PDA

Просмотр полной версии : Изучу спрос на 911 996 TT


Vet
27.11.2016, 16:43
Приветствую всех клубней!
Появились мысли о продаже авто - 911 996 TT. Автомобиль клубный, ранее принадлежал Николаю ник Mamay. Он его серьезно доработал по мощности и подвеске. Едет очень достойно и стабильно (6,5 сек 100-200). Я наездил порядка 4000-5000 км :) За то успел полностью его покрасить в лучшем сервисе Твери с полным разбором. Качество покраски очень хорошее. Цвет родной. Красился по причине придачи соответствующего начинке внешнего вида, есть фото процесса. Так же освежен салон - окрас в родной цвет ряда деталей салона. Вся история авто пока он у меня в собственности отражена на драйв2.ру: https://www.drive2.ru/r/porsche/1375820/
Зимой авто мною не эксплуатировался.
ПТС оригинал. Пробег чуть меньше 90 тыс км
Причина мыслей о продаже - авто все таки не для Твери :) Ездить можно только по нескольким улицам. Есть трудности в финансовом плане из-за смены работы, а содержать это авто по остаточному признаку считаю не правильным.
Цена - тут сложно все. Если опираться на авто.ру то средняя цена на эту модель получается порядка 3 млн. руб. Но как я понимаю, это граница с которой начинаются 997-е. В связи с чем я открыт для предложений и готов обсуждать цену с потенциальным покупателем.
Авто в отличном тех состоянии, интерьер на твердую 4-ку, экстерьер на твердую 5 по пятибальной системе оценки :) По мощности и разгону даст прикурить 997 TT в стоке да и 991 TT в стоке то же.
Продажа не горит, если не найду покупателя то сам еще на нем покатаюсь. Авто уже классика и вряд ли я от этого потеряю в цене, а может быть и приобрету ;)

Vet
15.12.2016, 16:00
Up

575m
15.12.2016, 16:04
Это скорее "анал", чем "классика".

Сергей996
15.12.2016, 17:11
Потрут наверно комментарий за флуд, но еще одна темка ради того чтобы "продавать", а не "продать"

AngelOfGrief
15.12.2016, 19:03
Так это "изучу спрос", это надо в курилку переместить.

>> За то успел полностью его покрасить в лучшем сервисе Твери с полным разбором.

Вот эта строчка -- большая ошибка. Не надо это писать и рассказывать об этом тоже никому не надо. )))

Schagenwagen
15.12.2016, 21:37
...да, и как кожу на руле из баллона напылять....)

Vet
15.12.2016, 23:37
Так это "изучу спрос", это надо в курилку переместить.

>> За то успел полностью его покрасить в лучшем сервисе Твери с полным разбором.

Вот эта строчка -- большая ошибка. Не надо это писать и рассказывать об этом тоже никому не надо. )))
Интересно почему? Лучше оставить затертое и с отслаивающимся лаком родное ЛКП? Окрас сделан очень качественно и я считаю, что это плюс и скрывать тут нечего.

Vet
15.12.2016, 23:42
...да, и как кожу на руле из баллона напылять....)
Зачем перешивать заводской руль если достаточно его покрасить и он будет выглядеть и ощущаться достойно? Вы в живую видели крашенный руль что бы делать выводы?

Vet
15.12.2016, 23:45
Это скорее "анал", чем "классика".
Это классическая модель. Что вы вкладываете в понятие "анал" по отношению к машине?

Silvestron
16.12.2016, 01:55
не обращай внимание на местных "Экспертов"
сейчас еще фото увеличат и зазоры проверят))))))))

Иннокентий
16.12.2016, 15:19
Опять средняя цена 3 млн за этот самый ........ кузов. Кто это придумал? 996 за 3 млн может купить только человек за 40 лет наверное у кого воспоминания о советском прошлом ещё есть. Ни одного молодого человека не представляю кто готов купить 996 за 3. Максимум 2 это реально а так салон из 90х машина полностью покрашена и ещё тюнинх ( опережает 991т)3 это потолок для 997т на 5 ступенчатом автомате, pdk уже за 4+. Это даже надо быть не фанатом 911 а именно любителем этих самых лучших фар

Vet
16.12.2016, 15:31
Опять средняя цена 3 млн за этот самый ........ кузов. Кто это придумал?
это все рынок виноват. Цены поднялись в связи с падением рубля по отношению к евро. В Германии цена на эту модель 40-60 ты с евро в зависимости от пробега и состояния. Сейчас все машины дорого стоят, что поделать. С нового года вводится закон об оснащении машин системой Глонас. Как я читал, велика вероятность что эта норма будет распространится и на бу авто ввозимые в РФ, а это будет мега дорого. Если это произойдет, то 911 996 вообще станет редким авто в нашей стране.
Так что спешите купить, будет дороже :)

extrapixel
16.12.2016, 16:26
никто не виноват
просто денег нет :D
отсюда и странные вопросы во всех темах

Иннокентий
16.12.2016, 16:54
Странное суждение. Ни я ни один мой знакомый имея 3 млн никогда не купит за эти деньги 996. Есть на форуме владельцы 996 купившие их за 3 до 35 лет? Когда продавал свой 997 при курсе 75 рублей за евро так мне писали здесь на форуме цена ей 1,2 это же 10 лет машине и новее она не станет. А тут ещё старее. 996 это не коллекционный автомобиль что бы он стоил столько. Если кому то хочется видеть в нем коллекционную модель так только людям 40+ как я и написал выше.что за странные вопросы во всех темах??? Вы считаете что когда машина +300 или +800 когда они биты , по зиме, и при понижении курса, то задать вопрос почему это странно?а вообще тенденция такая когда курс вырос до 85-75 машины подорожали соответсвенно курсу а когда курс упал. То машины ничуть не подешевели а наоборот даже ещё подорожали, а на любой вопрос как же так ?один ответ ( за сколько хочу за столько и продаю) или а вот в Германии молоко по 2 евро за литр поэтому хочу в России за молоко тоже 150 рублей за литр , ведь там то оно дороже)эти 996 за 2 млн уверен очереди нет а за 3 и подавно. Можем устроить на форуме опрос у кого есть 3 он купит атмо на гарантии , 997или 996 вот и увидим нету денег или эта машина для 40+, потому что вот когда им было 25 она вышла и будоражила мозг, для остальных это слишком старый автомобиль за такие деньги. Наверное если я куплю машину за 3 и потом на форуме выставлю за 5 то все кто мне зададут вопрос у них просто ни денег. Мне кажется у тех продавцов у кого мнение из разряда я тут барин а вы холопы только вопросы задаёте а купить не можете машины и висят по под году впродаже)

Иннокентий
16.12.2016, 17:00
никто не виноват
просто денег нет :D
отсюда и странные вопросы во всех темах

Ну и финальный вопрос по поводу отсутствия денег) у вас первый порше 911 тоже наверное в 23 появился?) не так ли):thumbup:

Vet
16.12.2016, 17:05
Странное суждение. Ни я ни один мой знакомый имея 3 млн никогда не купит за эти деньги 996. Есть на форуме владельцы 996 купившие их за 3 до 35 лет? Когда продавал свой 997 при курсе 75 рублей за евро так мне писали здесь на форуме цена ей 1,2 это же 10 лет машине и новее она не станет. А тут ещё старее. 996 это не коллекционный автомобиль что бы он стоил столько. Если кому то хочется видеть в нем коллекционную модель так только людям 40+ как я и написал выше.что за странные вопросы во всех темах??? Вы считаете что когда машина +300 или +800 когда они биты , по зиме, и при понижении курса, то задать вопрос почему это странно?а вообще тенденция такая когда курс вырос до 85-75 машины подорожали соответсвенно курсу а когда курс упал. То машины ничуть не подешевели а наоборот даже ещё подорожали, а на любой вопрос как же так ?один ответ ( за сколько хочу за столько и продаю) или а вот в Германии молоко по 2 евро за литр поэтому хочу в России за молоко тоже 150 рублей за литр , ведь там то оно дороже)эти 996 за 2 млн уверен очереди нет а за 3 и подавно. Можем устроить на форуме опрос у кого есть 3 он купит атмо на гарантии , 997или 996 вот и увидим нету денег или эта машина для 40+, потому что вот когда им было 25 она вышла и будоражила мозг, для остальных это слишком старый автомобиль за такие деньги. Наверное если я куплю машину за 3 и потом на форуме выставлю за 5 то все кто мне зададут вопрос у них просто ни денег. Мне кажется у тех продавцов у кого мнение из разряда я тут барин а вы холопы только вопросы задаёте а купить не можете машины и висят по под году впродаже)
997 атмо это кот в мешке. Высокая вероятность задиров и существенных доп затрат на гильзовку. Да и ни к чему сравнивать турбо и атмо, это разные машины. На счет коллекционного авто - вообще то этот кузов официально отнесен к классическим моделям, нет? Следуя вашей логике, то 993 вообще ни кто не купит, да и стоить он должен совсем копейки, однако это не так. В чем тут подвох, не подскажите? Может там активничают 60-ти летние? :)
Буду ждать своего, 40-ка летнего покупателя ;)

Иннокентий
16.12.2016, 17:25
997 атмо это кот в мешке. Высокая вероятность задиров и существенных доп затрат на гильзовку. Да и ни к чему сравнивать турбо и атмо, это разные машины. На счет коллекционного авто - вообще то этот кузов официально отнесен к классическим моделям, нет? Следуя вашей логике, то 993 вообще ни кто не купит, да и стоить он должен совсем копейки, однако это не так. В чем тут подвох, не подскажите? Может там активничают 60-ти летние? :)
Буду ждать своего, 40-ка летнего покупателя ;)

Как давно классикой стал996 пол года? А 993 или 964?)я сравнил 997 атмо на гарантии , 997 турбо и 996 турбо все они стоят примерно одинаково. Вот вы сами за 3 возьмёте 997 турбо или 996 т?про гильзовку знаем плавали по курсу 75 р за евро полный ремонт под ключ с запчастями был 230000)машина летает до сих пор здесь на форуме. Ну вот даже в сравнение 993 или 991 человек до40 что возьмёт при одинаковой сумме? Наверное то что на гарантии ещё лет 6 ) а не музейный экспонат. 996 все таки не музейный экспонат мягко говоря. Да и логика если 996т стоит 3 значит 997 т 4? А за 4 мы уже видим 997 т на pdk. просто в очередной раз убедился что на форуме порше не фанаты марки а клуб инвестиционных машин купил за 2 продал за 3 . Купил за 3,75 продал за 5)раньше при продаже старались не потерять а теперь если минимум миллион не зарабатывает. На продаже 911 то как бы и не комильфо. Вот если у вас есть свободные 7-8 млн вы бы сами взяли турбо с 991 или 993 турбо?

Иннокентий
16.12.2016, 17:33
тем более если такие цены в Германии почему туда не отправите?

extrapixel
16.12.2016, 18:05
"за сколько хочу за столько и продаю"
именно так
это даже тенденция рынка на ближайшие годы
остальные суждения ни о чем

а вас тупо качали (10 лет, старая и тд)
очевидно же :D

и да
у кого есть деньги, те не пишут тут свои вопросы
они едут, смотрят, торгуются и забирают

extrapixel
16.12.2016, 18:07
Ну и финальный вопрос по поводу отсутствия денег) у вас первый порше 911 тоже наверное в 23 появился?) не так ли):thumbup:

нет
и хорошо

araliev
16.12.2016, 18:21
996 с пробегом 90 ткм за 3 млн? хм, ну удачи

Schagenwagen
16.12.2016, 19:07
Я думаю ТС надо немного перефразировать заголовок. А именно конкретизировать что скока мое авто может стоить. Спрос на 996т есть просто наверное что то пугает в вашем конкретном случае

Vet
16.12.2016, 20:34
Я думаю ТС надо немного перефразировать заголовок. А именно конкретизировать что скока мое авто может стоить. Спрос на 996т есть просто наверное что то пугает в вашем конкретном случае

смысл темы - продажа авто. По правилам сайта я описал все, но вот с ценой неопределенность некая есть - не пойму какую ставить. Вот и написал так. У кого есть интерес - предлагайте, рассмотрю варианты.
Продажа не горит совсем, отдам только в хорошие руки и за устраивающую меня цену.

у850мр
17.12.2016, 00:17
смысл темы - продажа авто. По правилам сайта я описал все, но вот с ценой неопределенность некая есть - не пойму какую ставить. Вот и написал так. У кого есть интерес - предлагайте, рассмотрю варианты.
Продажа не горит совсем, отдам только в хорошие руки и за устраивающую меня цену.

Здравствуйте!Вы за 2 выставьте и посмотрите какая будет очередь???

Vet
17.12.2016, 01:44
Здравствуйте!Вы за 2 выставьте и посмотрите какая будет очередь???
Мне Очередь не нужна. Да и 2 млн считаю низкой ценой для своего авто.

Tibidoh
17.12.2016, 01:58
Странное суждение

Пан, Вы, может, и верную мысль пробуете донести, но из-за экономии на знаках препинания это читается как эмоциональный крик души о наболевшем из уст человека, находящегося в состоянии аффекта, а потому текст не воспринимается серьёзно.
По сути-то верно, я вообще прикола 996 не понимаю и не планирую, ни за 3, ни за 1.
А 997тт Вам чем не угодил, чтобы его в 3 оценивать? Я свой и за 4,5 сейчас не отдам, например))

Иннокентий
17.12.2016, 03:40
Пишу с iPhone , а так же т9(((997 t на PDK за 4,5 возможно и угодил. Но явно не дорестайл

AngelOfGrief
17.12.2016, 04:36
Интересно почему? Лучше оставить затертое и с отслаивающимся лаком родное ЛКП? Окрас сделан очень качественно и я считаю, что это плюс и скрывать тут нечего.

Потому что для 90% покупателей перекрашенный с головой авто -- признак того, что он был завязан в узел. Кроме того, вы продаёте коллекционный авто и любой колхоз снижает его цену.

Странное суждение. Ни я ни один мой знакомый имея 3 млн никогда не купит за эти деньги 996.


Странно другое: в любой теме по продаже чего угодно всегда находится человек, который пишет "эта вещь столько не стоит". Вы вообще понимаете, что машина стоит 3 млн для того, кому она нужна? Например, я искренне считаю, что айфон -- полное г...но и я никогда не отдам за него ни 60, ни 30 ни даже 10 тысяч. Потому что я считаю, что он столько не стоит. Потому что он мне не нужен. И ЧТО?! Полмира ходит с айфонами. За него отдают и 60 и 100 тыс. А я за него шкурки банана бы не отдал.

Я вот просто, честно, не понимаю людей, кто такие вещи пишет. А главное, зачем вы сюда это пишете? Если вы не являетесь покупателем этой машины? Давайте я пойду в салоны эппл и начну троллить продавцов, что они продают г...но, которое никому не нужно за эти деньги, а покупателей буду называть лохами. Вот вы здесь сейчас именно этим занимаетесь.

Vet
17.12.2016, 10:29
Потому что для 90% покупателей перекрашенный с головой авто

Завернутый в узел авто как бы ты его не красил видно сразу любому специалисту даже среднему. Именно для снятия таких опасений есть подробный фотоотчет по окраске авто, который я покажу и передаем новому влалельцу

Иннокентий
17.12.2016, 15:14
У нас как бы здесь форум. Поэтому я и высказываюсь, я же не в салон порше пришёл с новыми авто и там эти мысли доношу. А то как будто позвонил по объявлению авто ру и продавцу морали читаю. В чем смысл форума вообще если нельзя задавать вопросы , спрашивать, размышлять? Тем более в теме где продавец даже не обозначил сам цену .

sergeycp
17.12.2016, 19:16
Какой-то бредовый спор тут.
По сути: человек констатирует факт, что средняя цена на 996Т 3 на нормальные авто. С учетом каких-то нюансов он готов снизить цену.
И вы тут спорите, что это высокая цена за такой авто ? Але, гараж :) Вы посмотрите цены на эти авто, в том числе в РФ. Самый убитый, перешитый, со скрученным пробегом и ужасный авто на ручке стоит 2.1 млн. Про Европу я вообще молчу.
ХОроший 996 на ручке будет стоить и 3 и 4. А через "пару" лет и все 6,7 и 8.
Я помню споры про 993 лет 10 назад... Их за копейки продавали тогда, а основная масса говорила что дорого... :)
С учетом пробега данного авто, считаю совершенно справедливым цену. Дальше будет дороже.
Я бы меньше 3х не продавал, если бы был на месте владельца.

Silvestron
17.12.2016, 19:24
присоединяюсь к выше сказанному ))))))) помню похожие разговоры про 993

G1
17.12.2016, 19:59
Могу предложить обмен на мазерати кватропорте S 2009

Иннокентий
17.12.2016, 20:01
Ну покупайте 996 за 6,7,8 через пару лет) мне кажется через пару лет 991 турбо с будет дешевле так как он уже столько стоит. Главное каждому владельцу 911 не стоит забывать что именно у него коллекционный экземпляр , в Германии это обязательно ещё дороже. Такое ощущение что 996 это не машина а антиквариат , который покупают как инвестицию , не поездить , но перепродав заработав)

Иннокентий
17.12.2016, 20:23
И разве 993 выпустили столько же сколько 996?

Alexander911
17.12.2016, 21:40
а вообще тенденция такая когда курс вырос до 85-75 машины подорожали соответсвенно курсу а когда курс упал. То машины ничуть не подешевели а наоборот даже ещё подорожали, а на любой вопрос как же так ?один ответ ( за сколько хочу за столько и продаю) или а вот в Германии молоко по 2 евро за литр поэтому хочу в России за молоко тоже 150 рублей за литр , ведь там то оно дороже)эти 996 за 2 млн уверен очереди нет а за 3 и подавно. Можем устроить на форуме опрос у кого есть 3 он купит атмо на гарантии , 997или 996 вот и увидим нету денег или эта машина для 40+, потому что вот когда им было 25 она вышла и будоражила мозг, для остальных это слишком старый автомобиль за такие деньги. Наверное если я куплю машину за 3 и потом на форуме выставлю за 5 то все кто мне зададут вопрос у них просто ни денег. Мне кажется у тех продавцов у кого мнение из разряда я тут барин а вы холопы только вопросы задаёте а купить не можете машины и висят по под году впродаже)

Машины подорожали не по причине роста курсов, а из-за изменения пропорции спроса и предложения. В момент сильного роста курсов - был ценовой лаг, на который западные коллеги оперативно отреагировали, скушав весь наш рынок.
Предложений стало в разы меньше. Если говорить о 996tt - в данный момент - на Авто-Ру (https://auto.ru/cars/porsche/911/all/?sort_offers=fresh_relevance_1-DESC&top_days=off&currency=RUR&output_type=list&image=true&beaten=1&customs_state=1&page_num_offers=1&mark-model-nameplate%5B%5D=PORSCHE%23911%23%233490063&mark-model-nameplate%5B%5D=PORSCHE%23911%23%234602184 ) - всего 5 автомобилей. Это речь о громадной стране. Автомобилей (в бу сегменте), которых в продаже много - на курсы цены не отреагировали. Будь то евро 80, будь то 60.


Проблема в том, что из-за недавних возможностей купить 996tt совсем занедорого, многие ещё не могут для себя принять тот факт, что поколение 996 потихоньку переходит в раздел 901-993, конечно со своими ньюансами. Но смысл таков.
Автомоблей будет становиться меньше, цены будут становиться выше.

P.S. 6 лет назад 2 раза была возможность взять 964 за 600-700 тыс руб. Один подогнал другу, другой ушёл в Мск). Вот такие были цены.

Alexander911
17.12.2016, 21:46
Странно другое: в любой теме по продаже чего угодно всегда находится человек, который пишет "эта вещь столько не стоит". Вы вообще понимаете, что машина стоит 3 млн для того, кому она нужна? Например, я искренне считаю, что айфон -- полное г...но и я никогда не отдам за него ни 60, ни 30 ни даже 10 тысяч. Потому что я считаю, что он столько не стоит. Потому что он мне не нужен. И ЧТО?! Полмира ходит с айфонами. За него отдают и 60 и 100 тыс. А я за него шкурки банана бы не отдал.

Я вот просто, честно, не понимаю людей, кто такие вещи пишет. А главное, зачем вы сюда это пишете? Если вы не являетесь покупателем этой машины? Давайте я пойду в салоны эппл и начну троллить продавцов, что они продают г...но, которое никому не нужно за эти деньги, а покупателей буду называть лохами. Вот вы здесь сейчас именно этим занимаетесь.

Согласен. И даже удивлен слышать это от Вас, потому что не раз читал Ваши мысли - касаемо атмосферных 996ых:)

Полтарашку за атмосферник 996? Фу... Действительно, поискать атмо 997 в бюджете +200-300.

В чем смысл турбо 996, так тот хоть валит, хоть и 996. А этот и не валит и 996 одновременно. ))

p.s. Владея 996 5 лет, так и не могу убедить себя, что он красивый. )) Честно говоря, вообще не могу себя убедить, что 911 красивый. И я люблю его, но не за красоту. Имею же я право любить его за что-то своё?

А красивая машина -- это Феррари.

Kosan001
17.12.2016, 22:38
Владелец , Вы вообще нормальный человек ???? хотите продать старое ведро которому больше 10 ти лет да еще и за ТРИ !!! КАРЛ ,ТРИ миллиона да еще и машина конструктор , куда мир катиться ))))

sergeycp
17.12.2016, 23:20
И разве 993 выпустили столько же сколько 996?

997 раза в 3 больше, чем 996, а 991 еще больше. И причем тут это ? :)
Порше больше НЕ выпускает авто на механике. Не считая R, который стоит сколько ? :)

И вообще: есть машина, есть цена. Кому нужно - звонит, общается, торгуется и покупает. Ну или не покупает.
Нафига тут этот флуд ?

Я бы еще понял, если бы продавец назначил цену в 27 млн руб. например. А тут ниже среднерыночной цены за хороший экземпляр с серьезными вложениями в тюнинг.
Так что считаю, что модераторы должны почистить флуд.

Кому надо, тот купит.
К весне уж точно найдутся адекватные люди, которые поймут, что 40-45 тыс $ за "ведро", которое дарит ну прям ооочень качественные ощущения, не ломается и рвет все и вся (почти), как минимум не теряет в цене + называется Порше 911 турбо, не такие уж и большие деньги.

Иннокентий
18.12.2016, 00:49
Во первых меня 996 не интересует даже за 1,5) мкпп было на 997 да лучше чем 5 акпп, но почему то даже и не тянет больше , pdk приоритет. Да и дело в обсуждение к тому, что997 т стоит 3 а не 996.тут и примеры на форуме совсем не давно месяц назад были 997 т на мкпп за 3150.http://porschec.ru/showthread.php?t=14350 И после этого вы думаете, что я тут флуд устраиваю???? Тут и пробег меньше, и машина полностью не перекрашена, а про то что она новее и кузов другой я даже ии не говорю .вот именно поэтому я и задаюсь этими вопросами почему 996 т прировняли в цене к 997т

Иннокентий
18.12.2016, 00:56
40-45000 долларов она стоит когда доллар по рублей 35-50 не более.

Rick
18.12.2016, 01:43
Какой-то бредовый спор тут.
По сути: человек констатирует факт, что средняя цена на 996Т 3 на нормальные авто. С учетом каких-то нюансов он готов снизить цену.
И вы тут спорите, что это высокая цена за такой авто ? Але, гараж :) Вы посмотрите цены на эти авто, в том числе в РФ. Самый убитый, перешитый, со скрученным пробегом и ужасный авто на ручке стоит 2.1 млн. Про Европу я вообще молчу.
ХОроший 996 на ручке будет стоить и 3 и 4. А через "пару" лет и все 6,7 и 8.
Я помню споры про 993 лет 10 назад... Их за копейки продавали тогда, а основная масса говорила что дорого... :)
С учетом пробега данного авто, считаю совершенно справедливым цену. Дальше будет дороже.
Я бы меньше 3х не продавал, если бы был на месте владельца.

есть мнение, что пузырь лопнет рано или поздно и что спрос на порше не вечен, придут новые медиа тенденции и все такое
но это конечно не завтра произойдет
так что поживем - увидим

Alexander911
18.12.2016, 01:45
Во первых меня 996 не интересует даже за 1,5) мкпп было на 997 да лучше чем 5 акпп, но почему то даже и не тянет больше , pdk приоритет. Да и дело в обсуждение к тому, что997 т стоит 3 а не 996.тут и примеры на форуме совсем не давно месяц назад были 997 т на мкпп за 3150.http://porschec.ru/showthread.php?t=14350 И после этого вы думаете, что я тут флуд устраиваю???? Тут и пробег меньше, и машина полностью не перекрашена, а про то что она новее и кузов другой я даже ии не говорю .вот именно поэтому я и задаюсь этими вопросами почему 996 т прировняли в цене к 997т

Можно найти и меньше 3, если поторговаться)
https://auto.ru/cars/used/sale/porsche/911/1046711532-db69/

Иннокентий
18.12.2016, 03:50
Этот не на мкпп) а то сейчас скажут что у него то ценность меньше.

sergeycp
18.12.2016, 04:31
Этот не на мкпп) а то сейчас скажут что у него то ценность меньше.

В точку :)

FD
18.12.2016, 05:06
есть мнение, что пузырь лопнет рано или поздно и что спрос на порше не вечен, придут новые медиа тенденции и все такое
но это конечно не завтра произойдет
так что поживем - увидим




А мы сегодня продаем или покупаем? (с) анек
Ты, похоже, в поиске для покупки.
:thumbup:

Очень удобно иметь заранее подготовленными две пачки мнений на все случаи жизни:
- для покупки занероха
- при продаже по "цене, соответствующей нынешнему рынку в конце 2016г. Не нравится? Берите машину времени и летите в 2013-й со своими рублями."

Булат
18.12.2016, 15:36
Мне кажется сначала лучше поискать "клуб коллекционеров автомобилей" и, если такой в рф есть, там продать эту "классику"

extrapixel
18.12.2016, 18:05
есть

Vet
18.12.2016, 22:44
Ну вот, такое оживление :)
Не зависимо от марки машины и ее стоимости при ее продаже на форуме ни какой конкретики :) одни "экспертные" мнения :)
Спасибо за поддержку некоторых членов клуба ;)
Вообщем, комрады, авто все так же не спеша ищет покупателя, желающего получить стильный, ухоженный и мега быстрый 911. Кто заинтересуется - жду в гости, встречу, отвезу на вокзал до сапсана. покажу авто во всей красе.
И для понимания, что это за авто приведу сравнительный список:

Времена стоковых авто 100-200 km/h

4.2 — Bugatti Veyron 16.4 Super Sport — 1183hp
4.6 — Koenigsegg Agera R — 1130hp
4.8 – Bugatti Veyron — 1001hp
5.0 — Koenigsegg Agera — 953hp
5.5 – Koenigsegg CCX — 806hp
5.7 – Koenigsegg CCR — 806hp
5.8 – Mosler MT900 GTR — 600hp
5.8 — Ferrari F12 — 740hp
5.9 — McLaren 12c — 625hp
6.0 — Porsche 918 — 795hp
6.1 — Mclaren F1 — 635hp
6.1 — Porsche RUF RT12 R — 750hp
6.2 — Pagani Zonda F — 602hp
6.3 — Lamborghini Aventador LP-700 — 700hp
6.3 — Porsche 911 GT2 RS — 620hp
6.4 — Porsche RUF RT12 S — 685hp
6.4 — Porsche Carrera GT — 612hp
6.5 – Pagani Zonda R — 750hp
6.5 - КРАШЕННЫЙ, ЗАКОЛХОЖЕННЫЙ, СТАРЫЙ, КОНСТРУКТОР - МОЙ Porsche 911 996, который может стать вашим ;)
6.7 — Ferrari Enzo — 651hp
6.8 — Ferrari GTB 599 — 612hp
7.0 — Mercedes SLR 722 — 650hp
7.1 — Corvette ZR1 — 638hp
7.2 — Porsche 991 turbo S 2013 — 552hp
7.2 — Lamborghini Murcielago LP 670 — 670hp
7.2 — Mercedes SLR Stirling Moss — 650hp
7.2 — Mercedes SLS — 563hp
7.2 — Mercedes SLR — 626hp
7.2 — Audi R8 V10 Plus (2013) — 550hp
7.3 — Porsche 911 997 GT2 — 530hp
7.4 — Ferrari 458 spider — 562hp
7.4 — BMW M6 (2012) — 560hp
7.4 — Ferrari FF — 660hp
7.5 — Porsche 911 Turbo S (2011) — 530hp
7.6 — Ferrari F430 Scuderia — 510hp
7.7 — Lexus LFA — 560hp
7.8 — Lamborghini Murcielago — 580hp
7.8 — Nissan GT-R (2012) — 550hp
7.8 — BMW M5 (2012) — 560hp
7.9 — Corvette C6 Z06 — 513hp
7.9 — Porsche 911 GT3 RS 4.0 — 500hp
7.9 — Porsche 911 Turbo PDK (2010) — 500hp
7.9 — Porsche 991 GT3 — 476hp
8.0 — Ferrari F50 — 520hp
8.0 — Ford GT — 550hp
8.0 — Viper SRT-10 2008 — 612hp
8.4 — Ferrari F430 — 489hp
8.4 — Lamborghini Gallardo Superleggera — 530hp
8.4 — Aston DBS — 517hp
8.4 — Porsche 996 GT2 — 460hp
8.4 — Porsche 997 Turbo auto — 480hp
8.6 — Porsche 997 Turbo manual — 480hp
8.6 — BMW M6 V10 — 507hp
8.6 — Jaguar XKR-S — 551hp
8.7 — Mercedes SL65 AMG — 612hp
8.7 — Nissan GT-R 2008 — 480hp
8.7 — Lamborghini Diablo VT — 492hp
8.8 — Audi RS6 — 579hp
8.8 — BMW M5 V10 — 507hp
8.8 — Mercedes C63 AMG Black — 457hp
8.9 — Mercedes S65 AMG (2008) — 612hp
9.0 — Porsche 996TT X50/Turbo 'S' — 450hp
9.0 — Porsche 997 GT3 RS — 415hp
9.1 — Lamborghini Gallardo SE — 519hp
9.1 — Audi S8 — 520hp
9.4 — Porsche 991 Carrera S — 400hp
9.5 — Bentley Continental Supersport — 630hp
9.6 — Panamera Turbo — 500hp
9.6 — Aston Vantage (2009) 517hp
9.6 — Wiesmann GT MF5 — 507hp
9.6 — Cadillac CTS-V — 564hp
9.7 — Porsche 996 Turbo — 420hp

Tibidoh
18.12.2016, 23:45
Стоковый 996 т в самом низу таблички так-то))

Vet
19.12.2016, 01:54
Стоковый 996 т в самом низу таблички так-то))

А вы не туда смотрите :) Ищите в районе 6,5 сек.

Tibidoh
19.12.2016, 02:20
А там тюненый 996. Чего тюн со стоком сравнивать? У меня и Субару в эту табличку попадёт))

Rick
19.12.2016, 02:53
А там тюненый 996. Чего тюн со стоком сравнивать? У меня и Субару в эту табличку попадёт))

значит, должны быть ощущения схожие с пагани зонда :D

Rick
19.12.2016, 03:03
А мы сегодня продаем или покупаем? (с) анек
Ты, похоже, в поиске для покупки.
:thumbup:

Очень удобно иметь заранее подготовленными две пачки мнений на все случаи жизни:
- для покупки занероха
- при продаже по "цене, соответствующей нынешнему рынку в конце 2016г. Не нравится? Берите машину времени и летите в 2013-й со своими рублями."


я всегда в поиске, а тут пузырь с этими ценами надули
неудобно раритеты покупать
но пузыри лопаются - правда жизни :D

вообще, интересно проследить как изменился автомобильный мир за последние 15-20 лет
не уверен, что 15-20 лет назад в цивилизованной Европе было такое количество ангаров забитых всякими однотипными спортивными моделями под завязку
и не уверен, что за последние 50 лет у спортивных бу машин была более сильная ликвидность чем то, то мы наблюдаем за последние 5 лет

Sensey
19.12.2016, 15:17
Какой-то бредовый спор тут.
По сути: человек констатирует факт, что средняя цена на 996Т 3 на нормальные авто.

Самый убитый, перешитый, со скрученным пробегом и ужасный авто на ручке стоит 2.1 млн.

ХОроший 996 на ручке будет стоить и 3 и 4. А через "пару" лет и все 6,7 и 8.

С учетом пробега данного авто, считаю совершенно справедливым цену. Дальше будет дороже.
Я бы меньше 3х не продавал, если бы был на месте владельца.

Правда что ли?
это учитывая нюанс, что в марте прошлого года продавались 996tt на мкпп за 1.3 и 1.55 в шикарном состоянии? (эти деньги за авто 04-05го годов были приемлемыми)
Я ярый фанат 996, но то, что творится с ценообразованием от владельцев сейчас (даже при всей любви к авто), считаю перебором, ибо “потихоньку переходит в разряд классики” еще не классика.
Помноженные с потолка цены скорее от “так захотелось, и вообще, доллар то вырос” и привязка к прыгающему курсу выглядит так же странно, как и обоснование роста цен на продукты питания)) курс скорректировался а цены только в рост (о падении даже думать не приходится) .
p.s.
При всей вышеописанной правде, желаю владельцу все же удачно продать, а покупателю безаварийного владения и ровных дорог.

extrapixel
19.12.2016, 15:49
это ж сколько терпения ))) с 2012 года молчать )))

araliev
19.12.2016, 16:48
Правда что ли?
это учитывая нюанс, что в марте прошлого года продавались 996tt на мкпп за 1.3 и 1.55 в шикарном состоянии? (эти деньги за авто 04-05го годов были приемлемыми)
Я ярый фанат 996, но то, что творится с ценообразованием от владельцев сейчас (даже при всей любви к авто), считаю перебором, ибо “потихоньку переходит в разряд классики” еще не классика.
Помноженные с потолка цены скорее от “так захотелось, и вообще, доллар то вырос” и привязка к прыгающему курсу выглядит так же странно, как и обоснование роста цен на продукты питания)) курс скорректировался а цены только в рост (о падении даже думать не приходится) .
p.s.
При всей вышеописанной правде, желаю владельцу все же удачно продать, а покупателю безаварийного владения и ровных дорог.

а я еще раз повторю: 14-летний тачан с 90 тыс км, крашеный в твери и с колхозно перетянутым салоном - какое он имеет отношение к классике?

никакого

Vet
19.12.2016, 17:27
а я еще раз повторю: 14-летний тачан с 90 тыс км, крашеный в твери и с колхозно перетянутым салоном - какое он имеет отношение к классике?

никакого

Вы считаете, что в Твери не умеют красить? Крепко ошибаетесь. Почитав Ваш пост складывается представление о каком то заезжанном авто, кое как облитого в закаулках автокооператива, с перешитым салоном и скорее всего криминальным прошлым.
При этом вы даже не видели автомобиль :) Очень у вас хорошее воображение склонное к драматизму.
Кстати, салон я как раз не перетягивал - вся кожа родная! Только лишь покрасил руль , краской которую заказывал из -за бугра.
Я вашу позицию понял - все что старше 997 это хлам и не стоит своих денег. Позицию не разделяю, вас в роли покупателя не вижу. Можете не продолжать бомбить эту тему :)))

sergeycp
19.12.2016, 17:45
Правда что ли?
это учитывая нюанс, что в марте прошлого года продавались 996tt на мкпп за 1.3 и 1.55 в шикарном состоянии? (эти деньги за авто 04-05го годов были приемлемыми)
Я ярый фанат 996, но то, что творится с ценообразованием от владельцев сейчас (даже при всей любви к авто), считаю перебором, ибо “потихоньку переходит в разряд классики” еще не классика.
Помноженные с потолка цены скорее от “так захотелось, и вообще, доллар то вырос” и привязка к прыгающему курсу выглядит так же странно, как и обоснование роста цен на продукты питания)) курс скорректировался а цены только в рост (о падении даже думать не приходится) .
p.s.
При всей вышеописанной правде, желаю владельцу все же удачно продать, а покупателю безаварийного владения и ровных дорог.

Хороший экземпляр стоил от 1.5 при 30 руб за $. За 1.3/1.4 можно было купить с пробегом 70 плюс тыс. км. и то на автомате.
теперь переводим в $...
Где это курс скорректировался ? тогда 1.4 сейчас 2.8:)
Вот и продает человек за 2.8

Silvestron
20.12.2016, 02:10
Завидуют!!))) вот и бесятся )

AngelOfGrief
20.12.2016, 04:51
Времена стоковых авто 100-200 km/h

4.2 — Bugatti Veyron 16.4 Super Sport — 1183hp
4.6 — Koenigsegg Agera R — 1130hp
6.5 - КРАШЕННЫЙ, ЗАКОЛХОЖЕННЫЙ, СТАРЫЙ, КОНСТРУКТОР
9.7 — Porsche 996 Turbo — 420hp

Один вопросик только: а эти 100-200 кому нужны и зачем? Со светофора, вообще-то, 0-100 в основном катит. Я представляю, какой у вас там спул-тайм. ))

AngelOfGrief
20.12.2016, 04:52
Хороший экземпляр стоил от 1.5 при 30 руб за $. За 1.3/1.4 можно было купить с пробегом 70 плюс тыс. км. и то на автомате.

Когда я покупал, автомат/механика примерно одинаково стоили. Но механики в продаже было значительно меньше. Объясняется это тем, что их изначально было продано меньше, т.к. большинство людей понимает, что для такого мощного мотора АКПП надёжнее и удобнее. :thumbup:

Просто фишка в том, что большинство покупателей 996тт -- новички, пересевшие с гораздо более слабых машин. Поэтому они не дооценивают все "плюсы" (именно в кавычках) езды на механике с мотором у которого под 500 сил. )) Я ведь тоже хотел механику брать, хорошо вовремя отговорили люди знающие.

Vet
20.12.2016, 10:16
Один вопросик только: а эти 100-200 кому нужны и зачем? Со светофора, вообще-то, 0-100 в основном катит. Я представляю, какой у вас там спул-тайм. ))

Ну как бы такие авто понимающие люди оценивают по разгону именно в этом диапазоне. 0-100 на обычной дороге при такой мощности это убийство коробки и покрышек. Без фанатизма, при лайтовом старте без лаунча она показывает 4,3 сек.
На счет Спул-тайма - он почти такой же как на обычном турбо. По сути, с авто сделан лайтовый тюнинг - ни каких Биг турбо нет. Турбины штатные с доработанной начинкой. Выпуск, выпуск, большие кулеры и форсунки более высокой производительности + прошивка с увеличением максимальной давки.

Vet
20.12.2016, 10:27
Когда я покупал, автомат/механика примерно одинаково стоили. Но механики в продаже было значительно меньше. Объясняется это тем, что их изначально было продано меньше, т.к. большинство людей понимает, что для такого мощного мотора АКПП надёжнее и удобнее. :thumbup:

Просто фишка в том, что большинство покупателей 996тт -- новички, пересевшие с гораздо более слабых машин. Поэтому они не дооценивают все "плюсы" (именно в кавычках) езды на механике с мотором у которого под 500 сил. )) Я ведь тоже хотел механику брать, хорошо вовремя отговорили люди знающие.
Я не новичек. У меня до Porsche была ауди а5 с мощностью 350 лс. Там была коробка автомат - робот с двумя сцеплениями. Это быстро , но как-то искусственно. Покупая Porsche я целенаправленно искал механику. Это другой кайф от управления. С учетом короткоходной кулисы передачи переключать одно удовольствие - четкий и короткий ход рычага кпп, приятное усилие и этот звук включения передачи, похожий на клацканье затвора автомата - мммммм, это кайф! Да, в пробках это одно мучение, но я по пробкам на ней и не катаюсь.
На счет надежности акпп против кпп поспорю.

Net_Prosto
20.12.2016, 12:59
991R на механике, а это о многом говорит :))

Гонка должна быть на механике (ну или секвентал), если хочешь получать удовольствие. Если важны секунды и результат, то, конечно, надо что то более автоматизированное :)

araliev
20.12.2016, 13:10
Вы считаете, что в Твери не умеют красить? Крепко ошибаетесь. Почитав Ваш пост складывается представление о каком то заезжанном авто, кое как облитого в закаулках автокооператива, с перешитым салоном и скорее всего криминальным прошлым.
При этом вы даже не видели автомобиль :) Очень у вас хорошее воображение склонное к драматизму.
Кстати, салон я как раз не перетягивал - вся кожа родная! Только лишь покрасил руль , краской которую заказывал из -за бугра.
Я вашу позицию понял - все что старше 997 это хлам и не стоит своих денег. Позицию не разделяю, вас в роли покупателя не вижу. Можете не продолжать бомбить эту тему :)))

не воспринимайте близко к сердцу, но я в России живу и машины здесь изнашиваются в х3-х5 раз быстрее чем на родине

за перетяжку извините, попутал

araliev
20.12.2016, 13:11
Хороший экземпляр стоил от 1.5 при 30 руб за $. За 1.3/1.4 можно было купить с пробегом 70 плюс тыс. км. и то на автомате.
теперь переводим в $...
Где это курс скорректировался ? тогда 1.4 сейчас 2.8:)
Вот и продает человек за 2.8

30 р за долл было в начале 13 года, то есть три года назад

машина стала новее за этот период? убавился пробег? кожа помолодела? или сайленты укрепились?

araliev
20.12.2016, 13:16
Завидуют!!))) вот и бесятся )

хорошо, пускай меня модератор заблочит, но: за сколько тогда мне выставлять мой идеальный турбо 997.1, окт 2007, типтрон, черный на черном, на керамике, спорт хроно, люк, расширенная кожа, топовая музыка и топовые кресла, не бит, не крашен, не перекрашен, 58 тыс км, сервисная книжка, обслужен у дилера? за 6 млн р?

сорри за офф))

extrapixel
20.12.2016, 13:59
хорошо, пускай меня модератор заблочит, но: за сколько тогда мне выставлять мой идеальный турбо 997.1, окт 2007, типтрон, черный на черном, на керамике, спорт хроно, люк, расширенная кожа, топовая музыка и топовые кресла, не бит, не крашен, не перекрашен, 58 тыс км, сервисная книжка, обслужен у дилера? за 6 млн р?

сорри за офф))

за чуть больше чем полтора
почем и купил ;)

топовые кресла и музыка это обычные спорт и бозе? бггг

extrapixel
20.12.2016, 14:01
у 996 перспектива только вверх
у 997 пока еще вниз и вниз, затем дно, а потом вверх, вслед за 996

так что какие 6 :D
3, потом 2, потом снова 3-4-5

araliev
20.12.2016, 15:07
за чуть больше чем полтора
почем и купил ;)

топовые кресла и музыка это обычные спорт и бозе? бггг

я купил намного дороже чем 1.5 р

за 1.5 р я куплю таких же еще 5 штук

а чем тебя спорт кресла удивляют? для турбо 07 года кресла с 18 регулировками - это топовые кресла.

а карбоновые ковши на них штатно не ставились, если ты об этом

extrapixel
20.12.2016, 16:36
обычные кресла с бокстера :D

да все видели цену

прикол что хоть за 6 хоть за 3
всегда найдутся те кто обожает чморить чужое ("да у тебя обычный черный на черном да еще на автомате итд"), это особый вид
который тут ярко представлен )))

sergeycp
20.12.2016, 22:02
30 р за долл было в начале 13 года, то есть три года назад

машина стала новее за этот период? убавился пробег? кожа помолодела? или сайленты укрепились?

Нет логики в ваших рассуждениях.
Время играет только в плюс к 996 ТТ на механике.
Все 996 и 997 Т на мехе уже эксклюзив.
Все остальное стандарт, в том числе ПДК.

extrapixel
20.12.2016, 23:41
а уж если еще серый салон! :D

extrapixel
20.12.2016, 23:58
гля
пока 3,7 за tS с пробегом 12миль
через 2 часа аукцион закончится
http://www.ebay.com/itm/122268787804?_trksid=p2060353.m1438.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

михалыч
21.12.2016, 01:16
С первого января 2017 года прекращается растаможка и ввоз в Россию ВСЕХ машин иностранного производства - без евро 5 и глонасс...
Есть повод задуматься...

2A
21.12.2016, 01:52
С первого января 2017 года прекращается растаможка и ввоз в Россию ВСЕХ машин иностранного производства - без евро 5 и глонасс...
Есть повод задуматься...

Ну старше 30 можно хоть Евро 0:)

михалыч
21.12.2016, 02:09
Вот это сейчас Очень большой Вопрос... в 16 году можно было и ввозили мои знакомые коллекционеры, и 73 год, и 80...
Только теперь по приказу вновь избранной думы... дальше продолжать???

2A
21.12.2016, 03:02
Вот это сейчас Очень большой Вопрос... в 16 году можно было и ввозили мои знакомые коллекционеры, и 73 год, и 80...
Только теперь по приказу вновь избранной думы... дальше продолжать???

Совсем плохо дело, очень надеюсь, что опасения не подтвердятся

Vid
21.12.2016, 03:17
гля
пока 3,7 за tS с пробегом 12миль
через 2 часа аукцион закончится
http://www.ebay.com/itm/122268787804?_trksid=p2060353.m1438.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

ушел за 4+

состояние правда :thumbup:

Rick
21.12.2016, 05:16
С первого января 2017 года прекращается растаможка и ввоз в Россию ВСЕХ машин иностранного производства - без евро 5 и глонасс...
Есть повод задуматься...

смена паспорта
или как минимум внж в более цивилизованном в этом вопросе государстве
более простое и понятное решение :thumbup:

Rick
21.12.2016, 05:16
а уж если еще серый салон! :D

в порше офигенные серые салоны
я это понял слишком поздно) ;)

Alexander911
21.12.2016, 06:01
хорошо, пускай меня модератор заблочит, но: за сколько тогда мне выставлять мой идеальный турбо 997.1, окт 2007, типтрон, черный на черном, на керамике, спорт хроно, люк, расширенная кожа, топовая музыка и топовые кресла, не бит, не крашен, не перекрашен, 58 тыс км, сервисная книжка, обслужен у дилера? за 6 млн р?

сорри за офф))
за чуть больше чем полтора
почем и купил ;)

топовые кресла и музыка это обычные спорт и бозе? бггг



Зачем такой автомобиль продавать?))
В 997 поколении - Turbo в mk1 будет один из самых восстребованных.

Alexander911
21.12.2016, 06:11
del.
(пост продублировался)

Schagenwagen
21.12.2016, 13:03
смена паспорта
или как минимум внж в более цивилизованном в этом вопросе государстве
более простое и понятное решение :thumbup:

а какие это интересно государства? по моему в России сейчас самые низкие цены на автомобили, страховки и сервисное обслуживание....

denis.gan
21.12.2016, 13:38
а какие это интересно государства? по моему в России сейчас самые низкие цены на автомобили, страховки и сервисное обслуживание....
Это если ваш доход изначально в валюте. А если нет, то сейчас некоторые 3-х летние авто можно продать по цене покупки новыми, а КАСКО за это время подорожало в два раза.

sergeycp
21.12.2016, 14:01
а уж если еще серый салон! :D

Мне он тоже совсем не нравился, пока не купил... :thumbup::p

Schagenwagen
21.12.2016, 17:18
Это если ваш доход изначально в валюте. А если нет, то сейчас некоторые 3-х летние авто можно продать по цене покупки новыми, а КАСКО за это время подорожало в два раза.

Чтобы сравнить разные страны по моему надо привести к общему знаменателю. Хотите в рублях посчитайте а не в евро. Результат будет таким же. Благосостояние нации это другой вопрос. Следуя такой логике бензин самый дешевый в Норвегии, поскольку пенсии там самые высокие в Европе....

Rick
21.12.2016, 18:29
а какие это интересно государства? по моему в России сейчас самые низкие цены на автомобили, страховки и сервисное обслуживание....

речь шла про рынок автомобилей и системы налогообложения владением автомобиля

в ЕС очень разумные тарифы, например

меня вполне устраивает литовская республика, там один минус только - регистрацию праворульных автомобилей они так и не урегулировали нормально

Rick
21.12.2016, 18:31
насчет низких цен
тут тоже есть нюансы
особенно в Москве

Rick
21.12.2016, 19:53
https://www.youtube.com/watch?v=fwXV4jwFwv4

Schagenwagen
21.12.2016, 19:55
речь шла про рынок автомобилей и системы налогообложения владением автомобиля

в ЕС очень разумные тарифы, например

меня вполне устраивает литовская республика, там один минус только - регистрацию праворульных автомобилей они так и не урегулировали нормально

в ЕС все по разному. Тарифы в Дании просто конские. на всё. машины особенно. Греция, на бензиновый мотор большого объема вам придеться брать кредит в банке (3.5л -2000 евро в год). Про Литву точно не скажу, единственный знакомый там ездит на каком то бюджетном авто и все равно жалуется. Латвия и Эстония по-моему не дешевле чем у нас но самое смешное Латыши ездят на Эстонской регистрации, экономя пару сотен евро в год
так что рынок у нас сейчас точно покупателя, налоги конечно не низкие но до 250 лс они просто смешные. дорог бы вот....

denis.gan
21.12.2016, 21:05
Чтобы сравнить разные страны по моему надо привести к общему знаменателю. Хотите в рублях посчитайте а не в евро. Результат будет таким же. Благосостояние нации это другой вопрос. Следуя такой логике бензин самый дешевый в Норвегии, поскольку пенсии там самые высокие в Европе....

Я ведь не сравниваю разные страны, а утверждаю, в России все сильно подорожало; от колбасы до автомобилей. Исходя из того, что доходы у большинства в национальной валюте.

Rick
21.12.2016, 21:27
в ЕС все по разному. Тарифы в Дании просто конские. на всё. машины особенно. Греция, на бензиновый мотор большого объема вам придеться брать кредит в банке (3.5л -2000 евро в год). Про Литву точно не скажу, единственный знакомый там ездит на каком то бюджетном авто и все равно жалуется. Латвия и Эстония по-моему не дешевле чем у нас но самое смешное Латыши ездят на Эстонской регистрации, экономя пару сотен евро в год
так что рынок у нас сейчас точно покупателя, налоги конечно не низкие но до 250 лс они просто смешные. дорог бы вот....

просто пример
в Литве нет транспортного налога
страховка а-ля Осаго + зеленая карта во все страны на машину типа каен стоит 200 евро в год
каско стоит подозреваю, что дешевле чем в РФ
регистрация любого автомобиля из ЕС не требует дополнительных таможенных платежей
выбрать цифры на номере стоит 25 евро (в том случае если они не повторяющиеся)
импорт автомобился в ЕС стоит везде 10% пошлины + местный ндс (в Литве 20%)
стоимость берут по каталогу шваке и каким-то хитрым образом начисляют туда коэф понижающие
если машине исполнилось 25 лет можно получать исторические номера и не проходить техосмотр и сертификацию при импорте

Греция и Латвия это примеры стран с неадекватной экономической системой
Дания это страна, которая умышленно борется с автомобилизацией

например, во Франции есть все условия для увлечения автомобилями
там только страховка оч дорогая на основное транспортное средство - репутация решает, зато на исторические номера будет страховка стоить копейки

2A
21.12.2016, 21:48
например, во Франции есть все условия для увлечения автомобилями
там только страховка оч дорогая на основное транспортное средство - репутация решает, зато на исторические номера будет страховка стоить копейки

жил я во Франции дцать лет назад, так вот тогда страховка на дорогой автомобиль стоила просто баснословные бабки, я из-за этого не мог купить Корветт:mad:

И на учет еще машину стоит поставить некисло, если она дорогая

За 911 страховка выйдет точно не меньше, чем московский транспортный налог

Но, конечно, у Франции есть одно неоспоримое преимущество - там есть где ездить на хорошей машине, а у нас раздолье только для владельцев Уазиков:shock:

Rick
21.12.2016, 22:02
жил я во Франции дцать лет назад, так вот тогда страховка на дорогой автомобиль стоила просто баснословные бабки, я из-за этого не мог купить Корветт:mad:

И на учет еще машину стоит поставить некисло, если она дорогая

За 911 страховка выйдет точно не меньше, чем московский транспортный налог

Но, конечно, у Франции есть одно неоспоримое преимущество - там есть где ездить на хорошей машине, а у нас раздолье только для владельцев Уазиков:shock:

ну финт в том, что бы регистрировать исторические машины и ездить на простой повседневной машине
для новых дорогих авто они едут регистрировать их в Бельгию или Монако

Schagenwagen
21.12.2016, 22:24
Про Литву даже не подозревал что так сладко. Наверное это исторически их фишка: еще со времен ссср республика дала много гонщиков, первых тюнеров, родина второго в СССР автобана
Исторические авто это отдельная тема, тут я соглашусь что российские законы неимоверно заградительные

AngelOfGrief
21.12.2016, 23:52
997 раза в 3 больше, чем 996, а 991 еще больше. И причем тут это ? :)
Порше больше НЕ выпускает авто на механике. Не считая R, который стоит сколько ? :)

Добавлю, что считать надо не сколько выпустили, а сколько их осталось в РФ. :thumbup: Мы ведь российский рынок обсуждаем.

AngelOfGrief
22.12.2016, 00:10
Ну как бы такие авто понимающие люди оценивают по разгону именно в этом диапазоне.


Пффф, крайне спорное мнение. Это не понимающие люди так оценивают, а пересевшие с эвиков и субов. Они изначально покупают тачку чтобы в неё вложить тюна столько же сколько она стоила, а потом продать за половину того, что вложено. А поскольку этот двухлитровый турбовый японский хлам с места не прёт вообще, конечно, большое внимание уделяется диапазону 100-200, который в реальной жизни вообще непонятно где нужен и для чего.

0-100 на обычной дороге при такой мощности это убийство коробки и покрышек.


Убийство коробки? А нафиг тогда вообще механика нужна? Если её нужно беречь на скоростях до сотни? :shock::D Чем на машине заниматься-то тогда? На трек тоже нельзя? А куда можно? На Анлим 500 раз в год? :D

Без фанатизма, при лайтовом старте без лаунча она показывает 4,3 сек.

Понятно. Короче, сток. Вернее, сток был 4.2 по паспорту для механики. В общем, целесообразнее снять с мотора всю эту сомнительную лабуду, продать её отдельно "понимающим людям", а машину продавать в стоке.

Vet
22.12.2016, 00:30
Убийство коробки? А нафиг тогда вообще механика нужна? Если её нужно беречь на скоростях до сотни? :shock::D Чем на машине заниматься-то тогда? На трек тоже нельзя? А куда можно? На Анлим 500 раз в год? :D



Понятно. Короче, сток. Вернее, сток был 4.2 по паспорту для механики. В общем, целесообразнее снять с мотора всю эту сомнительную лабуду, продать её отдельно "понимающим людям", а машину продавать в стоке.

"Про беречь коробку" я имел ввиду старт с места и те ударные нагрузки которые возникают при таких стартах. При чем тут трек и прочие Ваши возражения?
Вся эта сомнительная лабуда делает из посредственного по современным меркам авто очень динамичную машину отличными характеристиками. Предыдущий владелец очень хорошо проехал на ней в одном из этапов Порше кап.
Так что снимать что либо смысла не вижу. Все доработки сделаны грамотно, на хорошем железе и с минимальным снижением ресурса агрегатов.

2A
22.12.2016, 00:50
ну финт в том, что бы регистрировать исторические машины и ездить на простой повседневной машине
для новых дорогих авто они едут регистрировать их в Бельгию или Монако

Ну исторические - это отдельная тема. А поставить французу на учет в Монако примерно также просто, как и нам с вами)

2A
22.12.2016, 02:17
Пффф, крайне спорное мнение. Это не понимающие люди так оценивают, а пересевшие с эвиков и субов. Они изначально покупают тачку чтобы в неё вложить тюна столько же сколько она стоила, а потом продать за половину того, что вложено. А поскольку этот двухлитровый турбовый японский хлам с места не прёт вообще, конечно, большое внимание уделяется диапазону 100-200, который в реальной жизни вообще непонятно где нужен и для чего.



Убийство коробки? А нафиг тогда вообще механика нужна? Если её нужно беречь на скоростях до сотни? :shock::D Чем на машине заниматься-то тогда? На трек тоже нельзя? А куда можно? На Анлим 500 раз в год? :D



Понятно. Короче, сток. Вернее, сток был 4.2 по паспорту для механики. В общем, целесообразнее снять с мотора всю эту сомнительную лабуду, продать её отдельно "понимающим людям", а машину продавать в стоке.

Разгон 100-200 гораздо красноречивее выявляет отличия между быстрой и очень быстрой машиной. А 200-300 еще красноречивее. И почуствовать разницу в 5 сек на 100-200 гораздо проще, чем 0,5 на 0-100.

А если постоянно стартовать 0-100 в пол, то на пользу это ни механике, ни автомату не пойдет

Tibidoh
22.12.2016, 03:25
этот двухлитровый турбовый японский хлам с места не прёт вообще
Ога) Вааще не прёт))) (https://drive.google.com/file/d/0B3wEGIiz2Y0lQTAtWkxqWHdnMWM/view)

Antisymmetrizer
22.12.2016, 08:35
100-200 от переднего привода пошёл.
Который 0-100 быстрее примерно 5.7 без клея ни за что не разгоняется.
Тока тсс)

Net_Prosto
22.12.2016, 11:29
Ангел в своем репертуаре :))

Sensey
22.12.2016, 22:16
теперь переводим в $...
Где это курс скорректировался ? тогда 1.4 сейчас 2.8:)
Вот и продает человек за 2.8


Не зря ведь написал про “так захотелось, и вообще, доллар то вырос”..)
В итоге из рассуждений продающих (умноживших цену исходя из курса доллара и евро) выходит у нас зарплаты, и жизнь ведется не на рубли а на доллары с евро)
Своей валюты у нас нема и все мы питаемся, оплачиваем мобильники, лечимся, и топливо на АЗС тоже за доллары покупаем?
Не нужно выдавать желаемое за действительное)
И наконец, почему 993 классика понятно, а 996 тянут за уши)) вот “ 996 переходит в классику по причине возраста и количества авто”
Как-то раз, одному “умнику” приперло в голову поставить цену x2, остальные вцепились зубами по стадному признаку (ведь зеленые бумажки на кону)))
В особенности эту движуху лоббируют уже владеющие 996 (они ж и строчат “все завидуют”) и привет=)

Action
22.12.2016, 22:33
Не зря ведь написал про “так захотелось, и вообще, доллар то вырос”..)
В итоге из рассуждений продающих (умноживших цену исходя из курса доллара и евро) выходит у нас зарплаты, и жизнь ведется не на рубли а на доллары с евро)
Своей валюты у нас нема и все мы питаемся, оплачиваем мобильники, лечимся, и топливо на АЗС тоже за доллары покупаем?
Не нужно выдавать желаемое за действительное)
И наконец, почему 993 классика понятно, а 996 тянут за уши)) вот “ 996 переходит в классику по причине возраста и количества авто”
Как-то раз, одному “умнику” приперло в голову поставить цену x2, остальные вцепились зубами по стадному признаку (ведь зеленые бумажки на кону)))
В особенности эту движуху лоббируют уже владеющие 996 (они ж и строчат “все завидуют”) и привет=)
На самом деле после падения рубля был большой спрос на 911, и даже по ценам х2, это факт. Когда курс был 85-90 раскупали машины как пирожки.

Sensey
22.12.2016, 22:40
На самом деле после падения рубля был большой спрос на 911, и даже по ценам х2, это факт. Когда курс был 85-90 раскупали машины как пирожки.
Истерия, при которой забирали последние карандаши и вазелин из магазинов совсем другая тема)
Подорожавшие x2 раритетные, к примеру мэрсы или бмв что-то не наблюдались (правда).

Action
23.12.2016, 00:59
Истерия, при которой забирали последние карандаши и вазелин из магазинов совсем другая тема)
Подорожавшие x2 раритетные, к примеру мэрсы или бмв что-то не наблюдались (правда).
Вопрос не в истерии, а в перекупах из Германии и других стран евросоюза, которые скупали машины... так и мою машину купили. Истерия была с новыми машинами, и как показало время, не зря вложили деньги, сейчас новые машины в тех же комплектациях стоят на 30-50% дороже(при тех же зарплатах).

extrapixel
23.12.2016, 01:21
глупые размышления на счет связки валюта/рубль
она всегда была, и все, чем вы пользуетесь, даже что едите, зависит от нее

993 кассика понятно, потому что почему? что антифриза в нем нет?
а цены на него и все что старше почему растут? не от доллар/евро? не от желаний/хотелок?
мерсы/бмв и втч хлам хорошо вырос и продолжает расти, хотя раньше казалось он уже начал разлагаться почти забесплатно...

AngelOfGrief
23.12.2016, 02:56
Разгон 100-200 гораздо красноречивее выявляет отличия между быстрой и очень быстрой машиной. А 200-300 еще красноречивее. И почуствовать разницу в 5 сек на 100-200 гораздо проще, чем 0,5 на 0-100.

А если постоянно стартовать 0-100 в пол, то на пользу это ни механике, ни автомату не пойдет

Про механику спорить не буду, ей вообще ничего на пользу не идёт. Её (сцепу в смысле) раз в сезон меняют на 996тт. А про АКПП, можно привести источники, доказывающие данное утверждение? Оказывается, я уже пять лет подряд убиваю свою коробку? :D

Разгон 100-200 гораздо красноречивее выявляет отличия между быстрой и очень быстрой машиной. А 200-300 еще красноречивее. И почуствовать разницу в 5 сек на 100-200 гораздо проще, чем 0,5 на 0-100.


Причина почему "тюнеры" работают именно над диапазоном выше 100 совсем не в том, что он "гораздо более заметен". А в том, что улучшить разгон машины в этом диапазоне значительно проще, чем 0-100. Параллельно, в комплекте с этим "тюном" всегда идёт рассказ о том как "100-200 гораздо красноречивее выявляет отличия между быстрой и очень быстрой машиной" и как "старты 0-100 убивают коробку". :D

100-200 от переднего привода пошёл.
Который 0-100 быстрее примерно 5.7 без клея ни за что не разгоняется.
Тока тсс)

Да ясное дело. )) Они даже на светофоре когда предлагают погоняться, всегда говорят "Давай роллом с тобой заедем?" :D

Так что снимать что либо смысла не вижу. Все доработки сделаны грамотно, на хорошем железе и с минимальным снижением ресурса агрегатов.

Смысл чисто финансовый. Больше денег можно выручить, продав отдельно. А машина, особенно если её продаёте дорого, ценится тем больше, чем ближе она к стоку.

2A
23.12.2016, 04:26
Про механику спорить не буду, ей вообще ничего на пользу не идёт. Её (сцепу в смысле) раз в сезон меняют на 996тт. А про АКПП, можно привести источники, доказывающие данное утверждение? Оказывается, я уже пять лет подряд убиваю свою коробку? :D



Причина почему "тюнеры" работают именно над диапазоном выше 100 совсем не в том, что он "гораздо более заметен". А в том, что улучшить разгон машины в этом диапазоне значительно проще, чем 0-100. Параллельно, в комплекте с этим "тюном" всегда идёт рассказ о том как "100-200 гораздо красноречивее выявляет отличия между быстрой и очень быстрой машиной" и как "старты 0-100 убивают коробку.

Улучшить разгон до 100 действительно труднее, и основная причина этого - ограниченость сцепления шин с дорогой, а улучшить разгон от 0 до 50 еще сложнее, и дальше что? Динамика не ограничивается 100 км/ч

И да, с постоянными стартами в две педали ваш типтроник прослужит меньше, чем при более спокойных стартах с места. Более того, это относится ко всей трансмиссии

denis.gan
23.12.2016, 11:34
Про механику спорить не буду, ей вообще ничего на пользу не идёт. Её (сцепу в смысле) раз в сезон меняют на 996тт.

Я можно мне в свою очередь поинтересоваться источником данной статистики?

Rick
23.12.2016, 11:49
[QUOTE=Sensey;231803выходит у нас зарплаты, и жизнь ведется не на рубли а на доллары с евро)[/QUOTE]

так и есть, и зарплаты сильно снизились в связи с кризисом, а некоторые цены умудрились вырасти в доллара и евро :thumbup:

Rick
23.12.2016, 11:51
мерсы/бмв и втч хлам хорошо вырос и продолжает расти, хотя раньше казалось он уже начал разлагаться почти забесплатно...

ну массовые модели подорожали некоторые, но они теперь стоят на месте как мне видится

Antisymmetrizer
23.12.2016, 12:39
И улетало далеко не все по х2, в основном по х1.2-1.5

Sensey
24.12.2016, 03:55
993 кассика понятно, потому что почему? что антифриза в нем нет?
а цены на него и все что старше почему растут? не от доллар/евро? не от желаний/хотелок?
мерсы/бмв и втч хлам хорошо вырос и продолжает расти, хотя раньше казалось он уже начал разлагаться почти забесплатно...

Просто если бы вышеизложенное хоть чуток было правдой, то на деле бы (один из примеров) S-class 00х годов до подорожания стоил бы гроши , эдакие 150-250 к в идеале (не стоил) и сейчас бы цены шли от 500-750 (ну и разумеется это не так).
Это же касается M3/M5, E34 которые были выпущены до 00х и на сей момент имеют больше прав быть классикой и даже стоить в 2-2,5 раза дороже, чем до истерии (и они опять же, так вдруг не подорожали).

993 потому что (и не я, между прочим за него вспомнил первым в этой теме).
Фишка и привлекательность 996го как раз, в более менее доступной цене исходя из года выпуска, цены и прочего ( даже за два ляма он уже не та конфета).
996 05го года уже значит классикой, с чего-то считаться стал)) ах да, это ж 10 лет прошло) *sarcasm*
Да пусть хоть 10 лямов поставят, весь вопрос в хотелке)) .

Stasiktm
24.12.2016, 10:06
Просто если бы вышеизложенное хоть чуток было правдой, то на деле бы (один из примеров) S-class 00х годов до подорожания стоил бы гроши , эдакие 150-250 к в идеале (не стоил) и сейчас бы цены шли от 500-750 (ну и разумеется это не так).
Это же касается M3/M5, E34 которые были выпущены до 00х и на сей момент имеют больше прав быть классикой и даже стоить в 2-2,5 раза дороже, чем до истерии (и они опять же, так вдруг не подорожали).


Свою е36М3 кабриолет продал как раз дороже прежних цен. и дело как раз в соотношении рубль/валюта. Но, возможно, мой случай едининый, как и e36м3 кабриолет

AngelOfGrief
24.12.2016, 22:41
Улучшить разгон до 100 действительно труднее, и основная причина этого - ограниченость сцепления шин с дорогой


Основная причина этого -- необходимость устанавливать другие турбины, умощнять двигатель (шатуны, итд) а также существенно менять прошивку ЭБУ. А это совсем другие деньги, нежели форсунки, впуск и выпуск. Большинство "тюнеров" просто делают то, что им по карману, а потом пытаются преподнести это как объективную целесообразность. :D


И да, с постоянными стартами в две педали ваш типтроник прослужит меньше, чем при более спокойных стартах с места. Более того, это относится ко всей трансмиссии

В две педали? Кто говорил про две педали? Зачем вы передёргиваете? Речь шла о постоянных стартах с места, а не с двух педалей. Автор темы заявил, что этот режим категорически губителен для коробки и резины, поэтому, де, разгон 100-200 намного "важнее". :D:thumbup:

>> Vet: 0-100 на обычной дороге при такой мощности это убийство коробки и покрышек.

AngelOfGrief
24.12.2016, 22:48
Я можно мне в свою очередь поинтересоваться источником данной статистики?

Конечно. Многочисленные сообщения на форуме о проблемах с механикой. Например:

http://porschec.ru/showthread.php?t=4206

Не знаю ни одного владельца МКПП на турбо 996 кто хоть раз бы не менял сцепу. Не говоря об ужасной ремонтопригодности механики на турбаке, случае Максимуса, который долго искал шестерню, которая в итоге стоила под 100 тыс. по старым деньгам. Покупка турбака на механике -- вообще очень большая ошибка. Для пользователя. В плане продажи он выгоднее, не спорю.

2A
24.12.2016, 23:34
Основная причина этого -- необходимость устанавливать другие турбины, умощнять двигатель (шатуны, итд) а также существенно менять прошивку ЭБУ. А это совсем другие деньги, нежели форсунки, впуск и выпуск. Большинство "тюнеров" просто делают то, что им по карману, а потом пытаются преподнести это как объективную целесообразность. :D



В две педали? Кто говорил про две педали? Зачем вы передёргиваете? Речь шла о постоянных стартах с места, а не с двух педалей. Автор темы заявил, что этот режим категорически губителен для коробки и резины, поэтому, де, разгон 100-200 намного "важнее". :D:thumbup:

>> Vet: 0-100 на обычной дороге при такой мощности это убийство коробки и покрышек.


Речь шла не о стартах с места, а о максимально быстрых стартах с места. А максимально быстрый старт - это с двух педалей на типтронике, или с бросанием сцепления на механике - именно так получается быстрее всего.

Поэтому максимально быстрое ускорение от 100 до 200 является гораздо более щадящим для машины.

Вы можете заменить хоть весь двигатель целиком на вдвое более мощный, но с той же коробкой и шинами разница на 0-100 будет не умопомрачительная. На 100-200 все сразу станет ясно:)

2A
24.12.2016, 23:35
Конечно. Многочисленные сообщения на форуме о проблемах с механикой. Например:

http://porschec.ru/showthread.php?t=4206

Не знаю ни одного владельца МКПП на турбо 996 кто хоть раз бы не менял сцепу. Не говоря об ужасной ремонтопригодности механики на турбаке, случае Максимуса, который долго искал шестерню, которая в итоге стоила под 100 тыс. по старым деньгам. Покупка турбака на механике -- вообще очень большая ошибка. Для пользователя. В плане продажи он выгоднее, не спорю.

Просто они не пишут на форуме - Я НЕ МЕНЯЛ СЦЕПЛЕНИЕ;)

Vet
24.12.2016, 23:48
Основная причина этого -- необходимость устанавливать другие турбины, умощнять двигатель (шатуны, итд) а также существенно менять прошивку ЭБУ. А это совсем другие деньги, нежели форсунки, впуск и выпуск. Большинство "тюнеров" просто делают то, что им по карману, а потом пытаются преподнести это как объективную целесообразность. :D
[/I]
Уважаемый Ангел Грефа, Вы хоть одну машину сами то дорабатывали? Или вы диванный эксперт? :)

extrapixel
25.12.2016, 00:12
http://risovach.ru/upload/2014/01/mem/hvatit-eto-terpet-zhirinovskij_39941801_orig_.jpg

Silvestron
25.12.2016, 00:25
996 на автомате это печаль печальная

AngelOfGrief
25.12.2016, 00:35
Речь шла не о стартах с места, а о максимально быстрых стартах с места. А максимально быстрый старт - это с двух педалей на типтронике,

Вот первоисточник:

Ну как бы такие авто понимающие люди оценивают по разгону именно в этом диапазоне. 0-100 на обычной дороге при такой мощности это убийство коробки и покрышек. Без фанатизма, при лайтовом старте без лаунча она показывает 4,3 сек.

2A, можете объяснить, в какой конкретно части этого предложения упоминаются максимально быстрые старты и две педали?

996 на автомате это печаль печальная

Возможно. Но я пишу исключительно про турбо. Вообще, утверждение звучит так: на авто с мощностью выше 400 л.с. АКПП более практичен в эксплуатации и выгоден по деньгам. Не более того. Механика, конечно, всяко интереснее, не спорю! Но слишком уж проблемная она. Настолько проблемная, что люди, оказывается, вообще боятся разгоняться 0-100 в пол. Только от 100 и выше гоняются. :D

Уважаемый Ангел Грефа, Вы хоть одну машину сами то дорабатывали? Или вы диванный эксперт? :)

В брендах одежды разбираетесь? Джинсы, небось, носите, а сами-то хоть одни джинсы сшили? Традиционно при отсутствии аргументов начинается обсуждение моей персоны? Вам есть что прокомментировать по существу озвученных мною аргументов? Согласны/не согласны? Если не согласны, пишите почему. Всё остальное -- переход на личности. Если есть большое желание пообсуждать диванность моей персоны, прошу в специально созданный для этого топик:

http://porschec.ru/showthread.php?t=4183

Вы под доработкой что конкретно понимаете? Купить на ебее болт-он кит, попросить автора прислать прошивку и это прошивку записать программатором в ПЗУшку мозгов? ;)

Ну как бы такие авто понимающие люди оценивают по разгону именно в этом диапазоне. 0-100 на обычной дороге при такой мощности это убийство коробки и покрышек. Без фанатизма, при лайтовом старте без лаунча она показывает 4,3 сек.

Вообще-то, без доработки турбин на 996тт при грамотной прошивке, впуск/выпуск можно снять 3.7 до сотни по обычному асфальту. Или "лайтовый старт" от страха спалить сцепление? :D

extrapixel
25.12.2016, 00:57
996 на автомате это печаль печальная

вот ты и продаешь их один за другим да? :D

Silvestron
25.12.2016, 01:55
вот ты и продаешь их один за другим да? :D

автомат принципиально не рассматриваю

2A
25.12.2016, 02:13
Вот первоисточник:



2A, можете объяснить, в какой конкретно части этого предложения упоминаются максимально быстрые старты и две педали?



Возможно. Но я пишу исключительно про турбо. Вообще, утверждение звучит так: на авто с мощностью выше 400 л.с. АКПП более практичен в эксплуатации и выгоден по деньгам. Не более того. Механика, конечно, всяко интереснее, не спорю! Но слишком уж проблемная она. Настолько проблемная, что люди, оказывается, вообще боятся разгоняться 0-100 в пол. Только от 100 и выше гоняются. :D



В брендах одежды разбираетесь? Джинсы, небось, носите, а сами-то хоть одни джинсы сшили? Традиционно при отсутствии аргументов начинается обсуждение моей персоны? Вам есть что прокомментировать по существу озвученных мною аргументов? Согласны/не согласны? Если не согласны, пишите почему. Всё остальное -- переход на личности. Если есть большое желание пообсуждать диванность моей персоны, прошу в специально созданный для этого топик:

http://porschec.ru/showthread.php?t=4183

Вы под доработкой что конкретно понимаете? Купить на ебее болт-он кит, попросить автора прислать прошивку и это прошивку записать программатором в ПЗУшку мозгов? ;)



Вообще-то, без доработки турбин на 996тт при грамотной прошивке, впуск/выпуск можно снять 3.7 до сотни по обычному асфальту. Или "лайтовый старт" от страха спалить сцепление? :D

Человек привел сравнение МАКСИМАЛЬНО БЫСТРОГО разгона 100-200 разных машин, подкрепив время своей машины V-BOXом

Вы стали гнать, что 100-200 приводят те, кто не может нормально улучшить 0-100. Вам объяснили чем плохо для машины 0-100 в самом быстром режиме.

Сами вы называете старт в две педали варварством (с чем я согласен)

И теперь пишете, что 4.3 в лайтовом режиме - это фигня. Да не с двух педалей вы из 5 сек не выедете на стандартном 996 с типтроником

Про джинсы - это пять! Т.е. все кто знает 20 марок машин разбирается в автомобилях?:D:thumbup:

sergeycp
25.12.2016, 12:05
Ощущения при езде на турбаке с автоматом очень похожи на троллейбус Шкода. Помните были такие, красные с белой полоской....? При разгоне визг стоял...
И вообще: Порше, машина для удовольствия. А с механикой это самый кайф. Ни автомат ни ПДК не дают этих ощущений. Хватит демагогию развивать.

Net_Prosto
25.12.2016, 12:17
Крутая тема, слежу с интересом :))

Rick
25.12.2016, 13:11
вот ты и продаешь их один за другим да? :D

какая разница, на каких 911 зарабатывать деньги?)

Silvestron
26.12.2016, 22:03
Какой-то бредовый спор тут.
По сути: человек констатирует факт, что средняя цена на 996Т 3 на нормальные авто. С учетом каких-то нюансов он готов снизить цену.
И вы тут спорите, что это высокая цена за такой авто ? Але, гараж :) Вы посмотрите цены на эти авто, в том числе в РФ. Самый убитый, перешитый, со скрученным пробегом и ужасный авто на ручке стоит 2.1 млн. Про Европу я вообще молчу.
ХОроший 996 на ручке будет стоить и 3 и 4. А через "пару" лет и все 6,7 и 8.
Я помню споры про 993 лет 10 назад... Их за копейки продавали тогда, а основная масса говорила что дорого... :
С учетом пробега данного авто, считаю совершенно справедливым цену. Дальше будет дороже.
Я бы меньше 3х не продавал, если бы был на месте владельца.

Как раз этот матовый, убитый с перешитым салоном со скрученным пробегом который стоял в спорткарцентре , был недавно продан в Германию более чем за 2 млн руб

Rick
27.12.2016, 02:41
ну как там введение эры глонасс мотивирует получение внж или еще пока нет?)

extrapixel
27.12.2016, 03:26
глонасс ни на что не повлияет
на >30 скорее всего нет, да и нет толпы плательщиков полной пошлины
а на <30 и так ничего нельзя было везти
ничего не изменится
это скорее еще один гвоздь в гроб невозможности ввоза <30

повлияет на <7 разве что
но много ли там интересного?))

ну и на цену новых

Antisymmetrizer
27.12.2016, 08:20
На >30 точно нет, известно уже.
Полная пошлина.. где-то проскакивало, что с 2019 под ВТО пошлина должна стать совсем другой, а с эрой все очень изящно получается - ввоза по-прежнему нет, родная фирма гребёт бабки за просто так.

Silvestron
15.01.2017, 21:04
давайте сделаем вывод!!! сколько должен же стоить 996тт????????

Silvestron
15.01.2017, 21:13
Ощущения при езде на турбаке с автоматом очень похожи на троллейбус Шкода. Помните были такие, красные с белой полоской....? При разгоне визг стоял...
И вообще: Порше, машина для удовольствия. А с механикой это самый кайф. Ни автомат ни ПДК не дают этих ощущений. Хватит демагогию развивать.
в точку !!!! настоящий порше только на механике

Vet
18.01.2017, 22:22
давайте сделаем вывод!!! сколько должен же стоить 996тт????????

Согласен, Тема так и не раскрыта! Какова цена авто?

Net_Prosto
19.01.2017, 18:47
давайте сделаем вывод!!! сколько должен же стоить 996тт????????

1500000 макс

Silvestron
20.01.2017, 13:09
1500000 макс
свою за 1.5 отдаешь?

Net_Prosto
20.01.2017, 19:21
свою за 1.5 отдаешь?

в адекватные руки отдам

Action
20.01.2017, 22:18
в адекватные руки отдам

А критерии адекватности какие?

Net_Prosto
21.01.2017, 12:59
А критерии адекватности какие?
Конкретных ни каких. Просто если я буду уверен, что машину не на убой берут и человек понимает хоть немного в спортивных автомобилях.

Baffin
12.03.2017, 00:11
Такая тема была - огонь ))
И вот уже 1.5 месяца тишина!
Скоро сезон!!!!!, а народ так и не знает справедливой цены на 996ТТ
У меня приятель как раз ищет ))

extrapixel
12.03.2017, 04:01
от 3х
в сезон от 4х
в 2018 дороже

Baffin
12.03.2017, 22:03
"Я вчера видел раков 5 рублей - нуууу оооочень большие
А сегодня по три, но маленькие
Маленькие, но сегодня
..."
А завтра увидим по 7 - ну просто звери будут

Baffin
12.03.2017, 22:03
А если серьезно, то 3-4 это не серьезно

Silvestron
12.03.2017, 22:30
кто мешает купить дешевле ?
выше за 1.5 отдают

Baffin
12.03.2017, 23:50
Там какие-то требования несуразные ))
При всем уважении к сделавшему данное предложение коллеге.
Надо сначала пойти и где-то поучится понимать что-либо в спортивных автомобилях ;)
А вдруг потом не сдам экзамен продавцу и тогда не видать 996ТТ за 1,5

Silvestron
13.03.2017, 00:50
Там какие-то требования несуразные ))
При всем уважении к сделавшему данное предложение коллеге.
Надо сначала пойти и где-то поучится понимать что-либо в спортивных автомобилях ;)
А вдруг потом не сдам экзамен продавцу и тогда не видать 996ТТ за 1,5
тогда копите деньги

Baffin
14.03.2017, 01:39
тогда копите деньги

Это не доставляет никакого удовольствия :D
Удовольствие доставляет приобретение и владение.
А еще общение и самореализация.
А вот эта херня - изучаю спрос, неспешно продаю, сегодня по 3 завтра будет по 5 - ни уму ни сердцу.
Менталитет вороны с сыром из всем известной грузинской басни про Варон))
"... Чего ты, гинацвали, ждешь, и сам ни ешь и не даешь, а только дразнишь свой еда, с большой опасный высота!..."
)))

Silvestron
14.03.2017, 01:57
немцы гады все вывезли !!! жалуйся в Гаагский суд по правам человека.

Vet
17.03.2017, 11:19
Это не доставляет никакого удовольствия :D
Удовольствие доставляет приобретение и владение.
А еще общение и самореализация.
А вот эта херня - изучаю спрос, неспешно продаю, сегодня по 3 завтра будет по 5 - ни уму ни сердцу.
Менталитет вороны с сыром из всем известной грузинской басни про Варон))
"... Чего ты, гинацвали, ждешь, и сам ни ешь и не даешь, а только дразнишь свой еда, с большой опасный высота!..."
)))

Я определился. За 3 млн. руб. выставил на продажу - вэлкам! :)

sergeycp
17.03.2017, 18:19
А если серьезно, то 3-4 это не серьезно

Все же интересно, сколько должен стоить 996 турбо, что бы было серьезно?
Ну и - почему ?
А то в основном "стрелялки" в воздух без каких-либо обоснований.. ))

Silvestron
17.03.2017, 20:26
я думаю стоит отталкиваться от мировых цен.
все что дешевле покупается и вывозится.

Baffin
18.03.2017, 01:31
Только сегодня лазил по ебэю
Все в районе 2,5 рублей по курсу.
И не самые тухлые экземпляры судя по описанию.

Silvestron
18.03.2017, 01:57
Американские машины ценятся дешевле немецких ))

extrapixel
18.03.2017, 02:08
ну ну да

http://www.rmsothebys.com/am17/amelia-island/lots/2005-porsche-911-turbo-s-cabriolet/1701948
http://www.rmsothebys.com/pa17/paris/lots/2005-porsche-911-turbo-s-cabriolet/1701780\

:D

Rick
18.03.2017, 04:07
ну ну да

http://www.rmsothebys.com/am17/amelia-island/lots/2005-porsche-911-turbo-s-cabriolet/1701948
http://www.rmsothebys.com/pa17/paris/lots/2005-porsche-911-turbo-s-cabriolet/1701780\

:D

обе из Щвейцарии

Baffin
18.03.2017, 10:06
обе из Щвейцарии
Поэтому у обеих пробег в милях ))

Baffin
18.03.2017, 10:11
ну ну да

:D

Так оно и понятно
Всего 300 экземпляров!!! (Ключевой фактор)
Состояние
Юридически и технически идеальны
Количество владельцев
Смешной пробег в идеальным для машин климате.
Коллекция!

extrapixel
18.03.2017, 11:18
Шожтакое то )))
https://www.classicdriver.com/en/cars?keyword=Porsche%20996

такчто руки ноги и стремглав в Самару за дешевым белым, пока хозя не опомнился )))

Митяй777
18.03.2017, 12:16
жил я во Франции дцать лет назад, так вот тогда страховка на дорогой автомобиль стоила просто баснословные бабки, я из-за этого не мог купить Корветт:mad:

И на учет еще машину стоит поставить некисло, если она дорогая

За 911 страховка выйдет точно не меньше, чем московский транспортный налог

Но, конечно, у Франции есть одно неоспоримое преимущество - там есть где ездить на хорошей машине, а у нас раздолье только для владельцев Уазиков:shock:

ну знакомый рассказывал, что на 15 летний sl55 с доустановленным в виде тюнинга самостоятельно бамперов ф1 (с прорезями по бокам) выплатили по каско 5 т евро.

Попробуйте застраховать у нас 15 летний 500 сильный родстер и получить что-то адекватное по выплате)))

Silvestron
18.03.2017, 22:27
Шожтакое то )))
https://www.classicdriver.com/en/cars?keyword=Porsche%20996

такчто руки ноги и стремглав в Самару за дешевым белым, пока хозя не опомнился )))
не торопи людей , сейчас подождут чутка :rolleyes: пока ценовой мыльный пузырь лопнет :D и спокойненько за 1-1.5 млн возьмут турбо S на механике

extrapixel
18.03.2017, 22:40
не торопи людей , сейчас подождут чутка :rolleyes: пока ценовой мыльный пузырь лопнет :D и спокойненько за 1-1.5 млн возьмут турбо S на механике

они не успеют
потому что ты купишь первым и вывезешь :D

sergeycp
19.03.2017, 13:17
Только сегодня лазил по ебэю
Все в районе 2,5 рублей по курсу.
И не самые тухлые экземпляры судя по описанию.

Тк в чем же проблема ?! Купите там и привезите в РФ американку за 2,5 мио :)
А еще лучше проверьте цены на европейских площадках..
В Вашем случае неприятно удивитесь..
Из личного опыта: в Европе ухоженные 996ТТ и 997ТТ стоят практически одинаково. Иногда 996ТТ дороже..

http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/search.html?isSearchRequest=true&scopeId=C&damageUnrepaired=NO_DAMAGE_UNREPAIRED&maxMileage=60000&makeModelVariant1.makeId=20100&makeModelVariant1.modelId=17&minPowerAsArray=307&maxPowerAsArray=KW&minPowerAsArray=KW

http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/search.html?isSearchRequest=true&scopeId=C&damageUnrepaired=NO_DAMAGE_UNREPAIRED&maxMileage=60000&makeModelVariant1.makeId=20100&makeModelVariant1.modelId=7&minPowerAsArray=307&maxPowerAsArray=KW&minPowerAsArray=KW

2A
19.03.2017, 14:50
По случаю на днях зашел в салон Порше в Амстердаме. Там вообще почти все б/у машины от 70т евро, только была тарга совсем старая с бамперами-гармошками за 40
И 996, и 997 - все за какие-то некислые бабки стоИт. Правда, 996 были только Turbo и 4S.

Baffin
19.03.2017, 15:54
они не успеют
потому что ты купишь первым и вывезешь :D
Да
Он такой )))
Чуть было не купил того зеленого два года назад ;)
Но потом все же нашел свой бесценняк.

Silvestron
19.03.2017, 21:53
Да
Он такой )))
Чуть было не купил того зеленого два года назад ;)
Но потом все же нашел свой бесценняк.
зеленый недавно в мюнхене продался за 65 евро

Baffin
20.03.2017, 02:05
зеленый недавно в мюнхене продался за 65 евро
Good deal