Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Модельный ряд Porsche > Cayman\Boxster
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.01.2011, 14:06
Аватар для ART911
ART911 ART911 вне форума
Модератор
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,343
По умолчанию чип тюнинг boxter 2.5

кто-нибудь озадачивался данным вопросом?есть ли смысл,почувствуется ли прибавка,ну и минусы есссно
пока предложили за 16-18кр добавить до 218-220
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.01.2011, 14:29
Аватар для New
New New вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,329
По умолчанию

меняются только углы зажигания - нагрузки на двигатель не добавится, он же не турбовый, но и мощьности не жди много

будет кушать ментше в тех-же режимах
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.01.2011, 15:09
Аватар для ART911
ART911 ART911 вне форума
Модератор
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,343
По умолчанию

про смещение поджига слышал...в чем тогда прибавка заключается?ну и вердикт,делать или нет?про нагрузку на мотор тоже туманно...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.01.2011, 15:25
Аватар для Тони
Тони Тони вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,076
По умолчанию

У меня было такое желание, но потом передумал, а причина вот в чем: Поставил нулевик, типо готовил к чипу, а потом началась зима и решил чипануть по весне, так вот, без малого пробега в 10 тыс. км. с нулевиком, вышел из строй НОВЫЙ ДМРВ (датчик масс. расх. воздуха). На сервисе поделившись этой проблемой с мастерами услышал в ответ, что ничего удивительного нет. У них пару машин (911), которые с таким же фильтром ездят, тоже периодические проблемы с ДМРВ.
Что касается просто чипа на 2,5л. однозначно ничего сверхъестественного думаю не получится. Что бы выжать хоть немного ощутимый результат, как минимум нужно еще поменять выпускной тракт, в этом случае возможно и получите обещанные Вам 15-20 л.с. и метров 50 момента.


Так или иначе, если будете делать, поделитесь пжл впечатлениями.. )

Еще пару вопросов к общественности:
1) Кто использует нуливик более 10 тыс. км., напишите пжл отзывы
2) на МКПП 5 ст., Бокстер 2,5, есть ли варианты замены Главной пары?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.01.2011, 17:42
Аватар для avega
avega avega вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 826
Отправить сообщение для avega с помощью ICQ
По умолчанию

Лучше начать с замены выпуска. Это сделал у себя в первую очередь. Родные коллекторы на 2.5-2.7 просто издевательство. После замены разница очень ощутима, особенно на низах.

С нулевиком экспериментировал на BMW M3. Разница между нулевиком и новым оригинальным фильтром не великая. Менять просто почаще надо. А вот нулевик стирал раз в 2 недели.
Волюметры дохнут, потому что после стирки нулевика его нужно пропитывать и дать ночь отстоятся, чтобы излишки стекли. Обычно пропитывают с избытком и сразу в эксплуатацию. В итоге всё летит в волюметр.
На Бокстере с нулевиком даже голову морочить не стал.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.01.2011, 18:56
Аватар для Тони
Тони Тони вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,076
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avega Посмотреть сообщение
А вот нулевик стирал раз в 2 недели.
не надоело ))

Цитата:
Сообщение от avega Посмотреть сообщение
Волюметры дохнут, потому что после стирки нулевика его нужно пропитывать и дать ночь отстоятся, чтобы излишки стекли. Обычно пропитывают с избытком и сразу в эксплуатацию. В итоге всё летит в волюметр.
Оппа, видимо это и послужило причиной… На не безызвестном сервисе мне именно так и сделали, я еще усомнился что ему подсохнуть хорошо надо, а мне сказали что часа вполне достаточно. Через месяца полтора ДМРВ совсем заболел и помер /
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.01.2011, 19:44
Аватар для New
New New вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от art-star Посмотреть сообщение
про смещение поджига слышал...в чем тогда прибавка заключается?ну и вердикт,делать или нет?про нагрузку на мотор тоже туманно...
прибавка ТОЛЬКО от поздних углов, больше ничего и не меняется, и от этого нагрузка не растет на мотор, это простые механические законы, неоспоримый факт ( эт я про нагрузку)

на заводе выставляют углы исходя из экологических требований, так-что нагрузка может возрастит только на каты (проверку которых при чипе лучше отключить), и то не факт, смесь же сгорает полностью, значит и катам вроде как ничего

я бы однозначно сделал, и сделаю как дойдут руки, в догонку поменяю коллектора на равнодлинные
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.01.2011, 19:52
Аватар для New
New New вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avega Посмотреть сообщение
Лучше начать с замены выпуска. Это сделал у себя в первую очередь. Родные коллекторы на 2.5-2.7 просто издевательство. После замены разница очень ощутима, особенно на низах.
на 3.2 коллектор как и на 2.7

но вопрос вот какой, как звук? треска резонирующего не стало? меня пока-что это сдерживает
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.01.2011, 19:56
Аватар для Kirpi4
Kirpi4 Kirpi4 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 170
Отправить сообщение для Kirpi4 с помощью ICQ
По умолчанию

А расскажите поподробней про выпуск что именно вы делали что именно ставили и на сколько это ощутимо, у меня вообще появилась мысль создать раздел по тюнингу boxster.... точнее тему у нас в разделе ;-) вы как?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.01.2011, 19:58
Аватар для New
New New вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,329
По умолчанию

да толку от тюнинга, просто можно писать как у буржуев DIY перед сообщением, если хочешь всем рассказать о тюнинге\тесте какой-то запчасти
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.01.2011, 20:24
Аватар для Kirpi4
Kirpi4 Kirpi4 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 170
Отправить сообщение для Kirpi4 с помощью ICQ
По умолчанию

дело просто в том что моему выхлопу пришел кирдык, у меня на маленьких оборотах выхлопная труба звенит, там стенки внутри прогнили, а может проржавели и после этого некоторые поотваливались и теперь дребезжат, у меня есть 3 выхода либо разрезать выхлопную трубу и варить там все, либо покупать новую что подороже, либо бесплатный вариант что мне посоветовали - снять и ударить в некоторых местах кувалдой что я очень боюсь делать, но говорил мне это очень опытный человек которому можно доверять... вот поэтому я и подумал а что если купить новое и использовать с пользой данную замену, тоесть купить запчасти тюнинга.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.01.2011, 21:41
Аватар для avega
avega avega вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 826
Отправить сообщение для avega с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от New Посмотреть сообщение
на 3.2 коллектор как и на 2.7
но вопрос вот какой, как звук? треска резонирующего не стало? меня пока-что это сдерживает
Честно говоря не видел коллекты 2.7 после 2002-года.
У меня стояли такие же, как на 2.5.
Звук будет зависеть от того, выбрасывать ли промежуточные катализаторы и финальной банки.
Изображения
 
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.01.2011, 21:47
Аватар для avega
avega avega вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 826
Отправить сообщение для avega с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kirpi4 Посмотреть сообщение
дело просто в том что моему выхлопу пришел кирдык, у меня на маленьких оборотах выхлопная труба звенит, там стенки внутри прогнили, а может проржавели и после этого некоторые поотваливались и теперь дребезжат, у меня есть 3 выхода либо разрезать выхлопную трубу и варить там все, либо покупать новую что подороже, либо бесплатный вариант что мне посоветовали - снять и ударить в некоторых местах кувалдой что я очень боюсь делать, но говорил мне это очень опытный человек которому можно доверять... вот поэтому я и подумал а что если купить новое и использовать с пользой данную замену, тоесть купить запчасти тюнинга.
Лечить выхлоп методом кувалдометра - это, конечно, сильно : )
На самом деле выбор финальных банок на Бокстер очень богатый - от 200$ до 2 000 евро.
У меня тоже звенел то ли термо экран промежуточных катализаторов, то ли банка что то цепляла, уже не помню. В общем где то подогнул и дребезг пропал, а был достаточно сильным.

Последний раз редактировалось avega; 13.01.2011 в 22:51.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.01.2011, 21:50
Аватар для avega
avega avega вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 826
Отправить сообщение для avega с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тони Посмотреть сообщение
не надоело ))
Катастрофически!
По этому, по прошествие пары месяцев кому то подарил : )
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы