PDA

Просмотр полной версии : Покупка авто в другом регионе


Wd
21.09.2011, 13:48
Господа,

в процессе просмотра машин появилась пара интересных предложений из регионов (сам из Мск). Однако есть и понятное ощущение дикомфорта - например, заключние сделки, диагностика, доставка, проблемы при постановке на учет и проч. потенциальные (а может и мнимые) риски.

Поделитесь, пжл, опытом как покупать машину в др городе.

Спасибо!

mormoncrew
21.09.2011, 15:12
я покупал машину в мск хотя сам из Казани! договорился с продавцом и сервисом (заранее) сначала посмотрел машину, внешне понравилась, погнал в сервис на диагностику (в моем случаебыл Оф порш центр) там сделали диагностику авто, потом торг с продавцом, определив стоимость авто устраивающую обе стороны, вы едете на переормление авто! ты отдаешь ему деньги и подписываете договор купли продажи, тебя вписывают в ПТС и вы разъезжаетесь.

Если в регионе нет официалов! то залазь в инет и смотри какие есть хорошие авто сервисе в том месте где стоит машина!

Wd
21.09.2011, 15:17
Как решается вопрос с юридической чистотой?
Например, в ПТС тебя вписали (это делает частная фирма), приехал ты в свой город ставить на учет, а гайцы говорят, что машина в розыске?

New
21.09.2011, 15:18
покупал бокстер в спб, сам из екатеринбурга, в январе - приехал взял - на автовоз - домой - все то-же самое что и в своем городе, акромя диагностики, но я и так в машинах разбираюсь, на глаз)

итог- пол года эксплуатации - масло, воздушный фильтр - линка задняя правая, передние колодки)))

mormoncrew
21.09.2011, 18:45
Как решается вопрос с юридической чистотой?
Например, в ПТС тебя вписали (это делает частная фирма), приехал ты в свой город ставить на учет, а гайцы говорят, что машина в розыске?

все очень просто! я делал именно так, берешь ПТС и едешь на любой стационарный пост ГАИ просишь проверить машинку по базам(могут попросить присутствия машины)! вообще процедура эта бесплатная, но могут попросить мзду! Я оставил 500р.

Wd
22.09.2011, 15:00
Спасибо!
Как работали с автовозом? В смысле что довезут, не покоцают и проч?