Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Модельный ряд Porsche > 911
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.12.2011, 18:14
Аватар для Srez
Srez Srez вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 250
По умолчанию

И что именно поняли в плане что машина не зимняя?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.12.2011, 15:04
Аватар для dosvidosov
dosvidosov dosvidosov вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 829
Отправить сообщение для dosvidosov с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
я всегда и зимой и летом езжу только на летней резине, а раз в год просто выкидываю ее и меняю по кругу
Прошу меня извинить, но Вам нужен огромный знак на машину, что на ней нет зимней резины. Это опасно так делать! Что по льду, что по глубокому снегу... Да и по сухому асфальту в минусовую температуру.
На нормальной резине зимой ездить на 911 - никаких проблем. Никуда он не убегает, не разворачивается и т.п. Нет, конечно если есть желание развернуться на маленьком пятачке - это пожалуйста Но если желания нет, надо просто не спешить и ПСМ не отключать.
Да, у меня не турбо, но я сомневаюсь, что разница может быть НАСТОЛЬКО большой при езде в городском режиме, "с головой" нажимая на газ.
__________________
Volvo 850 T5 -> C70 T5 -> S60 2.5t/V70R/C70T5 -> Porsche 911 (996) C4 '02 УРА!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.12.2011, 12:01
Аватар для mormoncrew
mormoncrew mormoncrew вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,285
По умолчанию

911 вполне комфортное авто на каждый день, правда не любит стыки перепендикулярные дороге, он на них скачет! но к примеру после Evo я на 997 могу спокойно ездить по городу 60км/ч, даже радар детектор перестал ставить... на порше просто комфортно ехать правда сказывается что в нем стоит типтроник, на Эво была ручка! и на эво нужно было валить всегда иначе вылазили все его минусы и огрехи!

Я бы не сказал что А5 такое уж классное авто, во первых слишком попсовое во вторых ну вот хоть убейте но считаю Ауди машинами без души! в них садишься а там все выверенно, просчитанно, до жопы электроники (которая регулярно глючит) и салон безжизненный! он и не плохой и не хороший, он никакой,усредненность (кроме последних А6 и А7)..

По поводу смены 6ки на порш! нужно понимать что машины изначально разные! по размерам, целям, характеристикам и т.д.
в 6ку 4человека спокойно полезут и еще вещи в багажник можно будет убрать, у порша сами понимаете багажное отделение не большое. Плавности хода как на 6ке не будет на порше, он более жесткий, но приятно жесткий!
я бы как вариант подумал о смене 6ки на альпину В6! и мощная и эксклюзивная и мега комфортная!

А вообще порш как и любую другую машину нужно хотеть душой! я также хотел GT-R но прокатившись на нем один раз перехотел сразу, затем проехался на тесте 911 и понял что это мое!
__________________
Instagram: mormoncrew
http://vkontakte.ru/mormoncrew
http://www.drive2.ru/users/mormoncrew/


http://porschec.ru/showthread.php?p=...ed=1#post41708 Porsche club Kazan - присоединяйся!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.12.2011, 15:16
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Имеете в виду на Ауди? Я так езжу уже много лет на всех машинах.
У Порша есть именно особенности, что он не может ездить на летней резине зимой?
Я на Порш в принципе готов поставить зимнюю если это необходимо. Но неужели даже по сухому асфальту
нельзя зимой ездить на летней?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.12.2011, 15:35
Аватар для dosvidosov
dosvidosov dosvidosov вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 829
Отправить сообщение для dosvidosov с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Имеете в виду на Ауди? Я так езжу уже много лет на всех машинах.
У Порша есть именно особенности, что он не может ездить на летней резине зимой?
Я на Порш в принципе готов поставить зимнюю если это необходимо. Но неужели даже по сухому асфальту
нельзя зимой ездить на летней?
Ну вообще крайне нежелательно на летней - состав резины совсем другой и структура протектора. При минусовой температуре летняя резина дубеет быстро и становится скользкой. Зачем ездить на летней резине, зачем на т.н. "всесезонке", когда сейчас есть огромный выбор как летней, так и зимней резины. Которые специально разрабатывались для определённых условий.
Если нет желания стучать шипами, то можно выбрать прекрасную резину без шипов, фрикционную зимнюю резину - тихо, мягко, но при этом гораздо безопаснее, чем на летней резине. И не надо будет ловить выпрыгивающее сердце! Что на А5, что на 911.
Мне искренне непонятна логика езды на летней резине зимой. Может быть у владельцев жигулей не хватает денег на резину зимнюю, но в данном случае... Абсолютно не понимаю.
__________________
Volvo 850 T5 -> C70 T5 -> S60 2.5t/V70R/C70T5 -> Porsche 911 (996) C4 '02 УРА!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.12.2011, 16:00
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

По поводу состава резины, дубения итд итп - я все это знаю. Вернее, слышал, а насколько это правда не знаю. Наверняка для продавцов резины это правда. Сам занимаюсь торговлей и понимаю какая правда у того кто хочет продать.

Мое мнение, что это московское разводилово и хорошо поставленный бизнес - от переобувки до хранения. Оценив ситуацию экономически, я пришел к выводу, что правильнее и дешевле просто менять резину раз в год. Так она практически всегда новая. На всех предыдущих машинах я 100% комфортно ездил (и буду впредь) на летней резине зимой. Вопрос был именно про 911-й, есть ли у него специфика, не позволяющая это делать.

Что касается зимней, моя жена прекрасно влетала в бордюры (и не только) много раз именно на зимней - на всех машинах которые у нее были. И я садился за руль ее машины на зимней резине, и скажу честно: разницы не заметил. На льду и снегу она точно так же прекрасно скользит при торможении.

Исключения -- шипы. Но кто будет ездить на шиповке в городе, зачем это нужно? Они же для трассы. Шипы, наоборот, на асфальте скользят. В Москве поливают снег и лед составом и он тут же тает. Т.е. фактически снежных дней в Москве очень мало, поэтому шиповку брать нет смысла. А так называемая липучка, имхо - полная чушь.

Вот например если взять мануал от Mazda 6, там вообще не предусмотрена замена летней резины на зимнюю. Там только сказано, что при езде по льду и снежным трассам необходимо использовать специальные цепи, надеваемые на колеса (т.е. аналог шипов). Почему-то тема дубения резины там вообще не поднимается.

У меня у брата финик G37 (стаж вождения более 20 лет, директор автосервиса) и он тоже никогда не ставит зимнюю, да просто не нужно это...

А вот жене сейчас будем покупать на новую машину. Надеюсь это спасет ее этой зимой от грыж.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 22.12.2011 в 16:14.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.12.2011, 16:15
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Не знаю как на других авто, а вот в Бокстере 987 в компьютере есть меню где меняется летняя резина на зимнюю.Из чего делаю вывод, что производитель учитывает смену резины, и скорей всего это одобряет.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.12.2011, 16:18
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Логично, в Infiniti G25 тоже есть кнопочка "Snow".

А енто не ты, дружище?

http://www.drive2.ru/cars/porsche/bo...ter_987/vol33/

Набрал Porsche Boxster в поисковике чтобы поглядеть как выглядит и сразу вылетел drive2.ru.

Последний раз редактировалось denis.gan; 22.12.2011 в 16:35.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.12.2011, 16:26
Аватар для dosvidosov
dosvidosov dosvidosov вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 829
Отправить сообщение для dosvidosov с помощью ICQ
По умолчанию

В западно-европейских странах езда зимой на летней резине запрещена законодательна, на сколько я знаю (Германия, Франция, Австрия и т.п.). И есть множество независимых тестов. В т.ч. и сравнения летней резины зимой.
Вопрос есть ли у 911 специфика почему нельзя ездить зимой на летней? Да, есть, так же как и на любой другой машине. Почему - я уже писал выше. Передвигался один раз на летней резине до шиномонтажа (оттепели-заморозков и снегопада) - ужос! Поменял на зимнюю и вздохнул спокойно.
Боюсь что не смогу доказать полезность зимней резины не только с точки зрения продаж
__________________
Volvo 850 T5 -> C70 T5 -> S60 2.5t/V70R/C70T5 -> Porsche 911 (996) C4 '02 УРА!!!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.12.2011, 16:32
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Значит будем ставить зимнюю на Порш. А какую поставили (марка?) У меня диски как на 997-м стоят (по размеру).
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.12.2011, 16:33
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

AngelOfGrief, хочу заметить, что Порше 911 и шестерка БМВ или пятерка Ауди могут как дополнять друг друга в одном гараже, так и взаимоисключать. Современный Порше 911, если это не GT-версия, вполне себе гран-туризмо. Просто он для тех, кому больше нравится слышать мотор и испытывать обратную связь на органах управления. Как Вы правильно заметили - тормоза все же Brembo, а не фуфло какое.

Ваша позиция относительно зимней резины вообще поражает. Я был уверен, что в настоящее время на летней резине зимой катается только молодежь зеленая, которая таким образом показывает свой "героизм", и я был уверен, что людей, которые сомневаются в очевидной необходимости сезонной смены колес уже не осталось в принципе. Получается я ошибался. В отношении себя можете поступать как угодно, но то, что Вы представляете на зимней дороге опасность для окружающих - совсем неправильно. И разговоры о том, что я так езжу уже много лет - в пользу бедных. Все до поры, до времени - просто кому-то везет дольше.

Последний раз редактировалось denis.gan; 22.12.2011 в 16:36.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.12.2011, 16:54
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение

Ваша позиция относительно зимней резины вообще поражает. Я был уверен, что в настоящее время на летней резине зимой катается только молодежь зеленая, которая таким образом показывает свой "героизм", и я был уверен, что людей, которые сомневаются в очевидной необходимости сезонной смены колес уже не осталось в принципе. Получается я ошибался. В отношении себя можете поступать как угодно, но то, что Вы представляете на зимней дороге опасность для окружающих - совсем неправильно. И разговоры о том, что я так езжу уже много лет - в пользу бедных. Все до поры, до времени - просто кому-то везет дольше.
Я также 100% противник КАСКО, многих это тоже поражает, что из этого? Героизм здесь вообще не при чем, просто я не привык и не буду платить за ничего не значащую для меня услугу. Еще у меня нет почти теплой зимней одежды -- это тоже кого-то поражает. Но мне некуда в ней ходить. От машины до двери всегда близко.

А опасность представляют те, кто не умеет водить. Я уже приводил пример моей жены которая и на зимней резине умудряется каждую зиму налетать на бордюры.

То, что я успешно езжу много лет зимой на летней резине -- никакое не везение (в везение я не верю вообще, это чушь, я привык отвечать за свои действия и проводить причинно-следственные связи между поступком и его последствиями). Это статистика, подтверждающая, что зимняя резина просто в принципе *мне* не нужна.

К тому же, я написал (но вы это как-то мимо ушей пропустили), что я ездил за рулем машины жены где стояла зимняя резина (Audi A3) и не заметил *вообще* никакой разницы со своей летней: точно так же на льду и снегу буксует при старте, точно так же скользит при торможении. Точно так же нужно рассчитывать правильно скорость, точно так же надо ее снижать заранее перед поворотом. Каждую зиму на повороте на въезде с Дмитровского ш. в магазин Метро бьются машины на зимней резине: там просто сплошной лед и резкий поворот. А я на летней там почему-то не бьюсь.

Вот вы мне здесь пытаетесь доказать плюсы зимней резины. А вы сами-то хоть раз пробовали ездить зимой на летней чтобы сравнить? Не будем брать в расчет годы молодости, когда многие ездили на лысой, понятно, что она зимой непригодна. На новой летней зимой, пробовали? Если нет, как вы можете вообще об этом судить? Только на основании того, что это надо и что все так делают?

И мне несколько неприятно, что вы пытаетесь развешивать ярлыки, уже второй раз пытаетесь это сделать. Я выражаю мнение, вы выражаете мнение. Зачем все вот эти разговоры про "удел бедных", "попахивает снобизмом"... Меня уже в другом форуме уличили в "бедноте", но я здесь сейчас не буду углубляться в тему своего достатка, только отмечу, что в отличие от некоторых, я обе машины оформил на себя, они у меня стоят на учете в Москве, а не ездят на транзитах. А позиция по поводу зимней резины -- принципиальная.

На Порш, скорее всего, поставлю зимнюю. Но для меня все равно загадка почему он так сильно скользит. По всей видимости, этот Мишлен все же слишком лысый, либо распределение веса отличается от А5. И я уже написал, что в дождь было то же самое, А5 тормозила отлично, а Порш -- скользил.

Мне интересно вот что: летняя резина, стоящая сейчас на А5 (Hankook Ventus K107 R18) выпускается и в нужном мне размере для Порша: 305/30/R19. Внимание вопрос: будет ли Порш на ней скользить сильнее чем Ауди?

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 22.12.2011 в 17:03.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.12.2011, 17:12
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Ну что же, по порядку:
Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Я также 100% противник КАСКО, многих это тоже поражает, что из этого? Героизм здесь вообще не при чем, просто я не привык и не буду платить за ничего не значащую для меня услугу. Еще у меня нет почти теплой зимней одежды -- это тоже кого-то поражает. Но мне некуда в ней ходить. От машины до двери всегда близко.
Не имея КАСКО или зимней одежды Вы представляете опасность только для себя. В этом Вас могут упрекнуть только те, кому Вы небезразличны.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
А опасность представляют те, кто не умеет водить.
К сожалению, подавляющее большинство водителей уверены, что умеют хорошо водить, не понимая, что все их ошибки сглаживает электронная система стабилизации. Надеюсь, Вы к таким не относитесь. А захотите в этом убедиться - просто отключите стабилизацию на своем Ауди зимой на скользкой дороге и посмотрите, кто из вас, автомобиль или Вы, умеет водить лучше.))


Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Вот вы мне здесь пытаетесь доказать плюсы зимней резины. А вы сами-то хоть раз пробовали ездить зимой на летней чтобы сравнить? Не будем брать в расчет годы молодости, когда многие ездили на лысой, понятно, что она зимой непригодна. На новой летней зимой, пробовали? Если нет, как вы можете вообще об этом судить? Только на основании того, что это надо и что все так делают?
Я много как и на чем пробовал ездить зимой. Так получилось, что я могу вполне профессионально рассуждать о быстром и безопасном вождении. И еще раз подчеркну, что основная проблема в том, что Ваши принципы несут опасность для окружающих.

Да, и, называть вещи своими именами - это не тоже самое, что навешивать ярлыки.

Последний раз редактировалось denis.gan; 22.12.2011 в 17:16.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.12.2011, 17:39
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Ну что же, по порядку:
Не имея КАСКО или зимней одежды Вы представляете опасность только для себя. В этом Вас могут упрекнуть только те, кому Вы небезразличны.
Вы теряете нить, или намеренно уходите в сторону. Речь шла о том, что вас поразили мои слова, на что я ответил, что многие вещи, которые я делаю, поражают других. Мы в этом пункте не говорили о безопасности.

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение

К сожалению, подавляющее большинство водителей уверены, что умеют хорошо водить, не понимая, что все их ошибки сглаживает электронная система стабилизации. Надеюсь, Вы к таким не относитесь. А захотите в этом убедиться - просто отключите стабилизацию на своем Ауди зимой на скользкой дороге и посмотрите, кто из вас, автомобиль или Вы, умеет водить лучше.))
Мне все равно в чем уверены другие водители, я отвечаю за себя. Есть еще люди, уверенные, что они -- Наполеон или Емельян Пугачев. Они лежат в соответствующих заведениях под присмотром. У меня же есть опыт езды зимой на летней резине и статистика, касающаяся только меня. По-видимому, для Вас она не актуальна.

Что касается системы стабилизации, здесь Вы тоже знатно промахнулись: у меня до этого были машины без системы стабилизации и даже без ABS (Toyota Camry'84 и Nissan Sunny'92 праворукие, Renault Logan -- причем на этих машинах я проездил бОльшую часть своего водительского стажа!) и я на них точно так же ездил на летней резине зимой. Аварий ни одной не было. В общей сложности на этих машинах проехал более 300 тыс. км. Первая авария случилась осенью на Mazda 6 на МКАД 3 года назад, причем в меня въехали сзади и по протоколу я был не виноват. Спустя полгода в меня въехал в стоящего Лексус задним ходом разворачиваясь. Вот и весь послужной список мой.

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Я много как и на чем пробовал ездить зимой.
Я задал достаточно прямой вопрос, Вы можете на него ответить? К теме разговора мало относится ездили ли Вы, например, на снегоходе или ходили на лыжах. Вопрос звучит так: Вы ездили на *новой* летней резине зимой и сравнивали результаты с зимней резиной? Как давно и на какой машине? Я -- да. В прошлом году. Разницы не заметил. Я именно говорю про "липучку", шипованная -- другой разговор.

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Так получилось, что я могу вполне профессионально рассуждать о быстром и безопасном вождении. И еще раз подчеркну, что основная проблема в том, что Ваши принципы несут опасность для окружающих.
Заявление, конечно, что надо. Улыбнуло. Вы не можете рассуждать вообще ни о чем, вы можете только высказывать свое мнение, так же как и я. Наш спор сейчас полностью оторван от практики. А чтобы дать оценку моим или Вашим словам, надо провести испытания. Я их как раз проводил и сделал выводы. Конечно, это не профессиональные испытания и цифр я привести не смогу. Но для меня они были убедительными, хотя на 100% правильность я не претендую. И обратите внимание, я все время делаю акцент на том, что это актуально для меня. Я никому не пытаюсь навязать это.

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Да, и, называть вещи своими именами - это не тоже самое, что навешивать ярлыки.
Вообще, это действительно разные вещи. Но в Вашем случае это как раз *именно* то же самое. Потому что вы называете вещи не своими именами, а вашими именами. И претензия на умение называть вещи своими именами, я бы сказал, это достаточно сильная и смелая претензия. Умение проникать в суть вещей итд итп, об этом мечтали многие лучшие в мировой истории философы. Хотя, например, Платон считал, что он далек от познания даже банальных вещей и считал себя глупцом. И если уж вдаваться в подробности определений слов, "снобизм" -- это стремление к подражанию манерам и обычаям высшего света, их поведению и образу жизни, желание быть частью их "клуба" итд итп.

Так получилось, что я могу вполне профессионально рассуждать о значении слов. Знаете почему? Потому что я филолог по образованию!

А если говорить с философской т. зрения, у вещей нет своих имен, все в мире относительно. Есть только точка зрения определенного человека, которую он имеет право выражать. Сначала вы меня назвали снобом, до конца не понимая значения данного слова, потом причислили к "бедным" -- хотя не видели моей декларации о доходах. Вы считаете, это называется "называть вещи своими именами" ? Вы даже не видели в глаза этих вещей чтобы хоть как-то их называть.

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Я ездил на лете на бмв всю зиму по молодости-бедности, систем стабилизации не было, абс тоже. Ничего прикольного в этом нету. Не совсем понятно зачем вообще это нужно если есть деньги на зимнюю.
У меня есть деньги, например, на Sony Playstation. Но я ее не покупаю. Почему? Потому что она мне просто не нужна, как и, например, iPhone и iPad которых у меня нет.

Зимняя резина для меня представляет нулевую ценность, я считаю, что ее нужность -- вещь абсолютно надуманная и придуманная теми, кто ей торгует. По крайней мере, ВЕСЬ мой опыт подтверждает это. Кроме того, это еще возможность для некоторых личностей нажиться на шиномонтаже и хранении. Именно нажиться, потому что не может работа по перебортировке 4 колес стоить 3500руб.

Небольшой сбой программы происходит на Порше: не хочет он никак зимой ездить на летнем Мишлене и я не могу понять почему. Именно как здесь уже написали "как корова на льду". То ли все-таки лысая, то ли именно это Порш. А может ширина не та, т.к. производитель рекомендует зимнюю ставить 295, а не 305. Но это конечно будет смешно на спорткар поставить зиму, а на основной машине ездить на лете.

Последний раз редактировалось denis.gan; 22.12.2011 в 23:29.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное