Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Модельный ряд Porsche > Cayman\Boxster
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.08.2015, 17:59
Evgeniy Evgeniy вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 49
По умолчанию Плавают обороты - причины?

Всем привет! История такова: плавают обороты когда кручу руль, при запуске любой электрики (кондишн, закрытие-открытие окон, фары и пр.).
Сильная вибрация (временами) при остановке и стоянии в пробке (при положении D, в положении P - вибрации почти нет.
Недавно ремонтировал генератор (умер), и удалял катализаторы (рассыпались), поставили пламягасители. Чтобы машина не показывала ошибку по лямбдам полностью прошили мозги двигателя.
Вопрос - почему плавают обороты, вибрация ? До замены генератора и работ по выхлопной все было норм.
Где искать причины? Ролики не клинит, ремень натянут нормально..Генератор нормально заряжает...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.08.2015, 19:22
Аватар для l4p
l4p l4p вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Сам аккумулятор проверьте. И вольтаж с генератора не скачет? Где делали каты?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.08.2015, 23:27
Evgeniy Evgeniy вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от l4p Посмотреть сообщение
Сам аккумулятор проверьте. И вольтаж с генератора не скачет? Где делали каты?
Аккум слабый у меня всегда был...Но раньше такой хрени не наблюдалось.. Реально дверь открываешь - стекло приспускается, обороты падают...
Вольтаж на зарядке (клеммах) не скачет, а как проверить с генератора хз..

Каты срезали в "гаражном сервисе", но мужик занимается только глушаками, давно, на разных машинах, и бокстеры у него бывали и 911, не должен был накосячить по идее..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.08.2015, 00:06
Аватар для l4p
l4p l4p вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Посмотреть сообщение
Аккум слабый у меня всегда был...Но раньше такой хрени не наблюдалось.. Реально дверь открываешь - стекло приспускается, обороты падают...
Вольтаж на зарядке (клеммах) не скачет, а как проверить с генератора хз..

Каты срезали в "гаражном сервисе", но мужик занимается только глушаками, давно, на разных машинах, и бокстеры у него бывали и 911, не должен был накосячить по идее..
Попробуй Аккум с другого авто поставь. У меня чуть начал стареть и ошибку коробки даже выдавал. Если с тестером подключенным с нагрузкой и без сильно вольтаж меняется, то генератор плохо сделали.
А мозги то тоже в гараже перешили?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.08.2015, 00:54
Evgeniy Evgeniy вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от l4p Посмотреть сообщение
Попробуй Аккум с другого авто поставь. У меня чуть начал стареть и ошибку коробки даже выдавал. Если с тестером подключенным с нагрузкой и без сильно вольтаж меняется, то генератор плохо сделали.
А мозги то тоже в гараже перешили?
Ок, завтра сделаю замеры..Я так понял надо проверить как заряжает при нажатой педали газа и без?
Прошивали тоже в гараже, но другом. Парень только мозгами занимается, сказал что прошивки покупает в европе у специальных людей. Что то вроде смены операционки получается .. Говорит бокстер уже перепрошивал однажды.. И кстати был выбор оставить 220 лс. или с чип тюнингом, ну в общем накинули 20 л.с. теперь 240.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.08.2015, 01:52
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Мастеру и предъявляйте который делал. А он пусть специальным людям предъявляет. Это как минимум логично.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.08.2015, 02:38
Evgeniy Evgeniy вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Мастеру и предъявляйте который делал. А он пусть специальным людям предъявляет. Это как минимум логично.
Мастеру какому? который генератор ремонтировал? или который мозги прошивал? Если тому который прошивал то он говорит что должно быть тип-топ, один бокстер уже на этой прошивке ездит в СПб, а не в России думаю еще больше, раз специальные люди эти прошивки корректируют под такие случаи как у меня, так что по идее прошивка не должна такой херни давать...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.08.2015, 10:12
Аватар для l4p
l4p l4p вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Посмотреть сообщение
Мастеру какому? который генератор ремонтировал? или который мозги прошивал? Если тому который прошивал то он говорит что должно быть тип-топ, один бокстер уже на этой прошивке ездит в СПб, а не в России думаю еще больше, раз специальные люди эти прошивки корректируют под такие случаи как у меня, так что по идее прошивка не должна такой херни давать...
И тому и тому. Не надо прошивку в гараже ставить. И лошадей накидывать не надо. Очень сомневаюсь, что он что-то сделал вообще.

Вольтаж от оборотов не зависит, если генератор живой. Там стоит регулятор, который и на 800 и на 8000 оборотов один вольтаж выдает.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы