PDA

Просмотр полной версии : доустановка вентиляции сидений в 911


DC
20.06.2015, 16:08
как думаете, возможно?
кожа перфорированная.. если крепления предусмотрены, то нужны лишь вентиляторы, проводка и кнопка на панель
или ошибаюсь? :shock:

сиденья не спорт, обычные электро
http://ic.pics.livejournal.com/caban/29979532/55701/55701_original.jpg

St.
20.06.2015, 16:34
Когда вентиляция есть, кожа другую перфорацию имеет. На валиках боковых тоже будет, кстати.

MisterG
20.06.2015, 18:13
как думаете, возможно?
кожа перфорированная.. если крепления предусмотрены, то нужны лишь вентиляторы, проводка и кнопка на панель
или ошибаюсь? :shock:

сиденья не спорт, обычные электро


Вентиляция есть на другой машине, не включаю, так как поясница сразу мерзнет, да и мужикам эта вентиляция из-за простаты не нужна совсем.
Короче говоря и не думаю включать ее.

jorikdima
20.06.2015, 20:53
Подтверждаю, перфорация другая. Очень сомнительно, что получится.

rukboy
20.06.2015, 22:31
выбирал именно с вентиляцией и и люком, так как это мои любимые опции). Проще другую машину купить с вентиляцией, а заодно новей и мощней)

2A
20.06.2015, 22:40
Вентиляция есть на другой машине, не включаю, так как поясница сразу мерзнет, да и мужикам эта вентиляция из-за простаты не нужна совсем.
Короче говоря и не думаю включать ее.

Поддержу, тоже ездил на автах с вентиляцией и как-то оно дискомфортно)) подогрев прошлой зимой тоже ни разу не поюзал, кстати

DC
21.06.2015, 01:43
парни спасибо за инфу, не знал что перфорация отличается :shock:

мне вентиляция нужна в основном когда с открытой крышей еду, т.е. кондиционер в этом случае бесполезен
ну и турбо-с заставляет попотеть, чего уж там :D

в общем штатно доустановить не получится как я понял

St.
21.06.2015, 01:47
Вентиляция есть на другой машине, не включаю, так как поясница сразу мерзнет, да и мужикам эта вентиляция из-за простаты не нужна совсем.
Короче говоря и не думаю включать ее.
Поддержу, тоже ездил на автах с вентиляцией и как-то оно дискомфортно)) подогрев прошлой зимой тоже ни разу не поюзал, кстати
На Порше она сооовсем другая. На щадящем режиме ничего не продувает абсолютно! Очень комфортная опция :thumbup:

мне вентиляция нужна в основном когда с открытой крышей еду, т.е. кондиционер в этом случае бесполезен
ну и турбо-с заставляет попотеть, чего уж там :D

Значит надо динамичнее ехать! :D

Serg124
21.06.2015, 12:11
в общем штатно доустановить не получится как я понял

ну штатно не штатно это вопрос, а установить можно. вопрос денег, и что считать штатным а что нет.

DC
21.06.2015, 14:41
ну штатно не штатно это вопрос, а установить можно. вопрос денег, и что считать штатным а что нет.

денег на это не жалко
но и колхоза сильного не хочется, с гарантией могут возникнуть проблемы

Serg124
21.06.2015, 22:37
ну если денег не жалко )) шлите вин в личку, будем думать как вам помочь

DC
22.06.2015, 00:27
ну если денег не жалко )) шлите вин в личку, будем думать как вам помочь

так вы в Питере вроде? :shock:
вин щас отправлю

Serg124
22.06.2015, 00:39
в Питере, и что?

AngelOfGrief
22.06.2015, 01:54
Для начала позвоните дилеру и скажите, что хотите выполнить данную операцию. Что они ответят, какую сумму назовут. Соответственно, это будет уже половина информации. Далее, бьёте по вин свою машину и такую же машину с вентиляцией и смотрите какие детали отличаются.

Вроде бы, сложного ничего нет.

Renuar
22.06.2015, 04:16
На БМВ эту проблему решали двумя способами:
1. Замена сидений (ну точнее салона в сборе). Обходилось это в 2014 (до известных событий) в крайне бюджетные деньги. На f10 что-то в районе 30к по-моему. Салон не новый, но с пробегом тысяч в 10. С гарантией проблем не возникало никогда.
2. Колхоз с частичной заменой обшивки. Минусы в том, что боковины продувать не будет и он шумный (в отличии от штатного).

Насчет вина и деталей - насколько я помню по Бехе - отличается само сиденье, и допами это не накрутить, только заменой. (Но это Беха, в Порше может как то иначе, хотя не думаю).

В любой ситуации - звоните и уточняйте по снятию с гарантии. Всем офам БМВ настолько плевать, насколько это возможно. Там чего только не вкорячивали в новые машины, включая перепрошивку мозгов, замену переферии и тд (у неофицалов офк)- и ничего не слетало)

LAWYER
22.06.2015, 13:55
Я у себя на S-классе делал такую доустановку.
Во-первых, это сиденья вообще другие.
Дело то не перфорации даже, а в том, что воздуховоды там идут штатные, все эти пневмосистемы, провода, подводы, отводы воздуха и т.д. и т.п.
Если не готов покупать новые сидения, то затея теряет смысл.
Самому лезть в сиденье, разбирать его и колхоить - это на усмотрение автора, конечно.
Зачем тогда делать как штатно, если просто можно вскрыть сиденье, вырезать у него по центру дырку и вставить туда обычный маленький вентилятор за 200 рублей от USB... Запитать всё это дело на какой-нибудь кнопке...
Но смотрите сами, конечно...

Опять же по опыту S-класса: за вентиляцию сидений отвечает специальная опция. Это же не кондиционер вам дует в пятую точку, это отдельная система, не завязанная на климат. Если она есть, то при суловии замены сидений подвести можно. А если нет, дооснащать вообще не вариант.
К слову, у меня тоже вентиляции нет, но уже ездил в жару жаркую без крыше на дальняк - не испытал дискомфорта без вентиляции, хотя на всех других машинах вентиляция есть везде и пользуюсь ей постоянно.