Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Выбор Порше
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #99  
Старый 12.01.2013, 20:50
Аватар для SergZ
SergZ SergZ вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 900
По умолчанию

Запчастей валом,товарищ делает сейчас на 997,запчастей по поршевскому ПЭТу нет,все заказали по мерседесу.Предыдущий хозяин увлекался драгом,стартовал с двух педалей скорее всего.Коробку перебрали всю,компрессор ка на МЛ,предварительно 1300 долл с запчастями,запчасти все нашли на Украине
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 12.01.2013, 20:50
Аватар для SergZ
SergZ SergZ вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 900
По умолчанию

Пробег авто 30 т:-)
Ответить с цитированием
  #101  
Старый 12.01.2013, 21:19
tt tt вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 1,036
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Вопрос звучал конкретно: "замена ГРМ -- это что?" относительно ТОЙ машины, про которую шёл разговор. Мы говорим про Порше.

ГРМ -- это газораспределительный механизм. Меня интересовало что в газораспределительном механизме той машины о которой мы говорим нужно поменять, об этом я спросил Бороду.

Зачем вы мне приводите статьи про замену ремня ГРМ в каких-то других автомобилях? Когда я спрашивал про ремень? Где на 911 вы видели ремень ГРМ?
Не статьи, а статью... Она касается всех авто, в том числе и 911.
Сам менял недавно. Консультировали Денис, О.Стулов и наши официалы.
http://autosup.ru/parts/cat/10504-remen-grm/PORSCHE/911
Здесь на Вашу машину http://www.linepart.ru/?action=catal...talog_static=1

Последний раз редактировалось tt; 12.01.2013 в 21:31.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 12.01.2013, 21:19
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergZ Посмотреть сообщение
Запчастей валом,товарищ делает сейчас на 997,запчастей по поршевскому ПЭТу нет,все заказали по мерседесу.Предыдущий хозяин увлекался драгом,стартовал с двух педалей скорее всего.Коробку перебрали всю,компрессор ка на МЛ,предварительно 1300 долл с запчастями,запчасти все нашли на Украине
Понятно. Все как у всех )
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 12.01.2013, 22:08
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tt Посмотреть сообщение
Здесь на Вашу машину http://www.linepart.ru/?action=catal...talog_static=1
tt, в моей машине нет ремня ГРМ. Поскольку мотор разбирали при мне полностью, я знаю его устройство. И установку фаз газораспределения тоже делали при мне.

И боюсь, что в Бокстере и 996 тоже его нет:



http://www.pelicanparts.com/techarti...erTech-163.htm

Вот об этом и был вопрос: что же там менять в ГРМ?
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 12.01.2013, 22:11
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

tt, на том сайте, я смотрю, ремни ГРМ есть на все автомобили:

http://autosup.ru/parts/cat/10504-remen-grm/BMW/X6
http://autosup.ru/parts/cat/10504-remen-grm/Audi/A5
http://autosup.ru/parts/cat/10504-remen-grm/BMW/335

Ремень ГРМ АУДИ (AUDI) A5

Предлагаем Вам широкий выбор ремней ГРМ АУДИ. Ремень ГРМ AUDI – важнейшая часть двигателя, предназначенная для синхронизации коленчатого и распределительного вала. Ремень ГРМ АУДИ отвечает за синхронность работы клапанов и поршней.

Разрыв ремня ГРМ АУДИ почти всегда влечет за собой серьезные неисправности двигателя, требующие дорогостоящего ремонта. Своевременная замена ремня ГРМ АУДИ позволяет предотвратить поломку двигателя и затраты на его восстановление.

В приведенной ниже таблице дан перечень имеющихся в продаже ремней ГРМ АУДИ. Выбрав любой ремень ГРМ AUDI из таблицы, Вы сможете ознакомиться с его характеристиками. Там же присутствует список моделей AUDI, на которые может устанавливаться выбранный ремень ГРМ АУДИ.


ЗачОтный сайтец!! Правда, на Ауди А5 отродясь никакого ремня ГРМ не было!
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 12.01.2013, 22:47
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Дмитрий, вы повсюду!

Что вы хотите доказать? Что надо правильно говорить? Не ремень ГРМ, а цепь ГРМ?
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 12.01.2013, 23:06
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Дмитрий, вы повсюду!

Что вы хотите доказать? Что надо правильно говорить? Не ремень ГРМ, а цепь ГРМ?
Чтобы понять, надо прочитать с начала. А именно с 62-го поста. Перечитайте, пожалуйста, и всё будет понятно. Если что, я могу объяснить о чём шла речь.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 12.01.2013 в 23:10.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 12.01.2013, 23:11
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Вы не можете объяснить о чем шла речь.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 12.01.2013, 23:23
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Вы не можете объяснить о чем шла речь.
Борода написал, что на 100 тыс. требуется замена ГРМ.

Я спросил его "ГРМ -- это что?" имея в виду "Что ты имеешь в виду под ГРМ и что там нужно менять?". Мне было любопытно, т.к. в моей машине тоже есть ГРМ и если там что-то надо заменить, то надо бы заказать уже детали, т.к. пробег 100 тыс. не за горами. Просто насколько мне известно, менять там нечего. Там что: натяжители, башмаки, звёздочки... Что меняется?

Однако Борода мне не ответил, но в свою очередь tt зачем-то начал слать ссылки на статьи о ГРМ, причём о ремнях ГРМ, которых в этих машинах нет.

Я написал ему, что мне не нужны статьи и что я знаю что это такое, что вопрос был именно о том, какие же детали именно меняются в механизме ГРМ. Может, натяжители или сами узлы, которые отвечают за опережение зажигания (которых например в 964 нет, а в 996 уже есть!).

В результате начался какой-то непонятный спор на отвлечённые темы с приведением ссылок на какие-то сайты, где продают "ремень ГРМ на 911". Очень странная дискуссия получилась.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 12.01.2013 в 23:25.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 12.01.2013, 23:24
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Борода написал, что на 100 тыс. требуется замена ГРМ.

Я спросил его "ГРМ -- это что?" имея в виду "Что ты имеешь в виду под ГРМ и что там нужно менять?". Мне было любопытно, т.к. в моей машине тоже есть ГРМ и если там что-то надо заменить, то надо бы заказать уже детали, т.к. пробег 100 тыс. не за горами.

Однако Борода мне не ответил, но в свою очередь tt зачем-то начал слать ссылки на статьи о ГРМ, причём о ремнях ГРМ, которых в этих машинах нет.

Я написал ему, что мне не нужны статьи и что я знаю что это такое, что вопрос был именно о том, какие же детали именно меняются в механизме ГРМ. Может, натяжители или сами узлы, которые отвечают за опережение зажигания (которых например в 964 нет, а в 996 уже есть!).

Вместо этого начался какой-то непонятный спор на отвлечённые темы с приведением ссылок на какие-то сайты, где продают "ремень ГРМ на 911". Очень странная дискуссия получилась.
http://porschec.ru/showpost.php?p=102997&postcount=90
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 12.01.2013, 23:27
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
Я пропустил, прости, пожалуйста.

А откуда информация, что это действительно надо менять? у меня пробег сейчас 80 тыс, и там нет даже намёка на растяжение цепей. Мы когда разбирали мотор, поставили отметки на звёздочках, а когда собирали, выставляли всё по рамкам. И наши отметки в точности попали на свои места. Т.е. ни одна цепь не растянулась и визуально весь механизм тоже был в порядке.

Натяжители, кстати, меняются снаружи. Их два, они разные и каждый стоит около 14 тыс. на мою машину. От 997 не подойдут, по крайней мере номера другие.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 12.01.2013, 23:36
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Я пропустил, прости, пожалуйста.

А откуда информация, что это действительно надо менять? у меня пробег сейчас 80 тыс, и там нет даже намёка на растяжение цепей. Мы когда разбирали мотор, поставили отметки на звёздочках, а когда собирали, выставляли всё по рамкам. И наши отметки в точности попали на свои места. Т.е. ни одна цепь не растянулась и визуально весь механизм тоже был в порядке.

Натяжители, кстати, меняются снаружи. Их два, они разные и каждый стоит около 14 тыс. на мою машину. От 997 не подойдут, по крайней мере номера другие.
Купив машину с пробегом 100т вероятность того, что именно тебе придется все это менять очень велика.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 12.01.2013, 23:39
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Ну не знаю, вообще, обычно цепь по регламенту меняется на большинстве автомобилей на 200 тыс, а на некоторых вообще не прописано. По идее, на мощном моторе надо менять чаще.

Я на Ауди менял цепи на 80 тыс. Но у них растяжение цепей на моторе 3.2 -- известный заводской брак.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
клоуны наступают, мастер леонид, мне посоветовал, ох уж этот форум


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы