PDA

Просмотр полной версии : BMW F01 vs. Porsche Panamera


Rostman
10.05.2011, 10:25
Кто думает, что лучше?
Точнее, имел ли кто опыт сравнивания этих двух автомобилей?
F01 рассматривается только 750я с ДД, ЕДЦ, xDrive.
Panamera 4 или 4S. Скорее, просто, 4.
Вообще, если кто катал панамеру, то, расскажите про неё что-либо. Реально ли она круче 7ки или тупо поэксклюзивнее? Если так, то панамера отпадает сразу. Буду очень признателен.

ART911
10.05.2011, 10:52
Кто думает, что лучше?
Точнее, имел ли кто опыт сравнивания этих двух автомобилей?
F01 рассматривается только 750я с ДД, ЕДЦ, xDrive.
Panamera 4 или 4S. Скорее, просто, 4.
Вообще, если кто катал панамеру, то, расскажите про неё что-либо. Реально ли она круче 7ки или тупо поэксклюзивнее? Если так, то панамера отпадает сразу. Буду очень признателен.

на мой взгляд панамера выглядит куда статуснее:)и рулится гораздо интереснее..
но по опционалу семерка превосходит.

Rostman
10.05.2011, 11:49
на мой взгляд панамера выглядит куда статуснее:)и рулится гораздо интереснее..
но по опционалу семерка превосходит.

Я думаю, она статуснее только от того, что их пока немного на дорогах, т.к. дизайн, конечно, на любителя. Что-то типа Х6 у БМВ, имхо. Не каждому дано понять, типа :D

chuvips
10.05.2011, 12:41
Катался по городу на 4S, по полигону на всех, кроме шестицилиндровых.
Рулится для машины такого размера фантастично. Комфорт подвески средний, PDK слегка подрагивает в пробках. Вообще машина откровением не стала, ждал большего.
В итоге пришел к выводу, что есть машина в том же формате, которая мало чем уступит на ходу, но многократно выигрывает по внешности и по цене - Ауди А7.
А семерка просто тяжелая и огромная, удовольствие за рулем близко к нулю.

Rostman
10.05.2011, 16:40
Да, вроде, уже решили, что панамера 7ке не конкурент.
По поводу 7ки не согласен :)

denis.gan
10.05.2011, 18:46
В современных БМВ роль водителя отодвинута на второй план всевозможными электронными системами. Хочешь принимать непосредственное участие в процессе управления автомобилем -покупай Порше.

Rostman
10.05.2011, 20:00
В выхи скатаемся на тест-драйв и тогда я точно скажу.
Ничего плохого в БМВшной электронике я не вижу абсолютно. Прогресс не стоит на месте и это только лучше.

ART911
10.05.2011, 20:23
а вообще это сильно сравнивать панамеру с х6))) первый сарай,второй минивэн)

*Guderian*
11.05.2011, 00:42
Прогресс не стоит на месте и это только лучше.

Прогресс делает из водителя зрителя. БМВ прикладывает к этому особо много усердия. И это ты сам прикрасно знаешь, как человек, владевший ГТА.

*Guderian*
11.05.2011, 00:45
а вообще это сильно сравнивать панамеру с х6))) первый сарай,второй минивэн)

Рост еще и не на такие сравнения способен. Нет преград перед воображением этого человека!

Rostman
11.05.2011, 10:36
а вообще это сильно сравнивать панамеру с х6))) первый сарай,второй минивэн)
Ты умеешь читать между строк :D

Rostman
11.05.2011, 10:42
Прогресс делает из водителя зрителя. БМВ прикладывает к этому особо много усердия. И это ты сам прикрасно знаешь, как человек, владевший ГТА.

Раз пошла такая пьянка, то стоит определить строгие рамки, в которые автомобиль должен вписываться.
Но эта пьянка хороша тем, что уже понятно какой характер у автомобиля.
Хотел спросить какие системы у БМВ мешают прочувствовать управлением автомобиля? Dynamic Drive, ESP, ABS, противобуксовка, EBD, DSC, EDC, Active steering и т.д.?

VVZ
11.05.2011, 12:21
Вообще странный разговор... управлением автомобилем помешает в первую очередь вес автомобиля (очень немалый), а уже потом всякие электронные помощники. Не для трека же эти автомобили приобретаются :)
А в городе без помощников ездить ни к чему. И уж в особенности ни к чему покорять рекорды скорости.

*Guderian*
11.05.2011, 12:36
Вообще странный разговор... управлением автомобилем помешает в первую очередь вес автомобиля (очень немалый), а уже потом всякие электронные помощники.

Выношу предложение: рассматривать физику отдельно от электронных примочек.

Рост, мое субъективное мнение: БМВ размывает связку "водитель-дорога" примочками типа "активный руль" и "электромагнитные аморы". Помимо этого, косвенно водителю мешает уйма безсмысленных настроек двигателя, подвески, КПП, руля, которые перемешиваясь друг с другом, совершенно сбивают с толку и путают своими вариациями водителя, который, в свою очередь, не имеет профессиональных навыков по настройке машины.

Rostman
11.05.2011, 13:08
Выношу предложение: рассматривать физику отдельно от электронных примочек.

Рост, мое субъективное мнение: БМВ размывает связку "водитель-дорога" примочками типа "активный руль" и "электромагнитные аморы". Помимо этого, косвенно водителю мешает уйма безсмысленных настроек двигателя, подвески, КПП, руля, которые перемешиваясь друг с другом, совершенно сбивают с толку и путают своими вариациями водителя, который, в свою очередь, не имеет профессиональных навыков по настройке машины.

Самое интересное, что на панамере все это тоже есть, но судя по отзывам на бмв это все - дерьмо, а на порше - круто.
В БМВ вообще ничего не путает и все на своем месте в отличие от Мерседеса (кнопки и переключатели в мерсе - это вообще отдельная песня:) ) Все зависит от комплектации: она может быть совсем пустая или наоборот набитая, но не могу сказать, что бмв на полном фарше едет хуже пустой с тем же мотором.
Dynamiс Drive у BMW, PDCC у Porsche.
EDC у BMW, PASM у Porsche.
Active steering у BMW, Servotronic у Porsche.
DSC у BMW, PSM у Porsche.
Помимо этого панамера может быть полность на пневме с системой PASM. Это что, чистой воды сухой спорт?
Я думаю, не надо путать спорт в лице 911го и панамеру, которая создана совсем для других целей.
И подвеска у BMW с Dynamic Drive и EDC - это нечто. :)
В общем, в выхи поедем потестим панамеру и там видно будет.
По некоторым отзывам на Панамере довольно пустой руль и неприятно жесткие сидения, что, я предполагаю, добавляет уверенности в спортивности и маловато места на втором ряду сидений.

*Guderian*
11.05.2011, 13:46
Dynamiс Drive у BMW, PDCC у Porsche.

PDCC нет у Панамеры. Только у Кайена.

Active steering у BMW, Servotronic у Porsche.

В отличии от активного руля БМВ, система Порше всего лишь усиливает и ослабляет чувствительность руля.

Rostman
11.05.2011, 13:51
PDCC нет у Панамеры. Только у Кайена
На офф сайте говорится, что есть.


В отличии от активного руля БМВ, система Порше всего лишь усиливает и ослабляет чувствительность руля.

Так же с офф сайта.

Точное и четкое. Типичное рулевое управление Porsche. С изменяемым передаточным отношением.

При небольшом отклонении руля от среднего положения – например, на скоростном шоссе, – рулевое управление не такое чуткое. Однако привычная высокая маневренность и обратная связь с дорогой сохраняются. При больших углах поворота руль становится “острее”. Это облегчает движение на крутых поворотах или маневрирование на парковке.

В качестве опции для всех моделей Panamera предлагается усилитель Servotronic, степень усиления которого зависит от скорости движения. На высоких скоростях руль “тяжелый”. Руление очень точное – при одновременно высоком комфорте. А на низких скоростях Servotronic позволяет легко вращать руль во время маневрирования или на парковке.


http://www.porsche.com/russia/models/panamera/panamera/detail/?gtabindex=3


http://files.porsche.com/filestore.aspx/default.pdf?pool=russia&type=download&id=970-g1-v6-catalogue&lang=none&filetype=default&version=4

*Guderian*
11.05.2011, 13:55
На офф сайте говорится, что есть.

В глоссарии указано на какие машины установлено (http://www.porsche.com/microsite/technology/default.aspx?pool=uk&ShowSingleTechterm=PTPDCC&Category=&Model=&SearchedString=&SelectedVariant=PMTCayenneAll)

Rostman
11.05.2011, 14:01
В глоссарии указано на какие машины установлено (http://www.porsche.com/microsite/technology/default.aspx?pool=uk&ShowSingleTechterm=PTPDCC&Category=&Model=&SearchedString=&SelectedVariant=PMTCayenneAll)

Где правда дарагой?
http://s006.radikal.ru/i215/1105/4c/256016327a74.jpg

*Guderian*
11.05.2011, 14:04
Правда, как всегда, по середине!!!
Судя по всему, опция на Панамере появилась совсем недавно.

Rostman
11.05.2011, 14:12
Правда, как всегда, по середине!!!
Судя по всему, опция на Панамере появилась совсем недавно.

Дураки Порше. Уходят из своего стойла "спорт" в край неведомого управления и фальш-руления.