Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Спорткар-Центр > Сервис
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #15  
Старый 09.02.2012, 11:03
Аватар для ART911
ART911 ART911 вне форума
Модератор
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Только что хотел сказать то же, что rdn, присоединяюсь.
По закону Вы имеет право вообще не платить ни за что и забрать авто, прибегая при необходимости к помощи органов, а ОД пускай потом через суд с вас взыскивает.

Я никогда никому не плачу за работы, которые не заказывал. Пример (из жизни). Например, при снятии двигателя нужно снимать испаритель кондиционера и его перезаправлять. Но я заказывал только снятие двигателя, за работы по кондиционеру я не плачу.

Разговаривайте понаглее и погрубее (по-другому к сожалению никак: они же первые начали поступковое хамство) - результат будет. В ультимативной форме скажите, что если они будут вымогать деньги вы вообще ни за что не будете платить и заберете машину.
значит сервис неправильный оказался,т.к. снять,например, на Порше двигатель без разгерметизации системы кондиционирования невозможно.естественно это все есть в дилерских программах по ремонту и они всегда могут Вам это распечатать.можно в заказ-наряде указать только с/у двигателя без расшифровки сопутствующих работ,но с полной стоимостью.естественно,если человек сильно волнуется-всегда может уехать с незаправленным кондеем и сделать это в любом понравившемся месте


по теме:правильно возмутился-была озвучена цифра начальной диагностики.углубленная диагностика-иной вид работ и требует дополнительного согласования с клиентом.на Риге много "бюджетников",которые деньги вообще не считают.вот и избаловали товарищей
  #16  
Старый 09.02.2012, 11:24
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Печально на самом деле, что в нашей стране (зарубежного подобного опыта у меня нет) общение с дилерами превращается в нервотрепку. Гарантийные случаи надо "защищать" перед дилером как диплом в институте, а за лишние работы по ТО спрашивать за каждый пункт. Понятно, что есть люди, кто не вникает в данные подробности, но большинство людей все же деньги считает (причем независимо от их количества).
  #17  
Старый 25.05.2012, 11:37
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Вопрос исчерпан, тема закрыта.
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы