказательств в пользу сотворения, чем слушать очередную брехню из уст псевдо ученых. И опять же два взгляда. Им обеспечена вражна на веки, до сканчания мира, как говорится.
И еще одно:
Я так понимаю, чтобы поверить в ту или иную теорию нужно посмотреть на вопрос с разных углов, т.е. не вырывать из контекста что-то одно, а чтобы разные второстепенные наводящие не противоречили главному. Пока, у теории "сотворения" противоречий нет. Все очень логично, причем в разных областях.

*Guderian*
15.11.2011, 20:41
Уж кому, кому а Гордону не поверю. )

Да фиг с ним, с Гордоном... Речь не про него, а про его гостей...

чем слушать очередную брехню из уст псевдо ученых.

А это уже смешно))) А как ты разделяешь людей на псевдоученых и реальных ученых?

denis.gan
15.11.2011, 20:41
Интересно узнать и что же это доказало? ))

Читай мой пост выше.

*Guderian*
15.11.2011, 20:41
Интересно узнать и что же это доказало? ))

Ну, что-то наверняка узнали...

Вот так элементарная математика может простейшим путем доказать наличие разума, который создал клетку. И таких примеров масса.

Ты не привел доказательств того, что именно разум создал клетку. Ты привел доказательства того, что выпала определенная комбинация. Она могла и не выпасть. Тогда ты этого бы не писал. Она могла выпасть для другой планеты.

Пока, у теории "сотворения" противоречий нет.

Справедливость где у твоей теории "сотворения"?

VOL
15.11.2011, 20:50
А это уже смешно))) А как ты разделяешь людей на псевдоученых и реальных ученых?
Я думаю, что ученый должен всесторонне смотреть изучаемый предмет и при этом не игнорировать конкретные данные, как это часто делают эволюционисты. К сожалению ситуация такова, что из-за желания отстоять свою правоту эти псевдоученые игнорируют конкретные научные данные, а продолжают при этом сочинять откровенный бред, основанный только лишь на своем воображении. Это кстати проблема не нова и многими учеными даже из числа эволюционистов признается.

Ты не привел доказательств того, что именно разум создал клетку. Ты привел доказательства того, что выпала определенная комбинация. Она могла и не выпасть. Тогда ты этого бы не писал. Она могла выпасть для другой планеты.

Я привел математическое иследование теории вероятности. А как известно математика основа всего в этом мире, одним словом "РУЛИТ"! ) Если нужны еще доказательства, то все же гляньте фильм, ссылку на который я давал немного выше.

Справедливость где у твоей теории "сотворения"?
О какой справедливости речь?

Mapat
15.11.2011, 21:48
Теория Дарвина настолько же обсурдна, как обсурдно убеждение, что над свалкой авиа-хлама пронесся вихрь и создал супер современный истребитель! За созданием Вселеннной стоит разум, тдк единный один Бог!
Кто утверждает обратное адекватен ли вообще??? Значит на земле нет ни Чести, Достоинства, Порядочности, Уважения, ЛЮБВИ В КОНЦЕ КОНЦОВ,....
Мракобесие аттеистов поражает своей аморальностью и дегродацией.

denis.gan
15.11.2011, 21:56
Марат, надо немного более уважительно относиться к тем, кто придерживается мнения, отличного от твоего. Ведь тебя тоже многие могут признать неадекватным. Любое мнение имеет право быть, и если ты не выберешь иную форму общения, то я тебя просто забаню навечно и скажу Аминь. Считай это последним китайским предупреждением.

Да, и кстати, уже давно известно, что чувство любви или влюбленности - это вполне себе физиологический процесс основанный на химии гормонов человека. А вот с Уважением у тебя есть определенные проблемы.

VOL
15.11.2011, 22:28
Да, и кстати, уже давно известно, что чувство любви или влюбленности - это вполне себе физиологический процесс основанный на химии гормонов человека.
Совершено верно. Ибо все процессы в человеке химические. Но это только на уровне физического тела. А есть еще тело астральное, так называемый дух или душа. Так по словам св. отцов, после смерти человека влюбленность не проходит а увеличивается многократно и не сравнима с земной любовью. )
Я как-то во сне испытал нечно подобное. В реальной жизни ничего подобного больше не встречалось. Если, то о чем я говорю есть любовь, то я хотел бы купаться в ней постоянно. ))

madman
16.11.2011, 01:00
про любовь и уважение. есть теория))))))....
что весь наш мозг только и стал таким большим и мозговитым ради правильности выбора партнера. но не об этом)

31 мая 2009 года на дно Марианской впадины погрузился автоматический подводный аппарат Nereus. Аппарат опустился на глубину 10 902 метра, где снимал видео, сделал несколько фотографий, а также собрал образцы отложений на дне

это все не то) под исследованиями с помощью науки я понимаю следующее - это когда человек пользуясь достижениями техники может где-то побывать общедоступно!! где действительно он не может существовать. а это пару случаем с разрывом в 40 лет
как и полет на луну. это выглядит настолько глупо!!! когда я выпускался задачей моего диплома было создание некой конструкции, которую необходимо было разработать и испытать для определенных проектов, которые тоже стояили не малых денег, в результате все похерилось потому что НАШЕ КОЛЛЕКТИВНО РАЗУМНО-ОБУЧЕННОЕ, СТРЕМЯЩЕЕСЯ К ПОСТИЖЕНИЮ МИРА СЕГО, ЕГО ЗАКОНОВ правительство тупо что-то не поделило. это законы природы???
выживает всегда наиболее приспособившийся, чаще это сильнейший, а не наиболее умный. о какой науке можно говорить с учетом естественного отбора и протекающих природных процессов.

а завтра комета на нас упадет и мы все сдохнем, и к чему нам вся эта наука, когда наше общество не может гармонично сосуществовать для постижения более значимых веще нежели те ценности что они создают сами себе? очередная война откинет передовые страны далеко назад и так будет повторяться и повторяться, и наука не особо дальке уйдет, потому что все похерится(((

Не-не, ты щас херню полную несешь. Во-первых, предметом исследования было установление самого факта присутствия или отсутствия жизни на таких глубинах. Во-вторых, не забывай, это произошло 52 года назад. На секундочку.

и ничего не изменилось за 52 года)
какая жизнь??? она повсюду, везде!! все вокруг нас живое, жизнь есть в каждой молекуле, кто-то это знает, а кто-то открывает. вот и разница между наукой и религией. с одной стороны это фанатичное донесение чьих-то правильных или не правильных мыслей, а с другой - люди видят только правльное и сами подгоняют под это. что опять же можно вклинить в теорию вероятности, которую может быть и знали те люди, которые это писали. а может они просто знали, и понимали, что со временем мы сами все сделаем так как надо, а это было всего лишь толчком к действию человечества. ведь ему всегда надо бороться, ему нужен противник, в каждом человек дух борьбы))) дух победу - химический процесс. интересно так получается химический процесс вызванный электрическими импульсами мозга, который хранит в себе все что ему нужно знать и достает все это из ДНК, а развивается из ОДНОЙ клетки. а вся информация заложена в ДНК. а может есть что-то более маленько чем ДНК, и так до бесконечности. и в другую сторону. может мы точно так же растем из клетки в нечтое большее что бы потом когда умрем перенести информацию дальше
???

объядините плз. а то мне вставать через пару часов( уже ничего не могу делать)))
спасибо за внимание

VOL
16.11.2011, 01:47
что весь наш мозг только и стал таким большим и мозговитым ради правильности выбора партнера.
Если бы! )) Мозг человека очень сложен, чтобы просто самому развиваться. Количество извилин можно наверное приобрести как и серое вещество, а вот само устройство мозга вряд ли. Уж больно сложен он даже для понимания разумного гомосапиенса. Да и вообще я слышал передачу с учеными, где они говорят о проблемах современной науки. И выясняется, что на самом-то деле наука уже очень давно пробуксовывает на месте. Технологии развиваются, а познания в визических, химических и т.д. законах нет. Да и старые казалось бы фундаментальные области дают трещины. В общем все по поговорке "дальше в лес больше дров".

denis.gan
16.11.2011, 11:16
и ничего не изменилось за 52 года)
какая жизнь??? она повсюду, везде!! все вокруг нас живое, жизнь есть в каждой молекуле, кто-то это знает, а кто-то открывает. вот и разница между наукой и религией. с одной стороны это фанатичное донесение чьих-то правильных или не правильных мыслей, а с другой - люди видят только правльное и сами подгоняют под это. что опять же можно вклинить в теорию вероятности, которую может быть и знали те люди, которые это писали. а может они просто знали, и понимали, что со временем мы сами все сделаем так как надо, а это было всего лишь толчком к действию человечества. ведь ему всегда надо бороться, ему нужен противник, в каждом человек дух борьбы))) дух победу - химический процесс. интересно так получается химический процесс вызванный электрическими импульсами мозга, который хранит в себе все что ему нужно знать и достает все это из ДНК, а развивается из ОДНОЙ клетки. а вся информация заложена в ДНК. а может есть что-то более маленько чем ДНК, и так до бесконечности. и в другую сторону. может мы точно так же растем из клетки в нечтое большее что бы потом когда умрем перенести информацию дальше
???

Эээээээ..., ты сейчас с кем разговариваешь? Вернее, о чем?
Тебе бы философские трактаты писать, а не наукой заниматься.

О самих фактах успешных научных экспериментов ты не знаешь, зато с легкостью ставишь под сомнение их пользу и научную ценность.


это все не то) под исследованиями с помощью науки я понимаю следующее - это когда человек пользуясь достижениями техники может где-то побывать общедоступно!! где действительно он не может существовать. а это пару случаем с разрывом в 40 лет
как и полет на луну. это выглядит настолько глупо!!!

И опять мимо! С помощью научных достижений человек, как ты выражаешься, общедоступно может летать на самолете на высоте 10000 метров, где существовать, как ты понимаешь, из-за низкой температуры и давления он не может. Любой, кто серьезно занят в аэро-космической области, скажет тебе, что та среда, которая есть снаружи летящего самолета, и та, которая окружает МКС, абсолютно одинаковы с точки зрения враждебности к человеку. И таких примеров можно найти множество; погружение с аквалангом, опять же, или сам факт полета аппаратов тяжелее воздуха.

Отрицать, что все это стало возможно благодаря техническому прогрессу нельзя. Другой вопрос, что способствовало этому прогрессу; развитие науки или провидение свыше. Но если провидение, то оно, получается, имело массовое влияние на многих инженеров в разных концах света.

*Guderian*
16.11.2011, 13:30
Я думаю, что ученый должен всесторонне смотреть изучаемый предмет и при этом не игнорировать конкретные данные, как это часто делают эволюционисты.?

А с чего ты взял, что "гости Гордона" не смотрят на изучаемый предмет всесторонне? А Хоукинг тоже однобоко подходит?

О какой справедливости речь?

О той справедливости, на которой построена "деятельность" Бога?

Значит на земле нет ни Чести, Достоинства, Порядочности, Уважения, ЛЮБВИ В КОНЦЕ КОНЦОВ,....


Всленной этого не нужно для своего существования и развития... Эти чувства - порождение человеческого разума...

Я привел математическое иследование теории вероятности.

В теории вероятности нигде не приводится доазательства того факта, что разум принимал участие в создании жизни на земле.

VOL
16.11.2011, 17:10
*Guderian* Спорить нет смысла, тем более когда существует закостенелость в убеждениях. Вы фильм про клетку посмотрели? Если это не убеждает, то о чем тогда дальше можно говорить?!
О той справедливости, на которой построена "деятельность" Бога?
Приведите пример, в чем Бог несправедлив?
В теории вероятности нигде не приводится доазательства того факта, что разум принимал участие в создании жизни на земле.
Теория вероятности только подтверждает другие доказательства. Хотя бы того, что вселенная слишком сложна по своей кострукции, чтобы быть плодом случайности. С человеческий мозгом вообще ничего не может сравниться по его суперсложности, искусство, животный мир, и т.д. Даже земля и ее положение в космосе устроена так, что малейшие изменения положения ее в пространстве привели бы к невозможности бытия. Если это все не доказывает существование разума, тогда как вы глядя на высокотехнологичный Порше, который примитивнее простейшей клетки можете думать, что этот мир произошел сам по себе? ))
Вот еще один удивительный пример (множества других) показывающий наглядно присутствие постороннего разума в клетке: http://www.youtube.com/watch?v=G7yilCNmKEo&feature=related

*Guderian*
16.11.2011, 17:45
*Guderian* Спорить нет смысла, тем более когда существует закостенелость в убеждениях.

Ну, то есть вы не хотите мне объяснить алгоритм отбора ученых и псевдоученых?

Приведите пример, в чем Бог несправедлив?

Любой банальный случай из жизни человека. Любой.

Теория вероятности только подтверждает другие доказательства. Хотя бы того, что вселенная слишком сложна по своей кострукции, чтобы быть плодом случайности.

Никто не говорит о случайности в контексте образования Вселенной. Случайность - это непредусмотренная закономерность. Законы Вселенной человеком не изучены до конца. В ином случае человек давно бы летал со скоростью света.
Я не могу сказать, что ОТО мой конек, но я не помню в ней выводов о том, Вселенная возникла случайно. Проблема в том, что мозг человека не может осознать масштабы, которыми "мыслит" Вселенная. Поэтому, нам тяжело себе представить, что вероятность образование единомоментно всех необходимых элементов для образования жизни на Земле в масштабах Вселенной - вполне реальное событие.

Если это все не доказывает существование разума,

Это совершенно недоказывает существования разума. Поскольку существуют другие планеты, на которых существует другая жизнь, где живут другие разумные организмы, которые молятся своим Богам...
Богов Много... ВСЕЛЕННАЯ ОДНА. И ей все равно, кому мы молимся и в кого верим.... Жизнь Земли предрешена Законами Вселенной.

VOL
16.11.2011, 18:03
Ну, то есть вы не хотите мне объяснить алгоритм отбора ученых и псевдоученых?
Как же, я уже пояснил.
Любой банальный случай из жизни человека. Любой.
Любой? )) Вы меня удивляете. А Вы никогда не принимаете сами неверных решений? И если за это получаете, причем тут Бог? Папа сказал: "Сын не суй руку в огонь!" Сы не послушался и сунул... Итог: Ожег 3 степени. Ах какой плохой Бог, как несправедливо он поступил с мальчиком. )))))))))))))
Я жду от вас примера несправедливости. ))
Проблема в том, что мозг человека не может осознать масштабы, которыми "мыслит" Вселенная.
Кто мыслит? Вселенная? ))) Я не очитался? ))))
Поэтому, нам тяжело себе представить, что вероятность образование единомоментно всех необходимых элементов для образования жизни на Земле в масштабах Вселенной - вполне реальное событие.
Я уже привел вам математический анализ теории вероятности. Нет у вселенной ни одной секунды, чтобы создать даже одну клетку. А вы говорите о всем бытии и сложнейшем устройстве самой вселенной. Давайте поробуем взорвать завод Порше, и подождем, а вдруг из обломков завода появится новая модель 911. ))
Знаете сколько шансов у трупа, чтобы заново себя воссоздать? Все шансы. Так как у трупа есть полный набор всех аминокислот и портеинов в правильной последовательности. Подчеркиваю в правильной. Но пока ни вселенная ни сам человек со своими супертехнологиями не смог воссоздать из трупа живого человека. А Вы говорите "мысль вселенной"...

madman
16.11.2011, 18:18
Эээээээ..., ты сейчас с кем разговариваешь? Вернее, о чем?
Тебе бы философские трактаты писать, а не наукой заниматься.

О самих фактах успешных научных экспериментов ты не знаешь, зато с легкостью ставишь под сомнение их пользу и научную ценность.



И опять мимо! С помощью научных достижений человек, как ты выражаешься, общедоступно может летать на самолете на высоте 10000 метров, где существовать, как ты понимаешь, из-за низкой температуры и давления он не может. Любой, кто серьезно занят в аэро-космической области, скажет тебе, что та среда, которая есть снаружи летящего самолета, и та, которая окружает МКС, абсолютно одинаковы с точки зрения враждебности к человеку. И таких примеров можно найти множество; погружение с аквалангом, опять же, или сам факт полета аппаратов тяжелее воздуха.

Отрицать, что все это стало возможно благодаря техническому прогрессу нельзя. Другой вопрос, что способствовало этому прогрессу; развитие науки или провидение свыше. Но если провидение, то оно, получается, имело массовое влияние на многих инженеров в разных концах света.

ты наукой занимался?)
технический прогресс - это когда ты что-то разрабатываешь и открываешь, а не совершенствуешь существующее. этим отличаются 40-60 года от нынешнего времени.

в 60 года тоже летали на самолете и в космос и открытий было на много больше

я занимался разработкой электроракетных двигателей и еще куче всяких приблуд для магнитронов и ДАСов, так что агрессивной среды знаю)))
и знаю что произоисходит в науке.

нам не нужно провидение!! достаточно внушить или даже убедить двух одаренных людей в разных точках зрения и потом стравить их, дать им денег и власть. и у тебя будет наука они будут до конца своей жизни стремиться чтобы отстоять свою точку убеждения))) но ... сейчас не то время, а жаль)

*Guderian*
16.11.2011, 18:20
Как же, я уже пояснил."...

Аргументов не было видно.

А Вы никогда не принимаете сами неверных решений?"...

А откуда мне знать, что я принимаю неверное решение? Здесь и сейчас!

Кто мыслит? Вселенная? ))) Я не очитался? ))))"...

Там кавычки.

Нет у вселенной ни одной секунды, чтобы создать даже одну клетку."...

Простите, я не понял этот тезис.

А вы говорите о всем бытии и сложнейшем устройстве самой вселенной."...

Это нам кажется, что Вселенная гиперсложна. Но для самой Вселенной сложность/легкость не играет никакой роли. Эта Система, которая прекрасно функционирует уже миллиарды световых лет.

Давайте поробуем взорвать завод Порше, и подждем, а вдруг из обломков завода появится новая модель 911. ))"...

В масштабах Вселенной такое возможно. Для нас же подобная вероятность событий кажется невероятной, но мы больше цифры 10 в 150 степени, вроде бы и не знаем ничего. А дял Вселенной это совершенно незначительное число.

Но пока ни вселенная ни сам человек со своими супертехнологиями не смог воссоздать из трупа живого человека. А Вы говорите "мысль вселенной"...

Вы делаете это утверждение в рамках жителя планеты Земля. Всего лишь... Для Вселенной роль планеты Земля меньше миллиардной доли пылинки, которая оказалась на лацкане вашего пиджака 5 лет назад. Но эта пылинка была есть и остается элементом, принявшим участие в вашей жизнедеятельности...

Понимаете масштаб?

madman
16.11.2011, 18:26
Вы делаете это утверждение в рамках жителя планеты Земля. Всего лишь... Для Вселенной роль планеты Земля меньше миллиардной доли пылинки, которая оказалась на лацкане вашего пиджака 5 лет назад. Но эта пылинка была есть и остается элементом, принявшим участие в вашей жизнедеятельности...

Понимаете масштаб?

ты тоже не прав, как ты можешь делать обратное утверждение??? выглядит как рассуждения муравья о жизни человека)

*Guderian*
16.11.2011, 18:33
выглядит как рассуждения муравья о жизни человека)

Скорее даже атома микроба о жизни гигантского кита... И даже при это масштаб не учтен))))

Проблемы познания человека Вселенную не интересуют. )))

*Guderian*
16.11.2011, 18:35
О масштабах...

dvTe1-a6Pdo

VOL
16.11.2011, 19:08
*Guderian*вы конченный материалист. )) Но то, что вы не видите очевидного это ладно, но то, что вы наделяете бездумную вселенную разумом больше разума человека вы сами того не желая подтверждаете существование некого разума, которого верующие и САм творец называет Бог.
А рисунки вселенной на представленном вами видео - очень красивые, но ничего общего со вселенной. Ибо у мультипликатора этого ролика очень большая фантазия. )))) Вот как раз так эволюционисты фантазируют с научными данными. ))))
Думаю надо тему закрывать, потому как пустой треп. ))

*Guderian*
16.11.2011, 19:11
*Guderian*вы конченный материалист. ))

Я верующий человек...

VOL
16.11.2011, 19:20
Я верующий человек...
Во что вы верите? Или в кого?

madman
16.11.2011, 19:35
z верю в себя))) что любой мой выбор - правильный)))
эх как рома не хватает к такому разговору

*Guderian*
16.11.2011, 19:35
Верю во Вселенную. Верю в то, что в моем мире все подчинено ее Законам, ее Логике.
Есть ли у нее разум? Какая мне разница...

Но то, что вы не видите очевидного это ладно,

Для меня очевидно, что люди умирают. Это очевидно. Что человек не может жить без кислорода. Это тоже очевидно. То, что говорите мне вы мне не очевидно...

но то, что вы наделяете бездумную вселенную разумом больше разума человека

Если бы человека не существовало, Вселенная все равно никуда бы не делась. Ей без разницы - есть разум у человека, нет разума у человека. Это мы придаем важность нашему разуму. И в этом наша большая глупость.

вы сами того не желая подтверждаете существование некого разума, которого верующие и САм творец называет Бог.

Да какая разница, есть ли у Вселенной разум или нет??? Главное, у нее есть Закон и Логика, которым все подчиняется...

А рисунки вселенной на представленном вами видео - очень красивые, но ничего общего со вселенной.

Это всего лишь мультик, дающий возможность представить масштабы части Вселенной и человека. И ничего более.

denis.gan
16.11.2011, 19:47
ты наукой занимался?)
технический прогресс - это когда ты что-то разрабатываешь и открываешь, а не совершенствуешь существующее. этим отличаются 40-60 года от нынешнего времени.



Старичок, ты уже запутался в собственной демагогии. Вот тебе ссылочка:
http://dic.academic.ru/dic.nsf/bse/112708/%D0%9D%D0%B0%D1%83%D1%87%D0%BD%D0%BE
почитай про научно-технический прогресс, а потом поговорим, что это есть на самом деле.

Совершенствование любых сложных устройств всегда базируется на результатах научных исследований: аэродинамика, физика, материаловедение и др. И не обязательно каждый раз открывать радиоволны или термоядерную реакцию.

VOL
16.11.2011, 20:13
Это всего лишь мультик, дающий возможность представить масштабы части Вселенной и человека. И ничего более.
Ну, совсем неохото отвечать на всё, но вот на это хочется сказать и за одно напомнить, что ни один глаз ученого астронома не видел, что находится за границей нашей галактики, кроме красивых цветных пятен. Потому, то и смешно наблюдать вот такие видеокартинки. И еще очень смешно всегда слышать про миллиарды световых лет. Вы знали, что угол по которому измеряют растояние к другим звездам и планетам слишко мал, чтобы говорить о миллиардах световых лет. Иаксимум, что можно исчислить это 10 000 - 50 000 лет. И Хабл тоже не поможет. ))
Верю во Вселенную. Верю в то, что в моем мире все подчинено ее Законам
А кто установил эти четко и гармонично сложенные законы? Неужели сами собой возникли?
Кстати вам знаком закон термодинамики?

z верю в себя))) что любой мой выбор - правильный)))
эх как рома не хватает к такому разговору
Ром - это зло! )) Особенно во время разговора на такие глобальные темы. :D

*Guderian*
16.11.2011, 22:13
А кто установил эти четко и гармонично сложенные законы?

Установил? Человек. А создала Вселенная.

И еще очень смешно всегда слышать про миллиарды световых лет. Вы знали, что угол по которому измеряют растояние к другим звездам и планетам слишко мал, чтобы говорить о миллиардах световых лет. Иаксимум, что можно исчислить это 10 000 - 50 000 лет. И Хабл тоже не поможет. ))


Размер видимой части Вселенной зависит от методов и объектов наблюдений, но он не может превышать расстояние, которое излучение, распространяющееся со скоростью света, проходит за время, равное возрасту Вселенной (10-15 миллиардов световых лет). Этот предельный размер иногда называют радиусом Вселенной. При этом наблюдаемая часть Вселенной является лишь небольшой частью всей безграничной Вселенной. Наиболее далекие из наблюдаемых галактик находятся на расстояниях, превышающих 90% от предельно возможного размера видимой части.

VOL
16.11.2011, 23:14
Установил? Человек. А создала Вселенная.
Так, дайте ка подумать... )) Значит получается, что бездушная, лишенная разума вселенная, не способная сложить 2+2, создает такие законы, которые приводят в восторг людей их изучающих, по поводу высокоогранизованности, логичности и непостяжимости, которую разумный человек никак не может объять... Интересная у вас вера. ))

*Guderian*
17.11.2011, 09:13
Так, дайте ка подумать... )) Значит получается, что бездушная, лишенная разума вселенная, не способная сложить 2+2, создает такие законы, которые приводят в восторг людей их изучающих, по поводу высокоогранизованности, логичности и непостяжимости, которую разумный человек никак не может объять... Интересная у вас вера. ))

Повторюсь еще раз: Вселенной разум не нужен. Это лишний порок. Человек наделен разумом, поэтому у него сплошные беды. Разум - для Вселенной это минус, а не плюс. Вселенная не думает и не размышляет, не любит, и не ревнует, не обвиняет и не обманывает, она ДЕЙСТВУЕТ. Медитация йогов учит НЕДУМАТЬ, Дон Хуан Карлоса Кастанеды учил его НЕДУМАТЬ. Математические законы действуют независимо от того, улыбаемся мы или плачем.
И потому Бог - это Вселенная. Не судья, не пророк, не оберег, а СИЛА. Сила, по законам которой, в гармонией с которой надо стараться жить.

madman
17.11.2011, 10:04
Старичок, ты уже запутался в собственной демагогии. Вот тебе ссылочка:
http://dic.academic.ru/dic.nsf/bse/112708/%D0%9D%D0%B0%D1%83%D1%87%D0%BD%D0%BE
почитай про научно-технический прогресс, а потом поговорим, что это есть на самом деле.

Совершенствование любых сложных устройств всегда базируется на результатах научных исследований: аэродинамика, физика, материаловедение и др. И не обязательно каждый раз открывать радиоволны или термоядерную реакцию.

каждому свое, кто-то создает, а кто-то совершенствует. просто чуток не правильно выразил мысль, а ты придрался к словам. либо не хотел понять что я говорил, либо я действительно подобрал не подходящее слово.
поэтому кто-то придумывает, автомобиль, а кто-то из него делает пош;) если сравнить первую машину и нынешнюю - это научно-технический процесс, а вот сотворение чего-то совершенно нового это уже творческий процесс. Вы предпочитаете дорабатывать, а я - нет.

ты грамотно сказал ))) давайте всю жизнь дорабатывать радио волны, как же и кто тогда бы по твоей теории открыл бы термоядерную реацию))

и поверь - в своих мыслях и приоритетеах я уже давно разобрался). демагогия в науке - это маловероятное явление, т.к. его всегда можно оспорить фактами. твой факт - это мая ошибка выражения мысли. ты существенно меня разоблачил и опроверг, я прям демагоголог)))))

VOL
17.11.2011, 13:25
Человек наделен разумом, поэтому у него сплошные беды
Кем наделен? )
Повторюсь еще раз: Вселенной разум не нужен.
А как же тогда законы физики хотя бы? Ведь они наделены строгой логичностью и максимальным порядком. Если у вселенной нет разума, то как она создала такие гармоничные законы? Я писал выше, вы попробуйте взорвать свой автомобиль и пусть вселенная соберет его обратно. Нет? Не получится? Нет не получится. Опять придется все делать автослесарю Василию из соседнего сервиса. )) Потому, что для зборки даже такого простого предмета как автомобиль нужет рузум способный это сделать.
И потому Бог - это Вселенная
А Христос сказал, что Бог - есть свет, дух, и любовь. ) Кому верить Вам или Христу?

*Guderian*
17.11.2011, 14:09
Кем наделен? )?

Разумное мышление выработалось в процессе эволюции вида. Процесс, кстати, продолжается.

А как же тогда законы физики хотя бы? Ведь они наделены строгой логичностью и максимальным порядком. Если у вселенной нет разума, то как она создала такие гармоничные законы? ?

Система не описыват сама себя. Это наблюдатель описывает гармонию Вселенной. А ей самой насрать на наши восхищения ее укладом.

Я писал выше, вы попробуйте взорвать свой автомобиль и пусть вселенная соберет его обратно. Нет? Не получится? Нет не получится.?

Почему не получиться-то? В масштабах Вселенной прекрасно получится... Об этом и речь.

Потому, что для зборки даже такого простого предмета как автомобиль нужет разум способный это сделать.?

Крайне сильно утрируя, сообщю: в рамках Вселенной автомобиль соберется без участия разума, потому что в остальных 10 в 500 степени случаев он не соберется.

А Христос сказал, что Бог - есть свет, дух, и любовь. ) Кому верить Вам или Христу?

А кто такой Христос? Это не провокация. Это конкретный вопрос. Кто он? Человек? Андроид? Инопланетянин?

VOL
17.11.2011, 19:55
Разумное мышление выработалось в процессе эволюции вида. Процесс, кстати, продолжается.
Покажите переходную форму! Без нее все разговоры о эволюции выглядят по крайней мере сказкой. )
Почему не получиться-то? В масштабах Вселенной прекрасно получится... Об этом и речь.
Если получится, и получается, то почему бы эволюционистам не продемонстрировать данную метаморфозу? Короче приведите хоть один факт из истории, что это было. ) Но боюсь, что вы такого факта не приведете, потому, что все это лишь демогогия и фантазия.
Крайне сильно утрируя, сообщю: в рамках Вселенной автомобиль соберется без участия разума, потому что в остальных 10 в 500 степени случаев он не соберется.
Вы уже экперементировали? ))))
А кто такой Христос? Это не провокация. Это конкретный вопрос. Кто он? Человек? Андроид? Инопланетянин?
Стыдно Вам не знать историю. Мне казалось уж историю-то вы знаете.

*Guderian*
17.11.2011, 20:44
Покажите переходную форму! Без нее все разговоры о эволюции выглядят по крайней мере сказкой. )

Послушайте, я не ученый. Я сходу тут по научному вам доказать ничего не смогу. Однако, понимая ваш интерес к этому вопросу, дал вам ряд ссылок, которые ответят на ваш вопрос. Но для этого вам надо с ними ознакомится. Проблема в том, что я не могу адресовать вас к конкретной странице. Я просто не помню, где именно содержится ответ на ваш вопрос. Для этого мне понадобится все перчитывать и, в связи с этим, я отвечу вам через несколько недель, а это очень долго. Плста, не поленитесь почитать материалы самостоятельно.

Короче приведите хоть один факт из истории, что это было. )

Очень маленькие цифры. Сколько человеку разумному лет? 30-50 тыс. лет? Где-то так... Во Вселенной речь идет о миллиардах лет. Человеческая история, когда ведется летопись хоть какая-то, равна нескольким тысячам лет. Сравните миллиард и тысячу... Пусть косвенным доказательством вероятности для вас будет жизнь на земле и отсутствие таковой на сотнях тысяч планет, атмосферу (точнее ее отсутствие) которых видит Хаббл. Причем, если не ошибаюсь, на каком-то приличном расстоянии обнаружена планета с похожей на земную атмосферу. То есть, где-то сошлась комбинация.

Вы уже экперементировали? ))))

С чем именно?

*Guderian*
17.11.2011, 20:47
Стыдно Вам не знать историю. Мне казалось уж историю-то вы знаете.

История написана людьми. Чем старее история, тем сложнее проверить ее правдивость.

Вы не ответили на вопрос: кто такой Христос? Это человек? Андроид? Инопланетянин?

SPM
17.11.2011, 21:15
он одна из Бог-Сын, но по сути человек, за людей принял мученическую смерть на кресте...
кстати серьезные ученые придерживаются теории божественного происхождения жизни

denis.gan
17.11.2011, 21:34
кстати серьезные ученые придерживаются теории божественного происхождения жизни
Не буду высказывать какой точки зрения придерживаюсь, но где можно почитать об этом? Ибо тоже имею вопросы к Дарвину.))

SPM
17.11.2011, 21:56
в разговорах за бутылочкой можно услышать:)

*Guderian*
17.11.2011, 22:08
он одна из Бог-Сын,

Извините, не понял...

но по сути человек, за людей принял мученическую смерть на кресте...

Таких очень много...

кстати серьезные ученые придерживаются теории божественного происхождения жизни

Во-первых, поясните, плста, что значит "божественное происхождение жизни"; во-вторых, меня интересуют фамилии этих замечательных серьезных ученых. Вас не затруднит назвать их?

denis.gan
17.11.2011, 22:20
в разговорах за бутылочкой можно услышать:)

Понял.:) В таких разговорах еще не то можно услышать.:cool:

St.
17.11.2011, 22:29
Ох, какая интересная тема.
...
Мученическая смерть, бог-создатель и т.д. Ну что за чепуха?
Есть всему объяснение. Есть наука. Есть факты. А есть вера. И, на мой взгляд, именно тогда, когда не находится каких-либо фактов или доказательств, возникает чудодейственный вывод: божественное происхождение. Супер-тактика.
...
В этот понедельник в Москве ко мне подошёл парень лет 28-30, решил пояснить мне что и как и почему. Естественно, он представитель какой-то религиозной организации. Не ожидал он от меня напора и на следующие тридцать минут он молча стоял, не найдя ответа ни один мой вопрос. Это, конечно, не говорит о том, что религия и вера не находит ответы на многие вопросы. Религиозные организации - прекрасный способ увидеть действия веры и религии в промышленных масштабах. Невероятно выгодно это всё. Да, кому-то помогает. Да, кто-то благодаря этому прозревает. Но всё можно сделать и БЕЗ веры и религии. Есть книги, есть искусство, есть музыка. У человека полно возможностей. Почему он должен верить в то, во что верит большинство? Глупо это.
Пусть верующие и религиозные верят. Пусть на голове стоят. Смешно было наблюдать за унылыми лицами людей, которые стояли с службе по 6 часов подряд (сам тоже стоял, когда был верующим). У них у всех наверняка были другие полезные занятия. Но общность (читаем "стадность") диктует своё.

SPM
17.11.2011, 22:32
уважаемый St., вы сам наиболее верующий из нас здесь))) посмотрите как вы нам доказываете что Бога нет, как убогого сектанта причесали что он г-но, вы идеальный пример атеиста, человека верящего что Бога нет.

St.
17.11.2011, 22:35
уважаемый St., вы сам наиболее верующий из нас здесь))) посмотрите как вы нам доказываете что Бога нет, как убогого сектанта причесали что он г-но, вы идеальный пример атеиста, человека верящего что Бога нет.
Я никого не причёсывал, что вы) Я лишь высказал своё мнение.
Я не "верю, что его нет". Я знаю, что его нет. Не находите, что это разные вещи? Буду ЗНАТЬ, что он есть - будет другой разговор.

Я допускаю вероятность, что вера может кому-то в чём-то помогать, НО(!) смысл навязывать это всем?

*Guderian*
17.11.2011, 22:36
Существуем мы или нет - Вселенная продолжает свой путь.
У меня вопрос к верующим: если бог создал жизнь на Земле, то зачем он создавал ту часть Вселенной, что существует, но не видна человечеству. Зачем эта лишняя работа?
Как от Адама и Евы появились негры и китайцы?
Как Аллах, Бог и Будда делят паству? Как они общаются между собой? Кто из них круче?

St.
17.11.2011, 22:39
У меня вопрос к верующим: если бог создал жизнь на Земле, то зачем он создавал ту часть Вселенной, что существует, но не видна человечеству. Зачем эта лишняя работа?
Как от Адама и Евы появились негры и китайцы?
Как Аллах, Бог и Будда делят паству? Как они общаются между собой? Кто из них круче?
Десять из десяти. В яблочко.

*Guderian*
17.11.2011, 22:43
Да на самом деле это самые примитивные вопросы, которые пришли в голову...

Я повторю еще раз: регилия - инструмент контроля над сознанием человека. Правители рождались и умирали, а религия оставалась постоянной. С помощью нее контролировалась жизнедеятельность человека, направлялась в нужное русло.
Вспомните, раньше удар грома означал гнев божий... Оказывается это не гнев. Но об этом узнали позже...

St.
17.11.2011, 22:46
Я повторю еще раз: регилия - инструмент контроля над сознанием человека. Правители рождались и умирали, а религия оставалась постоянной. С помощью нее контролировалась жизнедеятельность человека, направлялась в нужное русло.
АААБСОЛЮТНО так и есть. Солидарен на все сто.

SPM
17.11.2011, 22:49
и атеизм есть религия))
да и вообще вас всех нет! вы электроны в матрице)))))

*Guderian*
17.11.2011, 22:54
и атеизм есть религия)))))))

Если уж следовать вашей логики, то:

Атеизм - это знание, которое основано на отрицании существования бога.

Религия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину).

Помоему разница огромная.

да и вообще вас всех нет! вы электроны в матрице)))))

Ну, если сильно упростить, то так и есть...

SPM
17.11.2011, 23:13
атеизм не знание, а именно "философия" основаннная на отрицании...

VOL
17.11.2011, 23:24
Послушайте, я не ученый. Я сходу тут по научному вам доказать ничего не смогу. Однако, понимая ваш интерес к этому вопросу, дал вам ряд ссылок, которые ответят на ваш вопрос. Но для этого вам надо с ними ознакомится.
В том-то и дело. А я этим вопросом интересуюсь последние лет десять. И за это время еще ни одного вразумительного ответа не услышал и не прочел. Потому и отстаиваю теорию сотворения. У этой теории не меньше сторонников из ученой братии чем у эволюционистов. Креационисты приводят массу объективных доказательств в пользу сотворения. А главное, так это то, что их иследования не противоречат современным открытиям, чего не скажешь об эволюционистах.
Во Вселенной речь идет о миллиардах лет.
И опять не доказано! Метод определения предметов всеми сегодня известными способами дает очень "не точный" (мягко говоря) результат. В тоже время иследования показывают, что земле не больше 10 000 лет, а соответственно и вселенной так же. Вы повторяете только то, чему вас учили в школе и вузах. А там учат только одной теории. А их как известно две.
Причем, если не ошибаюсь, на каком-то приличном расстоянии обнаружена планета с похожей на земную атмосферу. То есть, где-то сошлась комбинация.
Генерал. Вы опять приводите в пример не факты а воображение некоторых ученых. Определить точку по цвету хабл может. А вот взять анализ грунта и воздуха а еще и проверить на озон с кислородом он ни как не может. Так, что это опять очередная уловка для конгресса США, чтобы им дали деньги на дальнейшее иследование. ))

*Guderian*
17.11.2011, 23:33
атеизм не знание, а именно "философия" основаннная на отрицании...

Возможно, в отсутсвии успехов научных изысканий атеизм был философским направлением. Сейчас, он основывается на научных открытиях и превратился, таким образом, в знание.

*Guderian*
17.11.2011, 23:37
В том-то и дело. А я этим вопросом интересуюсь последние лет десять. И за это время еще ни одного вразумительного ответа не услышал и не прочел. Потому и отстаиваю теорию сотворения. У этой теории не меньше сторонников из ученой братии чем у эволюционистов. Креационисты приводят массу объективных доказательств в пользу сотворения. А главное, так это то, что их иследования не противоречат современным открытиям, чего не скажешь об эволюционистах.
И опять не доказано! Метод определения предметов всеми сегодня известными способами дает очень "не точный" (мягко говоря) результат. В тоже время иследования показывают, что земле не больше 10 000 лет, а соответственно и вселенной так же. Вы повторяете только то, чему вас учили в школе и вузах. А там учат только одной теории. А их как известно две.

Свои источники я привел. Люди науки, которых я цитирую признаны в своей среде, имеют мировую известность.
Приведите и вы свои источники, людей, вклад которых в изучение предмета общепризан.
Спасибо.

VOL
17.11.2011, 23:39
С чем именно?
С этим, что вы написали:
Крайне сильно утрируя, сообщю: в рамках Вселенной автомобиль соберется без участия разума, потому что в остальных 10 в 500 степени случаев он не соберется.
Вот я и спрашиваю вы эксперемент проводили?
вои источники я привел. Люди науки, которых я цитирую признаны в своей среде, имеют мировую известность.
Аналогично и в среде креационистов люди с мировой известностью.
Приведите и вы свои источники, людей, вклад которых в изучение предмета общепризан.
Огромное колличество таких ученых верующих в сотворение. А вот на счет общепризнан, такого быть в принципе не может. Ибо между двумя теориями слишком много разногласия. Достаточно сказать, что люди о которых я говорю имеют звания профессор, доктор наук. Преподают в известнийших университетах мира. Даже в России есть такие люди. Их очень много. Поищу список и размещу.

*Guderian*
17.11.2011, 23:39
Вы опять приводите в пример не факты а воображение некоторых ученых. Определить точку по цвету хабл может. А вот взять анализ грунта и воздуха а еще и проверить на озон с кислородом он ни как не может. Так, что это опять очередная уловка для конгресса США, чтобы им дали деньги на дальнейшее иследование. ))

Мне лень бегать по поисковикам, но Хаблл/неХаблл определяет химический состав атмосферы (ее наличие/отсутсвия) по средствам спектрального анализа. Да....


Вот я и спрашиваю вы эксперемент проводили?

Существует математическая модель расчета. Стивен Хоукинг. Получить результат экспериментальным путем невозможно по объективным причинам.

Аналогично и в среде креационистов люди с мировой известностью.

Я понял. Приведите, плста, их фамилии и регалии.

Физика космоса: http://uletai.com.ua/kolorimetrija_planet.html

Изучаем.... (http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/%D0%91%D0%A1%D0%AD/%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%82%D1%8B/)

VOL
17.11.2011, 23:48
Вот ссылка на википедию, и это еще далеко не все. Зырьте, что называется! ))
http://creationwiki.org/ru/Известные_верующие_учёные

*Guderian*
17.11.2011, 23:49
Возраст Вселенной (http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%EE%E7%F0%E0%F1%F2_%C2%F1%E5%EB%E5%ED%ED%EE%E9)

Вот ссылка на википедию, и это еще далеко не все. Зырьте, что называется! ))
http://creationwiki.org/ru/Известные_верующие_учёные

Что это вы мне привели?

Вы мне напишите подробнее... Например: доктор Алберти выступил с научным трудом "Бог живет в сердце человека"

И что это за источник такой интересный?

ПС: Головин, Сергей Леонидович - магистр естественных наук (физика Земли), президент Христианского научно-апологетического центра в Крыму. Уже смешно...

VOL
17.11.2011, 23:55
Возраст Вселенной (http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%EE%E7%F0%E0%F1%F2_%C2%F1%E5%EB%E5%ED%ED%EE%E9)
:):):) Ну, вы опять... Таких взлядов может быть сколько угодно. Я могу вам дать научные фильмы с высказываниями ученых о совсем других показаниях возраста. )))

Что это вы мне привели?

Вы мне напишите подробнее... Например: доктор Алберти выступил с научным трудом "Бог живет в сердце человека"

И что это за источник такой интересный?
А вы не зацикливайтесь на одном человеке а посмотрите всех этих известнейших ученых. Гугл рулит Генерал. А если вам лень, то зачем спорите тогда?

SPM
17.11.2011, 23:57
изучайте))) вещь она может и шуточная но в сказке ложь да в ней намек...
http://nobelists.net/

*Guderian*
17.11.2011, 23:59
Вот из вашего списка:

Джонсон, Филлип (Phillip Johnson) — почётный профессор права Калифорнийского университета в Беркли.

Залезаем в Вики:
Philip Johnson (1906–2005), American architect
Philip Johnson (congressman) (1818–1867), U.S. Congressman from Pennsylvania
Philip Johnson (tennis), retired American tennis player
Phil Johnson (judge), justice of the Texas Supreme Court
Philip Johnson (actor), American actor
Phil D. Johnson (basketball), former basketball player and coach
Phillip E. Johnson (born 1940), professor of law and one of the founders of the intelligent design movement
Philip G. Johnson (1894–1944), former president of Boeing
Phil L. Johnson, men's basketball coach at the University of Southern California
Philip N. Johnson, armored car guard who stole approximately $19 million
Tony Johnson (rower), Philip Anthony "Tony" Johnson, American rower
Phil Johnson, contemporary Christian musician of the 1970s

И кто он из этих?

А вы не зацикливайтесь на одном человеке а посмотрите всех этих известнейших ученых. Гугл рулит Генерал. А если вам лень, то зачем спорите тогда?

Я уже понял, что ваша ссылка фуфло (простите)

Далее: Доктор Грейди МакМётри - младоземельный креационист из США, основатель миссии Creation Worldview Ministries.

))))

Дембски, Уильям (William Dembski) — старший научный сотрудник Института Дискавери в Сиэттле, магистр богословия, имеет учёные степени по математике и философии.

Вы что, издеваетесь? Основатель миссии и магистр богослов - известные ученые????

VOL
18.11.2011, 00:02
Мне лень бегать по поисковикам, но Хаблл/неХаблл определяет химический состав атмосферы (ее наличие/отсутсвия) по средствам спектрального анализа. Да....
Говорю вам, если бы Хабл мог это, то вряд ли кто-то стал возражать. По спектру определить нельзя, потому, что мы не знаем что есть на самом деле на этой планете. По цвету определить атмосферу нельзя не взяв химический анализ. Потому, что может быть свет преломляется или температура влияет, или пыль космоса и многое другое... А хим. анализ Хабл не берет.

Я уже понял, что ваша ссылка фуфло (простите)

Далее: Доктор Грейди МакМётри - младоземельный креационист из США, основатель миссии Creation Worldview Ministries.

))))
И все? Дальше смотреть не стали? Ну с вами все ясно тогда.

Dr. Paul Ackerman, Psychologist
Dr. E. Theo Agard, Medical Physics
Dr. James Allan, Geneticist
Dr. Steve Austin, Geologist
Dr. S.E. Aw, Biochemist
Dr. Thomas Barnes, Physicist
Dr. Geoff Barnard, Immunologist
Dr. Don Batten, Plant physiologist, tropical fruit expert
Dr. John Baumgardner, Electrical Engineering, Space Physicist, Geophysicist, expert in supercomputer modeling of plate tectonics
Dr. Jerry Bergman, Psychologist
Dr. Kimberly Berrine, Microbiology & Immunology
Prof. Vladimir Betina, Microbiology, Biochemistry & Biology
Dr. Raymond G. Bohlin, Biologist
Dr. Andrew Bosanquet, Biology, Microbiology
Edward A. Boudreaux, Theoretical Chemistry
Dr. David R. Boylan, Chemical Engineer
Prof. Linn E. Carothers, Associate Professor of Statistics
Dr. David Catchpoole, Plant Physiologist (read his testimony)
Prof. Sung-Do Cha, Physics
Dr. Eugene F. Chaffin, Professor of Physics
Dr. Choong-Kuk Chang, Genetic Engineering
Prof. Jeun-Sik Chang, Aeronautical Engineering
Dr. Donald Chittick, Physical Chemist (interview)
Prof. Chung-Il Cho, Biology Education
Dr. John M. Cimbala, Mechanical Engineering
Dr. Harold Coffin, Palaeontologist
Dr. Bob Compton, DVM
Dr. Ken Cumming, Biologist
Dr. Jack W. Cuozzo, Dentist
Dr. William M. Curtis III, Th.D., Th.M., M.S., Aeronautics & Nuclear Physics
Dr. Malcolm Cutchins, Aerospace Engineering
Dr. Lionel Dahmer, Analytical Chemist
Dr. Raymond V. Damadian, M.D., Pioneer of magnetic resonance imaging
Dr. Chris Darnbrough, Biochemist
Dr. Nancy M. Darrall, Botany
Dr. Bryan Dawson, Mathematics
Dr. Douglas Dean, Biological Chemistry
Prof. Stephen W. Deckard, Assistant Professor of Education
Dr. David A. DeWitt, Biology, Biochemistry, Neuroscience
Dr. Don DeYoung, Astronomy, atmospheric physics, M.Div
Dr. David Down, Field Archaeologist
Dr. Geoff Downes, Creationist Plant Physiologist
Dr. Ted Driggers, Operations research
Robert H. Eckel, Medical Research
Dr. André Eggen, Geneticist
Dr. Dudley Eirich, Molecular Biologist
Prof. Dennis L. Englin, Professor of Geophysics
Prof. Danny Faulkner, Astronomy
Prof. Carl B. Fliermans, Professor of Biology
Prof. Dwain L. Ford, Organic Chemistry
Prof. Robert H. Franks, Associate Professor of Biology
Dr. Alan Galbraith, Watershed Science
Dr. Paul Giem, Medical Research
Dr. Maciej Giertych, Geneticist
Dr. Duane Gish, Biochemist
Dr. Werner Gitt, Information Scientist
Dr. Warwick Glover, General Surgeon
Dr. D.B. Gower, Biochemistry
Dr. Robin Greer, Chemist, History
Dr. Dianne Grocott, Psychiatrist
Dr. Stephen Grocott, Industrial Chemist
Dr. Donald Hamann, Food Scientist
Dr. Barry Harker, Philosopher
Dr. Charles W. Harrison, Applied Physicist, Electromagnetics
Dr. John Hartnett, Physicist and Cosmologist
Dr. Mark Harwood, Satellite Communications
Dr. George Hawke, Environmental Scientist
Dr. Margaret Helder, Science Editor, Botanist
Dr. Harold R. Henry, Engineer
Dr. Jonathan Henry, Astronomy
Dr. Joseph Henson, Entomologist
Dr. Robert A. Herrmann, Professor of Mathematics, US Naval Academy
Dr. Andrew Hodge, Head of the Cardiothoracic Surgical Service
Dr. Kelly Hollowell, Molecular and Cellular Pharmacologist
Dr. Ed Holroyd, III, Atmospheric Science
Dr. Bob Hosken, Biochemistry
Dr. George F. Howe, Botany
Dr. Neil Huber, Physical Anthropologist
Dr. Russell Humphreys, Physicist
Dr. James A. Huggins, Professor and Chair, Department of Biology
Evan Jamieson, Hydrometallurgy
George T. Javor, Biochemistry
Dr. Pierre Jerlström, Creationist Molecular Biologist
Dr. Arthur Jones, Biology
Dr. Jonathan W. Jones, Plastic Surgeon
Dr. Raymond Jones, Agricultural Scientist
Prof. Leonid Korochkin, Molecular Biology
Dr. Valery Karpounin, Mathematical Sciences, Logics, Formal Logics
Dr. Dean Kenyon, Biologist
Prof. Gi-Tai Kim, Biology
Prof. Harriet Kim, Biochemistry
Prof. Jong-Bai Kim, Biochemistry
Prof. Jung-Han Kim, Biochemistry
Prof. Jung-Wook Kim, Environmental Science
Prof. Kyoung-Rai Kim, Analytical Chemistry
Prof. Kyoung-Tai Kim, Genetic Engineering
Prof. Young-Gil Kim, Materials Science
Prof. Young In Kim, Engineering
Dr. John W. Klotz, Biologist
Dr. Vladimir F. Kondalenko, Cytology/Cell Pathology
Dr. Leonid Korochkin, M.D., Genetics, Molecular Biology, Neurobiology
Dr. John K.G. Kramer, Biochemistry
Prof. Jin-Hyouk Kwon, Physics
Prof. Myung-Sang Kwon, Immunology
Dr. John Leslie, Biochemist
Prof. Lane P. Lester, Biologist, Genetics
Dr. Jason Lisle, Astrophysicist
Dr. Alan Love, Chemist
Dr. Ian Macreadie, molecular biologist and microbiologist:
Dr. John Marcus, Molecular Biologist
Dr. George Marshall, Eye Disease Researcher
Dr. Ralph Matthews, Radiation Chemist
Dr. John McEwan, Chemist
Prof. Andy McIntosh, Combustion theory, aerodynamics
Dr. David Menton, Anatomist
Dr. Angela Meyer, Creationist Plant Physiologist
Dr. John Meyer, Physiologist
Dr. Albert Mills, Animal Embryologist/Reproductive Physiologist
Colin W. Mitchell, Geography
Dr. Tommy Mitchell, Physician
Dr. John N. Moore, Science Educator
Dr. John W. Moreland, Mechanical engineer and Dentist
Dr. Henry M. Morris (1918–2006), founder of the Institute for Creation Research.
Dr. Arlton C. Murray, Paleontologist
Dr. John D. Morris, Geologist
Dr. Len Morris, Physiologist
Dr. Graeme Mortimer, Geologist
Dr. Terry Mortenson, History of Geology
Stanley A. Mumma, Architectural Engineering
Prof. Hee-Choon No, Nuclear Engineering
Dr. Eric Norman, Biomedical researcher
Dr. David Oderberg, Philosopher
Prof. John Oller, Linguistics
Prof. Chris D. Osborne, Assistant Professor of Biology
Dr. John Osgood, Medical Practitioner
Dr. Charles Pallaghy, Botanist
Dr. Gary E. Parker, Biologist, Cognate in Geology (Paleontology)
Dr. David Pennington, Plastic Surgeon
Prof. Richard Porter
Dr. Georgia Purdom, Molecular Genetics
Dr. John Rankin, Cosmologist
Dr. A.S. Reece, M.D.
Prof. J. Rendle-Short, Pediatrics
Dr. Jung-Goo Roe, Biology
Dr. David Rosevear, Chemist
Dr. Ariel A. Roth, Biology
Dr. Jonathan D. Sarfati, Physical chemist / spectroscopist
Dr. Joachim Scheven Palaeontologist:
Dr. Ian Scott, Educator
Dr. Saami Shaibani, Forensic physicist
Dr. Young-Gi Shim, Chemistry
Prof. Hyun-Kil Shin, Food Science
Dr. Mikhail Shulgin, Physics
Dr. Emil Silvestru, Geologist/karstologist
Dr. Roger Simpson, Engineer
Dr. Harold Slusher, Geophysicist
Dr. E. Norbert Smith, Zoologist
Arthur E. Wilder-Smith (1915–1995) Three science doctorates; a creation science pioneer
Dr. Andrew Snelling, Geologist
Prof. Man-Suk Song, Computer Science
Dr. Timothy G. Standish, Biology
Prof. James Stark, Assistant Professor of Science Education
Prof. Brian Stone, Engineer
Dr. Esther Su, Biochemistry
Dr. Charles Taylor, Linguistics
Dr. Stephen Taylor, Electrical Engineering
Dr. Ker C. Thomson, Geophysics
Dr. Michael Todhunter, Forest Genetics
Dr. Lyudmila Tonkonog, Chemistry/Biochemistry
Dr. Royal Truman, Organic Chemist:
Dr. Larry Vardiman, Atmospheric Science
Prof. Walter Veith, Zoologist
Dr. Joachim Vetter, Biologist
Sir Cecil P. G. Wakeley (1892–1979) Surgeon
Dr. Tas Walker, Mechanical Engineer and Geologist
Dr. Jeremy Walter, Mechanical Engineer
Dr. Keith Wanser, Physicist
Dr. Noel Weeks, Ancient Historian (also has B.Sc. in Zoology)
Dr. A.J. Monty White, Chemistry/Gas Kinetics
Dr. John Whitmore, Geologist/Paleontologist
Dr. Carl Wieland, Medical doctor
Dr. Lara Wieland, Medical doctor
Dr. Clifford Wilson, Psycholinguist and archaeologist
Dr. Kurt Wise, Palaeontologist
Dr. Bryant Wood, Creationist Archaeologist
Prof. Verna Wright, Rheumatologist (deceased 1997)
Prof. Seoung-Hoon Yang, Physics
Dr. Thomas (Tong Y.) Yi, Ph.D., Creationist Aerospace & Mechanical Engineering
Dr. Ick-Dong Yoo, Genetics
Dr. Sung-Hee Yoon, Biology
Dr. Patrick Young, Chemist and Materials Scientist
Prof. Keun Bae Yu, Geography
Dr. Henry Zuill, Biology

Это, что хрен собачий?

доктор Хуберт Н. - профессор химии Принстонского Университета. Один из выдающихся ученых США в области химии.

доктор В. Эльвинг - профессор генетики и заместитель директора Института Генетики университета штата Миннесота, США.

доктор Макс - заслуженный профессор физики (в отставке) Геттингенского Университета, а также Эдинбургского Университета. Лауреат Нобелевской премии в области физики.

доктор Олэ Христофор - профессор физики университета в городе Осло (Норвегия), один из наиболее выдающихся физиков Норвегии.

доктор Джеймс Двайт - декан факультета геологии Принстонского Университета, один из величайших геологов США.

доктор Жюль С. - председатель департамента атомной молекулярной физики Льежского Университета в Бельгии.
и список можно очень долго продолжать!
Признайтесь, что просто вам не хочется менять свою точку зрения.

*Guderian*
18.11.2011, 00:10
изучайте))) вещь она может и шуточная но в сказке ложь да в ней намек...
http://nobelists.net/

Да, это гораздо актуальнее. Из современников у нас такого масштаба кто есть?

Это, что хрен собачий?

Алайя, доктор Хуберт Н. - профессор химии Принстонского Университета. Один из выдающихся ученых США в области химии..

Я за эти несколько минут не нашел ни одной его работы в и-нете. Плохо искал?

Признайтесь, что просто вам не хочется менять свою точку зрения

Dr. Paul Ackerman, Psychologist


Paul Ackerman (February 18, 1908 – December 31, 1977) was an influential music journalist.

Ackerman was born in New York, New York. From 1943 to 1973 he was the music editor of Billboard magazine.

He was inducted into the Rock and Roll Hall of Fame, in the "non-performer" category, in 1995.

Dr. Steve Austin,

Stone Cold Steve Austin (born 1964), American film and television actor and retired professional wrestler
Steve Austin (dog trainer), Australian dog trainer
Stephen F. Austin (1793–1836), the "Father of Texas"
Steve Austin (fictional character), a character from Cyborg and The Six Million Dollar Man
Steve Austin (Australian broadcaster) (born 1960), Australian radio and television broadcaster
Steve Austin (musician) (born 1966), member of the hard rock / metal band Today is the Day
Steve Austin (athlete) (born 1951), Australian long distance runner
Steven Kent Austin, actor, small budget movie producer, small budget movie director
Stephen Austin (printer), printer working in Hertford, UK and original printer for the Early English Text Society in the 1860s

Как странно... Все мимо... Что за черт?

VOL
18.11.2011, 00:30
Как странно... Все мимо... Что за черт?
Плохо ищите, я привел вам огромный список выдающихся ученых.
Думаю, что пора завязывать.

*Guderian*
18.11.2011, 00:34
Плохо ищите, я привел вам огромный список выдающихся ученых.
Думаю, что пора завязывать.

Я несколькими постамы выше начал "прочесывать" ваш список сверху вних... И, знаете ли, устал искать среди них реальных людей...

SPM
18.11.2011, 00:34
Точно. Ибо цели что то доказать то нет!)))
То им современников подавай. У Скулачева спросите. Думаю он верит.)))

VOL
18.11.2011, 01:55
Я несколькими постамы выше начал "прочесывать" ваш список сверху вних... И, знаете ли, устал искать среди них реальных людей...
Вы это серьезно? )))))))))))))))))))))))))))

*Guderian*
18.11.2011, 09:01
Точно. Ибо цели что то доказать то нет!)))
То им современников подавай. У Скулачева спросите. Думаю он верит.)))

Я объясню почему я спросил про современников. Вот вы привели в пример книгу замечательного болгарина Тихомира Димитрова. О чем эта книга?
С древних времен, когда зарождалась наука, 99,99% ученых было верующими, иначе и на костер можно было попасть... С течением времени, наука развивалась, открывая новые горизонты. Атеистов становилось больше и больше. И так до последнего периода времени, охваченного книгой.
Эту тенденцию можно проследить, ознакомившись с оглавлением.

ПС: Хочется добавить, что если бы уважаемый Димитров провел выборку атеистов-ученых, она отражала бы обратную тенденцию.

Таки сколько современников в этой книге?

Огромное колличество таких ученых верующих в сотворение..

Я уже ознакомился с этим "огромным" количеством)))

А вот на счет общепризнан, такого быть в принципе не может. .

Речь идет не о трудах (признанных, не признанных), а о личности ученого, его авторитете с научных кругах.

Достаточно сказать, что люди о которых я говорю имеют звания профессор, доктор наук.
Преподают в известнийших университетах мира. Даже в России есть такие люди. Их очень много. Поищу список и размещу.

Снова прошу вас, давайте разберем из вашего списка кого-нибудь конкретно: карьеру, работы, заслуги.

Я бегло пробежался по вашему списку и никого не нашел. Какие-то "мертвые души" или проповедники. И ссылку вы привели с какого-то религиозного портала...

Вот ссылка на википедию, и это еще далеко не все.

Это не Википедия. Это религиозный портал, построенный по принципу Вики.

www.wikipedia.com

Вашу страницу покажите мне через этот домен.

Таких взлядов может быть сколько угодно.?

Пожалуйста, не придумывайте. Многое, о чем написано по той ссылке является учебным материалом и когда-то за эти открытия вручалась Нобелевка.

Я могу вам дать научные фильмы с высказываниями ученых о совсем других показаниях возраста. )))?

Мы с Денисом давно их ждем. Только, плста, не надо из всяких мрачных источников нам их приводить. Фильмы от Дискавери вполне подойдут.

По спектру определить нельзя, потому, что мы не знаем что есть на самом деле на этой планете. По цвету определить атмосферу нельзя не взяв химический анализ. Потому, что может быть свет преломляется или температура влияет, или пыль космоса и многое другое... А хим. анализ Хабл не берет.

Любезный человек, вы что, издеваетесь? Я вам ссылку привел, как определяется состав атмосферы планеты... Судя по всему вы ни строчки не прочитали. Это печалит. Однако, другие читатели топика, надеюсь, ознакомились, и недоумевают над вашим постом так же, как я...

Вы это серьезно? )))))))))))))))))))))))))))

Более чем.
Я не могу через поисковик найти творческий путь, работы, регалии ни одного из выборочно просмотренных личностей, что вы опубликовали. Поможете?

Только давайте обойдемся без религиозных порталов, богословов и подобной заинтересованной публики.

www.wikipedia.com

А пока мы вместе ищем реальных людей давайте вернемся к нашим вопросам:

Если бог создал жизнь на Земле, то зачем он создавал ту часть Вселенной, что существует, но не видна человечеству? Зачем эта лишняя работа? Зачем ему надо было городить все эти звезды, черные дыры, галактики, когда можно было ограничиться совершенно незначительным куском небесной сферы с несколькими планетыми и светилом.

Как от Адама и Евы появились негры и китайцы?
Как Аллах и Бог делят паству?
Как они общаются между собой и решают конфликтные ситуации?
Кто из них круче?

http://de.acidcow.com/pics/20100720/gif_02.gif

q-muNj2F9Ks

denis.gan
18.11.2011, 09:42
Мы с Денисом давно их ждем. Только, плста, не надо из всяких мрачных источников нам их приводить. Фильмы от Дискавери вполне подойдут.



Да, пожалуй. С удовольствием изучаю доводы участников обсуждения.

*Guderian*
18.11.2011, 10:07
А еще ответьте на вопрос: зачем РПЦ (про мусульман не знаю, пусть Марат ответит) делает из религии бизнес?

denis.gan
18.11.2011, 10:36
А еще ответьте на вопрос: зачем РПЦ (про мусульман не знаю, пусть Марат ответит) делает из религии бизнес?

Вапще 100% попадание! Посещал христианские храмы в разных странах, но такого беспардонного выжимания денег из прихожан, как в русских церквях в России, не встречал нигде. Видимо РПЦ не хватает помощи государства и она разделила прихожан на бедных и богатых, для которых цена на церковные обряды и даже на свечи разная. На вопрос батюшке, почему так происходит, то ответил: "Простите нас". Вот так, уже РПЦ просит прощения у прихожан. Как-то все наоборот происходит... Если чего, все из собственного опыта.

ПС. А Марат уже не ответит - он покинул нас навсегда. В смысле я его забанил навечно.))

SergZ
18.11.2011, 11:42
многие путают религию и религиозные обряды с верой в Бога.Я думаю ни православие,ни католицизм,ни мусульманство не имеет никакого отношения к самоопределению человека как единицы ,существующей по законам Высших сил.
Еще мне кажется ,что весь спор выглядит немного "пустым".Все пытаются убедить генерала не быть атеистом,которым он не является.Он верит в Высшие силы,что является более широким восприятием нежели архаичная
классическая религия,которая в данный момент является только лишь политическим и государственным инструментом с элементами комерции.
Я полностью разделяю такую позицию,но имею маленькое добавление от себя.
Мне не кажется все так обезличеным.Внутри каждого человека Вселенная поместила частицу своих Законов.То есть законы действуют не только снаружи,но и внутри.Если б их не было человечество уже давным бы давно уничтожило друг друга.Если б было все так стерильно и математически,как представляет нам генерал,то куда деть "любовь" и все остально.Уверен у генерала есть ,кого он любит,собака,кот и т.д.Как это объяснить большим взрывом или эволюцией,инстинктами выживания или размножения?
Вспомнил героя Достоевского,который говорил,что больше всего на свете боится "безбожников",но никогда их не видел.
Думаю у генерала просто инстинктивная защитная реакция на подлецов в рясах,которые хуже воров,так как воруют не предметы,а вечное,которые за копейку уничтожают душу,причем не свою.
р.с. очень люблю Кастанеду,сейчас перечитываю в очередной раз

VOL
18.11.2011, 12:04
Речь идет не о трудах (признанных, не признанных), а о личности ученого, его авторитете с научных кругах.
Вы считаете, что нобелевский лауреат может быть не авторететным? )) Знаете, меня это начинает смешить. Вы пытаетесь сидя дома узнать авторететный ли профессор химии Принстонского Университета. Извините, но такое ощущение, что я разговариваю со школьником.
Делаю вывод:
Все кто занимается теорией эволюции, даже если они не нобелевские лауреаты, они авторететны. А если кто-то стоит на позиции "сотворения", то хоть они пусть будут трижды лауреатами, но авторетета им не видать. Я правильно понял ваши взгляды? )))))

Вапще 100% попадание! Посещал христианские храмы в разных странах, но такого беспардонного выжимания денег из прихожан, как в русских церквях в России, не встречал нигде. Видимо РПЦ не хватает помощи государства и она разделила прихожан на бедных и богатых, для которых цена на церковные обряды и даже на свечи разная. На вопрос батюшке, почему так происходит, то ответил: "Простите нас". Вот так, уже РПЦ просит прощения у прихожан. Как-то все наоборот происходит... Если чего, все из собственного опыта.
Да, к сожалению РПЦ это практикует. Но ведь и в Библии есть предсказание, что к концу времен будет отступление от истины. Сам Христос сказал: "Когда приду, найду ли веру". Опять же это дела рук человеческих, а не Бога. Церковь призвана служитьБогу, а не мамоне, но происходит ровным счетом наоборот.

denis.gan
18.11.2011, 12:18
VOL, изучая предоставленные тобой материалы, а именно, мельком читая цитаты этих самых ученых тут: http://www.creationism.org/crimea/text/248.htm

Наткнулся на следующее:

Инглис
"Мы видели дело рук Создателя в этом мире, что неведомо другим людям. Загляните в биологию, посмотрите на любой орган человеческого тела или даже на самое маленькое насекомое. Вы найдете там столько удивительного, что вам не хватит жизни на изучение. Это дает мне и многим моим сотрудникам чувство, что есть что-то великое и прекрасное. Это Некто является причиной создания вселенной, и эта Причина не может быть нами понята".

и подобных цитат там достаточно. А это говорит о том, что причислять всех этих людей к той категории людей, которые верят в того Бога, о котором нам говорит то или иное религиозное учение, совсем нельзя. Я думаю, что большинство людей на земле верят в некий всевышний разум и силу. Другой вопрос, что для каждого такого человека является воплощение такой силы и разума: Бог, о котором нам говорят святые учения, или, например, Вселенную, или что-то совсем другое.

VOL
18.11.2011, 12:21
многие путают религию и религиозные обряды с верой в Бога.Я думаю ни православие,ни католицизм,ни мусульманство не имеет никакого отношения к самоопределению человека как единицы ,существующей по законам Высших сил.
Еще мне кажется ,что весь спор выглядит немного "пустым".Все пытаются убедить генерала не быть атеистом,которым он не является.Он верит в Высшие силы,что является более широким восприятием нежели архаичная
классическая религия,которая в данный момент является только лишь политическим и государственным инструментом с элементами комерции.
Могут и определяет. Не будем брать во внимание христианские конфессии, а взглянем как смотрел на это сам Господь - Иисус Христос до разделения церкви. Он определил верующих в Него и Отца, как детей божих рпеопределенных ко спасению. Речи о муслимах нет, ибо они Христа не приняли, а равно и о всех язычниках, которые будут спасаться только своими делами. Истина мироздания лежит во Христе, он есть творец всего. Он и определяет - "Создам церковь мою и не одалеют ее врата ада". Вот отсюда надо плясать. )
Генерал не верит ни в какие высшие силы. Он верит в произвольное зарождение.

и подобных цитат там достаточно. А это говорит о том, что причислять всех этих людей к той категории людей, которые верят в того Бога, о котором нам говорит то или иное религиозное учение, совсем нельзя. Я думаю, что большинство людей на земле верят в некий всевышний разум и силу.
В основном эти ученые имеют христианские взгляды. Возможно среди них есть и те, кто еще не определился с выбором. Но все они в один голос утверждают, что Бог заложен в основу всего, что нас окружает. И выводы эти они делают на научном иследовании.

*Guderian*
18.11.2011, 12:26
и подобных цитат там достаточно. А это говорит о том, что причислять всех этих людей к той категории людей, которые верят в того Бога, о котором нам говорит то или иное религиозное учение, совсем нельзя. Я думаю, что большинство людей на земле верят в некий всевышний разум и силу.
В основном эти ученые имеют христианские взгляды. Возможно среди них есть и те, кто еще не определился с выбором. Но все они в один голос утверждают, что Бог заложен в основу всего, что нас окружает. И выводы эти они делают на научном основании.

ПС. А Марат уже не ответит - он покинул нас навсегда. В смысле я его забанил навечно.))

Я так понимаю, что другого выхода не было?

Вы пытаетесь сидя дома узнать авторететный ли профессор химии Принстонского Университета. Извините, но такое ощущение, что я разговариваю со школьником. .

Для того, чтобы узнать это Бог подарил нам интеренет.

Вот Стивен Хоукинг (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D0%BD_%D0%A5%D0%BE% D1%83%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B3), на которого я все время ссылаюсь.

А можно посмотреть на вашего профессора?

Но ведь и в Библии есть предсказание, что к концу времен будет отступление от истины.

Кто написал Библию?

Бог заложен в основу всего, что нас окружает..

Можно ли считать это определением термина Бог?

И выводы эти они делают на научном иследовании.

Можно ознакомится с этими научными исследованиями. Только, плста, не надо приводить ссылки на религиозные сайты. Есть международные научные бюллютени, которые печатают исследования и научные труды.

Он верит в Высшие силы,что является более широким восприятием нежели архаичная классическая религия,которая в данный момент является только лишь политическим и государственным инструментом с элементами комерции.,

Спасибо за понимание.

Если б было все так стерильно и математически,как представляет нам генерал,то куда деть "любовь" и все остально.,

У Вселенной нет чувств. Чувства это порок. Чувства - порождение сознания человека. Но для Вселенной - это лишний груз. У Вселенной нет любви, нет ненависти, но есть ТОТАЛЬНАЯ "СПРАВЕДЛИВОСТЬ", ПО КОТОРОЙ ПРОИСХОДЯТ ВСЕ ПРОЦЕССЫ.
Некая высшая логика. Человек пытается понять эту логику с помошью математики. Он делает успехи, но еще многого не постиг.

Уверен у генерала есть ,кого он любит,собака,кот и т.д.Как это объяснить большим взрывом или эволюцией,инстинктами выживания или размножения?,

Конечно есть. И я прекрасно осознаю, что все эти чувства делают меня несовершенным. Я зависим от них. Поэтому я слаб. Хочу я избавиться от чувств? Нет. Мне приятно осознавать себя несовершенной частичкой Вселенной и восхищаться порядком в ней, стремится к этому порядку.

Думаю у генерала просто инстинктивная защитная реакция на подлецов в рясах,которые хуже воров,так как воруют не предметы,а вечное,которые за копейку уничтожают душу,причем не свою.,

Ну, это очень сурово... Я не против Веры. Я сам верующий. Вопрос в том, чтобы Вера не была самообманом, как известная нам религия. Я никогда не понимал, как молитва и покаяние может явится прощением для человека. Поступок совершен и его не изменить. Последствия останутся во Вселенной навсегда. Однако, его можно исправить, совершив большое количество поступков, несущих пользу другим людям.
Даже самурайский кодекс "Бусидо" придерживается этого принципа.

р.с. очень люблю Кастанеду,

+1.

Есть еще Лапсанг Рампа.

VOL
18.11.2011, 12:47
Если бог создал жизнь на Земле, то зачем он создавал ту часть Вселенной, что существует, но не видна человечеству? Зачем эта лишняя работа? Зачем ему надо было городить все эти звезды, черные дыры, галактики, когда можно было ограничиться совершенно незначительным куском небесной сферы с несколькими планетыми и светилом.

Как от Адама и Евы появились негры и китайцы?
Как Аллах и Бог делят паству?
Как они общаются между собой и решают конфликтные ситуации?
Кто из них круче?
Первое, что бросается в глаза - это то, что вы пытаетесь понять своим человеческим и ограниченным умом, Бога. Зачем? Почему? Ну наверное ему виднее зачем. Вот возьмите и задайте Ему эти вопросы. Уверен, что получите ответ. )
Христос когда покидал соих учеников (апостолов) сказал им, что "у Отца обителей много, но если не так, то пойду и приготовлю..." Видимо вселенная ему нужна для вечной жизни которую должны унаследовать те кто в него верит. А может еще для чего-то. Это он сам знает. А нам не об этом думать надо а о грехах наших и неверии.
Как от Адама и Евы появились негры и китайцы?
Элементарно Ватсон! Совсем небольшое изменение в ДНК, и вы не то, что китайцем, вы слоном стать можете.
Как Аллах и Бог делят паству?
Ей Богу, вы задаете детские вопросы. )))
Они не делят. "они" - это есть тот Бог (Отец) от которого приходил Христос Мусульмане приняли того самого ветхозаветного Бога Израилитян. Но Христа Его не приняли. Вместо Христа-Спасителя у них Муххамед.
Как они общаются между собой и решают конфликтные ситуации?
Смотрите пункт "2"
Кто из них круче?
Ни кто, смотрите пунк "2"

denis.gan
18.11.2011, 12:50
Я так понимаю, что другого выхода не было?



Да, увы.

*Guderian*
18.11.2011, 12:58
Первое, что бросается в глаза - это то, что вы пытаетесь понять своим человеческим и ограниченным умом, Бога. Зачем? Почему? Ну наверное ему виднее зачем. Вот возьмите и задайте Ему эти вопросы. Уверен, что получите ответ. )


Спасибо за ответы))))

denis.gan
18.11.2011, 13:05
Как вам это, коллеги? Из Библии.

«Людей же всех перебили мечом, так что истребили всех их; не оставили ни одной души. Как повелел Господь Моисею, рабу Своему, так Моисей заповедал Иисусу, а Иисус так и сделал; не отступил ни от одного слова во всём, что повелел Господь.»
Иис. Н. 11:14-15

«Дочь Вавилона, опустошительница ! Блажен, кто воздаст тебе за то, что ты сделала нам ! Блажен, кто возьмёт и разобьёт младенцев твоих о камень !»
Пс. 136:8-9

«Так говорит Господь Саваоф: Вспомнил Я о том, что сделал Амалик Израилю, как он противостал ему на пути, когда он шёл из Египта. Теперь иди и порази Амалика, и истреби всё, что у него; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца.»
1 Цар. 15:2-3

Видимо, когда люди писали Библию, уже была необходимость оправдать некоторые зверства, да и личное отношение к тем или иным вопросам со стороны авторов чувствуется.

SergZ
18.11.2011, 13:39
Есть еще Лапсанг Рампа.

Спасибо,скачал,почитаю

VOL
18.11.2011, 13:42
Вот Стивен Хоукинг, на которого я все время ссылаюсь.
Ха-ха! )) Этот твоарисч вообще большой фантаст. Кстати далеко не все ученые с ним согласны. Он больше писатель фантаст чем ученый. Теперь я понимаю откуда ветер дует. ))

*Guderian*
18.11.2011, 13:47
Ха-ха! )) Этот твоарисч вообще большой фантаст. Кстати далеко не все ученые с ним согласны. Он больше писатель фантаст чем ученый. Теперь я понимаю откуда ветер дует. ))

Стивен Уильям Хокинг — один из наиболее влиятельных и известных широкой общественности физиков-теоретиков нашего времени.

Основная область исследований Хокинга — космология и квантовая гравитация.

Хокинг активно занимается популяризацией науки.

А теперь, любезный человек, укажите, плста, где вы здесь увидели слово фантаст.

«Есть фундаментальная разница между религией, основанной на догмах, и наукой, основанной на наблюдениях и логике. Наука победит, потому что она работает».

SPM
18.11.2011, 14:15
Хокинг звезда Дискавери, вам предложены к вниманию мнения лауреатов Нобелевской премии. смекаете?)))

ну и уж совсем для "потороллить": http://lurkmore.ru/%D0%A1%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D0%BD_%D0%A5%D0%BE% D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B3

Стивен Уильям Хокинг (англ. Stephen William Hawking, рус.-правосл. Степан Соколов, род. 8 января 1942, Оксфорд, Великобритания) — известный тролль, один из наиболее влиятельных британских мемов,

St.
18.11.2011, 14:35
А вам не всё ли равно, кто, где, когда и что написал по этому поводу?
Есть ЭЛЕМЕНТАРНАЯ человеческая логика и мышление. Ну это же элементарно всё. Какие там "смешения ДНК"? Как религиозные люди могут быть учёными в прямом понимании слова?
...
Это до какой же степени нужно позволить засорить себе голову, чтоб начать в эту ересь верить...

*Guderian*
18.11.2011, 14:38
Хокинг звезда Дискавери, вам предложены к вниманию мнения лауреатов Нобелевской премии. смекаете?)))

Я вам прокомментировал вашу ссылку и попросил назвать из списка лауреатов наших современников, что вы не сделали, по вполне понятным причинам. Судя по всему, вы не удосужились ознакомится с моим ответом.

ну и уж совсем для "потороллить": http://lurkmore.ru/%D0%A1%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D0%BD_%D0%A5%D0%BE% D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B3


А вы что троллите-то? Вы знаете, что такое Луркморе?

Что мы есть?
Луркоморье — энциклопедия современной культуры, фольклора и субкультур, а также всего остального. Начиналось все с интернет-мемов, ну и далее — везде. Столкнулись с неизведанным? Не знаете, что значат фразы типа «превед медвед», «а поцчему Ви спrашиваете?», «десу десу десу десу», «двачую» и откуда таки пошло это «британские ученые доказали…»? Желаете изучить дисциплины Специальной Олимпиады, узнать побольше о деятельности Михаила Саакашвили и творчестве Игоря Губермана? Интересуетесь гопоопасностью районов Тюмени или принципом работы терморектального криптоанализатора? Приходите к нам и читайте. Можете чем-то поделиться — дописывайте в существующую статью или создавайте новую. Только, пожалуйста, без фанатизма.

VOL
18.11.2011, 14:49
«Есть фундаментальная разница между религией, основанной на догмах, и наукой, основанной на наблюдениях и логике. Наука победит, потому что она работает».
Да, только все с точностью на оборот. Хотите посмотреть как ученый поп ставит на место трех ученых эволюционистов?

Как вам это, коллеги? Из Библии.

«Людей же всех перебили мечом, так что истребили всех их; не оставили ни одной души. Как повелел Господь Моисею, рабу Своему, так Моисей заповедал Иисусу, а Иисус так и сделал; не отступил ни от одного слова во всём, что повелел Господь.»
Иис. Н. 11:14-15

«Дочь Вавилона, опустошительница ! Блажен, кто воздаст тебе за то, что ты сделала нам ! Блажен, кто возьмёт и разобьёт младенцев твоих о камень !»
Пс. 136:8-9

«Так говорит Господь Саваоф: Вспомнил Я о том, что сделал Амалик Израилю, как он противостал ему на пути, когда он шёл из Египта. Теперь иди и порази Амалика, и истреби всё, что у него; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца.»
1 Цар. 15:2-3

Видимо, когда люди писали Библию, уже была необходимость оправдать некоторые зверства, да и личное отношение к тем или иным вопросам со стороны авторов чувствуется.
Денис, вы правы, на первый взгляд много крови. Но ведь Библия это такая книга, которую нужно читать полностью. Вырванные из контекста стихи могут голову сломать. Сам ни раз попадал в такие ситуации. А потом приходилось перечитывать всю главу, а то и две, чтобы понять в чем же суть вопроса. И бывало, всего одно слово меняло всеь ужасный конец совсем в другую стезю.
«Людей же всех перебили мечом, так что истребили всех их; не оставили ни одной души. Как повелел Господь Моисею, рабу Своему, так Моисей заповедал Иисусу, а Иисус так и сделал; не отступил ни от одного слова во всём, что повелел Господь.»
Иис. Н. 11:14-15
Надо заметить, что речь не об Иисусе Христе а о Иисусе Навине.
Описание времени когда Моисей вел Израил из Египта. А на пути следования встречались воинственные народы желающие уничтожить весь Израиль. Причем эти народы были большими грешниками, практиковавшими колдовство, оргии, человеческие жертвоприношения. Естественно такие вещи были осуждаемы Богом и предавались истреблению. Помните 5 городов из них особенно известные Содом и Гомора? Те которые были истреблены огнем с неба. Вот примерно все такие и были.

VOL
18.11.2011, 14:53
Это до какой же степени нужно позволить засорить себе голову, чтоб начать в эту ересь верить...
Это вы про что простите? )

«Есть фундаментальная разница между религией, основанной на догмах, и наукой, основанной на наблюдениях и логике. Наука победит, потому что она работает».

Его высказывание: «Поскольку существует такая сила как гравитация, Вселенная могла и создала себя из ничего. Самопроизвольное создание — причина того, почему существует вселенная, почему существуем мы. Нет никакой необходимости в Боге для того, чтобы „зажечь“ огонь и заставить Вселенную работать»
Примечательно, то, что наука не знает зафиксированных случаев самозарождения! Потому-то этот дядя является самым настоящим фантазером. И естествеено другой доброй половиной ученого мира не рассматривается как святило науки. Хотя надо признать, что есть в его трудах правильные вещи. Однако наука требует четкости в логичности в заключениях. Без этого любая теория выглядит просто фантастикой. Вот так!

*Guderian*
18.11.2011, 15:08
Хотите посмотреть как ученый поп ставит на место трех ученых эволюционистов?.

Очередной религиозный издат? Или ЦТ? Если ЦТ кажите, плста.

А на пути следования встречались воинственные народы желающие уничтожить весь Израиль. Причем эти народы были большими грешниками.

Каждый? И ребенок, и старик?

Естественно такие вещи были осождаемы Богом и предавались истреблению..

То есть убийство во имя веры считалось богоугодным деянием?

Помните 5 городов из них особенно известные Содом и Гомора? Те которые были истреблены огнем с неба. Вот примерно все такие и были.

А почему Бог убивал человеческими руками? Он же мог все небогоугодное сжечь молнией, как в случае с этими городами?

SPM
18.11.2011, 15:13
Уважаемый Гудериан, вы однако носите ник нацистского генерала и далеко не нашего современника.))) И тем не менее вы что-то там себе думаете и с радостью вывесили его профиль в аватаре. Он уже ничто, его нет, он один из проигравших и т.п. Что вас удерживает от сбрасывания его со щита? Надо думать о современных героях, так же вы нам предлагаете?
По опыту пройденного пути становится очевидно что вам что не предоставь, всего будет мало)))
Ну такой вы человек. поэтому бисер разбрасывать нет смысла, как собственно Ст. и сказал: не все ли равно кто и что написал....

*Guderian*
18.11.2011, 15:16
Примечательно, то, что наука не знает зафиксированных случаев самозарождения!

Наука нигде не говорит о самозарождении вселенной. Наука не может охватить период до начала развития Вселенной, потому что начало Вселенной находится в космологической сингулярности. До этой сингуляронсти нет понятия времени, что не дает возможность делать какие-то заключения.

Таким образом, началом всех расчетов и выводов о Вселенной есть космологическая сингулярность.

SPM
18.11.2011, 15:20
вы, я уверен, учли квантовые эффекты в негравитационных полях?
)))))))

St.
18.11.2011, 15:21
Это вы про что простите? )

Про суть всего этого обсуждения. Глобальнее на тему посмотрите.

VOL
18.11.2011, 15:30
Наука нигде не говорит о самозарождении вселенной. Наука не может охватить период до начала развития Вселенной, потому что начало Вселенной находится в космологической сингулярности. До этой сингуляронсти нет понятия времени, что не дает возможность делать какие-то заключения.

Таким образом, началом всех расчетов и выводов о Вселенной есть космологическая сингулярность.

То, что не доказано опытным путем - не доказано вообще! Это вы должны знать.
Приведу нескольких наших выдающихся ученых академиков, верующих в сотворение (современников). Если хотите читайте сами в интернете их труды.
Вот ссылки на википедию:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Алтухов,_Юрий_Петрович
http://ru.wikipedia.org/wiki/Осипов,_Юрий_Сергеевич
http://ru.wikipedia.org/wiki/Фортов,_Владимир_Евгеньевич

*Guderian*
18.11.2011, 15:30
Уважаемый Гудериан, вы однако носите ник нацистского генерала и далеко не нашего современника.)))....

Немецкого, друг мой, немецкого. Нацистом считался любой член НСДАП. Но мы делим людей не по пратийной пренадлежности, а по национальной.
Да?

Он уже ничто, его нет, он один из проигравших и т.п. Что вас удерживает от сбрасывания его со щита? Надо думать о современных героях, так же вы нам предлагаете?....

"Новые герои" не привнесли ничего особенного в тактику и стратегию боя. Гудериан, в свое время, полностью пресмотрел взгляды на применение танков на поле боя. Он один из первооткрывателей блица. Он изменил структуру ведения войны. Это была скорее революция, чем эволюция. Поэтому его нет, а знания его живут.

Ну такой вы человек. поэтому бисер разбрасывать нет смысла, как собственно Ст. и сказал: не все ли равно кто и что написал....

Вы не передо мной мечете свой бисер. Вы свою точку зрения доводите до других читателей этого топа.

Я прокомментировал вам свою просьбу указать в этом перечне лауреатов-верующих наших современников.
Я не поленюсь повторить для вас свой тезис:

В древние времена, когда зарождалась наука, 99,99% ученых были верующими. Да иначе и быть не могло. Но шло время. Наука открывала для человека новые горизонты. Верующих в среде ученых, по понятным причинам, становилось меньше. Это подтверждает и книга, на которую вы ссылаетесь. Достаточно проследить годы жизни людей, о которых в ней говорится. Таким образом, данная книга даем нам возможность проследить тенденцию: чем больших успехов добивается наука, тем меньше людей в среде ученых подвержены влиянию религии (веры в Бога).

Я понятно изложил?

Позвольте спросить, среди наших современников много верующих лауреатов физиков-математиков-химиков (не писателей, поэтов, гумантариев)?????

То, что не доказано опытным путем - не доказано вообще! Это вы должны знать.]

И вы должны это знать. Как вы собираетесь доказывать наличие Бога опытным путем????

Насчет научных доказательств есть проблема объективного плана. Масштабы. Математически мы можем смоделировать Большой Взрыв, но как провести подобный эксперимент на Земле? У нас нет аппаратуры такой мощности и нет пространства, которое необходимо для проведения этого опыта.

вы, я уверен, учли квантовые эффекты в негравитационных полях?
)))))))

Я не специалист. Я любитель. Я ничего не учитывал. Учитывали и делали соответсвующие выводы специалисты. А потом знакомили меня с этими выводами в популярной форме, на понятном мне, любителю, языке.

Приведу нескольких наших выдающихся ученых академиков, верующих в сотворение (современников). Если хотите читайте сами в интернете их труды.
Вот ссылки на википедию:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Алтухов,_Юрий_Петрович
http://ru.wikipedia.org/wiki/Осипов,_Юрий_Сергеевич
http://ru.wikipedia.org/wiki/Фортов,_Владимир_Евгеньевич

Да, это очень ученые мужи! Нет вопросов. А где можно прочитать о том, что они верующие в сотворение?

Бог любит Вас!

http://farm7.static.flickr.com/6214/6357506439_b5e6b0bae5_b.jpg

«На ее щеках играл горячий румынец»

VOL
18.11.2011, 17:43
И вы должны это знать. Как вы собираетесь доказывать наличие Бога опытным путем????

Насчет научных доказательств есть проблема объективного плана. Масштабы. Математически мы можем смоделировать Большой Взрыв, но как провести подобный эксперимент на Земле? У нас нет аппаратуры такой мощности и нет пространства, которое необходимо для проведения этого опыта.
Доказательство Бога присутствует во всем, что окружает человека и сам человек. Полнейшая гармония в космосе в физ. и хим. законах, во флоре и фауне и наконец в самом человеке. Этого достаточно.
А вот собрать взорванный Порше ни космос ни природа не сможет. А вдруг при сборке провода к генератору перепутает, или вместо ДМРВ бензонасос всунет? ))) Без соответственного разума собрать все составляющие во едино нельзя. Информация рулит Генерал!

*Guderian*
18.11.2011, 17:52
Доказательство Бога присутствует во всем, что окружает человека и сам человек. Полнейшая гармония в космосе в физ. и хим. законах, во флоре и фауне и наконец в самом человеке. Этого достаточно.!

Это не доказательство. Это набор слов, в которые надо поверить... С таким же успехом я могу сказать, что вселенная во всем, что нас окружает. Такой же набор слов. Нужен опыт, который продемонстрирует его безусловное наличие.

А вот собрать взорванный Порше ни космос ни природа не сможет.!

Математически может. К сожалению, опыным путем мы не сможем провести подобный эксперимент по объективным причинам. Однако, во Вселенной подобные процессы существуют.

VOL
18.11.2011, 17:52
Да иначе и быть не могло. Но шло время. Наука открывала для человека новые горизонты. Верующих в среде ученых, по понятным причинам, становилось меньше.
Этому способствовали не научные данные как известно. Даже родоначальник Дарвинизма Чарл Дарвин говорил, что если переходные формы найдены не будут, то его теория, (заметьте "ТЕОРИЯ") рухнет. Что мы и наблюдаем. Чем дальше сегодня углубляются в непознанное, тем явнее проявляется творец.

Математически может. К сожалению, опыным путем мы не сможем провести подобный эксперимент по объективным причинам. Однако, во Вселенной подобные процессы существуют.
Пример пожалуйста!

*Guderian*
18.11.2011, 17:59
Этому способствовали не научные данные как известно. Даже родоначальник Дарвинизма Чарл Дарвин говорил, что если переходные формы найдены не будут, то его теория, (заметьте "ТЕОРИЯ") рухнет. Что мы и наблюдаем. Чем дальше сегодня углубляются в непознанное, тем явнее проявляется творец.

Безусловно, теория Дарвина крайне слаба и объективно не работает. Не объясняет многих процессов. Она устарела и не актуальна.

Теория эволюции давно уже перешагнула на новый уровень знаний. О переходных формах и других актуальных вопросах можно найти по сссылкам в начале этого топа.

Пример пожалуйста!

Математический? Вы не хотите почитать материалы по ссылкам, что я выкладывал. Там есть все интересующие вас примеры. А так вы заставляете меня делать работу за вас. С какой стати? Вы не хотите расширить свой кругозор?

Чем дальше сегодня углубляются в непознанное, тем явнее проявляется творец.

И на дуде игрец...

Почему же тогда по приведенной в книге статистике, верующих в научных кругах все меньше и меньше? А ваш однопартиец так и не назвал ни одного современника лауреата верующего....

VOL
18.11.2011, 18:11
О переходных формах и других актуальных вопросах можно найти по сссылкам в начале этого топа.
Нет никаких форм, иначе бы эволюционисты кричали во всю глотку о своей победе.
Математический? Вы не хотите почитать материалы по ссылкам, что я выкладывал. Там есть все интересующие вас примеры. А так вы заставляете меня делать работу за вас. С какой стати? Вы не хотите расширить свой кругозор?

Нет, тот о котором вы говорите, что процесс в космосе происходит.
Почему же тогда по приведенной в книге статистике, верующих в научных кругах все меньше и меньше? А ваш однопартиец так и не назвал ни одного современника лауреата верующего....
Во первых: в какой книге со статистикой?
во вторых: кто писал эту книгу?
Я вам кучу привел ученых верующих в сотворение, даже академиков - академии наук. Чего еще не хватает?

denis.gan
18.11.2011, 18:12
Да, только все с точностью на оборот. Хотите посмотреть как ученый поп ставит на место трех ученых эволюционистов?


Денис, вы правы, на первый взгляд много крови. Но ведь Библия это такая книга, которую нужно читать полностью. Вырванные из контекста стихи могут голову сломать. Сам ни раз попадал в такие ситуации. А потом приходилось перечитывать всю главу, а то и две, чтобы понять в чем же суть вопроса. И бывало, всего одно слово меняло всеь ужасный конец совсем в другую стезю.
«Людей же всех перебили мечом, так что истребили всех их; не оставили ни одной души. Как повелел Господь Моисею, рабу Своему, так Моисей заповедал Иисусу, а Иисус так и сделал; не отступил ни от одного слова во всём, что повелел Господь.»
Иис. Н. 11:14-15
Надо заметить, что речь не об Иисусе Христе а о Иисусе Навине.
Описание времени когда Моисей вел Израил из Египта. А на пути следования встречались воинственные народы желающие уничтожить весь Израиль. Причем эти народы были большими грешниками, практиковавшими колдовство, оргии, человеческие жертвоприношения. Естественно такие вещи были осуждаемы Богом и предавались истреблению. Помните 5 городов из них особенно известные Содом и Гомора? Те которые были истреблены огнем с неба. Вот примерно все такие и были.

VOL, ты прокомментировал только одну цитату. Хотя все равно есть вопросы; получается убивать неверных вроде как бы можно и совсем не грешно, т.е. у заповеди "не убий" есть исключения.

А как же это:
«Дочь Вавилона, опустошительница ! Блажен, кто воздаст тебе за то, что ты сделала нам ! Блажен, кто возьмёт и разобьёт младенцев твоих о камень !»
Пс. 136:8-9

«Так говорит Господь Саваоф: Вспомнил Я о том, что сделал Амалик Израилю, как он противостал ему на пути, когда он шёл из Египта. Теперь иди и порази Амалика, и истреби всё, что у него; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца.»
1 Цар. 15:2-3

Из какого контекста вырвано это?
А это я все к тому, что содержание библии тоже вызывает массу вопросов, хотя я сам являюсь скорее верующим человеком, но при этом трезвомыслящим (я надеюсь)))

*Guderian*
18.11.2011, 18:21
Нет никаких форм, иначе бы эволюционисты кричали во всю глотку о своей победе.?

Науке не надо горланить о своих победах. Наука религии ничего доказывать не должна.

Нет, тот о котором вы говорите, что процесс в космосе происходит.?

Планета Земля с ее атмосферой тому яркий пример.

Во первых: в какой книге со статистикой?
во вторых: кто писал эту книгу??

Болгарин этот, про лауреатов которй скомпиллировал.

Я вам кучу привел ученых верующих в сотворение, даже академиков - академии наук. Чего еще не хватает?

Я через поисковик не нашел ни одного вашего академика. Список совершенно пустой. Вики не знает ни одного из вашего списка или знает только религиозных деятелей.

Вы привели фамилии трех крупных отечественных ученых и заявили, что они верующие. Я попросил дать ссылку на их заявления о вере. Вы ни дали никакой информации по этому поводу.

SPM
18.11.2011, 18:31
Вики это конечно истина в последней инстанции)))
ПС мне нравится ваш троллинг))))
уверен что среди академиков есть верующие, как минимум православные, мусульмане и конечно же иудеи. Опровергните мою аксиому)))) научными методами))

а вот для Дениса ссылочка
http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2006/06/26/204370

VOL
18.11.2011, 18:38
VOL, ты прокомментировал только одну цитату. Хотя все равно есть вопросы; получается убивать неверных вреде как бы можно и совсем не грешно, т.е. у заповеди "не убий" есть исключения.
Денис, "Не убий" не относится к войне. Эта заповедь имеет отношение к частному убийству. Убийство из за злобы к человеку, убийство из-за зависти и с корыстными побуждениями... и т.д.
«Дочь Вавилона, опустошительница ! Блажен, кто воздаст тебе за то, что ты сделала нам ! Блажен, кто возьмёт и разобьёт младенцев твоих о камень !»
Пс. 136:8-9
А вы прочли полностью псалом? Там же написано, что Вавилон разрушил Иерусалим и захватил весь народ в плен (рабство). Потому, то Царь Давид и поет такую песню скорбя о своих соотечественниках. Вот к примеру если бы у нас украли наших родных и держали бы их в неволе, мы разве радовались и говорили : "ох как хорошо что так есть". ) Нет конечно же. Мы бы желали смерти обидчикам наших близких. Или не так?
«Так говорит Господь Саваоф: Вспомнил Я о том, что сделал Амалик Израилю, как он противостал ему на пути, когда он шёл из Египта. Теперь иди и порази Амалика, и истреби всё, что у него; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца.»
1 Цар. 15:2-3
Я уже писал, что окружающие народы были крайне греховны, тогда как Израиль хранил святость. Что делает хирург, когда хочет вылечить человека от злокачественной опухоли? Он вырезает ее всю без остатка, дабы ни одна оставшиеся больная клетка не смогла снова спровоцировать болезнь. Вот таким способом были уничтожены 5 среднеземноморских городов, где содомский грех расцвел махровым цветом.

SPM
18.11.2011, 18:39
http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2006/02/03/195564

вот кое-что о правдивости науки

уле лет 15 назад моя супруга мне рассказывала об этом. о передувании работ друг у друга, о том, что где китайцы, там фуфло и т.п.
это братцы бизнес, большой бизнес...хотя мне ли вам говорить....вы и сами специалисты

*Guderian*
18.11.2011, 18:41
Вики это конечно истина в последней инстанции)))
ПС мне нравится ваш троллинг))))))

Согласен, вики не последняя инстанция, но я используюссылки на нее исключительно для того, чтобы не терять время на поиск отдельных информационных сайтов.

Если бы вы проявили внимание, то в конце каждй вики-страницы вы заметите список литературы и профильные сайты, на которых данный вопрос можно изучить подробно. Ага.

уверен что среди академиков есть верующие, как минимум православные, мусульмане и конечно же иудеи. Опровергните мою аксиому)))) научными методами))

Это не аксиома. Это комедия))) Наверняка, конечно, среди гуманитариев их большое количество, но среди математиков, физиков, химиков и кибернетиков я таких не знаю. А вы?

SPM
18.11.2011, 18:43
бросайте ВОЛ все это.
Что наиболее ценного в религии и в вере это то, что она дает нам нравственные ориентиры, благодаря которым мы выстраиваем свою жизнь.
Вера без дел мертва. Наверняка никто из вас не будет оспаривать заповеди (хотя принцип око за око я считаю достаточно справедливым)))

кандидат наук биофизик верует

*Guderian*
18.11.2011, 18:44
http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2006/02/03/195564

вот кое-что о правдивости науки



Любезный, так это медицина!!!! Клонирование!!! Вы уверены, что врачевание это наука?

А есть что по существу вопроса, про Космос?

кандидат наук биофизик верует

Давайте почитаем о нем и о его вере.

VOL
18.11.2011, 18:47
Науке не надо горланить о своих победах. Наука религии ничего доказывать не должна.
Ошибаетесь. Во первых "эволюция" это такая же вера (религия) Во вторых: Обе теории враждуют с самого возникновения новой теории (эволюции) Так, что найди эволюционисты, что-то что конкретно докажет эволюцию, они это разнесут по всему свету, в доказательство своей правоты. Но как известно этого нет.
Планета Земля с ее атмосферой тому яркий пример.
А где доказательства, что землю создал космос? )))) Вы это знаете или вы в это верите? )))
Вики не знает ни одного из вашего списка
Ды как же это? Я привел вам твроих академиков которые верят в сотворение, а вы говорите при этом, что их нет в вике? Вы по ссылке ходили?

*Guderian*
18.11.2011, 18:47
бросайте ВОЛ все это.
Что наиболее ценного в религии и в вере это то, что она дает нам нравственные ориентиры, благодаря которым мы выстраиваем свою жизнь.)))

Не сдавайтесь! Вера живет в вашем сердце! Сражайтесь за нее, иначе какая же это вера? Ориентиры вашей веры мы видим в Библии. Да!

(хотя принцип око за око я считаю достаточно справедливым)))

Это справедливо только для вас или одинаково справедливо для всех?

VOL
18.11.2011, 18:50
А есть что по существу вопроса, про Космос?
А почему обязательно про космос? Любая наука имеет доказательства в пользу сотворения. Биология тоже.

*Guderian*
18.11.2011, 18:55
Ошибаетесь. Во первых "эволюция" это такая же вера (религия)?

Религия построена на догмах, эволюция построена на закономерностях. Не надо путать понятия.

Во вторых: Обе теории враждуют с самого возникновения новой теории (эволюции)?

Где враждуют? Можно сводку с поле боя?

А где доказательства, что землю создал космос? )))) Вы это знаете или вы в это верите? )))?

Вы ставите меня в сложное положение. В данном случае вы отрицаете все физические и химические процессы.

Я обращаюсь ко всем: друзья, он это серьезно?

Ды как же это? Я привел вам твроих академиков которые верят в сотворение, а вы говорите при этом, что их нет в вике? Вы по ссылке ходили?

Вы про трех отечественных ученых? Конечно я ходил по вашей ссылке. Прочитал о них. Спасибо. Но о их вере ничего не нашел. Тыкните мне пальцем, может я был не внимателен?

Если вы про ваш суперсписок "мертвых иностранных душ", то я искал через вики-поисковик, в котором можно найти мало-мальски известного ученого, но таких он не обнаруживал.

denis.gan
18.11.2011, 18:56
а вот для Дениса ссылочка
http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2006/06/26/204370

Ни разу не удивлен вовсе. Ведь даже я, профан полный в этих вопросах, готов поставить под сомнение некоторые выводы теории Дарвина.

*Guderian*
18.11.2011, 18:59
а вот для Дениса ссылочка
http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2006/06/26/204370

Кто старое помянет - тому глаз долой! Дарвинизм дано отжил свое..

Так не любимая вами Вики: Антропогенез (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D 0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B7)

*Guderian*
18.11.2011, 19:03
Денис, "Не убий" не относится к войне. Эта заповедь имеет отношение к частному убийству. Убийство из за злобы к человеку, убийство из-за зависти и с корыстными побуждениями... и т.д..

А разве на войне нет злобы к человеку?

Я уже писал, что окружающие народы были крайне греховны, тогда как Израиль хранил святость. .

То есть, и стариков, и детей?

denis.gan
18.11.2011, 19:05
Денис, "Не убий" не относится к войне. Эта заповедь имеет отношение к частному убийству. Убийство из за злобы к человеку, убийство из-за зависти и с корыстными побуждениями... и т.д.

Где написано, что убивать на войне - это не грех? Все войны так или иначе начинаются из корыстных побуждений.

*Guderian*
18.11.2011, 19:08
А почему обязательно про космос? Любая наука имеет доказательства в пользу сотворения. Биология тоже.

О чем вы вообще пишите? Я не могу понять... Любая наука имеет доказательства в пользу сотворения. Сотворения чего? Какие доказательства? При чем тут биология?

Давайте разберемся...

Математика какие имеет доказательства в пользу какого-то сотворения?

denis.gan
18.11.2011, 19:12
А вы прочли полностью псалом? Там же написано, что Вавилон разрушил Иерусалим и захватил весь народ в плен (рабство). Потому, то Царь Давид и поет такую песню скорбя о своих соотечественниках. Вот к примеру если бы у нас украли наших родных и держали бы их в неволе, мы разве радовались и говорили : "ох как хорошо что так есть". ) Нет конечно же. Мы бы желали смерти обидчикам наших близких. Или не так?

Я уже писал, что окружающие народы были крайне греховны, тогда как Израиль хранил святость. Что делает хирург, когда хочет вылечить человека от злокачественной опухоли? Он вырезает ее всю без остатка, дабы ни одна оставшиеся больная клетка не смогла снова спровоцировать болезнь. Вот таким способом были уничтожены 5 среднеземноморских городов, где содомский грех расцвел махровым цветом.

Да ладно, VOL, ты понимаешь что пытаешься оправдать вообще? В одном случае кровную месть, а в другом убийство всех и вся (включая младенцев) по национальному признаку (т.к. неверные, иноверцы), т.е. геноцид. Никакой связи с преступлениями нацистов не находишь?

SPM
18.11.2011, 19:13
хохо, клонирование у вас медицина???
это генетика, биофизика, биохимия но никак не медицина.
медицина это, извините, ремесло хотя и очень полезное и нужное.
генетика как наука уже полностью сложилась и определилась. Биофизика это остреё всех естественных наук, передовая и наиболее перспективная часть. Биохимия тоже сформировалась. ну это уже и не столь важно

VOL
18.11.2011, 19:16
Где написано, что убивать на войне - это не грех? Все войны так или иначе начинаются из корыстных побуждений.
Убийство на войне - это вынужденная мера. Православная церковь разрешает это делать для защиты отечества. А так же и во времена Христа у Израеля были воины и Христос их за это не осуждал.
А на войне убивают не из-за корыстных побуждений. Из-за защиты своего отечества, женщин, детей, стариков. Если кто на войне убивает, чтобы поживиться тврофеем, то он однозначно грешит и нарушает заповедь "не убей". Бог - сердцеведец, Он знает кто и как это делает.

SPM
18.11.2011, 19:18
ОФФ походу я золотым членом стал поддержав беседу на тему есть ли жизнь на Марсе))))

*Guderian*
18.11.2011, 19:22
Убийство на войне - это вынужденная мера.

То есть на войне убивают без злобы. Из любви исключительно...

ОФФ походу я золотым членом стал поддержав беседу на тему есть ли жизнь на Марсе))))

Так тебя и назовем)))))

SPM
18.11.2011, 19:23
как вы правы! из любви к Отечеству, к Родине...
ПС это про убийство на войнах

*Guderian*
18.11.2011, 19:23
Бог - сердцеведец, Он знает кто и как это делает.

И какие меры он принимает, когда выявляет нарушение регламента?

как вы правы! из любви к Отечеству, к Родине...
ПС это про убийство на войнах

То есть любовь к Отечеству допускает убийство на войне противника допущенное с ожесточенностью?

denis.gan
18.11.2011, 19:26
Убийство на войне - это вынужденная мера. Православная церковь разрешает это делать для защиты отечества. А так же и во времена Христа у Израеля были воины и Христос их за это не осуждал.
А на войне убивают не из-за корыстных побуждений. Из-за защиты своего отечества, женщин, детей, стариков. Если кто на войне убивает, чтобы поживиться тврофеем, то он однозначно грешит и нарушает заповедь "не убей". Бог - сердцеведец, Он знает кто и как это делает.

VOL, еще раз повторюсь, ибо складывается впечатление, что мы на разных языках разговариваем.

Во-первых, Библию написали люди и не стоит считать ее первой истиной.
Во-вторых, война войной, а убивать стариков и детей на войне церковь тоже разрешает для защиты отечества?

Вот так, написали люди библию, что-то правда, что-то нет, что-то действительно нарекал людям Всевышний, что-то придумали писатели. Однако какие далеко идущие последствия имеет эта книга. VOL, ну включи мозг наконец, неужели ты считаешь, что Справедливый Владыко мог бы разрешить убивать детей?

VOL
18.11.2011, 19:28
Да ладно, VOL, ты понимаешь что пытаешься оправдать вообще? В одном случае кровную месть, а в другом убийство всех и вся (включая младенцев) по национальному признаку (т.к. неверные, иноверцы), т.е. геноцид. Никакой связи с преступлениями нацистов не находишь?
Нет речи ни о какой кровной мести там. Там есть речь о скорби по народу.
И потом, ведь ветхий завет имел закон "зуб за зуб и глаз за глаз" И тогда это было справедливо. Почему был такой закон спросите? Потому, что то общество было таким. И понять новозаветную заповедь "любите врагов ваших" был не в силах.
Во втором случае, убийство всех и вся было потому, что человек передает через генетический код информацию о предке. Слышали поговорку: "Яблоко от яблони не далеко падает"? Так вот через ДНК передается информация младенцу о его предках. И скорей всего этот младенец вырастит таким же как его родители и остальные родственники, генетически + социальное окружение. Потому-то и было решение истребить все и всех. Не вижу тут преступления похожего на фашизм. Разница огромна.

*Guderian*
18.11.2011, 19:31
Нет слов. Гитлер улыбается...

http://91.121.132.199/gifs/1615.gif

SPM
18.11.2011, 19:33
а кто его знает, допускает он или нет...есть куча примеров когда люди отстрелявшие в афгане или других местах сотни человек становятся верующими а то и священниками...
возможно их гнетет груз грехов.
я же вам говорю, вера определяет морально-нравственные границы поведения человека. пусть не сразу, пусть кто-то вообще о них не вспомнит.
ПС а для защиты Родины чОжжж не убить-то?))))
кстати, почему вы написали про убийство с "ожесточенностью"?
тупо увидел врага и штыком ему в печень....нет?

VOL
18.11.2011, 19:37
Во-первых, Библию написали люди и не стоит считать ее первой истиной.
Это не так! Библию писали пророки водимые духом святым. Читайте писание и будете знать об этом.
Во-вторых, война войной, а убивать стариков и детей на войне церковь тоже разрешает для защиты отечества?
Я выше уже объяснил почему это было сделано.
Вот так, написали люди библию, что-то правда, что-то нет, что-то действительно нарекал людям Всевышний, что-то придумали писатели. Однако какие далеко идущие последствия имеет эта книга. VOL, ну включи мозг наконец, неужели ты считаешь, что Справедливый Владыко мог бы разрешить убивать детей?
Да мог. Содом и Гомору, кто по вашему стер с лица земли? Вы забываете о грехе. А ведь идет война между светом и тьмой, очень большая война. Это надо учитывать.
Но то, был ветхий завет. Пришел Христос и сказал евреям: "Вам эти заповеди были даны из-за жестокосердия вашего". И дал новую заповедь: " Да любите друг друга как Я возлюбил вас." Вот примерно так. Но когда будет второе Его пришествие, опять так будет. Кто-то будет спасен, а кто-то ( отвергшие его) на истрибление.

*Guderian*
18.11.2011, 19:37
а кто его знает, допускает он или нет...?

Уважаемый человек, мы не говорим сейчас о людях, которые убивают и об их моральных переживаниях.

ПС а для защиты Родины чОжжж не убить-то?))))
кстати, почему вы написали про убийство с "ожесточенностью"?
тупо увидел врага и штыком ему в печень....нет?

Извините, что переспрашиваю, я правильно вас понял: убивать с ожесточением к противнику на войне можно? Я правильно вас понял?

denis.gan
18.11.2011, 19:37
Нет речи ни о какой кровной мести там. Там есть речь о скорби по народу.
И потом, ведь ветхий завет имел закон "зуб за зуб и глаз за глаз" И тогда это было справедливо. Почему был такой закон спросите? Потому, что то общество было таким. И понять новозаветную заповедь "любите врагов ваших" был не в силах.
Во втором случае, убийство всех и вся было потому, что человек передает через генетический код информацию о предке. Слышали поговорку: "Яблоко от яблони не далеко падает"? Так вот через ДНК передается информация младенцу о его предках. И скорей всего этот младенец вырастит таким же как его родители и остальные родственники, генетически + социальное окружение. Потому-то и было решение истребить все и всех. Не вижу тут преступления похожего на фашизм. Разница огромна.

Первое выделение только доказывает, что люди, писавшие библию, переносили в нее законы и нравы того общества, в котором жили сами, т.е. Божьи законом там и не пахнет.

Второе выделение. Вспомни, что же делали нацисты в борьбе за арийскую расу. Вспомнил? А делали они то же самое. И невозможно это чем-то оправдать. Подобное поведение отражает кровожадность и дикость правителей тех времен, и еще раз доказывает, что в библии очень многое есть отражение действительности современниками, может быть даже в попытках оправдать эти действия.

И это мое личное глубокое убеждение.

SPM
18.11.2011, 19:39
Убивать плохо, но вам точно все равно, вы же в Рай не собираетесь)))
убивайте на войне БЕЗ ожесточения)

*Guderian*
18.11.2011, 19:40
Это не так! Библию писали пророки водимые духом святым.

http://s47.radikal.ru/i115/0907/56/8de88505bf18.jpg

Это конец... А кто такие эти пророки? Расскажите своими словами... Кто-нибудь видел, как их дух водил?

denis.gan
18.11.2011, 19:40
а кто его знает, допускает он или нет...есть куча примеров когда люди отстрелявшие в афгане или других местах сотни человек становятся верующими а то и священниками...
возможно их гнетет груз грехов.
я же вам говорю, вера определяет морально-нравственные границы поведения человека. пусть не сразу, пусть кто-то вообще о них не вспомнит.
ПС а для защиты Родины чОжжж не убить-то?))))
кстати, почему вы написали про убийство с "ожесточенностью"?
тупо увидел врага и штыком ему в печень....нет?
Абсолютно согласен! Но при этом объект уверования совсем неважен. Главное, чтобы законы этой веры совпадали с морально-этическими законами общества.

*Guderian*
18.11.2011, 19:41
Убивать плохо, но вам точно все равно, вы же в Рай не собираетесь)))
убивайте на войне БЕЗ ожесточения)

Нет, плста, не уходите от ответа. Ответьте, плста, прямо. Как вы считаете?

SPM
18.11.2011, 19:45
не богослов и не могу точно трактовать заповеди, но на войне я бы конечно стал убивать
без ожесточения, а хладнокровно насколько бы это позволяла выдержка.
хотя это конечно трудно, реакция всегда есть, даже когда тупо стучишь кому-то по лицуи уклоняешься от получения по своему лицу))))

VOL
18.11.2011, 19:46
Поясняю:
Ибийство фестилимлян и других подобных тогда народов было потому, что эти народы были извращены до предела. И через генофонд предавалось и детям. Другими словами Бог уничтожил рассадник гомосексуализма и всевозможных оргий и поклонение бесам.

*Guderian*
18.11.2011, 19:50
но на войне я бы конечно стал убивать без ожесточения, а хладнокровно насколько бы это позволяла выдержка.))))

Вы убивали когда-нибудь?

SPM
18.11.2011, 19:51
человека не убивал

VOL
18.11.2011, 19:51
Первое выделение только доказывает, что люди, писавшие библию, переносили в нее законы и нравы того общества, в котором жили сами, т.е. Божьи законом там и не пахнет.

Второе выделение. Вспомни, что же делали нацисты в борьбе за арийскую расу. Вспомнил? А делали они то же самое. И невозможно это чем-то оправдать. Подобное поведение отражает кровожадность и дикость правителей тех времен, и еще раз доказывает, что в библии очень многое есть отражение действительности современниками, может быть даже в попытках оправдать эти действия.

И это мое личное глубокое убеждение.
Если убеждение такое, то вряд ли смогу его изменить.
Скажу лишь, что нацисты истрибляли в основном евреев. Делали это потому, что проповедывали рассовый признак. "Если ты не ариец, то тогда ты человек низшего сорта". Речи ни о грехе ни о святости не вели.
Бог когда истребил развращенный народ, истрибил его не по рассовому признаку, ибо для бога все равны, а из-за крайне тяжелого греха. Разницу видите?
Но я разделяю вашу точку зрения, что все это жутковато. Потому очень редко читаю ветхий завет.

*Guderian*
18.11.2011, 19:52
Поясняю:
Ибийство фестилимлян и других подобных тогда народов было потому, что эти народы были извращены до предела. .

А кто определяет, кто греховен, а кто нет? И кто в какой степени?

Другими словами Бог уничтожил рассадник гомосексуализма и всевозможных оргий и поклонение бесам.

А почему он сделал это руками человека, а не сам молнию запустил?

denis.gan
18.11.2011, 19:52
Поясняю:
Ибийство фестилимлян и других подобных тогда народов было потому, что эти народы были извращены до предела. И через генофонд предавалось и детям. Другими словами Бог уничтожил рассадник гомосексуализма и всевозможных оргий и поклонение бесам.

Я вот думаю, почему бы и сейчас не убивать гомосексуалистов и их детей? И потом, проясните мне пожалуйста, а что, гомосексуализм и тяга к групповому сексу передается по наследству?

SPM
18.11.2011, 19:53
ВОЛ, нацисты уничтожили большое количество русских людей. Легенды про холокост живут. К сожалению за отрицание его в некоторых странах вроде как и судить начали. И это прискорбно(с)

*Guderian*
18.11.2011, 19:53
человека не убивал

Тогда нельзя писать о том, как вы себя чувствовали бы во время убийства.

Убъете кого-нибудь, тогда вы поймете, какие чувства можно при этом испытывать...

Но вернемся к злобе/ожесточению во время убийства на войне. Это допустимо, как вы считаете?

SPM
18.11.2011, 19:57
Хехе, я писал как бы я старался себя вести. Поймите, дрожь в руках, нервы, и т.п. мешают в этом деле, то рука не может нажать куда надо, то прицелится не можешь, то руки слабнут, то, когда уже сильно настучали, вообще хочется все бросить и лечь)))
По вопросу
Все допустимо. Человек слаб. А вот каков будет спрос ТАМ....это отдельная песня.
Но надо стараться держать себя в руках.

VOL
18.11.2011, 20:03
Это конец... А кто такие эти пророки? Расскажите своими словами... Кто-нибудь видел, как их дух водил?

Да, во первых Христос ни разу ни упамянул, что в Писании, что-то не так. Напротив, очень часто сам цитировал ветхий завет.
Во вторых, ученый иследовашие старый и новый заветы пришли к выводу, что все пророчества которые в этих книгах встречаются - сбылись и продолжают сбываться. Так же была создана компьютерная программа, которая анализируя тексты библии находит прямые логические, математические связи. Напомню, что книга писалась не одним автором а на протяжении нескольких тысяч лет. Получается, что тот кто ее писал, был каким-то образом подключен к некому потустороннему разуму и оттуда черпал информацию, веренее ему ее давали.
В третих: Апостолы Христа утверждали, что писание написано Божьими пророками водимыми Духом Святым.

*Guderian*
18.11.2011, 20:05
По вопросу
Все допустимо.

Лирику опустим. Спасибо за ответ. Вот, что пишет ваш одноверец:
Денис, "Не убий" не относится к войне. Эта заповедь имеет отношение к частному убийству. Убийство из за злобы к человеку, убийство из-за зависти и с корыстными побуждениями... и т.д.

Как же так? Вера у вас одна, а говорите вы противоположные вещи?

А вот каков будет спрос ТАМ....это отдельная песня.


ГДЕ ТАМ? КТО ТАМ?

Да, во первых Христос ни разу ни упамянул, что в Писании, что-то не так. Напротив, очень часто сам цитировал ветхий завет..

Кто такой Христос? Человек?

Во вторых, ученый иследовашие старый и новый заветы пришли к выводу, что все пророчества которые в этих книгах встречаются - сбылись и продолжают сбываться..

Какие ученые?
В каких работах они это писали?
Сколько пророчеств не сбылось?

Так же была создана компьютерная программа, которая анализируя тексты библии находит прямые логические, математические связи. .

Интересно, где об этом можно почитать? Только без религиозных сайтов, плста.

Напомню, что книга писалась не одним автором а на протяжении нескольких тысяч лет. .

Откуда этот известно?
Кто авторы?
Они люди?

Получается, что тот кто ее писал, был каким-то образом подключен к некому потустороннему разуму и оттуда черпал информацию, веренее ему ее давали..

Откуда следует такой вывод?

В третих: Апостолы Христа утверждали, что писание написано Божьими пророками водимыми Духом Святым.

Кто такие апостолы? Это люди?
Почему водили именно их?
Где их водили?
Почему именно там?

SPM
18.11.2011, 20:07
вера одна, но большая часть Матроской тишины верит в Бога, но тем не менее одни украли, другие ограбили, третьи убили
но ориентиры есть

*Guderian*
18.11.2011, 20:21
но большая часть Матроской тишины верит в Бога,

Где можно ознакомится с этой статистикой?

VOL
18.11.2011, 20:22
А почему он сделал это руками человека, а не сам молнию запустил?
Потому, что сами Израилетяне должны были получить ко греху отвращение и твердую память, что бывает когда человек отходит от заповедей божьих.
Я вот думаю, почему бы и сейчас не убивать гомосексуалистов и их детей? И потом, проясните мне пожалуйста, а что, гомосексуализм и тяга к групповому сексу передается по наследству?
Я не всезнающь и ответить на все вопросы не могу.
Но вот, что я знаю:
После того как пришел Христос 2000 лет назад, он призвал всех людей ( а не только Евреев как это было в древности) идти за ним. И дал человеку делать свободный выбор:
1: Либо ты принимаешь меня и будешь спасен.
2: Либо живешь как хочешь, но потом обижайся сам на себя. Это я своими словами...
Потому, сегодня все живут и никого не трогают, но до времени. Пророчества последнего времени сбываются на глазах. Так, что... Думайте сами господа.
Тяга к гомосекству однозначно передается через днк родителей. Приведу даже малозначительный пример открытый совсем недавно:
Если молодая девушка (девственница) переспит с мужчиной то генетически в ней откладывается информация об этом мужчине. И если эта девушка выйдет в последствии замуж или просто родит детей от другого жужика, то в родившимся ребенке так или иначе останется часть генов от первого мужчины. Вы слышали когда нибудь, как бракуют собак (сук) если этой суке вдул какой нибудь безпородный или другой породы пес? Все эта сука никогда не родит "правильных", щенков. Вот так действует ДНК.
А теперь представьте: Девушка до брака переспала с парнем, который в последствии оказался педиком. Она вышла замуж за другого и родила ему ребенка. Шансов, что этот ребенок будет с нормальной орентацией очень мало. А если будет нормальным, то его дети будут гомосеками. Это генетика друзья!
Так же педиками становятся из-за неправильного обращения с детьми. Если в семье отец подавляет мать и ребенок это видит, то со слабой психикой может случиться такой стресс, что ребенок (если мальчик) начинает осоциировать себя не с отцом, как должен был делать в здоровой атмосфере, а с матерью. В итоге его психика сдается и мы получаем 100% педика.

denis.gan
18.11.2011, 20:24
Где можно ознакомится с этой статистикой?

Генерал, ну тут точно немного перегибаешь. Хорошо известно, что многие люди, как только им становится тяжело, взывают к Богу. Другой вопрос, что, скорее всего, верой это нельзя называть. Это когда тяжело, а попросить больше не у кого. Как только становится легче о Владыке нашем такие люди сразу забывают.

*Guderian*
18.11.2011, 20:25
Потому, что сами Израилетяне

Оставлю этот аддд на вечернюю закуску...

Генерал, ну тут точно немного перегибаешь. .

Денис, я действительно интересуюсь статистикой по верующим в Матросской тишине. Это любопытно.

VOL
18.11.2011, 20:33
Генерал извините, но не могу отвечать на все ваши вопросы. Ибо они бывают...
Кто такой Христос? Человек?
Нет. Он имеет две природы. По плоти человек, а по духу Бог Всемогущий.
Какие ученые?
В каких работах они это писали?
Гугл рулит Генерал!
Сколько пророчеств не сбылось?
Сбылись все, кроме тех, что еще должны сбыться, так как относятся к самому концу мира.
Откуда этот известно?
Кто авторы?
Они люди?
Гугл рулит!
Кто такие апостолы? Это люди?
Почему водили именно их?
Где их водили?
Почему именно там?
Гугл рулит!

SPM
18.11.2011, 21:00
для выяснения вам там надо побывать, Гудериан или доверяйте моим словам.)))))

St.
19.11.2011, 19:08
Другой вопрос, что, скорее всего, верой это нельзя называть. Это когда тяжело, а попросить больше не у кого. Как только становится легче о Владыке нашем такие люди сразу забывают.
Так поступают люди, не имеющие достаточной силы своей воли. Просто сдаются и пускаются по крайнему пути: верование. Это же очень удобно: сидишь, веришь во что-то как-то. Да со многими верующими пообщаешься и приходишь в ужас от того, насколько низка у них самоответственность. Всё сводится к "нельзя, так положено!". Вот и всё объяснение.


Так же педиками становятся из-за неправильного обращения с детьми. Если в семье отец подавляет мать и ребенок это видит, то со слабой психикой может случиться такой стресс, что ребенок (если мальчик) начинает осоциировать себя не с отцом, как должен был делать в здоровой атмосфере, а с матерью. В итоге его психика сдается и мы получаем 100% педика.
С алкоголизмом, например, аналогично?

VOL
19.11.2011, 20:40
Да со многими верующими пообщаешься и приходишь в ужас от того, насколько низка у них самоответственность. Всё сводится к "нельзя, так положено!". Вот и всё объяснение.
Как-то нехорошо вы обо мне думаете! Я тоже верю в Бога. Но я совсем не такой как вы описали. )))
С алкоголизмом, например, аналогично?
Да, алкоголизм тоже прописывается в ДНК. Там весь наш образ жизни и все болезни прописываются.

St.
19.11.2011, 21:08
Как-то нехорошо вы обо мне думаете! Я тоже верю в Бога. Но я совсем не такой как вы описали. )))
Я написал "со многими". Не со всеми.
Да, алкоголизм тоже прописывается в ДНК. Там весь наш образ жизни и все болезни прописываются.
Лично знаком с массой примеров доказательств обратного.

*Guderian*
19.11.2011, 22:43
Ну, начнем...

Нет. Он имеет две природы. По плоти человек, а по духу Бог Всемогущий.!

Это кто cказал? На каком основании сделан такой вывод? А почему он не имеет 23 природы? Почему он по плоти не андроид, а по духу не летун австралийский?

Гугл рулит Генерал!!

Надо было бы мне спросить Гугл, я бы его спросил. Мне интересно с вами пообщаться и услышать вашу точку зрения.

Сбылись все, кроме тех, что еще должны сбыться, так как относятся к самому концу мира.!

Какие именно сбылись? Когда сбылись? А сколько не сбылось вы в курсе?

Гугл рулит!!

Надо было бы мне спросить Гугл, я бы его спросил. Мне интересно с вами пообщаться и услышать вашу точку зрения.

Гугл рулит!

Надо было бы мне спросить Гугл, я бы его спросил. Мне интересно с вами пообщаться и услышать вашу точку зрения.

Гудериан или доверяйте моим словам.)))))

Это на каком основании, простите?

После того как пришел Христос 2000 лет назад,.

Откуда он пришел? Кто это видел, что он пришел именно оттуда? Откуда нам знать, что те, кто видел откуда он пришел говорят правдду?

Пророчества последнего времени сбываются на глазах..

Какие пророчества? Все сбываются или не все? Сколько не сбывется?

Тяга к гомосекству однозначно передается через днк родителей..

А тяга к онанизму?

Приведу даже малозначительный пример открытый совсем недавно:.

Кем открыт? То есть кто-то опытынм путем выявил такую закономерность про гомиков? Кто? Когда? Где опубликована эта работа?

Если молодая девушка (девственница) переспит с мужчиной то генетически в ней откладывается информация об этом мужчине..

А если "пожилая дырка" переспит с кроликом, то генетически какая информация в ней отложится?

И если эта девушка выйдет в последствии замуж или просто родит детей от другого жужика, то в родившимся ребенке так или иначе останется часть генов от первого мужчины..

Любезный человек, ДНК, ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ, ХРАНИТЕЛЬ ИНФОРМАЦИИ.
Вы в курсе этого?

А теперь представьте: Девушка до брака переспала с парнем, который в последствии оказался педиком. Она вышла замуж за другого и родила ему ребенка. Шансов, что этот ребенок будет с нормальной орентацией очень мало. А если будет нормальным, то его дети будут гомосеками. Это генетика друзья!.

Офигенно! Вы же это не с потолка взяли, да? Тогда познакомьте нас с трудом, который выявил подобную закономерность. Наверняка и опыты с экспериментами проводились. Это ведь не масштаб Вселенной. Очень ждем.

Так же педиками становятся из-за неправильного обращения с детьми. Если в семье отец подавляет мать и ребенок это видит, то со слабой психикой может случиться такой стресс, что ребенок (если мальчик) начинает осоциировать себя не с отцом, как должен был делать в здоровой атмосфере, а с матерью. В итоге его психика сдается и мы получаем 100% педика.

http://upyachka.ru/images/blog/00003193

Но я совсем не такой как вы описали. )))


Да, вы КРУЧЕ!

http://s012.radikal.ru/i321/1010/db/6725d4c61470.gif

кирыч
19.11.2011, 23:10
VOL, где ты набрался этого бреда? Никому больше не говори эту чушь

*Guderian*
19.11.2011, 23:13
VOL, где ты набрался этого бреда? Никому больше не говори эту чушь

http://leprastuff.ru/data/img/20110130/8f57bbacba027cd7edeb5f29bd725aba.gif

VOL
20.11.2011, 02:04
Бред? ))) Народ, если вы не в курсе последних открытий, то лучше промолчите, а то выглядите не очень. )

Лично знаком с массой примеров доказательств обратного.
Из всякого правила бывают исключения. Слишком много всяких "но".

Читайте:

Ученые утверждают, что на потомство женской особи влияют все ее предыдущие половые партнеры. В особенности - первый мужчина. Именно он закладывает генофонд потомства женщины, вне зависимости от того, когда и от кого она будет потом рожать своих детей. Он, нарушивший девственность, становится как бы генетическим отцом всех будущих детей женщины.

Фактически, отцом ребенка будет тот, от кого женщина будет рожать. Но при этом он может иметь физическое сходство с первым партнером матери.

Явление телегонии было обнаружено после неудачных опытов скрещивания лошадей с мужскими особями зебр. Не получив результат, ученые решили забыть о неудавшемся эксперименте. Каково же было их удивление, когда спустя несколько лет от породистых скакунов родились полосатые жеребята!

Ученые отмечают, что у людей вероятность явления телегонии гораздо выше, чем у животных и проявляется оно ярче.
История и рассуждения, почему телегония – не миф

Существует одна историческая закономерность: народы, среди которых были распространены сексуальные извращения, быстро исчезали с лица земли или ослабевали, ведь больное общество не может успешно развиваться, и превращается в серую бездарную массу.

Есть еще один чрезвычайно важный фактор. Если половые клетки отца обновляются несколько раз в году, то набор яйцеклеток у женщины один. Другими словами, та яйцеклетка, из которой выросли вы, образовалась задолго до рождения вашей мамы. По этой причине репродуктивный аппарат женщины гораздо более нежный и подвержен мутациям. Именно поэтому девушке категорически противопоказано курить, употреблять спиртные напитки и другие наркотики с мутагенным действием: даже однократный их прием опасен. Девушка в молодом возрасте несет в себе зачатки будущих детей. Если она курит или пьет (дышит клеем, употребляет наркотики и прочее), то вместе с ней действию яда подвергаются ее будущие дети, которых она родит, может быть, через десять или двадцать лет. Все, что происходит с организмом женщины, не может не запечатлеваться на половых клетках.
Противники

Естественно, что в настоящее время у теории телегонии бесчисленное множество противников. Они утверждают, что разговоры о телегонии не имеют под собой реальной основы, а верить в эту теорию - это не уважать себя и свои желания.

Есть среди этих теоретиков и люди заинтересованные, ведь индустрия порнографии потерпит существенные убытки, если явление телегонии будет изучаться детьми со школьной скамьи.
Исследования

Исследования и опыты с интенсивным привлечением данных физиологии, социологии, статистики подтвердили тот факт, что при связи с мужчиной происходят некие неизвестные пока изменения в организме женщины, которые в будущем скажутся на ее потомстве, даже если данная связь не закончится беременностью.
Как это бывает на практике

На лечение к психологу поступила молодая женщина, которая пыталась покончить жизнь самоубийством. Все попытки выяснить причины суицида не приводили к результату. Удивляло и то, что к жене в больницу не приходил муж. Это было тем более удивительным, что пациентка только что родила сына и, со слов матери больной, муж больной очень её любил и с нетерпением ждал сына.

Помогло тщательное психологическое обследование матери пациентки, в результате которого удалось выяснить, что во время одного из крупных международных молодежных мероприятий мать больной увлеклась “очень симпатичным чернокожим” и вступила с ним в половую связь. В тот момент она была девственницей и планировала выйти за него замуж. Однако партнер оказался легкомысленным человеком, так как параллельно поддерживал сексуальные контакты с женщиной из своей делегации. К счастью для себя, мать пациентки не забеременела, быстро забыла этот неудачный половой контакт и вскоре вышла замуж за «хорошего парня», не имеющего сексуального опыта, так что он во время первой брачной ночи даже не заметил, что жена — не девственница.

Мать больной имеет трех детей, которые являются здоровыми людьми, но неожиданно старшая дочь, счастливая в браке, родила чернокожего ребенка. Это событие было шоком не только для мужа дочери, но и для самой роженицы, у которой никогда в жизни не было половых связей с чернокожими мужчинами. Муж дочери ушел из семьи, дочь отказалась от “черного” ребенка, который остался в роддоме. Мать больной не знает, что делать, так как если она сообщит о своей двадцатилетней давности половой связи, её собственный муж уйдет от неё.
Телегония – правда или выдумка

Верить или нет – выбор каждого человека. В любом случае, полезно знать о таком явлении и иметь шанс составить свое мнение о теории телегонии, и о возможных последствиях жизни «сегодняшним днем».

ВИДЕО:
О работе ДНК http://www.youtube.com/watch?v=3AH9hUaQSzI&feature=related
это по теме http://www.youtube.com/watch?v=OPrnpqpoyWE&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=y1VWUWg1wUc

denis.gan
20.11.2011, 10:59
Многие считают телегонию псевдонаучной теорией.

Цитата из вики:
"Телегония с точки зрения генетики

У млекопитающих каждый сперматозоид содержит гаплоидный (одинарный) набор хромосом, и каждая яйцеклетка содержит другой гаплоидный набор. В процессе оплодотворения появляется зигота с диплоидным (двойным) набором хромосом, и этот набор наследуется каждой клеткой млекопитающего. То есть ровно половина генетического материала наследуется от производителя спермы (отца), а вторая половина — от производителя яйцеклетки (матери). Таким образом, миф о телегонии противоречит современным знаниям о генетике и репродукции."

Другими словами, телегония - очередная антинаучная гипотеза у которой есть свои поклонники.

*Guderian*
20.11.2011, 11:33
Бред? ))) Народ, если вы не в курсе последних открытий, то лучше промолчите, а то выглядите не очень. )


Можно ссылки на научные источники, описывающие данные труды?
Кто аффтар?

VOL
20.11.2011, 13:06
Многие считают телегонию псевдонаучной теорией.

Цитата из вики:
"Телегония с точки зрения генетики

У млекопитающих каждый сперматозоид содержит гаплоидный (одинарный) набор хромосом, и каждая яйцеклетка содержит другой гаплоидный набор. В процессе оплодотворения появляется зигота с диплоидным (двойным) набором хромосом, и этот набор наследуется каждой клеткой млекопитающего. То есть ровно половина генетического материала наследуется от производителя спермы (отца), а вторая половина — от производителя яйцеклетки (матери). Таким образом, миф о телегонии противоречит современным знаниям о генетике и репродукции."

Другими словами, телегония - очередная антинаучная гипотеза у которой есть свои поклонники.
Да, есть свои поклонники а есть и критики, как во всем, что нас окружает. Однако замечу, что данная теория на практике давно известна в кругу селекционеров. Если в среде животных это происходит, то и в человеке тоже должно происходить. По крайней мере история знает множество примеров. А почему есть противники данной теории? Вот в чем вопрос. Может это кому-то надо?

Можно ссылки на научные источники, описывающие данные труды?
Кто аффтар?

А вы поищите, глядишь и найдете.

кирыч
20.11.2011, 13:21
у семя единственно возможный способ повлиять на яйцеклетку - это оплодотворить её.
Телегония - это не наука и даже не околонаучное учение, это миф, культивируемый борцами за нравственность.
Генетика ещё слишком мало изучена, но это не повод придумывать догмы, противоречащие современному представлению; и разумеется, адепты телегонии не в праве себя называть учёными; хотя думаю, что таких и нет.

VOL
20.11.2011, 13:25
Хотелось бы и на счет алкоголизма поговорить. Я за свои 45 еще не встречал нормальных детей от алкоголиков. Наверное некоторые люди путают понятия, "дети от алкоголиков" и дети " рожденные от здоровых родителей, которые в последствии стали алкоголиками".
На сколько мне известно, то в ДНК есть хромосомные цепочки, очень чувствительные к внешним изменениям. Веренее сказать они и создают заболевания организма, потому, что в них прописывается информация, пришедшая из вне. Если человек много пьет спиртного, то каким-то образом все это записывается в эту хромосомную цепочку и кодируется. В последующем это передается потомству. ДНК можно сравнить с жеским диском в комьютере, разбитом на несколько дисков. Он хранит информацию и позволяет записывать новую информацию и производит работу с данными. Что вы думаете по этому поводу?

Телегония - это не наука и даже не околонаучное учение, это миф, культивируемый борцами за нравственность.
Генетика ещё слишком мало изучена, но это не повод придумывать догмы, противоречащие современному представлению; и разумеется, адепты телегонии не в праве себя называть учёными; хотя думаю, что таких и нет.

Да, потому, что кому-то очень надо разложить молодежь. А как же животные? Может хотите сказать, что все это сказки? ))
А кто решает кому называться ученым а кому нет? Всегда есть две стороны вопроса. А вот кто прав а кто нет, кто должен решать? Ибо и те и другие основываются на научных данных, но почему-то опять два мнения.
Телегония - это не наука и даже не околонаучное учение, это миф, культивируемый борцами за нравственность.
О! Очень хороший ответ! А кто за разврат, что культивируют?

*Guderian*
20.11.2011, 13:29
А вы поищите, глядишь и найдете.

Любезный человек, ваша позиция вызывает снисходительную улыбку.

Вы говорите: колесо квадратное.
Мы говорим: да ну? докажите?
А вы нам отвечаете: сами ищите доказательства...

Нет любезный, так не пойдет...

Заявляете о нелепице, будьте любезны, предоставьте источник...

Мы свои источники представляем.

А кто решает кому называться ученым а кому нет?

Деятельность человека на поприще решает ученый он или псевдоученый.

VOL
20.11.2011, 13:35
Любезный человек, ваша позиция вызывает снисходительную улыбку.

Вы говорите: колесо квадратное.
Мы говорим: да ну? докажите?
А вы нам отвечаете: сами ищите доказательства...

Нет любезный, так не пойдет...

Заявляете о нелепице, будьте любезны, предоставьте источник...

Мы свои источники представляем.
Генерал! Уж сколько вы нелепицы тут сказали, просто молчу. Прошу не переходить на личности.

Деятельность человека на поприще решает ученый он или псевдоученый.
А почему вы решили, что ученые это те, кто отстаивает эволюцию? А может они как раз НЕ ученые?

кирыч
20.11.2011, 13:35
Да, потому, что кому-то очень надо разложить молодежь. А как же животные? Может хотите сказать, что все это сказки? ))
А кто решает кому называться ученым а кому нет?ученые придерживаются стройных теорий, а не делают бредовых предположений на основании того, что родилась полосатая лошадь; а может у этой лошади был далёкий предок зебра, - это хоть не расходится с современным представлением о генетике.

Хотелось бы и на счет алкоголизма поговорить. Я за свои 45 еще не встречал нормальных детей от алкоголиков. Наверное некоторые люди путают понятия, "дети от алкоголиков" и дети " рожденные от здоровых родителей, которые в последствии стали алкоголиками".
На сколько мне известно, то в ДНК есть хромосомные цепочки, очень чувствительные к внешним изменениям. Веренее сказать они и создают заболевания организма, потому, что в них прописывается информация, пришедшая из вне. Если человек много пьет спиртного, то каким-то образом все это записывается в эту хромосомную цепочку и кодируется. В последующем это передается потомству. ДНК можно сравнить с жеским диском в комьютере, разбитом на несколько дисков. Он хранит информацию и позволяет записывать новую информацию и производит работу с данными. Что вы думаете по этому поводу?А я встречал

*Guderian*
20.11.2011, 13:42
Генерал! Уж сколько вы нелепицы тут сказали, просто молчу.

Конкретно укажите, плста. Я привожу доказательства ссылаясь на конкретные источники. Мало того, я не заявляю ничего сенсационного. Все, на чем я базируюсь в своих тезисах, давно известно человечеству.

Вы же делаете какие-то сенсационные заявления, указываете несуществующие списки и при этом, в лучшем случае, ссылаетесь на какие-то религиозные порталы или вообще ни на что не ссылаетесь.

Например, мы страниц 10 с Денисом ждем от вас ссылок по опубликованным вами сенсациям.

VOL
20.11.2011, 13:42
ученые придерживаются стройных теорий, а не делают бредовых предположений на основании того, что родилась полосатая лошадь; а может у этой лошади был далёкий предок зебра, - это хоть не расходится с современным представлением о генетике.
Странно, что вы предполагаете, что информация не может прописываться в клетке постоянно.
В Библии есть слова Христа: "И прилепится человек к жене своей и станут двое одна плоть". Каким образом два разных человека станут одной плотью? Только одним способом: Обменон генетической информацией.

*Guderian*
20.11.2011, 13:44
А почему вы решили, что ученые это те, кто отстаивает эволюцию? А может они как раз НЕ ученые?

Я не решил, что ученые именно те, кто остаивает эволюцию. Ученые это те, кто применяют научный метод в своей работе. Основной формальный признак признания научной квалификации — публикация материалов исследований в авторитетных научных изданиях и доклады на авторитетных научных конференциях.

кирыч
20.11.2011, 13:49
Конкретно укажите, плста. Я привожу доказательства ссылаясь на конкретные источники. Мало того, я не заявляю ничего сенсационного. Все, на чем я базируюсь в своих тезисах, давно известно человечеству.

Вы же делаете какие-то сенсационные заявления, указываете несуществующие списки и при этом, в лучшем случае, ссылаетесь на какие-то религиозные порталы или вообще ни на что не ссылаетесь.

Например, мы страниц 10 с Денисом ждем от вас ссылок по опубликованным вами сенсациям.

Странно, что вы предполагаете, что информация не может прописываться в клетке постоянно.
В Библии есть слова Христа: "И прилепится человек к жене своей и станут двое одна плоть". Каким образом два разных человека станут одной плотью? Только одним способом: Обменон генетической информацией.Даже если предположить, что в библии нет ни слова вранья, под фразой Христа можно подразумевать что угодно, от духовной близости до зачатия

*Guderian*
20.11.2011, 13:51
Конкретно укажите, плста. Я привожу доказательства ссылаясь на конкретные источники. Мало того, я не заявляю ничего сенсационного. Все, на чем я базируюсь в своих тезисах, давно известно человечеству.
Аналогично! Я тоже заявляю вещи которые давно известны человечеству. И кстати куда раньше чем ваши знания.
Вы же делаете какие-то сенсационные заявления, указываете несуществующие списки и при этом, в лучшем случае, ссылаетесь на какие-то религиозные порталы или вообще ни на что не ссылаетесь.

Например, мы страниц 10 с Денисом ждем от вас ссылок по опубликованным вами сенсациям.
Я приводил вам не сенсационные заявления. Не надо тень на плетень наводить. То, что я говорил я не выдумывал. )))) Информация, которую я приводил находится не только на региозных сайтах. Ее часто используют люди верующие в состворение - это да, она им нужна, чтобы защищаться от нападков таких как вы, со своими фантазиями, которые ни коим образом нельзя доказать научно, а только на страницах писателей фантастов. Я приводил вам ссылки на академиков и профессоров утверждающих о наличии сверхразума.

Аналогично! Я тоже заявляю вещи которые давно известны человечеству.

Прекрасно, так ДАЙТЕ ЖЕ НАМ, ПЛСТА, ССЫЛКИ НА СЕРЬЕЗНЫЕ (НЕРЕЛИГИОЗНЫЕ) ИСТОЧНИКИ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ ВАШУ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ.

Я приводил вам ссылки на академиков и профессоров утверждающих о наличии сверхразума.

ДАЙТЕ, ПЛСТА, ССЫЛКИ, ГДЕ УКАЗАННЫЕ ВАМИ ТРИ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ УЧЕНЫХ ДЕЛАЮТ ЗАЯВЛЕНИЕ О НАЛИЧИИ СВЕРХРАЗУМА. Только не надо ссылок на религиозные порталы.

Последнее, что скажу в этой теме:
Между прочим, как эволюционисты так и креационисты, являются членами одной научной организации. Одинаково делают доклады о своей работе и те и другие, на разных симпозиумах и конференциях. Другой момент, что кто-то принимает эти доклады в силу своих убеждений, а кто-то нет. Споры кипят не шуточные.

Дайте, плста, ссылки на совместные симпозиумы эволюционистов и креационистов.

сверхразум - это всего лишь логика вселенной, а не бог на облаке

Интересная концепция... Однако, я бы ограничился просто словами "высшая логика Вселенной".

Слово разум подразумевает наличии чувств. Чувства чужды идеальной модели Вселенной. Но это мое ИМХО. Не более.

VOL
20.11.2011, 13:53
Я не решил, что ученые именно те, кто остаивает эволюцию. Ученые это те, кто применяют научный метод в своей работе. Основной формальный признак признания научной квалификации — публикация материалов исследований в авторитетных научных изданиях и доклады на авторитетных научных конференциях.
Академик академии наук - это ли не признание научной квалификации? Вы просто бред несете генерал!

Простите если был грубоват, но с меня хватит... )))

кирыч
20.11.2011, 13:55
сверхразум - это всего лишь логика вселенной, а не бог на облаке

VOL
20.11.2011, 14:00
публикация материалов исследований в авторитетных научных изданиях и доклады на авторитетных научных конференциях.
Последнее, что скажу в этой теме:
Между прочим, как эволюционисты так и креационисты, являются членами одной научной организации. Одинаково делают доклады о своей работе и те и другие, на разных симпозиумах и конференциях. Другой момент, что кто-то принимает эти доклады в силу своих убеждений, а кто-то нет. Споры кипят не шуточные.
сверхразум - это всего лишь логика вселенной, а не бог на облаке
Хи-хи! Логики без разума не бывает . Еще один верующий в разум, но без Бога. )))

SergZ
20.11.2011, 14:38
Вообще внутренние убеждения вещи очень личностные и все идут на вершину разными тропами,у каждого СВОЯ дверь и нет универсальных путей.Как по мне основопологающей чертой личности,претендующей на зрелость,является допуск бесконечных количеств точек зрения и уважение их.Ведь они делают мир красочным и интересным .
Так что давайте не спорить,что лучше блондинки или брюнетки:-)

кирыч
20.11.2011, 19:05
Интересная концепция... Однако, я бы ограничился просто словами "высшая логика Вселенной".

Слово разум подразумевает наличии чувств. Чувства чужды идеальной модели Вселенной. Но это мое ИМХО. Не более.речь не более, чем об аллегории, о возможности познания вселенной и логики её построения лишь сверхразумом; а при условия его отсутствия непознаваемость вселенной. Это агностическое мировосприятие, к которому себя причисляет большинство учёных.

denis.gan
20.11.2011, 21:11
Так что давайте не спорить,что лучше блондинки или брюнетки:-)

Вот это, как раз, и может быть темой следующей ветки.)))

SPM
20.11.2011, 22:42
В темноте все кошки серые)))

*Guderian*
22.11.2011, 19:30
http://a3.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash4/316582_2511168231877_1633275846_2364935_764590316_ n.jpg

*Guderian*
25.11.2011, 08:16
Все религии основывали нравственность на покорности, то есть на добровольном рабстве.
— Александр Герцен

*Guderian*
26.11.2011, 22:35
kzlg3oQMze4

SergZ
26.11.2011, 23:11
Космос с нами!!!
Он не дремлет:-)

SergZ
26.11.2011, 23:12
Или просто идиоты на дороге(прагматичный взгляд)

*Guderian*
26.11.2011, 23:14
http://s017.radikal.ru/i443/1111/53/b38c7233352c.gif

SergZ
27.11.2011, 00:08
Просто сумашедше,Вы в театре не пробовали играть?
Второй Иствуд?

SergZ
27.11.2011, 00:11
Неправильно выразился ,Явам нужно режиссировать

*Guderian*
27.11.2011, 00:12
Второй Иствуд?

Откуда отсчет начинать?

denis.gan
02.12.2011, 10:58
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=cjp4a-XgOWw

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=cjp4a-XgOWw