PDA

Просмотр полной версии : Ищу купить госномер 928


Восьмеркин
12.08.2016, 00:03
...только с двузначным московским регионом, т.е. 77,99,97, буквы не важны, если не хочется вписывать в птс то есть авто под перевес.
Задолбали делитанты с их дежурным вопросом "это у вас 911?"

Белгород928
12.08.2016, 03:45
У тебя же на транзитах вроде стоит , не жалко будет потом налог платить ?

Восьмеркин
12.08.2016, 08:33
У тебя же на транзитах вроде стоит , не жалко будет потом налог платить ?
Ты за меня не беспокойся:D

Antisymmetrizer
12.08.2016, 12:37
У Игоря забери как раз на 99)

Cool Spot
12.08.2016, 15:29
А есть какой то интересный вариант отказа от транзитов в пользу "стандартных" номеров?!
Для общего развития, можно в личку или сюда. :)

Pretender
12.08.2016, 15:34
А есть какой то интересный вариант отказа от транзитов в пользу "стандартных" номеров?!
Для общего развития, можно в личку или сюда. :)

Это как ?
Или два номера сразу на один авто?

Восьмеркин
12.08.2016, 16:03
А есть какой то интересный вариант отказа от транзитов в пользу "стандартных" номеров?!
Для общего развития, можно в личку или сюда. :)
думаю скоро интересный вариант будет остаться на транзитах навечно, без возможности повесить номера, вот это будет весело:D

Pretender
12.08.2016, 16:31
Обоснуй пожалуйста :)

Cool Spot
12.08.2016, 17:20
думаю скоро интересный вариант будет остаться на транзитах навечно, без возможности повесить номера, вот это будет весело:D

В связи с электронным ПТС?!

Восьмеркин
12.08.2016, 17:35
заёрзали?:D
Есть какой-то срок, 5 лет вроде, когда уже не могут докопаться с претензиями на незаконную регистрацию, или что-то в этом духе...Ну и придумать могут вроде того же, мол 5 лет ваша машина нигде не замечена, нигде не регистрировалась, в общем фантомом стала, птс аннулируем и т.п. так что до свиданья, держитесь там, и хорошего вам настроения:D

Pretender
12.08.2016, 23:07
По этой же теме.
Столкнулся на днях с ситуацией.
При постановке машины на учёт из другого региона стали проверять модель мотора (именно модель, номер мотора служителям закона был не интересен) для указания мощности именно мотора по заводским спецификациям.
Грустно :(

AngelOfGrief
13.08.2016, 02:43
По этой же теме.
Столкнулся на днях с ситуацией.
При постановке машины на учёт из другого региона стали проверять модель мотора (именно модель, номер мотора служителям закона был не интересен) для указания мощности именно мотора по заводским спецификациям.
Грустно :(

Не грустно, а справедливо. Я давно мечтаю о временах когда прищучат всех этих любителей уклоняться от уплаты автоналога. Почему? Потому что я исправно 5 и 7 лет плачу за 2 машины > 250 сил (суммарно более сотки выходит). И не понимаю почему другие позволяют себе не платить. Я бы ещё таких специалистов накрячил штрафом за уклонение от уплаты и взыскал с них за предыдущие годы нанесённого государству ущерба.

2A
13.08.2016, 05:44
Не грустно, а справедливо. Я давно мечтаю о временах когда прищучат всех этих любителей уклоняться от уплаты автоналога. Почему? Потому что я исправно 5 и 7 лет плачу за 2 машины > 250 сил (суммарно более сотки выходит). И не понимаю почему другие позволяют себе не платить. Я бы ещё таких специалистов накрячил штрафом за уклонение от уплаты и взыскал с них за предыдущие годы нанесённого государству ущерба.

Экскюз ми за прямоту, но это позиция какого-то озлобленного терпилы.
Мне кажется более конструктивным думать как снизить свои издержки, а не лезть в чужие налоги, которые Вас никак не касаются. (Только не надо писать в ответ, что из-за них вам яму около дома не заделали)

P.S. Я тоже плачу за 911 каждый год 67500р

Cool Spot
13.08.2016, 07:34
Экскюз ми за прямоту, но это позиция какого-то озлобленного терпилы.

:) это пЯтерка!

Восьмеркин
13.08.2016, 11:01
Не грустно, а справедливо. Я давно мечтаю о временах когда прищучат всех этих любителей уклоняться от уплаты автоналога. Почему? Потому что я исправно 5 и 7 лет плачу за 2 машины > 250 сил (суммарно более сотки выходит). И не понимаю почему другие позволяют себе не платить. Я бы ещё таких специалистов накрячил штрафом за уклонение от уплаты и взыскал с них за предыдущие годы нанесённого государству ущерба.
а я бы наверно вообще к стенке поставил любителей попилить на гранитные бордюры по третьему разу или построить надцатую многомиллиардную резиденцию на бюджетные деньги, или в период острого бюджетного дефицита придерживать начисление всех имущественных налогов по кадастровой оценке до выборов, боясь народного гнева(как это происходит сейчас), а то ведь на пенсии "дене нет, но вы там держитесь, хорошего вам всем настроения":D

denis.gan
13.08.2016, 11:48
Мне кажется более конструктивным думать как снизить свои издержки

Снизить свои издержки, это продать мощный автомобиль и купить менее мощный. Ну можно ещё машину на какую мать многодетную на учёт поставить))) все остальное - немного незаконно.

Pretender
13.08.2016, 12:41
Снизить свои издержки, это продать мощный автомобиль и купить менее мощный. Ну можно ещё машину на какую мать многодетную на учёт поставить))) все остальное - немного незаконно.

По первому пункту :thumbup:
По второму, не в каждом регионе есть такая льгота по налогу, - это с позиции Дмитрия как рассматривать ?

Что касается в целом методологии расчета транспортного налога, осаго и каско.
Я понимаю, что денег никогда не будет на все хватать в бюджете и что коммерческим компаниям (страховщикам) тоже интересно жить не на три процента.
Но, если исходить из справедливости и общего равенства (опять же со слов Дмитрия), то почему транспортный налог и страховые премии законодательство обязует налогоплатильщика платить со всегоего автопарка в целом, однако одновременно налогоплатильщик может управлять лишь одной единицей принадлежащего ему автомобиля.
Понимаю, это больше философский вопрос, который никогда не будет разрешен в пользу налогоплатильщика, но и устанавливать налоговые ставки и страховые премии в привязке к мощности мотора - то же далеко от соответствия основного постулата конституции о том, что все имеют равные права.
А в целом, налогобложение в России очень либеральное, особенно для бизнеса, а очень либеральное для вновь открываемого бизнеса!!!

Что скажите, Дмитрий ?

PS: Денис, извини что в ответе не только процитировал твое сообщение, но и задал вопрос Дмитрию.

AngelOfGrief
19.08.2016, 16:53
почему транспортный налог и страховые премии законодательство обязует налогоплатильщика платить со всегоего автопарка в целом, однако одновременно налогоплатильщик может управлять лишь одной единицей принадлежащего ему автомобиля.

Это объяснялось уже дюжину раз (и обсуждалось здесь в том числе). В РФ транспортный налог задумывался и реализован как налог на имущество, а не налог за пользование автодорогами. Соответственно, начисляется он всем собственникам ТС, исходя из владения ТС.

Но речь шла не о справедливости или эффективности этого налога. К слову, ни справедливым ни эффективным я его не считаю.

а я бы наверно вообще к стенке поставил любителей попилить на гранитные бордюры по третьему разу или построить надцатую многомиллиардную резиденцию на бюджетные деньги, или в период острого бюджетного дефицита придерживать начисление всех имущественных налогов по кадастровой оценке до выборов, боясь народного гнева(как это происходит сейчас), а то ведь на пенсии "дене нет, но вы там держитесь, хорошего вам всем настроения":D

Все эти пространные рассуждения не имеют ничего общего с оправданием уклонения от уплаты автоналога. Я тоже могу сотню причин придумать почему я не должен платить налоги. Как я говорю, любой правонарушитель всегда имеет своё оправдание.

Экскюз ми за прямоту, но это позиция какого-то озлобленного терпилы.
Мне кажется более конструктивным думать как снизить свои издержки, а не лезть в чужие налоги, которые Вас никак не касаются. (Только не надо писать в ответ, что из-за них вам яму около дома не заделали)

P.S. Я тоже плачу за 911 каждый год 67500р

"Озлобленный терпила"? Во-первых, не нужно переходить на личностные оценки: считать, что я говорю эти вещи из личных интересов или обиды -- крайне примитивное и ограниченное понимание ситуации. Во-вторых, соблюдение закона имеет смысл только если закон преследует ВСЕХ, кто его нарушает. Это прописные истины правового демократического общества. Известно, что в США принято стучать на соседа-уклониста. "Я плачу, почему он не платит?" -- рассуждает добропорядочный американец. А у нас про такого скажут: "доносчику первый кнут".

Кстати, уклонение от предусмотренного законом налога ничего общего не имеет со снижением издержек, это банальное воровство. Причём у тех же бабушек-пенсионерок и детей из детдома у которых воруют казнокрады-коррупционеры. Только автовладелец, не уплачивая положенные деньги, ворует их ещё ДО того как их украдут пресловутые коррупционеры. Никогда не понимал тех, кто не платит автоналог, завешивает номера чтобы не оплачивать парковку, и тех кто рьяно защищает их. Таких нужно наказывать, причём нещадно, так, чтобы на всю жизнь запоминали, и чтоб другим неповадно было. И делать это надо в интересах всего общества, чтобы оно было честнее и здоровее.

Плюс, лично я бы провёл активную пропагандистскую кампанию с социальными роликами на ТВ, чтобы изменить имидж подобных уклонистов, чтобы общество воспринимало их не "героями-умниками" Задорнов-style, а всячески презирало и осуждало их -- как это и должно быть в зрелом демократическом обществе.

Tibidoh
19.08.2016, 22:03
Была бы возможность официально покупать номера у бюджета, в первую очередь стало бы лучше бюджету. Но не делают.
Налог на имущество (и, как оказывается, исходя из заявления в теме, и автоналог) - это костыль, придуманный бюджетом, который не умеет собирать налог с доходов/прибыли. Ничего демократичного в нём нет. Я получил доход, заплатил с него долю в бюджет - всё, хочу морженное покупаю, хочу - куртизанок, хочу - автомобиль или недвижимость. Какое дело до моих трат бюджету? Или надо со всех трат брать налог (а это идиотизм), или не брать его вообще.
С недвижимостью также - есть налог на землю, бюджету должно быть по фигу, что я на ней ставлю, сарай, дом или огород.
Автоналог, конечно же, это не налог на имущество, это налог за пользование дорогами. И, разумеется, нет разницы, проеду я по дороге на полуторатонной телеге 100 сил или 500 сил.
И хоть у меня 10 машин - если езжу на одной, другие стоят, на моей парковке, которую я купил за свои доходы после уплаты налога и которая на земле, за которые я плачу налог.
Ан нет, не умеет бюджет отслеживать, какая машина ездит, какая нет.
Здравая идея включать автоналог в цену топлива не находит поддержки, потому что "ах, как недемократично".

denis.gan
20.08.2016, 00:38
Была бы возможность официально покупать номера у бюджета, в первую очередь стало бы лучше бюджету. Но не делают.
Налог на имущество (и, как оказывается, исходя из заявления в теме, и автоналог) - это костыль, придуманный бюджетом, который не умеет собирать налог с доходов/прибыли. Ничего демократичного в нём нет. Я получил доход, заплатил с него долю в бюджет - всё, хочу морженное покупаю, хочу - куртизанок, хочу - автомобиль или недвижимость. Какое дело до моих трат бюджету? Или надо со всех трат брать налог (а это идиотизм), или не брать его вообще.
С недвижимостью также - есть налог на землю, бюджету должно быть по фигу, что я на ней ставлю, сарай, дом или огород.
Автоналог, конечно же, это не налог на имущество, это налог за пользование дорогами. И, разумеется, нет разницы, проеду я по дороге на полуторатонной телеге 100 сил или 500 сил.
И хоть у меня 10 машин - если езжу на одной, другие стоят, на моей парковке, которую я купил за свои доходы после уплаты налога и которая на земле, за которые я плачу налог.
Ан нет, не умеет бюджет отслеживать, какая машина ездит, какая нет.
Здравая идея включать автоналог в цену топлива не находит поддержки, потому что "ах, как недемократично".

Сорри за большой объем цитирования, но у нас нет "автоналога". У нас есть налог на транспортные средства, и он не целевой. С чего вы взяли, что он тратится на автодороги? В этом состоит ущербность российской налоговой стстемы: в ней нет целевых налогов, и вы не можете надеяться на финансирование тех или иных фондов с вроде бы целевых сборов.

Tibidoh
20.08.2016, 04:50
Сорри за большой объем цитирования, но у нас нет "автоналога". У нас есть налог на транспортные средства, и он не целевой. С чего вы взяли, что он тратится на автодороги? В этом состоит ущербность российской налоговой стстемы: в ней нет целевых налогов, и вы не можете надеяться на финансирование тех или иных фондов с вроде бы целевых сборов.
Я использовал термин "автоналог" потому, что с телефона писал покороче, в первую очередь, во-вторую - чтобы отделить налог на автомобили от налога на самолеты, лодки и другие транспортные средства, т.к. в теме речь шла именно об автомобилях.
И где я написал, что этот налог ТРАТИТСЯ на автодороги? Я написал, что это налог ЗА пользование дорогами. В том смысле, что НК РФ не включает транспортный налог в главы о налоге на имущество, у него своя глава, и изначально объектом налогообложения мыслится не автомобиль как имущество, а использование этого автомобиля.

Но и на Ваше сомнение могу пояснить, что налог на всякий транспорт не целиком, но и не малой частью, поступает в дорожные фонды, которые тратятся на автодороги.
И надежда на то, что он, автоналог, таки будет целевым, т.е. привязанным не к имуществу, а к пользованию дорогами, есть:

Утверждена
распоряжением Правительства
Российской Федерации
от 22 ноября 2008 г. N 1734-р

ТРАНСПОРТНАЯ СТРАТЕГИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ПЕРИОД ДО 2030 ГОДА
Финансирование Транспортной стратегии предусматривается осуществлять за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и внебюджетных источников.

Предусматривается рассмотрение возможности перехода от взимания транспортного налога к платежам за пробег автомобилей по автодорогам, измеряемым при помощи глобальной навигационной системы ГЛОНАСС или других систем позиционирования. При этом необходимо рассмотреть возможность дифференциации тарифов по локализации пробега и характеристикам автомобиля (назначение, мощность, осевая нагрузка, габариты, экологический ущерб, применение альтернативных топлив), а также по категориям владельцев транспортных средств.

denis.gan
20.08.2016, 10:15
Но и на Ваше сомнение могу пояснить, что налог на всякий транспорт не целиком, но и не малой частью, поступает в дорожные фонды, которые тратятся на автодороги.
И надежда на то, что он, автоналог, таки будет целевым, т.е. привязанным не к имуществу, а к пользованию дорогами, есть:

Целевым этот налог был, когда назывался дорожным. А сейчас - нет. Если у вас есть информация относительно того, на сколько много дорожный фонд финансируется из собираемого налога на транспортные средства, покажите - будет интересно.

Восьмеркин
20.08.2016, 11:51
Вот из-за терпил этот налог до сих пор и не отменили как неэффективно собираемый, но всё больше народу его тупо не платит, большинству уже пофиг на выезд...

2A
20.08.2016, 13:09
Не грустно, а справедливо. Я давно мечтаю о временах когда прищучат всех этих любителей уклоняться от уплаты автоналога. Почему? Потому что я исправно 5 и 7 лет плачу за 2 машины > 250 сил (суммарно более сотки выходит). И не понимаю почему другие позволяют себе не платить. Я бы ещё таких специалистов накрячил штрафом за уклонение от уплаты и взыскал с них за предыдущие годы нанесённого государству ущерба.

Дмитрий, я очень извиняюсь, но вышеприведенная реплика просто-таки пропитана именно обидой.

По поводу воровства и снижения транспортного налога - никому, в том числе и вам, и мне, не запрещается завести троих детей, или переоформить машину на жителя региона с более низким коэффициентом. Ни в одном случае закон не нарушается.

А насчет донести на соседа - такие "сознательные" граждане есть и были везде и всегда, и наша страна не исключение. Не нужно путать демократическое общество и общество жлобов и стукачей.

denis.gan
20.08.2016, 13:40
Не нужно путать демократическое общество и общество жлобов и стукачей.

Хех. Как правило, наличие таковых является важной частью законопослушности в демократическом обществе.

Восьмеркин
20.08.2016, 13:41
Почему-то пиняют на западные демократии, какие они там правильно-стукаческие и платящие все налоги, но умалчивают о том, что там в целом честные выборы, непредвзятый суд, власти, в целом повернутые к простому человеку лицом а не задницей, и т.д. и т.п.

слава
20.08.2016, 14:27
тут вроде номера хотел кто то купить а то вторая стр. пошла про стукачи-налоги.

Восьмеркин
20.08.2016, 15:38
Потому что налоги продают, а номера НЕТ:cool:

alive63
30.08.2016, 23:50
Государство - всегда, при любом строе и в любые времена для обывателя есть машина репрессий, а вовсе не добрый дядя.
И еще машина промывки мозгов.
И налоги - это вообще не про справедливость.
И демократии не бывает.

А вы как малые дети.
Большие дядьки затеют войну за сферы влияния, за территории, за власть. А обыватели кидаются в эту бучу, волосы друг-другу рвут, а то и стреляют друг в друга. И каждый так искренне уверен в том, что борется за справедливость, что аж смешно.
И те, кто это затеял, сидят в тепле, покупают новые яхты и самолеты, преумножают свои состояния. А мужики кто в могиле, кто без хаты остался, кто детей потерял.
И главное - люто ненавидят друг-друга )))

А чтобы мужики еще пуще друг-друга не терпели, дядьки эти спускают к ним красивые понятия "демократия", "патриотизм", "справедливость", "родина" и тд.

А на самом деле налоги платить надо лишь по одной причине - потому, что если не заплатишь, то государство вздрючит. И если есть возможность избежать уплаты - то так и надо делать. И думать, что не закрывая тряпочкой номер, ты несешь ответственность за какую-то бабушку - ну, это совсем штампы из телевизора.
И как избежать - оформляя тачку на многодетную мать или инвалида, меняя регион регистрации или ездя на транзитах или иностранных номерах - вообще никакой принципиальной разницы нет.

Br.SIS
31.08.2016, 01:21
Налоги на имущество - авто, мото. Это для терпил. Я пока плачу, ибо льгот нет. Но платить за три порша и два мота ямахи - это круто, при нашем сервисе, обслужиыание дорог. Хоть бы научились делать технику подобную. Кормим клопов, но остаемся в дураках. Страна, уоторая ничего не производит, не должна брать такие налоги.

михалыч
31.08.2016, 01:31
Юрий,КАК ВЫ ПРАВЫ!!!
НО,к сожалению,как в анекдоте по червяков: "это наша родина,сынок..."
П.С. желаю многим лучшей жизни...

Togar
31.08.2016, 18:38
https://pp.vk.me/c636224/v636224099/24f8e/aC7l6wCbiAw.jpg

Восьмеркин
17.11.2016, 17:00
Эпилог.
Номера купил какие хотел.
Поехал ставить на учет. На осмотре, увидев транзиты, похихикали и предположили, что, наверное, VIN перебит, и клепки у таблички какие-то "неродные". На мое предположение что они уху ели, т.к. почти весь ПТС уже заполнен, причем в разных ГАИ, был послан на экспертизу в их ЭКЦ МВД, под предлогом что болтики крыльев откручивались значит что-то мутилось с VINом:D
5 экспертов под присмотром майора по розыску 1,5 часа шерстили порша, что-то усиленно искали в салоне, багажнике, даже в яме под машиной...нашли только наклейку в багажнике с VIN. В итоге сказали что не видят проблем...Потом надо ждать от 10 дней и еще побегать с бумажками, зато теперь есть полицейские бумажки. Всё равно очень тяжело ставилась на учет, как под лупой рассматривали доки и задавали кучу нелепых вопросов, на которые были заранее готовы ответы. Впрочем может это мне так не повезло...

Antisymmetrizer
17.11.2016, 17:29
Так пониманию, ехать в Мордор пришлось из-за транзитов? Была бы на обычном учете можно было бы без машины смену номера осуществить?

Меня просто тоже мысль посещает повесить тематический номер, но боюсь как бы у них желание не возникло сверить какой на самом деле объём и мощность у верно записанного типа двигателя

Восьмеркин
17.11.2016, 17:51
Ехать никуда не нужно, теперь экспертиза ЭКЦ у них же на территории МОТОТРЭР в отдельном ангаре. Ждать месяцами в очереди тоже не нужно, как раньше. И бесплатно. При замене номеров вроде не нужно показывать машину, только доки.

extrapixel
17.11.2016, 19:43
какое отделение?

Восьмеркин
17.11.2016, 20:02
Сигнальный, д.9

Восьмеркин
17.11.2016, 20:05
Меня просто тоже мысль посещает повесить тематический номер, но боюсь как бы у них желание не возникло сверить какой на самом деле объём и мощность у верно записанного типа двигателя
Только его еще надо найти, этот тематический номер, и купить. В Москве теперь в этом в ГАИ не помогут.

Antisymmetrizer
17.11.2016, 20:39
Где кстати 928 нашелся?
Так-то я знаю, что теперь только на улице владельца за жабры брать :)

И так и не понял, при замене номера (в курсе, что если машина не меняет собственника гнать ее в ГАИ не надо) должны, могут или ни при каких обстоятельствах не могут сопоставить движок записям в ПТС?

Восьмеркин
17.11.2016, 21:03
Где кстати 928 нашелся?
Так-то я знаю, что теперь только на улице владельца за жабры брать :)

И так и не понял, при замене номера (в курсе, что если машина не меняет собственника гнать ее в ГАИ не надо) должны, могут или ни при каких обстоятельствах не могут сопоставить движок записям в ПТС?
Вот ездил я глазел по номерам, вскоре нашел 2109 давно врастающую в землю на 928(99), пробил собственника, созвонился, он сказал что давно отдал машину своему родственнику, телефон родственника давать отказался. Я оставил в машине записочку, через какое-то время мне этот родственник позвонил с вопросом что значит "куплю госномер"? я ему объяснил, он как раз собирался продавать машину и уже был на нее покупан, так что вскоре мы всё осуществили: оформили ДКП и я зарегил ее на себя, в этот же день (заранее записавшись через госуслуги на оба действия) подал заявку на сохранение номеров на Сигнальном, выдали новые номера по очереди. Второй раз для этого машину мы не показывали, и как я понял не потому что уже показали в этот день для регистрации на меня, а вообще не нужно показывать при замене номеров.
Номер двигателя теперь смотрят только на экспертизе, или если явно установлена не та модель двигателя (очевидно тоже направят на экспертизу).

Восьмеркин
17.11.2016, 21:07
Как-то выхожу из дому, стоит УАЗ Патриот на с928сс77, водила сидит спит...
-Госномер продаем? Ваша машина?
-А ЧТО ЭТО ТОЖЕ ПРОДАЕТСЯ???
-Конечно, всё дело в цене)))
-Машина гос.
-Что за структура?
-Картография (РОСРЕЕСТР), у нас 120 Патриотов на ССС
Всё ясно, говорю, бюджетники меньше чем за полляма зад от стула не оторвут:D

extrapixel
17.11.2016, 21:08
База выдаст автоматом все по модели
Ничего по номерам сверять не будут
И поменяют если захотят
Больше от их желания возиться с этим зависит

Antisymmetrizer
17.11.2016, 23:06
Короче, с улицы можно ехать или друзей искать?)

P.S. Повезло на тазу найти. Мне в лучшем случае фокус попадался, обычно жыпы за ~1.5 млн

extrapixel
17.11.2016, 23:14
Положи на сохранение на 6 месяцев и изучай вопрос))

Antisymmetrizer
18.11.2016, 00:29
Я еще не нашел свой таз)
А звонить по телефону и навязываться не хочется

Восьмеркин
18.11.2016, 00:51
Короче, с улицы можно ехать или друзей искать?)

P.S. Повезло на тазу найти. Мне в лучшем случае фокус попадался, обычно жыпы за ~1.5 млн
Когда талон берешь там расписаны все действия:
1. Регистрация нового собственника: сдать доки и получить заявление>осмотр ТС>сдать доки после осмотра и получить номера и доки с изменениями
2.Сдача номеров на сохранение на 180 сут:
сдать доки и получить заявление>сдать номера и получить новые с исправленными доками, т.е. осмотра нет.
Чтобы повесить на свое авто сохраненные ранее номера осмотр тоже не нужен, но если так страшно показывать авто то вся последовательность действий известна заранее и если он вдруг понадобится то можно на него не пойти и уехать, при первой сдаче доков там паспортистки ничего не вписывают, а только распечатывают заявление и платежку госпошлины.

Восьмеркин
18.11.2016, 01:04
Я еще не нашел свой таз)
А звонить по телефону и навязываться не хочется
мне пробивали много номеров какие только попадались на ум, р928рр за 50-60 тыр владельцы продавать не захотели, хотя перекупы их выкупают за 40-50, потом пытаются продавать около 100, но как правило долго и не особо успешно))) натыкался на машины в розыске, или как м928ск на Оке, ну думаю ура, оказалось что ее владелец был 1903 г.р.))))
Вообще государство не хочет иметь доходы там где они есть, в масштабах страны это немалые деньги, зато эти доходы имеют те, кто не платит с них никаких налогов. Раньше хоть эти доходы имели гаишники, т.е. бюджетники, и цены были смешными, мне за 3 тыр года 3 назад зачем-то поедлагали х343хе, типа очень круто-зеркалка, я бы и не узнал этой крутизны если б не сказали))))
Когда государство вмешалось и лавочку в Мск прикрыли, цены выросли на порядок но доходов бюджет не получил ибо у руля государства бесталанные менеджеры...