Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Результаты опроса: ПРЕЗИДЕНТСКИЕ ВЫБОРЫ
Прохоров Михаил Дмитриевич 38 51.35%
Зюганов Геннадий Андреевич 2 2.70%
Путин Владимир Владимирович 16 21.62%
Жириновский Владимир Вольфович 5 6.76%
Миронов Сергей Михайлович 1 1.35%
ПРОТИВ ВСЕХ 12 16.22%
Голосовавшие: 74. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #295  
Старый 06.03.2012, 11:14
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Вы рассуждаете как ребенок (хотя старше меня на десяток лет). На ваших заблуждениях и построены ваши ошибочные выводы, как я уже отмечал неоднократно.
Ооооооо! Да вот Вы и сами добрались до проявления высокомерия! Того самого, в котором обвинили уже многих тут.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Т.е. при демократии люди по собственному желанию ходят на работу и их не заставляют работать из под дубинки? Это что-то очень новое. Или вернее что-то старое -- может начитались Чернышевского -- "Сон Веры Павловны" ? Да вам прямиком к коммунистам надо с такими убеждениями -- что демократия, это когда люди по своему желанию приходят в офис и без принуждения работают.

Да вы чего говорите-то?! Люди, работающие за зарплату, только и мечтают, чтобы не работать, чтобы свалить с работы пораньше, их идеальная мечта -- получать деньги и не работать! У меня были наемные работники -- у них всех одинаковая психология! Боже мой, до каких элементарных вещей мы докатились, которых вы БАНАЛЬНО НЕ ПОНИМАЕТЕ!!! БОЖЕ МОЙ!
А скажите, наука филология разве учит находить в тексте ненаписанное и усиленно разглагольствовать на эту тему?
  #296  
Старый 06.03.2012, 11:20
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Ооооооо! Да вот Вы и сами добрались до проявления высокомерия! Того самого, в котором обвинили уже многих тут.
Нет, дружище. Я просто говорю о том, что VOL очень наивен в своих рассуждениях, и это факт. То, что происходит с нами и нашими кошельками на 100% зависит
от нашей власти. Малейший экономический сбой -- и перестали работать банкоматы, перестали проходить банковские платежи. За время правления Путина такое
было всего 2 дня -- если помните, когда в 2008 году обрушились фондовые биржи -- у меня тогда не прошли платежки.

Жить -- и не осознавать того, что твоя основа финансовой жизни постоянно находится под защитой и присмотром государства и думать, что "все само собой делается,
а я сам себя полностью обеспечиваю" -- это просто СМЕШНО. Если человек верит в это, можно даже уже ему ничего не пытаться доказывать.

А вот определение высокомерия (взято из интернета):

Высокомерие – это гордость, надменность, кичливость, презрительное отношение к другим, низшим по уму и положению.

Может быть это определение слишком резкое, но для меня высокомерие -- это в первую очередь именно надменное отношение к собеседнику, с позиции своего опыта и положения.

Я не проявлял ни надменности, ни презрительного отношения (я всегда к собеседнику отношусь с уважением), к тому же, для меня здесь не может быть низших ни по уму, ни по положению. Во-первых, потому что для проверки ума нужно проводить тесты, во-вторых, потому что мое положение здесь таково же как и положение других участников форума, вы же -- модератор и заведомо ваше положение выше.

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
А скажите, наука филология разве учит находить в тексте ненаписанное и усиленно разглагольствовать на эту тему?
Не говорите загадками, не тратьте мое время. Что вы имеете в виду?

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 06.03.2012 в 11:54.
  #297  
Старый 06.03.2012, 11:41
Аватар для chuvips
chuvips chuvips вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,776
По умолчанию

VOL не хотел сказать, что он не зависит от Путина. Он хотел сказать, что он зарабатывает не благодаря Путину, а во многом вопреки.
То же самое могу сказать и про себя.
  #298  
Старый 06.03.2012, 11:49
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chuvips Посмотреть сообщение
VOL не хотел сказать, что он не зависит от Путина. Он хотел сказать, что он зарабатывает не благодаря Путину, а во многом вопреки.
То же самое могу сказать и про себя.
Поясните, плиз, каким образом именно VOL (художник) зарабатывает ВОПРЕКИ Путину?

То, что у него есть клиенты -- показатель здоровья и силы российской экономики. Каким бы гениальным ни был художник, если будет экономический
кризис, он первым от этого пострадает (как и другие деятели искусств), вспомните, в 2008 даже спам-рассылки стали приходить с предложением организации концертов,
т.к. многие организации сильно урезали бюджеты на развлекательные мероприятия. И именно Путин и Медведев в 2008 году вывели страну из кризиса и сейчас его практически
уже не заметно. А Европа до сих пор страдает.

Человек реально живет в шоколаде, который ему подарила власть (в виде платежеспособных клиентов) и при этом ее усиленно обливает грязью, считая, что зарабатывает не благодаря, а вопреки.

Как это объяснить? Недальновидностью или неблагодарностью? Я больше не могу придумать объяснений...

Я тоже продаю товары населению России, и осознаю каждую секунду, что у меня есть клиенты только благодаря тому, что люди вовремя получают зарплаты. Начнутся задержки
зарплат, начнет загибаться экономика, практически пропорционально начнет загибаться и мой бизнес. И говорить, что я зарабатываю, потому что я такой "сам с усам", это просто смешно.
Да, это мой бизнес. Но кто мне приносит деньги? Клиенты! Где они их берут? Им платит государство!

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 06.03.2012 в 12:00.
  #299  
Старый 06.03.2012, 11:57
Аватар для chuvips
chuvips chuvips вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,776
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Поясните, плиз, каким образом именно VOL зарабатывает ВОПРЕКИ Путину?
Зачем мне это пояснять? Я сейчас скажу про чиновничий беспредел. С ним сталкивалось большинство людей, ведущих бизнес. Уровень коррупции в РФ на уровне стран Африки, 160-е места.
Но ведь я уже знаю, что вы ответите. Что нет в РФ ни коррупции, ни чиновничьего беспредела, потому что вы чудесным образом с этим не сталкивались. А рейтинги transparency international, на которые ориентируются все инвесторы мира, для вас просто происки госдепа.
  #300  
Старый 06.03.2012, 12:14
анархист анархист вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Moscow otso City
Сообщений: 54
По умолчанию

[QUOTE]что Путин и Медведев -- эффективные управленцы и что именно их курс позволяет вашим клиентам зарабатывать эти деньги.[QUOTE]

Твои "эффективные управленцы" дают зарабатывать только этим людям

Банковская система при путине ущербна. Способна только обналичивать,выводить деньги в оффшоры и раздавать под более высокий процент Западные деньги. АПК практически добит при путине,я сам лично свидетель как путинские мальчики разорвали на куски два огромных Совхоза рядом с Москвой. Один из них был Федерального подчинения,так его от МинСельхоза передали ФСБ а затем,уволив в один день всех работяг,каким то волшебным образом сделали ООО. Промышленность производит либо отверточную сборку либо всякую мелочевку,а в большинстве случаев территории заводов используются под склады. Так вот все веселье в стране окупает НЕФТЯНКА. Ангел ответь без демагогии - ЧТО БУДЕТ КОГДА УПАДЕТ ЦЕНА НА НЕФТЬ ???
Изображения
 

Последний раз редактировалось denis.gan; 06.03.2012 в 12:32.
  #301  
Старый 06.03.2012, 12:30
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Нет, дружище. Я просто говорю о том, что VOL очень наивен в своих рассуждениях, и это факт. То, что происходит с нами и нашими кошельками на 100% зависит
от нашей власти. Малейший экономический сбой -- и перестали работать банкоматы, перестали проходить банковские платежи. За время правления Путина такое
было всего 2 дня -- если помните, когда в 2008 году обрушились фондовые биржи -- у меня тогда не прошли платежки.

Жить -- и не осознавать того, что твоя основа финансовой жизни постоянно находится под защитой и присмотром государства и думать, что "все само собой делается,
а я сам себя полностью обеспечиваю" -- это просто СМЕШНО. Если человек верит в это, можно даже уже ему ничего не пытаться доказывать.

А вот определение высокомерия (взято из интернета):

Высокомерие – это гордость, надменность, кичливость, презрительное отношение к другим, низшим по уму и положению.

Может быть это определение слишком резкое, но для меня высокомерие -- это в первую очередь именно надменное отношение к собеседнику, с позиции своего опыта и положения.

Я не проявлял ни надменности, ни презрительного отношения (я всегда к собеседнику отношусь с уважением), к тому же, для меня здесь не может быть низших ни по уму, ни по положению. Во-первых, потому что для проверки ума нужно проводить тесты, во-вторых, потому что мое положение здесь таково же как и положение других участников форума, вы же -- модератор и заведомо ваше положение выше.
Как много слов и букав опять.
Если Вы всегда относитесь к собеседнику с уважением, тогда нечего обвинять в высокомерии других. Это выглядит субъективно и очень неуважительно, в таком случае.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Не говорите загадками, не тратьте мое время. Что вы имеете в виду?
Я имел ввиду, что VOL не говорил о том, что при демократии люди работают сами и с удовольствием, он говорил, что при демократии никто никого не заставляет что-либо делать. А Вы ему на пол-страницы историю про нерадивых работников.

Я вам другое скажу: если у Вас наемный работник старательно избегает работы, то в этом не строй виноват, а то, что Вы не смогли его мотивировать должным образом. Уметь управлять персоналом людей годами учат. Наемные работники нефига не одинаковые, а проблемы мотивации всегда исходят от начальника. Это Вы БАНАЛЬНО НЕ ПОНИМАЕТЕ: у Вас, такое ощущение, представление об этом из советских фильмов про рабочихи колхозниц.

PS Если Вы планируете нанимать работников, то сходите ходя бы на курсы по управлению персоналом.

Последний раз редактировалось denis.gan; 06.03.2012 в 12:50.
  #302  
Старый 06.03.2012, 12:33
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Нет, дружище. Я просто говорю о том, что VOL очень наивен в своих рассуждениях, и это факт.
AngelOfGrief, я вот вижу другое. Фактом является, что вы пытаеесь спорить с несколькими взрослыми и не глупыми людьми, доказывая свою правоту, в которую ни кто не верит из них. Может Вам стоит задуматься о том, что вы говорите?
  #303  
Старый 06.03.2012, 12:37
Юлия тт Юлия тт вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 655
По умолчанию

Мне кажется, что сравнивать начало правления Путина( у него выбора не было нужно было выводить страну из того состояния) с ситуацией на сегодняшний день. У меня в голове, кроме как оборзели ничего нет! Не знаю как в столице, в провинции жопа полная! А то что выбора нет никакого соглашусь. Прохоров тоже для страны не распещетился бы, нет в стране лидера, который в первую очередь думал бы о государстве, а не преследовал бы свои интересы, тщеславие и амбиции.
  #304  
Старый 06.03.2012, 12:41
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия тт Посмотреть сообщение
Мне кажется, что сравнивать начало правления Путина( у него выбора не было нужно было выводить страну из того состояния) с ситуацией на сегодняшний день. У меня в голове, кроме как оборзели ничего нет! Не знаю как в столице, в провинции жопа полная! А то что выбора нет никакого соглашусь. Прохоров тоже для страны не распещетился бы, нет в стране лидера, который в первую очередь думал бы о государстве, а не преследовал бы свои интересы, тщеславие и амбиции.
Увидите, что Прохоров сделает. )) Скоро все за ним пойдут или почти все.
  #305  
Старый 06.03.2012, 12:52
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Увидите, что Прохоров сделает. )) Скоро все за ним пойдут или почти все.
Мое мнение - Прохоров 100% кремлевский проект, иначе с такими политическими амбициями загнобили бы давно. Поэтому и говорю, что голосовать-то было не за кого. Миронов - пустое место, Зюганов и Жириновский - громче всех возмущаются, но на практике всегда поддерживали ЕДРО и Президента, Прохоров - выглядит привлекательно, но слишком много "НО".

Последний раз редактировалось denis.gan; 06.03.2012 в 12:55.
  #306  
Старый 06.03.2012, 12:56
Аватар для AlexZ
AlexZ AlexZ вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 753
По умолчанию

Да.
  #307  
Старый 06.03.2012, 13:03
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Сообщение от AngelOfGrief:
Поясните, плиз, каким образом именно VOL зарабатывает ВОПРЕКИ Путину?

Цитата:
Сообщение от chuvips Посмотреть сообщение
Зачем мне это пояснять?
Как зачем? Вы выдвинули утверждение, я прошу пояснить его, раскрыть его суть. Или Вы сразу же отказались от своих слов?

Цитата:
Сообщение от chuvips Посмотреть сообщение
Я сейчас скажу про чиновничий беспредел. С ним сталкивалось большинство людей, ведущих бизнес.
А, ну это называется, я вам про Фому, вы мне про Ерему, хорошо, давайте так. Перескакиваем с вопроса на вопрос. На предыдущий вы не ответили, хорошо.

Я уже говорил сотню раз, что с беспределом мы сталкиваемся ежедневно, а вот как мы на него реагируем -- наш выбор. Можно проверяющих пожарников накормить обедом с икрой, а можно подготовить помещение и документацию к их приходу и быть победителем и хозяином положения. У нас 90% предпринимателей работают с нарушениями, а потом обижаются, что проверяющим органам надо "заносить". Работай честно, и тебя никто не тронет.

Это не я придумал, спросите Тинькова. Он в интервью говорил, что ведение бизнеса в России без "занесения денег в кабинеты" очень даже возможно, но никто не верит.

Сейчас ведь тоже не 90-е годы, полно всяких блоггеров, правозащитников. Органы, полиция тоже этого боятся, шум в СМИ сейчас поднять очень легко и никому это не нужно. Поэтому если ты честен, на твою защиту встанет общество.

Цитата:
Сообщение от chuvips Посмотреть сообщение
Уровень коррупции в РФ на уровне стран Африки, 160-е места.
Но ведь я уже знаю, что вы ответите. Что нет в РФ ни коррупции, ни чиновничьего беспредела, потому что вы чудесным образом с этим не сталкивались.
Так может ответить только неумный человек. Конечно, есть коррупция, но она в пределах норм, допустимых для любого капиталистического общества. Ваша проблема в том, что вы и ни читаете мои слова и не слушаете что я говорю. А я уже неоднократно утверждал (в споре с Guderian), что та же самая коррупция присутствует и в США и в Европе, и исключить ее НЕВОЗМОЖНО в обществе потребления, в обществе, где основной ценностью являются ДЕНЬГИ. Мы шли и стремились к капитализму, мы его получили, в комплекте со всеми его минусами. И с этим надо жить.

Цитата:
Сообщение от chuvips Посмотреть сообщение
А рейтинги transparency international, на которые ориентируются все инвесторы мира, для вас просто происки госдепа.
Все эти рейтинги заказные (как и все в капиталистическом мире) и преследуют цели максимизации прибыли. Видимо, отдельному ряду зарубежных инвесторов выгодно показывать жизнь в России таким образом. Какой у них конкретно интерес -- это оценить не моего ума дело, но то, что это делается умышленно и далеко не отражает реального состояния дел -- это 100% факт. При капитализме все делается ради денег.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 06.03.2012 в 13:06.
  #308  
Старый 06.03.2012, 13:06
Юлия тт Юлия тт вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 655
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Увидите, что Прохоров сделает. )) Скоро все за ним пойдут или почти все.
Вполне возможно. Ему скорее всего не хватило времени. Вопрос что он будет делать 6 лет? Через 5 лет очухается и начнет новую предвыборную компанию или потратит время , силы и деньги для того чтоб изменить что то в государстве. Могу сказать, что с государственной системой бороться очень сложно, в некоторых случаях невозможно( закон самосохранения еще никто не опроверг). Давайте посмотрим что будет.
А от себя добавлю, если каждый из нас будет делать на благо нашего двора, города( страны, уж больно высокопарно получится), то может быть и что то поменяется!
Ангел прав в том, что мечта народа на самом деле ничего не делать и получать зарплату, моя хата с краю, ничего не знаю. Массам рот закрыли тем что норма во всем мире( нет задержек по зарплате, пенсии маленькие, но они есть, кредиты, чтоб переконтоваться) и им больше ничего и не надо!
У каждого свои потребности и свое счастье. Нельзя весь народ судить под одну гребенку. Обидно что из нас хотят сделать одну серую массу( достаточно привести пример с образованием в нашей стране, это пролонгированная программа делания дебилов) , которой в будущем будет очень легко управлять.
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное