PDA

Просмотр полной версии : Как брали Норвежского "садиста"


Mapat
16.08.2011, 19:07
Европа рассказывает о двух мигрантах из Чечни, единственных из сотен находившихся на острове Утойя, оказавших сопротивление норвежскому убийце. Итак, предлагаем вам перевод статьи.

Два товарища Мовсар Джамаев (17 лет) и Рустам Даудов (16 лет), оба родом из Чечни, познакомились 19 июля на острове Утойя и быстро подружились. 22 июля 2011 года они собирались пойти поужинать, когда прозвучали первые выстрелы.
Мы встретились с товарищами в городе Эльверум, где они рассказали о тех страшных часах проведенных на острове Утойя.

«Когда мы услышали первые выстрелы, мы увидели группу бегущих подростков и мужчину, который выглядел испуганным и кричал. Сначала мы подумали, что они нас разыгрывают и пошли посмотреть, что происходит, но когда мы завернули за угол, прямо у нас на глазах Брейвик застрелил троих человек.

«Я был крайне потрясен увиденным и не мог сдвинуться с места,- рассказывает 16-летний Рустам, - Мовсар схватил меня за руку и потащил в лес».

«К тому времени наши друзья уже некоторое время были в лесу, укрываясь от убийцы, Мовсар позвонил своему отцу, объяснил ситуацию и спросил что делать», - добавляет Рустам. «Он сказал, чтобы я постарался помочь как можно большему количеству беззащитных детей и подростков находящихся на острове и при возможности постараться обезвредить преступника»,- говорит Мовсар. Как никак ребята Чеченцы, отмечает репортер агенстов "РЕЙТАР", уж им-то не знать, что такое война и как воевать!
«Мовсар думал над тем как остановить убийцу, мы решили, вооружившись камнями попытаться подойти к Брейвику со спины, мы уже были от него в нескольких метрах и хотели напасть, когда он развернулся и выстрелил в голову нашему товарищу, Мовсар не дрогнул и в упор, ударил в голову националистическому-поддонку камнем, Брейвик завыл и кричал стреляя ему в след «Чертов ниггер».
Мовсар понял, что будет трудно обезоружить убийцу и решил помочь остальным детям, оставшимся на острове. В скале он нашел пещеру, куда приводил найденных на острове детей, некоторых из них, по словам Мовсара, боялись туда заходить, их приходилось уговаривать спрятаться в пещере.

«Всего нам удалось спасти порядка 23 человек, одного мальчика 8 лет, я нес на плечах около часа», - говорит Мовсар.

Мовсар охранял вход пещеры снаружи, когда увидел нескольких молодых людей находящихся в воде, которые тонули. «Я не мог просто смотреть как они тонут, и решил помочь им. Мне удалось вытащить троих из воды, но потом я устал, и вода была очень холодной, у меня не хватило сил вытащить мальчика, который был в трех метрах от меня. Он утонул у меня на глазах», - с горечью говорит Мовсар.
В руководстве МВД Норвегии, отмечают высокое мужество и героизм двух чеченских подростков, оказанных в ответ на действия садиста и убийцы детей Андреса Брейвика. От себя скажу так, если бы не героизм и мужество этих двух подростков, жертв на острове Утойя было бы намного больше. Честь и хвала Вам ребята!
Дал Сий дойл шу Нохчи-к1енти!

Neo
17.08.2011, 02:04
Молодцы ребята!!!! Все бы такими были...

Mapat
21.08.2011, 13:46
Вчера "ВЕСТИ" показывали этих двух наших ребят, которые спасли 23 человека на том острове от лап садиста Брейвика. Жаль только, что пацанов 10-часов продержали в участке, допрашивая((((( Первый ребенок которого спасли эти мальчики из-воды, был сыном убитого единственного полицейского охранявшего остров Утойя в тот кошмарный день. Дикторы "Вестей" было видно, подчеркнули именно что парни являются гражданами НАШЕЙ СТРАНЫ!

ponch
21.08.2011, 17:15
хммм.. что-то в интервью с этими парнями, кот показали сегодня, никаких слов о том, что они "подошли и дали по башке камнем", не было..
сказано было, что они взяли камень и стали красться за ним.. а когда хотели уже кинуть, тот повернулся к ним.. но стрелять почему-то не стал, и они свалили подальше.. после чего уже и началась эпопея..
очень порадовало слово "мусор", кот. проскочило в интервью - "мусор обернулся, но стрелять не стал".. :)

p.s. это я все не к тому, чтобы поиздеваться - ребята, даже если хотя бы одному человеку помогли, уже большие молодцы!

Mapat
28.08.2011, 11:41
Да, благодаря Мовсару и Рустаму остались в живых и не попали в лапы нацистскому садисту 23 ребенка. Они сами еще по-факту дети, одному 16 другому 17 лет, но надо иметь мужество бойца, чтоб не только спасти человеческие жизни, но и попытаться завалить ублюдка Брейвика! Вот в чем дело.