PDA

Просмотр полной версии : Перестал работать один из брелков :-(


ponch
20.08.2011, 21:15
Коллеги,
Возникла проблема с одним из брелков..
Ситуация такая: пока я ждал крышки брелков на замену старым протершимся, один из них доконали.. :-)
Собственно, микрик, кот. отвечает за вкл/выкл, отпаялся с одной стороны.. после того, как им пытались не очень правильно пользоваться :rolleyes:
Разобрал я все это дело, отпаял микрик и целиком перепаял его :cool:
поставил хорошую свежую батарейку, все собрал и.. не работает.. :confused:
Т.е. один раз сработал на закрытие, и все.. диод мигает при нажатии на любую из кнопок, но ни одна из функций не срабатывает.
Это брелок сдох или мозги могут дурить?
Без разговоров ехать к дилеру или для начала попробовать клемму скинуть минут на 20, к примеру? Могли мозги его поставить в игнор, если долгое время пытались с него безуспешно открыть авто на прошлой неделе?

VOL
21.08.2011, 01:35
А уверены, что все верно перепаяли? Вдруг где-то коротнули?
Сбросить АКБ можно. Я на Вашем месте уже давно сбросил бы. Конечно, ошибка могла прописаться. Но подождите коментов остальной братии. Наверняка у кого-то было подобное.

ponch
21.08.2011, 14:23
Да что там паять-то :-)
Пойду сейчас сбрасывать клемму - посмотрим, что получится..

Neo
21.08.2011, 15:34
скорее всего брелок просто рассинхронизировался и все. поможет дилер или может если кто знает как их синхронизировать

ponch
21.08.2011, 17:03
скорее всего брелок просто рассинхронизировался и все. поможет дилер или может если кто знает как их синхронизировать
Ну, судя по всему что-то в этом роде и есть.. ибо клемма не помогла.. :(
При этом интересная вещь происходит - один раз этот брелок все-таки закрывает авто.. и более на него реакции нет..
Но вот открыть багажник и заднюю дверь с брелков не получается.. :confused:
По возможности поеду искать PIWIS, наверное :)

VOL
21.08.2011, 17:19
Где-то тут на форуме обсуждался этот вопрос. Надо поискать.

ponch
21.08.2011, 17:51
Ага.. нашел вот это - http://porschec.ru/showthread.php?t=1280
Вот же ж намутили-то немцы...... :mad: