PDA

Просмотр полной версии : на мойке покоцали а\м. какие перспективы ?


sergeyb
25.03.2016, 17:54
ну вот собственно сабж..
три дня назад был на мойке АЛАРМ (спб) . моюсь в 90проц только там по причине того что там дороже и всегда считал что отношение будет соответствующее. снаружи бывает "обливаю" в разных местах но салон стараюсь мыть там. черный рояльный лак слишком легко убивается грязной тряпкой )))

ренж ровер - кожа белая на обшивках на внутренней ручке попросил тщательнее стереть следы )) рукой схватился грязной.

в итоге сегодня обнаружил что мойщик какой то химозой там тер и реально стер краску ((( не сильно НО видно (((

позвонил ОД - новая обшивка 150 000

каско есть но не знаю в этом случае что делать то !?

завтра поеду на мойку все это предъявлять но каковы перспективы .. и вообще что делать в таких случаях !?

подскажите кто в курсе (((

аларм всегда нормально мыл машины. и вот на тебе. уроды.

михалыч
25.03.2016, 18:11
снимается обшивка двери, разбирается ручка, красится в цвет с лаком, собирается все обратно - счет выносится мойке...
п.с. обычная практика.

sergeyb
25.03.2016, 18:18
разве реально покрасить кожу чтобы этого было не видно !?
с оттенком промахнутся и усе... вилы.
там же прострочка еще. нитки тоже по цвету подбирать нужно и по структуре.
все расшивать нужно !?
http://porschec.ru/picture.php?albumid=304&pictureid=3786

sergeyb
25.03.2016, 18:21
на фото не видно особо но желтизна проглядывается и черные размазанные следы на внутреннем ребре. в общем в живую все видно (((((

михалыч
25.03.2016, 18:27
А-а, так ручка кожанная... так погуглите покраска изделий из кожи...
подбирают цвет, красят без разбора, и не такие повреждения убирали...

sergeyb
25.03.2016, 18:35
А-а, так ручка кожанная... так погуглите покраска изделий из кожи...
подбирают цвет, красят без разбора, и не такие повреждения убирали...

ну это же все дикий колхоз.

нужно разобрать . расшить вынуть нитки. потом так же все назад.
причем неизвестно как крепится ручка.
оттенок попасть еще сложнее.
ОД не может привезти отдельно ручку - говорит там ничего не разбирается (((

покрасить отдельно обшивку чтобы попасть в тон сидений и остальной кожи... мне кажется маловероятно.
пойду гугл спрошу.)


но основной вопрос КАК вернуть к прежнему состоянию за счет мойки или страховки ?
почему я должен колхозить ? ладно бы машина старая и фиг с ней но машина свежак.

промолчать ? самому решить что делать и пусть АЛАРМ продолжает людям поганить машины ?
так ? разве справедливо !?

mda
25.03.2016, 19:35
ну это как прийти в ресторан и сказать, что месяц назад поел у них и был понос. Перспективы только получить в бубен.

sergeyb
25.03.2016, 19:47
Ну тут не месяц )) а 3 дня. И эти 3 дня она тупо стояла.
как назло ту поставил после мойки и ездил на другой а сейчас та понадобилась - пятница и все такое ) при дневном свете и заметил(((

Просто обидно 150тр выбросить из за какого долбанного мойщика который башкой своей не соображает что делают его кривые руки.
Испортили до кучи настроение на целый день.

Vodila
25.03.2016, 20:18
Есть уверенность, что новая обшивка не будет отличаться от остального салона?

St.
25.03.2016, 21:10
А Вы попробуйте обратиться к ОД по гарантии...

sergeyb
25.03.2016, 21:21
А Вы попробуйте обратиться к ОД по гарантии...

А реально ? Какие аргументы ? Сказать вот б.я )))
Не думал на эту тему .

Pretender
25.03.2016, 22:01
А реально ? Какие аргументы ? Сказать вот б.я )))
Не думал на эту тему .

Только сначала эту тему почистить нужно, как думаете ?

михалыч
25.03.2016, 22:33
Ага,А мы потом послушаем их ответ...

sergeyb
25.03.2016, 22:46
Нуууу как бы а что чистить . Есть что есть. С какого то хрена стерлась краска кожи .
Это моё предположение что от химозы. Не факт. Завтра спрошу чем тёрли.
Может это уже было я то хрен знает.

Нуууу как то так :)))

alex7606
25.03.2016, 23:23
Нуууу как бы а что чистить . Есть что есть. С какого то хрена стерлась краска кожи .
Это моё предположение что от химозы. Не факт. Завтра спрошу чем тёрли.
Может это уже было я то хрен знает.

Нуууу как то так :)))
Я думаю пошлют на дилере куда подальше, так как они точно за свой счёт покупать целиком обшивку не будут.Я тоже мыл у них раньше а теперь они набрали хер знает кого вот и мылят чем попало. Тут надо экспертизу делать что мойщики применяли не то средство и тогда с заключением к ним за бабосами.

Tibidoh
26.03.2016, 04:23
Подкрасочные баночки же продаются и для кузова, и для кожи.
Дилер, конечно же, врёт, конечно же отдельно ручки продаются. Но им так выгоднее.
Производитель, наверное, тоже заранее отбрехался, в условиях гарантии написал, что химические повреждения не чинит.
Проблема, я думаю, не в самой мойке, не специально же они попортили вещь. Надо с ними спокойно поговорить, узнать, чем чистили, если это нормальное средство, дальше думать, то ли производителю претензию направлять, то ли дилеру. Эти все маркетинговые штучки задолбали уже, "запланированное старение" мир губит.
А если средство ненормальное, то претензию к мойке. Дело не сильно перспективное, но небольшой шанс есть. Может, Вы не первый с такой же жалобой, тогда полегче будет требовать исправить ошибку.

Alexander911
26.03.2016, 05:22
Серег, Привет.
Проконсультируйся скорей с юристами, и быстрей обращайся с готовыми документами в Аларм, пока ещё есть вероятность поднять запись с мойки. (хотя они конечно могут сказать, что записей уже нет. Надо понять, как это лучше сделать)
Кмк деньгами - добровольно что-то получить с них вряд ли получится. Зажмотятся.
Но если показать серьезность настроя, что готов их погонять по инстанциям, зпп, фмс, суды, оказать им всяческий "пиар", и тд и тп, но при этом, и готов к диалогу, то возможно получится найти консенсус и получить от них что-то плюшками.

P.S. Сам всегда не очень доверяю мойкам. Особенно их тряпкам.

rukboy
26.03.2016, 14:21
с мойки ничего не взять

DC
26.03.2016, 15:11
покрасить и забыть

Action
26.03.2016, 15:47
У меня лет 5 назад на мойке ударили бампер задний. Узбек парковался задом и мягко говоря не рассчитал скорость. Задний бампер разбит, глушитель загнулся, даже гофра порвалась. В общем взял с него расписку, что обязуется выплатить весь ремонт. В итоге очень бюджетно все починил, парень рублей на 15-20 попал(точно уже не помню).

AngelOfGrief
26.03.2016, 18:49
Это лучше на форум ОЗПП писать, там есть юристы, которые занимаются такими случаями. Они сразу и сориентируют есть шансы или нет.

vodolaz
26.03.2016, 22:35
Занимаясь химчисткой для оказания услуг, перерыл форум тематический вдоль и поперек. Если ты подписал бумагу что заберешь без предьяв в таком то узле (к примеру тебе двигатель залили и он не заводится, а так же отклеился потолок при химчистке ) - то все равно через суд ты можешь взыскать деньги и как правило 80% мойщиков отдают все средства клиенту до разбирательств в суде.
Помню в "прагматике" чистили кожу и пластик на панамере новой средством "проформ", кто знает, тот поймет (лютый китай за 300р литр)))) Видимо Серег тебе тоже "шляпой" чистили...

Renuar
27.03.2016, 01:38
Решение простое - покрасить и забыть. В "этой стране" (с) вы ничего с мойки официально не снимите.
Если не официально - берете шкафы побольше и едете на качели. Может быть и раскачаете ситуацию.

Alexander911
27.03.2016, 03:18
Решение простое - покрасить и забыть. В "этой стране" (с) вы ничего с мойки официально не снимите.
Если не официально - берете шкафы побольше и едете на качели. Может быть и раскачаете ситуацию.

Понять бы кого качать. Увошников, которые приедут через 5 минут?:shock:

Tibidoh
27.03.2016, 05:12
Ещё вот так бывает.

Автомобиль Lamborghini спортсмена Адама Яндиева разбился в аварии на Варшавском шоссе в Москве.

По словам представителей спортсмена, несколькими днями ранее Яндиев отдал свой элитный спорткар в сервис. Сегодня, 25 марта, ему должны были вернуть автомобиль после покрасочных работ. Но по пути работники автосервиса не справились с управлением и на большой скорости протаранили фонарный столб.

В результате аварии погиб один из мужчин, находившихся в салоне, второй получил тяжёлые ранения. Он госпитализирован в одну из столичных больниц и находится в критическом состоянии

Renuar
27.03.2016, 12:13
Понять бы кого качать. Увошников, которые приедут через 5 минут?:shock:

Ну кого и так понятно - не таджика-мойщика)
Я бы сделал так:
1 - включил бы телефон в запись видео
2 - докапался бы до менеджера/ приемщика, ессн телефон держать так, чтобы не было видно
3- вызвал бы руководство мойки, подъехал бы вдвоем на этот разговор со шкафом (ессн не классические 90-е торпеды, просто я без понятия как выглядит автор, если он классический интеллигент в очках - просто нах пошлют)
4 - ну что, суд и прочие прелести, или вот вам оценка из сервиса об устранении косяка, налом и разбежались.

Ессн если будет официальная оценка с разбором двери и перетяжкой ручки (тысяч на 150+) - не заплатят с большой вероятностью. Если будет 10-15к - фактически точно заплатят.

Alexander911
27.03.2016, 19:04
Ну кого и так понятно - не таджика-мойщика)
Я бы сделал так:
1 - включил бы телефон в запись видео
2 - докапался бы до менеджера/ приемщика, ессн телефон держать так, чтобы не было видно
3- вызвал бы руководство мойки, подъехал бы вдвоем на этот разговор со шкафом (ессн не классические 90-е торпеды, просто я без понятия как выглядит автор, если он классический интеллигент в очках - просто нах пошлют)
4 - ну что, суд и прочие прелести, или вот вам оценка из сервиса об устранении косяка, налом и разбежались.

Ессн если будет официальная оценка с разбором двери и перетяжкой ручки (тысяч на 150+) - не заплатят с большой вероятностью. Если будет 10-15к - фактически точно заплатят.
А если потребуются доказательства, что это произошло на мойке (а не до/после) ?

alex7606
27.03.2016, 20:55
Решение простое - покрасить и забыть. В "этой стране" (с) вы ничего с мойки официально не снимите.
Если не официально - берете шкафы побольше и едете на качели. Может быть и раскачаете ситуацию.
Во как)) Прям шкафы поехали))) А потом платим много денег что бы уголовное дело закрыли за наезд))

Renuar
28.03.2016, 02:29
Во как)) Прям шкафы поехали))) А потом платим много денег что бы уголовное дело закрыли за наезд))

еспешл написал же потом:
подъехал бы вдвоем на этот разговор со шкафом (ессн не классические 90-е торпеды, просто я без понятия как выглядит автор, если он классический интеллигент в очках - просто нах пошлют)

или вы и правда думаете что владелец мойки будет бородатый хипстер в свитере с оленями?)))

Alexander911
28.03.2016, 05:25
еспешл написал же потом:
подъехал бы вдвоем на этот разговор со шкафом (ессн не классические 90-е торпеды, просто я без понятия как выглядит автор, если он классический интеллигент в очках - просто нах пошлют)

или вы и правда думаете что владелец мойки будет бородатый хипстер в свитере с оленями?)))
Интересная логика. Т.е. классическим интеллигентом в очках нынче быть не очень? Везде будут посылать н.х. :( ?

P.S. Владелец мойки вряд ли узнает о таком происшествии.

alex7606
28.03.2016, 10:08
Интересная логика. Т.е. классическим интеллигентом в очках нынче быть не очень? Везде будут посылать н.х. :( ?
:D Ну почему сразу туда,нет конечно все зависит от конкретного человека)) А то вон в фильме Город грехов так там очкарик гад вообще людей ел, а с виду приличный:D

sergeyb
28.03.2016, 13:02
я в общем не доехал еще туда )) в субботу набухались так что не до обшивки было а вчера голова бо бо )))
поеду туда через часик другой но прочитав мысли выше по тексту - перспективы хреновые похоже )))

с юристами с бумагами судами и прочим реально заниматься неохота но все зависит от позиции которую выберет АЛАРМ.

на сегодня кожа стала еще желтее. причем если взять тряпочку влажную и попробовать немного потереть уголочек - тут же становится ЧЕРНОЙ и когда высыхает опять желтой (((

дабы не стереть доказуху - я ничего не трогаю но тем не менее странное что то происходит с цветом кожи.

Stasiktm
28.03.2016, 14:29
есть такие фирмы, которые красят кожу локально, даже порезы восстанавливают. краска для кожи подбирается по каталогу, так что попастьв цвет должны. стоить будет очень бюджетно(в сравнении с 150 тыщами за обшивку)
у меня было дело сломали ручку откидывания на мойке, ничего не сказали. заметил на второй день, приехал, поговорил, сказали нужен главный(мойку армяне держат) приехал в день, когда главный был, договорился, что делаю сам, ему говорю стоимость, он мне на эту сумму выдает купоны на бесплатную мойку. все тихо, спокойно, все довольны.

sergeyb
28.03.2016, 16:17
ну съездил я на аларм (это тот который на московском 102 если чЕ)

вышел администратор и начал мне втыкать что то из серии того что я протер краску локтем и вообще красят га.ном кожу. аргумент в 7 лямов за тачку и плохую покраску был так же не услышан...
и в общем я готов был начинать военные действия.. кровь начинала кипеть..
НО приехал директор мойки.
посмотрел и видимо четко понимая от чего этот косяк - сразу сказал СОРРИ .
без проблем принял что это их недочет и попросил найти время оставить машину.
сначала попробуют подобрать кожу. подумают про покраску.
в общем будут как это устранить и полностью самостоятельно это делать.

когда человек абсолютно адекватно отреагировал - ну что тут сказать.
спорить и биться за новую обшивку я не стал. вроде все разумно.

допом я попросил уволить работника который мыл тачку - это пока подвешенный вопрос.

почему уволить ? потому что мойщик 100 процентов видел этот косяк поскольку когда проводишь мокрой тряпкой то кожа сразу чернеет. не мог он этого не видеть. видел НО не сказал... подошел бы по человечески да и все решили бы .
нет же. начал спасать свою - жо.у.
так не делается !

sergeyb
28.03.2016, 16:28
и конечно СПАСИБО всем кто принял участие советом !

буду держать в курсе )) чем закончится история )))

rukboy
28.03.2016, 16:56
не допустите вторую ошибку-не оставляйте тачку на ремонт в мойке( Говорите о деньгах...Ищите сами и хотя б 75% просите оплатить...

sergeyb
28.03.2016, 18:06
не допустите вторую ошибку-не оставляйте тачку на ремонт в мойке( Говорите о деньгах...Ищите сами и хотя б 75% просите оплатить...

это не совсем узконаправленная мойка. обшивка в принципе по их тематике ) они много что сами делают. профиль достаточно широкий.


http://www.alarm-spb.ru/about/

более того прежде чем что либо делать все будет согласовано и принято решение - делать или не делать ))

DC
28.03.2016, 19:36
вы уверены, что стоит там еще раз оставлять автомобиль?

Alexander911
28.03.2016, 19:57
Серёг,
проси ещё бонусом - абонемент на мойку. )))

P.S. Не сомневался, что должно всё так или иначе разрешиться. многие организации клиентоориентированы.

vodolaz
28.03.2016, 23:13
Я же писал вам. Так везде.

sergeyb
31.03.2016, 17:59
доехал до них..... и передумал. ))))

решил погуглить...
оказывается предложений по покраске шквал ! мне кажется покрасить лучше чем перешивать.
позвонил в 3-4 конторы.
говорят в цвет попадем 100 проц.
колеровка типа долгая и качественная по подбору.
цена вопроса даже писать не хочется... 3тр за ручку ))))))

завтра поеду покажу машину и посмотрю что там красят.
но сказали что знают все оттенки ренжа и будет вообще шоколад )))
работают 8 лет . вроде опыт есть.


http://ivarem.ru/

может знает кто или был там ??

может конечно и обещают но не делают но вот )))))

в общем решил пока пойти по пути покраски. как мне кажется просто НЕ реально путем подбора кожи попасть в структуру и цвет.

sergeyb
05.04.2016, 18:07
немного завис с ответом поскольку заодно сделал химчистку.

в общем покрасили мне ручку.

цвет сто-процентов попали !

есть маленький нюанс так как они красили поверх уже покрашеной кожи то если внимательно посмотреть то структура немного изменилась.

меньше стали "трещинки" кожи. вернее рисунок как отпечаток пальцев. не знаю как назвать ))))

стала более гладкая чем была.

в общем по сравнению с тем что было - все супер.
красить элементами кожу можно и получается отлично !

победил я ручку..
цена вопроса 3тр )))) всего ))))

DC
05.04.2016, 18:28
немного завис с ответом поскольку заодно сделал химчистку.

в общем покрасили мне ручку.

цвет сто-процентов попали !

есть маленький нюанс так как они красили поверх уже покрашеной кожи то если внимательно посмотреть то структура немного изменилась.

меньше стали "трещинки" кожи. вернее рисунок как отпечаток пальцев. не знаю как назвать ))))

стала более гладкая чем была.

в общем по сравнению с тем что было - все супер.
красить элементами кожу можно и получается отлично !

победил я ручку..
цена вопроса 3тр )))) всего ))))

покрасить и забыть
:rolleyes:

краска не сильно устойчивая, но на подлокотнике должна долго продержаться
если сильно не елозить :D

rukboy
05.04.2016, 21:34
с мойки по итогу будете требовать?)

sergeyb
06.04.2016, 14:15
с мойки по итогу будете требовать?)

ну требовать 3тр... что тут требовать ?! )))

как поеду мыться - напомню ситуацию спрошу что готовы для разруливания.

sergeyb
06.04.2016, 14:15
:rolleyes:

краска не сильно устойчивая, но на подлокотнике должна долго продержаться
если сильно не елозить :D

учту )) елозить не буду )

михалыч
06.04.2016, 15:13
вот видите, как многие вещи решаются без проблем. Берегите себя...

sergeyb
06.04.2016, 16:08
вот видите, как многие вещи решаются без проблем. Берегите себя...

ну как без проблем....
я просто себя уговорил - что фиг с ней.

в реале - на мойке накосячили.
это факт который они - признают.

далее - зачем мне обшивка двери с покраской ? все равно видны следы!
да - незначительные НО они есть и главное я сам для себя знаю что там косяк - отсюда и настроение испорченное и за ручку теперь лишний раз боюсь браться чтобы краска не "слезла" )))

по справедливости должно быть так -

- я отгоняю тачку к ОД. они меняют обшивку на НОВУЮ за деньги мойки.
- пока идет ремонт езжу на тачке арендованной за счет мойки.
- мне не нужно всех напрягать и кому то что то доказывать.
- ну и бонус в виде бутылки виски и извинения.

вот так все должно быть. но приходится довольствоваться тем что есть.

так что проблема по сути не решена - она решена у меня в голове- я просто забил))))