PDA

Просмотр полной версии : Porsche Panamera наделили "адским" характером


Олег Стулов
30.10.2011, 15:51
Очередной вариант доработки большого хэтчбека Porsche Panamera представило ателье Edo Competition. Проект на базе модификации Panamera S получил собственное имя Hellboy, 65 дополнительных "лошадей" и оригинальный боди-кит.

Немецкое ателье Edo Competition уже отметилось масштабным 750-сильным проектом Moby Dick на базе Panamera Turbo. Теперь речь идет о менее мощной версии – Panamera S, которая, между тем, после доработки получила агрессивное имя Hellboy. "Прямиком из ада", по выражению тюнеров.

Hellboy оснащается модифицированным "сердцем" - 4,8-литровый V8 снабдили перепрограммированным блоком управления и новой выпускной системой, увеличив отдачу с 400 л.с. до 465. Количество тяги теперь составляет 550 Нм, что позволяет "Хеллбою" ускоряться до 100 км/ч за 4,6 секунды. Это, кстати, на секунду быстрее заводского варианта.

Тюнеры оснастили хэтчбек подвеской, которая умеет изменять клиренс в диапазоне 30 мм, а также новыми 21-дюймовыми колесными дисками. Не обошлось и без нового боди-кита.
Аэродинамический обвес целиком выполнен из карбона, но изюминкой облика Panamera Hellboy стал не он, а ультра-зеленые цветовые акценты, разбросанные по кузову. В тот же цвет выкрашены и тормозные суппорты.




ссылка http://auto.vesti.ru/doc.html?id=419713