PDA

Просмотр полной версии : мойка 911 на даче


top_sheet
08.05.2020, 10:34
есть кто прокачал свой скилл мойщика до уровня хорошей автомойки?
как по времени выходит? )
на карантине развлечений не так много, купил недавно керхер, мою сам свои машины.
на 1 уходит не меньше часа
мыло фирменное керхеровское
не пойму один момент, после обливки пеной приходится протирать кузов губкой, чтобы не осталось следов. просто смыть пену напором как делают мойщики - не помогает

denis.gan
08.05.2020, 10:52
Пробовал и фирменный шампунь и точно такой, как на мойках. Хорошей пены не получается. Видимо проблема в том, что керхеровская насадка разбавляет шампунь водой. Нужен просто сжатый воздух для хорошей пены. Поэтому, автошампунь, ведерко и мягкая губка решают проблему как и раньше.

top_sheet
08.05.2020, 11:38
как по времени выходит?
что-то кроме шампуня еще используете?
купил чернитель резины и пару вариантов обезжиривателя для кузова, после мойки на некоторые места пыль неравномерно прилипает, думаю может обработать в след раз

Gumulis
08.05.2020, 11:39
Керхер какой серии?
Моющая пена какая маркировка?
Сам мою больше 10 лет, самое главное сильно пену не бодяжить, и нормальная пена образуется и губкой только диски оттираю)

Pretender
08.05.2020, 12:02
На мойках используют проф пену, а не керхер.
Ей отлично все смывается.
Продаётся в канистрах по 50 литров

Il300
08.05.2020, 12:51
+1 Что может быть лучше, чем летом в хорошую погоду встать утром в субботу и перемыть все свои (несколько) машин . ̶в̶с̶е̶ ̶р̶а̶в̶н̶о̶ ̶п̶о̶с̶л̶е̶ ̶в̶ч̶е̶р̶а̶ш̶н̶е̶г̶о̶ ̶з̶а̶ ̶р̶у̶л̶ь̶ ̶н̶е̶л̶ь̶з̶я̶ ̶:D
Мою как на мойке: сбив грязи, пена,ополос, протирка,пылесос, кондиционер для кожи, чернилка для покрышек.
Юзаю мойку Хитачи , модель не помню.

Il300
08.05.2020, 12:57
в прошлые пять дней выходных три машины заполиролил с применением профессиональной пасты и шлифовальной машины.
Если разорюсь , то на автомойку работать пойду:D:D
З.Ы. Самые бессмысленные майские праздники за последние лет двадцать, блеа...

top_sheet
08.05.2020, 13:23
Керхер какой серии?
Моющая пена какая маркировка?
Сам мою больше 10 лет, самое главное сильно пену не бодяжить, и нормальная пена образуется и губкой только диски оттираю)

Karcher К4
+ шампунь Karcher 6.294-029.0
шампунь рабавляю 1 к 2 с водой

если смывать шампунь просто мойкой без губки, всегда остается налет грязный

Gumulis
08.05.2020, 14:49
Советую сменить шампунь
На керхер rm 806 asf, емкость 5 или 20 литров, он как раз и образует пену.
В 806 активная пена)
Основано на личном опыте исключено )
Ну и мощность четвёртой серии не очень, поэтому и полностью не отмывается.
У меня седьмая серия керхера.

top_sheet
08.05.2020, 15:20
Советую сменить шампунь
На керхер rm 806 asf

без обезжирки? полить 806, смыть, высушить и все?

Gumulis
08.05.2020, 16:04
Минут пять дать поработать 806
И два раза смыть после этого)

denis.gan
08.05.2020, 18:42
Керхер какой серии?
Моющая пена какая маркировка?
Сам мою больше 10 лет, самое главное сильно пену не бодяжить, и нормальная пена образуется и губкой только диски оттираю)

У меня керхер К7 и пена профессиональная. Но моет так себе. Чтобы хорошо было приходится два-три раза покрывать. Гораздо проще и качественнее мочалочкой и ручками.🤗

Il300
08.05.2020, 20:05
оказывается я не один такой:) А то соседи на меня все время с сомнением смотрят . Типа нет 500 рублей на мойку штоле...

Gumulis
08.05.2020, 21:22
У меня керхер К7 и пена профессиональная. Но моет так себе. Чтобы хорошо было приходится два-три раза покрывать. Гораздо проще и качественнее мочалочкой и ручками.🤗

Денис пену не надо сильно бодяжить :D
И да если кто-нибудь кроме меня читал инструкцию к керхеру, то он знает,что там написано, что не вся грязь сходит от пены, иногда надо и губкой помогать ;)
И у меня К7, насадку variopower из комплекта, я сменил со временем на более высокопроизводительную :cool:

Gumulis
08.05.2020, 21:23
оказывается я не один такой:) А то соседи на меня все время с сомнением смотрят . Типа нет 500 рублей на мойку штоле...

Угвей косо смотрит как на жлоба ? :D:D:D
А так это же кайф самому авто помыть :cool:

denis.gan
08.05.2020, 22:04
Денис пену не надо сильно бодяжить :D
И да если кто-нибудь кроме меня читал инструкцию к керхеру, то он знает,что там написано, что не вся грязь сходит от пены, иногда надо и губкой помогать ;)
И у меня К7, насадку variopower из комплекта, я сменил со временем на более высокопроизводительную :cool:

Дело в том, что я пену вообще не развожу, а заливаю чистоганом. Она и так бодяжится при разбрызгивании. Еще раз скажу, что пена у меня в точности та, что и на мойках. Я думаю, что дело в способе распыления. Нужен не водный пеногенератор, а воздушный.

Shaman
20.05.2020, 22:48
Пена подбирается под жёсткость Воды. Чем вода более жёсткая тем нужна более агрессивная пена. Каждая автомойка делает подбор. Я беру DF-250 в косметик авто и разбавляю концентрат как написано на канистре. Учитывая мою воду на даче, отмывает хорошо.
P.S. Вся не профессиональная пена по большому счету шляпа ....

Shaman
20.05.2020, 22:50
И ещё, сама классная пена из итальянского пенообразователя

sev86
29.05.2020, 20:41
Ух, коллеги, как я всех понимаю - работа в удаленном режиме дело такое.
Увлекся детейлинг мойкой в дачных условиях, про каналы разные на youtube узнал, обзоры химии люди оказывается делают - целый дивный мир, даже заказал себе всякой разной химии в итоге для всего подряд.

По теме:
1) Надо покупать норм шампунь для бесконтактной мойке, есть интернет магазины - leraton, vdashop, выбор большой на любой вкус всякой химии от шампуней до модного ухода за колесами. Есть шампуни для нашей жесткой воды
2) Для нормальной пены нужен нормальный пенник (стоит 1500р, там металлический сердечник), керхеровский и stihl полный шлак
3) Для блеска надо иметь ручной шампунь для третьей фазы, и мягкую руковицу.
И никто вам за 500р так не помоет...

Из вопросов - кто каким кондиционером для кожи пользуется? Пока ищу идельный вариант, который дает матовый эффект

top_sheet
07.08.2020, 14:13
а чем трупы насекомых с капота смывать? обезжириватели не берут

extrapixel
07.08.2020, 20:48
святой водой

denis.gan
07.08.2020, 22:31
а чем трупы насекомых с капота смывать? обезжириватели не берут

Да вроде как выбор специальных средств поражает разнообразием.

top_sheet
19.08.2020, 09:07
есть у кого керамика на лкп? говорят вообще без мыла можно мыть

top_sheet
04.09.2020, 18:42
сменил шампунь с керхеровского на лератон в2
даже при разбавлении 1к10 пены больше чем от керхеровского неразбавленного раз в 10
причем пена даже через несколько часов после мойки на плитке остается
теперь при мойке по инструкции снизу вверх и без предварительного ополаскивания, можно обойтись без губки, налет не остается