PDA

Просмотр полной версии : Carrera 4 996 неровная работа на холостых и загорается чек на ходу!


SanDimas
20.11.2015, 00:17
Всем привет!
Посмотрите на этот прекрасный автомобиль.
http://sandimas.ru/wp-content/uploads/2015/11/Untitled_Panorama4small1.jpghttp://sandimas.ru/wp-content/uploads/2015/11/Untitled_Panorama23small1.jpg
На его долю выпала нелегкая судьба. Купил я его месяц назад, ездил без особых проблем. Тут в Москву пришла зима, сейчас дожди, в общем неделю не ездил, сегодня сел - через минуту после начала работы стал двигатель работать очень неровно, как будто тарахтеть на холостых и сильно вибрировать, на месте если погазовать вроде звук правильный. Решил проехаться - почти сразу загорелся чек. Я запарковался, подождал, снова завел - чек ушел, но неровая работа и вибрации остались. Вопрос - что происходит и куда ехать и можно ли вообще ехать в таком состоянии? На ходу вообще не тянет и сильно вибрирует.
Очень волнуюсь. У второй машины серьезные проблемы с двигателем, одновременно две таких проблемы не потяну ни морально, ни финансово)

Antisymmetrizer
20.11.2015, 00:23
Ну если погадать на кофейной гуще, то смахивает на сдохшую(-ие) катушку зажигания.
А вообще в сервис, какие ещё варианты? :)

SanDimas
20.11.2015, 00:36
да, понимаю, что инфы маловато предоставил. Может как-то быть связано с первыми заморозками и нынешней дождливой погодой? Катушки предыдущий хозяин менял, я что-то не спросил зачем, мб там глубже проблема. Попробую завтра прогреть двигло на холостых, посмотрю что изменится. А можно вообще в таком состоянии в сервис ехать? К кому лучше ехать?

l4p
20.11.2015, 02:16
Главное не к дилеру. Рскар посмотрите.

vodolaz
20.11.2015, 13:34
Лямбда, форсунки, бензонасос. Катушки, свечи. И еще куча всего

marinni
20.11.2015, 13:37
Ошибку прочитайте для начала, а то тут можно пол-движка перебрать по подсказкам. ))

SanDimas
20.11.2015, 21:18
спасибо за советы) поговорил с предыдущим хозяином. Говорит, наблюдалась такая фигня в сырую погоду и после заправок Газпром. Сейчас как раз сырая погода и я заправился на Газпроме, но это не особо ответ на вопрос что не так. Как станет по-суше отвезу. Мне тут расхваливали сервис у некой Ольги, кто-нибудь знает такой? в РСкар был после покупки, вроде там ок, но довольно дорого.

New
21.11.2015, 00:59
Если загорелся чек- это или лямбда или расходомер, что именно скажет диагностика компьютером.

SanDimas
23.11.2015, 03:52
Сегодня проблема неожиданно пропала, но думаю, еще вернется)

l4p
23.11.2015, 13:06
Сегодня проблема неожиданно пропала, но думаю, еще вернется)

Диагностика 2500 руб. Что гадать то?)

SanDimas
08.12.2015, 02:59
была ошибка по дросселю. Хотя его чистили недавно. Посмотрим что ребята скажут как достанут. Возможно, просто замерз и что-нибудь там не в том положении клинило.

Валюхахаха
08.12.2015, 09:59
с катушками в сырую погоду могут пробивать. Сталкивались на американцах и япах, когда сухо все норм.
ЗЫ Почему у порша нелегкая судьба?

l4p
08.12.2015, 10:39
была ошибка по дросселю. Хотя его чистили недавно. Посмотрим что ребята скажут как достанут. Возможно, просто замерз и что-нибудь там не в том положении клинило.

Дроссель после чистки надо обнулять компом и делать адаптацию, а не как у нас делают в сервисах- сняли- помыли- поставили...

SanDimas
20.12.2015, 19:59
По дросселю сказали механический износ, типа еще пока поездит, но может и накрыться, не знаю уж что там механически изнашивается.

SanDimas
20.12.2015, 20:00
с катушками в сырую погоду могут пробивать. Сталкивались на американцах и япах, когда сухо все норм.
ЗЫ Почему у порша нелегкая судьба?
Предыдущий хозяин за ним совсем не ухаживал, ремонтировал в сомнительном гараже, вот и довел до ручки так сказать) уставшая машина по всем параметрам техническим.