PDA

Просмотр полной версии : Прошивка от TTR - Замер на стенде :(((


Самурай Моторспорт
10.10.2011, 19:32
Замерил я на стенде свой 996 Турбо
Это полный пипец ужасней графика не видел , график ниже судите сами .
Итак краткий спек лист :

Прошивка TTR & PP Perfomanse
Топливный насос новый
Турбины сухие без люфтов
Выпуск прямоток .
Свечи новые , компресия в идеале .
Вся система опресована на утечки до 2.5 бар все ОК
Расходомер и датчик давления новые
Ошибок по сканеру НЕТ .

Угадайте с трех раз в каком из этих пунктов проблема :D:D:D
Данные даже не с колес а с махавика
Хотелось бы услышать мнение Михаила но он как то трубку не берет .

http://s017.radikal.ru/i408/1110/53/c7239907d4b2.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s017.radikal.ru/i405/1110/af/eb2ffdef0c5b.jpg (http://www.radikal.ru)

Pinkykillaz
10.10.2011, 20:02
странно,но вроде бы на PP-Performance пока никто не жаловался,особенно хорошо помню отзывался Сергей "Мегион"-его 997 валил очень зачётно...Что говорят в TTR,в чём проблема?

RustCorso
10.10.2011, 20:17
Видел графики кайена турбо с этого же стенда в Питере судя по фото
Тоже был неадекват
Может в стенде проблема ? На ходу то как?

Самурай Моторспорт
10.10.2011, 20:26
Видел графики кайена турбо с этого же стенда в Питере судя по фото
Тоже был неадекват
Может в стенде проблема ? На ходу то как?

Стенд в норме , все свои боевые машины на нем мерили .
На ходу так же как и по графику сначала прыгает и тут же дросель прикрывает даже по звуку выхлопа это хорошо слышно , и дальше мычит и не едет .

MammoNT
10.10.2011, 21:55
Сильно :D

sirius
10.10.2011, 23:15
Не хочу никого оправдывать но почитайте что пишут америкосы по поводу продувки кулеров на стенде.
А у вас приток зачем то на радиатор дует! :rolleyes:
Замер порша не тоже самое что эвики и наши субарики мерить ))
А график конечно забавный получился :)

Maximus
11.10.2011, 00:57
Дело точно не в выхлопе?
Мне как то в k-art тазоводы сварили на бмв кастом выхлоп - ехать стала хуже чем на старом с заплавленными катами.

MammoNT
11.10.2011, 01:24
Дело точно не в выхлопе?
Мне как то в k-art тазоводы сварили на бмв кастом выхлоп - ехать стала хуже чем на старом с заплавленными катами.

Бмв турбовая была?

Самурай Моторспорт
11.10.2011, 01:28
Дело точно не в выхлопе :))

С обдувом было все ок , на фото начало установки.
Да и кто сображает тот сразу увидит по графику что мозг рубит мощность прикрывая дросель. А это 100 % косяк в прошивке.
Тем более это уже вторая машина с теми же проблемами после одного настройшика .

Maximus
11.10.2011, 01:43
Бмв турбовая была?

Нэт) М50

avega
11.10.2011, 01:51
А детонации нет на 4200 об.?

MammoNT
11.10.2011, 01:59
Нэт) М50

вот поэтому и не ехала, атмосфернику подпорка все равно нужна в отличии от турбо. )
Но и турбо после установки выхлопа нуждается в настройке, на программе под старый выхлоп она едет так-же, может, совсем легонца, хуже. ;)

Maximus
11.10.2011, 02:00
вот поэтому и не ехала, атмосфернику подпорка все равно нужна в отличии от турбо. )
Но и турбо после установки выхлопа нуждается в настройке, на программе под старый выхлоп она едет так-же, может, совсем легонца, хуже. ;)

А без катов не слишком громко?

MammoNT
11.10.2011, 02:14
А без катов не слишком громко?

без катов тихо вообще.
вот с кастом выхлопом да...

Maximus
11.10.2011, 02:18
без катов тихо вообще.
вот с кастом выхлопом да...

А ты чей выхлоп ставил себе? Все менял начиная с паука?

ART911
11.10.2011, 07:30
с одной стороны отчетливо вижу пиар,с другой,знаю,что в ттр человек даже не знает как устроен ДВС,ну да не страшно,он посредник и сам софт не правит.

Самурай Моторспорт
11.10.2011, 09:46
с одной стороны отчетливо вижу пиар,с другой,знаю,что в ттр человек даже не знает как устроен ДВС,ну да не страшно,он посредник и сам софт не правит.

В том то и дело что выглядило это так , приехал к дому Михаила он вышел слил старую прошивку зашел домой вышел залил новую , сказал что Джими дома у него и отходит после вчерашней вечеринки , поэтому сам и не вышел.

MammoNT
11.10.2011, 10:42
А ты чей выхлоп ставил себе? Все менял начиная с паука?

нет, коллектора сток, а выпуск мне тут, в Москве, на заказ сделали.

ART911
11.10.2011, 11:07
нет, коллектора сток, а выпуск мне тут, в Москве, на заказ сделали.

поменяй коллектор на равнодлинный-приятно удивишься:)

MammoNT
11.10.2011, 11:09
поменяй коллектор на равнодлинный-приятно удивишься:)

это все вместе с турбинами будет делаться ;)

ART911
11.10.2011, 11:32
это все вместе с турбинами будет делаться ;)

что ставить будешь?
я вот теперь в думах глубоких,пока мотор снят,гильзовать или не трогать?:)

sirius
11.10.2011, 11:53
В том то и дело что выглядило это так , приехал к дому Михаила он вышел слил старую прошивку зашел домой вышел залил новую , сказал что Джими дома у него и отходит после вчерашней вечеринки , поэтому сам и не вышел.

То что у нас все пользуются прошивками из за бугра это точно ART911 прав ))
А что очень удобно......получил бабло....слил прошивку отправил по почте и ........вуаля!......прислали уже правленую!
Что б я так жил! )))))
Подамся в прошивальщики ))))))
Может Джими в отходнике поправил криво?! )))))

ART911
11.10.2011, 12:11
То что у нас все пользуются прошивками из за бугра это точно ART911 прав ))
А что очень удобно......получил бабло....слил прошивку отправил по почте и ........вуаля!......прислали уже правленую!
Что б я так жил! )))))
Подамся в прошивальщики ))))))
Может Джими в отходнике поправил криво?! )))))

тоже мысль проскочила:D

MammoNT
11.10.2011, 12:13
что ставить будешь?
я вот теперь в думах глубоких,пока мотор снят,гильзовать или не трогать?:)

пока не знаю, или 16/24 или 24/26

я бы гильзанул :)

Самурай Моторспорт
11.10.2011, 17:35
Может Джими в отходнике поправил криво?! )))))

Может и так , при встрече выясним :D

GT RUS
13.10.2011, 14:23
Замерил я на стенде свой 996 Турбо
Это полный пипец ужасней графика не видел , график ниже судите сами .
Итак краткий спек лист :

Прошивка TTR & PP Perfomanse
Топливный насос новый
Турбины сухие без люфтов
Выпуск прямоток .
Свечи новые , компресия в идеале .
Вся система опресована на утечки до 2.5 бар все ОК
Расходомер и датчик давления новые
Ошибок по сканеру НЕТ .

Угадайте с трех раз в каком из этих пунктов проблема :D:D:D
Данные даже не с колес а с махавика
Хотелось бы услышать мнение Михаила но он как то трубку не берет .

http://s017.radikal.ru/i408/1110/53/c7239907d4b2.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s017.radikal.ru/i405/1110/af/eb2ffdef0c5b.jpg (http://www.radikal.ru)



Женя привет...Не понимаю зачем тут разводить лишние разговоры и вводить людей в заблуждение:mad:

МЫ же вроде четко в полследний раз договорились обо ВСЕМ или НЕТ ???

ТЫ мне больше НЕ ЗВОНИЛ, не писал, так и не приехал на ПЕРЕПРОШИВКУ со сток СОФТОМ, а прислал СМС с графиком, Я перезвонил, но не кто ТРУБКУ не взял и не перезвонил:confused:

Давай начнем с того, что когда ТЫ пригнал авто оно было мягко сказать не в самом лучшем состоянии с пробегом более 90тыс км, машину купил даже без диагностики, с кучей ошибок и убитой коробкой и т.д...

Мы изначально не хотели ее даже делать и отправили тебя к диллеру смотреть что с ней, потом ты якобы проверил все у диллера и сказал, что коробка убитая, а с мотором все ОК вроде. Попросил сделать авто в любом случае, с условием если что не так с авто то потом починиш... Пропросил скидку сделали, потом ссылаясь ч тоу тебя денег больше нет и на дорогу еще надо было, еще попросил, мы пошли на встречу все сделали софт практически по себистоимости и в выходное день, т.к. ты попросил и тебе надо было ехать домой...

Когда считали СОФТ, обнаружилось что авто уже ЧИПОВАННОЕ и с задранным непонятно зачем бустом до 1.4 бар, машина не ехала...и как это софт повлиял на состояние авто, очень сложно оценить...

Я предупредил, что машина уже ЧИПОВАННАЯ и что изначнально лучше прошивать авто со сток прошивкой и гарантий не каких, т.к. мы знаем изначальные значения и параментры на которые надо менять и если что то не так, то потом придется будет залить СТОК программу и на базе нее сделать НОВУЮ как положенно изначально, ТЫ согласился, догворились сделать на базе существеющего чипа... Сделали,вроде все ОК, ты перезванивал и был доволен сказал что машина стала намного отзывчивее и быстрее...потом что не так стало...

После последнего разговора когда ТЫ якобы проверил авто и сказал что есть такие то проблемы, Я еще раз переговорил с Джимми и он ответил что ТАКИХ АВТО СДЕЛАННО СЛИШКОМ много ЧТОБЫ со СОФТом было что то не так, НО т.к. МАШИНА БЫЛА уже ЧИПОВАННАЯ и очень СИЛЬНО передувала в свое время и возможно с ней есть технические проблемы для начала решили залить СТОК софт и посмотреть что будет и чтобы Мы могли еще раз ее переделать на базе СТОК прошивки т.к. мы незнам на 100% изначальные параментры твоего базавого софта (каждая машина разная)...

Теперь ТЫ тут нас в чем то обвиняеш когда САМ не сделал то о ЧЕМ МЫ договоривались в последний РАЗ, т.е. не ПРИЕХАЛ на ПЕРЕПРОШИВКУ или даже не ПРИСЛАЛ блок...Более того, диагностика у диллера не показывает все на 100%, более того думаю у тебя скорей всего есть проблемы с дроссельной заслонкой, а мож др тех проблемы...

Предлагаю, не заниматся тут демогогией, а залить СТОК прошивку и посмотреть что будет с авто :confused: Сделать опять диагностику у диллера, потом НАБРАТЬ мне наконец и прислать БЛОК, МЫ его перепрошьем еще раз и должно быть все ХОРОШО, если все ХОРОШО с АВТО !!! Если ли же НЕТ, то надо искать где проблема в машине т.к. она не первой свежести и с софтом сделанным на базе сток прошивки 100% будет все ОК ...ГАРАНТИРОВАННО !!! Повторюсь таких машин переделано слишком много по всему МИРУ и софт доведен до совершенства и мы ДЕЛАЛИ НЕ один 996 Турбо в РОССИИ, не говоря уже мире в целом и 99.9% клиентов очень довольны результатами !!!

ВОТ мой НОМЕР на всякий случай если ты его потерял :) +7 495 210 58 57

С Увж,

TTR/PP Performance/Switzer Russia & CIS
www.tuning-technologies.ru

Дело точно не в выхлопе :))

С обдувом было все ок , на фото начало установки.
Да и кто сображает тот сразу увидит по графику что мозг рубит мощность прикрывая дросель. А это 100 % косяк в прошивке.
Тем более это уже вторая машина с теми же проблемами после одного настройшика .

Если он его рубит значит что то не так с авто скорей всего...сканер все не показывет...

В том то и дело что выглядило это так , приехал к дому Михаила он вышел слил старую прошивку зашел домой вышел залил новую , сказал что Джими дома у него и отходит после вчерашней вечеринки , поэтому сам и не вышел.

Наверно потому что то, это было Воскресенье все отдыхают на выходные...

Джимми кстати на отходнике не бывает т.к. он не пъет...Не делай как говорится ДОБРА не получиш ЗЛА:mad:

тоже мысль проскочила:D

ОНА изначанльно кривая была...

Дело точно не в выхлопе :))

С обдувом было все ок , на фото начало установки.
Да и кто сображает тот сразу увидит по графику что мозг рубит мощность прикрывая дросель. А это 100 % косяк в прошивке.
Тем более это уже вторая машина с теми же проблемами после одного настройшика .

А какая ПЕРВАЯ :confused:

http://tuning-technologies.ru/images/XTRA-POWER/pp%20996%201.JPG

Самурай Моторспорт
13.10.2011, 20:36
У как всего много написано :)
Вопервых если вы слив прошивку заметили что она кривая , то почему нужно было ее еще кривее делать а не сразу залить сток и ее поправить ? или что у Джими который столько машин прошил по всему миру нет сток прошивки ??????
С машиной может и не все в порядке , но только на вашей програме :)
Еше раз повторюсь что на сток прошивке она едет нормально и дросель не прекрывает . С мотором по мех части все отлично (все проверили , компресию , турбины,утечки) Расходомер, датчик надува, бензаносос - новые поставил .
Звонил в течении недели , в том числе и когда как и договаривались был проездом в Москве, причем по двум номерам которые у меня были.
Про то что Джими после клуба отходит ты мне это сам и сказал .

Ругатся вроде как бы и не хотел , просто звоню трубку не береш звонит мой знакомый (Влад с М3) по своим вопросам тебе - ты на связи .
Может это конечно порш и я что то не понимаю ,но когда я прошиваю Эволюшены или Субарики мне пох какой там СОФТ до этого был залит , так как я всегда сначала заливаю сток и уже его правлю как мне надо(тем более если вижу что он кривой).

Самурай Моторспорт
13.10.2011, 21:00
Кстати тогда когда я говорил что еду в Киев и могу поехать через Москву заехав к тебе я так и сделал , продехал лишние 400 км потом катался по Москве пол дня пытаясь до тебя дозвонится , в результате не дозвонился и поехал дальше с обалденным настроением.
Про прислать блок к вам и остатся без машины на неопределеный срок не вариант, я слышал что Джими вроде в Питер должен приехать настраивать порш 750 сильный и Влада М3 , так может пусть он и мою проверит ??

GT RUS
14.10.2011, 10:59
У как всего много написано :)
Вопервых если вы слив прошивку заметили что она кривая , то почему нужно было ее еще кривее делать а не сразу залить сток и ее поправить ? или что у Джими который столько машин прошил по всему миру нет сток прошивки ??????

Мы увидели что она кривая, сделали лучше, ты же САМ сказал что она лучше...Откуда у него будет СТОК прошивка от твоей машины ??? каждая машина индивидуальна...

С машиной может и не все в порядке , но только на вашей програме :)
Еше раз повторюсь что на сток прошивке она едет нормально и дросель не прекрывает . С мотором по мех части все отлично (все проверили , компресию , турбины,утечки) Расходомер, датчик надува, бензаносос - новые поставил .

Если сток заливал, то обратно бы не сток уже не залил бы...че то не сходится...

Пришли блок со сток прошивкой еще раз преределаем, если проблема не уйдет и она не поедит, значит 100% ТЕХНИЧЕСКАЯ проблема !!!

Звонил в течении недели , в том числе и когда как и договаривались был проездом в Москве, причем по двум номерам которые у меня были.
Про то что Джими после клуба отходит ты мне это сам и сказал .

Ругатся вроде как бы и не хотел , просто звоню трубку не береш звонит мой знакомый (Влад с М3) по своим вопросам тебе - ты на связи .
Может это конечно порш и я что то не понимаю ,но когда я прошиваю Эволюшены или Субарики мне пох какой там СОФТ до этого был залит , так как я всегда сначала заливаю сток и уже его правлю как мне надо(тем более если вижу что он кривой).

Я чесно сказать незнаю куда ты звонил ))) всегда на телефоне...СМС напиши...ждем в гости...в Питер приедим если несколько авто наберете...там все собирались собирались так и не собрались)))

ART911
14.10.2011, 12:01
про то что софт в каждой машине индивидуален,можно рассказать в детсаду. у каждого блока DME есть номер программного обеспечения для 996 турбо их единицы и ты удивишься,но софт 996 турбо 2003 года для Германии со стандартными опциями ничем не отличается от софта такого же авто,например, 2004 года для той же Германии
даже для разных трансмиссий программа одна и та же.так в чем индивидуальность?
различия турбо/турбо с и по странам.все.

кстати знак "Ь" пишется в окончаниях во всех глаголах после "ш" и "ч"

sirius
14.10.2011, 12:43
про то что софт в каждой машине индивидуален,можно рассказать в детсаду. у каждого блока DME есть номер программного обеспечения для 996 турбо их единицы и ты удивишься,но софт 996 турбо 2003 года для Германии со стандартными опциями ничем не отличается от софта такого же авто,например, 2004 года для той же Германии
даже для разных трансмиссий программа одна и та же.так в чем индивидуальность?
различия турбо/турбо с и по странам.все.

кстати знак "Ь" пишется в окончаниях во всех глаголах после "ш" и "ч"


Ты меня прям опередил!! :D:D
Я чуть с дивана не упал когда прочитал что каждый стоковый софт РАЗНЫЙ! :eek::eek::D:D:D:D:D
Я понимаю что могут быть отличия между пендосиее и европой, турбо и турбо С , может ещё есть пару и всё......где же они ВСЕ разные? Тем более насколько я помню данное авто из пендосии и проблем с базовым америкосовским софтом у Джими по определению быть не может и выбор сократился как минимум до 2 :турбо и турбо С .......но то что это не турбо С это можно определить хотя бы по вину Вам как сервисмену порше это должно быть известно, так что остаётся только базовый софт турбо!
Хотя о чём это я?.......я только в японских тазиках шарю! :D:D:D:D

Самурай Моторспорт
15.10.2011, 01:15
Да какой после тех слов это порше сервис?
Когда я приехал мне даже ошибки не смогли почитать и отправили к дилеру.
Хотя даже мой простенький мультемарочный сканер спокойно читает мой Порш ,причем с выводом всех показаний датчиков и сенсоров в онлайн режиме.
Я вижу только один выход это возврат денег.
Поэтому Михаил поступите порядочно ,так как ругатся со мной я вам очень не советую. Жду ответа в личку

GT RUS
19.10.2011, 15:07
про то что софт в каждой машине индивидуален,можно рассказать в детсаду. у каждого блока DME есть номер программного обеспечения для 996 турбо их единицы и ты удивишься,но софт 996 турбо 2003 года для Германии со стандартными опциями ничем не отличается от софта такого же авто,например, 2004 года для той же Германии
даже для разных трансмиссий программа одна и та же.так в чем индивидуальность?
различия турбо/турбо с и по странам.все.

кстати знак "Ь" пишется в окончаниях во всех глаголах после "ш" и "ч"

Спасибо что прояснили ситуацию...Говорить всегда легше чем делать...

Все в принципе правильно, мож я не так выразилсся сорри, есть ОДИН маленький ньанс, машина ОНА может не ЗАВЕСТИСЬ потом :) поэтом, а человеку надо было еще в Питер ехать...не кто ж не знал что в ней уже есть левая прошивка...

GT RUS
19.10.2011, 15:25
Да какой после тех слов это порше сервис?
Когда я приехал мне даже ошибки не смогли почитать и отправили к дилеру.
Хотя даже мой простенький мультемарочный сканер спокойно читает мой Порш ,причем с выводом всех показаний датчиков и сенсоров в онлайн режиме.
Я вижу только один выход это возврат денег.
Поэтому Михаил поступите порядочно ,так как ругатся со мной я вам очень не советую. Жду ответа в личку

Эх Евгений.."своим же салом по сусалом" как говорится...Не люблю эти форум баталии, но справедливости ради молчать не буду и кое что поясню в проследний раз, думаю все все будет понятно...

Отправили ВАС к диллеру потому что удидели ваше авто и испугались, авто в ужасном состоянии со сломанной коробкой да еще купленно без какой либо диагностики...Понимая это мы не хотели ее делать вообще, т.к. нам лишняя головная больне нужна... состоянии и что с ним могут быть проблемы...

Не ХОТЕЛИ связыватся, но вроде нормальный человек все понимает, скидку даже большую сделали, в выходной т.к. ему ехать надо, пошли на встречу как говорится, а в итоге получили то что имеем сейчас (((...больше такова не повторится. Не надо лукваить, у вас даже по коробке даже ошибки не читались т.к. не было связи с блоком управления. мотор вообще трогать не хотели. У нас 6 из 7 победетелей Анлима, самые бытрые ПОРШЕ и др машины в России и в Европе так что про Порше и сервис не надо, если мы по боялись работать с вашим авто это не чего незначит...

Евгений настаивал, говорил все понимаю, все починю если что, я думал нормальный человек пошел навстречу, а тут такое дело. Для начала надо поаределится Мы хотим чтобы авто поехало или не важно, главное деньги ???

Поясните, как проверяли авто на сток файле и кто потом якобы залил тюн файл обратно чтобы померили свою машину ?????????? что то не сходится

Если Вы хотите решить проблему с авто и чтоб она реально поехала, то лучше Джимми не кто не сделает и его машшины не чипе одни из самых быстрых сейчас если не самые быстрые, он даже некоторые Свитзер авто перенастраивал и результаты еще лучше... Как в програмист, кто бы чтоб бы не гововрил Я в нем уверен на 100%, он один из лучших в МИРЕ на сегодняшний день и очень талантлив !!! В свое время до создания своей фирмы, работая в др. компании, он весь софт для Техарт и Гембаллы делал и знает 996 Турбо очень хорошо.

Выход ОДИН, как и договаривались при последним вашем звонке пару месяцев назад это залить СТОК прошивку и протестировать авто несколько дней, найти и понять в чем проблема и решить ЕЕ, потом переделать файл и она ПОВАЛИТ 1000%. Джимми недавно 580лс 996 Турбо и человек очень ДОВОЛЕН т.к. авто в идельном состоянии было !!!

Если же Вы просто хотите деньги, а не решить проблему с машиной и не хотите чтоб она поехала, то это др дело. Сюдя по вашему постам и т.к. вы занимаетесь тюнинхом, у вас есть вараинты опять переделать и закачать нашу прошивку обратно (вы сказали, что заливали сток и все было ОК, а потом якобы на тюненом файле все меряли, без того чтобы скачать наш файл это не возможно, значит кто скачал его и перезалил обратно ???). С Питера мне как то раз летом звонили по такому вопросу "Давай будем диллерами, тока зачем нам каждый раз платить за сфотна тоже авто, у нас оборудование есть, 1 раз будем покупать, а дальше уже сами их будем переделывать и на все др такие модели делать, дешевле будет и выгдно, а оригинал дорогой". Знаю есть умельцы, там так по МТМ работают. Вот так вот делать не порядочно, на интернете уже можно найти таких кто якобы предлогает лже ПП Перформансе прошивки...


Поэтому Евгений поступите порядочно, исходя из наших договоренностей, езжайте к диллеру, сделайте полную диагностику авто, залейте сток прошивку, протестируйте авто, по возможности определите в чем проблема и устраните ее, если же с машиной все ОК..присылайте БЛОК и МЫ ОПЯТЬ переделаем ВАМ СОФТ на базе СТОК прошивки, которая будет 100% идеальный, проверенный на стонях 996 Турбо по всему миру и машина повалит, если же она не ПОВАЛИТ то СМ выше "значит с машиной что то не ТАК"...

И еще раз прошу пояснить, что за 2ое авто якобы с тем же проблемами от того же настройщика ??? не мягко говоря не правда !!!

Так же могу дать тел довольного клиента по 996 турбо...правда он ее разбил чуток, но ему очень нравилось как она ехала быстрее СТОК 997 ТУРБО !!!

Все что хотел сказал и попытался объяснить, так много времение тратить на форме не могу...

Жду звонка !!!

Самурай Моторспорт
19.10.2011, 17:23
Эх Евгений.."своим же салом по сусалом" как говорится...Не люблю эти форум баталии, но справедливости ради молчать не буду и кое что поясню в проследний раз, думаю все все будет понятно...

Отправили ВАС к диллеру потому что удидели ваше авто и испугались, авто в ужасном состоянии со сломанной коробкой да еще купленно без какой либо диагностики...Понимая это мы не хотели ее делать вообще, т.к. нам лишняя головная больне нужна... состоянии и что с ним могут быть проблемы...

Не ХОТЕЛИ связыватся, но вроде нормальный человек все понимает, скидку даже большую сделали, в выходной т.к. ему ехать надо, пошли на встречу как говорится, а в итоге получили то что имеем сейчас (((...больше такова не повторится. Не надо лукваить, у вас даже по коробке даже ошибки не читались т.к. не было связи с блоком управления. мотор вообще трогать не хотели. У нас 6 из 7 победетелей Анлима, самые бытрые ПОРШЕ и др машины в России и в Европе так что про Порше и сервис не надо, если мы по боялись работать с вашим авто это не чего незначит...

Евгений настаивал, говорил все понимаю, все починю если что, я думал нормальный человек пошел навстречу, а тут такое дело. Для начала надо поаределится Мы хотим чтобы авто поехало или не важно, главное деньги ???

Поясните, как проверяли авто на сток файле и кто потом якобы залил тюн файл обратно чтобы померили свою машину ?????????? что то не сходится

Если Вы хотите решить проблему с авто и чтоб она реально поехала, то лучше Джимми не кто не сделает и его машшины не чипе одни из самых быстрых сейчас если не самые быстрые, он даже некоторые Свитзер авто перенастраивал и результаты еще лучше... Как в програмист, кто бы чтоб бы не гововрил Я в нем уверен на 100%, он один из лучших в МИРЕ на сегодняшний день и очень талантлив !!! В свое время до создания своей фирмы, работая в др. компании, он весь софт для Техарт и Гембаллы делал и знает 996 Турбо очень хорошо.

Выход ОДИН, как и договаривались при последним вашем звонке пару месяцев назад это залить СТОК прошивку и протестировать авто несколько дней, найти и понять в чем проблема и решить ЕЕ, потом переделать файл и она ПОВАЛИТ 1000%. Джимми недавно 580лс 996 Турбо и человек очень ДОВОЛЕН т.к. авто в идельном состоянии было !!!

Если же Вы просто хотите деньги, а не решить проблему с машиной и не хотите чтоб она поехала, то это др дело. Сюдя по вашему постам и т.к. вы занимаетесь тюнинхом, у вас есть вараинты опять переделать и закачать нашу прошивку обратно (вы сказали, что заливали сток и все было ОК, а потом якобы на тюненом файле все меряли, без того чтобы скачать наш файл это не возможно, значит кто скачал его и перезалил обратно ???). С Питера мне как то раз летом звонили по такому вопросу "Давай будем диллерами, тока зачем нам каждый раз платить за сфотна тоже авто, у нас оборудование есть, 1 раз будем покупать, а дальше уже сами их будем переделывать и на все др такие модели делать, дешевле будет и выгдно, а оригинал дорогой". Знаю есть умельцы, там так по МТМ работают. Вот так вот делать не порядочно, на интернете уже можно найти таких кто якобы предлогает лже ПП Перформансе прошивки...


Поэтому Евгений поступите порядочно, исходя из наших договоренностей, езжайте к диллеру, сделайте полную диагностику авто, залейте сток прошивку, протестируйте авто, по возможности определите в чем проблема и устраните ее, если же с машиной все ОК..присылайте БЛОК и МЫ ОПЯТЬ переделаем ВАМ СОФТ на базе СТОК прошивки, которая будет 100% идеальный, проверенный на стонях 996 Турбо по всему миру и машина повалит, если же она не ПОВАЛИТ то СМ выше "значит с машиной что то не ТАК"...

И еще раз прошу пояснить, что за 2ое авто якобы с тем же проблемами от того же настройщика ??? не мягко говоря не правда !!!

Так же могу дать тел довольного клиента по 996 турбо...правда он ее разбил чуток, но ему очень нравилось как она ехала быстрее СТОК 997 ТУРБО !!!

Все что хотел сказал и попытался объяснить, так много времение тратить на форме не могу...

Жду звонка !!!

Впринципе правильно вы Михаил сказали , есть в Питере люди которые могут слить вашу прошивку , залить сток а потом обратно 100% не правленную а именно вашу.
Как подтверждение тому что ВАШУ прошивку тут никто не правил кривыми руками я отправлю вам блок с ней и вы убидитесь в этом , вы сами зальете сток прошивку которая вам нужна и поправите ее (а то вдруг та сток прошивка которую залью я вам не понравится)

GT RUS
20.10.2011, 15:05
Сток не зальем без авто !!! Пожалуйста, залейте самый последний СТОК у ДИЛЛЕРА, покатаейтесь на авто, посмотрите если что не так и прочитайте ошибки, если ВСЕ ОК присылайте !!!

Нам все пондравится и Вам тоже и результат будет еще лучше, если делать прошивку на базе последней модификации сток файла на 996 ТТ...

Самурай Моторспорт
20.10.2011, 15:56
Ок договорились :) только дилеры у нас не але вообще , говорят нет оборудования для
закачки прошивки , да и прошивок говорят нет :) короче залью у проверенных людей .

GT RUS
20.10.2011, 22:32
Да ладно ...он него все должно быть, мы делали на др Порше в Питере, он должен сделать...и стоит это копейки...это глаавное тока продигностируй и покатайся на ней, посмотри че будет...и коробка очень важно пофиксить...


Кстати по поводу на 1/4 996 ТТ Тип то чих-пых едит низкие 12...не ожидай мегу результатов...700 лс кое как из 11 выпрыгтвает и то не всегда... 850 низкие 10...

Самурай Моторспорт
22.10.2011, 02:09
Да мне машина для кольца нужна , для драга есть другая

Nuke18
22.03.2012, 10:44
Чем все кончилось?

YZFR1
22.03.2012, 11:03
Тем что продал авто ,теперь другой с ней мучаеться )))
http://porschec.ru/showthread.php?t=3001&page=8 продолжение

Дмитрий455
22.03.2012, 16:48
Привет. Пока про "мучается" еще рано, на мой взгляд, говорить или я ошибаюсь?

AngelOfGrief
22.03.2012, 17:13
Лично я всегда считал, что все эти "тюненхи" мотора -- как мертвому припарка. Вот у меня стоит кит от Edo competiton, если верить сайту, умощнение до 585 л.с. А пред. хозяин сказал: катался на этом турбаке и стоковом турбаке и, честно говоря, разницы в разгоне не заметил.

Америкосы пишут, что для того чтобы почувствовать хоть какую-то разницу в динамике, нужен тюнинг где-то до 800 л.с.

А больше всего меня смешит когда люди "тюнят" 2 литровые турбо Ауди и рассказывают, что "она прям полетела". :)

А по поводу софта, разве софт не содержит калибровки индивидуально под каждый отдельно взятый двигатель? Зачем тогда edo competition попросили прислать блок
для тюнинга в Германию, перешили его и вернули, не проще было выслать сразу протюненные мозги? Мне вообще говорил мастер, что edo запрашивают с завода калибровки
по вину, и адаптируют блок с учетом этих данных.

Не то, что блок с другой машины не будет работать, просто он будет работать менее оптимально... Нет?

Maximus
22.03.2012, 19:20
Лично я всегда считал, что все эти "тюненхи" мотора -- как мертвому припарка. Вот у меня стоит кит от Edo competiton, если верить сайту, умощнение до 585 л.с. А пред. хозяин сказал: катался на этом турбаке и стоковом турбаке и, честно говоря, разницы в разгоне не заметил.

Америкосы пишут, что для того чтобы почувствовать хоть какую-то разницу в динамике, нужен тюнинг где-то до 800 л.с.


Значит что то не то либо с предыдущим хозяином, либо с турбаком. 420 и 585 это очень большая разница.
Попробуй на стенд съезди.

AngelOfGrief
22.03.2012, 21:56
Я просто померю разгон акселерометром, скоро должен прийти - для меня это самый главный показатель.

sirius
22.03.2012, 22:31
Лично я всегда считал, что все эти "тюненхи" мотора -- как мертвому припарка. Вот у меня стоит кит от Edo competiton, если верить сайту, умощнение до 585 л.с. А пред. хозяин сказал: катался на этом турбаке и стоковом турбаке и, честно говоря, разницы в разгоне не заметил.

Америкосы пишут, что для того чтобы почувствовать хоть какую-то разницу в динамике, нужен тюнинг где-то до 800 л.с.

А больше всего меня смешит когда люди "тюнят" 2 литровые турбо Ауди и рассказывают, что "она прям полетела". :)

А по поводу софта, разве софт не содержит калибровки индивидуально под каждый отдельно взятый двигатель? Зачем тогда edo competition попросили прислать блок
для тюнинга в Германию, перешили его и вернули, не проще было выслать сразу протюненные мозги? Мне вообще говорил мастер, что edo запрашивают с завода калибровки
по вину, и адаптируют блок с учетом этих данных.

Не то, что блок с другой машины не будет работать, просто он будет работать менее оптимально... Нет?


НЕТ!
С места разницы особой не будет так как здесь много факторов (скорости переключения передач, покрытие асфальта с одной более грязное или мокрое, а с другой более чистое и сухое, разнице кто раньше тронется и т.д. и т.п. )
Если хотите увидеть разницу проедте роллоном хотя бы с 60........итогда вы почувствуете разницу даже в 50 лс.

П.С. Эдо просят блок так как у них нет технической возможности вам шить её он-лайн,так как это делают пендосы.
Конечно запрашивают.....и данные владельца и его параметры вес, рост,размер бюста и талии :D:D:D:D

AngelOfGrief
22.03.2012, 23:12
Так зачем шить онлайн, выслали бы новый блок сразу. Хотя... Они бы тогда по вину могли прошить, они просто не хотят деньги тратить на новые блоки что ли? :/

Значит гонево это, ну ясно... История, придуманная тюнерами. А там какая ПЗУ-ха то не в курсе?

sirius
22.03.2012, 23:20
Так зачем шить онлайн, выслали бы новый блок сразу. Хотя... Они бы тогда по вину могли прошить, они просто не хотят деньги тратить на новые блоки что ли? :/

Значит гонево это, ну ясно... История, придуманная тюнерами. А там какая ПЗУ-ха то не в курсе?

Конечно не хотят.....кому это надо, тюнинг не благодарное дело, только им не выживешь.....если только конечно помещение не в собственности и есть другие заработки.
Врать не буду точно не знаю вроде как простая какая то сам не вскрывал, если интересно могу узнать точнее.

AngelOfGrief
22.03.2012, 23:22
Да нет, это не так важно... Просто я к тому, могли бы просто прошивку прислать вместо того чтобы блок гонять туда-сюда DHL-ем. Но это до меня было, пред/пред хозяин ставил кит, а рассказал Леня как это было.

sirius
22.03.2012, 23:39
Да нет, это не так важно... Просто я к тому, могли бы просто прошивку прислать вместо того чтобы блок гонять туда-сюда DHL-ем. Но это до меня было, пред/пред хозяин ставил кит, а рассказал Леня как это было.

Так делают большинство европейских контор включая и Hamman, MKB, Brabus, Kleemann, Carlsson, и т.д. всех вряд ли вспомню сейчас......вообщем у всех подход одинаковый.
А вот пендосы изощряются и стараются сделать так что бы было проще и удобнее, не каждый решится притащить своё авто на другой конец континента что бы прошить её.
И лучше конечно когда настраивают на стенде записывая логи и правя карты опираясь на показания которые ты видишь.......а не как европейцы......уравниловку устроили...... от тестили несколько машин со своими тюнинг пакетами и записали для всех общую прогу.

AngelOfGrief
22.03.2012, 23:42
Я о том и говорю, под конкр. машину лучше. У меня когда брат на Корвет 92г. турбо кит поставил, мы с ним тоже пытались сами подогнать параметры, пока америкос тупо ему не прислал прошивку. Но параметров там... Есть софт специальный для редактирования, там штуки 3 графиков (с 3 осями! - типа воздух - обороты - импульс инжектора), остальные двухмерные и еще таблицы разные всякие... Говоря по-русски, без поллитры не разберешься. И это речь о машине 92 года! На самом деле, осилить это самостоятельно, мне кажется, почти нереально.

sirius
22.03.2012, 23:49
Вот за это люди и берут деньги.......за убитое здоровье от выпитых литров за долгие годы ;) :D:D:D:D

mormoncrew
23.03.2012, 11:06
А больше всего меня смешит когда люди "тюнят" 2 литровые турбо Ауди и рассказывают, что "она прям полетела". :)


Абсолютно не согласен с этим мнением! Был у меня Эво Х 2литра! в стоке 295сил, 5.4с до 100, давление надува 1.2, после установки впуска, выпуска, интеркуллера побольше, пайпингов, 3х портового соленоида и настройки индивидуальной! получилось безопасные 370сил без выжимания соплей (хотя можно было за 400 сделать) в итоге получился результат, 370сил, 4.2с до 100, давление надува 1.45-1.5!

Разница была ощутима сразу! Особенно начиная с 3 передачи, т.к. 1 и 2 довольно таки короткие и тяжело понять! но на трассе я от стоковой десятки просто в точку уходил, настолько сильна разница между стоком и не стоком!


Имхо есть какой-то предел мощности и ощущения мощности, которого легко достичь и можно почувствовать, далее же жопомер уже не может определить разницу в увеличении сил, если это конечно не прибавка в 100 и больше сил. Дальше начинается дрочерство за доли секунды когда разницу можно увидеть только по приборам и хронометражу

md013
23.03.2012, 14:14
Так делают большинство европейских контор включая и Hamman, MKB, Brabus, Kleemann, Carlsson, и т.д. всех вряд ли вспомню сейчас......вообщем у всех подход одинаковый.
А вот пендосы изощряются и стараются сделать так что бы было проще и удобнее, не каждый решится притащить своё авто на другой конец континента что бы прошить её.
И лучше конечно когда настраивают на стенде записывая логи и правя карты опираясь на показания которые ты видишь.......а не как европейцы......уравниловку устроили...... от тестили несколько машин со своими тюнинг пакетами и записали для всех общую прогу.

Одним словом скукатища у европейцев, никакого индивидуального подхода, скучный тюнинг;)

tt
23.03.2012, 19:42
Я просто померю разгон акселерометром, скоро должен прийти - для меня это самый главный показатель.

Ждем результата замера. Спасибо.

ART911
24.03.2012, 11:15
только желательно мерять раз по 10 с разными водилами в руле..

AngelOfGrief
09.04.2012, 03:22
Зачем разные водилы? На АКПП?

Что хочется отметить, я зря скептически относился к своему тюнингу.

Сегодня на садовом сцепились аж с 997 turbo S (белий). Не буду врать, что я от него уехал, но и он от меня не уехал тоже, реально шли наравне, стартанули тоже одновременно. Разогнались до 200 (все это не уходя друг от друга ни на полметра), дальше я не стал гонять, мысли были "сейчас лишат прав обоих нафиг на всю жизнь". :)

В общем, EDO... ЗачОт. :)

ART911
09.04.2012, 10:07
короче он уехал.

AngelOfGrief
09.04.2012, 11:03
короче он уехал.

:)

Короче, моя машина едет так же как 997 turbo S, по крайней мере до 200 км/ч -- если кто не понял смысла рассказа.

Можно, конечно предположить, что человек вез в тот момент кирпичи для строительства бани на даче, но
вряд ли я приму такой отмаз. :D

tt
09.04.2012, 11:10
:)

Короче, моя машина едет так же как 997 turbo S, по крайней мере до 200 км/ч -- если кто не понял смысла рассказа.

Можно, конечно предположить, что человек вез в тот момент кирпичи для строительства бани на даче, но
вряд ли я приму такой отмаз. :D

Короче, ждем официальных замеров с аппаратурой и ютубом...

AngelOfGrief
09.04.2012, 11:48
Короче, ждем официальных замеров с аппаратурой и ютубом...

Они, безусловно, будут когда придет акселерометр. Однако честная схватка, произошедшая вчера на дороге, -- лучший замер! :thumbup:

extrapixel
09.04.2012, 12:10
А кто за рулем ТурбоС был? Блондинка? :p

AngelOfGrief
09.04.2012, 12:18
Нет, парень был. Блондинка сидела рядом. :) Причем судя по разгону, не механика.

Вот в таком кузове машина была:

https://encrypted-tbn3.google.com/images?q=tbn:ANd9GcQp46aVvzENRX4JJchKj7kerkGdGDeqV vAM4dBP9Ws-3AaxPO-c6g

Я сегодня сниму спидометр на видео, этого думаю будет достаточно, чтобы подсчитать разгон...

Mr.Black
26.04.2012, 14:27
Получается 997 Турбо С тоже должен быть не сток, иначе ты должен был уехать, сколько у них с завода лошадок, 530?

AngelOfGrief
26.04.2012, 14:56
Так у него же PDK, а у меня типтроник... Дело не только в лошадках. Там видимо было что-то не в порядке, лично я сомневаюсь, что у меня результат лучше 4 секунд до сотни.
Через недельку приходит акселерометр, замерю.

Pinkykillaz
26.04.2012, 15:15
Получается 997 Турбо С тоже должен быть не сток, иначе ты должен был уехать, сколько у них с завода лошадок, 530?
сток "турбо с" мк.2 должен очень сильно уезжать...

Mr.Black
26.04.2012, 15:23
Так у него же PDK, а у меня типтроник... Дело не только в лошадках. Там видимо было что-то не в порядке, лично я сомневаюсь, что у меня результат лучше 4 секунд до сотни.
Через недельку приходит акселерометр, замерю.

Согласен, не учел этот факт! Тогда все объективно! Квотер свой не мерял?
Если тебе интересно можно закатится роллоном,поиздеваешься надо мной)))
А вообще давно хочу закатится со сток Турбо и Турбо С 996,если кому то интересно объехать старое японское ведро под названием Лансер, я двумя руками за!:thumbup:

Mr.Black
26.04.2012, 15:24
сток "турбо с" мк.2 должен очень сильно уезжать...

Не понял...кто от кого должен уезжать?

Maximus
26.04.2012, 16:30
Не понял...кто от кого должен уезжать?

997 от 996

Mr.Black
26.04.2012, 16:33
А с чего ему уезжать то, если в 996 585 л.с?

Maximus
26.04.2012, 16:46
А с чего ему уезжать то, если в 996 585 л.с?

В каком?

Mr.Black
26.04.2012, 17:00
В авто AngelofGrief ! Сравнивали две конкретные машины, а не сток 996 vs сток 997)))

Maximus
26.04.2012, 17:04
В авто AngelofGrief ! Сравнивали две конкретные машины, а не сток 996 vs сток 997)))

Все что говорит это наивный парень, на данном форуме принято делить на два)

Mr.Black
26.04.2012, 17:12
Ну этого я не могу знать,хотя в конкретно взятом случае в чем подвох то? Если в 997 Турбо С 530 л.с и мега быстрая коробка PDK, то почему они не могут проехать ровно с более мощным авто(996 Ангела),но с обычным автоматом?
Или ты ставишь под сомнение сам результат или существование этого заезда?)))

Pinkykillaz
26.04.2012, 17:25
Ну этого я не могу знать,хотя в конкретно взятом случае в чем подвох то? Если в 997 Турбо С 530 л.с и мега быстрая коробка PDK, то почему они не могут проехать ровно с более мощным авто(996 Ангела),но с обычным автоматом?
Или ты ставишь под сомнение сам результат или существование этого заезда?)))
для начала,думаю,стоит поставить под сомнение наличие 585 сил в 996...

Maximus
26.04.2012, 17:27
для начала,думаю,стоит поставить под сомнение наличие 585 сил в 996...

Именно.

extrapixel
26.04.2012, 17:36
Все что говорит это наивный парень, на данном форуме принято делить на два)

:D:D:D :thumbup:

Mr.Black
26.04.2012, 17:42
Ну про силы все понятно,пока не будет графика спорить можно до бесконечности...
Вопрос в другом :сколько должно быть сил в 996 турбо,чтобы ровно проехать с 997 турбо С?

Maximus
26.04.2012, 17:49
Ну про силы все понятно,пока не будет графика спорить можно до бесконечности...
Вопрос в другом :сколько должно быть сил в 996 турбо,чтобы ровно проехать с 997 турбо С?

Так очень много нюансов там. И на треке и в городе от прокладки больше зависеть будет. Резина и ее прогретость. Коробка и тд.
По моим ощущениям 997 гораздо стабильнее стоит в повороте нежели 996, но я на 997 давно катался и не жестко, а на 996 сейчас катаюсь и жестко.
Непонятно откуда такой вопрос впринципе взялся?

Mr.Black
26.04.2012, 17:53
Не знаю какие нюансы при заезде роллоном на авто с автоматом,но спорить не буду вам виднее.
А так чистое любопытство,не более того ))

Maximus
26.04.2012, 17:56
Не знаю какие нюансы при заезде роллоном на авто с автоматом,но спорить не буду вам виднее.
А так чистое любопытство,не более того ))

Так заедь а Анжелом, потом отпишитесь вдвоем.
Я не говорю что у него нету 585лс в турбе, я просто поставил под сомнение, это не значит что там их нет.

Mr.Black
26.04.2012, 18:01
Да я то не против! Но объективности то маловато будет для выводов! Т.к я же не ездил с 996 Турбо ни с Турбо С, не с чем будет сравнить.
А так я подозреваю,что он промчит мимо меня как поезд мимо перрона)

Maximus
26.04.2012, 18:02
Да я то не против! Но объективности то маловато будет для выводов! Т.к я же не ездил с 996 Турбо ни с Турбо С, не с чем будет сравнить.
А так я подозреваю,что он промчит мимо меня как поезд мимо перрона)

А какие у тебя показатели у эвика?

sirius
26.04.2012, 18:15
Ооо.....ангел появился в этой теме......нуу...ща....начнется флуд ))))
я побежал за попкорном ))))

Maximus
26.04.2012, 18:29
Ооо.....ангел появился в этой теме......нуу...ща....начнется флуд ))))
я побежал за попкорном ))))

Он тут давно сидит, видимо сейчас будет огромного размера пост)

sirius
26.04.2012, 18:34
Он тут давно сидит, видимо сейчас будет огромного размера пост)

точно.....на всю страницу ))))

Mr.Black
26.04.2012, 18:35
А какие у тебя показатели у эвика?

У меня 350 колесных сил, квотер в районе 12,3

AngelOfGrief
26.04.2012, 19:05
Все что говорит это наивный парень, на данном форуме принято делить на два)

Это слова не мои, этот кит устанавливал Лёня (тогда еще в MaxxEvolution) на эту машину предыдущему хозяину.

http://www.edo-competition.de/en/cars/porsche/porsche-996-turbo.html

Я даже переспросил, может это другой кит, а он сказал, что для 996 тт у EDO только два варианта: механика 550 л.с., автомат - 585 л.с.
Другие турбины, выхлоп, катализаторы, нулевик, на чип отсылали мозги в Германию.

Так заедь а Анжелом, потом отпишитесь вдвоем.
Я не говорю что у него нету 585лс в турбе, я просто поставил под сомнение, это не значит что там их нет.

Я сам не верю. Мне кажется, лучше завода трудно сделать. И думаю по акселерометру результат не будет лучше 4 сек до сотни. Мое мнение, это больше понты нежели тюнинг, я к таким вещам отношусь скептически. Почему тогда 997 Turbo S Mk2 от меня не уехал -- это загадка. С другой стороны, гонялись с 996 Turbo на механике, я от него отрываюсь несильно, но отрыв все же есть, причем ощутимо где-то на его 3-й передаче, т.е. в диапазоне когда он ничего не переключает.

Возможно, я зря поднял здесь эту тему, т.к. возник какой-то нездоровый резонанс... Но можно было ожидать, что на форуме эвиков или субариков народ будет злословить, а здесь видим картину ровно обратную... Странно. Maximus, какие проблемы, купи себе этот кит и поставь, он не таких больших денег стоит... Старое продашь.

Maximus
26.04.2012, 19:37
AngelOfGrief спокуха)
Я не знал что у тебя железяки другие, думал только софт :cool:

Mr.Black
26.04.2012, 23:40
Это слова не мои, этот кит устанавливал Лёня (тогда еще в MaxxEvolution) на эту машину предыдущему хозяину.

http://www.edo-competition.de/en/cars/porsche/porsche-996-turbo.html

Я даже переспросил, может это другой кит, а он сказал, что для 996 тт у EDO только два варианта: механика 550 л.с., автомат - 585 л.с.
Другие турбины, выхлоп, катализаторы, нулевик, на чип отсылали мозги в Германию.



Я сам не верю. Мне кажется, лучше завода трудно сделать. И думаю по акселерометру результат не будет лучше 4 сек до сотни. Мое мнение, это больше понты нежели тюнинг, я к таким вещам отношусь скептически.

Ну что ты за ерунду пишешь!? С завода авто выходит с оптимальным соотношением: мощность-ресурс-экологичность,но это совсем не значит,что нельзя повысить отдачу мотора,просто будут страдать два остальных фактора!
Вот у меня например мощность на 50% больше заводской:p
А на анлиме 500 гоняет куча Поршей с мощностью под 1000 л.с:shocked:
Я уверен,что у тебя авто реально выдает в районе 580 л.с, ничего фантастического здесь нет:thumbup:

AngelOfGrief
27.04.2012, 01:27
Нет, конечно это возможно, зависит от каждого конкретного случая.

Дело в том, что в моем случае это мало ощутимо при разгоне. Америкосы пишут, что реально можно почувствовать, что 996тт прет при повышении мощности до 800 л.с. А 997 турбо mk2 сразу выигрывает засчет PDK.

Например на форуме Ауди товарищ долго хвалился что ему натюнили А5 2.0Т и выкладывал распечатки со стенда "до" и "после", но когда я ему задал вопрос "так стал ли лучше разгон до сотни?" он успешно слился.

Если бы я сам заказывал кит, я бы заказал самый мощный. Но думаю, все впереди! :)

tt
27.04.2012, 07:35
Нет, конечно это возможно, зависит от каждого конкретного случая.

Дело в том, что в моем случае это мало ощутимо при разгоне. Америкосы пишут, что реально можно почувствовать, что 996тт прет при повышении мощности до 800 л.с. А 997 турбо mk2 сразу выигрывает засчет PDK.

Например на форуме Ауди товарищ долго хвалился что ему натюнили А5 2.0Т и выкладывал распечатки со стенда "до" и "после", но когда я ему задал вопрос "так стал ли лучше разгон до сотни?" он успешно слился.

Если бы я сам заказывал кит, я бы заказал самый мощный. Но думаю, все впереди! :)

С примером Ауди абсолютно согласен...

А пони тоже кони... :rolleyes:

md013
27.04.2012, 09:17
Например на форуме Ауди товарищ долго хвалился что ему натюнили А5 2.0Т и выкладывал распечатки со стенда "до" и "после", но когда я ему задал вопрос "так стал ли лучше разгон до сотни?" он успешно слился.

Да все просто, на стенде есть закрытый раздел где можно замерить мощность с маховика! Сначала померили с колес, а второй раз с пересчетом на маховик, разница в 15-20%, человека могли обмануть примитивным способом, а он довольный и уехал!

Don
27.04.2012, 11:07
[QUOTE=AngelOfGrief;65513]
Почему тогда 997 Turbo S Mk2 от меня не уехал -- это загадка. QUOTE]

Angel, по заявленным Порше характеристикам Турбо Мк2 с PDK и комплектом Спорт+ делает сотню за 3,4, а Турбо С за 3,3 сек, ( в реале даже чуть быстрее). Стоковый турбо (иформация с Драгтайма прошел квотер за 10,78 со скоростью 205 на выходе).

Может быть он не ушел от тебя, потому что был увлечен девушкой и тебя не заметил:D:D:D?

AngelOfGrief
27.04.2012, 11:18
Может он просто прикололся и ехал параллельно - я так тоже иногда делаю чтобы повеселиться. Причем до 200 км/ч. Х.З.

sirius
27.04.2012, 11:20
Да все просто, на стенде есть закрытый раздел где можно замерить мощность с маховика! Сначала померили с колес, а второй раз с пересчетом на маховик, разница в 15-20%, человека могли обмануть примитивным способом, а он довольный и уехал!


+1000000 так обычно и делают большинство наших контор которые шьют ECU и имеют свой стенд ;)
а ещё можно в эти проценты добавить не точность погрешность замеров.......получиться вообще просто космос ))))

AngelOfGrief
27.04.2012, 11:26
Все что говорит это наивный парень, на данном форуме принято делить на два)

Это серьезное оскорбление, т.е. ты только что публично заявил, что ВСЕ, что я говорю -- на 50% ложь и я -- болтун, не отвечающий за свои слова.

Поэтому попрошу тебя, Maximus, предъявить примеры моих высказываний, доказано не соответствующих действительности хотя бы на 50%.
Либо извинения.

Mr.Black
27.04.2012, 11:39
[QUOTE=AngelOfGrief;65513]
Почему тогда 997 Turbo S Mk2 от меня не уехал -- это загадка. QUOTE]

Angel, по заявленным Порше характеристикам Турбо Мк2 с PDK и комплектом Спорт+ делает сотню за 3,4, а Турбо С за 3,3 сек, ( в реале даже чуть быстрее). Стоковый турбо (иформация с Драгтайма прошел квотер за 10,78 со скоростью 205 на выходе).

Может быть он не ушел от тебя, потому что был увлечен девушкой и тебя не заметил:D:D:D?

Я вот читаю и реально не понимаю откуда такое недоверие к человеку?
Если у Ангела стоит Пауэр кит ,повышающий мощность до 585 л.с, то в чем проблема проехать ровно со стоком 997????
А если я тебе скажу,что Эволюшен с турбокитом от AMS едет также как 997 Турбо на PDK, ты тоже не поверишь?:shock:
Насколько я понял у вас на форуме не принято устраивать покатушки по прямой,т.к никто даже не представляет на что способно то или иное авто.....

Mr.Black
27.04.2012, 11:43
Да все просто, на стенде есть закрытый раздел где можно замерить мощность с маховика! Сначала померили с колес, а второй раз с пересчетом на маховик, разница в 15-20%, человека могли обмануть примитивным способом, а он довольный и уехал!

Да ладно вам жути наводить:D Любая турбомашина имеет резерв для повышения мощности,другое дело,что результат может не оправдать ожидания,но это уже другая тема;)

Mr.Black
27.04.2012, 11:45
Может он просто прикололся и ехал параллельно - я так тоже иногда делаю чтобы повеселиться. Причем до 200 км/ч. Х.З.

Да чего гадать то? Если есть желание можно ведь устроить заезд со стоком 996Т и посмотреть насколько ты улетишь:)

md013
27.04.2012, 11:47
Да ладно вам жути наводить:D Любая турбомашина имеет резерв для повышения мощности,другое дело,что результат может не оправдать ожидания,но это уже другая тема;)

Я не отрицаю, что имеет! Имеет и гораздо больший чем атмо, но есть факты не добросовестного тюнинга! Поэтому основной показатель не картинка, а результат!

sirius
27.04.2012, 11:48
Да ладно вам жути наводить:D Любая турбомашина имеет резерв для повышения мощности,другое дело,что результат может не оправдать ожидания,но это уже другая тема;)


Это вы как владелец эво утверждаете?
Я как сервисмен Субару могу с уверенностью сказать что если вы повысить мощность на STI 2.5 то проедет она не долго )))
Мотор у эво крепче....к сожалению для субарастов это факт (

sirius
27.04.2012, 11:50
[QUOTE=Don;65631]

Я вот читаю и реально не понимаю откуда такое недоверие к человеку?
Если у Ангела стоит Пауэр кит ,повышающий мощность до 585 л.с, то в чем проблема проехать ровно со стоком 997????
А если я тебе скажу,что Эволюшен с турбокитом от AMS едет также как 997 Турбо на PDK, ты тоже не поверишь?:shock:
Насколько я понял у вас на форуме не принято устраивать покатушки по прямой,т.к никто даже не представляет на что способно то или иное авто.....

Ну я как бывший субараст готов всегда к покатушкам......по прямой по кривой......как угодно )))

Mr.Black
27.04.2012, 11:54
Это вы как владелец эво утверждаете?
Я как сервисмен Субару могу с уверенностью сказать что если вы повысить мощность на STI 2.5 то проедет она не долго )))
Мотор у эво крепче....к сожалению для субарастов это факт (

Да Эво тоже ломается будь здоров:D Я в общем и целом говорю,что с турбомашины путем чиптюнинга можно наверняка отжать еще немало лошадок,но естественно ресурс страдает...
А у тебя кстати сток или нет?

Don
27.04.2012, 11:59
Это слова не мои, этот кит устанавливал Лёня (тогда еще в MaxxEvolution) на эту машину предыдущему хозяину.

http://www.edo-competition.de/en/cars/porsche/porsche-996-turbo.html

Я даже переспросил, может это другой кит, а он сказал, что для 996 тт у EDO только два варианта: механика 550 л.с., автомат - 585 л.с.
Другие турбины, выхлоп, катализаторы, нулевик, на чип отсылали мозги в Германию.



Я сам не верю. Мне кажется, лучше завода трудно сделать. И думаю по акселерометру результат не будет лучше 4 сек до сотни. Мое мнение, это больше понты нежели тюнинг, я к таким вещам отношусь скептически. Почему тогда 997 Turbo S Mk2 от меня не уехал -- это загадка. С другой стороны, гонялись с 996 Turbo на механике, я от него отрываюсь несильно, но отрыв все же есть, причем ощутимо где-то на его 3-й передаче, т.е. в диапазоне когда он ничего не переключает.

Возможно, я зря поднял здесь эту тему, т.к. возник какой-то нездоровый резонанс... Но можно было ожидать, что на форуме эвиков или субариков народ будет злословить, а здесь видим картину ровно обратную... Странно. Maximus, какие проблемы, купи себе этот кит и поставь, он не таких больших денег стоит... Старое продашь.

[QUOTE=Don;65631]

Я вот читаю и реально не понимаю откуда такое недоверие к человеку?
Если у Ангела стоит Пауэр кит ,повышающий мощность до 585 л.с, то в чем проблема проехать ровно со стоком 997????
А если я тебе скажу,что Эволюшен с турбокитом от AMS едет также как 997 Турбо на PDK, ты тоже не поверишь?:shock:
Насколько я понял у вас на форуме не принято устраивать покатушки по прямой,т.к никто даже не представляет на что способно то или иное авто.....

Почему не поверю? Очень даже, и пока что абсолютный рекорд Moscow Unlim принадлежит именно Эволюшену 8 ARS и вряд ли кто-нибуь в ближайшее время его побьет. Просто вопрос в том, что Angel, вдруг, случайно (насколько я понял) обнаружил у себя этот Пауэр кит, ничего об этом не зная при покупке машины. Поэтому, как писали выше, это и вызывает сомнения. Так что ждем замеров.
ЗЫ Любителей Киевки здесь действительно не много:)

sirius
27.04.2012, 12:02
Да Эво тоже ломается будь здоров:D Я в общем и целом говорю,что с турбомашины путем чиптюнинга можно наверняка отжать еще немало лошадок,но естественно ресурс страдает...
А у тебя кстати сток или нет?

Пока сток..... X50 )) 450л.с.

AngelOfGrief
27.04.2012, 12:12
Просто вопрос в том, что Angel, вдруг, случайно (насколько я понял) обнаружил у себя этот Пауэр кит, ничего об этом не зная при покупке машины. Поэтому, как писали выше, это и вызывает сомнения. Так что ждем замеров.


Я знал, что там установлен кит, но не знал какой и в чем его суть. Например, не было известно, что там заменены турбины. А машина сама по себе имеет (имела вернее) X50.
Ну и big brembo kit.

Mr.Black
27.04.2012, 12:25
Пока сток..... X50 )) 450л.с.

Мне было бы очень интересно с тобой прокатится,если тебе тоже интересно можем списаться в личке и договорится :thumbup:

AngelOfGrief
27.04.2012, 12:39
Mr. Black, а у тебя до сотни сколько выходит, замерял?

Mr.Black
27.04.2012, 12:44
Вообще без понятия! В стоке 5,3.Сейчас я думаю несколько поменьше))

sirius
27.04.2012, 13:06
Мне было бы очень интересно с тобой прокатится,если тебе тоже интересно можем списаться в личке и договорится :thumbup:

Без проблем! )

Maximus
27.04.2012, 15:54
Это серьезное оскорбление, т.е. ты только что публично заявил, что ВСЕ, что я говорю -- на 50% ложь и я -- болтун, не отвечающий за свои слова.

Поэтому попрошу тебя, Maximus, предъявить примеры моих высказываний, доказано не соответствующих действительности хотя бы на 50%.
Либо извинения.
Первый же пример это этот твой пост, ты совершенно вольно придал моим словам свою интерпретацию. :thumbup: Вообще это не оскорбление, а скорее подтроливание легкое.
Но ты можешь меня в игнор включить, отписаться или что ты там делаешь обычно с оппонентами на форуме. :)

extrapixel
27.04.2012, 15:55
или что ты там делаешь обычно с оппонентами на форуме

жги еще! :D :thumbup:

AngelOfGrief
27.04.2012, 16:46
Первый же пример это этот твой пост, ты совершенно вольно придал моим словам свою интерпретацию. :thumbup:


Твои слова были: "все что говорит этот наивный парень в этом форуме принято делить на два".

Моя интерпретация твоих слов была такая: "этот человек мирдверьмяч и не отвечает за свои слова".

Я не прав? Да или нет?


Вообще это не оскорбление, а скорее подтроливание легкое.

Это разные вещи. Публично про человека написать, что он не отвечает за свои слова и не следит за метелкой, это сильное оскорбление. Никто из тех с кем мы здесь спорили ни разу не переходил эту черту. Плохо, что ты этого не понимаешь.

AngelOfGrief
27.04.2012, 16:52
Я вот читаю и реально не понимаю откуда такое недоверие к человеку?
Если у Ангела стоит Пауэр кит ,повышающий мощность до 585 л.с, то в чем проблема проехать ровно со стоком 997????
А если я тебе скажу,что Эволюшен с турбокитом от AMS едет также как 997 Турбо на PDK, ты тоже не поверишь?:shock:
Насколько я понял у вас на форуме не принято устраивать покатушки по прямой,т.к никто даже не представляет на что способно то или иное авто.....

Мне как раз было бы интересно проехать по прямой.

А причина "недоверия" форумчан несколько в другом: я недавно (вернее, зимой) купил эту машину и езжу на ней всего пару месяцев. А люди, кто со мной спорит, уже ездят не первый сезон, причем некоторые из них сами мастера и даже имеют собственные сервисы. Поэтому им очень обидно, что такому "лоху" как я досталась заряженная машина, причем как бы даже случайно. А я в механике действительно практически лох, чего не отрицаю. Поэтому если я что-то заявляю, я это трижды проверяю чтобы не стать впредь объектом насмешек.

Т.е., чтобы почувствовать в этой ситуации себя лучше, им надо либо машину облить грязью (не решились, т.к. я упомянул, что Лёня ее делал которого здесь многие знают), либо меня выставить болтуном/вруном (что уже произошло как ты видишь), либо убедиться, что она действительно плохо едет -- что даст полное основание осмеять меня здесь по полной -- об этом они как раз и мечтают.

Самое же смешное, что разговор-то происходит на пустом месте: результатов замеров нет, данных никаких нет. Просто мне сказали, что установлен этот кит -- как я упоминал, я сам не верю, что он дает ощутимые плюсы и не уверен, что все правильно настроено и работает. Т.е. происходит слово- и мозготворчество на пустом месте. Просто до этого я спорил здесь со многими и они мне в предыдущих спорах не смогли ничего возразить, затаив обиду, они ищут теперь повод поржать надо мной и выставить меня дураком. :)

Я думаю, даже если я здесь выложу результаты замеров, они скажут что с акселерометром я замерял под горку, а на видео спидометра и таймера -- монтаж. Т.е. признать поражение не может практически никто. :)

А если честно, меня вообще удивляет почему такое происходит на форуме Порше: какие-то мелкие обиды, соперничество в пустяках итд итп. Можно было бы ожидать таких реакций в форуме Рено Логан или Хундай Акцент, а здесь-то почему? Вообще, желание высмеивать и не доверять обычно (в психологии) свидетельствует о неуверенности человека в себе.

Я даже примерно могу сказать какая реакция будет на этот пост: "я долго смеялся", "упал с дивана", "катался по полу" и еще всякие значочки типа :D и :thumbup:

*Guderian*
27.04.2012, 16:54
http://smirupon.ru/wp-content/uploads/2012/01/racconpopcorn.gif

Maximus
27.04.2012, 16:55
AngelOfGrief ты зануда :D

sirius
27.04.2012, 16:58
http://smirupon.ru/wp-content/uploads/2012/01/racconpopcorn.gif

:D:D:D:D:thumbup:

AngelOfGrief
27.04.2012, 17:20
http://smirupon.ru/wp-content/uploads/2012/01/racconpopcorn.gif

Спасибо, Генерал, что разбавил атмосферу. Я подумал, что как раз уже время для анимашек. :)

AngelOfGrief
27.04.2012, 17:23
AngelOfGrief ты зануда :D

Слушайте, пока Денис в автопробеге, можно постить сись*ки!

https://encrypted-tbn2.google.com/images?q=tbn:ANd9GcQYXXUavathO6YNI2Vw2AHPxI_FkHNXE emlszDTHQzVYm_iJDg4MA

extrapixel
27.04.2012, 18:50
«Поэтому им очень обидно, что такому "лоху" как я досталась заряженная машина»

Да это просто мания преследования какая-то! :D

tt
27.04.2012, 18:55
[QUOTE=AngelOfGrief;65513]
Почему тогда 997 Turbo S Mk2 от меня не уехал -- это загадка. QUOTE]

Angel, по заявленным Порше характеристикам Турбо Мк2 с PDK и комплектом Спорт+ делает сотню за 3,4, а Турбо С за 3,3 сек, ( в реале даже чуть быстрее). Стоковый турбо (иформация с Драгтайма прошел квотер за 10,78 со скоростью 205 на выходе).

Может быть он не ушел от тебя, потому что был увлечен девушкой и тебя не заметил:D:D:D?

Да, верно... Знаю двух анлимовцев на турбо С: едут в реале 2.9 с.

ponch
27.04.2012, 18:58
AngelOfGrief ты зануда :D
+100 :D

tt
27.04.2012, 18:59
Я не отрицаю, что имеет! Имеет и гораздо больший чем атмо, но есть факты не добросовестного тюнинга! Поэтому основной показатель не картинка, а результат!

Эт точна. )

sirius
27.04.2012, 19:14
«Поэтому им очень обидно, что такому "лоху" как я досталась заряженная машина»

Да это просто мания преследования какая-то! :D


Точно.........так завидуем что даже плохо спиться )))))

П.С. Я лично не смотрел машину Ангела .......но справочки наводил......

sirius
27.04.2012, 19:16
Даа.......что бы с места дёгать 997 мк2 на PDK.......одних 585 мало!

VOL
28.04.2012, 01:08
Прикольный топик! :D

*Guderian*
28.04.2012, 09:49
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120416/9CgLZafC.gif

Mr.Black
28.04.2012, 10:22
Мне как раз было бы интересно проехать по прямой.

А причина "недоверия" форумчан несколько в другом: я недавно (вернее, зимой) купил эту машину и езжу на ней всего пару месяцев. А люди, кто со мной спорит, уже ездят не первый сезон, причем некоторые из них сами мастера и даже имеют собственные сервисы. Поэтому им очень обидно, что такому "лоху" как я досталась заряженная машина, причем как бы даже случайно. А я в механике действительно практически лох, чего не отрицаю. Поэтому если я что-то заявляю, я это трижды проверяю чтобы не стать впредь объектом насмешек.



Если тебе интересно прокатится с Эвиком я готов! А по поводу злорадства не обращай внимания,пока на деле не покажешь как едет авто ничего не изменится,можно хоть пару томов сочинений написать-не поможет!
Как говорится лучше один раз увидеть...;)

Mr.Black
28.04.2012, 10:24
Точно.........так завидуем что даже плохо спиться )))))

П.С. Я лично не смотрел машину Ангела .......но справочки наводил......

Ну так рассказывай ...не томи;) Прям детектив какой то:D

AngelOfGrief
28.04.2012, 10:37
Если тебе интересно прокатится с Эвиком я готов! А по поводу злорадства не обращай внимания,пока на деле не покажешь как едет авто ничего не изменится,можно хоть пару томов сочинений написать-не поможет!
Как говорится лучше один раз увидеть...;)

А чего показывать? Я уже сказал какой кит установлен. Причем это тоже не с моих слов. А еще я сказал, что не думаю, что он выдает заявленную мощность.
Оцениваю разгон примерно в 4 сек до сотни. Вряд ли лучше. Да и с PDK он конечно не потягается. Почему я ехал ровно с 997 mk2 turbo S я не знаю. Может,
переодетый был. Я сам был очень удивлен.

«Поэтому им очень обидно, что такому "лоху" как я досталась заряженная машина»

Да это просто мания преследования какая-то! :D

Елисей, язвительность и недоверчивость -- обычная реакция людей, испытывающих зависть. Это любой психолог подтвердит. Причины могут быть разными,
не буду в них углубляться -- это не мое дело.

sirius
28.04.2012, 11:44
Для сравнения я в прошлом году несколько раз пробовал стартовать с места с чероки SRT 7.2 600+ реальные! Этот черокез можно было наблюдать на анлиме.......черокез был(продал осенью) моего друга, так вот у него подтвержденный разгон до 100 -3.6, 3.4.........с места он выстреливает так что мне с моим так называемым "полным" приводом делать рядом не чего..........с места он выстреливал сразу корпуса на 2-3 ......и только после 100 я начинал его нагонять......вот это пуля.......правда с тормозами там беда, я когда прокатился чуть не обделался когда педаль ушла в пол......а эта хрень летела в перёд как тепловоз ))))
Я это всё к чему.......а к тому что, что бы 996 пулял с места до 100 за 3 сек. надо не только не меньше сил 600.....резину хорошую(мишка шлифует долго проверенно) , ланч, да и научиться стартовать. :cool:

Mr.Black
28.04.2012, 13:30
Странно, что вообще начал его догонять:shock:
Там же и объем и лошади,минус масса конечно и аэродинамика как у кирпича:D

AngelOfGrief
28.04.2012, 17:22
Я сейчас вычитал, что X50 не дает увеличения разгона до 100 км/ч, те же 4.2 сек (на ручке) что в версии 420 сил, но увеличивает макс. скорость!

Вот спеки:

http://www.hamilton.myzen.co.uk/pics/996_turbo_and_s_tech_spec.pdf

996 Turbo
0-100: ручка 4.2, типтрон 4.8, кабрио - на 0.1 сек хуже.

996 Turbo S
0-100: ручка 4.2, типтрон 4.5, кабрио - на 0.1 сек хуже.

Вчера замерял с записью на видео, около 10 заездов. Дома смотрел на покадровой с десятыми секунд. Лучший результат, что мне удалось получить - 4.1. Ту же цифру называл прежний владелец. В основном результаты колеблются от 4.2 до 4.4. Короче, едет как турбак 996 на ручке (с которым я тоже гонялся как я и говорил, долго шли наравне, но на более высокой скорости я начал от него чуть-чуть уходить).

Т.е. если бы моя машина была на ручке, мы бы получили заявленные Edo Competition 3.8 сек.

Эпизод с турбо С 997 mk2 остается загадкой. Видимо это был не mk2. Что был не турбо тоже не допускаю, т.к. атмосферник от меня бы сразу ушел со светофора.

А на правду больше вот похоже:

http://www.maxx-evolution.ru/p_996_turbo_maxx_530.php

Спойлер как у меня. Правда все остальное другое. :) Но Лёня показывал мне именно на эту картинку, видимо 530 сил -- результат фактического замера.

Don
28.04.2012, 22:00
Angel, я думаю, что это реальная картина, и вряд ли кто-нибудь будет ее оспаривать. По поводу под... колок, зависти и недоброжелательности со стороны форумчан, о которых ты писал в предыдущих постах, думаю ты ошибаешся. Единственый момент, который вызвал сомнение ( во всяком случае у меня) - это твой равный заезд с Турбо С 997 на ПДК. Почему этого не могло быть, Сириус популярно объяснил. Ну и дальше пошли сомнения по поводу, есть ли у тебя вообще этот турбо кит и т.д. и т.п.

PS Так как насчет Мячково в понедельник? И вставать рано не нужно и ехать меньше часа. Это посложнее будет, чем заезжать со светофора с разными непонятными тачками:)

sirius
29.04.2012, 04:09
http://www.maxx-evolution.ru/p_996_turbo_maxx_530.php

Очень похоже на твою.....спойлер, тормоза тоже GT и даже салон проглядывается похожий на твой.

AngelOfGrief
29.04.2012, 12:15
По поводу под... колок, зависти и недоброжелательности со стороны форумчан, о которых ты писал в предыдущих постах, думаю ты ошибаешся. Единственый момент, который вызвал сомнение ( во всяком случае у меня) - это твой равный заезд с Турбо С 997 на ПДК.


Мне ясно было с самого начала, что моя машина не может ехать рядом с 997 турбо ПДК, видимо, это другая машина (кажется, номер был 222), но реакция тех, кто на секунду допустил, что это правда, была явно нездоровой.


PS Так как насчет Мячково в понедельник? И вставать рано не нужно и ехать меньше часа. Это посложнее будет, чем заезжать со светофора с разными непонятными тачками:)

Со светофора лично мне гораздо интереснее -- адреналина больше и результат непредсказуем. Пока меня объезжают только Порши и это вполне объяснимо. В Мяч в этот раз, видимо, не смогу, ко
мне на праздники родители приехали в гости из региона, неудобно уматывать на целый день... Сам хочу!

http://www.maxx-evolution.ru/p_996_turbo_maxx_530.php

Очень похоже на твою.....спойлер, тормоза тоже GT и даже салон проглядывается похожий на твой.

Угу, салон серый. Только тормоза у меня не GT, они у меня больше. GT-шные встают на 18-е диски (которые мы и видим на фото), а мои -- только на 19-е. От пленки тоже ничего не осталось.

Короче, я вчера заехал с синим 996 турбо на ручке и он меня объехал где-то с 50 км/ч. Остановились, познакомились. Хозяин сказал, что знает мою машину и что они обе готовились у Макса примерно в одно время. Его машина - 540 сил, моя - 530. У него до сотни - 3.7 - 3.8 сек, но у меня более свежая прошивка. Еще сказал, что мою машину отдавали дешевле, чем я взял. Обслуживается у Макса.

Я так понимаю, этот синий тот самый который "машина получилась очень быстрой" за 1.75 ляма. На нашем форуме не обитает. Пожалуй, ради 3.7 сек я бы взял машину на ручке. :)

Я правильно понял, из моего типтрона не выжмешь разгон лучше 4 сек? Я знаю, что например для Корви существуют киты для переделки АКПП, улучшающие разгон до сотни более чем на секунду, правда, машина ощутимо теряет на скоростях выше 100. Возможна ли подобная переделка типтрона на 996 тт и делал ли ее кто? Меня интересует именно разгон до 100 км/ч, в городе это наиболее актуально. Или ну его нафиг? :)

Pinkykillaz
29.04.2012, 15:58
вот есть прошивка на коробку
http://www.evomsit.com/Tiptronic%20TCU%20Product%20Info%20-996TT-final.pdf

AngelOfGrief
30.04.2012, 00:23
Интересно, не думал, что есть смысл их перешивать... Надо написать этим ребятам. Но вообще я имел в виду переделку железа: смену передаточных отношений...

Степан 200
30.04.2012, 09:50
Для сравнения я в прошлом году несколько раз пробовал стартовать с места с чероки SRT 7.2 600+ реальные! Этот черокез можно было наблюдать на анлиме.......черокез был(продал осенью) моего друга, так вот у него подтвержденный разгон до 100 -3.6, 3.4.........с места он выстреливает так что мне с моим так называемым "полным" приводом делать рядом не чего..........с места он выстреливал сразу корпуса на 2-3 ......и только после 100 я начинал его нагонять......вот это пуля.......правда с тормозами там беда, я когда прокатился чуть не обделался когда педаль ушла в пол......а эта хрень летела в перёд как тепловоз ))))
Я это всё к чему.......а к тому что, что бы 996 пулял с места до 100 за 3 сек. надо не только не меньше сил 600.....резину хорошую(мишка шлифует долго проверенно) , ланч, да и научиться стартовать. :cool:

В том году по Анлимовской телеметрии, я на ГТ2 с чипом(около 600сил), на заднем приводе и ручке, проехал 0-100км.ч, за 3.1 секунду. Так что если в турбо есть хотя бы 550 сил, он поедет из 3

Степан 200
30.04.2012, 09:52
Интересно, не думал, что есть смысл их перешивать... Надо написать этим ребятам. Но вообще я имел в виду переделку железа: смену передаточных отношений...

китов мильон таких. Все Анлимовцы перепробывали все возможное с коробками

sirius
30.04.2012, 11:09
В том году по Анлимовской телеметрии, я на ГТ2 с чипом(около 600сил), на заднем приводе и ручке, проехал 0-100км.ч, за 3.1 секунду. Так что если в турбо есть хотя бы 550 сил, он поедет из 3


Степан.......Во первых: имелось ввиду то что 996 даже 600 сил.....не выедет из 3сек.
и не надо сравнивать с 997 .......хоть и с виду 997 технически не сильно отличается от 996.......это далеко не так!
Вот вам первый пример самый элементарный http://www.edo-competition.de/produkte/porsche/996-turbo.html тот же эдо, даже если поверить в те цифры которые они указали то и 585 для 996 мало что бы выехать из 3.7 .....если и этого мало....то www.6speedonline.com вам в помощь!

Mr.Black
01.05.2012, 13:22
Кстати чем больше читаю про 996 Турбо,тем больше разачарование в плане динамики(((
Дошло до того,что на Бмвклубе прочитал,что 911 турбо 996 псевдоспортивное авто.....полный ахтунг!
С какими авто реально сравнить по динамике роллоном,сток разумеется?
Насколько я понимаю свежие М5, М6,RS 6 уезжают и сильно?
Надо сравнивать с М3 е92 ,М5 е39, RS4 8е, правильно?

Don
01.05.2012, 13:42
Кстати чем больше читаю про 996 Турбо,тем больше разачарование в плане динамики(((
Дошло до того,что на Бмвклубе прочитал,что 911 турбо 996 псевдоспортивное авто.....полный ахтунг!
С какими авто реально сравнить по динамике роллоном,сток разумеется?
Насколько я понимаю свежие М5, М6,RS 6 уезжают и сильно?
Надо сравнивать с М3 е92 ,М5 е39, RS4 8е, правильно?

996 turbo прекратили выпускать в 2004 году, поэтому логичнее наверное сравнивать с авто примерно тех же годов. Сравнение стока с нестоком, кмк вообще лишено смысла.

Mr.Black
01.05.2012, 14:06
Логичнее, я же не спорю! Но как правило соперников не выбираешь по году выпуска авто)))
Я и говорил про сток онли!

MammoNT
01.05.2012, 14:17
Кстати чем больше читаю про 996 Турбо,тем больше разачарование в плане динамики(((
Дошло до того,что на Бмвклубе прочитал,что 911 турбо 996 псевдоспортивное авто.....полный ахтунг!
С какими авто реально сравнить по динамике роллоном,сток разумеется?
Насколько я понимаю свежие М5, М6,RS 6 уезжают и сильно?
Надо сравнивать с М3 е92 ,М5 е39, RS4 8е, правильно?

По прямой M3,5,6 ее объедут только с компресорами, RS6 может объехать и в стоке. http://www.dragtimes.info/results/mile/
Но на кольце все это убирается 996t под пиво.

Mr.Black
01.05.2012, 14:30
Мне кажется ,что ты заблуждаешься насчет М5 и М6
http://www.youtube.com/watch?v=mKCDlQJBZ6s

Про кольцо это другая тема))

tt
01.05.2012, 15:51
Кстати чем больше читаю про 996 Турбо,тем больше разачарование в плане динамики(((
Дошло до того,что на Бмвклубе прочитал,что 911 турбо 996 псевдоспортивное авто.....полный ахтунг!
С какими авто реально сравнить по динамике роллоном,сток разумеется?
Насколько я понимаю свежие М5, М6,RS 6 уезжают и сильно?
Надо сравнивать с М3 е92 ,М5 е39, RS4 8е, правильно?

Да, правильно.
Остальные сравнения изначально некорректны (по модельному году).
Остальных (М 1, 2 (:rolleyes:), 3, 4, 5, 6 в стоке воткну я.
БМВ терпеть не могу, у меня их было несколько штук в молодости...

madman
01.05.2012, 17:13
997t на автомате узжаю ото всего стокового и японского чипованного (не считая гэтэра))))

MammoNT
01.05.2012, 17:20
Мне кажется ,что ты заблуждаешься насчет М5 и М6
http://www.youtube.com/watch?v=mKCDlQJBZ6s

Про кольцо это другая тема))

мне не кажется, я знаю, дал же линк с временами, там все есть.

Mr.Black
01.05.2012, 17:49
А не кажется тебе ,что мы про разные вещи говорим? ))) Я надеюсь ты не будешь спорить ,что заезд роллоном и драг это две очень большие разницы!
Кстати нашел твое авто в списке,что если не секрет сделано с авто?

Mr.Black
01.05.2012, 17:50
997t на автомате узжаю ото всего стокового и японского чипованного (не считая гэтэра))))

997Т это совсем другая песня:thumbup:

tt
01.05.2012, 18:49
997t на автомате узжаю ото всего стокового и японского чипованного (не считая гэтэра))))

А я и от ГТРа уезжаю, потому как и его терпеть не могу... :D

tt
01.05.2012, 18:50
997Т это совсем другая песня:thumbup:

Эт точна... Песня...:thumbup:

Mr.Black
01.05.2012, 18:51
А я и от ГТРа уезжаю, потому как и его терпеть не могу... :D
В разные стороны? Он направо ты налево?:D

MammoNT
01.05.2012, 19:04
А не кажется тебе ,что мы про разные вещи говорим? ))) Я надеюсь ты не будешь спорить ,что заезд роллоном и драг это две очень большие разницы!
Кстати нашел твое авто в списке,что если не секрет сделано с авто?

чип+выхлоп+нулевик, причем турбины обычные, не от Sки. ;)

tt
01.05.2012, 19:37
В разные стороны? Он направо ты налево?:D

Это Вы верно подметили, молодой человек: с ним, с ГТРом, нам точно не по пути...

Mr.Black
01.05.2012, 19:42
чип+выхлоп+нулевик, причем турбины обычные, не от Sки. ;)
На выходе получилось сил 550?

MammoNT
02.05.2012, 01:10
На выходе получилось сил 550?

фиг знает, никто не замерял )))
сейчас мод турбы прикручу, померяю ;)

Mr.Black
02.05.2012, 09:46
Это Вы верно подметили, молодой человек: с ним, с ГТРом, нам точно не по пути...

ГТР-Порше-это такой же антагонизм ,как Эво-СТИ? :D

*Guderian*
02.05.2012, 09:51
Так это видят японцы. Нов реальности этого противостояния не получается. У Порше вечный соперник Феррари.

Mr.Black
02.05.2012, 09:52
фиг знает, никто не замерял )))
сейчас мод турбы прикручу, померяю ;)

Такие ?:)
http://www.amsperformance.com/cart/porsche-bolt-on-gt3076-turbo-upgrade.html

Дашь Мегиону прикурить?:thumbup:

Mr.Black
02.05.2012, 09:54
Так это видят японцы. Нов реальности этого противостояния не получается. У Порше вечный соперник Феррари.

Почему не получается? Ты имеешь ввиду,что класс авто разный? Потому ,что если брать спортивные результаты ,то ГТР очень даже конкурентноспособен:shock:

tt
02.05.2012, 09:57
Так это видят японцы. Нов реальности этого противостояния не получается. У Порше вечный соперник Феррари.

Да. Именно так, и никак иначе...

tt
02.05.2012, 09:59
Почему не получается? Ты имеешь ввиду,что класс авто разный? Потому ,что если брать спортивные результаты ,то ГТР очень даже конкурентноспособен:shock:

Уровень разный...
А Вы, простите, на чем ездите?

Mr.Black
02.05.2012, 10:01
Я к сожалению, на японце Мицубися Лансер :(

MammoNT
02.05.2012, 10:06
Такие ?:)
http://www.amsperformance.com/cart/porsche-bolt-on-gt3076-turbo-upgrade.html

Дашь Мегиону прикурить?:thumbup:

нет, я под кольцо машину строю, мне 1000 л/с никчему, а Мегиону я желаю хорошего времени на анлиме ;)

Mr.Black
02.05.2012, 10:08
Я тоже за Серегу болеть буду!

tt
02.05.2012, 10:34
Я к сожалению, на японце Мицубися Лансер :(

Не расстраивайтесь... У Вас есть самый главный ресурс - молодость...

*Guderian*
02.05.2012, 15:23
Почему не получается? Ты имеешь ввиду,что класс авто разный? Потому ,что если брать спортивные результаты ,то ГТР очень даже конкурентноспособен:shock:

Я не вижу его в АЛМС, ЕЛМС, ИГТО и ВЕК - основных чампах, где встречаются сильнейшие команды, в том числе и заводские...
А на 24-часовых эвентах типа Спа, Зольдера, Дубаи результативность ГТР гораздо ниже Порше.

*Guderian*
02.05.2012, 15:26
Я к сожалению, на японце Мицубися Лансер :(

Эво?

Mr.Black
02.05.2012, 15:29
Эво?

Безусловно;)

*Guderian*
02.05.2012, 15:38
Не дешев в содержании...

Mr.Black
02.05.2012, 15:39
Мягко говоря да....,но по сравнению с Поршем,это наверное как Жигули обслуживать:)

*Guderian*
02.05.2012, 15:43
Мой товарищ сейчас как раз в Германии покупает ГТ3. До этого он продал Эво. Он сказал, что Эво машина для проведения процедуры банкротства))) Он верит, что ГТ будет более милостив к его кошельку.

Mr.Black
02.05.2012, 15:50
Прекрасно его понимаю! На некоторые счета из сервис-центра можно Ладу прикупить:)

AngelOfGrief
03.05.2012, 01:29
Почему мы сравниваем GT-R и 996 турбо? Давайте сравнивать машины одних годов -- GT-R и 997tt mk2 на PDK. Порше от него уедет на раз, хоть на треке, хоть на дреге.

У меня была мысль брать гетер, но он меня не вставляет вообще никак... Ну вот вообще... Хотя Кларксон дал ему оч. неплохую оценку, при том, что программа и тенденциозная, он не последний человек в знании/понимании автомобилей.

PorscheMan
03.05.2012, 03:46
Хотя Кларксон дал ему оч. неплохую оценку, при том, что программа и тенденциозная, он не последний человек в знании/понимании автомобилей.

Они признали форд фокус лучшей авто в мире, после этого перестал считаться с их мнением, просто смотрю как шоу....

ART911
03.05.2012, 08:10
а это и есть шоу! и в машинах он понимает не более чем я в балете)

tt
03.05.2012, 08:24
а это и есть шоу! и в машинах он понимает не более чем я в балете)

+ 1.

Mr.Black
03.05.2012, 09:33
Кстати смотрел серию Топ Гир, в котором Кларксон составил свой собственый рейтинг автомобилей за всю историю автомобилестроения.По моему 100 самых лучших и любимых им лично машин,так вот Порше 911 996 Турбо занял в его рейтинге 2-е место!

VOL
03.05.2012, 09:38
Заслуженно! )

Mr.Black
03.05.2012, 09:50
Почему мы сравниваем GT-R и 996 турбо? Давайте сравнивать машины одних годов -- GT-R и 997tt mk2 на PDK. Порше от него уедет на раз, хоть на треке, хоть на дреге.

У меня была мысль брать гетер, но он меня не вставляет вообще никак... Ну вот вообще... Хотя Кларксон дал ему оч. неплохую оценку, при том, что программа и тенденциозная, он не последний человек в знании/понимании автомобилей.

А где ты увидел это сравнение?:shock:
Я спросил с какими авто 996 можно сравнить в плане динамики роллом,но про ГТР речи не было,результат итак ясен.
Мне нравятся оба авто(911 и ГТР) если бы вдруг какой нибудь старик Хоттабыч предложил на выбор одно из двух ....я бы впал в ступор:D

*Guderian*
03.05.2012, 09:56
Бери Ламбо Авентадор!

AngelOfGrief
03.05.2012, 11:34
Они признали форд фокус лучшей авто в мире, после этого перестал считаться с их мнением, просто смотрю как шоу....

Они действительно иногда рекламят дешевые марки, но это же легко отличить от нормальных обзоров если смотреть всю серию передач.

chuvips
03.05.2012, 11:37
Не надо на Кларксона гнать, у него опыт тестирования машин лет 25

*Guderian*
03.05.2012, 12:56
Топ Гир - шоу. Кларксон - субъективен. Более-менее объективные тесты у Quattroruote, Аuto Motor und Sport, Road & Track и, позвольте, АР

chuvips
03.05.2012, 13:01
Топ Гир - шоу. Кларксон - субъективен. Более-менее объективные тесты у Quattroruote, Аuto Motor und Sport, Road & Track и, позвольте, АР

В принципе согласен. Но субъективная оценка Кларксона для многих важнее самых объективных тестов, в том числе и для меня.

ART911
03.05.2012, 13:06
Не надо на Кларксона гнать, у него опыт работы в шоу бизнесе лет 25

так правильнее:)

AngelOfGrief
03.05.2012, 13:30
Топ Гир - шоу. Кларксон - субъективен. Более-менее объективные тесты у Quattroruote, Аuto Motor und Sport, Road & Track и, позвольте, АР

Это разумеется, без субъективности и обмана ни одно шоу не проходит. Но если есть хотя бы какое-то представление об автомобилях, отделить "зерна от плевел" не так уж трудно -- как и в жизни, кстати. Даже смотря проплаченные новости на ТВ если сопоставлять факты можно прийти к пониманию многих вещей.

*Guderian*
03.05.2012, 13:34
Зачем мне это, если есть прекрасные тесты во всех подробностях от специализированных изданий?

AngelOfGrief
03.05.2012, 13:37
А они не субъективные? Лично я не верю, что в этом мире что-то может делаться не субъективно когда речь касается извлечения прибыли.

*Guderian*
03.05.2012, 13:38
Они наименее субъективные из чего-либо еще...

chuvips
03.05.2012, 14:15
Мне просто интересно мнение Кларксона, вот и все. Естественно это не объективно, но мне интересен он как человек, как опытный журналист, мне импонирует его точка зрения на мир, на общество, и на автомобили в том числе. Если кто-то с этим не согласен, я совсем не против. Это чисто мое субъективное отношение к Кларксону)))

Mr.Black
03.05.2012, 14:19
Тем более он очень любит Порше 911! ))

AngelOfGrief
03.05.2012, 14:21
Если я не ошибаюсь, он критиковал ее развесовку.

chuvips
03.05.2012, 14:22
Ну он дурачится на тему 911, но я помню его хвалебные тест-драйвы на турбо и на gt3.

Mr.Black
03.05.2012, 14:24
Не, я без подкола, я же писал,что он в своем личном рейтинге любимых авто ставит 911 на 2-е место!

chuvips
03.05.2012, 14:27
Но тем не менее стебется все время, что двигатель не в том месте)))
И еще про запорожец помню говорил "двигатель с воздушным охлаждением сзади, задний привод... Это ж 911"))
Но шутки шутками

tt
03.05.2012, 16:58
Топ Гир - шоу. Кларксон - субъективен. Более-менее объективные тесты у Quattroruote, Аuto Motor und Sport, Road & Track и, позвольте, АР

А какой был российский EVO... Жаль, что закрыли... Я свой турбак купил из-за EVO (Москва). Почти все номера сохранил.

*Guderian*
03.05.2012, 17:50
У меня есть Эво в бумажном виде: 09.2005-08/09.2007. Нет номеров 03.2006 и 05.2007. Буду признателен за помощь в их поиске.

Есть английский Эво в цифровом формате.

AngelOfGrief
17.09.2012, 01:53
>> Сообщение от AngelOfGrief
Я просто померю разгон акселерометром, скоро должен прийти - для меня это самый главный показатель.

Ждем результата замера. Спасибо.

Ну соббсно вот... Наконец собрался... Сегодня замерил. 3 месяца спустя, вскоре после ремонта двигателя. Девайс с акселерометром и GPS.

Хочу уточнить: uphill -- в гору, down hill -- с горы. Цифры показывают подъем/снижение конечной точки относительно стартовой. Т.е. в последнем случае дорога на замеряемом участке была практически горизонтальной. Признаюсь, что последний результат удалось получить удерживанием газа с тормозом на старте как учили старшие товарищи. :) Даже впечатление, что этот режим предусмотрен: если держать педали несильно, происходит некая борьба двигателя и АКПП; однако если надавить сильно на обе педали, двигатель держит ровно 3000 об/мин не пытаясь вырываться. Не то что в этом варианте машина выстреливает как пуля, но по крайней мере она начинает почти сразу ехать, а не задумывается на старте как обычно.

Вообще, я доволен. :thumbup:

p.s. Испробовал кучу вариантов с PSM, без PSM, стартовать с 1-ой вместо 2-ой итд итп. Это только ухудшает результат. А еще сегодня весь день дождило и дорога местами влажная, так что возможно это тоже как-то сказалось на результатах... С другой стороны, погода турбовая.

Maximus
17.09.2012, 01:56
Из 4ех выехал? Оч круто!
У тебя же только прошивка и все?

AngelOfGrief
17.09.2012, 02:36
Из 4ех выехал? Оч круто!
У тебя же только прошивка и все?

Ну вот в этом и интрига что у меня там. Если ты перечитаешь ветку, была версия, что у меня кит от EDO, по крайней мере впуск/выпуск точно, чип, нулевик (которого сейчас нет, т.к. пред. хозяин не отдал его). По поводу турбин вопрос так и повис в воздухе: Леонид говорил, что меняли, но точно не помнит, т.к. несколько машин делали одновременно. Дуют 1.0. Надо его попросить позвонить хозяину при котором это все ставили (т.к. он помнит человека) и уточнить.

denis.gan
17.09.2012, 08:56
Признаюсь, что последний результат удалось получить удерживанием газа с тормозом на старте как учили старшие товарищи. :) Даже впечатление, что этот режим предусмотрен: если держать педали несильно, происходит некая борьба двигателя и АКПП; однако если надавить сильно на обе педали, двигатель держит ровно 3000 об/мин не пытаясь вырываться. Не то что в этом варианте машина выстреливает как пуля, но по крайней мере она начинает почти сразу ехать, а не задумывается на старте как обычно.

Тока больше так не делай - поломаешь коробку. Функции лаунч-контроля в типтронике нет.

tt
17.09.2012, 09:55
Ясно, спасибо за тест. Результат отличный. По коробке - с Денисом согласен.

dual_vvti
17.09.2012, 11:04
а зачем мерить 0-100?
не лучше ли 100-200 померить и в рамках одной передачи

VOL
17.09.2012, 12:06
Дмитрий, не рановато нагружать стали? Пару тысяч спокойно покататься не помешало бы...

New
17.09.2012, 12:24
Дмитрий, не рановато нагружать стали? Пару тысяч спокойно покататься не помешало бы...

вкладыши нет необходимости столько притирать:thumbup:

VOL
17.09.2012, 12:28
вкладыши нет необходимости столько притирать:thumbup:

Вот оно как, ясно! ) Я вообще-то профан в тех.части, мне простительно. ))