Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Модельный ряд Porsche > Cayman\Boxster
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.10.2012, 17:59
armani armani вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 101
Talking Проблемы с машиной .... :((

Проблемы с машиной ....CAYMAN S


Все началось с банки пиво

Испортился блок комфорта под водительским сиденьем ... теперь не работает сполейр, задние парктроники, открывания багажника и капота, габаритные огни и все прочее что связанно с задней частью автомобиля ... в принципе езде не мешает )))

не давно загорелся (чек) ---> после того как пришлось залить топливо 95 ....

а сегодня еще загорелся ТРС ---> теперь и давления в шинах не показывает проверял давления спереди 2,0 сзади 2,5
пробовал скинуть инфо, тключал акум ждал, не помогает...


короче полный букет проблем за неделю )) ....


Так что товарищи с чего мне начать ? : ))))
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.10.2012, 18:11
Аватар для BSG
BSG BSG вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 870
По умолчанию

С диагностики у дилера
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.10.2012, 18:12
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Ехать ремонтировать! )))
ТРС - однозначно замена датчиков давления. У них ограниченный срок службы. Обычно 86 месяцев. Один датчик стоит в районе 6 тыс. руб. Сколько у вас вышло из строя увидите в пивисе.
Чек и 95 бенз - это тоже часто. В идеале, если просто скинут ошибки. А может проблема не в бензине а как было у меня в маслоотделителе. Его цена в районе 3 тыс.руб. Короче вам к мастерам.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.10.2012, 18:24
armani armani вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 101
По умолчанию

У дилера был сегодня на Школьной ул. д71 СПОРТ МОБИЛЬ

Диагностика дилера нечего не показала, даже ошибки скинули, заверили и снова ошибки появляются, они сами не понимают в чем проблема, и предложили мне машину у них оставить чтобы во всем разобраться и проверить...... но я отказался ... даже денег не взяли с диагностики , только за мойку взяли денег ))

Записался сегодня к 20:00 часам в еще одно место , был я как то у них давно летом, может эти парни разберутся в чем дело, они поршами занимаются .....

Так что поеду на Репищева дом 14

отпишусь .... сегодня после диагностики и у этих ребят ....
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.10.2012, 02:12
armani armani вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 101
По умолчанию

Ну что друзья ! Съездил я в СТО Стандарт - Porsche service.

Меня встретили, угостили кофе, а в это время
мастер Олег машину отогнал в ремзону.

Через 30 мин, мастер по имени Олег, пригласил к моей машине и рассказали мне всю историю что они познали за все это время наблюдения и диагностики моего автомобиля.


Электрик по имени Арсен, произвел полную диагностику автомобиля, тоже самое нечего не показала у него, но на этом электрик не остановился, и решил пойти до самого конца, при мне он начал осматривать предохранители все, где педаль сцепления, и в задней части автомобиля с левой стороны, там тоже находятся пару предохранителей и реле. под обшивкой которое отвечает за задний часть автомобиля ....

Но осмотр показал что все исправно работает, на последующем этапе электрик начал разбирать при мне обшивку порога пластиковую и сняли сиденье водительское и начал проверять все контакты которые идут к задней части автомобиля, электричество везде поступает только до блока которое отвечает за задний часть автомобиля, а с самого блока электричество не выходит чтобы дойти до нужного место, в итоге он решил проверить блоки по отдельности ... блок парковки электричество поступает от предохранителей но дальше не идет, тоже самое от блока задней части автомобиля электричество поступает от предохранителей к самому блока , но от него электричество не выходит чтобы пойти по разным каналам ....

Вывод электрика Арсена, что требуется заменить :

Блок задней части автомобиля . 997 618 260 04 у меня.

Но у них в ремзоне стоит на ремонт движка 911 тарга,
они сняли блок с этой машины и подключили на мою машину 997 618 260 08.
И очистили старые ошибки.

И моя любимая машинка снова заработала, все функции в том числе пропала ошибка ТРС давления в шинах начало показывать, и ЧЕК перестал гореть, багажник и капот и сполейр открывание и закрывания дверей с салона , короче все начало работать исправно как прежней.

Но потом они сняли блок и вернули обратно, и установили мой старый

И сообщили мне чтоб я нашел блок

997 618 260 04 или 997 618 260 08 б.у желательно чтоб не адаптировать, а то новый блок адаптировать придется на мою машину, для этого нужно будет ехать к дилеру для адаптации блока. а б.у блок не нуждается в адаптации.


Как электрик Арсен объясняет: что данные блоки расположены под водительским сиденьем, и они частенько выходят из строя так как не герметичны, и данные блоки нужно промазывать герметиком водоотталкивающим, так как об этом на заводе порше не подумали, по этой причине или влага поступает или после химчистки салона сыро или влажно, или может быть из-за перебоя напряжения в сети когда прикуриваете аккумулятор с другой машины и при заводке блок может выйти из строя и в дальнейшем не работать или не подавать нужные команды в нужные места.

Так что господа если у кого есть блок б.у готов купить
За то я рад причина мне действительна ясна .

За диагностику компьютерную и включая всю работу
взяли с меня 1500 руб . парни молодцы с 20-00 до 23-00
занимались моей машиной. А я объездил дилера на Школьной и Блюхера они так и нечем мне не помогли. Теперь буду у этих ребят ремонтироваться ...

По ремонту подвески и ходовой части цены меня подаровали )) и по окраске автомобиля тоже порадовали ...

Вот теперь думаю может когда блок куплю, может и за одно подвеску закажу на перед и зад , и колодки и диски комплект , сцепление комплект поменяю ,
да и за одно покрашу передний и задний бампер и сделаю полную полировку, и летом машинка моя будет в идеале ...и буду гонять ))

Прайс реально меня удивил ... вот поэтому думаю все сделать у этих ребят ...

А то все это время обслуживался у дилера на Школьной Спорт Мобиль ,
да цены не радужные были там, и выполнения работы и общения с клиентами не особо приятное .... да еще берут столько денег.... и не хера не знают ...

Так что товарищи я реально рад что нечего серьезного нет с моей машиной. и теперь нашел новое место для ремонта своей ласточки и люди приятное в общении. и цены радуют .... Вот думаю через них еще Обвес аэродинамический заказать ....и впуск и выпуск без катализаторов приобрести тюнингованую, и сделать чип тюнинг в добавок .... так что летом увидимся

Последний раз редактировалось denis.gan; 14.11.2012 в 08:44.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.10.2012, 02:33
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Ехать ремонтировать! )))
ТРС - однозначно замена датчиков давления. У них ограниченный срок службы. Обычно 86 месяцев. Один датчик стоит в районе 6 тыс. руб.
У них ограниченный срок потому что там внутри стоит батарейка, которая садится. Теоретически, её можно поменять.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.10.2012, 03:05
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

Первый раз вижу петербуржца для которого Питер дефолт сити
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.10.2012, 03:21
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

По диллерам согласен нашим - нефига не умеют.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.10.2012, 09:01
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
У них ограниченный срок потому что там внутри стоит батарейка, которая садится. Теоретически, её можно поменять.
Это теоритически или действительно меняется? Судя по датчику который я видел с моего бокстера, он герметичен.

Последний раз редактировалось VOL; 27.10.2012 в 12:11.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.10.2012, 12:08
Аватар для BSG
BSG BSG вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 870
По умолчанию

Интересно что про этого Арсена скажет владелец тарги у которого сняли блок? А если бы где дальше по цепи было кз и этот блок тоже вышел бы из строя??для вас уважаемый таргавладелец 2 новости- хорошая и плохая. Плохая- ваш блок сгорел когда мы его перекинули на др машину. Хорошая- есть чел готовый его недорого купить…
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.10.2012, 12:28
Аватар для Алексей.vl
Алексей.vl Алексей.vl вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 91
По умолчанию

Цитата:
Все началось с банки пиво
Вылил банку пива под сиденье?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.10.2012, 15:54
armani armani вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 101
Exclamation Ты прав ))) было бы весело...

Цитата:
Сообщение от BSG Посмотреть сообщение
Интересно что про этого Арсена скажет владелец тарги у которого сняли блок? А если бы где дальше по цепи было кз и этот блок тоже вышел бы из строя??для вас уважаемый таргавладелец 2 новости- хорошая и плохая. Плохая- ваш блок сгорел когда мы его перекинули на др машину. Хорошая- есть чел готовый его недорого купить…
Но автомобиль тарга, на сколько мне известно владельца данного СТО ...
И ему за это спасибо помог узнать причину.... Да и почему блок должен сгореть
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.10.2012, 15:59
armani armani вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 101
Talking нет не советую не кому :))

Цитата:
Сообщение от Алексей.vl Посмотреть сообщение
Вылил банку пива под сиденье?
я НЕ успел выпить, место меня мой друг все сожрал пока ехали,, т.к пиво закупили много и одна из банок жестяных каким то образом про ткнулась и начал течь, я так предполагаю что острые углы салазок сиденья, и это стала причиной того что испортился блок .... ))
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.10.2012, 16:15
Аватар для BSG
BSG BSG вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 870
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от armani Посмотреть сообщение
Да и почему блок должен сгореть
Блоки горят в основном изза того что там где должен быть + появляется - и наоборот: где должен быть - появляется вдруг +
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы