PDA

Просмотр полной версии : Колумбия стала безвизовой для россиян


Михрюн
21.04.2009, 18:50
Сегодня Колумбия отменяет визовый режим для россиян, въезжающих в страну на срок до 90 дней Ранее колумбийская виза стоимостью $17 оформлялась в течение семи дней.

Визы отменяются для туристов, для получивших приглашение на конференции, в университет или на переговоры Гражданам России, собирающимся заниматься на территории Колумбии коммерческой деятельностью или въезжающих в страну на срок, превышающий 90 дней, необходимо оформлять визу.

Россия стала 70-й страной, гражданам которой не нужна колумбийская виза. Таким образом, Колумбия присоединилась к уже довольно обширному списку стран Южной Америки, отменивших в последнее время визовый режим для россиян.

Отметим, что на сегодня это Перу, Эквадор, Венесуэла, Бразилия, Никарагуа, Сальвадор и Гватемала. Еще две страны – Аргентина и Гондураса также готовы отменить визы для граждан России.

Согласно статистике, в прошлом году Колумбия посетило около 2 млн. туристов, 25% от этого числа – американцы. Из России в страну прибыло около 2 тыс. туристов.

Увеличение российского турпотока в Колумбию пока что заметно сдерживается информацией о криминогенной обстановке в стране.

Между тем, как заявил нашему порталу г-н Диего Х. Тобон, чрезвычайный и полномочный посол республики Колумбия в России и Беларуси: "Те проблемы, которые в прошлом создавали наркоторговцы, сейчас снизились на 90%. В настоящее время проблемные районы имеют локальное значения и расположены вдали от туристических маршрутов, больших городов и курортных прибрежных зон. Туристы, посетившие Колумбию, находят ее безопасной"

Как также отметил г-н посол, "эксперты Франции, Италии, Испании оценивают нашу страну весьма перспективной для развития туризма".

Lolo De Bordo
21.04.2009, 21:37
едем :)

Михрюн
22.04.2009, 10:26
Американцы не знают что с ними сделать! А тут еще мы с тезисом "ЕСЛИ МАФИЮ НЕ ПОБЕДИТЬ, ТО НАДО ЕЕ ВОЗГЛАВИТЬ"