Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Обслуживание и ремонт
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #43  
Старый 06.06.2013, 11:30
Аватар для 911.Fresh
911.Fresh 911.Fresh вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 420
По умолчанию

Меняй провод, у меня после замены все стало в норме. Или хотя бы разбери и посмотри. Также обрати внимание на контакты стартера, тоже могут обгореть.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 06.06.2013, 15:18
Аватар для Дмитр
Дмитр Дмитр вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,091
Отправить сообщение для Дмитр с помощью ICQ
По умолчанию

Ок, проверю )
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 05.09.2013, 14:06
Аватар для Дмитр
Дмитр Дмитр вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,091
Отправить сообщение для Дмитр с помощью ICQ
По умолчанию

поменял реле на генераторе, теперь 14.1в но все же как нагреется то подает до 13.7
понимаю что вроде все в норме)) но психологически понимаю что то все же не так. буду заказывать новые провода (все равно зимой делать не чего)))
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 05.09.2013, 14:26
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Это на приборке или мультиметр показывает?
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 05.09.2013, 15:16
Аватар для Дмитр
Дмитр Дмитр вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,091
Отправить сообщение для Дмитр с помощью ICQ
По умолчанию

это у меня на магнитоле выдает напряжение. а на приборке около 14в стрелка стоит.
мультиметр еще не мерил. поже пойду проверю на акб сколько идет
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 27.01.2014, 19:27
Аватар для Vlad_3.14
Vlad_3.14 Vlad_3.14 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 26.12.2013
Адрес: Спб
Сообщений: 205
По умолчанию

теме АП.
у меня вопрос в связи с похожей проблемой. А данная неисправность (замена провода) это гарантийный случай (если авто на продленке) или нет?
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 27.01.2014, 23:28
Аватар для Дмитр
Дмитр Дмитр вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,091
Отправить сообщение для Дмитр с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad_3.14 Посмотреть сообщение
теме АП.
у меня вопрос в связи с похожей проблемой. А данная неисправность (замена провода) это гарантийный случай (если авто на продленке) или нет?
должно быть гарантия. но не факт что провод.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 28.01.2014, 10:12
Аватар для Vlad_3.14
Vlad_3.14 Vlad_3.14 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 26.12.2013
Адрес: Спб
Сообщений: 205
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитр Посмотреть сообщение
должно быть гарантия. но не факт что провод.
позвонил дилеру, сказали, что если генератор- то гарантия, если провод - то нет.
но мне почему-то кажется что это тоже должно быть гарантией
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 28.01.2014, 14:17
Аватар для Дмитр
Дмитр Дмитр вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,091
Отправить сообщение для Дмитр с помощью ICQ
По умолчанию

конечно же,это электрика из за которой может произойти воспламенение! так что диагностика сначала и давить на гарантию
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 28.01.2014, 18:14
Аватар для Vlad_3.14
Vlad_3.14 Vlad_3.14 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 26.12.2013
Адрес: Спб
Сообщений: 205
По умолчанию

на диагностику то я записался к ним. просто мне мастер по телефону сразу в лоб, опа! вот и думаю...
либо они просто с этим уже сталкивались и не хотят проводить как гарантию
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 29.01.2014, 00:36
Аватар для Дмитр
Дмитр Дмитр вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,091
Отправить сообщение для Дмитр с помощью ICQ
По умолчанию

Так ты и объясни им, что это произашло во время эксплотации в гарантийный срок, что провода не являются расходным материалом! Ане посретственная часть автомобиля. Если не хотят делать, пусть пишут письменный отказ. На этом ваш спор окончиться.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 29.01.2014, 11:12
Аватар для Vlad_3.14
Vlad_3.14 Vlad_3.14 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 26.12.2013
Адрес: Спб
Сообщений: 205
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитр Посмотреть сообщение
Так ты и объясни им, что это произашло во время эксплотации в гарантийный срок, что провода не являются расходным материалом! Ане посретственная часть автомобиля. Если не хотят делать, пусть пишут письменный отказ. На этом ваш спор окончиться.
спасибо за совет
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 16.07.2015, 21:44
Nosferato Nosferato вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: МоскваБад
Сообщений: 236
По умолчанию

В продолжении темы,чистил клемму соединение этого кабеля под днищем,отдавал гену и стартер на проверку,пробовал обжать сильней.....ничего не помогало,клемма соединения грелась и со временем зарядка падала до 13.Поменял этот дурацкий силовой кабель,для тех у кого акпп 99760701804, все сразу стало отлично.
__________________
944 -> 997 vs Cayenne Turbo
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 01.08.2019, 21:48
kosta1989 kosta1989 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2019
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 911.Fresh Посмотреть сообщение
Как меняли, могу только догадываться, делал у Ольги, но могли и в Супергараже Вадима сделать, но не доехал к ним. Позвонил в сервис Порше рядом с домом, они говорят - нужно по всем книжкам движок снимать, а это целый день и 30 тыщ получается. Так что не звоните официалам, можно обойтись и подъемником без съема движка. Снимать много чего надо - точно воздушный фильтр, генератор, оттуда открывается доступ к стартеру - заодно и его посмотрели и починили. Может еще что снимать придется, но я не присутствовал. Затем 2 болта крепления кабеля снизу, и одна гайка в черной пластиковой коробочке на коробке передач (так его не видно, он под пластиковой защитой, справа на коробке) - крепление к жгуту, идущему на аккумулятор, . Откручивается 4 самореза, защита снимается и все под рукой. По времени - 2 часа работы. Диагностика была простая - замерял напряжение на этом конце кабеля на коробке передач - 12.5В, напряжение на другом конце (иголочкой проткнул изоляцию провода, идущего к генератору - плюс, масса - минус) - получаем 14.5В. Значит кроме кабеля есть один вариант - стартер сажает 2В на корпус, так как провод идет от генератора к стартеру и дальше. В итоге после снятия и осмотра - крепление кабеля к стартеру болталось (к втягивающему реле), провод весь оплавился в этом месте и прогорел (может там и коротило на массу). Поменяли провод, починили втягивающее реле стартера за 3.5К, нормально все собрали и закрутили - и заводиться стала как новая, и напряжение на прикуривателе - 14.25В - идет нормальная зарядка. Всем рекомендую проверить у себя напряжение. Стоимость кабеля в Exist 4300 рублей, нужно заказывать заранее, я ждал недели 3. Номер кабеля - 997.607.01903 на 997 Carrera 2 2005 года, но, думаю, он такой на все нетурбы один точно.
Да, еще до этого грешили на генератор - я решил его перебрать, не проверив напряжения в кабеле. Почистили, заменили регулятор, но результата не получили - напряжение выдавалось нормальное, но садилось по пути. Так что первая часть балета должна быть такой - проверка напряжения во всех точках цепи (3 - выход генератора, 2- соединение со следующим кабелем - на коробке, и 1- в прикуривателе или на аккумуляторе). После смотрим на цифры, делаем выводы, заказываем запчасти и меняем.
Всем спасибо, кто помогал!

Друзья, кто-нибудь знает, а этот номер 997.607.01903 проводов подойдет на 996 ? Мне кажется, что этот жгут как бы "модернизированный" и должен подойти в т.ч. на 996.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы