Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Club > Willkommen
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #99  
Старый 30.07.2014, 14:08
Аватар для Paket
Paket Paket вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 718
По умолчанию

Права у меня только тут отбирали за скорость ;-) Честно ходил без них...

Кстати, про права. МВУ нет и никогда не было. У меня обычные российские. Ну, стандартная большая штука, как Свидетельство о Регистрации автомобиля. Мне всегда, когда машину сдают в прокат в той или иной стране, говорят, что такие права не соответствуют нормам. Но все равно тачку сдают. На ментов за все время путешествий (а это уже лет 6-7) я ни разу не попадал. Если попаду, могут быть проблемы из-за таких прав?
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 30.07.2014, 14:20
ponch ponch вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Мск
Сообщений: 678
Отправить сообщение для ponch с помощью ICQ Отправить сообщение для ponch с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paket Посмотреть сообщение
Кстати, про права. МВУ нет и никогда не было. У меня обычные российские. Ну, стандартная большая штука, как Свидетельство о Регистрации автомобиля. Мне всегда, когда машину сдают в прокат в той или иной стране, говорят, что такие права не соответствуют нормам. Но все равно тачку сдают. На ментов за все время путешествий (а это уже лет 6-7) я ни разу не попадал. Если попаду, могут быть проблемы из-за таких прав?
Думаю, как придется - на кого нарвешься и в какой ситуации..
Я МВУ таскаю с собой, от греха, как говорится.
В Hertz в свое время без МВУ не давали нашим соотечественникам авто.
А на Сицилии однажды за сплошную и явное превышение скорости в НП - обогнал трактор - после милого разговора с двумя полицейскими поехал дальше, хотя весь мой экипаж сидел внутри в ожидании сурового приговора
__________________
Targa & 955T
Ответить с цитированием
  #101  
Старый 30.07.2014, 14:36
Аватар для Paket
Paket Paket вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 718
По умолчанию

Ну, все, теперь поначитавшись, если поеду, точно попаду. Буду делать МВУ.

Последний раз редактировалось Paket; 30.07.2014 в 16:31.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 30.07.2014, 16:28
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,621
По умолчанию

что за МВУ и не МВУ?

выданная пару лет назад розовая мелкая карточка (с кредитку размером) взамен старой такой же но бледно-оранжевой - везде канала без проблем

а вот размером с стс это как раз вроде что-то не соотвествующее нынешним нормам (розовой с кредитку)
__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 30.07.2014, 16:31
Аватар для Paket
Paket Paket вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 718
По умолчанию

МВУ это вроде как книжечка такая
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 30.07.2014, 16:55
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,621
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paket Посмотреть сообщение
МВУ это вроде как книжечка такая
да уже нагуглил )))
но так ли она нужна, если и на обычных все дублируется на латинице
__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 30.07.2014, 17:25
Аватар для DC
DC DC вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.03.2014
Адрес: Spain
Сообщений: 502
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eliseystolyar Посмотреть сообщение
а вот размером с стс это как раз вроде что-то не соотвествующее нынешним нормам (розовой с кредитку)
посмотрите на новые права - там ни слова о том, что это водительское удостоверение (на французском)


а вот на старых какраз есть
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 30.07.2014, 17:54
Аватар для Paket
Paket Paket вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 718
По умолчанию

Да, на старых есть. Я как раз менять буду свои в октябре. Надо и МВУ заказать.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 31.07.2014, 00:22
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от St. Посмотреть сообщение
Кошмар! Заядлый преступник!!!
Так это ж я не о себе - это случаи из разных пробегов..

Ps. мВУ маст хев!!
__________________
...И мне не надо от жизни ни меньше, ни больше -
просто я езжу на Порше.....(с) С. Рублёв

http://Porsche-club-Moscow.ru
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 31.07.2014, 02:04
Аватар для Nikinn
Nikinn Nikinn вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 756
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TOKA Посмотреть сообщение
Так это ж я не о себе - это случаи из разных пробегов..

Ps. мВУ маст хев!!
Буквально недавно юзал Юропкар и Сикст. Без мву. Правда ву старого образца.
Изображения
 
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 31.07.2014, 08:28
bouchru bouchru вне форума
Banned
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,656
Отправить сообщение для bouchru с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikinn Посмотреть сообщение
Буквально недавно юзал Юропкар и Сикст. Без мву. Правда ву старого образца.
завист от продвинутости менеджеров и полицейских!
могут и не выдать, если остановит полиция уже ничего не докажешь
лучше иметь!
особенно когда рассчитываешь на длительную поездку или от аренды авто зависит отпуск!
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 31.07.2014, 09:36
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TOKA Посмотреть сообщение
Белоруссия - превышение: Штраф; Изъятие прав. (разные случаи)
Германия - штраф за первышение; штраф за тонировку (со снятием тонировки); обыск машины; остановка колонны по доносу по телефону.
Швейцария - остановка за разгоров по телефону; остановка и штраф за отсутствие стикера платной дороги.
Италия - обыск машины; штраф изъятие прав РФ (не соответствуют международным стандартам), попытка забрать машину на штрафстоянку.

Это из того, что вспомнил на скорую руку...
по Беларуси ездить "не нарушая" не сложно. на трассе Витебск-Брест почти на всей протяженности разрешенная 120, контролируется камерами, которые хорошо видны. ставишь антирадар и едешь +40 реагируя на кажое его срабатывание.
камеры в РБ стоят так, что стреляют в спину. поэтому радар ловит или отраженный сигнал, или сигнал камеры со встерчки (практически везде стоят парами).
менты как правило в населенных пунктах. там ехать не более 70. их по трассе совсем не много.
штраф с изъятием прав (как это было в ссср) так что можно залипунть на сутки. попадаются честные менты. впрочем не общался с ними уже несколько лет)
по Польше без опаски. на прокатной машине по парвилам, на своей практически всегда с превышением. поляки могут сообщить в полицию об опасном вождении. выдернут из потока, проверят документы, посмотрят на тебя и отпустят. в последний раз нарвался в Варшаве за проезд под кирпич. знак временный стоял, был продублирован, сам не пойму как я умудрился проехать) пожурили отпустили.
в Литве серьезно нарывался за превышение. ехал сильно больше 200. причем никуда не спешил. просто весна, солнышко, музыка подходящая. ввалил - улыбаюсь. тормознули на границе. проехал мимо экипажа полиции не заметив их. передали по рации, сняли данные с камер (а их там дофига). в общем, светили лишение с запретом въезда. кое как все уладил, отделавшись большим штрафом.
в Германии я как то ни разу не умудрялся нарваться. один раз остановили после пары пива. ночь искал поворот на отель на окраине Нюрнбурга, полиции показалось что еду подозрительно неуверенно. ехал дествительно неуверенно, так как поворот не видно нифига. шнапс учуяли, но проблем не возникло.
хотя для меня такое не характерно. единственный раз в жизни поехал и сразу нарвался на проверку)
а так там обычно сами немцы шпарят нормально. в общем, идешь в потоке проблем на знаешь.
видимо из-за движения в колонне.
в Швейцарии заехать/выехать без штрафов ни разу не получалось. как сказал Кларксон - Швейцария страна, в которой автомобилистов ненавидят.
если ограничение 100, едешь 104, у радара замеряющего скорость погрешность 2,5 тебе прилетит штраф за 101,5 км/ч. мне прилетало(
в Швейцарии электрички классные, едут по живописным местам. нафиг там на машине ездить.
да и той Швейцарии то -проще объехать)
еще во Франции нарвался на штраф за скорость на платнике. на выезде с палтника полиция сверила время въезда на платную дорогу, время съезда с нее, средняя скорость выше 130 - штраф. был ошарашен таким подходом(
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 31.07.2014, 10:29
Zoer Zoer вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Химки
Сообщений: 207
По умолчанию

маленькие права соответствуют венской конвенции , так что они обязаны "катить" и для прокатов и для полис.
Другое дело что полицаи что в Италии что в Кабардино Балкарии не отличаются "умом и сообразительностью" так что шанс остаться без прав есть всегда.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 31.07.2014, 11:25
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zoer Посмотреть сообщение
маленькие права соответствуют венской конвенции , так что они обязаны "катить" и для прокатов и для полис.
Другое дело что полицаи что в Италии что в Кабардино Балкарии не отличаются "умом и сообразительностью" так что шанс остаться без прав есть всегда.
Может и обязаны, но доказать это с переводчиком на Итальянский и еще группой поддержки из местных нам не удалось! Единственное, что человеку только выписали штраф в 400евро. А хотели плюсом еще забрать права и машину.
__________________
...И мне не надо от жизни ни меньше, ни больше -
просто я езжу на Порше.....(с) С. Рублёв

http://Porsche-club-Moscow.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы