PDA

Просмотр полной версии : Выбор резины для города и трека


Newlink
30.05.2011, 17:20
Ткните, пожалуйста, носом если тема уже поднималась - я не нашел.

Подбираю резину на 997 для езды по городу + для трек-дней. Тоесть нужно максимально быстро по треку и при этом нормально по городу (получается без сликов и полусликов). Кто-то сравнивал на своем или чужом опыте две или более резины в таких условиях эксплуатации? Например, Advan AD08 с PS2 или с Conti5P.

TOKA
30.05.2011, 20:06
Ищите да обрящите!! )) уже обсуждалось.

Newlink
31.05.2011, 11:55
Я потратил полчаса на поиски прежде чем поднять тему. Не нашел нужной информации, только "у меня стоит такая-то и меня устраивает". Поэтому и пишу!

анархист
01.06.2011, 00:38
Поддержу,тоже не нашел подобной темы. Думаю стоит обсудить.

chuvips
01.06.2011, 01:11
У меня стоит Пирелли Россо, сравнить не с чем, тк при покупке была убитая...

На мой взгляд довольно универсальна, а бюджет ниже среднего.

TOKA
01.06.2011, 16:02
Вот неплохое эссе:
http://porschec.ru/showthread.php?t=1363&highlight=advan&page=7

avega
01.06.2011, 17:10
Пару дней назад пришли наконец диски Cup2. Давным давно купленные в Японии и застрявшие там.
Пришли обутые, как раз, в Advan A048. Изрядно поношенную и подсохшую.
Прокатился по городу ради интереса, пока не поменял на гражданскую резину. Кошмар, конечно. Гудят, подняли расход бензина, но рулить очень весело.

tt
01.06.2011, 19:50
Шина Michelin Sport Cup - летняя
Michelin Pilot Sport Cup демонстрирует мощное прохождение поворотов, скорость и прочность на треке, имеет сертификацию DOT, что позволяет эксплуатировать ее на дорогах общего пользования.

У меня такая. Езжу в городе. Характеристикам соответствует.

анархист
01.06.2011, 21:59
Шина Michelin Sport Cup - летняя
Michelin Pilot Sport Cup демонстрирует мощное прохождение поворотов, скорость и прочность на треке, имеет сертификацию DOT, что позволяет эксплуатировать ее на дорогах общего пользования.

У меня такая. Езжу в городе. Характеристикам соответствует.

А на мокрой дороге как себя ведет ? Быстро всплывает ?

vlp
02.06.2011, 00:08
Ткните, пожалуйста, носом если тема уже поднималась - я не нашел.

Подбираю резину на 997 для езды по городу + для трек-дней. Тоесть нужно максимально быстро по треку и при этом нормально по городу (получается без сликов и полусликов). Кто-то сравнивал на своем или чужом опыте две или более резины в таких условиях эксплуатации? Например, Advan AD08 с PS2 или с Conti5P.

Сейчас лучшие из универсальных Advan AD08 и Мишлен Супер Спорт.

AD08 в сравнении с PS2 мне понравилась больше. Единственный существенный минус у Адвана - потеря чувства руля в скоростных поворотах, не чувствуется зацеп - хочется пошевелить рулем, чтобы ощутить держак... с такой потерей чувствительности сложно заставить себя идти на пределе в быстрых поворотах - только "через не могу". У PS2 этого недостатка нет - машина рулится и чувствуется отлично. Но PS2 после нагрева на треке дубеет и на следующий сезон не держит; по сравнению с адваном менее стабилен на торможении - по мере нагревания точки торможения уползают всё дальше и дальше. Боковина у адвана более жесткая - машина ощущается более цельной, меньше уводы. Время на треке примерно одинаковое.

TOKA
02.06.2011, 13:17
Вот еще обсуждение:
http://porschec.ru/showthread.php?t=1601

tt
02.06.2011, 14:06
А на мокрой дороге как себя ведет ? Быстро всплывает ?

Склонность к аквапланированию есть... Но, когда реально ливень и "стоячая" вода... У меня на лексусе gs 300 awd бриджстоун адреналин тоже планирует...

Кстати, у нового GT3 RS 4.0 стоит именно Pilot Sport Cup...

Newlink
02.06.2011, 15:22
vlp - спасибо за развернутый ответ!
ТОКА - спасибо за ссылки!
tt - не жалко Michelin Sport Cup по городу? Разве она не "кушается" очень быстро?

И еще. Hankook кто-нибудь пробовал?

tt
02.06.2011, 20:32
vlp - спасибо за развернутый ответ!
ТОКА - спасибо за ссылки!
tt - не жалко Michelin Sport Cup по городу? Разве она не "кушается" очень быстро?

И еще. Hankook кто-нибудь пробовал?

Резину ставил не я, покупал в ОАЭ у шейха кокого-то (любителя кольца)... Вроде пока адекватный износ...

Shchu
15.06.2011, 14:43
PS2, в этом сезоне Super Sport. Полет нормальный!

AD08 дайте кто-нибудь попробовать на этапе кубка...

Newlink
22.06.2011, 17:53
Не нашел в Москве AD08 на мои размеры. Поставил в итоге Pilot SuperSport (у нее кстати индекс износостойкости - 300!!! Жестко жесткая?).
На этапе в Нижнем PSS показала себя неплохо. Посмотрим, что покажет в Мячике (ну чтоб сравнить)...

VVZ
23.06.2011, 23:49
Сейчас лучшие из универсальных Advan AD08 и Мишлен Супер Спорт.

AD08 в сравнении с PS2 мне понравилась больше. Единственный существенный минус у Адвана - потеря чувства руля в скоростных поворотах, не чувствуется зацеп - хочется пошевелить рулем, чтобы ощутить держак... с такой потерей чувствительности сложно заставить себя идти на пределе в быстрых поворотах - только "через не могу". У PS2 этого недостатка нет - машина рулится и чувствуется отлично. Но PS2 после нагрева на треке дубеет и на следующий сезон не держит; по сравнению с адваном менее стабилен на торможении - по мере нагревания точки торможения уползают всё дальше и дальше. Боковина у адвана более жесткая - машина ощущается более цельной, меньше уводы. Время на треке примерно одинаковое.
Очень хороший отчет! Полностью соответствует моим ощущениям :)