Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #169  
Старый 25.09.2017, 09:27
mda mda вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Замкад
Сообщений: 343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chuvips Посмотреть сообщение
Здесь, видимо, нужно понимать разницу между некоторыми понятиями.

Зарабатывать это замечательно, а воровать плохо. Помогать людям это хорошо, а обманывать людей - плохо. Бизнес - прекрасное занятие. А мошенничество - уголовная статья. Если для кого-то разница между этими вещами не совсем ясна или как-то размыта, то можно долго обсуждать качество пробегов или ралли.

И еще раз: человек пользуется своим официальным статусом чтобы заниматься мошеннической деятельностью. Не будь этого, вешать лапшу было бы куда сложнее. Как и получать на халяву Фольквагены.
согласен с Вами, но сковырнуть его вряд ли получится) да и тратить время на это
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 25.09.2017, 09:41
Pretender Pretender вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,205
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Сергей, вы все с ног на голову поставили. Чтобы организовать, как вы выразились, возбуждение уголовного дела, мало иметь собственное желание, необходимо предоставить доказательства совершения уголовно наказуемого деяния или они должны быть добыты в ходе доследственной проверки. А вот статью можно написать в форме открытого письма, аккуратно объехав острые углы, чтобы не было оснований квалифицировать сказанное как клевету. Например, человек может описать свое собственное мнение о мероприятиях ПККР.
Денис, возможны вы и правы, письмо в газету самый лёгкий и быстрый путь.
Но тогда может лучше не в газету? А на сайты новостей, желтую прессу, и самый большой охват аудитории это протолкнуть в эфир новостей или скандалов. Можно даже на наше телевидение, журналисты сами все раскопают необходимое, не думаю что у участников форума нет выхода на наш медийный рынок.

Я же говорил о трёх моментах, которые при правильном подходе можно реализовать
Незаконная предпринимательская деятельность/мошенничество/валюта при расчетах между физ лицами. Статьи серьёзные и несут существенные последствия в рамках правового поля.
__________________
993 & 944 & 997 & Lancia Delta Integrale 👍
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 25.09.2017, 09:46
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mda Посмотреть сообщение
Ну никто же из Вас не взял и не сделал ралли, никто никого не повез на нринг, Вы только жалуетесь как он это плохо делает.
не стреляйте в пианиста, он играет как умеет)
Ну почему же никто? Я. В лице ПКР. Причем группой лиц и неоднократно.
Участники пробегов ПКР несколько лет подряд платили сами за себя и ни центом больше. Однажды я пытался внедрить организационный сбор, в размере 100 евро с экипажа, но он не был воспринят с пониманием; участники посчитали это слишком большой суммой за то, что кто-то каждый год придумывает и расчитывает маршрут, с учетом приемлемых суточных пробегов и подстраивает его под возможность посещения тех или иных интересных мероприятий в Европе, которые можно посетить, ищет гостиницы приемлегого уровня с возможностью группового букинга, бронирует по просьбе участников машины на ринге, бронирует и организовывает сбор средств и оплату участие клуба в трек днях, и т.д.

Тут вопрос в другом; Герасимов относится к ПККР как к бизнесу, а не как к клубу, поэтому и держится за пост президента зубами.

Последний раз редактировалось denis.gan; 25.09.2017 в 09:54.
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 25.09.2017, 09:47
Pretender Pretender вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,205
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mda Посмотреть сообщение
согласен с Вами, но сковырнуть его вряд ли получится) да и тратить время на это
Вот тут вы полностью не правы, просто никто ещё в серьез не озадачился этим вопросом.
Но в целом согласен с вами, зачем давать деньги в долг?
И почему не спрпашивать и не советоваться до наступления событий, хоть даже и на форуме можно было повестил тему отпоездке и спросить совета.

И по бизнесу согласен - организация индивидуального туризма/отдыха этотзопошо и это нормально что услуги организатора нужно оплачивать. Просто организовывает он спустя рукава и весь акцент смещён в сторону личного обогащения и личного удовольствия, смести он его в сторону повышения комфорта и увеличения положительных эмоций у участников и результат был бы очень хороший. Ведь есть все ресурсы делать эти поездки интереснее, комфортнее, масштабнее, и разумеется более доходные для организатора.
__________________
993 & 944 & 997 & Lancia Delta Integrale 👍
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 25.09.2017, 10:29
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pretender Посмотреть сообщение
Денис, возможны вы и правы, письмо в газету самый лёгкий и быстрый путь.
Но тогда может лучше не в газету? А на сайты новостей, желтую прессу, и самый большой охват аудитории это протолкнуть в эфир новостей или скандалов. Можно даже на наше телевидение, журналисты сами все раскопают необходимое, не думаю что у участников форума нет выхода на наш медийный рынок.

Я же говорил о трёх моментах, которые при правильном подходе можно реализовать
Незаконная предпринимательская деятельность/мошенничество/валюта при расчетах между физ лицами. Статьи серьёзные и несут существенные последствия в рамках правового поля.
Сергей, вы с маниакальной настойчивостью продолжаете бить не в ту сторону. Вот смотрите, чтобы вам стало понятно; например вы с еще несколькими товарищами задумали вместе съездить по Европам. Прикинули маршрут, рассчитали примерную стоимость. И тут вы предлагаете взять на себя обязанность по бронированию отелей и еще чего-то там. Все остальные скидываются вам деньгами. Вы уезжаете. А после, некоторые товарищи говорят вам, что все было немного не так, как обсуждалось на ваших встречах, и у вас должны остаться деньги, которые надо бы вернуть. Ну вы, понятное дело, обижаетесь на такое вопиющее недоверие и хлопаете дверью.

Вы совершили хоть какое уголовное преступление? Нет. Любые претензии к вам в подобном ключе могут стать гражданским иском, но для этого нужны подтверждающие документы, а их у ваших (бывших) товарищей нет, ведь деньги вам передавались под честное слово и словесные обещания. Но вот тут возникает вопрос: а есть ли свидетели, которые могут подтвердить факт передачи денег и что конкретно за них было обещано. А вот есть они, или их нет, об этом должен думать тот, кто хочет стать исцом в подобном деле. Кстати говоря, ответчик точно также может защитить свою позицию свидетельскими показаниями.
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 25.09.2017, 10:37
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chuvips Посмотреть сообщение
Если соберется пул подписантов, давайте сделаем открытое письмо. Приложениями истории "обманутых вкладчиков" пустить. И дальше в Порше, в Фольксваген, чтобы автобусов его лишили и на главной его здесь разместим и т д
Ну так собирайте его, Кирилл. Кроме самих недовольных положением дел этого никто не сделает.
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 25.09.2017, 10:44
Pretender Pretender вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,205
По умолчанию

Денис, наверное есть недосказанность или недопонимание.
Я на Вашей и участников стороне.
И главное никому не навязываю своё мнение.
Нечестный бизнес мне претит и разумеется я двумя руками за то, чтобы не было подстав и мошенничества.

Забудем про правое поле, раз вы считаете что это бесперспективно.

Лично меня данный человек пытался обмануть, но не смог, я до встречи с ним уже располагал всей необходимой мне информацией касательно вопроса, в котором он выступал в качестве гаранта.
__________________
993 & 944 & 997 & Lancia Delta Integrale 👍
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 25.09.2017, 17:44
Rick Rick вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,148
Wink

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение

Тут вопрос в другом; Герасимов относится к ПККР как к бизнесу, а не как к клубу, поэтому и держится за пост президента зубами.
есть мнение, что порше к своим клубам относится тоже сугубо как к бизнесу, поэтому и АГ в своей тарелке
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 25.09.2017, 19:13
FD FD вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 861
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pretender Посмотреть сообщение
Денис, возможны вы и правы, письмо в газету самый лёгкий и быстрый путь.
Но тогда может лучше не в газету? А на сайты новостей, желтую прессу, и самый большой охват аудитории это протолкнуть в эфир новостей или скандалов. Можно даже на наше телевидение, журналисты сами все раскопают необходимое, не думаю что у участников форума нет выхода на наш медийный рынок.

Я же говорил о трёх моментах, которые при правильном подходе можно реализовать
Незаконная предпринимательская деятельность/мошенничество/валюта при расчетах между физ лицами. Статьи серьёзные и несут существенные последствия в рамках правового поля.


Дело за малым - найти журналиста, которому по какой-то дикой причине это может быть интересно.
Какой газете/сайту такая публикация может стать нужна даже на *на правах рекламы* - еще труднее представить.

Последний раз редактировалось FD; 25.09.2017 в 19:20.
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 25.09.2017, 19:14
Pretender Pretender вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,205
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FD Посмотреть сообщение
Дело за малым - найти журналиста, которому по какой-то дикой причине это может быть интересно.
Какой газете/сайту может стать такая публикация может стать нужна даже на *на правах рекламы* - еще труднее представить.
Не по адресу, мне это не нужно
__________________
993 & 944 & 997 & Lancia Delta Integrale 👍
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 25.09.2017, 19:51
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rick Посмотреть сообщение
есть мнение, что порше к своим клубам относится тоже сугубо как к бизнесу, поэтому и АГ в своей тарелке
Такое мнение имеет под собой основание; ПАГ относится к своим клубам как к мощному маркетинговому инструменту, однако деятельность самих клубов и взаимоотношение внутри них строго регламентированы в клубном хендбуке, который может скачать и почитать любой желающий.
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 25.09.2017, 20:46
Rick Rick вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,148
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Такое мнение имеет под собой основание; ПАГ относится к своим клубам как к мощному маркетинговому инструменту, однако деятельность самих клубов и взаимоотношение внутри них строго регламентированы в клубном хендбуке, который может скачать и почитать любой желающий.
клубный хэндбук написан маркетологами ПАГ
для меня доверие к этому бренду давно утеряно
чего стоит только последняя история с выходом 991.2гт3 туринг пак после 911р это просто плевок в лицо клиентам
Ответить с цитированием
  #181  
Старый 25.09.2017, 20:58
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,621
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rick Посмотреть сообщение
клубный хэндбук написан маркетологами ПАГ
для меня доверие к этому бренду давно утеряно
чего стоит только последняя история с выходом 991.2гт3 туринг пак после 911р это просто плевок в лицо клиентам
это плевок в сторону сраных перекупов
о чем даже есть некоторая инфа для дилеров )) по крайней мере со слов продавца на школьной
__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 25.09.2017, 21:08
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rick Посмотреть сообщение
клубный хэндбук написан маркетологами ПАГ
для меня доверие к этому бренду давно утеряно
чего стоит только последняя история с выходом 991.2гт3 туринг пак после 911р это просто плевок в лицо клиентам
«Не читал, но осуждаю!»

Соблюдение правил, содержащихся, в хендбуке, по крайней мере, позволяет функционировать клубу как общественному объединению, а не как частной лавочке, со всем вытекающим. Другой вопрос, что ПАГ не хочет наказывать клубы и их руководство за несоблюдение этих правил.

А что касается фсяких там эксклюзивов, так это давно уже всем известно и представляет интерес только для оголтелых коллекционеров, готовых переплатить за цвет и лишний шильдик. Имхо.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
андрей герасимов, вертеп и содомия, взаимоонанизм, герасим, герасим и муму, герасимов, двойное проникновение, куртуазность, лохи, наказать негодяя


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы