Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Основной раздел (Новости Porsche)
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.08.2010, 22:56
анархист анархист вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Moscow otso City
Сообщений: 54
По умолчанию

Абсолютно согласен с denis.gan,я специально продал недавно Кайен и пересел на турбовую карреру 97-ю на которой собираюсь ездить и зимой(такой опыт уже был в жизни) и конечно не из за того что у меня нет денег купить на зиму какой нибудь меринок ешку,а именно по причине того что хочется получать удовольствие от автомобиля. Московская зима тому не помеха. А про предыдущий опыт эксплуатации Карреры зимой скажу что проблем никаких абсолютно,по Москве даже низкий клиренс не помеха зимой.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.08.2010, 03:03
Аватар для Чайнег
Чайнег Чайнег вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 316
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от анархист Посмотреть сообщение
Абсолютно согласен с denis.gan,я специально продал недавно Кайен и пересел на турбовую карреру 97-ю на которой собираюсь ездить и зимой(такой опыт уже был в жизни) и конечно не из за того что у меня нет денег купить на зиму какой нибудь меринок ешку,а именно по причине того что хочется получать удовольствие от автомобиля. Московская зима тому не помеха. А про предыдущий опыт эксплуатации Карреры зимой скажу что проблем никаких абсолютно,по Москве даже низкий клиренс не помеха зимой.

Одно маленькое НО: надо приготовиться по концу зимы расчехлиться на радиаторы(почти наверняка) и кулеры(возможно). Это не проблема Порше (у япов это почти у всех), это кепкококтейль на дорогах.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.08.2010, 08:04
SPM SPM вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 821
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чайнег Посмотреть сообщение
Одно маленькое НО: надо приготовиться по концу зимы расчехлиться на радиаторы(почти наверняка) и кулеры(возможно). Это не проблема Порше (у япов это почти у всех), это кепкококтейль на дорогах.
у вас есть личный опыт или так.....вечерние мысли написались в форум?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.08.2010, 19:29
Аватар для Чайнег
Чайнег Чайнег вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 316
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPM Посмотреть сообщение
у вас есть личный опыт или так.....вечерние мысли написались в форум?
Вообще я стараюсь не писать от фонаря.
Во-первых, есть обширнейший опыт на японцах разных марок у меня лично и моих соклубников по сти-клубу и тунингэво-клубу(можно говорить про японцев "фи", только сначала поинтересуйтесь, чей у вас автомат стоит, если не Мерцедес - то почти наверняка Aisin), во-вторых, здесь, в конфе, у Вадима, именно что после зимы "приехали" и радиаторы и кулера на 997Т.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.08.2010, 21:26
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чайнег Посмотреть сообщение
у Вадима, именно что после зимы "приехали" и радиаторы и кулера на 997Т.
Мда...:eek: Видимо звезды не так сошлись. Ты знаешь: я не на одном 911-ом зимой ездил. Некоторые у меня в семье пережили две зимы, и таких проблем я избежал. Да и известные нам обоим люди - тоже.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.08.2010, 10:41
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чайнег Посмотреть сообщение
Одно маленькое НО: надо приготовиться по концу зимы расчехлиться на радиаторы(почти наверняка) и кулеры(возможно). Это не проблема Порше (у япов это почти у всех), это кепкококтейль на дорогах.
Сань, если и так, то это не происходит за одну или две зимы точно. Это личный опыт. Я вообще за всю свою автомобильную практику менял радиатор на машине один раз - и тот имел механические повреждения. Правда, если по честному, именно в результате зимы - вода после мойки замерзла между сотами радиатора и расперла их. Но это может произойти абсолютно с любым радиатором. Теперь зимой всегда прошу продувать радиатор после мойки.

Может это, как раз, проблема япов? Да и то далеко не всех. Сколько машин по улицам ездит и никто не бежит сразу после зимы радиаторы менять.

Последний раз редактировалось denis.gan; 13.08.2010 в 10:53.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное