Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Модельный ряд Porsche > 911
 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.02.2009, 19:12
Аватар для GT RUS
GT RUS GT RUS вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 316
По умолчанию Мой 997 ТТ проджект Swizter SPI 700/750 VTGr

Всем еще раз привет !!!...Хочу поделится со всеми информацией и кое какими картинками моего бывшего Порше от Swizter Performance Innovation...

Все началось с того, что Я решил приобрести 997 ТТ в том году, но так как Я немного озабоченный тюнингом....Возник вопрос, где тюнить и что делать...В результате долгих поисков, консультаций со всеми ведущими тюнерами и продвинутыми владельцами Поршей в Юсе...и большого исследования в течении 2-3 месяцев...остановился на Свитзер, познакомился с ним и в результате общения, решили использовать мое авто для разработки самого мощьного 997 ТТ Типроник со стоковыми модифицированными турбинами...






Машина приехала к Тиму...на ней уже стоял выхлоп Tubi и чип Giac...около 550 лс...по замерам ехала около 0-60 за 4.2 ...60-130 - 10.4...по ощущениям, что то было с ней не так...В свое время много тюнеров не могли решить проблему постоянного буста с типроником...и многоие машины не ехали и до сих пор не едут...

Вообщем началась постройка моего авто...Цель: "Самый быстрый 997 ТТ на типронике со сток мод VTG турбо-компрессорами"...

Выхлоп Туби:



Выхлоп Свитзер



Коллектора



Изготовление Монстер кулеров (самие большие и самые эффективные кулера)







Настройка авто



После тестов



Первые тесты на трэке...обычный старт

http://www.youtube.com/watch?v=wp6MIQRtvkw

Земеры на стенде при настройке авто, показали в +33 С ...591 лс на колесах...в более холодный день более 600 лс...при потерерях на колесах для Типроника около 1.19 на ручке, типронику еще +6%, получяется больше 700 лс на махавике, но главное это не мощьность на стенде и на бумаге, а реальные динамические показатели !!!




0-10 0.2
0-20 0.6
0-30 1.0
0-40 1.4
0-50 1.9
0-60 2.4 получяется 0-100км за 2.6 (Вейрон за 2.5)))
0-70 3.0
0-80 4.1
0-90 5.0
0-100 5.9 - у Вейрона 5.8 !!!

2 старт...с 2700


Accel Distance results
Distance() Time(s) @Speed(mph)
0-60' 01.6 44.3
0-330' 04.4 83.5
0-660' 06.7 108.2

0-1320' 10.4 132.9 - 10.4 на 1/4

При этом можно стартануть, если поймаеш момент и с 2800...



Вообщем, Тюнеров в Юсе масса...Самые распиаринные...Эвомс...потом AWE и много маркетинга...показывают как много ЛС...но в реальности не всегда так, это и подтверждают замеры, хотя много зависит от водилы, едут на свои ЛС...массовый продукт не всегда лучший...так ближайшие кокуренты с типо 750 лс китом и аналогичными модификациями, имеют лучшее время 60-130 - 6.99...Моя машина едит 60-130 - 6.55 сек ( Энзо едит за 7 сек), змеры сделаны на независимых тестах, новым владельцем...

Тим Свитзер имеет более чем 20 летний опыт строительства турбо-моторов и пользуется хорошей репутацией в определенных кругах, самое главное, что все изготовленно под конкретный авто и сделано индивидуально и с наилучшим качеством...Можно с уверенностью сказать, что ОН сделал мой 997 ТТ Типтроник самым быстрым 997 ТТ со сток мод. турбинами в мире...

Новый владелец каждый жень ездиет на работу и не не нарадуется...

Первый раз поехал на трэк и проехал 10.66 при не самом лучшем старте 0-60 - 2.7...




Продал данный авто летом, щяс делаем еще один новый проект, более мощьный, на этот раз Турбак на ручке, т.к. это спорт авто и он должен быть на ручке, машина в разы интереснее становится...да и для типроника 750 кит это предел...

Вообщем мое хобби, любовь к всему, что движется и тюнингу, привело к тому, что Я стал эксклюзивными дистрибъютером Swizter Performance Invvovation по России и СНГ...на базе сервиса моего партнера будем тюнить Порши...

С той поры SPI 750 был еще дороботан...Это коснулось выхлопа, кулеров и самое главное турбин, в низ стали применятся космические технологии, меньше грется и более продуктивные...вообщем кит стал еще лучше и мощьнее...и самое интерсное скоро будет установлен на машине моего партнера в Москве...и я даже не предствляю как данное авто будет ехать, если он станет еще быстрее, чем мой мой бывший Турбак SPI 750, так что ждите резальтатов и полный отчет в деталях...

Скоро выложу инфу по моему проекту и по 1000 лс Swizter Sledgehammer...

Как у них говорится STAY TUNED...Мы здесь !!!

Если кому что то интересно по тюнингу Порше задавайте вопросы, обращяйтесь, всегда будем рады помочь чем сможем, благо есть огромный опыт и поддержка наверно лучшего тюнера по Поршам в Юсе в данный момент !!!


Всем удачи и всех благ !!!

Михаил
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное