PDA

Просмотр полной версии : Kai80 - мошенник?


alive63
12.11.2015, 01:03
Kai80 (http://porschec.ru/member.php?u=10567) - мошенник?
Или просто непорядочный форумчанин?

Купил я у него пару зимних покрышек.
По его описанию, износ всего 10-15%. ;)

Отправил я предоплату 100%.

Когда пришли покрышки, на одной внутри оказалось две больших заплатки на боковой поверхности, а на другой покрышке на боковине вообще разрыв шириной чуть не в ладонь и резина изнутри пожёвана. На спущенном колесе явно ехали.
В общем, однозначно - только на выброс.

https://img-fotki.yandex.ru/get/5644/40878720.2/0_c1ec2_55be1f3a_L.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/new-mail-box/album/162969/view/794306)

Я написал ему об этом "недоразумении" спустя 15 минут после получения колес от транспортной компании и потребовал возврата денег, в том числе понесенные мной расходы на транспортную компанию. Он ответил, что обязательно перечислит назад деньги "завтра после обеда".
Когда "завтра" деньги не поступили, на мой вопрос он ответил, что "до конца недели". Понятно, что и до конца недели денег я не дождался. Потом были "на следующей неделе" и "на следующей" и тд. А потом вообще было "сначала отправь мне назад резину". :thumbup:

Сам, понятное дело, он сам ни разу не позвонил. Смс-ки тупо все игнорирует. На звонки не отвечает. Если звонить с другого номера, отвечает, что "денег нет, когда будут, тогда и отдам" в совершенно циничной манере. А речь-то идет о всего-навсего ~5,5 тысячах рублей. Видимо, наивно полагает, что Воронеж находится слишком далеко, чтобы он чем-то поплатился. :D

На данный момент прошло уже больше месяца.

Оставлять это безнаказанным не собираюсь, благо есть и ФИО, и реальный адрес в Воронеже (спасибо документам из транспортной компании), и факт перечисления денег, и переписка с приложением фотографий и видео колес при получении от транспортной компании, и дефектов, и даже его реакция на это все. Факт мошенничества налицо.

https://img-fotki.yandex.ru/get/15485/40878720.2/0_c1ec3_cd640885_L.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/new-mail-box/album/162969/view/794307)

Форумчан же призываю не иметь дело с жуликами и осмотрительнее перечислять деньги. Kai80 и сейчас продает тут какие-то запчасти (http://porschec.ru/search.php?searchid=1809111).
_________________________________________
UPD:

При более подробном рассмотрении нашлись и другие следы деятельности этого нерадивого продавца:

Раз (https://www.drive2.ru/l/5308132/)
Два (https://www.drive2.ru/l/1896225/)
Три (https://www.drive2.ru/c/1212783/)
Четыре (https://www.drive2.ru/l/3106788/)

И это только люди, "попавшие" на крупные покупки - двигатели в сборе.
И это только с одного сайта.
И это только те, кто не поленились об этом написать и которых я нашел.

Сколько всего людей пострадало - можно только догадываться.

Судя по данным, найденным в сети (https://www.drive2.ru/c/1212783/), деятеля этого зовут
Климов Александр Валериевич.

Проживает он в городе Воронеж.

Судя по этому форуму, для объявлений использует телефоны:
+7(910)281-00-77
+7(960)131-33-66

На форумах использует ники
Kai80
AlexK
Tokyostreet
takumimotors

Будьте аккуратнее!

vodolaz
12.11.2015, 02:48
Увы, на данном сайте такое не впервой...
Выкладывай публично всю личную информацию, если не решится "недоразумение".
Пусть хоть в поисковиках индексируется страница. Может не только ты пострадал от него.

Action
12.11.2015, 03:26
Некрасиво, конечно! От себя скажу, что Юра просто так не будет гнать на человека, порядочный человек, и справедливый.

Shaxx
12.11.2015, 12:35
Мда...(
Юр, да сделай проще, во всех его темах где он что-то продает зайди и напиши: "Аккуратнее, это мошенник." и ссылку на этот пост.

alive63
12.11.2015, 15:33
Мда...(
Юр, да сделай проще, во всех его темах где он что-то продает зайди и напиши: "Аккуратнее, это мошенник." и ссылку на этот пост.

Саш, не будем забегать вперёд. У него пока есть возможность восстановить репутацию...

Kai80
12.11.2015, 16:17
прикольно ) ну начнем с того то в объявлении моём было указано и про заплатку на колесе и фото резины
сняты они были с моих колес ,и была поставлена летняя резина, и проблем с резиной не было, тем более уж цена вопроса за пару 18 хакки 4000 р всего

и наивно ничего не полагаю, и более того ты позвонил после пары недель отправки (хотя груз шёл до тебя один сутки) и предложил мне вернуть тебе денег а колеса ты сам утилизируешь )
ну уж если на то пошло, засылай резину обратно, посмотрю я на эту резину вживую ещё раз, если там действительно потертость, и колесо на выброс отправлю я тебе 4 р назад, ко второму колесу я так понимаю претензий нет ? более того оно и одно стоит больше чем 4 т.р

BSG
12.11.2015, 16:48
кроилово приводит к попадалову

alive63
12.11.2015, 17:26
прикольно ) ну начнем с того то в объявлении моём было указано и про заплатку на колесе и фото резины

Саша, ну зачем же врать-то на ровном месте, когда это проверить элементарно? ))
Вот твое "объявление" о колесах:
http://porschec.ru/showthread.php?t=12251
Ни слова ни при заплатки одного колеса, ни тем более, про разрыв боковины другого.
Написано вообще, что "износ 10-15%" :D:D
На фотках, само-собой, тоже этого ничего нет.
Могу, кстати, с глубиномером в руках показать, что износ там, мягко говоря, не 10-15%.

тем более уж цена вопроса за пару 18 хакки 4000 р всего

Саша! Независимо от цены. Это - не колеса. Их нельзя использовать. Нигде. Никак. Никогда. Разве что грядку на даче сделать.

ты позвонил после пары недель отправки (хотя груз шёл до тебя один сутки) и предложил мне вернуть тебе денег а колеса ты сам утилизируешь )

Снова ложь. Колеса были отправлены тобой 24 сентября, в пятницу. Мной получены 6 октября. По этому всему есть бумаги транспортной компании. И ты видел все эти даты на бумагах транспортной компании. В течение часа я все отснял и отписался тебе. Все это легко проверяется. Что и кому ты хочешь доказать?! :shock:
Да, понимая, что это - просто хлам, я побеспокоился о том, чтобы тебе за него помимо всего не пришлось платить еще полторы тысячи за обратную отправку. Поэтому сделал подробный фотоотчет и видео о состоянии колес. Я отослал тебе все это и сказал, что без вопросов я перешлю назад, но подумай, надо ли тебе платить за транспортировку того, что можно только выкинуть.

ну уж если на то пошло, засылай резину обратно, посмотрю я на эту резину вживую ещё раз, если там действительно потертость, и колесо на выброс отправлю я тебе 4 р назад, ко второму колесу я так понимаю претензий нет ? более того оно и одно стоит больше чем 4 т.р

Саша, во-первых, я не понял, про какую потертость ты говоришь. Там РАЗРЫВ, на фотке все видно, на видео - тем более.
Во-вторых, мне не нужно одно колесо, тем более с двумя большими заплатками на боковине ))
И в-третьих, ты мне больше месяца обещаешь перечислить деньги "завтра после обеда", "до конца недели" и тд, а теперь ты хочешь, чтобы я сначала тебе колеса назад отправил?!!! :D:D:D

В общем, так: учитывая, что с момента твоего первого обещания перечислить деньги "завтра после обеда" прошло почти полтора месяца, я жду от тебя деньги до завтрашнего вечера. Сберовская карта у тебя есть, перевод занимает минуту прямо с телефона. Твои привычные отмазки про "кризис" уже не канают. Это мои деньги, верни мне их.
Колеса по твоему указанию я могу выкинуть или выслать тебе обратно после перевода денег, или показать твоему представителю здесь, или отдать ему, сделать дополнительные фото и видео, если нужно - в любое время. Любые варианты. Люди на форуме меня знают лично. Я, в отличие от тебя, за свои слова всегда отвечаю.
Твой представитель может подъехать ко мне даже сегодня или завтра, если хочешь, чтобы это было до перечисления денег.

Но деньги я в любом случае жду до завтрашнего вечера. Это единственный для тебя способ хоть как-то сохранить лицо и избежать других последствий.

О получении или не получении денег я проинформирую общественность. Заодно посмотрим, сколько стоит твоя репутация.

DC
12.11.2015, 17:55
http://i.stack.imgur.com/NTsOF.jpg

alive63
12.11.2015, 19:54
В тему приглашаются еще желающие как бы ненароком продемонстрировать, как они круты, что никогда не покупают ничего б/у. Особенно те, кто считает, что тема создана как раз об этом. :thumbup:

SULTAN
12.11.2015, 23:27
кроилово приводит к попадалову

:D опередил
Наш уровень.... Уровень порш 2-4т рублей)))

Kai80
13.11.2015, 00:36
1. По поводу отправки, моё дело отправить, я постоянно товар в Москву отправляю, товар идет ровно сутки, а то что ты получил его через неделю или через месяц, это не ко мне, я его не отслеживаю. отправил, номер дал, изволь получи, и уж поверь , у меня нет времени отслеживать чего то там где то там, ей богу не интересно

2. по поводу врать или не врать, мне ей богу тоже пофиг, что ты обо мне думаешь или не думаешь, я тебе отправил 2 колеса , цена междугородней доставки от терминала до терминала 300р

есть либо отправка тк либо самовывоз, кто не может оценить состояние по фото , велком приезжай и самовывозом покупай, либо покупай в другом месте.
если ты хотел увидеть состояние новых колес , без заплатки - иди в магазин, цена вопроса 30 т.р за 2 баллона.
твоя ссылка , где то там , даже не в моей теме, это опять же, не ко мне, у меня была тема с продажей этих 2х баллонов, с фотографиями и описанием, и указанием что одно колесо с заплаткой, более того и на авито тоже.

по поводу того что тебя кто то знает на форуме, дык и меня кто то знает на форуме , и не на форуме, и не раз покупал что то

у меня правила стандартные
1. сначала деньги потом стулья и наоборот что то не устраивает (в пределах срока гарантии) верни стулья и получи назад свои деньги, и никак иначе

я тебе даже больше скажу , что независимо сколько кто и где зарегистрирован разные варианты бывают, даже на этом форуме

я не любитель афишировать, но к примеру давний форумец с музыкальной фамилией купил у меня блок управления задней части ценой вопроса 8 т.р (с самовыозом !), который я лично проверил на своём авто !, и который я отдал ему со скидкой за 6.5 т.р, потом сказал что окислилась плата, я ему отфотал еще один блок управления, который был в идеале, отправил не дожидаясь возврата, в итоге ни того не другого, жду вроде как с мая, может вспомнит))), поэтому извини, но сначала товар потом возврат уплаченной суммы, не больше не меньше

адрес знаешь (извини , прочитал как угрозу) ну так велком, вези колеса, 4 рубля приготовил, если действительно косяк и колесо спускает, хотя я их снимал с дисков, колеса были ни разу не спущены, заберу свои колеса, отдам твои 4 рубля
ну а если что то другое хочешь получить, ну что сказать ,предъяви и будет адекватный ответ, все без размазывания соплей по монитору

alive63
13.11.2015, 06:31
Месяц с лишним назад ты обещал "завтра после обеда" вернуть деньги. Потом ссылался на отсутствие денег и обещал выслать, как только появятся. Теперь отказываешься? Слово свое держать не будешь?

Alexander911
13.11.2015, 07:58
кроилово приводит к попадалову
А в чем кроилово, в разделе о продаже запчастей на форуме ? Туда постыдно заходить?


:D опередил
Наш уровень.... Уровень порш 2-4т рублей)))

Причем здесь уровень 2-4т рублей, если анонсированы хорошие колеса с 10-15% износом по хорошей цене?

http://porschec.ru/attachment.php?attachmentid=17157&stc=1&d=1441524491

семен
13.11.2015, 11:34
у NOKLA же есть индикатор износа в мм. на новой покрышке это 8мм
8-15% =6,8мм т.е. шестерка должна быть полностью видна.

Восьмеркин
13.11.2015, 11:51
если б/у покупал то в основном в Москве - встречаешься сразу смотришь и принимаешь решение. Если по межгороду то схема иная: никому никакие предоплаты отправлять не следует, продавец должен обеспечить удаленную куплю-продажу, помню из Кишинева неск.раз встречал автобус на Щелковской, водила открывает багажное отделение и я изучаю з/ч, порой весьма габаритные, тут же созваниваюсь с продавцом и отдаю деньги водиле...эдакий аккредитив:D

SULTAN
13.11.2015, 16:09
А в чем кроилово, в разделе о продаже запчастей на форуме ? Туда постыдно заходить?




Причем здесь уровень 2-4т рублей, если анонсированы хорошие колеса с 10-15% износом по хорошей цене?

http://porschec.ru/attachment.php?attachmentid=17157&stc=1&d=1441524491

да не я так....поржать если честно, но не над горем человеческим.
просто реально на форуме часто посты от клубней в таком тоне что возникает чувство будто мы в закрытом клубе миллиардеров:D а тут этот пост про колеса взял и убил все это:cool:

alive63
13.11.2015, 16:27
у NOKLA же есть индикатор износа в мм. на новой покрышке это 8мм
8-15% =6,8мм т.е. шестерка должна быть полностью видна.

Не совсем так. Если стерта четверка, то износ считается 100% (https://www.nokiantyres.ru/innovatsii/innovatsii/indikator-iznosa-i-zimnij-indikator-iznosa/)
Никому же не приходит в голову ездить зимой на абсолютно лысой резине? Да и не уедешь далеко.

Посему, если принять начальную высоту протектора в 9мм, то "рабочая" высота протектора с 9мм остаточной до 4мм:
видна 8 - износ 0-19%
видна 6 - износ 20-59%
видна 4 - износ 60-99%
Если нужно, могу нарисовать картинку.

На резине Kai80 шестерки нет вообще. Только четверка. То есть износ больше 60%

А в чем кроилово, в разделе о продаже запчастей на форуме ? Туда постыдно заходить?
Причем здесь уровень 2-4т рублей, если анонсированы хорошие колеса с 10-15%?

Саша не обращай внимания. Есть категория граждан, которые при любом уровне доходов очень комплексуют и при любом удобном случае выпячивают свою финансовую состоятельность. Они не понимают, что нет принципиальной разницы между 4 и 40 тысяч. На дорогах такие уступают только дорогим авто, на улице с человеком, одетым проще, чем они заговорят лишь сквозь зубы. Но при этом демонстрировать все это они предпочитают полунамеками, ибо понятно, что реальных объективных оснований для гордыни там и рядом нет.
Им вообще невдомек, что тема создана вообще не о сумме денег, а о непорядочности форумчанина Kai80.
При чем тут сумма?! Да и явно написать "кроилово в том, чтобы покупать б/у запчасти" не осмелятся. Ибо завтра же сами будут в барахолке покупать что-то, пусть и более дорогое. Либо наоборот продавать какие-то копеечные вещи, которые казалось бы, проще подарить или выкинуть.

если б/у покупал то в основном в Москве - встречаешься сразу смотришь и принимаешь решение. Если по межгороду то схема иная: никому никакие предоплаты отправлять не следует, продавец должен обеспечить удаленную куплю-продажу

Ну, если бы это было Авито или Из-рук-в-руки, то я так бы и поступил. На тематическом форуме же как-то больше доверяешь постоянному мемберу.
Да и сумма на самом деле копеечная, мне и в голову не пришло, что может быть такой кидняк за такие небольшие деньги. К тому же вопрос не в деньгах. Я не обеднею. Даже готов еще потратить время и какие-то средства, чтобы восстановить справедливость и негодяй поплатился больше, чем приобрел.

vadII
13.11.2015, 17:02
Трэш тема... Продавал на разных тематических форумах и на авито кучу з/ч от своих авто на разные суммы, в т.ч. и 100+ тыс. Никогда не отправлял никому (я не из МСК) без 100% предоплаты. И за 8 лет подобного опыта ни разу не было никаких рекламаций. Кстати, тут очень специфичный форум, особенно со стороны "покупателей" :) И продать тут что-то большая удача!

alive63
13.11.2015, 17:15
Трэш тема... Продавал на разных тематических форумах и на авито кучу з/ч от своих авто на разные суммы, в т.ч. и 100+ тыс. Никогда не отправлял никому (я не из МСК) без 100% предоплаты. И за 8 лет подобного опыта ни разу не было никаких рекламаций.

О чем и речь. У нормального продавца какие рекламации? Все решается в нормальном человеческом общении. Да и я больше месяца надеялся на порядочность Kai80 и на то, что он будет держать слово.

DC
13.11.2015, 17:55
Саша не обращай внимания. Есть категория граждан, которые при любом уровне доходов очень комплексуют и при любом удобном случае выпячивают свою финансовую состоятельность. Они не понимают, что нет принципиальной разницы между 4 и 40 тысяч. На дорогах такие уступают только дорогим авто, на улице с человеком, одетым проще, чем они заговорят лишь сквозь зубы. Но при этом демонстрировать все это они предпочитают полунамеками, ибо понятно, что реальных объективных оснований для гордыни там и рядом нет.
Им вообще невдомек, что тема создана вообще не о сумме денег, а о непорядочности и мошенничестве форумчанина Kai80.
При чем тут сумма?! Да и явно написать "кроилово в том, чтобы покупать б/у запчасти" не осмелятся. Ибо завтра же сами будут в барахолке покупать что-то, пусть и более дорогое. Либо наоборот продавать какие-то копеечные вещи, которые казалось бы, проще подарить или выкинуть.

нет ничего постыдного в покупке б/у резины
и я тоже покупал б/у, но ездил тогда на машине за 1k usd

но здесь Porsche форум ;) по мне, так вы такими темами позорите и марку и данный конкретный форум

Kai80
13.11.2015, 18:29
Я тебе ещё месяц назад сказал, когда ты мне последний раз звонил, шли колеса назад, посмотрю , если все действительно так , верну назад 4 рубля, ну а нет так нет
по поводу того купят или не купят, кому надо тот покупает, и запчасти на мотор в том числе, кому надо приехать посмотреть и пощупать, приезжает и смотрит, устраивает покупает, не устраивает не покупает, все просто

а отправлять за 600 км представителя что бы он мотался по Москве и смотрел на состояние товара, тратил деньги и время, это глупость
намного проще отправить товар транспортной и не трахать мозг ни себе ни людям

Shaxx
13.11.2015, 18:59
нет ничего постыдного в покупке б/у резины
и я тоже покупал б/у, но ездил тогда на машине за 1k usd

но здесь Porsche форум ;) по мне, так вы такими темами позорите и марку и данный конкретный форум
Класс, это вы сейчас оскорбили добрые 80% участников форума такими словами.
Ибо большинство участников того же porsche cup продают резину после трэк-дней здесь же на форуме. Получается и они крохоборы, раз не выкидывают, и те кто ее покупают тоже крохоборы, потому что покупают б/у гоночные слики/полуслики.
Так держать, вы на пути к статусу "душа компании" ))

Paket
13.11.2015, 19:04
Машина за 1k usd (это еще до поднятия курса?) это чего?

DC
13.11.2015, 19:08
Машина за 1k usd (это еще до поднятия курса?) это чего?

это 15 лет назад было
доллар тогда был настоящей зеленой бумажкой, не то что сейчас :D

DC
13.11.2015, 19:13
Класс, это вы сейчас оскорбили добрые 80% участников форума такими словами.
Ибо большинство участников того же porsche cup продают резину после трэк-дней здесь же на форуме. Получается и они крохоборы, раз не выкидывают, и те кто ее покупают тоже крохоборы, потому что покупают б/у гоночные слики/полуслики.
Так держать, вы на пути к статусу "душа компании" ))

мне кажется вы преувеличиваете,
посмотрел подобные темы - не нашел :shock:

да и это разные ситуации

alive63
13.11.2015, 19:34
нет ничего постыдного в покупке б/у резины
и я тоже покупал б/у, но ездил тогда на машине за 1k usd

но здесь Porsche форум ;) по мне, так вы такими темами позорите и марку и данный конкретный форум

А по мне, так это вы позорите своим снобизмом. Реально стрёмно выглядит!
Предложите Денису.Ган удалить с форума такие разделы, как "барахолка" и "запчасти", а в правилах форума попросите написать известное изречение Полонского «У кого нет миллиарда, тот пусть идет в жопу!»

И еще раз повторю, раз Вы не понимаете: Вы выбрали не ту тему.
Эта создана для привлечения внимания к обману конкретного форумчанина Kai80. И не важно, на 4тр или на 400.
Если же вас беспокоит наличие на форуме людей, которые что-то продают или покупают в разделе запчасти - выносите соответствующее предложение к администрации форума или создавайте отдельное обсуждение о том, какие презренные нищие крохоборы те, кто покупает или продает что-то б/у.

Я же не вижу причин не купить колеса у форумчанина, у которых заявлено 10-15% износа.

extrapixel
13.11.2015, 20:28
DC, а вы купили б/у 911-й? ;)

Alexander911
13.11.2015, 20:53
нет ничего постыдного в покупке б/у резины
и я тоже покупал б/у, но ездил тогда на машине за 1k usd

но здесь Porsche форум ;) по мне, так вы такими темами позорите и марку и данный конкретный форум

Да дело не в самой сумме, а в прецендентах, возникающих при купле/продаже зч через форум.

Со слов топикстартера, заявленное на продажу не соответствует действительности.
Со слов продавца -

если ты хотел увидеть состояние новых колес , без заплатки - иди в магазин, цена вопроса 30 т.р за 2 баллона.
твоя ссылка , где то там , даже не в моей теме, это опять же, не ко мне, у меня была тема с продажей этих 2х баллонов, с фотографиями и описанием, и указанием что одно колесо с заплаткой

Смотрим все созданные темы продавца и пробуем найти тему о продаже Хаки (кстати из 16 тем, все 16 о продаже зч).
http://porschec.ru/search.php?searchid=1810018
http://cs627121.vk.me/v627121932/2d488/Hgg90B3DEHc.jpg

Параллельно продавец тоже описал и другой случай, в котором некрасиво поступили по отношению к нему со стороны другого форумчанина. (со стороны "давний форумец с музыкальной фамилией")

vodolaz
13.11.2015, 22:01
alive63

Не стоит отправлять обратно резину, раз такая канитель, то она может и осесть у человека в городе, а средств у тебя не будет. Для распознавания дефектов - есть фото\видео отчетность детальная. Вот ее и предоставляй.

DC
13.11.2015, 22:04
DC, а вы купили б/у 911-й? ;)

машина это машина, иногда даже роскошь :) Их б/у продают с аукциона и взрослые люди сидят торгуются
резина это расходный материал, как масляной фильтр

denis.gan
13.11.2015, 22:15
машина это машина, иногда даже роскошь :) Их б/у продают с аукциона и взрослые люди сидят торгуются
резина это расходный материал, как масляной фильтр

Старик, бу, оно и в Африке - бу. И не надо ему классификацию придумывать, ибо снобизм не может быть частичным, ущербным- карму портит :cool:

Или, может, на eBay возрастной ценз надо ввести, ну чтобы тока взрослые солидные люди могли?

DC
13.11.2015, 22:53
Старик, бу, оно и в Африке - бу. И не надо ему классификацию придумывать, ибо снобизм не может быть частичным, ущербным- карму портит :cool:

Или, может, на eBay возрастной ценз надо ввести, ну чтобы тока взрослые солидные люди могли?

никакого снобизма абсолютно
давайте мухи от котлет

есть расходные материалы - масло, фильтры и т.п. в том числе и резина

Action
13.11.2015, 23:09
никакого снобизма абсолютно
давайте мухи от котлет

есть расходные материалы - масло, фильтры и т.п. в том числе и резина
Это в Испании,а в России резина еще не расходной материал :D:D:D

alive63
14.11.2015, 00:03
машина это машина, иногда даже роскошь :) Их б/у продают с аукциона и взрослые люди сидят торгуются
резина это расходный материал, как масляной фильтр

Какой-нибудь семнадцатилетний бокстер стоимостью в пять тысяч долларов - это роскошь? :D
Или владельцам таких машин сюда вход противопоказан, так как Вы брезгуете находиться с ними в одном форуме?
Или им нельзя продавать или покупать тут резину? :shock:
И что за аукционы, про которые Вы рассказываете?

никакого снобизма абсолютно
давайте мухи от котлет
есть расходные материалы - масло, фильтры и т.п. в том числе и резина

И их нельзя покупать, просто потому, что Вы так это классифицировали? :cool:

На самом же деле, причин для продажи резины даже с минимальным износом может быть множество.
Можно сменить резину на другую марку или другой типоразмер. Можно выиграть комплект новой резины в конкурсе и по этому поводу снять прошлогоднюю. Можно в конце-концов просто затоталить авто (тьфу*3).

И вот когда Вы лично, DC, решите, что продавать колеса с износом 10-15% Вам стрёмно, и подарите их мне - вот тогда я поверю, что Вы реально считаете неправильным продавать б/у расходники. :thumbup:

А пока что все это выглядит именно снобизмом, о чём вам или прозрачно намекнули или прямо сказали уже несколько форумчан. ;)

SULTAN
14.11.2015, 00:18
4 страницы... Правильной дорогой идём товаГищи))))

alive63
14.11.2015, 00:33
4 страницы... Правильной дорогой идём товаГищи))))

Спасибо за "ап"! :thumbup:

AngelOfGrief
14.11.2015, 02:02
В тему приглашаются еще желающие как бы ненароком продемонстрировать, как они круты, что никогда не покупают ничего б/у. Особенно те, кто считает, что тема создана как раз об этом. :thumbup:

alive63, я покупаю б\у с удовольствием, только не по интернету и не из другого города. Честно говоря, потраченная сумма вряд ли стоит всей этой возни (хотя, это субъективно, конечно).

Бывает всё, можно попасть на обман. Но я для себя вывел такое правило: предпринимать максимум усилий чтобы не обманули. Но если уж это произошло, просто учесть опыт, скорректировав тактику, но не тратить свою жизнь на поиски и наказание. Это бессмысленная трата и времени и нервов.

Если честно... Вот, дружеский совет. Вы на одну писанину столько времени истратили. За это время можно было что-то уже заработать. ))

нет ничего постыдного в покупке б/у резины
и я тоже покупал б/у, но ездил тогда на машине за 1k usd

но здесь Porsche форум ;) по мне, так вы такими темами позорите и марку и данный конкретный форум

Мне кажется, речь немного не об этом, а о том, что человек всё сделал неправильно и удивляется, что оказался с товаром качества ниже чем он ожидал. Можно покупать б\у, запчасти зачастую покупаются б\у, но только надо их покупать так чтобы их можно было проверить и/или вернуть. Иначе смысл экономии просто теряется от возможных убытков от косяков товара (что мы и видим в данном конкретном случае).

P.s. Щас Генерал напишет: "Я ждал тебя в этой теме!"

alive63
14.11.2015, 06:57
Но я для себя вывел такое правило: предпринимать максимум усилий чтобы не обманули. Но если уж это произошло, просто учесть опыт...

[scip]...человек всё сделал неправильно и удивляется, что оказался с товаром качества ниже чем он ожидал.

Angel, Вы неправильно поняли. Речь не идет о качестве ниже, чем я ожидал. Я даже смирился бы с износом в ~60% вместо заявленных ~10.
Речь идёт именно об возможных обманах и мошенничестве. Причем со стороны постоянного форумчанина.

Можно по-разному относиться к подобным фактам. Кто-то промолчит, не станет тратить время и тем самым даст возможность мошеннику обобрать очередную жертву.
Я же считаю подобное недопустимым и постараюсь максимально оповестить общественность.

BSG
14.11.2015, 07:49
Тут мог быть еще 1 негативный момент. Резина хакка куплена на заднюю ось? А на передней стоит точно такая же хакка? Или чтото другое? Если другое- то может быть Ангел-который хранитель владельца шин и поберег его от соблазна использовать резину разных производителей на разных осях зимой

alive63
14.11.2015, 09:32
Может быть ))
Но я не столь за покупку переживаю, сколько за присутствие непорядочных людей в наших рядах.
А что касается разных марок резины на разных осях, то это допускается. Ничего страшного в этом нет. Учитывая, что передние и задние колеса изнашиваются неодинаково, сцепление передней и задней оси почти всегда различается.
Желательно, конечно, чтобы на задней оси стояла резина не хуже или даже лучше, чем на передней. Но на практике получается по-разному.
В любом случае, различное сцепление по осям вследствие неравномерного износа ничем принципиально не отличается от разных марок или моделей резины.

DC
14.11.2015, 10:08
alive63, я покупаю б\у с удовольствием, только не по интернету и не из другого города. Честно говоря, потраченная сумма вряд ли стоит всей этой возни (хотя, это субъективно, конечно).

Бывает всё, можно попасть на обман. Но я для себя вывел такое правило: предпринимать максимум усилий чтобы не обманули. Но если уж это произошло, просто учесть опыт, скорректировав тактику, но не тратить свою жизнь на поиски и наказание. Это бессмысленная трата и времени и нервов.

Если честно... Вот, дружеский совет. Вы на одну писанину столько времени истратили. За это время можно было что-то уже заработать. ))



Мне кажется, речь немного не об этом, а о том, что человек всё сделал неправильно и удивляется, что оказался с товаром качества ниже чем он ожидал. Можно покупать б\у, запчасти зачастую покупаются б\у, но только надо их покупать так чтобы их можно было проверить и/или вернуть. Иначе смысл экономии просто теряется от возможных убытков от косяков товара (что мы и видим в данном конкретном случае).

P.s. Щас Генерал напишет: "Я ждал тебя в этой теме!"

абсолютно согласен

еще добавлю - наивно предполагать, что человек профессионально занимающийся продажей б/у запчастей, будет скидывать резину с износом 10% за копейки
еще наивнее пытаться публично взывать к совести здесь на форуме :D

простительно только если тс юн возрастом :)

Борода
14.11.2015, 10:30
alive63, я покупаю б\у с удовольствием, только не по интернету и не из другого города. Честно говоря, потраченная сумма вряд ли стоит всей этой возни (хотя, это субъективно, конечно).

Бывает всё, можно попасть на обман. Но я для себя вывел такое правило: предпринимать максимум усилий чтобы не обманули. Но если уж это произошло, просто учесть опыт, скорректировав тактику, но не тратить свою жизнь на поиски и наказание. Это бессмысленная трата и времени и нервов.

Если честно... Вот, дружеский совет. Вы на одну писанину столько времени истратили. За это время можно было что-то уже заработать. ))


Я увлекаюсь старыми фотоаппаратами, как следствие покупаю бу и через интернет и напрямую, что случается много реже. Посылки получаю как из других стран так бывает и из отдаленных регионов России.
И если получаю вещь заведомо непригодную к эксплуатации (как в данном случае шины) стараюсь коллег по увлечению предупредить о недобросовестном продавце. Независимо от суммы покупки. Впрочем такое случалось лишь один раз
В данном случае ситуация такая же.
Предлагаю поблагодарить ТС о предупреждении о недобросовестном продавце и закрыть тему, что бы не множить скандал.

Зы
Если человек профессионально занимается запчастями он обязан принять возврат по закону. Понимаю это наивно, так как "профессионал" работает по понятиям)

Mistel
14.11.2015, 12:53
а в чем проблема вернуть резину назад, и получить деньги обратно?

AngelOfGrief
14.11.2015, 14:04
Angel, Вы неправильно поняли. Речь не идет о качестве ниже, чем я ожидал. Я даже смирился бы с износом в ~60% вместо заявленных ~10.
Речь идёт именно об обмане. О мошенничестве. Причем со стороны постоянного форумчанина.

Нет, речь о мошенничестве здесь не идёт. Во-первых, потому что факт мошенничества может и должен быть установлен следствием и судом. А пока ни суда ни экспертизы не было, всё, что мы здесь наблюдаем есть не более чем ваше личное видение данной ситуации. Мало того, с т. зрения закона оно может быть рассмотрено как клевета. Т.е., я бы посоветовал вам не бросаться такими выражениями как "мошенничество" и "мошенник" итд в публичных форумах в принципе.

Во-вторых, любую проблему/ситуацию нужно решать в обобщённом виде и здесь абсолютно не имеет значения процент износа резины. Процент износа, с которого начинается мошенничество -- попросту выдуманные лично вами критерии. В реальности суть вашей проблемы можно сформулировать так: вы дистанционным способом приобрели товар качество которого оказалось НИЖЕ ЧЕМ ВЫ ОЖИДАЛИ за уплаченную цену, и желаете его вернуть. Вот собственно и всё, что здесь имеет место. А разговоры о мошенничестве -- ваше эмоциональное восприятие ситуации, и не более того.

Я вам осмелюсь дать ещё один дружеский совет. По-моему, не в первый раз получается так, что вы вступаете в некую сделку, а потом оказывается, что исход этой сделки вас не устраивает. Подумайте на будущее как обговаривать всё таким образом чтобы не было варианта быть обманутым. Например, попросить форумчанина из города продавца поехать посмотреть резину. Либо попросить у продавца больше фоток резины со всех сторон. Если он сливается, отказаться от сделки. По-моему, это элементарные вещи.

Плюс, как уже здесь написали, наивно предполагать, что человек, занимающийся массово торговлей запчастями на форуме, за копейки продаст вам почти новую резину. Как правило, именно стремление к лёгкой выгоде и заставляет людей попадать в такие ситуации.

AngelOfGrief
14.11.2015, 14:33
И если получаю вещь заведомо непригодную к эксплуатации (как в данном случае шины) стараюсь коллег по увлечению предупредить о недобросовестном продавце.

Принимать решение о пригодности или непригодности к эксплуатации может только эксперт. А обычный покупатель может только оперировать понятиями "товар понравился, спасибо!" и "товар не понравился, хочу вернуть!" ВСЁ. Больше здесь нет вариантов.

А вот эти все "я на форумах всем расскажу какой он мошенник" -- во-первых, вероятность словить статью "клевета", во-вторых -- бессмысленные попытки "изменить мир к лучшему потому что я такой честный человек и на дух не переношу нечестных". Бред всё это. Хочешь вернуть товар -- думай как вернуть. Не получается вернуть -- думай как в следующий раз не попасть, вот и всё. Нечего на людей ярлыки расклеивать и устраивать самосуд "кто мошенник а кто праведник".

Мне например подобные предупреждения в форумах бесполезны, я бы не попал в такую ситуацию в принципе.

alive63
14.11.2015, 15:00
Принимать решение о пригодности или непригодности к эксплуатации может только эксперт.

Надеюсь, что утверждая это, Вы-то, прежде, чем выбросить покрышку с боковым разрывом шириной в ладонь ребенка всегда обращаетесь в экспертизу за официальным заключением.
Наверное, большинство форумчан тоже сидят и думают: ну и что, что разрыв? Все равно можно эксплуатировать! Чего ТС придирается к хорошему продавцу? Нормальная резина, все, как описано в объявлении.
Да?

Ну, каждый вывод сделает сам, я надеюсь.

Вот, кстати, еще следы деятельности Александра aka Kai80:

https://www.drive2.ru/l/5308132/

alive63
14.11.2015, 15:01
А вот еще:
"Кидалово в Воронеже" (https://www.drive2.ru/l/1896225/)

alive63
14.11.2015, 15:06
А вот и еще:
"Про нехороший интернет-магазин" (https://www.drive2.ru/c/1212783/)

alive63
14.11.2015, 15:07
И еще! (https://www.drive2.ru/l/3106788/)

AngelOfGrief
14.11.2015, 15:36
Надеюсь, что утверждая это, Вы-то, прежде, чем выбросить покрышку с боковым разрывом шириной в ладонь ребенка всегда обращаетесь в экспертизу за официальным заключением.

Чтобы выбросить -- нет. А чтобы предъявить претензии продавцу -- БЕЗУСЛОВНО. Другого, вообще-то, не предусмотрено. Или вы в общении с гос органами тоже собираетесь оперировать понятием "ширина ладони ребёнка" ?

alive63
14.11.2015, 15:46
Чтобы выбросить -- нет. А чтобы предъявить претензии продавцу -- БЕЗУСЛОВНО. Другого, вообще-то, не предусмотрено. Или вы в общении с гос органами тоже собираетесь оперировать понятием "ширина ладони ребёнка" ?

Мы сейчас не в суде и не в полиции. И к доказательствам тут требования соответствующие. И эти доказательства я привел, причем Kai80 с ними даже не спорил ни в личке, ни тут. Проводить экспертизу для форума я как-то смысла не вижу. Сомневаюсь, что найдется еще хоть один форумчанин, кроме Вас, Angel, который усомнится, в том, что покрышку с разрывом боковины нужно выкидывать без экспертиз и что это - достаточное основание для того, чтобы требовать возврата уплаченных денег.
А когда в сети оказывается еще множество обманутых покупателей, то это достаточное основание для форумчан сделать выводы о продавце, к чему я, собственно, и стремлюсь. Без экспертиз, Энжел. Без.

И еще. Я заплатил деньги и хочу восстановления справедливости. Мотивация моя понятна. А Вы высказались на тему, что эти письма бессмысленны и можно больше заработать за это время. Так вот теперь и я удивляюсь: почему Вы все еще тут, а не работаете? :shock:

Борода
14.11.2015, 16:10
Принимать решение о пригодности или непригодности к эксплуатации может только эксперт. А обычный покупатель может только оперировать понятиями "товар понравился, спасибо!" и "товар не понравился, хочу вернуть!" ВСЁ. Больше здесь нет вариантов.

А вот эти все "я на форумах всем расскажу какой он мошенник" -- во-первых, вероятность словить статью "клевета", во-вторых -- бессмысленные попытки "изменить мир к лучшему потому что я такой честный человек и на дух не переношу нечестных". Бред всё это. Хочешь вернуть товар -- думай как вернуть. Не получается вернуть -- думай как в следующий раз не попасть, вот и всё. Нечего на людей ярлыки расклеивать и устраивать самосуд "кто мошенник а кто праведник".

Мне например подобные предупреждения в форумах бесполезны, я бы не попал в такую ситуацию в принципе.

Порванные шины непригодны для эксплуатации. Эксперт здесь не нужен.
Этот же продавец может предлагать детали, которые могут пригодится любому
Спасибо ТС что предупредил одноклубников.

Думаю тем, кто здесь не покупает ничего бу эта тема бесполезна - соответственно нет смысла обсуждать)

AngelOfGrief
14.11.2015, 16:16
А Вы высказались на тему, что эти письма бессмысленны и можно больше заработать за это время. Так вот теперь и я удивляюсь: почему Вы все еще тут, а не работаете? :shock:

Если тема беседы перешла с обсуждения вашего вопроса на обсуждение моей персоны, отвечу здесь.

Потому что я в данный момент на больничном и не могу работать. По этой же причине, к сожалению, видимо, не смогу поехать в следующий этап чемпионата по картингу... :(

alive63
14.11.2015, 17:19
Если тема беседы перешла с обсуждения вашего вопроса на обсуждение моей персоны, отвечу здесь.

Тема беседы, к сожалению (и благодаря Вашим стараниям), перешла от непорядочности продавца к обсуждению наивности покупателя. Как будто моя опрометчивость в совершении сделки снимает с нерадивого продавца вину за явный обман.

Потому что я в данный момент на больничном и не могу работать. По этой же причине, к сожалению, видимо, не смогу поехать в следующий этап чемпионата по картингу... :(

Выздоравливайте, Angel, но если верить в психосоматическую природу многих болезней, советую Вам сеять добро и созидать, помогать людям, а не вызывать раздражение и обиду у окружающих.

extrapixel
14.11.2015, 17:40
Спасибо ТС что предупредил одноклубников

+1

И ссылки познавательные :thumbup:

extrapixel
14.11.2015, 17:41
вы дистанционным способом приобрели товар качество которого оказалось НИЖЕ ЧЕМ ВЫ ОЖИДАЛИ за уплаченную цену, и желаете его вернуть

ниже чем заявлено продавцом, наверное, не?
дальше полная чушь идет

Nikinn
14.11.2015, 17:44
Спасибо за предупреждение ! Буду обходить стороной.

alive63
14.11.2015, 18:47
Судя по информации из сети, деятеля зовут
Климов Александр Валериевич

род. 17 апреля 1980
проживает в городе Воронеж

для объявлений использует телефоны:
+7(910)281-00-77
+7(960)131-33-66

На форумах использует ники

Kai80
AlexK
Tokyostreet
takumimotors

Адрес в Воронеже не публикую, так как его нет в открытом доступе в инете, но желающим сообщу в личку.

Joss
14.11.2015, 18:59
ТС,спасибо за информацию!

alive63
14.11.2015, 19:26
Добавил к топику опрос.

Книголюб
14.11.2015, 21:58
абсолютно согласен

еще добавлю - наивно предполагать, что человек профессионально занимающийся продажей б/у запчастей, будет скидывать резину с износом 10% за копейки
еще наивнее пытаться публично взывать к совести здесь на форуме :D

простительно только если тс юн возрастом :)

А почему не надо к совести взывать? Почему это наивно?

Утереться и пройти мимо?

Нет уж!

Книголюб
14.11.2015, 22:01
Принимать решение о пригодности или непригодности к эксплуатации может только эксперт. А обычный покупатель может только оперировать понятиями "товар понравился, спасибо!" и "товар не понравился, хочу вернуть!" ВСЁ. Больше здесь нет вариантов.

А вот эти все "я на форумах всем расскажу какой он мошенник" -- во-первых, вероятность словить статью "клевета", во-вторых -- бессмысленные попытки "изменить мир к лучшему потому что я такой честный человек и на дух не переношу нечестных". Бред всё это. Хочешь вернуть товар -- думай как вернуть. Не получается вернуть -- думай как в следующий раз не попасть, вот и всё. Нечего на людей ярлыки расклеивать и устраивать самосуд "кто мошенник а кто праведник".

Мне например подобные предупреждения в форумах бесполезны, я бы не попал в такую ситуацию в принципе.


Дмитрий, т.е. Вы оправдываете поведение Kai80?

Книголюб
14.11.2015, 22:04
ТС, спасибо за информацию!

DC
14.11.2015, 22:05
А почему не надо к совести взывать? Почему это наивно?

Утереться и пройти мимо?

Нет уж!

а вот эта тема в 7 страниц все наглядно показывает ;)

Книголюб
14.11.2015, 22:07
а вот эта тема в 7 страниц все наглядно показывает ;)

Да...
Интересные моральные принципы у участников форума.

Смысл этой темы, что Kai80 непорядочный человек. За что ТС отдельное спасибо.

alex7606
14.11.2015, 22:57
Спасибо за информацию,некоторые детали покупал здесь буду осмотрительней.

alive63
14.11.2015, 23:41
а в чем проблема вернуть резину назад, и получить деньги обратно?

Вань, только лишь в том, что продавец под надуманными предлогами не хочет возвращать деньги. Ни при каких условиях.
Мне эта резина не нужна - она не стоит абсолютно нисколько, так как не подлежит ремонту и непригодна к эксплуатации.
Но отправить ему - это значит еще заплатить денег за пересылку.
За пересылку мусора? И чтобы он гарантированно не стал ее забирать из транспортной компании?
Ну, ты понимаешь!

Forever
15.11.2015, 00:45
Если вы собрались идти до конца, то надо отправить и запостить скан транспортной накладной. И посмотреть будет забирать или нет, пока что продавец не отказывается вернуть вам деньги. И с вашей стороны все выглядит достаточно голословно.

St.
15.11.2015, 00:48
Не могу не поделиться своими мыслями на сей счёт.

Юрий, спасибо за информацию! :)

Новые ли, бывшие в употреблении ли - если запчасти покупаются на профильном форуме, то логично предположить, что всё будет в порядке. Отсюда и призывы к совести, а не походы за экспертизой и вводные лекции в юрисдикцию. Кому это нужно на профильном форуме?! :D

Снобизм, если он здоровый, конечно - это нормально. Самоирония - вообще прекрасно. А вот высокомерие некоторых, что прослеживается в данной теме - нездоровый снобизм, увы. :o

Konrad
15.11.2015, 01:05
Голосовалка добавила теме социально ориентированный подтекст.

Интересно кто тот один человек ,который проголосовал против?:D

Alexander911
15.11.2015, 09:38
Голосовалка добавила теме социально ориентированный подтекст.

Интересно кто тот один человек ,который проголосовал против?:D

Думаю можно попробовать догадаться.
Как вариант, те кто считают что "человек всё сделал неправильно и удивляется" (с) :rolleyes::shocked:

DC
15.11.2015, 09:47
неправильный опрос
вот как надо:

1. кто за все хорошее и мир во всем мире
2. кто за все плохое

так честнее будет :D

Alexander911
15.11.2015, 09:52
неправильный опрос
вот как надо:

1. кто за все хорошее и мир во всем мире
2. кто за все плохое

так честнее будет :D

Тогда точно все негодники проголосуют за 1, чтобы остаться незамеченными :D

WRXer
15.11.2015, 11:06
Вань, только лишь в том, что продавец под надуманными предлогами не хочет возвращать деньги. Ни при каких условиях.
Мне эта резина не нужна - она не стоит абсолютно нисколько, так как не подлежит ремонту и непригодна к эксплуатации.
Но отправить ему - это значит еще заплатить денег за пересылку.
За пересылку мусора? И чтобы он гарантированно не стал ее забирать из транспортной компании?
Ну, ты понимаешь!

В транспортной можно отправить за счет получателя. Вопрос в другом, будет ли он ее забирать.

Tibidoh
15.11.2015, 11:33
Чтобы выбросить -- нет. А чтобы предъявить претензии продавцу -- БЕЗУСЛОВНО. Другого, вообще-то, не предусмотрено. Или вы в общении с гос органами тоже собираетесь оперировать понятием "ширина ладони ребёнка" ?
Печально, что Вы не только сами добросовестно (надеюсь) заблуждаетесь, но и об этой своей иллюзии сообщаете, как о норме.
Если бы всякий факт в суде нужно было бы доказывать экспертизой, то не хватило бы ни судов, ни экспертов. Поэтому в процессуальном законодательстве имеется норма:
Обстоятельства, признанные судом общеизвестными, не нуждаются в доказывании.

Общеизвестность, конечно, понятие оценочное. Но если применять эту норму по аналогии для разбора темы, то для сообщества профильного автомобильного форума безусловно понятно и заключения эксперта или иного доказывания не требует утверждение, что шина с порезом в ладонь к эксплуатации непригодна.

Ещё более ошибочно Ваше представление о порядке проведения экспертизы в отношениях продавец-покупатель. В законе о защите прав потребителей (а его возможно применить к данной теме) описано ровно то, о чём говорит ТС:

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества...
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец ... обязаны провести экспертизу товара за свой счет...
Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю)... расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.

В теме же вообще нет спора между продавцом и покупателем о том, является ли недостатком порез шины или о причинах появления этого пореза. Продавец согласен с тем, что порез шины в ладонь это недостаток (шли колеса назад, посмотрю , если все действительно так , верну назад 4 рубля, ну а нет так нет). Никаких экспертиз для этого никому не нужно.
Но покупатель утверждает, что шины приехали с порезом, а продавец намекает, что при отправке как бы не заметил на шине пореза. Т.е. спор о том, когда порез возник и есть ли порез вообще. Эти обстоятельства выясняются без экспертизы, путём оценки иных доказательств.

Не следует также путать клевету с рекламацией.

П.с. Я ни за продавца, ни за покупателя, ни против Вас, я за объективность и против превращения заблуждений в норму.
П.п.с. Сегодня выходной день, пишу пост в нерабочее время, тренирую пальцы))

AngelOfGrief
15.11.2015, 16:25
https://media.giphy.com/media/vJNYXN4DqtBFC/giphy.gif

*Guderian*
15.11.2015, 23:11
Забрал.

alive63
16.11.2015, 01:06
Если вы собрались идти до конца, то надо отправить и запостить скан транспортной накладной. И посмотреть будет забирать или нет, пока что продавец не отказывается вернуть вам деньги. И с вашей стороны все выглядит достаточно голословно.

Что значит голословно? ))
Я описал факты, против которых никто даже не возражает, так как для каждого описанного мной факта есть подтверждение. В чем именно лично Вы сомневаетесь?
Если бы я в чем-то соврал, Александр Климов aka Kai80 не преминул бы возразить изначально.
Повторю еще раз: в течение часа после получения колес, я написал ему о том, что получил хлам. И приложил подробнейшие фотографии и видео документов из транспортной, колес еще в транспортной упаковке и маркировке и обнаруженных мной дефектов.
И он сразу пообещал вернуть деньги. Дословно:
"Пиши куда денег отправить, завтра после обеда денег смогу отослать"
Это сохранилось в личке и это им не оспаривается.
Потом на мои очередные вопросы о деньгам были очередные "завтраки":
"Привет. в процессе, кризис, жду поступления оплаты за товар. отправлю на сберик, сообщу." и тд.
Ни в тот понедельник, ни в последующие слово свое он так и не сдержал.

Исходя из этого:
отправить назад колеса - не проблема. Только вот за чей счет? Если он не заберет их из транспортной (а зачем ему забирать мусор и платить за него?) то Вы мне предлагаете оплатить повторную доставку? ))

У меня есть очень и очень большие сомнения в том, что человек, который профессионально занимается продажей б/у запчастей, "не заметил" разрыв на колесе с его автомобиля. Не заметил ни когда ехал на спущенном, ни когда на шиномонтаже ему снимали и отдавали эту резину, ни когда отправлял их мне. Поэтому я очень сомневаюсь в том, что он реально хочет получить их назад.

В то же время, если Kai80 сам закажет в транспортной забор груза у меня, то не вопрос - я отправлю.

Только ведь не надо это ему, потому и молчит. Потому и на смс и на звонки не отвечает. Потому и в личку не пишет ничего.

Forever
16.11.2015, 01:40
Я не вижу никакого мошенничества. Колеса он вам отправил? Отправил. Те которые на фото? Те самые. Кстати, выглядят они вполне прилично, по износу так точно, не суть.
Вас они не устроили, так отправьте их ему обратно и вот если он не перечислит деньги, вот тогда вы можете смело утверждать, что он мошенник и пройдоха.

alive63
16.11.2015, 02:31
Я не вижу никакого мошенничества. Колеса он вам отправил? Отправил. Те которые на фото? Те самые. Кстати, выглядят они вполне прилично, по износу так точно, не суть.
Вас они не устроили, так отправьте их ему обратно и вот если он не перечислит деньги, вот тогда вы можете смело утверждать, что он мошенник и пройдоха.

Он обещал отправить колеса, а отправил мусор, котрый никак нельзя использвать, как колеса.
Про отправку повторяю - готов выдать колеса сотрудникам транспортной компании, если Kai80 закажет забор у меня и доставку до себя за свой счёт. Он в этом случае ничем не рискует.

Можно считать это официальным ему предложением.

Forever
16.11.2015, 02:36
Колеса вас не устроили, значит вы должны их вернуть за свой счет отправителю.

Nikinn
16.11.2015, 02:59
Колеса вас не устроили, значит вы должны их вернуть за свой счет отправителю.

Вы в ресторане заказываете суп. Суп официант приносит с мухами и холодный. По вашей логике, официант с вас должен взять деньги и послать нахер. Ну а вы с милым лицом осуществите доставку супа на кухню самостоятельно, вам же он не понравился. :thumbup:

Борода
16.11.2015, 08:42
Я не вижу никакого мошенничества. Колеса он вам отправил? Отправил. Те которые на фото? Те самые. Кстати, выглядят они вполне прилично, по износу так точно, не суть.
Вас они не устроили, так отправьте их ему обратно и вот если он не перечислит деньги, вот тогда вы можете смело утверждать, что он мошенник и пройдоха.

1) Продавец сам назначил условия сделки - отправка товара посе получения 100% предоплаты. Почему возрат товара должен осуществляться по иной, полностью противоположной схеме и на условиях продавца?

2) В случае отправки товара без предоплаты сколько ждать до того как назвать продавца мошенником? 1 неделю, 4 недели, 12 недель или 56 недель...
Продавцу ничто не мешает заявлять "меня не было в городе, приношу извинения что не мог получить товар". Вполне такой симпатичный повод не быть мошенником

3) Вы лично будете пользоваться услугами этого продавца? Пусть будут не шины а новые в упаковке запчасти обозначенные как оригинал

Борода
16.11.2015, 08:57
И ещё
Продавцу ничто не мешает самостоятельно заказать доставку колёс, согласовать с покупателем время, когда тому удобно будет встретить курьера и таким образом вернуть спорный товар
Два телефонных звонка
Почему продавец так не сделает что бы доказать свою кристальную честность?)

DC
16.11.2015, 09:40
покупатель сам должен доставить товар к продавцу, за свой счет
факт купли/продажи произошел на территории продавца, а доставка и отправка в ТК это лишь добрая воля самого продавца
кроме того, с момента передачи товара в ТК, продавец более не несет никакой ответсвенности за товар. Накладная есть? есть. Все, товар передан :thumbup:

таковы реалии дистанционной покупки
хотите по-другому? делайте грамотный договор

Борода
16.11.2015, 10:54
покупатель сам должен доставить товар к продавцу, за свой счет
факт купли/продажи произошел на территории продавца, а доставка и отправка в ТК это лишь добрая воля самого продавца
кроме того, с момента передачи товара в ТК, продавец более не несет никакой ответсвенности за товар. Накладная есть? есть. Все, товар передан :thumbup:

таковы реалии дистанционной покупки
хотите по-другому? делайте грамотный договор

нифига
у меня в прошлом году была проблема с посудомойкой NEFF. покупал сам в их магазине на Дорогомиловской. когда с посудомойкой возникли проблемы позвонил в сервисный центр - они сами суетились. приезжали, уезжали, меняли, чинили...
причем когда речь идет о нормальных продавцах к которым можно предъявить претензии через суд или которые заботятся о своем имидже - они сами заинтересованы организовать доставку товара что бы избежать потребительского экстремизма.
в противном случае заказываешь срочную доставку каким DHL и отправляешь некачественный товар продавцу. курьерская служба фиксирует факт доставки, а расходы на доставку за счет продавца в этом случае.
в случае отказа продавца решить спор в досудебном порядке через суд взыскиваешь с них 1.5 стоимости товара + расходы
читайте закон о защите прав потребителя, если уж решили завернуть ситуацию в правовые рамки)

понятно что в данном случае речи ни о порядочности ни о сохранении лица со стороны продавца речи не идет
ну так о том и речь - недобросовестный продавец, с которым лучше не иметь дела
спасибо ТС что предупредил о таком.

DC
16.11.2015, 10:59
если память не изменяет, касается это сложной техники
но могу ошибаться

ОЗПП это такая муть страшная, если честно

Neo
16.11.2015, 11:25
А вообще- мы ведь не в лесу живем... Очень не понятна позиция продавца, так ведь и весь "бизнес" закрыться очень быстро может. Да и судя по всему закроется.
Вот интересно, о чем думает человек, так поступая? Он ведь никогда в жизни больше ничего тут не продаст... Неужели он настолько жадный, что не может вернуть какие то 4000р ?

Mistel
16.11.2015, 11:57
Судя по всему, каи80 понял, что его раскусили, особенно, после ссылок на Драйв, где он в наглую кидал парней по хитрой схеме и просто слился втихую. Думаю, что больше на форуме он писать ничего не будет, хотя... хотя может зарегиться под другим ником и продолжит бомбить.

Forever
16.11.2015, 12:26
Вы в ресторане заказываете суп. Суп официант приносит с мухами и холодный. По вашей логике, официант с вас должен взять деньги и послать нахер. Ну а вы с милым лицом осуществите доставку супа на кухню самостоятельно, вам же он не понравился. :thumbup:У меня другая логика, у вас глупый пример.

1) Продавец сам назначил условия сделки - отправка товара посе получения 100% предоплаты. Почему возрат товара должен осуществляться по иной, полностью противоположной схеме и на условиях продавца?

2) В случае отправки товара без предоплаты сколько ждать до того как назвать продавца мошенником? 1 неделю, 4 недели, 12 недель или 56 недель...
Продавцу ничто не мешает заявлять "меня не было в городе, приношу извинения что не мог получить товар". Вполне такой симпатичный повод не быть мошенником

3) Вы лично будете пользоваться услугами этого продавца? Пусть будут не шины а новые в упаковке запчасти обозначенные как оригинал


Предположим вы заказали товар, курьер(платный) вам его доставил, через час вы пере думали по какой-либо причине(не важно по какой) его
оставлять. И звоните продавцу, чтобы он прислал курьера - за свой счет или сами оплатите возврат?

Борода, дружище, я не за красных и не за белых, мне пох.:) Я вижу что ТС-ра "душит жаба" усосаться на возврат, я его понимаю - есть 50% вероятность не получить обратно свои кровные 4к.р. Ну так он сам и вляпался в этот блуд, мое неимхо - за 4к.р это шикарная пара колес!:)
Я обмана просто не вижу тут, а вот если ТС отравит колеса, а продавец не перечислит деньги, тогда можно будет обвинять.

Shaxx
16.11.2015, 12:28
Судя по всему, каи80 понял, что его раскусили, особенно, после ссылок на Драйв, где он в наглую кидал парней по хитрой схеме и просто слился втихую. Думаю, что больше на форуме он писать ничего не будет, хотя... хотя может зарегиться под другим ником и продолжит бомбить.

Не, думаю что у него наглости хватит на всех.
Да и схема уже отработана явно.

Mistel
16.11.2015, 12:31
У меня другая логика, у вас глупый пример.




Предположим вы заказали товар, курьер(платный) вам его доставил, через час вы пере думали по какой-либо причине(не важно по какой) его
оставлять. И звоните продавцу, чтобы он прислал курьера - за свой счет или сами оплатите возврат?

Борода, дружище, я не за красных и не за белых, мне пох.:) Я вижу что ТС-ра "душит жаба" усосаться на возврат, я его понимаю - есть 50% вероятность не получить обратно свои кровные 4к.р. Ну так он сам и вляпался в этот блуд, мое неимхо - за 4к.р это шикарная пара колес!:)
Я обмана просто не вижу тут, а вот если ТС отравит колеса, а продавец не перечислит деньги, тогда можно будет обвинять.

плюсану, отправил бы этот мусор обратно, толку с него никакого, а по доставке дорого не будет. и если не вернет, можно уже песочить "в полный рост"

Nikinn
16.11.2015, 12:34
У меня другая логика, у вас глупый пример.

Совковая (по сути своей ущербная) логика. Это печально :(

Сергей996
16.11.2015, 12:45
Купить какашку, по цене какашки и возмущаться.

Shaxx
16.11.2015, 12:49
Купить какашку, по цене какашки и возмущаться.

при том что обещали шоколад.
В этом и претензия топикстартера.

надо было сразу писать: продаю усосаное гавно, хочу денег рупь.

Продавец этого не сделал.

Борода
16.11.2015, 13:27
Предположим вы заказали товар, курьер(платный) вам его доставил, через час вы пере думали по какой-либо причине(не важно по какой) его
оставлять. И звоните продавцу, чтобы он прислал курьера - за свой счет или сами оплатите возврат?

Борода, дружище, я не за красных и не за белых, мне пох.:) Я вижу что ТС-ра "душит жаба" усосаться на возврат, я его понимаю - есть 50% вероятность не получить обратно свои кровные 4к.р. Ну так он сам и вляпался в этот блуд, мое неимхо - за 4к.р это шикарная пара колес!:)
Я обмана просто не вижу тут, а вот если ТС отравит колеса, а продавец не перечислит деньги, тогда можно будет обвинять.
ну во-первых здесь речь не о "передумал" а о некачественном товаре

как я поступлю зависит от объема этой вещи.
если тостер - отвезу сам. мне так будет проще. или выброшу.
если посудомоечная машина - вызову самую удобную для меня курьерскую службу и отправлю продавцу. не потому что я вредный, а потому что для меня организовать доставку до транспортной компании крупногабарит неудобняк. колеса то же неудобняк

то что ТС пытается через форум вернуть деньги - считаю безнадега. я бы на его месте колеса давно выкинул, и если бы и делал подобную ветку на форуме, то исключительно с целью сообщить, мол так и так, колеса пришли драные, продавец денег не вернул, дальше каждый для себя решайте покупать у продавца или нет)
но у каждого свой размер суммы, которую может взять и просто выбросить.

Forever
16.11.2015, 13:42
Совковая (по сути своей ущербная) логика. Это печально :(
Ты можешь продолжать умничать дальше и общаться с официантами и поварами на предмет возврата супа, если это твой уровень. Я промто не будут платить, так надеюсь понятно.
ну во-первых здесь речь не о "передумал" а о некачественном товаре

как я поступлю зависит от объема этой вещи.
если тостер - отвезу сам. мне так будет проще. или выброшу.
если посудомоечная машина - вызову самую удобную для меня курьерскую службу и отправлю продавцу. не потому что я вредный, а потому что для меня организовать доставку до транспортной компании крупногабарит неудобняк. колеса то же неудобняк

то что ТС пытается через форум вернуть деньги - считаю безнадега. я бы на его месте колеса давно выкинул, и если бы и делал подобную ветку на форуме, то исключительно с целью сообщить, мол так и так, колеса пришли драные, продавец денег не вернул, дальше каждый для себя решайте покупать у продавца или нет)
но у каждого свой размер суммы, которую может взять и просто выбросить.

Передумал или не качественный товар это не принципиально, вопрос прост как три копейки: получил товар - не подошел - верни обратно - получи деньги. Или не получи.:) Дальше можно расчехлять гавнометы и с полным правом лупить по продавцу!:) А пока нельзя, карму портит себе ТС сам.

Борода
16.11.2015, 13:49
Передумал или не качественный товар это не принципиально, вопрос прост как три копейки: получил товар - не подошел - верни обратно - получи деньги. Или не получи.:) Дальше можно расчехлять гавнометы и с полным правом лупить по продавцу!:) А пока нельзя, карму портит себе ТС сам.

да нет же!)
7. Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.

https://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html
© КонсультантПлюс, 1992-2015
живите по закону а не по понятиям)

alive63
16.11.2015, 13:52
Колеса вас не устроили, значит вы должны их вернуть за свой счет отправителю.

покупатель сам должен доставить товар к продавцу, за свой счет
хотите по-другому? делайте грамотный договор

C чего бы это?!
Юридически: в Законе о Защите Прав Потребителя сказано "за счет продавца"
По чесноку: с чего это я должен нести какие-то расходы, если мне прислали вместо колес полный хлам?!

Ну, бред, короче.



плюсану, отправил бы этот мусор обратно, толку с него никакого, а по доставке дорого не будет. и если не вернет, можно уже песочить "в полный рост"

Вань, доставка в один конец обошлась в 1400 рублей. В обратный будет столько же, я думаю. Я бы заплатил, но я не верю продавцу ни на 1%.
Потому что он обманул меня уже несколько раз. Уверен, что обманет и в этот.
Повторюсь снова: нет проблем вернуть, если он закажет доставку от меня к себе.


то что ТС пытается через форум вернуть деньги - считаю безнадега. я бы на его месте колеса давно выкинул, и если бы и делал подобную ветку на форуме, то исключительно с целью сообщить, мол так и так, колеса пришли драные, продавец денег не вернул, дальше каждый для себя решайте покупать у продавца или нет)
но у каждого свой размер суммы, которую может взять и просто выбросить.

Да я не по деньгам парюсь, собственно. Уже писал.

DC
16.11.2015, 13:55
да нет же!)

живите по закону а не по понятиям)

товар б/у
еще и расходный материал

может ТС на треке их с 10% до 60% за пару дней стер, как докажет что нет? :D

Борода
16.11.2015, 14:07
товар б/у
еще и расходный материал

может ТС на треке их с 10% до 60% за пару дней стер, как докажет что нет? :D

живите по закону!)

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

https://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html
© КонсультантПлюс, 1992-2015

на счет бу товара
лично сталкивался с ситуацией, когда покупатель вернул в салон автомобиль с пробегом. основанием послужило не полная информация покупателя об истории обслуживания автомобиля.
причем автосалон был рад решить вопрос в досудебном порядке
я был сотрудником этого салона

Mistel
16.11.2015, 14:19
Вань, доставка в один конец обошлась в 1400 рублей. В обратный будет столько же, я думаю. Я бы заплатил, но я не верю продавцу ни на 1%.
Потому что он обманул меня уже несколько раз. Уверен, что обманет и в этот.
Повторюсь снова: нет проблем вернуть, если он закажет доставку от меня к себе.


Да, 1400 не мало, что бы выкинуть, Юр, ты прав. учитывая что ты и так к себе 1400 заплатил за доставку.
имхо, паренёк сольётся, утрачены последние шансы после твоего Драйвовского разоблачения. :D хотя я не уверен, были ли они вообще изначально.

Но он хитер, сукин сын, схема обмана впринципе не отличается нигде у него ни на драйве, ни на авито, ни тут. Высылает не тот товар или товар с косяками, а когда вскрывается то, что это не то, динамит и потом гасится. т.е. привлечь его трудно, потому что товар как бы есть, но какой - это уже вопрос третий.

WRXer
16.11.2015, 14:20
C чего бы это?!
Юридически: в Законе о Защите Прав Потребителя сказано "за счет продавца"
По чесноку: с чего это я должен нести какие-то расходы, если мне прислали вместо колес полный хлам?!

Ну, бред, короче.





Вань, доставка в один конец обошлась в 1400 рублей. В обратный будет столько же, я думаю. Я бы заплатил, но я не верю продавцу ни на 1%.
Потому что он обманул меня уже несколько раз. Уверен, что обманет и в этот.
Повторюсь снова: нет проблем вернуть, если он закажет доставку от меня к себе.



Да я не по деньгам парюсь, собственно. Уже писал.
Что мешает самому заказать доставку в транспортной? Вы закажите, они приедут, заберут колеса, в графе плательщик по накладной укажите Получатель, делов то.

Antisymmetrizer
16.11.2015, 14:47
А на драйв можно ссылочку?

Mistel
16.11.2015, 14:49
А на драйв можно ссылочку?

было в начате темы пару-тройку ссылок

Antisymmetrizer
16.11.2015, 15:27
А, я думал еще что, спасибо.

vodolaz
16.11.2015, 15:42
Красавчики, раскусили злодея !

ghost_of_roads
16.11.2015, 17:14
Красавчики, раскусили злодея !

Не злодей это. А английский джентельмен detected! (Хозяин своего слова, захотел дал, захотел - взял обратно)

Во всей этой истории ключевой момент, который джентельмен не отрицает: это обещание вернуть на завтра деньги и, соответственно, его невыполнение

DC
16.11.2015, 17:21
может сбор средств организуем пострадавшей стороне?

alive63
16.11.2015, 17:47
может сбор средств организуем пострадавшей стороне?

Меня бы больше удовлетворило всеобщее порицание злодея, а не его внезапная поддержка со стороны некоторых отдельных форумчан.
Но если Вы лично, DC, желаете помочь мне материально, могу скинуть номер карты! ;)

alive63
16.11.2015, 17:55
Что мешает самому заказать доставку в транспортной? Вы закажите, они приедут, заберут колеса, в графе плательщик по накладной укажите Получатель, делов то.

Если получатель не забирает посылку, то счет выставляется отправителю, так как именно он заказывал доставку. Уже была подобная история на этом форуме (http://porschec.ru/showthread.php?t=9054). Там, правда, виновник оплатил расходы в итоге.
То, что Kai80 не заберет посылку - я уверен, и причины описаны выше. Если бы готов был забрать - заказал бы сам доставку с забором от меня.

Vodila
16.11.2015, 19:55
К сожалению, данные индивидуумы, являются порождением правового беспредела царящего в стране. Весь расчет на то, что из-за небольшой суммы человек заморачиваться не будет и плюнет на это дело в итоге. Уверен, что все к ним вернется, причем сторицей! Когда же уже разрешат отстрел шакалья?

tt
17.11.2015, 15:38
Бывало у меня, что по закону не получалось вернуть сумму... Разбирался по понятиям... И было это не 90-е, а недавно.
По существу дела: если есть домашний адрес, надо выезжать на место... И взять денег столько, сколько считаете нужным. Полагаю, что здесь речь идет только о моральном ущербе.

семен
17.11.2015, 15:45
в крайнем случае, сжечь покрышки у дверей

St.
17.11.2015, 15:49
в крайнем случае, сжечь покрышки у дверей
То есть с собой их всё-таки везти?

AngelOfGrief
17.11.2015, 16:11
в крайнем случае, сжечь покрышки у дверей

http://stretchinternet.com/blog/wp-content/uploads/2014/12/thumbsupcomputerkid.gif

слава
17.11.2015, 19:30
какие вы злые

Action
17.11.2015, 20:21
Бывало у меня, что по закону не получалось вернуть сумму... Разбирался по понятиям... И было это не 90-е, а недавно.
По существу дела: если есть домашний адрес, надо выезжать на место... И взять денег столько, сколько считаете нужным. Полагаю, что здесь речь идет только о моральном ущербе.
Товарищ пару лет назад тоже подобным способом деньги возвращал, правда пришлось прибегнуть к помощи товарищей из 90-ых, которые берут 50% за свои услуги. Другим способом ребята из южных регионов не хотели долг возвращать.

Kaktusasd
17.11.2015, 20:30
какие вы злые
Нет, мы добрые) А что, можно устроить поктатушки клубные, так сказать "закрыть сезон", в Воронеж если не ошибаюсь?:D:D:thumbup:
Я на таких мудаков пару раз напарывался, и желание вернуть деньги было, правда посчитав во что может обойтись это желание, я сдувался, да и бытавуха не отпускает...

Tibidoh
18.11.2015, 05:05
Какое интересное мероприятие намечается)

BSG
18.11.2015, 07:36
Мультикультурализм...

alive63
18.11.2015, 17:33
Нет, мы добрые) А что, можно устроить поктатушки клубные, так сказать "закрыть сезон", в Воронеж если не ошибаюсь?:D:D:thumbup:

Нее, ехать на разборки, да еще и договариваться об этом на форуме... Не наш путь! ))

Но одна цель уже выполнена: Kai80 перестал появляться на форуме после раскручивания темы. Видимо, все-таки стыдно ему.
А до этого все время заходил по нескольку раз в день - я посматривал последние полтора месяца, когда он начал скрыватся.

Slogan
19.11.2015, 22:13
Спасибо, Юрий. Очень правильно поступили и данный пост помогает разобраться, с кем возможно стоит иметь дело в будущем, а у кого мнение "за сколько заплатил - на столько и получил"...

Action
20.11.2015, 12:05
Спасибо, Юрий. Очень правильно поступили и данный пост помогает разобраться, с кем возможно стоит иметь дело в будущем, а у кого мнение "за сколько заплатил - на столько и получил"...
Неправильная логика, можно и за небольшие деньги взять хорошие вещи. Просто здесь не повезло с продавцом.

alive63
20.11.2015, 14:47
Просто здесь не повезло с продавцом.

Бывает. Не страшно.
Хорошо, что его теперь нет на форуме.
Правда, наверное, зарегистрировался под другим ником. Ибо на других ресурсах в сети бывает постоянно, а сюда перестал заходить.

AngelOfGrief
20.11.2015, 15:34
Правда, наверное, зарегистрировался под другим ником.

http://www.thewomeniread.com/wp-content/uploads/2014/09/clarkson-thumbs-up.gif

alive63
23.11.2015, 18:40
Тем не менее, во-первых, модератор скорее всего, сможет выяснить это по IP,
а во-вторых, у нас на форуме все надолго запомнят и фамилию Климов и город Воронеж, куда не стоит переводить никакие деньги.

vodolaz
23.11.2015, 20:42
Может создать общую рублику кидал?

слава
23.11.2015, 23:52
год - два назад тут чего то обсуждали(я про форум) а теперь а ля авито 95% куплю продам.

RustCorso
23.11.2015, 23:53
год - два назад тут чего то обсуждали(я про форум) а теперь а ля авито 95% куплю продам.

Чаты убийцы форумов))

alive63
24.11.2015, 16:55
Может создать общую рублику кидал?

Не так уж их много среди нормальных людей, особенно на нашем форуме. ;)

Slavok
05.07.2019, 09:09
Может быть ))
Но я не столь за покупку переживаю, сколько за присутствие непорядочных людей в наших рядах.
А что касается разных марок резины на разных осях, то это допускается. Ничего страшного в этом нет. Учитывая, что передние и задние колеса изнашиваются неодинаково, сцепление передней и задней оси почти всегда различается.
Желательно, конечно, чтобы на задней оси стояла резина не хуже или даже лучше, чем на передней. Но на практике получается по-разному.
В любом случае, различное сцепление по осям вследствие неравномерного износа ничем принципиально не отличается от разных марок или моделей резины.

По каким понятиям допускается резина разных производителей ( соответственно разного рисунка ) по осям ? По вашим ? Вы реально перебарщиваете ..

denis.gan
05.07.2019, 10:54
По каким понятиям допускается резина разных производителей ( соответственно разного рисунка ) по осям ? По вашим ? Вы реально перебарщиваете ..

А что по-вашему этому мешает? Или вы где-то в мануале видели специальные требования к резине кроме типоразмера?