PDA

Просмотр полной версии : Запах после активной езды


porsche996c4
09.06.2011, 05:45
Господа, понимаю, что вопрос наивный, но тем не менее: 996 с4s 2004 г.в.

после активной езды (например, после нескольких резких ускорений) - активно езжу только на прогретом двигателе....было несколько раз когда оставлял машину дома на паркинге - и при этом был странный запах толи горелой резины, толи еще чего то горелого.....тормоза? спецление? (коробка АКПП)

при этом не было никаких проблем во время движения, ни сбоев и т.д., с утра машина ехала привычно...без проблем.....и без посторонних запахов

нормально ли это и, если это не резина, что может быть? поделитесь пожалуйста опытом

Unisys
09.06.2011, 10:05
понюхать через форум вряд ли получится, у меня после отжига и пары резких торможений колодки "пахнут"

dosvidosov
09.06.2011, 12:45
Тож самое, думается мне это все же колодки :)

SPM
09.06.2011, 13:57
Коробочка)))

dosvidosov
09.06.2011, 15:27
Хм.. Коробочка?.. Быть может, конечно.. Надо посмотреть как после то будет себя вести. У меня сопливила прокладка между акпп и редуктором, можт оттуда и запах...

Danila
09.06.2011, 15:43
У меня похожее есть. Это во первых колодки я думаю.
Еще, особенно осенью и зимой, на разогретый глушак (или часть его, не знаю как точно называется) с задних колес попадает снег и листья, и с них испаряется влага. Из-под арок такой дымок-пар выходит в небольших количествах. Ну и запах.

фукс
09.06.2011, 18:43
Это вонь, из катализаторов. Не нужно сразу выключать двигло кстати после таких отжигов! Нужно дать поработать чтоб все сгорело в катах иначе прийдет звезда твоему никосиловому покрытию в поршнях куда и летит в обратку все несгоревшие зомби из катов которые оч близко к выпуску стоят в 911Ж)
Кстати если подобное началось беги вырезай каты пока не поздно.. а для начала проверь на задиры.

фукс
09.06.2011, 18:45
и с них испаряется влага. Из-под арок такой дымок-пар выходит в небольших количествах. Ну и запах.

Это не влага:D это инквизиция жжот еритиков в катализаторе:cool:

tt
09.06.2011, 20:11
Это запах скорости, адреналина и, как результат, глубокого удовлетворения... Ловите момент, Вас посетило Счастье... :)

VOL
10.06.2011, 00:12
понимаю, что немного не в тему, но хочется узнать. В Бокстерах так же как в 911 все устроено? Если в 911 катализаторы могут стать причиной смерти никасилу, может ли это так же отражаться и на Бокстерах?

фукс
10.06.2011, 13:52
Вот че незнаю, то незнаю, кстати а точно в бокстере люменевый мотор? С 911 разбирался - знаю. Не ну с другой стороны че хотеть то от спортивной! 10ти летней машины?

фукс
10.06.2011, 13:53
Насчет коробки не заморачивайся даже пока пинать не начнет.

SPM
10.06.2011, 14:05
странно что господа никогда ранее не чувствовали после хороших перегазовок запах, думаю фрикционов, "паленой резины" (чегото от АКПП))
ведь порше наверняка не первая машина?
даже исправная, новая машина периодически издает запах от коробки)

фукс
10.06.2011, 14:29
Да какие перегазовки SRM?? Он же говорит пара отжигов на прогретом двигле а не полчаса в мячково. Так что мухи отдельно а спортсмены отдельно.
И еще, тут чел же ясно говорит- тот запах и дымок идет из района коллектора и труб если капот открыть. А где коробка у 911 находится?Ж)
Читаем по буквам - э т о к а т а л и з а т о р у п о п а. Хотя канечно не пох, можно и кпп разобрать малоли чоЖ))))))))))

SPM
10.06.2011, 14:48
я и говорю про типичную рваную езду на ФОРДЕ ФОКУСЕ))) по городу Москве).
Несколько раз "отожжете" со светофора, потом с 3й на 4ю (на автомате) несколько раз и у вас будет запах фрикционов. НО! это не повод что-то делать в коробке. Упаси Бог. Это рабочие моменты функционирования АКПП. Дыма кстати нет, только запах, противный такой запах который не спутаешь ни с чем. про дым автор не говорил. АКПП это пахнет и может быть, именно может быть тормоза. Но запах от тормозов он имеет отличительную особенность - это горячий запах (если так можно выразиться)) ибо запах не бывает горячим, но в данном случае он горячий)))

фукс
10.06.2011, 16:05
Хмм...нуу..возможно... Думаю стоит владельцу понаблюдать с учетом рекоммендаций которые тут дали. Ну и если есть время посмотреть зеркала на задиры на всякий случай.

tt
10.06.2011, 17:54
Хмм...нуу..возможно... Думаю стоит владельцу понаблюдать с учетом рекоммендаций которые тут дали. Ну и если есть время посмотреть зеркала на задиры на всякий случай.

+1

VOL
10.06.2011, 18:38
Вот че незнаю, то незнаю, кстати а точно в бокстере люменевый мотор? С 911 разбирался - знаю. Не ну с другой стороны че хотеть то от спортивной! 10ти летней машины?
В Бокстере 987, по крайней мере - никосиловый мотор.

avega
10.06.2011, 18:44
Да и в 986м тот же оргазм : )

porsche996c4
14.06.2011, 00:02
Хмм...нуу..возможно... Думаю стоит владельцу понаблюдать с учетом рекоммендаций которые тут дали. Ну и если есть время посмотреть зеркала на задиры на всякий случай.

Спасибо за активное обсуждение, я не поленился съезить в СКЦ на диагностику. Ничего не нашли, сказали - что все исправно...по их мнению, вопрос в колодках и резких торможениях (рваной езде)....

колодки заменил на всякий случай....интересно, что запахи ушли "посторонние"...теперь только все сопровождается запахом жженой резины.....

фукс
14.06.2011, 16:18
так, гражданин, что вы нам голову морочите!?Ж)
вы сделали эндоскопию цилиндров и вам ПИВИСом вдумчиво посмотрели показатели смеси там и все такое может даже режимы работы катализаторов?
Или это была та знаменитая "диагностика" - включил/выключил, работает, с вас 5-6-8 000 р?
Не хочу вас расстраивать, но в СКЦ я бы повез подубитую машину на диагностику для продажи смелоЖ)

Don Chicho
10.07.2011, 04:32
так, гражданин, что вы нам голову морочите!?Ж)
вы сделали эндоскопию цилиндров и вам ПИВИСом вдумчиво посмотрели показатели смеси там и все такое может даже режимы работы катализаторов?
Или это была та знаменитая "диагностика" - включил/выключил, работает, с вас 5-6-8 000 р?
Не хочу вас расстраивать, но в СКЦ я бы повез подубитую машину на диагностику для продажи смелоЖ)

+1.
в СКЦ те еще фрукты сидят) пуще к гадалке сходить

а запах и у меня имеется. запах, я бы сказал характерный для активных режимов эксплуатации.
пахнет себе все понемногу. и это же не только не поршах.

Дмитрий Андреевич
10.07.2011, 15:41
Не думаю, что это колодки.
В СКЦ соверешенно нечего делать на диагностике. Вся их пивисная диагностика бессмысленна - убедился сам.

Что касается запаха, вероятно пахнет коробка, возможно от перегрева. Коробку проверяли? На непрогретой машине запаха нет?

Если есть лишние 2-3 тысячи можно съедить к официалам или специализированным коробасным сервисам и попросить не только компом диагностировать, но и слить не много масла - посмотреть на наличие стружки и посторонних примесей, если масло в коробке черное - возможно горит там что-то.

denis.gan
10.07.2011, 15:46
Вообще, 911-ый очень "ароматная" машина. Особенно в силу того, что банки глушителей расположены за задними колесами, которые, особенно в мокрую погоду, усиленно кидают на них все, что подымают с асфальта, и те, в свою очередь, обгорают потом с характерным запахом. Если появление постороннего аромата сильно заметно именно в такую погоду (дождь, снег или множество луж), то, скорее всего, это связано именно с особенностями компоновки автомобиля.

911targa
10.07.2011, 17:19
Стояли с товарищем ночью на горе, бокстер и 911, подьехал к нам субарик.Мы сразу почувствовали запах сцепления, кинулись к своим машинам обнюхали и успокоились, и все таки весь вечер казалось что пахнет у нас!Я ездил на корвете С4, 12лет и после каждой езды пахло маслом и колодками.От порша только запах раскаленных труб.

Don Chicho
10.07.2011, 23:10
Не думаю, что это колодки.


Дим, колодки пахнут еще как.. пару активных торможений и вуаля.