Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Выбор Порше
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.03.2019, 18:18
TolanT TolanT вне форума
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 29
По умолчанию Выбор Boxster. Запутался(

Приветствую и прошу помощи!
Хочу Порш кабрик, 911 явно не тяну. Пытаюсь понять тяну ли Бокстер. Пролопатил форум несколько часов и запутался окончательно. Прошу помощи новичку форума и будущему новичку мира Porsche, надеюсь. Глобально есть 2 "мифа" по моторам и один по роботу, они правдивы?:
- моторы 2.7 и 2.9 литра на 987 и 981 кузовах не подвержены задирам и надежны (по меркам Порше)
- моторы 3.2 и 3.4 литра на 987 кузове это почти гарантированные задиры
- робот 987 и 981 кузовов по надежности сопоставимы с автоматом

Если у кого то хватит терпения, посмотрите плз те машины, которые я глобально рассматриваю. Может кто знает их и остановит от необдуманной покупки. Или просто даст свой комментарий опытного человека.

https://auto.ru/cars/used/sale/porsc...sort=price-asc выбор, конечно, за счет бюджета. есть возможность купить и, например, гильзануть, если все плохо
https://auto.ru/cars/used/sale/porsc...sort=price-asc цена - мой крайний предел по деньгам без использования кредита, соответственно, машина должна быть в идеале
И написанное продавцом должно давать шанс на идеал...
https://auto.ru/cars/used/sale/porsc...sort=price-asc психануть и кредитнуться ради нового кузова

Огромное спасибо за ваше время и комментарии!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.03.2019, 22:49
RoMih RoMih вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 02.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 228
По умолчанию

А вот этот совсем плох?
https://auto.ru/cars/used/sale/porsc...levance_1-desc
__________________
http://porsche-club-moscow.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.03.2019, 22:59
RoMih RoMih вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 02.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 228
По умолчанию

В любом случае, покупать дороже бюджета и не иметь запаса по деньгам, смысла нет. Лучше искать кабрик 996 в пределах 1,3 + оставить запас на непредвиденное. Вкладывать на непредвиденное в 986/987 смысла не вижу.
__________________
http://porsche-club-moscow.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.03.2019, 02:15
TolanT TolanT вне форума
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RoMih Посмотреть сообщение
В любом случае, покупать дороже бюджета и не иметь запаса по деньгам, смысла нет. Лучше искать кабрик 996 в пределах 1,3 + оставить запас на непредвиденное. Вкладывать на непредвиденное в 986/987 смысла не вижу.
Не нравятся 986 и 996 внешне из-за характерных фар. И салон уж очень устарел.
А что по моторам? Правильно я понимаю, что 3.4 из Вашего предложения и 3.4 на 987 это один и тот же мотор с дикими проблема по задирам?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.03.2019, 13:33
Аватар для KGBAnton
KGBAnton KGBAnton вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 626
По умолчанию

Вроде как 2.7 случаев пока не описывали с задирами..., но тут никто не отписывался, кто 2.7 владел достаточно, чтобы сказать наверника. Другие двигатели точно с задирами были тк на форуме писали и у меня Макан покупал владелец желтого каймана, которой попал на задиры (там двигатель 3.4 был)
.
Так что 2.7 скорее всего лучше попробовать
.
А по кузову, конечно, чем новее тем лучше, но тут уже индивидуально всё просчитать, чтобы осталось про запас, если вдруг ТО или поменять что нужно будет
__________________
Тел.Мск: +7-926-413-86-86 (и WhatsUp)
История моего 911 - BlackFox911

Пешком => Нива => Opel Corsa => Volvo S40 => Buell Lightning XB 12Scg => BMW E92 => Porsche Macan S => 997 Mk1 C4S => Lexus LC500
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.03.2019, 13:48
TolanT TolanT вне форума
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KGBAnton Посмотреть сообщение
Вроде как 2.7 случаев пока не описывали с задирами..., но тут никто не отписывался, кто 2.7 владел достаточно, чтобы сказать наверника. Другие двигатели точно с задирами были тк на форуме писали и у меня Макан покупал владелец желтого каймана, которой попал на задиры (там двигатель 3.4 был)
.
Так что 2.7 скорее всего лучше попробовать
.
А по кузову, конечно, чем новее тем лучше, но тут уже индивидуально всё просчитать, чтобы осталось про запас, если вдруг ТО или поменять что нужно будет
На ТО то наскребу в любом случае))) речь идет о вложениях "100+", назовем их так.
А что про робот можно сказать? Он действительно надежен на уровне АКПП? Речь идет про моторы 275-310 сил.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.03.2019, 16:38
RoMih RoMih вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 02.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 228
По умолчанию

На счет надежности робота не знаю и наверно пока мало статистики по ним, но вроде как робот на Порше надежнее других ВАГовских (Макан не в счет). С автоматом намного проще - это обычный мерсовский автомат, который понятно чинится за вменяемые деньги.

Касательно 3.4 или 2.7. А зачем вообще Порше с 2.7? К клубу красиво подъезжать? Он и с 325 силами не ракета.

Но справедливости ради, с роботом должно быть намного бодрее, чем с автоматом. Даже не по части разгона с места в точку, а именно в переходных режимах, ускорения с разных скоростей.

Добавлю как человек, владевший 981 Кайманом 3.4 - 981 очень комфортный, плавный, с приятными органами управления. Если хочется более острых ощущений, я бы смотрел 987.
__________________
http://porsche-club-moscow.ru

Последний раз редактировалось RoMih; 02.03.2019 в 16:42.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.03.2019, 18:19
TolanT TolanT вне форума
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RoMih Посмотреть сообщение
На счет надежности робота не знаю и наверно пока мало статистики по ним, но вроде как робот на Порше надежнее других ВАГовских (Макан не в счет). С автоматом намного проще - это обычный мерсовский автомат, который понятно чинится за вменяемые деньги.

Касательно 3.4 или 2.7. А зачем вообще Порше с 2.7? К клубу красиво подъезжать? Он и с 325 силами не ракета.

Но справедливости ради, с роботом должно быть намного бодрее, чем с автоматом. Даже не по части разгона с места в точку, а именно в переходных режимах, ускорения с разных скоростей.

Добавлю как человек, владевший 981 Кайманом 3.4 - 981 очень комфортный, плавный, с приятными органами управления. Если хочется более острых ощущений, я бы смотрел 987.
Логика такая: до этого у меня был карбик БМВ 325, брал его для неспешного передвижения и на случай, если он останется единственной машиной. И мне его почти хватало. Сейчас хочу немного повысить престиж авто и получить более кайфовую управляемость, но трек дни или какие-либо гонки мне по характеру не свойственны.
В моем случае, надежность ставится выше динамики.
Но никто так толком и не может ответить на мои вопросы(((
Тоже момент, как может не быть статистики по ПДК? Эта трансмиссия ставится 11ый год уж точно
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.03.2019, 20:03
RoMih RoMih вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 02.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 228
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TolanT Посмотреть сообщение
Логика такая: до этого у меня был карбик БМВ 325, брал его для неспешного передвижения и на случай, если он останется единственной машиной. И мне его почти хватало. Сейчас хочу немного повысить престиж авто и получить более кайфовую управляемость, но трек дни или какие-либо гонки мне по характеру не свойственны.
В моем случае, надежность ставится выше динамики.
Но никто так толком и не может ответить на мои вопросы(((
Тоже момент, как может не быть статистики по ПДК? Эта трансмиссия ставится 11ый год уж точно
Буквально недавно Порше в России увеличил максимальный срок продленной гарантии с 10 лет до 15 лет. Вот когда будет много негарантийных машин на ПДК и народ начнет их чинить не у официалов и не по гарантии, то тогда появится инфа.

С точки зрения стоимости ПДК как запчасти (что-то порядка 800к у официалов), всегда есть желание продлевать гарантию и не думать ни о задирах, ни о коробке.

Поэтому есть два варианта "наверняка" - поколение 986/996 (и 987.1/997.1), потому что уже хорошо известно, что ломается и сколько стоит починить, или 981/991 - потому что на продленке.

Мое личное мнение, что если "надежность выше динамики" - это не про Порше. Не потому что ненадежно, а потому что всё равно не бывает 100% надежности, но у Порше сделать кое-как занедорого не получится. А ездить на скрипящем-болтающемся-дымящем Порше точно не доставит удовольствия.
__________________
http://porsche-club-moscow.ru
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.03.2019, 22:00
слава слава вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: щелково
Сообщений: 452
По умолчанию

не нужна тебе эта машина. - салон не тот фары не те купи современный авто и радуйся. чем дешевле порше тем больше в него надо вкладывать. а при неумении крутить гайки самому в углу должен быть спрятан мешок с денежкой. как то так.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.03.2019, 22:54
opposer opposer вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Мск
Сообщений: 319
По умолчанию

красивой женщине позволяется быть капризной сучкой

плюс ты на порхе проедешь- ну 3-5 тыс за год, ты же не будешь- на нем на работу ездить (мне тупо жалко для этого использовать среднемоторный атмо спорткар.

Пока что нибудь у порхе отвалится - ты сто раз накопишь на лечение.

насчет налога - по моему реально с курсом доллара таким заплатить 40 тыс раз в год - можно, хотя конечно когда приходит счет - жаба душит.

Последний раз редактировалось opposer; 02.03.2019 в 23:03.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.03.2019, 02:56
TolanT TolanT вне форума
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от слава Посмотреть сообщение
не нужна тебе эта машина. - салон не тот фары не те купи современный авто и радуйся. чем дешевле порше тем больше в него надо вкладывать. а при неумении крутить гайки самому в углу должен быть спрятан мешок с денежкой. как то так.
спасибо за Ваше мнение. оно было бы очень важным, если бы я просил совета у владельцев Порше со стажем "есть 1.5 ляма, что купить Порше или мазду мх5"
просьба о совете звучит следующим образом "хочу Порше, есть 1.5 ляма. какая по Вашему мнению самая надежная конструкция ДВС+КПП? ибо я, читая форум, не нашел ответа" и приложены 3 тачки из того, что есть сейчас в продаже с расшифровкой почему именно на них остановился взгляд, а потом добавление "986 кузов не нравится".
если у Вас нет знания по конкретному вопросу, зачем писать свои мысли не по теме?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.03.2019, 03:13
TolanT TolanT вне форума
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RoMih Посмотреть сообщение
Буквально недавно Порше в России увеличил максимальный срок продленной гарантии с 10 лет до 15 лет. Вот когда будет много негарантийных машин на ПДК и народ начнет их чинить не у официалов и не по гарантии, то тогда появится инфа.

С точки зрения стоимости ПДК как запчасти (что-то порядка 800к у официалов), всегда есть желание продлевать гарантию и не думать ни о задирах, ни о коробке.

Поэтому есть два варианта "наверняка" - поколение 986/996 (и 987.1/997.1), потому что уже хорошо известно, что ломается и сколько стоит починить, или 981/991 - потому что на продленке.

Мое личное мнение, что если "надежность выше динамики" - это не про Порше. Не потому что ненадежно, а потому что всё равно не бывает 100% надежности, но у Порше сделать кое-как занедорого не получится. А ездить на скрипящем-болтающемся-дымящем Порше точно не доставит удовольствия.
про 15 лет не знал, спасибо!. сейчас пытаюсь понять можно ли поставить на гарантию вторую машину из моей выборки (09 год, 3.4, пдк)
"надежность выше динамики", но среди именно Порше, потому что МБ и БМВ уже психологически пройденный этап. И ставка на надежность именно потому, что дымящиеся и болтающиеся машины это точно не мой вариант. Если что-то не так с авто, это всегда исправляется проверенными людьми и качественными запчастями. И вот понять, что может быть не так и в каком агрегате - задача данного поста.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.03.2019, 12:22
smg smg вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RoMih Посмотреть сообщение
А вот этот совсем плох?
https://auto.ru/cars/used/sale/porsc...levance_1-desc
Для Москвы это Евро 3... Если эта тема будет развиваться...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы