PDA

Просмотр полной версии : может кто сталкивался... плавают обороты на ХХ


Andrew
03.05.2011, 22:14
Коллеги, может кто знает в чем может быть проблема или посоветуете к кому обратиться?

у меня 986, 2,7 литра, 2000 год.
На машине стояла секретка, о которой никто не знал... после неудачных попыток завести, разобранной проводки, открытого двигателя (добирались к стартеру проверить жив ли он), случайно наткунулись на секретку, завели мотор и счастливые собрали все на место. Но радость продолжалась не долго, как только на машине поехали и она прогрелась, на ХХ начали появляться провалы... она не глохнет, но провал в оборотах ощутимый. Периодичность разная, закономерности пока не обнаружил... на кондиционер и нагрузку дополнительную на генератор не реагирует, продолжаются провалы. Подключал PIWIS, ошибок нет, заслонка дросселя периодически получает сигнал к открытию, но причину найти пока не удалось. Патрубки проверяли, воздух не сосет.

Сегодня привез в сервис, разобрали все, машина испугалась и стала работать ровно, только выехал из сервиса и опять провалы :(((
мощность на разгоне не теряется и провалов нет.

и еще просьба, может кто-то подскажет где купить и номера оригинальных:
-ролики натяжителя и паразитные (всего 3 штуки)
-ремень двигателя (не знаю как называется, но крутит помпу, генератор и т.п.)

Хотел обратиться с первой проблемой в Maxxevolution к Лене, но он там не работает :( никто не знает где он теперь? мне кажется моя проблема ему под силу.


всем заранее спасибо.