Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Модельный ряд Porsche > Cayman\Boxster
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.01.2011, 16:15
Andrew1 Andrew1 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 9
Red face Покупка Boxster 2000-2003

Добрый день! Собираюсь приобрести сие чудо, в связи с чем возникают вопросы. Может кто подскажет. Расскажите, на что нужно обращать внимание при выборе а/м? На сколько я понимаю, у бокстеров даже нет возможности взглянуть на двигатель вне авторизированного сервиса? Проблема в том, что у нас (в Латвии) выбор машин сильно ограничен, да и цены почти в 2 раза больше чем в соседней Литве. Так вот, реально ли оценить состояние без осмотра в спец сервисе (а только подняв его в простом сервисе) и немного прокатившись на нем для выявления очевидных дефектов? Насколько легко на них скручивается пробег?Если есть проблемы с двигателем, как это выражается (кроме горящей "Чек Енджин")? Или вообще эта лампочка может быть отключена? Есть еще вариант заказа машины из Германии или Штатов, но на сколько безопастно доверять выбор и осмотр машины фирме? Или все-же лучше переплатить в 1.5-2 раза и взять машину на месте, с осмотром в авторизованном сервисе? Или все-же дешевле будет устранить какие-то недостатки в купленной машине из другой страны? В общем, подскажите будущему порше-воду
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.01.2011, 16:16
Andrew1 Andrew1 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 9
По умолчанию

И да, хочу на ручке, автомат не хочу
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.01.2011, 17:00
Аватар для avega
avega avega вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 826
Отправить сообщение для avega с помощью ICQ
По умолчанию

Лучше немного переплатить за полный осмотр в авторизованном автосервисе и не играть в рулетку.
Уж не думаю, что в Латвии нет официального представительства Порше.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.01.2011, 17:16
Andrew1 Andrew1 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 9
По умолчанию

В Латвии как раз таки есть, просто если покупать НЕ в Латвии, скорее всего возможности проверить в фирменном сервисе не будет. Проблема в том что в Латвии сами машины в полтора - два раза дороже.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.01.2011, 17:19
Andrew1 Andrew1 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 9
По умолчанию

Для сравнения-

Латвия: http://www.ss.lv/ru/eur/transport/cars/porsche/boxster/

Литва: http://auto.plius.lt/ru/naudoti-auto...id[56]=447
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.01.2011, 17:35
Аватар для avega
avega avega вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 826
Отправить сообщение для avega с помощью ICQ
По умолчанию

В принципе, не знаю, что особого есть в диагностике Бокстера. Разве что сканнером ошибки прочитать.
А так ходовку везде посмотреть могут. Текущее масло тоже увидят. Стучащий двигатель услышат. Компрессию померят. Мягкий верх откроют-закроют : )
Если уж хочется на двигатель именно сверху посмотреть, то снять кожух тоже вопрос 10 минут, только это ничего не даст.

Масляным дымом может плеваться при запуске двигателя из-за умершего маслоотделителя, но замена не дорогая.

Последний раз редактировалось avega; 21.01.2011 в 17:37.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.01.2011, 17:39
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

А что, разве нельзя осмотреть машину у дилера в стране покупки?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.01.2011, 17:56
Andrew1 Andrew1 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 9
По умолчанию

Спасибо за советы. Осмотреть можно, но очень трудно, тк:
1. Диллер скорее всего находится в другом городе, продавец вряд-ли захочет ехать 100 км чтоб проверить машину.
2. Время. У себя дома я могу смотреть машины месяц, выбирать время когда удобно и мне и продавцу, заезжая в сервисы, а за границей возможности жить там неделю и выбирать не будет. Максимум- договориться с 2-3 продавцами на один день, подъехать и посмотреть все машины по очереди. У продавцов тоже дела есть, не будут они тебя ждать в любом месте в любое время.
3. Языковые проблемы.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.01.2011, 17:59
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Вообще, меня всегда удивляет мнение, согласно которому продавец не захочет ехать на диагностику куда-то далеко. Не захочет - пускай продает дальше. Я вообще бы изначально обратил внимание на автомобили с пробегом, которые продает официальный дилер.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.01.2011, 18:07
Аватар для avega
avega avega вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 826
Отправить сообщение для avega с помощью ICQ
По умолчанию

Да и с продавцом всегда можно договориться, что либо расходы на диагностику оплачиваются пополам заинтересованными сторонами.
Либо в случае выявления проблем и отказа от покупки, расходы на себя берёт продавец - и ему будет полезно знать, что продаёт Порша с проблемами. А при отсутствии проблем, расходы оплачивает клиент. Небольшая переплата - нормальный гарант Вашего дальнейшего спокойствия.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.01.2011, 18:07
Andrew1 Andrew1 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 9
По умолчанию

У нас официальный дилер не продает б/у машины. Думаю в Литве так же.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.01.2011, 18:16
Аватар для New
New New вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,329
По умолчанию

незнаю, у меня все просто было, друг завел, я смотрел на выхлоп, не задымила маслом, потом я сел, пока прогревалась потыкал все кнопки, почти все рассказал хозяин по кнопкам, естественно с демонстрацией) тачка прогрелась - обороты чуууутка прыгают, но в пределах вага как говорится))) +- 50, газ до отсечки пару раз, все нормально, звуков посторонних и ощущения что сейчас все дриснет - нет)))

заглушил, зажигание - проверил горят ли лампы абс, чек - горят, значит действительно криминальных ошибок нет, и не заклеяны лампы)

вышел - оценил кузов, зазоры - все идеально

хозяин понравился, авто в общем тоже, немного покачал, стуков нет, выезжать уже было неохото, я чувствовал что все ништяк

купил - спросил сразу же, мол раз бабки я отдал, и вернуть не могу, говори - че первым делом менять - в ответ ничего кроме колодок - ну что я рад

после перегона авто сразу в сервис - ошибок нет
ярлычек на щупе - масло замена 2000км назад
фильтр воздушный - новый
поменял свечи на нгк

скоро поменяю колодки

ну че еще надо для счастья?)

слуху своему доверяю, движку в свое время сам перебирал на тт) так-что был уверен что все так как надо
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.01.2011, 18:34
Andrew1 Andrew1 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от New Посмотреть сообщение
незнаю, у меня все просто было, друг завел, я смотрел на выхлоп, не задымила маслом, потом я сел, пока прогревалась потыкал все кнопки, почти все рассказал хозяин по кнопкам, естественно с демонстрацией) ....
Я примерно так-же покупал 2 машины (себе и жене), не заезжая в сервис вообще. Послушал, проехался, посмотрел на продавца, открыл капот - посмотрел нет ли явных утечек чего-либо. Ничего страшного впоследствии на машинах не обнаружилось.

Но тут все немного сложнее, тк в случае чего сразу попадаешь на много бабла, все таки это не мазда и не хонда. Плюс- машина спортивная и не известно как на ней зажигали до этого. А за отзыв- спасибо.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.01.2011, 18:46
Аватар для avega
avega avega вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 826
Отправить сообщение для avega с помощью ICQ
По умолчанию

Лучше примите сразу как факт, что до Вас на машине спокойно не ездили, иначе зачем нужен Порш.
Другое дело - как за ним смотрели. А это уже вопрос диагностики.
Двигатель на Бокстере хоть и не самый выдающийся по сравнению с 911, но я редко упускаю возможность его покрутить. И не думаю, что кто то из здесь присутствующих поступает по другому ; )

Последний раз редактировалось avega; 21.01.2011 в 18:48.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы