Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Модельный ряд Porsche > Cayman\Boxster
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.01.2014, 04:01
SVKmotorsport SVKmotorsport вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: Краснодарский край г.Курганинск
Сообщений: 574
По умолчанию История Родстера для начинающего энтузиаста Марки :)

Порше…
как много в этом звуке
для сердца русского
(Украинского) сплелось
(с) А.С Пушкин.

Эпиграф, конечно же, немного отличается от оригинала, но, думаю потомки великого поэта не обидятся )
Моя АВТОбиография должна была двигаться после 8 Быстрых Хонд в сторону разного рода Развалюшенов, но наличии в нашем городке имелось нескольких экземпляров Порше 911 и поездка за рулем в боевом режиме на одном из них, подсказали, что Ипонцы хороши, но …они ИПОНЦЫ)))
Итого, какое сальдо мы имеем? В строке дебет запишем наличие желания обладать автомашиной немецкой марки с плоским (Flat- H6) мотором, можно двухместным, можно не адски мощным, можно не очень новым, желательно не дорогим (стройка дома и ващпе, я не миллионер пока долларовый), также тут можно записать наличие энной суммы денег, взятой из бюджета строительства на время Продажи Тапка и Акуры, в строку кредит я не знаю, что можно записать в данном случае, м.б долгие часы просмотра авто.ру и ПоршеклубаРуссланд?
История покупки расписана чуть позже, а пока напишу, что имеется :
1) Porsche Boxster S .В Приличном состоянии, кузова, ходовой части, салона, но см п.2
2) Отсутствие в нем силового агрегата.
3)Прямые руки и светлая голова (скромно так ) ) у его обладателя и механика бывшего раллиста.
4)Желание обладать спорткаром начального уровня, подкрепленное неким опытом приведения разного рода Хонд из хорошего или среднего в отличное или близкое к нему состояние )) ("Дрова" я в принципе не покупаю, ни при какой заманчивости оных )











Прошло 7 месяцев, машинка поработав на ХХ, получив смену масла, ПОЕХАЛА и вроде неплохо, показав после пары стартов 6,2 сек до 103 км/час по спидометру)УРА





Последний раз редактировалось SVKmotorsport; 16.03.2015 в 11:08.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.01.2014, 04:07
SVKmotorsport SVKmotorsport вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: Краснодарский край г.Курганинск
Сообщений: 574
По умолчанию

Так-то покупка…

Купить Порше Бокстер в моем случае, это вам не с Ебея Чехол для Ипхона приобрести, тут целый творческий процесс!
Мысль, о том, что данная модель не очень дорога при покупке и содержании и вполне доступна Хондоводу и человеку, который задумывается об Эво, посетила мой мозг примерно в марте 2013 года .Зачем ивалюшн, если можно купить породистую марку, м.б чуть менее быструю, но более эксклюзивную и нарядную, без крыши, если следовать известному анекдоту, то останется приобрести старое вино и сыр с плесенью) Мысль подкреплялась наличием на авто.ру за сумму менее 400 круб Бокстера 2000 года, с немного поломанным мотором (уверенность, что данный ремонт по силам нам с с соседом-Профессором была 99,5 процентная ), который не устраивал меня ценой, светлым салоном и двигателем 220 л.с, ведь в ходе изучения вопроса хотелось именно Эску с 250+ сильным сердцем,6ст КПП и тормозами Brembo, так сказать, гулять так гулять))
Как известно, спешка нужна при ловле блох, так же когда ты дома у чужой жены,а супруг её на подходе, в прочих случаях спешить не следует, вот и это правило сработало, когда появилась S-ка на механике с темным салоном, адекватным продавцов, но вообще без силового агрегата.Долгие переговоры и расследование привели к "картине маслом" (с) Д.Гоцман "Ликвидация" : В принципе грамотный и адекватный продавец, допустил оплошность и сгубил мотор, отдал его чинить в грамотный сервис, но в связи с некими перетрубациями и закрытием оного не стало силового агрегата…При этом сама машинка находится в РБ, в Минске, там она она оказалась в попытке установки контрактного двигателя, но он не подходит по проводке со слов установщиков, в общем интерес к машинке хозяин потерял.Купил другую, но…у меня-то энтузиазма ХВАТАЕт )))
Итого, Машина в Минске, деньги в кармане, бюджетный способ перевозки есть(он на фото), пора в путь…Он неблизкий, но веселый и добрый хозяин "Эвакуатора" человек верующий, попросил взять с нами целую толпу молодежи, следующей на семинар баптистов в Белоруссии)) Они пели песни всю дорогу, было не скучно) Традиционно посетили кафе Джамбул близ Воронежа, недорого и вкусно кормят там. В столице нашей Родины была попутно Продана нуждаемуся в исправной КПП Никите Андреевичу http://www.drive2.ru/cars/acura/…and...urnal/1565363/, удачно совпала поездка и продажа.
…Белоруссия встретила идеальным автобаном, идущим от границы с Рф до самой Польской таможни, ценами на АЗС сразу на четырех валютах и почти полным отсутствием русских автомашин)) Так совпало, что мы с продавцом выехали из разных концов России, вдобавок, мы на груженом микроавтобусе с прицепом, а он на легковой и встретились на белорусской трассе почти одновременно, он нас подождал не более получаса, забавно…






Последний раз редактировалось SVKmotorsport; 02.01.2014 в 04:21.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.01.2014, 04:11
SVKmotorsport SVKmotorsport вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: Краснодарский край г.Курганинск
Сообщений: 574
По умолчанию

Пригород Минска порадовал наличием Большого коттеджа с огромным двором и гаражом, в котором собирались в кучу, притащенные из США свежие Тойоты, т.е люди покупали на аукционе битые тачки, чинили их и продавали в Россию, комплексный подход, зачем латать чужие бампера и кузова, если можно на этой же работе ощутить гораздо больший фин.результат, глобализация так сказать)). Как-то так вышло, что хозяин Сервиса, Продаван Порше и Минский Поставщик контрактных моторов оказались знакомы друг через друга.все стыковалось в их сделке, кроме моторной косы, которая на первый взгляд не подошла к мотору и сервисмены почесав затылок поняли, что по-легкому "срубить бабла" не выйдет, оставили спорткар в покое и принялись чинить дальше свои Япономобили. Тут я этой истории появился я, как -ни странно четвертый оказался вовсе не лишний, даже наоборот, выходит, что все друг друга удовлетворили, в переносном смысле, конечно же, я нормальной ориентации, вот доказательство : http://www.drive2.ru/cars/honda/…tor...urnal/2388999/. Осмотр при помощи толщиномера ЛКП показал, что машинка имеет почти полностью заводское покрытие, зазоры в порядке, салон крайне в приличном состоянии, закрыв глаза, Я представил машинку с рестйловыми линзованными фарамм, на диповых колесах, понимая, что ценник итак гуманен, Я предложил оформить бумаги и приступить к погрузке Бокстера на наш "Лафет", так назвали его белорусы )))
Попутно поинтересовался небезызвестным контрактным силовым агрегатом (ДВС+КПП), внимательный осмотр показал, что довольно чистый, именно не свежевымытый, а просто "незагаженный эксплуатацией", имеет маркировку M96.24,т.е от Бокстера же, но от Рестайлингово,2004 г.в. В процессе беседы Сервисмены обмолвились, что Мотор лежит уже пару месяцев и срок возврата истек, т.е кроме меня, он скорее всего на просторах всего Таможенного Союза никому не нужен)) Я скромно, шаркая ножкой и отводя взгляд, назвал ценник, который меня устраивал, после 4 секундной паузы, поставщик дал положительный ответ.Финиш.
После погрузки Машинки, мы отправились к местным ребятам -баптистам на ночевку и экскурсию по городу. Автопоезд определили на охраняемую бабушкой и сеткой-рабицей автостоянку.Сами отправились потчевать и гулять по городу.Отправка фото машинки по ММС друзьям, а так же многочисленные звонки по работе истощили баланс моих Сим-карт))
Утром, перед отъездом, заехали на знаменитую Автомалиновку, для нашего тягача нужно было купить кое-какую мелочевку, после выхода с авторынка я увидел …в. общем, как будто девушке под юбку заглянул(конечно же я ни разу так не делал, Это образно ), не сразу понял, что заднего бампера -то НЕМАЕ ((капец, то-ли с…украли, то-ли потеряли, видеокамер не обнаружилось вокруг, свидетелей тоже…
…Печаль от потери утешал вид в зеркала заднего вида нашего Вито, в котором виднелся один из самых узнаваемых в мире автофейсов)))











Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.01.2014, 04:13
SVKmotorsport SVKmotorsport вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: Краснодарский край г.Курганинск
Сообщений: 574
По умолчанию

План действий таков :
Запустить двигатель-привести в идеал кузов и тех.часть-участие в местных тайм-атаках,если позволит бюджет и время в Porsche Club Cup
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.01.2014, 05:01
Аватар для Maxel
Maxel Maxel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,012
По умолчанию

не осилил
но надо было брать эво))))



ЗЫ ща прочитаю под чайокс))

PSS загрузка порадовала)))

PSSS с новым годом)))
__________________
ADM - 1:41,2 Smolensk ring - 1:32,3 Nring - 1:39,1 MRW - 1:40,1 Kazan ring - 1:26,3

Последний раз редактировалось Maxel; 02.01.2014 в 05:10.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.01.2014, 05:08
Fred Fred вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,236
По умолчанию

Энтузиаст эт точно. Удачи в реализации планов!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.01.2014, 05:09
SVKmotorsport SVKmotorsport вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: Краснодарский край г.Курганинск
Сообщений: 574
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxel Посмотреть сообщение
не осилил
но надо было брать эво))))



ЗЫ ща прочитаю под чайокс))

PSS загрузка порадовала)))

PSSS с новым годом)))
Приятного чаепития т с Новым Годом))
кстати,кто не в курсе какой Максель мужик сообщаю,еще на заре Демократии в РФ,Макс был ТУРБОтазводом,а я просто Тазоводом,мы все тусили на ныне покойном ФорумФоревер.ру и там появился в продаже Ковш Сабельт почти по бесплатной цене,а я был юн и беден и попросил Максима сгонять на другой конец Москвы,забрать его и отвезти к автобусу)))) Мы не были знакомы даже по переписке,просто я знал,что есть такой чувак в тусе и всё)))Он поехал,отдал свои деньги за сиденье и отправил его мне ,а я ему деньги перевел))Во были времена-то))

Последний раз редактировалось SVKmotorsport; 02.01.2014 в 05:13.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.01.2014, 05:12
Аватар для Maxel
Maxel Maxel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,012
По умолчанию

я так понимаю, тот ковш на эту машину планируется?)))


времена были другие
сейчас забрать это один день
отвести к автобусу - другой
пробки)))
__________________
ADM - 1:41,2 Smolensk ring - 1:32,3 Nring - 1:39,1 MRW - 1:40,1 Kazan ring - 1:26,3
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.01.2014, 13:41
SVKmotorsport SVKmotorsport вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: Краснодарский край г.Курганинск
Сообщений: 574
По умолчанию

Неее,ковш-это признак корча,а у меня автомашина премиум класса ))))








Во как валил 986 S!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.01.2014, 16:09
bouchru bouchru вне форума
Banned
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,656
Отправить сообщение для bouchru с помощью Skype™
По умолчанию

Поздравляю с покупкой!
удачи в востановоении, бампер жалко, вот уроды!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.01.2014, 16:46
SVKmotorsport SVKmotorsport вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: Краснодарский край г.Курганинск
Сообщений: 574
По умолчанию

Так самое интересное,нафига он нужен ,машин-то таких единицы)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.01.2014, 17:19
Аватар для Вятка
Вятка Вятка вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,379
По умолчанию

А я все голову ломаю, как грузить на прицеп... Дело за малым, погрузчик в гараж и погрузчик на ринг...
__________________
Не все то Порше что Порше
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.01.2014, 18:43
SVKmotorsport SVKmotorsport вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: Краснодарский край г.Курганинск
Сообщений: 574
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Строитель Посмотреть сообщение
А я все голову ломаю, как грузить на прицеп... Дело за малым, погрузчик в гараж и погрузчик на ринг...

Наше всё))
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.01.2014, 20:04
rem rem вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 108
По умолчанию

поздравляю!уже катаешся?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы