PDA

Просмотр полной версии : Сломал подкрылок


Альбертино
17.08.2011, 20:33
Всем привет!Подскажите пожалуйста.Сегодня наехал на бордюр(будь он неладен) и вырвал кусок подкрылка(правый,передняя часть).Попытался найти его в каталоге РЕТ,ввел свой ВИН,к моему удивлению их там высыпало несколько номеров 98750412400,02,03,06,07 Подскажите как определить какой мой?В принципе в экзистовском каталоге все то же самое.

VOL
17.08.2011, 22:40
А Вы выбирайте по "модедьному году " на экзисте. Я как-то заказывал через экзист правую решетку от воздухозаборника и остальные пластиковые детали по году. Поставил. В общем как там и были.

avega
17.08.2011, 23:00
PET Вам покажет номер детали от завода, например 98750412400. И последующие номера, которые заменяют изначальный - 02, 03, 04, 05. Т.е. была какая то модификация или присваивался последущий номер по произведственным причинам.
Они будут помечены жёлтым цветом. Ищите самый последний.
Или дважды щёлкайте на изначальный номер, появится окно. Там в нижней части будет написан номер-заменитель. Ищете в списке его, щёлкаете, видите следующий. Итак пока не дойдёте до последнего актуального.
На самом деле, когда делаешь заказ у дилера, даже указывая первоначальный номер, Вы получите деталь с последним актуальным номером.

Альбертино
18.08.2011, 08:01
PET Вам покажет номер детали от завода, например 98750412400. И последующие номера, которые заменяют изначальный - 02, 03, 04, 05. Т.е. была какая то модификация или присваивался последущий номер по произведственным причинам.
Они будут помечены жёлтым цветом. Ищите самый последний.
Или дважды щёлкайте на изначальный номер, появится окно. Там в нижней части будет написан номер-заменитель. Ищете в списке его, щёлкаете, видите следующий. Итак пока не дойдёте до последнего актуального.
На самом деле, когда делаешь заказ у дилера, даже указывая первоначальный номер, Вы получите деталь с последним актуальным номером.
Спасибо большое!Я уже потом понял,что в каталоге есть дополнительные числа(данные о модели),которые указывают на информацию...скажем корбка автомат или 6 ступ механика или 5 ступ.И с замененными разобрался...в общем нашел свой подкрылок.Удивлен был только тем,что правый стоит дороже в 1.5 раза левого в экзисте.Теперь возник еще вопрос-как снять передний бампер?Подскажите пожалуйста,кто снимал,где места крепления?И что нужно разобрать для этого?Может есть картинки?Заранее спасибо!И еще вопрос.Я правильно понял,что обозначение /R/V обозначает правый подкрылок?А то там есть такие обозначения как R/R например,так что я тоже засомневался.

Альбертино
18.08.2011, 08:04
А Вы выбирайте по "модедьному году " на экзисте. Я как-то заказывал через экзист правую решетку от воздухозаборника и остальные пластиковые детали по году. Поставил. В общем как там и были.

В экзисте каталог такой же,как и оригинальный РЕТ,только в экзисте нет расшифровки дополнительных числовых обозначений,а правых подкрылков вывалило аж 6 штук,вот я и озадачился.

VOL
18.08.2011, 12:05
А Вы поиск делали по "году"?
Я не знаю в чем разница. Они нужны эти числовые обозначения? Если Ваш авто 07 модельного года, то думаю запчасти в экзисте с таким модельным годом будут одинаковы с Вашими. Речь-то идет о элементарных пластиках. Думаю они на всех авто одного "года", одинаковы Или я не прав?

Альбертино
18.08.2011, 14:25
А Вы поиск делали по "году"?
Я не знаю в чем разница. Они нужны эти числовые обозначения? Если Ваш авто 07 модельного года, то думаю запчасти в экзисте с таким модельным годом будут одинаковы с Вашими. Речь-то идет о элементарных пластиках. Думаю они на всех авто одного "года", одинаковы Или я не прав?
да,я искал по году конечно.а пластики штука такая,взяли и для другой комплектации чуть расположение крепления изменили и он уже не встанет,хотя допускаю,что они могут быть абсолютно одинаковыми

avega
18.08.2011, 14:51
Ищите по VIN-коду в PET-е.
И не будет недоразумений.

Альбертино
18.08.2011, 14:55
Ищите по VIN-коду в PET-е.
И не будет недоразумений.

все нашел.а вот бампер как снять?