PDA

Просмотр полной версии : Из Carrera s в GT3))


Joker
03.09.2011, 15:52
Думаю некоторые из соклубников уже в курсе ставшей передо мной проблемы... Мотор m9701 на моем авто скончался!
И было приобретено на замену сердце из gt3. Вместе с коробкой, приводами, сцеплением, электроникой....
Сейчас двигатель приводят в полный порядок. И скоро пойдет его установка на моего железного коня)
Так что, уважаемое сообщество, если кому интересно, то по мере возможности могу вести дневник данного поцесса)
Работа нестандартная, и очень может быть столкнусь со сложностями, надеюсь не бросите соклубника!
Пожелайте удачи...

denis.gan
03.09.2011, 19:17
Ну что же - действительно интересная затея. Желаю удачи!

Joker
03.09.2011, 20:10
Ну что же - действительно интересная затея. Желаю удачи!

Спасибо!

a_subaru
03.09.2011, 21:25
Вопрос можно ?
А в какие деньги встал мотор и все составляющие ?

chuvips
04.09.2011, 02:18
Очень интересно!
Будем следить!

Joker
04.09.2011, 09:33
Куплены по случаю. За разумную сумму! 360 т.р все вместе.
Но навеска на моторе пострадала. Затраты на восстановление солидны, только новое. т.к. Найти такой мотор на разборке нереально( вот заказал жду...
Сначала искал родной двигатель, но предложения заоблачны, под заказ, ждать от месяца и дальше, и гарантия 14 дней при пробегах донора от 40 до 70 тысяч. И цена такого "удовольствия" от 430... Только за мотор, и деньги вперед (от 50 до 100%)

AlexZ
04.09.2011, 17:13
Очень-очень интересное решение!
С большой буквы Мотор!))
Удачи!!

Joker
04.09.2011, 18:03
Очень-очень интересное решение!
С большой буквы Мотор!))
Удачи!!

Спасибо)

dosvidosov
05.09.2011, 18:54
Да, дневник почитать было бы интересно!
Удачи!

Joker
05.09.2011, 23:01
на днях постараюсь выложить фотки "погибшего" мотора... заодно опишу результаты экспертизы. первопричина уже установлена.

Joker
05.09.2011, 23:02
Да, дневник почитать было бы интересно!
Удачи!

Спасибо.
Раз интересно, значит буду все выкладывать!

Shchu
06.09.2011, 12:27
Успешной и скорейшей реализации

ps подпишусь

Joker
06.09.2011, 12:51
Успешной и скорейшей реализации

ps подпишусь

Спасибо! Надеюсь успеть до конца сезона.

Dimon007
02.10.2011, 02:36
ну что как проект продвигается? где фото и причина кончины мотора? очень интересно!!!

Joker
03.10.2011, 19:22
ну что как проект продвигается? где фото и причина кончины мотора? очень интересно!!!

Добрый вечер.
Проект живет своей жизнью. По причине постоянного моего отсутствия дома он проходит самостоятельно. Фотки делаю регулярно по мере возможностей.
Была задержка, нехватка запчастей (рабочего цилиндра сцепления, ГУРа) но вот завтра уже прийдут. Мотор с коробкой уже в сборе на подвеске, проводка на мотор поменяна в салоне. Поменял задние стойки на подвеске.
Фотки есть, но с айпэда выложить не могу((
Цилиндр поставят и вкинут мотор сразу, потом пойдет замена всех электронных блоков под эту прошивку. Замена щитка, руля,
Думаю на след. Недельке будет отчет о проделангой работе))

А мотор умер по простейшей причине, как показала экспертиза (реально проведенная ГУП Экспертиза, по всем канонам Шерлока Холмса) виной всему раскрутившийся болт на шатуне. Вкладыш провернуло, масло перекрыло,Шатун раскалился, его разорвало, поршень ударил в головку, перемололо всю половину блока, нет стенок цилиндров даже. И блок в трещинах.
Одним словом: неквалифицированный сервис у бывшего хозяина. Мастера признали свою ошибку.

AlexZ
03.10.2011, 21:21
виной всему раскрутившийся болт на шатуне. Вкладыш провернуло, масло перекрыло,Шатун раскалился, его разорвало, поршень ударил в головку, перемололо всю половину блока, нет стенок цилиндров даже. И блок в трещинах.
Одним словом: неквалифицированный сервис у бывшего хозяина.

Еххм,а что,надо затяжку болтов на шатунах как-то проверять периодически!!!???

VOL
03.10.2011, 21:25
Печально!

Joker
03.10.2011, 23:43
Еххм,а что,надо затяжку болтов на шатунах как-то проверять периодически!!!???

Нет, не надо. До меня прошлый хозяин загонял в мастерскую для ремонта мотора. Вот и результат! Мастер не дал нужного момента затяжки.

ART911
04.10.2011, 10:23
Еххм,а что,надо затяжку болтов на шатунах как-то проверять периодически!!!???

незачем.случаи единичные,как правило после вмешательства.тем более у автора был ремонт мотора.

Вольдемар
06.10.2011, 16:04
Добрый вечер.
Проект живет своей жизнью. По причине постоянного моего отсутствия дома он проходит самостоятельно. Фотки делаю регулярно по мере возможностей.
Была задержка, нехватка запчастей (рабочего цилиндра сцепления, ГУРа) но вот завтра уже прийдут. Мотор с коробкой уже в сборе на подвеске, проводка на мотор поменяна в салоне. Поменял задние стойки на подвеске.
Фотки есть, но с айпэда выложить не могу((
Цилиндр поставят и вкинут мотор сразу, потом пойдет замена всех электронных блоков под эту прошивку. Замена щитка, руля,
Думаю на след. Недельке будет отчет о проделангой работе))


Просто любопытно - в итоге не может оказаться, что дешевле было купить новый родной двигатель?

dosvidosov
06.10.2011, 17:44
Просто любопытно - в итоге не может оказаться, что дешевле было купить новый родной двигатель?

Судя по ценам, которые были озвучены разными людьми за установку нового или близкого к новому мотора, то скорее всего дешевле поставить стандартный. Но мотор ГТ3 лишен потенцильных проблем, приводящих к смерти двигателей на атмо каррерах (гильзован, блок от турбо), имеет гораздо более интересные тех.характеристики, да и вообще... В общем, почему бы и нет? :)

Поправьте, знающие люди, если я вдруг ошибся с описанием плюсов мотора ГТ3.

Вольдемар
06.10.2011, 19:17
Т.е. уверенность в гильзованном не новом моторе выше, чем в родном, но новом?
А разве на новый мотор не будет гарантии?

Joker
06.10.2011, 20:13
Просто любопытно - в итоге не может оказаться, что дешевле было купить новый родной двигатель?

Нее. И разве мотор Sки сравнится с сердцем GT3?? Никогда. + 2ое сцепление. Несколько другая подвеска.
И досталось это за приемлемые деньги. Главное теперь собрать все в одну высокотехнологичную кучу)))

Joker
06.10.2011, 20:15
Судя по ценам, которые были озвучены разными людьми за установку нового или близкого к новому мотора, то скорее всего дешевле поставить стандартный. Но мотор ГТ3 лишен потенцильных проблем, приводящих к смерти двигателей на атмо каррерах (гильзован, блок от турбо), имеет гораздо более интересные тех.характеристики, да и вообще... В общем, почему бы и нет? :)

Поправьте, знающие люди, если я вдруг ошибся с описанием плюсов мотора ГТ3.

Вы совершенно правы! Гильзован, атмосферник с энерговооруженностью 125лс на 1л объема!!!! Где еще можно такое встретить??
Вот только расходка почаще будет бить по карману (каждые 2500км замена масла)
Но ощущения должны быть несравнимы.

Joker
06.10.2011, 20:19
Т.е. уверенность в гильзованном не новом моторе выше, чем в родном, но новом?
А разве на новый мотор не будет гарантии?

Будет гарантия. 2 года. Замена мотора одному из наших соклубников у дилера обошлась в 600-700 тыс кажется (и мотор был не новый, а восстановленный в германии!!!) гарантию дали 2 года. он еще продавал эту машину тут на форуме. Посмотрите историю.
Но то был мотор 3.6. А мне надо было 3.8
Тип мотора м57.01 они дороже.

Вольдемар
07.10.2011, 09:13
Вы совершенно правы! Гильзован, атмосферник с энерговооруженностью 125лс на 1л объема!!!! Где еще можно такое встретить??
Вот только расходка почаще будет бить по карману (каждые 2500км замена масла)
Но ощущения должны быть несравнимы.

Т.е. S-ка превратится в полноценную ГТ3?
Подпишусь, интересно что получится в итоге.

dosvidosov
21.02.2012, 13:00
Каков итог? очень интересно :)