Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Модельный ряд Porsche > 911
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 23.12.2011, 15:10
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

еще очень удивился узнав, что А5 престижный представительский автомобиль...
__________________
...И мне не надо от жизни ни меньше, ни больше -
просто я езжу на Порше.....(с) С. Рублёв

http://Porsche-club-Moscow.ru
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 23.12.2011, 15:10
Аватар для avega
avega avega вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 826
Отправить сообщение для avega с помощью ICQ
По умолчанию

Хорошо хоть не на кольцевых сликах зимой то : )
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 23.12.2011, 15:12
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

да и на гонках используют сухую и дождевую резины, только что бы дать заработать шинным барыгам!!!
__________________
...И мне не надо от жизни ни меньше, ни больше -
просто я езжу на Порше.....(с) С. Рублёв

http://Porsche-club-Moscow.ru
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 23.12.2011, 15:19
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Честно говоря, думал что больше не буду писать на эту тему. Но не могу удержаться.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Дело в том, что меня интересует истина, подкрепленная фактам.
Это говорит о том, что Вы, скорее всего, раскрыли мировой заговор, ведь Вы принадлежите к тому, явно очень малочисленному отряду людей, которые не ставят ни во что весь мировой опыт. Для Вас ничего не значит, что летняя шина имеет такой состав резины, что при около нулевых температурах она дубеет и превращается практически в пластик. Вас абсолютно не волнует, что конструкция протектора и ламелей на летнем колесе призвана отводить воду из под пятна контакта и такой протектор абсолютно бесполезен на снежной каше. Все это для Вас не аргумент ни разу. Я уж не говорю о том, что в некоторых странах использование зимой соответствующей резины есть требование закона и продиктовано оно исключительно соображениями безопасности. Если бы Вы относились к тем редким индивидуумам, которые не используют ремень безопасности, я махнул бы на Вас рукой - никому кроме себя такие люди опасности не представляют. Но то, что Вы, используя зимой летние колеса, реально опасны для окружающих, и есть основная к Вам претензия.

Ну и немного ответов на Ваши ко мне вопросы.

- Я ездил на свежей летней резине в такую погоду, как была вчера и позавчера на заднеприводном Порше без системы стабилизации, т.к. вынужден был перегнать машину с одного конца Москвы на другой. Ужас. Больше не хочу, ни за какие коврижки.

- Врядли, даже дипломированный филолог, может заявлять инструктору по спортивному вождению, каковым является Ваш покорный слуга последние несколько лет, что тот не может рассуждать на тему безопасного вождения.

- Так как я точно не навешивал ни на кого ярлыков - Вы это сделали сами. Это называется самоопределением. Кроме того, Вы, как филолог, должны смотреть на значение слов широко. Или я не прав? Поэтому предлагаю ознакомится с немного более широким определением значения слова "снобизм"
http://www.slovoborg.ru/definition/%...B8%D0%B7%D0%BC
чтобы не было вопросов, в каком значении я его применял.

Фуф, вроде все. Еле асилил.

Последний раз редактировалось denis.gan; 23.12.2011 в 16:01.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 23.12.2011, 15:45
Аватар для 911targa
911targa 911targa вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 234
Отправить сообщение для 911targa с помощью Skype™
По умолчанию

Пацаны вы тут про такие вещи пишите, прям как-то стыдно за себя становится.Я тут понимашь с резиной замарачиваюсь, подбираю под свой стиль и условия вождения а оказывается так все легко и просто...В 93году катаясь на 944 мне было 22года и я и понятия неимел про резину; сухая,мокрая,зимняя,летняя, я только думал о том чтоб перепелить кого-нибудь вечерком и прокатится с ветерком.А с летней резиной мой911 пусть лучше в гараже постоит пока снег не сойдет, или может я постарел?

Последний раз редактировалось 911targa; 23.12.2011 в 15:48.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 23.12.2011, 18:53
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,621
По умолчанию

Да тут просто кладезь цитат образовывается!

Система работает только тогда, когда лампочка мигает. (в остальное время она отдыхает?)
А5 представительское авто. (тогда ваша мазда — премиум видимо)
А5 и 6 серия — одноклассники. (правда чтоли?)
Отчего-то Порш, а не Порше. (а вроде филолог)
Скользит! Незнаю, что делать, может резина лысая? (а проверить эту "лысость" не судьба?)

А по основной теме — это яд!
Незнаю, и смеятся хочется и грустить даже, но не то ни другое не выходит. Первый раз такое читаю/слышу.

Вы ярый тролль. Это видно по кол-ву букв в ваших постах.
Не дай Бог, конечно, но то, что 911-й проживет у вас долго, вызывает сомнения.

P.S. Писать в ответ много букв ненадо. (вас сложно читать)
P.S. Айфон/Айпэд/Плейстейшн и много еще похожего у меня есть. :-D
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 23.12.2011, 20:30
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Ребят, ну не кидайтесь вы на человека. )) У каждого их нас свои заморочки, давайте уважать друг друга такими какими мы являемся. Если человек желает поспорить и предпочитает учиться на своих ошибках, то пусть так и будет, наше дело предупредить, а как уж он распорядится этим предупреждением - это его воля. )) Жаль конечно, что могут пострадать люди...
Иногда бывает очень трудно объясняться при помощи "клавы", может оказаться, что в живом общении мы куда сговорчивее. ))) Примите мои слова как попытку миротворческой миссии!

Цитата:
Сообщение от 911targa Посмотреть сообщение
А с летней резиной мой911 пусть лучше в гараже постоит пока снег не сойдет, или может я постарел?
Думаю, что да! )) Как сказал Бенджамин Франклин: "В двадцать лет в человеке преизобилуют желания, в тридцать - ум, в 40 лет - здравый смысл. Думаю с вами случилось именно это.

Последний раз редактировалось denis.gan; 23.12.2011 в 20:35.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 23.12.2011, 21:28
Аватар для romankursk
romankursk romankursk вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 90
По умолчанию

Почитал, я зимой за зимнюю резину, а еще свою машину на зиму поставил в гараж, так же считаю этого достаточно, чтобы выразить свои мысли по поводу резины, зачем накидываться на человека, по моему проще надо быть, а то прям и правда все знаем, всего в жизни добились на Порше едем.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 23.12.2011, 23:11
Аватар для avega
avega avega вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 826
Отправить сообщение для avega с помощью ICQ
По умолчанию

В этой теме отлично помогеает метод чтения постов "по диагонили" : )
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 24.12.2011, 23:07
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
- Врядли, даже дипломированный филолог, может заявлять инструктору по спортивному вождению, каковым является Ваш покорный слуга последние несколько лет, что тот не может рассуждать на тему безопасного вождения.
Этого аргумента долго ждал!! ))
С другой стороны может возникнуть философский вопрос - а что есть суть безопасного вождения?? ))))
__________________
...И мне не надо от жизни ни меньше, ни больше -
просто я езжу на Порше.....(с) С. Рублёв

http://Porsche-club-Moscow.ru
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 24.12.2011, 23:35
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TOKA Посмотреть сообщение
С другой стороны может возникнуть философский вопрос - а что есть суть безопасного вождения?? ))))
Володь, на самом деле на этот вопрос есть вполне лаконичный ответ, если что.))
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 26.12.2011, 18:26
Volko Volko вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 911targa Посмотреть сообщение
Пацаны вы тут про такие вещи пишите, прям как-то стыдно за себя становится.Я тут понимашь с резиной замарачиваюсь, подбираю под свой стиль и условия вождения а оказывается так все легко и просто...В 93году катаясь на 944 мне было 22года и я и понятия неимел про резину; сухая,мокрая,зимняя,летняя, я только думал о том чтоб перепелить кого-нибудь вечерком и прокатится с ветерком.А с летней резиной мой911 пусть лучше в гараже постоит пока снег не сойдет, или может я постарел?
не волнуйтесь И.С. не стареете, главное продолжать пЕлить, и кататься с ветерком)

Как представитель "неразумной" молодежи, могу только добавить, что в прошлом году (на тот момент мне было 22) до середины декабря ездил на летней резине, перемещался исключительно в правых рядах, периодически прибегая к помощи других участников движения, до сих пор очень благодарен ребятам из Х5, которые втроем толкали мой бокстер, на парковке не далеко от павелецкого вокзала! потом поставил зимнюю... пацаны из Х5 больше не понадобились) что делать... тоже старею) а этой зимой бокстер вообще в гараж поставил... совсем старый стал...

как-то ушли от темы... ну что там 997? покатался?

Последний раз редактировалось Volko; 26.12.2011 в 18:36.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 28.12.2011, 15:38
Аватар для Blondi
Blondi Blondi вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 122
По умолчанию

я сегодня-завтра буду испытывать как раз ,почти новую летнюю резину - зимой, на второй машине (спокуха ,на поршаке стоит зима) ...
я че то очень очкую))
даже не представляю как автор ездиет на летней резине зимой. Напишу свой отзыв =)
Ну если конечно он вообще разгоняется до 50 км/ч хотя бы... т.к. быстрее на лете ездить зимой нереально. путь торможения фиг знает какой тогда. А если какой нибудь чудила резко затормозит? интересно будет посмотреть затормозит он на свое лете хотя бы метра три четыре в снег...
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 28.12.2011, 16:17
Аватар для PorscheMan
PorscheMan PorscheMan вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 684
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Volko Посмотреть сообщение
не волнуйтесь И.С. не стареете, главное продолжать пЕлить, и кататься с ветерком)

Как представитель "неразумной" молодежи, могу только добавить, что в прошлом году (на тот момент мне было 22) до середины декабря ездил на летней резине, перемещался исключительно в правых рядах, периодически прибегая к помощи других участников движения, до сих пор очень благодарен ребятам из Х5, которые втроем толкали мой бокстер, на парковке не далеко от павелецкого вокзала! потом поставил зимнюю... пацаны из Х5 больше не понадобились) что делать... тоже старею) а этой зимой бокстер вообще в гараж поставил... совсем старый стал...

как-то ушли от темы... ну что там 997? покатался?
Срочно нужен телефон ребят из Х5, сегодня решил своего выкатить
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное