Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Porsche в автоспорте / Porsche Club Cup
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #183  
Старый 30.09.2014, 19:15
павелr павелr вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщений: 391
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TOKA Посмотреть сообщение
Паша, нельзя быть наполовину беременной… ))
Либо fullstock либо нет)
ок тогда в следующем году полный сток?
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 30.09.2014, 19:26
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павелr Посмотреть сообщение
ок тогда в следующем году полный сток?
Если будет класс Stock - то в нем да))
__________________
...И мне не надо от жизни ни меньше, ни больше -
просто я езжу на Порше.....(с) С. Рублёв

http://Porsche-club-Moscow.ru
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 30.09.2014, 19:48
Аватар для Oleg Kesselman
Oleg Kesselman Oleg Kesselman вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 277
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павелr Посмотреть сообщение
ок тогда в следующем году полный сток?
Разрабатываются требования для Кайман ( предполагаемый Кайман Кап) на 2015 год GT4. Как в Европе. Может с какими то ограничениями.
Идея: купил Кайман ( б/у или новый), незадорого доработал и ездишь.
Есть вариант разрешить слик но жесткий.
Разницу по модификациям уровнять по весу.
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 01.10.2014, 01:03
maxpower144 maxpower144 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 79
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TOKA Посмотреть сообщение
В городе не поеду. Хочешь, после зачетных попыток в нашем классе поменяемся машинами и попросим пустить нас вне зачета с другим классом?
я хочу хочу хочу!!!!
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 01.10.2014, 01:09
maxpower144 maxpower144 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 79
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павелr Посмотреть сообщение
если резина будет 220 по тредвееру то какой смысл плодить классы? на кайман к примеру 981 есть только подвеска бильштайн и то не понятно что дает и все ..
вот ее снимешь е поедем
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 01.10.2014, 01:24
Аватар для Dimon1978
Dimon1978 Dimon1978 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 442
По умолчанию

парни, голосующие за полный сток - с каких пор автоспорт стал бюджетным хобби? )

люди, которые ездят на полностью стоковых машинах не GT-серий (в частности колодки и резина), в 90% случаев на подиум не приедут, поэтому для них фразы "если бы там была стоковая резина, я бы приехал и всех надрал" на мой взгляд просто отмазка от участия. хотите ездить - приезжайте. хотите стоять на тумбе - тренируйте себя, делайте необходимые модификации авто.
приятные исключения (Рома Морячок, например) - это результат хорошего вката, (т.е. большого количества времени и денег, потраченных на езду по треку), и я уверен что таким людям не проблема иметь второй к-т колес для трека.

на мой взгляд моно-резиной в Тайм-Аттаке можно отпугнуть больше участников, чем привлечь. есть альтернативные чемпионаты (РХЧЧ, МПК), где тоже могут катать участники нашего чемпионата, и где разрешены другие покрышки - так что, теперь им покупать одни колеса для нашего чемпионата, другие - для альтернативных чемпионатов??
а установка рычагов помогает экономить на резине ввиду более равномерного ее износа.
также не вижу никаких проблем ездить в городе на Cup2, или на развале 2-2.5" (сам проездил на таком развале много лет по городу), если не пытаться "включать Шумахера" по мокрому.

если уж так сильно хочется "полный сток" - соберите 5+ участников, обратитесь к Олегу - уверен, что будет вам отдельный класс. только не нойте потом, что на одном этапе участники были и зачет состоялся, а на другой этап приехало 1-2-3 человека, и зачета нет.
__________________
991 Turbo S, 997 GT3RS
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 01.10.2014, 01:28
koton koton вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon1978 Посмотреть сообщение
парни, голосующие за полный сток - с каких пор автоспорт стал бюджетным хобби? )

люди, которые ездят на полностью стоковых машинах не GT-серий (в частности колодки и резина), в 90% случаев на подиум не приедут, поэтому для них фразы "если бы там была стоковая резина, я бы приехал и всех надрал" на мой взгляд просто отмазка от участия. хотите ездить - приезжайте. хотите стоять на тумбе - тренируйте себя, делайте необходимые модификации авто.
приятные исключения (Рома Морячок, например) - это результат хорошего вката, (т.е. большого количества времени и денег, потраченных на езду по треку), и я уверен что таким людям не проблема иметь второй к-т колес для трека.

на мой взгляд моно-резиной в Тайм-Аттаке можно отпугнуть больше участников, чем привлечь. есть альтернативные чемпионаты (РХЧЧ, МПК), где тоже могут катать участники нашего чемпионата, и где разрешены другие покрышки - так что, теперь им покупать одни колеса для нашего чемпионата, другие - для альтернативных чемпионатов??
а установка рычагов помогает экономить на резине ввиду более равномерного ее износа.
также не вижу никаких проблем ездить в городе на Cup2, или на развале 2-2.5" (сам проездил на таком развале много лет по городу), если не пытаться "включать Шумахера" по мокрому.

если уж так сильно хочется "полный сток" - соберите 5+ участников, обратитесь к Олегу - уверен, что будет вам отдельный класс. только не нойте потом, что на одном этапе участники были и зачет состоялся, а на другой этап приехало 1-2-3 человека, и зачета нет.
Дима, супер!
__________________
986 Boxter -> 996 Carrera 2 -> 964 Carrera 4 -> 996 Carrera 4S -> 987 Cayman S PDK -> 996 GT3 -> 996 Turbo-> to be continued
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 01.10.2014, 08:52
Аватар для Hexus
Hexus Hexus вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon1978 Посмотреть сообщение
парни, голосующие за полный сток - с каких пор автоспорт стал бюджетным хобби? )
Дим, извини, но Поршекап, Макспауэркарс и т.д. имеют такое же отношение к автоспорту , как и абонемент в спортзал к бодибилдингу.

Цитата:
Сообщение от Dimon1978 Посмотреть сообщение
это результат хорошего вката, (т.е. большого количества времени и денег, потраченных на езду по треку)
Цель стока в том числе и перераспределить бюджеты в сторону бОльших расходов на время на треке, а не на бесцельную гонку вооружений. Я с большим удовольствием куплю три-четыре комплекта резины в год, чем изведу эти деньги на бесполезные рычаги, подвеску, стабы, постоянные перенастройки и перестановки, которые требуются всего 6 раз в году и в остальное время нафиг не нужны.

Цитата:
Сообщение от Dimon1978 Посмотреть сообщение
на мой взгляд моно-резиной в Тайм-Аттаке можно отпугнуть больше участников, чем привлечь. есть альтернативные чемпионаты (РХЧЧ, МПК), где тоже могут катать участники нашего чемпионата, и где разрешены другие покрышки - так что, теперь им покупать одни колеса для нашего чемпионата, другие - для альтернативных чемпионатов??
Дим, у меня ровно противоположное мнение и возможно Stock A \ B будет самым многочисленным и интересным. Вспомни все наши европейские трек-дни - самой голубой мечтой было собрать всех вместе и устроить чемпионат на монооборудовании. Но там это сложно и дорого, а здесь наоборот, редкая возможность сделать все очень просто, ее просто неразумно упускать.

А тех, кто едет еще и в других чемпионатах скорее всего заметное меньшинство и им не грех купить еще один комплект резины согласно твоей же логике.

Цитата:
Сообщение от Dimon1978 Посмотреть сообщение
также не вижу никаких проблем ездить в городе на Cup2, или на развале 2-2.5" (сам проездил на таком развале много лет по городу), если не пытаться "включать Шумахера" по мокрому.
Дим, с Cup2 в городе нет запаса. Зачем подстегивать людей излишне рисковать? Как ты сам знаешь, обычно убираются просто в самых дурацких ситуациях. Срыв у Cup2 не такой, как у PSS, худшее поведение в дождь и плюс более жесткие требования по прогреву резины и худшее поведение в колее \ при слешпленнинге. Ездить на машине в постоянном повседневном напряжении не всем хочется.

Цитата:
Сообщение от Dimon1978 Посмотреть сообщение
а установка рычагов помогает экономить на резине ввиду более равномерного ее износа.
Для гражданской резины не все так страшно и не забудь расходы на сами рычаги + минимум 12 сход-развалов в год. Лучше уж постоянно свежая резина, чем эти выброшенные деньги.

Цитата:
Сообщение от Dimon1978 Посмотреть сообщение
Только не нойте потом, что на одном этапе участники были и зачет состоялся, а на другой этап приехало 1-2-3 человека, и зачета нет.
Дим, речь в целом идет о классах, в которых ты не ездишь, там несколько другие люди и цели. Примерный состав участников можно уточнить до начала чемпионата и из него точно будет понятно, кто точно приедет, а кто нет и есть большая вероятность того, что как раз в Stock A \ В поедет большинство. Я сам с гораздо большей вероятность поеду все этапы Stock, чем текущего регламента. Что в сезоне 2014 и в общем-то и было и из-за чего и был поднят вопрос стока.
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 01.10.2014, 10:17
Аватар для Dimon1978
Dimon1978 Dimon1978 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 442
По умолчанию

Дима, мысль о моно-машинах в нашем чемпионате на мой взгляд не особо осуществима - меняются поколения машин, внутри одного поколения есть разные модели (одинаковые по мощности могут отличаться по типу КПП и по весу), внутри одной модели есть разные мощности (обычные, S, GTS, машины с power-kit).

Хочешь конкуренции только с машинами 997.2 C2S PDK на Мишлен СуперСпорт - набери достаточное кол-во участников на таких машинах и резине (5+, насколько я помню), и Олег наверняка сделает вам отдельный зачет в составе какого-то класса. В чем проблема? Зачем всех остальных пытаться туда же засунуть? Кто где хочет - пусть там и едет, главное чтобы регламенту соответствовала машина.
__________________
991 Turbo S, 997 GT3RS
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 01.10.2014, 10:43
Аватар для Romario
Romario Romario вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 403
По умолчанию

ну вы конечно с ПССом гоните. Она на порядок скучнее капа. на ней по жаре - одно дрочево. я в этом сезоне в Нежном в пятницу вынужден был тренироваться на ПСС. в субботу приехал кап2 - машина наконец поехала как надо.
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 01.10.2014, 11:00
павелr павелr вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщений: 391
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romario Посмотреть сообщение
ну вы конечно с ПССом гоните. Она на порядок скучнее капа. на ней по жаре - одно дрочево. я в этом сезоне в Нежном в пятницу вынужден был тренироваться на ПСС. в субботу приехал кап2 - машина наконец поехала как надо.
не дрочево а тебе просто ехать проще потому что скользит меньше
ПСС веселее кап2 потому что заносов и тд и тп больше . )))))

Дима если тредвеер будет 220 то любая гражданская резина подойдет за исключением кап2 и ханкук рс3 . Это самый простой способ привлечь как можно больше участников и поставить их в равные условия !! а вот кто приедет и будет говорить что у него только кап2 а простой нет то это
1 как минимум вранье
2 просто боится проиграть в равных условиях
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 01.10.2014, 11:10
Аватар для Krisa9977
Krisa9977 Krisa9977 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Москва, Нюрбургринг
Сообщений: 152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павелr Посмотреть сообщение
не дрочево а тебе просто ехать проще потому что скользит меньше
ПСС веселее кап2 потому что заносов и тд и тп больше . )))))

Дима если тредвеер будет 220 то любая гражданская резина подойдет за исключением кап2 и ханкук рс3 . Это самый простой способ привлечь как можно больше участников и поставить их в равные условия !! а вот кто приедет и будет говорить что у него только кап2 а простой нет то это
1 как минимум вранье
2 просто боится проиграть в равных условиях
+10000 все точно сказал...
__________________
http://greenhell.ru
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 01.10.2014, 11:25
Аватар для Blacky
Blacky Blacky вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: ЗаМКАДыш
Сообщений: 473
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павелr Посмотреть сообщение
не дрочево а тебе просто ехать проще потому что скользит меньше
ПСС веселее кап2 потому что заносов и тд и тп больше . )))))

Дима если тредвеер будет 220 то любая гражданская резина подойдет за исключением кап2 и ханкук рс3 . Это самый простой способ привлечь как можно больше участников и поставить их в равные условия !! а вот кто приедет и будет говорить что у него только кап2 а простой нет то это
1 как минимум вранье
2 просто боится проиграть в равных условиях

Обсолютно согласен
__________________
Честный игрок победе рад вдвойне, только у нечестных почему-то побед больше... (С)
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 01.10.2014, 11:29
павелr павелr вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщений: 391
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blacky Посмотреть сообщение
Обсолютно согласен
ага пустите меня регламент доработать с новым и его логическим обоснованием все согласяться
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы