PDA

Просмотр полной версии : Жидкий воск


Mtcross
16.03.2011, 13:58
Было бы здорово узнать мнение сталкивающихся с этой темой людей, а не заинтересованных лиц в тех. центре.
Покрывать или нет? Какие последствия, условия эксплуатации, реально ли помогает от сколов или же только от пескоструя. Можно ли снять при желании или же только со временем изнашивается. Сдираются ли наклейки при нанесении жидк. И вообще, стоит заморачиваться или нет? Какая есть альтернатива?

Уже наслышан о защитных пленках на кузов + сам разглядывал. Вещь, возможно, и полезна, но как-то не хочется, чтобы цвет менялся, клей оставался после ее снятия, а иногда и краска отклеивалась вместе с пленкой (знаю 2 таких случая).

Поршеводы знают все!!+)

dosvidosov
16.03.2011, 15:17
Имеется в виду именно жидкий воск, которым на мойке покрывают, или всё же какое-то особое покрытие?..
Я когда машин мою почти всегда воском прошу покрыть, но он скорее помогает немного от пыли и от загрязнения. А так никаких особых преимуществ не вижу в нем...

Mtcross
16.03.2011, 15:59
Как говорят, это воск - подобие той же пленки, которую наклеивают для защиты кузова от сколов и т.д. Но разница в том, что при обрабатывании воском, царапины заполняются, все блестит,ничего не царапается, авто как новое.., при этом никакой гарантии не дают, поэтому и хотелось бы узнать у тех, кто пробовал или знает..
Например, вот ссылка на mr.cap
http://www.mrcap.ru/technology/formulau.html

Туда звонишь, но никто толком не может объяснить преимущества, а если разъясняют, то неуверенно, авто в такие руки отдавать тем более не хочется..

Lang
16.03.2011, 23:35
Где как, а у нас называют жидким воском покрытие в конце мойки на не очень просохшую машину из пульверизатора(самое главное, что бы на лобовое не попало, дворники превратят всё это в непрозрачную плёнку).
Стоит копейки и отталкивает воду в сырую погоду.
Насчёт блеска особенного, это обычная полировка кузова восковым составом и довольно хлопотное мероприятие на пол часа, после высохшей машины.

Mtcross
17.03.2011, 11:49
Выяснил. Иначе этот жидкий воск называется жидким пластиком. Помогает при пескоструе, спасает от мелких царапин, от небольших притертостей , но не от сколов. От сколов пленка будет надежнее. У Mr.cap процедура нанесения занимает несколько часов, после чего на авто образуется небольшой слой «пластика», причем первые дни авто вообще эксплуатировать нельзя. Сказали, что даже от упавшей веточки может остаться след, после чего это место нужно снова «полировать». При этом наблюдаться в Mr. cap нужно с определенной периодичностью, только так они могут дать хоть какую-то гарантию. У них вообще много своих условий.. Вся процедура стоит примерно 20 тыс.руб. Все наклейки при нанесении скорее всего сдерутся.
В общем, проще после мойки наносить воск, как обычно, так спокойнее..+)