Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Выбор Порше
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #113  
Старый 12.01.2013, 23:55
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Дмитрий, вам нужно завести детей! Вы сможете свою энергию направить в созидательное русло.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 13.01.2013, 00:11
tt tt вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 1,036
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Борода написал, что на 100 тыс. требуется замена ГРМ.

Я спросил его "ГРМ -- это что?" имея в виду "Что ты имеешь в виду под ГРМ и что там нужно менять?". Мне было любопытно, т.к. в моей машине тоже есть ГРМ и если там что-то надо заменить, то надо бы заказать уже детали, т.к. пробег 100 тыс. не за горами. Просто насколько мне известно, менять там нечего. Там что: натяжители, башмаки, звёздочки... Что меняется?

Однако Борода мне не ответил, но в свою очередь tt зачем-то начал слать ссылки на статьи о ГРМ, причём о ремнях ГРМ, которых в этих машинах нет.

Я написал ему, что мне не нужны статьи и что я знаю что это такое, что вопрос был именно о том, какие же детали именно меняются в механизме ГРМ. Может, натяжители или сами узлы, которые отвечают за опережение зажигания (которых например в 964 нет, а в 996 уже есть!).

В результате начался какой-то непонятный спор на отвлечённые темы с приведением ссылок на какие-то сайты, где продают "ремень ГРМ на 911". Очень странная дискуссия получилась.
Я Вам и ответил, приводя в пример каталоги... ГРМ - это не только цепь, но и ремень,который я менял вместе с роликами: натяжной и обводной.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 13.01.2013, 00:32
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tt Посмотреть сообщение
Я Вам и ответил, приводя в пример каталоги... ГРМ - это не только цепь, но и ремень,который я менял вместе с роликами: натяжной и обводной.
tt, дело в том, что ремень о котором вы говорите не относится к механизму газораспределения. В 911 ГРМ реализован с помощью цепей: они идут с промежуточного вала на распредвалы. Всё это находится внутри двигателя и для замены любой из этих цепей требуется снятие двигателя с автомобиля, а также последующее выставление фаз газораспределения при помощи специальной рамки-оснастки.

Если вам не снимали двигатель, то, по всей видимости, вам меняли ремень, который приводит в движение генератор, кондиционер и другие узлы.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 13.01.2013 в 00:34.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 13.01.2013, 00:42
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Дмитрий, вам нужно завести детей! Вы сможете свою энергию направить в созидательное русло.
Если честно, мне в жизни гораздо более интересны иные пути самореализации. Я ещё далеко не всё воплотил из того, что касается лично меня.

Если у меня будут дети, я посвящусь им полностью и со своими мечтами можно будет распрощаться навсегда.
Я ещё успею. Может быть. А не успею, и жалеть не буду.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 13.01.2013 в 13:34.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 13.01.2013, 00:51
tt tt вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 1,036
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
tt, дело в том, что ремень о котором вы говорите не относится к механизму газораспределения. В 911 ГРМ реализован с помощью цепей: они идут с промежуточного вала на распредвалы. Всё это находится внутри двигателя и для замены любой из этих цепей требуется снятие двигателя с автомобиля, а также последующее выставление фаз газораспределения при помощи специальной рамки-оснастки.

Если вам не снимали двигатель, то, по всей видимости, вам меняли ремень, который приводит в движение генератор, кондиционер и другие узлы.
Нет, относится. Там даже не один ремень, а несколько... http://bilpart.ru/catalog/type/porsc...2005/tid/18552
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 13.01.2013, 01:15
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tt Посмотреть сообщение
Нет, относится. Там даже не один ремень, а несколько... http://bilpart.ru/catalog/type/porsc...2005/tid/18552
Если у вас мотор 97.01, то вот узел ГРМ:

http://www.elcats.ru/porsche/scheme....4C5D&office=ru

Под номерами 1 и 2 распредвалы, 26 -- цепи ГРМ. Это находится всё внутри двигателя, ремня ГРМ там нет.
12 -- промежуточный вал. Причём цепь ГРМ бьётся на Carrera, Boxster и Cayman по одному номеру 99610515200:

http://www.elcats.ru/fullinfo.aspx?f...4&pid=3720379E
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 13.01.2013, 11:39
tt tt вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 1,036
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Если у вас мотор 97.01, то вот узел ГРМ:

http://www.elcats.ru/porsche/scheme....4C5D&office=ru

Под номерами 1 и 2 распредвалы, 26 -- цепи ГРМ. Это находится всё внутри двигателя, ремня ГРМ там нет.
12 -- промежуточный вал. Причём цепь ГРМ бьётся на Carrera, Boxster и Cayman по одному номеру 99610515200:

http://www.elcats.ru/fullinfo.aspx?f...4&pid=3720379E
Цепь привода распредвала - один из узлов ГРМ... Помимо данного узла есть еще и узел "ремень ГРМ, который состоит из роликов натяжных и ведущего, натяжителя ремня, натяжительная планка, балансира и т.д. В данном узле есть 2 ремня.

Поэтому, как я и указывал раннее: ГРМ - это не только цепь распредвала.
Указываю четко: ГРМ состоит из трех основных узлов - это "ремень ГРМ";
"цепь привода распредвала"; "клапан". И именно в такой последовательности.
Это все.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 13.01.2013, 13:30
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tt Посмотреть сообщение
Цепь привода распредвала - один из узлов ГРМ... Помимо данного узла есть еще и узел "ремень ГРМ, который состоит из роликов натяжных и ведущего, натяжителя ремня, натяжительная планка, балансира и т.д. В данном узле есть 2 ремня.
tt, простите, вы шутите? Или я что-то не понимаю? У вас какого года машина? 2005? Двигатель М97.01?

Узел ГРМ (газораспределяющий механизм) -- это распредвалы, которые управляют клапанами. Распредвалы в этом моторе приводятся в движение цепями. Там есть башмаки (это пластмассовая планка) и натяжители -- подпружиненные продолговатые детали, которые регулируют натяжение цепей в зависимости от давления масла. Есть фазовращатели, которые, собственно, отвечают за опережение зажигания.

В этом механизме никакого ремня нет. Натяжных роликов там тоже нет.



1 и 2 -- распредвалы,
17, 26 -- цепи ГРМ
12 -- промежуточный вал
30, 33 -- башмаки (планка натяжителя)
24, 34 -- гидравлический натяжитель цепи
43 -- фазовращатель
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 13.01.2013 в 13:37.
Ответить с цитированием
  #121  
Старый 13.01.2013, 17:38
tt tt вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 1,036
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
tt, простите, вы шутите? Или я что-то не понимаю? У вас какого года машина? 2005? Двигатель М97.01?

Узел ГРМ (газораспределяющий механизм) -- это распредвалы, которые управляют клапанами. Распредвалы в этом моторе приводятся в движение цепями. Там есть башмаки (это пластмассовая планка) и натяжители -- подпружиненные продолговатые детали, которые регулируют натяжение цепей в зависимости от давления масла. Есть фазовращатели, которые, собственно, отвечают за опережение зажигания.

В этом механизме никакого ремня нет. Натяжных роликов там тоже нет.



1 и 2 -- распредвалы,
17, 26 -- цепи ГРМ
12 -- промежуточный вал
30, 33 -- башмаки (планка натяжителя)
24, 34 -- гидравлический натяжитель цепи
43 -- фазовращатель
Скорее да... Я же Вам четко написал из скольки узлов состоит ГРМ. "Ваш -
"Цепь привода распредвала", не единственный, то есть, один из трех. Ремень ГРМ называется по-моему поликлиновый.

Да, совсем забыл, схема актуальна для всех 911, начиная с 996... И вроде Бокстер и каррера ГТ (точно не помню).

Последний раз редактировалось tt; 13.01.2013 в 17:41.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 13.01.2013, 18:03
Аватар для BSG
BSG BSG вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 870
По умолчанию

Да,Дмитрий,тут твое привычное логическое построение не сработало..."...Волны падали вниз стремительным домкратом..."
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 13.01.2013, 21:25
tt tt вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 1,036
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Вопрос звучал конкретно: "замена ГРМ -- это что?" относительно ТОЙ машины, про которую шёл разговор. Мы говорим про Порше.

ГРМ -- это газораспределительный механизм. Меня интересовало что в газораспределительном механизме той машины о которой мы говорим нужно поменять, об этом я спросил Бороду.

Зачем вы мне приводите статьи про замену ремня ГРМ в каких-то других автомобилях? Когда я спрашивал про ремень? Где на 911 вы видели ремень ГРМ?


Механизм газораспределения (в запчастях)

Головка блока / прокладка

1. Клапан / регулировка

Клапаны / комплектующие
Приведение в действие клапанов
Коромысло / балансир
Промежуточный вал
Распредвал

2. Ремень ГРМ / натяжение

виброгаситель
Комплект ремней ГРМ
Комплект ролликов
Крышка зубчатого ремня
Натяжитель ремня
Натяжительная планка
Паразитный / ведущий ролик
Ремень ГРМ
Ролик натяжителя

3. Цепь привода распредвала / натяжение (узел им. Ангела)

Комплект цели привода распредвала
Натяжитель цепи
Планка натяжного устройства
Планка успокоителя
Цепь привода распредвала

http://www.qparts.net/catalog/PORSCHE/911--997-/11795
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 13.01.2013, 21:49
Аватар для SergZ
SergZ SergZ вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 900
По умолчанию

Газораспределение (управление клапанами через распредвалы) на всех 911 на цепях(одна слева одна справа),никаких ремней там нет!не путайте Диму!он и без вас запутается
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 13.01.2013, 22:17
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tt Посмотреть сообщение
3. Цепь привода распредвала / натяжение (узел им. Ангела)

Комплект цели привода распредвала
Натяжитель цепи
Планка натяжного устройства
Планка успокоителя
Цепь привода распредвала

http://www.qparts.net/catalog/PORSCHE/911--997-/11795
tt, дело в том, что во-первых, это не ваш мотор, у вас (если я правильно понял, 997 атмо mk1), во-вторых, тем не менее, даже в этом моторе -- 997 turbo mk2 (MA1.70) узел "Ремень ГРМ" отсутствует.

Вот иллюстрация из настоящего каталога запчастей Порше:

http://www.elcats.ru/porsche/ImageHa...SubId=24F000DB



29 - цепь ГРМ
1,2,3,4 - распредвалы
23, 26 - башмаки

Вот этот узел отсутствует в 911 и Бокстере:

2. Ремень ГРМ / натяжение

виброгаситель
Комплект ремней ГРМ
Комплект ролликов
Крышка зубчатого ремня
Натяжитель ремня
Натяжительная планка
Паразитный / ведущий ролик
Ремень ГРМ
Ролик натяжителя

Никаких "ролликов" там тоже нет.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 13.01.2013 в 22:20.
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 13.01.2013, 22:18
Аватар для Лентяй
Лентяй Лентяй вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 573
По умолчанию

Господа! Ну что Вы спорите! Щас придет Гуру - и всех рассудит, что на кабриолетах есть и цепи, и ремни, и каждого в 8,4 раза больше, чем на купе. А если и не придет - у Вас остается шанс довести эту тему до абсурда своими силами.
__________________
Квэнч-квэнч!!!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
клоуны наступают, мастер леонид, мне посоветовал, ох уж этот форум


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы