PDA

Просмотр полной версии : Путин: пошлины на иномарки надо повышать


Михрюн
31.08.2010, 12:12
Премьер-министр России Владимир Путин во время своего автопробега на Lada Kalina сделал неожиданное заявление. По мнению Владимира Владимировича пошлины на иномарки надо… повышать. По словам господина Путина, это необходимо делать для того, чтобы иностранные производители открывали в России свои сборочные предприятия. Правда, пошлины будут повышаться не сейчас, а чуть позже.

«Давайте договоримся следующим образом: мы сейчас ничего не будем делать в направлении повышения ввозных таможенных пошлин. Но вот вам временной график, вот в такие-то годы мы начнём постепенно поднимать таможенные тарифы: сначала на ввоз подержанной техники, потом постепенно начнём поднимать пошлины и на новую продукцию, и на новые автомобили. Мы же сейчас не члены ВТО - можем себе это позволить», - заявил Владимир Путин. – «Приходите к нам и разворачивайте здесь производство. А мы со своей стороны сделаем всё, чтобы обеспечить успешное начало вашему бизнесу».

P.S. Рассказал Владимир Владимирович и о своих впечатлениях о Lada Kalina. «Я, честно говоря, очень удивлён даже. Надо, конечно, уточнить, как это делали - что здесь серийное, а что специально под эту поездку сделали. Меня заверили, что всё здесь серийное, но я еще уточню. Мне машина очень нравится. Она компактная, 6 с небольшим литров на 100 км потребляет, не шумная. Я не ездил на больших скоростях, но 140-145 мы шли. И причём я немножко только снижал скорость на крутых поворотах, она прямо так «лепится» к трассе, немного уходит в неё. Это очень хороший показатель для машины такого класса. Мне очень понравилось», - заявил премьер-министр России. – «Только электронный прибор то ли глючит, то ли так и должно быть. Мы с вами включили пятую передачу, а он сейчас показывает нейтральную».

SPM
31.08.2010, 12:24
калина суперская), ездил в такси на заднем сиденье

хотя по таким машинам как порш или феррари ждать открытия сборки в РФ не стоит, придется зарабатывать больше

Nata
22.09.2010, 23:20
Все равно не куплю эту Калину! Видела говно,но чтоб ездило первый раз!
Так что как бы не хотел меня В.В.Путин пересадить на Чудо-Калину у него это врятли получиться...к весне порше куплю))))

AngelOfGrief
24.12.2013, 20:43
Прошла интересная инфа:

Ввозные пошлины на электромобили установят 0%.

http://www.zr.ru/content/news/604285-poshlinu-na-elektromobilej-vremenno-obnulili/

Самое время тащить из Штатов Tesla S!!

Зема
26.08.2014, 00:07
Прошла интересная инфа:

Ввозные пошлины на электромобили установят 0%.

http://www.zr.ru/content/news/604285-poshlinu-na-elektromobilej-vremenno-obnulili/

Самое время тащить из Штатов Tesla S!!

Проехал на днях. Машина - огонь.
Из штатов смысла нет, т.к. сейчас есть в продаже куча новых европеек. Не разбирался, но у американок есть какой-то гемор с зарядкой, т.к. там однофазная вилка.