Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Выбор Порше
 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.01.2012, 06:50
voodoo voodoo вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 145
По умолчанию 964, 993 турбо - помогите советом

Всем привет!

Я фанат Порше. Просто балдею от красоты воздушников и их правильности. Жена говорит, что я сошел с ума и зациклился на этой теме
А меня это не напрягает

Мне очень нравится 964 и 993. Особенно турбо (кузов и мощность). 996 и 997, на мой взгляд, менее харизматичные и чистые в экстерьере, хотя, конечно, более совершенные технически.
Рассматриваю только ручку, т.к. люблю полный контроль. Я любитель картинга, очень люблю кататься на треке: 2 раза был на Нюрбургринге, 2 раза Ахвенисто (Финляндия), несколько раз Автодром СПб (я из Питера). Даже вписался в блудняк с покупкой конструктора (корчеванный Лупо с мотором 1,8 турбо и коробкой от Октавии) для использования на Автодроме и финских треках. Кстати, авто собрали - получилось неплохо

Планирую набраться инфы (форум, конечно, изучил) и неспеша выбирать нужное авто. Думаю покупать через год. Пока бюджет - до 2.000.000 р.
Есть вопросы:
1. Т.к. у меня сейчас современный автомобиль мощностью 250 л.с., думаю, что начальные версии 964 и 993 будут не столь впечатляющи (хочется с приобретением нового авто добавить в динамике). Поэтому планирую все же покупку турбо. Что скажете? Можно рассмотреть и более экстремальные версии, но мне нужны задние сиденья для детей.
2. Не представляю эксплуатацию авто без КАСКО - это же постоянный нервяк. Кто-то все же покупал КАСКО для 964 и 993? Где лучше?
3. Кто-нибудь может порекомендовать хороший сервис в СПб для 964 и 993?
4. На авто.ру периодически вижу предложения о продаже "конструкторов (не распил) из Японии". С выдачей ГТД на кузов. Ценник очень интересный. Это развод или стоящая тема?
5. Как оцениваете управляемость 964, 993 по сравнению с современными авто? А может кто-нибудь даже с ТТ может сравнить?
6. Если я правильно понял, эксплуатационные затраты примерно схожи с Ауди (кроме замены свечей), а вот ремонт двигателя, например, уже сильно отличается. Пожалуйста, помогите оценить возможные расходы (подвеска, тормоза, двигатель).
7. Какие отличия в ежедневном использовании 964 и 993? Я имею в виду управляемость, удобство эксплуатации, затраты, надежность и т.п.

Заранее благодарен за любую помощь и советы по существу!

П.С. Спасибо всем, кто осилил весь текст

Последний раз редактировалось voodoo; 27.01.2012 в 07:57.
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное