Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Маркет > Автомобили
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #29  
Старый 05.12.2012, 22:15
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,621
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joss Посмотреть сообщение
Случайно ли это? Что-то тут не так...
Провидец, или проверяли машину?

Знаю, не лично но через родственника, владельца что был перед Никитой, у него есть тенденция менять машины раз в месяц, иногда чаще. У каждого свои причуды. У меня последние 2 задерживались не больше полугода и проблем с ними не было никаких.

Я бы брал машину и ездил даже зимой — это лишь железо, тем более что ценник на нее как на паркетник Киа, если не ниже. Но не сейчас, увы...

Последний раз редактировалось extrapixel; 05.12.2012 в 22:18.
  #30  
Старый 05.12.2012, 22:18
BFG BFG вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 41
По умолчанию

Ладно, раз уж ты прочитал мой обезличенный стеб и узнал в нем себя - ок. Ничего уже не поделать. Я не рассчитывал, что ты это прочтешь.

Теперь про "вранье".
Ты уж прости, но пусть и едко, но я написал правду.

Факты:
1) мы чуть не убрались на безобидном торможении. С 60ти по темному замерзшему асфальту. И я в этот момент ехал как тошнот. Было такое?
2) когда ехал я, мы грели машину, оборотов выше 3500 не было. Газа глубже чем на половину - тоже.
3) когда я пустил тебя, ты пару раз крутанул до 4ех и тут же переключал.
4) во время тестдрайва ты ссылался на тягу "снизу" турбового чипанутого с-макс и програмку для смартфона по которой ты хочешь замерить мою, не смущаясь погодой на грани фола.

Так что просто не пиши ничего про динамику, ок?

Ты уж прости, но уже в тот момент мне все стало понятно. И все что я написал, пусть едкая, но правда.

1) ты вообще не в теме моторов. Валы? Турбины? Крутящий момент? В лучшем случае ты дашь определения
2) про порш вообще и про 911 в частности ты не знаешь ничего. Для тебя это просто машина, красивая.
3) ты ни разу даже не пытался замерить машину быстрее 7ми секунд, если бы попытался - узнал бы на скооько результат зависит от шин, погоды и водителя.

Мой тебе искренний совет:
535д с активным рулем и динамик драйвом. И на акпп. Эта машина поразит тебя до гоубины души и она куда лучше подойдет для перевозки твоего длинномерного груза, который ты примерял на тестдрайве. Моего 911

Еще раз, просто попробуй ту машину, я не шучу, она создана под твой запрос, с которым ты оценивал порша.
  #31  
Старый 06.12.2012, 00:05
dual_vvti dual_vvti вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 956
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BFG Посмотреть сообщение
Ладно, раз уж ты прочитал мой обезличенный стеб и узнал в нем себя - ок. Ничего уже не поделать. Я не рассчитывал, что ты это прочтешь.

Теперь про "вранье".
Ты уж прости, но пусть и едко, но я написал правду.

Факты:
1) мы чуть не убрались на безобидном торможении. С 60ти по темному замерзшему асфальту. И я в этот момент ехал как тошнот. Было такое?
2) когда ехал я, мы грели машину, оборотов выше 3500 не было. Газа глубже чем на половину - тоже.
3) когда я пустил тебя, ты пару раз крутанул до 4ех и тут же переключал.
4) во время тестдрайва ты ссылался на тягу "снизу" турбового чипанутого с-макс и програмку для смартфона по которой ты хочешь замерить мою, не смущаясь погодой на грани фола.

Так что просто не пиши ничего про динамику, ок?

Ты уж прости, но уже в тот момент мне все стало понятно. И все что я написал, пусть едкая, но правда.

1) ты вообще не в теме моторов. Валы? Турбины? Крутящий момент? В лучшем случае ты дашь определения
2) про порш вообще и про 911 в частности ты не знаешь ничего. Для тебя это просто машина, красивая.
3) ты ни разу даже не пытался замерить машину быстрее 7ми секунд, если бы попытался - узнал бы на скооько результат зависит от шин, погоды и водителя.

Мой тебе искренний совет:
535д с активным рулем и динамик драйвом. И на акпп. Эта машина поразит тебя до гоубины души и она куда лучше подойдет для перевозки твоего длинномерного груза, который ты примерял на тестдрайве. Моего 911

Еще раз, просто попробуй ту машину, я не шучу, она создана под твой запрос, с которым ты оценивал порша.
так ответ прост) вперед на стенд0 в принципе можно и самому замерить авто перед продажей - никакая диагностика не нужна)
пс в жизни бы не посадил человека в руль) сам катнуть легко а вот нипойми кого сажать и давать ехать кроме как руль покрутить на парковке ашана только после полного залога)
  #32  
Старый 06.12.2012, 06:15
allumina allumina вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2012
Сообщений: 8
По умолчанию

Продавец! Я не согласен с твоей точкой зрения! покажи товар лицом и я его куплю.
Тут больше не о чем говорить!
  #33  
Старый 06.12.2012, 09:18
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Так как, автор темы машину продал - тема закрыта. Новый продавец создаст новую тему.
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы